от меня вчера ушел муж и хотя отношения давно не шоколадные и мы сами не сахар..,да и жили в последнее время я на даче,он в городе.Пить не хочу,наоборот.Пила вчера.Но вот только я испытываю огромную апатию,такая боль внутри,тяжесть.Я не жалею себя,хочется плакать от того,что внутри.Хотя я тут жила и стала работать над собой,потому что у меня больная зависимость,мне было относительно хорошо...даже сказать хорошо.Пока он не приехал.Есть не хочу,заставила себя,больше ничего не хочу.Знаю,что жизнь не закончена,только что я могу сделать для себя,чтобы чувствовать себя хорошо?



Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.05.2014 - 12:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 13:33 )
только что я могу сделать для себя,чтобы чувствовать себя хорошо


принять этот мир и себя в нем как есть

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.05.2014 - 12:41) Ксюня написал(а):
если мне сейчас ничего не нужно,значит я не нужна сама себе?все,что меня радовало еще на днях-небо,цветы,рассада,мысли и мечты..ничего не нужно и не имеет значения.

Спустя 11 секунд (11.05.2014 - 12:41) korovina написал(а):
Ксюша, надо трезветь, только так ты сможешь выжить, а со временем может ещё раз замуж выскочить:)

Спустя 9 секунд (11.05.2014 - 12:41) Elfgard написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 12:33 )
что я могу сделать для себя,чтобы чувствовать себя хорошо?

Трезветь, чтобы быть готовой для новых, здоровых отношений.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (11.05.2014 - 12:43) Добрый написал(а):
Вернется муж.

Спустя 10 минут, 40 секунд (11.05.2014 - 12:54) НикSid написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 12:33 )
хотя отношения давно не шоколадные и мы сами не сахар..,да и жили в последнее время я на даче,он в городе.


Ну и о чем грустим?
Жуков колорадских,больше некому "гонять" по огороду, так нехай жируют,... пусть лутше они жируют чем твоя зависимость.
Я говорь о себе, я в таких вот нешоколадных отношениях прожил много мног лет, но я делал это сознательно, лутше или хуже для себя, вопрос, но сознательно,... и рано или поздно их необходимо было прекратить.
Иначе кирдыченко, однозначно,... а оно мне надо???
Разрушает это сильно.
А если вам быть вместе, то будете,.. будь спок., а если нет, то соответственно -нет и тоже будь спок.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.05.2014 - 12:55) Ксюня написал(а):
гаспар1
для принятия наверное нужно бессилие..я не могу изменить другого чел-ка

Спустя 4 минуты, 41 секунду (11.05.2014 - 13:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 13:55 )
для принятия наверное нужно бессилие..я не могу изменить другого чел-ка


ход мыслей верный

только при чем тут другой человек
речь о тебе

Спустя 16 минут, 11 секунд (11.05.2014 - 13:16) VETA написал(а):
Ксюня
Цитата
Пила вчера.

Тут , если честно сказать мне б и без расставания плохо былоб blink.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (11.05.2014 - 13:36) Ксюня написал(а):
Цитата (НикSid @ 11.05.2014 - 12:54 )

А если вам быть вместе, то будете,.. будь спок., а если нет, то соответственно -нет и тоже будь спок.

богу лучше знать)да и вообще последнее время,как тут засела,хоть после 10 дней и выпивала,нет уже желания пить.Да и пила,нет желания нажраться и особо психологической тяги не было.Да и останавливалась.это не к тому,что тешу себя иллюзией умеренного пития.Трезвой куда лучше,морально трезвой тем более.В выпивке мозги,как в наркозе,потом настроение плохое,страхи,состояние не айс.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Ксюня написал(а):
гаспар1
если начну копаться,будет ахтунг)о себе..ну вот дальше не понимаю,может в данный момент

Спустя 9 минут, 41 секунду (11.05.2014 - 13:45) НатаЧиж написал(а):
Ксюня
Ничего ,к сожалению,не измениться в твоей жизни,пока у тебя есть такой универсальный растворитель как алкоголь.
Вот смотри,он уже растворил и твоего мужа.А если не задумаешься,то совсем скоро он растворит и тебя саму.
Я смогла решить свои личные взаимоотношения с мужчинами,только оставаясь трезвой.



Спустя 4 минуты, 43 секунды НатаЧиж написал(а):
Ксюня
Цитата
.это не к тому,что тешу себя иллюзией умеренного пития.Трезвой куда лучше,морально трезвой тем более.

Вот именно,что тешишь!
Пожалейте меня!
Цитата
На форуме: 3 года, 4 месяца, 14 дней

За такое время наверное,можно было сделать первый шаг.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (11.05.2014 - 13:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 14:36 )
если начну копаться,будет ахтунг)


обязательно будет

а зачем тебе копаться !?
я тебе этого не предлагал.

Цитата (НатаЧиж @ 11.05.2014 - 14:45 )
Вот смотри,он уже растворил и твоего мужа.А если не задумаешься,то совсем скоро он растворит и тебя саму.


золотые слова
просто сделай выводы
или алкоголь это сделает за тебя .

Спустя 52 минуты, 26 секунд (11.05.2014 - 14:41) Ксюня написал(а):
гаспар1
а я не думаю,что будет потом или завтра..сегодня есть и ладно..

Спустя 6 минут, 27 секунд (11.05.2014 - 14:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 15:41 )
.сегодня есть и ладно..


а что есть !?


Спустя 7 минут, 7 секунд (11.05.2014 - 14:54) Bob Cooper написал(а):
Ксюня
Если я правильно помню, твой муж -мамсын?
Ну и ушёл и что? Молодая, красивая, да ещё трезвой хочет быть...
Да на кой тебе такой муж? Лучше найдёшь!
Не грусти и не бухай - всё придёт тогда, когда тебе это будет необходимо! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (11.05.2014 - 15:03) Лорис написал(а):
Ксюня
Так, подруга...мы это проходили и не раз...хоть я всегда сама была инициатором расставания, но больно все равно. Что делать:
1.Перестать себя жалеть, а принять эта как освобожденное место для лучшего мужчины (может им и станет тот же муж, но уже изменившийся).
2.Понять, что это есть передышка, чтоб побыть одной и просто протрезветь и позаниматься собой-любимой.
3.Убрать все, что напоминает о муже.
4.Выговориться один раз до соплей кому-нибудь и на этом все - запретить всем окружающим тебя даже имя его произносить.
5.Писать себя план на день, чтоб там не было ни минуты свободной.
6.Слушать хорошую музыку, смотреть комедии, читать хорошие книги.

Знаю - легче советовать, чем следовать, но сама все проходила...И еще - есди бы сейчас можно было бы какого-нибудь старого школьного друга вызвонить, ну чтоб было с кем просто в киношку сбегать - было б вообще хорошо.

Не грусти - все произошло не почему-то а для чего-то! Удачи!!!

Спустя 11 минут, 5 секунд (11.05.2014 - 15:14) Ксюня написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.05.2014 - 13:48 )
[Вот смотри,он уже растворил и твоего мужа.

лучше бы давно растворился..нет у меня к себе уважения,а то что называют любовью превратило меня в жертву..надо было не любить,ждать,терпеть пока он денег не приносил,не работал,а были деньги,но не для меня,десятками тысяч на стриптизерок спускал,на шлюх,эротические массажи..а я что,плакала ночами,страдала,ждала и все ниже опускалась..мне все это не нравилось,никогда.

была бы к себе любовь,гордость,не пила бы,а послала далеко и надолго,пусть и больно бы было.

Спустя 10 минут, 17 секунд (11.05.2014 - 15:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 14:14 )
была бы к себе любовь,гордость,не пила бы,а послала далеко и надолго,пусть и больно бы было

всему свое время,Ксюхина...

Спустя 6 минут, 10 секунд (11.05.2014 - 15:30) Ксюня написал(а):
Bob Cooper
не знаю кто он..может и так,комплексов тоже вагон и пр.Главное-кто я,так думаю)

спасибо..

несколько лет назад я бы умирала,жить бы не хотела,унижалась возвращая..а счас нет.Спокойно звоню,откупился он от крыши,обещал сделать.Тысячу дал,чтобы узбек набил мдф и пленку.Пришлось не раз звонить где лобзик,гвозди..

а я бы хотела уйти в работу,только денег нет на телефоне,у меня вообще нет.Мне заказы искать телефон нужен.Это даже хуже,чем остальное)остальное что..все наладится,вон хотя бы течь не будет.Мебель и пр тяжелое расставлю,он привез позавчера,мне только все это не сдвинуть,не поднять,потихоньку наладится



Лорис
хороший план))))

Спустя 7 минут, 50 секунд (11.05.2014 - 15:38) Bob Cooper написал(а):
Ксюня
Главное не пей! Остальное наладится! Я узнавал! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.05.2014 - 15:41) Урсула написал(а):
Ксюня
А ты не ругай себя ни в чём. Многие из нас и я в том числе такая же.- терплю. прощаю. но до поры до времени.
И даже если я права была и уходила первой. всё равно долго боело. пока не найдёшь чеи или кем жить снова.
Просто цепляйся за жизнь.

Спустя 1 час, 17 минут, 4 секунды (11.05.2014 - 16:58) Ксюня написал(а):
все что я хочу-быть здесь и сейчас,счастливой сама с собой и своими мозгами,душевного покоя и равновесия

короче,страдать непродуктивно,думать не хочу

Спустя 12 минут, 11 секунд (11.05.2014 - 17:10) Cleopatra написал(а):
Когда от меня ушел БМ - я думала сдохну. Не сдохла. Восстановилась и теперь благодарю ВС за то, что избавила меня от этого человека.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.05.2014 - 17:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 17:58 )
все что я хочу-быть здесь и сейчас,счастливой сама с собой и своими мозгами,душевного покоя и равновесия

короче,страдать непродуктивно,думать не хочу


супер .

что бы жить и радоваться надо всего два условия
1-жить
2-радоваться wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 27 секунд (11.05.2014 - 18:18) Аngelika написал(а):
Ксюня,у меня такое же состояние,после двух дней,которые можно из жизни выбросить. Очень сильное чувство вины,быть трезвой намного лучше. Не получается у меня пока,но я тоже поняла,что не хочу пить,и стала себя тормозить,не ушла на третий день,зато целый день ничего делать не могу,дети дома просидели целый день,и жду страшной ночи..... Зачем я приложилась опять? Зачем!!!!! Не могу понять,что шашлык соком можно записать,а не пивом....... Страшно,мне очень,что не смогу справиться, чувствую бессилие перед этой отравой. Но мне сейчас легче,чем раньше,я не одна,я буду стараться.... А муж вернется,если поймет,что ты ему нужна,а если нет,скатертью дорожка. Мой вернулся, и даже относиться лучше стал....



Спустя 1 минуту, 39 секунд Аngelika написал(а):
А на 9 мая мой сын (ему 17 лет) участвовал в марафоне за " здоровый образ жизни" насмотрелся на мать,сказал пить не будет никогда..... И я на это надеюсь,наследственность плохая с обоих сторон.

Спустя 38 минут, 8 секунд (11.05.2014 - 18:56) Ксюня написал(а):
сегодня я чув-ю себя неважно,но решила не страдать.Небо тоже,воздух тот же,собака,дела,жизнь продолжается.СЧас вот крышу сделаю,окна поставлю,мебель раздвину,кухню отдают заберу...как нибудь,еще не знаю как,тяжелая,раковину приляпаю в доме,ковер постелю..Ну и ладно,что пока холодная и не зашитая.зато буду сидеть и в окна смотреть,пить чай.И вообще уже не 1 помещение,а три с крыльцом-тамбуром.Все хорошо)

Спустя 9 минут, 7 секунд (11.05.2014 - 19:05) Cleopatra написал(а):
Ксюня
Не пей... Без алко любое расставание легче и проблемы решаются быстрее.

Спустя 20 минут, 39 секунд (11.05.2014 - 19:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ксюня @ 11.05.2014 - 15:14 )
была бы к себе любовь,гордость,не пила бы

Все это я нашла в программе в АА. Других путей не знаю.
1-3 шаги примиряют меня с самой собой, с миром, дают радость трезвости.
Начиная с 4 - идёт работа над собой.
Других путей в АА я не нашла wink.gif

Спустя 32 минуты, 42 секунды (11.05.2014 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Лорис @ 11.05.2014 - 16:03 )
..мы это проходили и не раз...хоть я всегда сама была инициатором расставания, но больно все равно.

Аналогично. Но вот одна интересная штучка образовалась. В пьянке я страдала долго и с размахом. Это еще и повод прекрасный - накеросиниться легально. А как же - мне ж тяжело, больно!

В трезвости было расставание. Я побаивалась, хоть и сама выгоняла, что пострадать придется.

И вот представьте себе картину маслом и сыром! biggrin.gif ОДИН ДЕНЬ!!! И все! Да и то, потому что он ходил, собирал шмотки и бурчал гадости. Страдния были в основном от того, что я не могла заткнуть ему пасть здесь и сейчас.
Цитата (Лорис @ 11.05.2014 - 16:03 )
.Убрать все, что напоминает о муже.

Необязательно. Для более быстрого купирования негативных ощущений, можно одну фотку повесить на стенку и швырять в нее дротики от дартса, пока она в решето не превратится. smile.gif
Цитата (Лорис @ 11.05.2014 - 16:03 )
И еще - есди бы сейчас можно было бы какого-нибудь старого школьного друга вызвонить, ну чтоб было с кем просто в киношку сбегать - было б вообще хорошо.

Это очень полезно и нужно. smile.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 31 секунду (11.05.2014 - 23:12) Алёна Лён написал(а):
Ксюня
привет. читаю тебя с интересом, ты мне импонируешь)))
близким в критических ситуациях рекомендую *не затуманивать мозги*, чего и тебе желаю wink.gif
всё образуется, всё будет так, как надо. на всё воля ВС.

*В безутешных ситуациях люди всегда ищут утешения где только можно. И находят.*
(Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы)

Спустя 43 минуты, 22 секунды (11.05.2014 - 23:55) Ксюня написал(а):
наобщалась сегодня..как только трубку повесила и стала что то делать опять накрыло(((надоело это.

На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не
в своём уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Спустя 17 минут, 41 секунду (12.05.2014 - 00:13) Алёна Лён написал(а):
Ксюня, а мне вот что нравится:


То ли колодец этот был слишком глубок, то ли падала она слишком медленно, но Алиса успевала смотреть по сторонам и строить догадки — а куда же она летит?*

Спустя 10 минут, 44 секунды (12.05.2014 - 00:24) Oleandra написал(а):
А мне это нравится) Одно время в подписи стояло. Наверно, на счет того, что "всё равно" не совсем правильно, но меня поддерживало, что если достаточно долго идти, то что-то изменится. Сумбурно написала. Но тема "Алисы" располагает))))

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 23 секунды (12.05.2014 - 06:06) Алёна Лён написал(а):
tongue.gif да, люис керол рулит=))


Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз.*)))

Спустя 27 минут, 11 секунд (12.05.2014 - 06:33) Овен написал(а):

Багира2
Страдания были в основном от того, что я не могла заткнуть ему пасть здесь и сейчас.
Спасибо, смешно до боли:). А ведь действительно у нас женщин очень странно устроено восприятие действительности, нам делают больно мы плачем, нас бросают опять плачем. Что тут горевать, скажи спасибо господи, наконец то, а то некоторые сидят на одном месте и ноют как им плохо с нелюбимой женой, так ты иди, скатертью дорога, но нет как же с насиженного места срываться сложно , так что не горюй, это пока трудно потому что привычка и тд, а скоро
лето, все новое, новые чувства, блин я даже завидую (белой завистью:).

Спустя 18 минут, 26 секунд (12.05.2014 - 06:52) Bereginy написал(а):
Не бойтесь потерять тех. кто не побоялся потерять вас.

Спустя 1 час, 4 минуты, 27 секунд (12.05.2014 - 07:56) Cheburashka написал(а):
Ксюня
Вообще тебе несказанно повезло. За тебя сделали всю грязную работу. А то пришлось бы бросать пить, идти по шагам, делать ответственный выбор: бросать мужа или добровольно жить с ним. Виноватых в программе найти фиг удастся rolleyes.gif
Минус тоже есть... Ответственность - на нем wink.gif

Спустя 33 минуты, 54 секунды (12.05.2014 - 08:30) Аngelika написал(а):
Ксюня,клин клином вышибают. Я жила с первым мужем,у меня от него первый ребенок(ему уже 17 лет). Любила его до безумия,не представляла жизнь без него. Бегала за ним,ревела, ночами не спала,а он пил,не работал,гулял с бабами...кстати и опохмеляться меня научил. Но потом меня приперло, я устала. И одна женщина сказала умную вещь. Выбери слезы,возьми себя в руки,посмотри в зеркало. Если ты себе не нравишься,сделай так,чтобы понравиться, а если нравишься,сделай себя еще лучше. Я пошла в парикмахеоскую,изменила прическу,стала ходить в бассейн и на фитнес,полюбила себя. И мне стало легче,муж идет гулять,а я и рада,пьет и плевать,в то время нашла работу,стала зарабатывать,немного,но хватало на меня с сыном. Я стала выходить из дома,ходить на дискотеки,встретила мужчину(правда женатого), и все,моего первого мужа я забыла,выгнала из дома,он плакал,бегал,но мне он стал не нужен,потом рассталась и с женатым,потому что будущего с ним не было, встретила мужа,который по настоящее время меня любит и обо мне заботится,и о моем сыне,от него родила двух дочек,и все бы хорошо,да вот все проблемы из за алкоголя,все скандалы из за него..... Я это пишу к тому,что встретишь человека,который поможет забыть тебе о прошлом или вспоминать о нем с улыбкой. В первую очередь,полюби себя,трезвей и будет на твоей улице праздник....

Спустя 1 час, 8 минут, 38 секунд (12.05.2014 - 09:39) cyp написал(а):
Наверное, расставание - это всегда больно.
Когда я расставалась с совершенно мне не нужным вторым мужем, которого я не любила и с которым у меня не было ничего общего, кроме ребёнка, меня всё равно штормило, очень штормило... Пару недель я была не в себе. И я благодарила Бога за то, что это произошло, когда у меня уже была двушка трезвости и набор духовных инструментов программы... Смогла бы я это перенести в самом начале?
Но самое важное, это правильно расставить приоритеты... Я недавно на праздничном форуме увидела такую схему приоритетов:
трезвость;
Бог;
семья;
работа;
хобби.
Мне очень приглянулась эта схема. Почему на первом месте не Бог? Да потому что какой Бог у пьяного в хлам человека? Который должен найти мне на опохмел, чтобы я не сдохла?.. Да и вся программа, если присмотреться, то это поиск Бога, обретение Бога, жизнь в соответствии с волей Бога...
Семья? Опять таки, какая может быть семья, если я большую часть времени в ауте, а остальную часть гоняюсь за пузырём? И на чём строятся отношения, если нет в них духовного начала, нет Бога?
Ну и т.д.
Конечно, может быть и другие варианты расстановки приоритетов. Но если у алкоголика трезвость стоит не на первом месте, то вряд ли что-то получится толковое...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.05.2014 - 09:41) Cleopatra написал(а):
cyp
А если Бог не на своем месте то откуда у меня трезвость?

Еще раз: у алкоголика в определенные моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Его зашита должна исходить от Высшей Силы.
Гл.3 последний абзац

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.05.2014 - 09:44) cyp написал(а):
Cleopatra
Сколько высокодуховных абстинетов ты видела на группах анонимных алкоголиков? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды cyp написал(а):
Только зацепившись за трезвость я хоть немного смогла приблизиться к ВС. Не за идею Бога, а за идею трезвости...
Мне не нужен был Бог, когда я пришла. Мне нужна была трезвость.

Спустя 36 секунд (12.05.2014 - 09:44) Cleopatra написал(а):
cyp
Нинаю нинаю rolleyes.gif ... я не абстинент. Я о своих приоритетах.

Спустя 10 минут, 35 секунд (12.05.2014 - 09:55) cyp написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 12.05.2014 - 09:41 )
у алкоголика в определенные моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки.

Идея трезвости.
Цитата (Cleopatra @ 12.05.2014 - 09:41 )
Его зашита должна исходить от Высшей Силы.

Как её осуществить...
В мире очень много религиозных организаций. Если бы алкоголики искали Бога, они бы пошли туда. Но алкоголики ищут трезвости, а в итоге обретают Бога.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.05.2014 - 09:58) Таки написал(а):
Чего он курит? Люис Керол?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.05.2014 - 10:00) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Идея трезвости.

у меня не работала, я и в АА пришла через ВС. После Акафиста наупиваемой чаше. у меня ВС изначально была везде и во всем. Это я была другого качества не способной в полной мере воспользоваться ее силой. Как дура в лодке с кучей весел не знаюшая куда вставить и как грести..

Спустя 8 минут, 56 секунд (12.05.2014 - 10:09) Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 12.05.2014 - 10:39 )
трезвость;Бог;семья;работа;хобби.[/quot[quote=cyp,12.05.2014 - 10:39,1449781] если у алкоголика трезвость стоит не на первом месте, то вряд ли что-то получится толковое...

ну...у меня трезвости вообще нету в системе жизненных ценностей...Бог, я, семья, здоровье, дом, путешествия, друзья...отдельного пункта-трезвость нет, но она в каждом пункте smile.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (12.05.2014 - 10:20) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.05.2014 - 10:00 )
После Акафиста наупиваемой чаше.

А я после запоя... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (12.05.2014 - 10:27) Юка написал(а):
залезла ради интереса в свои записи по первому шагу, там писала о жизненных ценностях...несколько дней трезвости было тогда...нет в системе ни Бога, ни трезвости...на первом месте дочь smile.gif наверное она и вытянула

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.05.2014 - 10:31) cyp написал(а):
Помню, ходила я на Исповедь. Ещё до АА. Первый раз до Причастия допустили. Готовилась... радостная такая была!
Хлебанула ложечку кагора и чувствую, чисто алкоголическое тепло пошло по организму... Вскоре я уже сидела в кабаке с соответствующим названием, что то вроде "Монастырский погребок" (точно не помню) и от души "причащалась" пивом...
Это хорошо, когда Бог на первом месте. Зачем же тогда АА?
Цитата (Юка @ 12.05.2014 - 10:09 )
Бог, я, семья, здоровье, дом, путешествия, друзья...

Мы сюда приходим за этим?
Хотя... Обитатели этого сайта наглядно демонстрируют истинность такого подхода. biggrin.gif Кто-то лоб расшибает в поклонах - всё протрезветь никак не может, кто-то семью всё строит, строит, а из запоев не вылазит... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.05.2014 - 09:41 )
За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту.

Цитата (Юка1 @ 12.05.2014 - 10:27 )
наверное она и вытянула

Поздравляю!!! Ты - редкое исключение! ))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.05.2014 - 10:35) VETA написал(а):
Юка
Цитата
наверное она и вытянула

А меня деньги вытянули, закончились))), шучу, изначально я захотела остаться с любимым человеком, только потом внутри меня сформировалось - что эта дорога мне по душе...



Спустя 33 секунды VETA написал(а):
Ксюня
Как дела?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.05.2014 - 10:37) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Это хорошо, когда Бог на первом месте. Зачем же тогда АА?

Чтобы получить возможность пользоваться духовными средствами, которые Он предлагает после выправления воспринимательных способностей в духовном дестском садике.
Есть реабилитационные центры для детей с нарушениями развития - вот это АА то же самое только при серьезных духовных увечьях.

Спустя 12 минут, 58 секунд (12.05.2014 - 10:50) Юка написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 12.05.2014 - 11:31 )
Мы сюда приходим за этим?

я точно не за трезвостью сюда пришла, а из-за страх потерять дочь, семью..из-за страха что позоры все позорнее, жизнь все мрачнее..я не думала о том что бы бросить пить совсем, я думала о том что бы как-то научится пить как все, без последствий...может реже, или меньше...понимание как все плохо, пришло уже в процессе..как и понимание что у меня нет меня, поиски себя, потом уже поиски Бога...теперь все на своих местах...и я чувствую это по своей жизни, по своим ощущениям smile.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 12.05.2014 - 11:31 )
Цитата (Cleopatra @ 12.05.2014 - 09:41 ) За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Цитата (Юка1 @ 12.05.2014 - 10:27 )наверное она и вытянулаПоздравляю!!! Ты - редкое исключение! ))

защиту она мне не дала, вот это и было страшно...я ее любила больше жизни, она была всем, а пить ради нее бросить не получалось...страх осознания, что алкоголь мне дороже дочери привел меня сюда...а защиту я нашла у Бога..

Спустя 13 минут, 1 секунду (12.05.2014 - 11:03) Oleandra написал(а):
ТС, по расставанию:

-Удивиться своему новому статусу, открытию. Сказать себе:"Ай да я! Умница! Любопытно, сколько времени у меня уйдет, что бы протоптать новую дорогу? А что можно придумать, что бы сам процесс был приятнее и позабавнее?"

-ВС выведет куда нужно.

-Выбирая себе мужчину-женщина выбирает себе образ жизни.

-Своего мужчину можно узнать по ощущению тепла, надежности и безопасности рядом с ним. (Если здраво и не искать адреналин)

-"Я исключаю из своей жизни ложь и жалость (и саможалость!). Остаётся честность (перед собой и перед другими). Это жизненно необходимо для меня."

-Вампир, который не уважает и использует, наслаждаясь тем, что может издеваться- не может быть человеком, с которым можно чувствовать себя в безопасности.

-Неудачные отношения можно поддерживать только, если нравится страдать.

-Друзья, родители, знакомые не должны ничего решать, не они с ним живут. Пусть заберут его себе и живут с ним, если он им вдруг нравится.

-Советы "береги мужика" дежурные и деструктивные. Почему нужно беречь мужчину, который не бережет тебя?

-Секс женщина может найти всегда.

-Нам даются только не выученные уроки. То, что выучили- нам не даётся больше.

-Нужно отращивать ощущение себя, что б чувствовать себя подарком этому миру и знать, что ты хороша, несмотря на погоду и отсутствие/присутствие некотопых товарищей рядом.

-Ты имеешь право окружать себя такими людьми, с которыми тебе удобнее, интереснее, выгоднее, безопаснее, которые разделяют твои ценности не на словах, а на поступках.
Неконструктивно- выбирать людей, которым в другую сторону и всю жизнь за ними бегать, пытаясь настроить на свой "правильный путь" и заставлять свернуть на свою дорогу, страдать от собственного бессилия и несостоятельности, а в конце обнаружить, что по своей дороге не пошла, свою жизнь не прожила, а бегала туда-сюда за ним по его дороге.



Много написала, сори за многобукв)))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.05.2014 - 11:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Oleandra @ 12.05.2014 - 12:03 )
Много написала

Главное - все по делу. smile.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (12.05.2014 - 11:16) Cleopatra написал(а):
Oleandra
Ой согласнаяЯ, спасибо.

Спустя 28 минут, 20 секунд (12.05.2014 - 11:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (Oleandra @ 12.05.2014 - 11:03 )
Ты имеешь право окружать себя такими людьми, с которыми тебе удобнее, интереснее, выгоднее, безопаснее, которые разделяют твои ценности не на словах, а на поступках.
Неконструктивно- выбирать людей, которым в другую сторону и всю жизнь за ними бегать, пытаясь настроить на свой "правильный путь" и заставлять свернуть на свою дорогу, страдать от собственного бессилия и несостоятельности, а в конце обнаружить, что по своей дороге не пошла, свою жизнь не прожила, а бегала туда-сюда за ним по его дороге.

Вот это вообще класс! user posted image

Спустя 2 часа, 3 минуты, 45 секунд (12.05.2014 - 13:48) cyp написал(а):
"АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc."
Не решение семейных проблем, не Бог наша главная цель.... Всё это я уже проходила.
Лирическое отступление
...На какой же неведомой трассе
В престарелой палатке убогой,
Выпив пару бутылок портвейна,
Вдруг не чёрта я встречу, а Бога?..

Так вот... Сейчас я знаю, что после пару бутылок портвейна осоловевшими глазами, даже если я и встречу бога, то вряд ли его замечу... В столь мутном восприятии окружающего мира могут видеться только черти biggrin.gif
Сколько бы я по пьяне не создавала семью (их у меня за время активного пьянства было уже две), сколько бы я не пыталась отдавать себя детям, это было не только бесполезно, но даже опасно... Только отрезвев, я смогла построить отношения, основанные на духовных ценностях, и стать полноценной матерью. А по пьяне, какими бы светлыми мои мотивы не были, я всё равно нажиралась и ставила под угрозу жизнь и здоровье своего ребёнка... Я выбирала себе мужей, с которыми мне было удобно пить, руководствуясь совершенно бредовыми мыслями....


Спустя 2 часа, 59 минут, 15 секунд (12.05.2014 - 16:48) St. Aureus написал(а):
cyp
Цитата

Цитата (Cleopatra @ 12.05.2014 - 09:41 )
у алкоголика в определенные моменты нет эффективной умственной защиты против первой рюмки.

Идея трезвости.
Цитата (Cleopatra @ 12.05.2014 - 09:41 )
Его зашита должна исходить от Высшей Силы.

Марин, а я по-другому вижу - тут не идея трезвости как таковой - Здесь идея Бога и Его защиты, обретя это обретается трезвость и не только smile.gif
Меня например сама по себе трезвость (ради трезвости) не интересовала никогда. Я хотел бросить пить, но не знал, как и понимал, что сдохну от пьянства, но не пить я не мог, а АА до меня донесли, что Бог может, если искать Его, я Его искал уже (не находил) страдал и понимал уже, что живу не той жизнью, ради которой возможно создан и очень мне хотелось встретить Бога (если Он есть) - и смутно понимал что мне необходим некий духовный путь, сама по себе трезвость мне не нужна была - это для меня был ад, духовный опыт нужен был изначально и в первую очередь - именно это и задержало меня в АА.
Цитата
Но алкоголики ищут трезвости, а в итоге обретают Бога.


В моем случае наоборот smile.gif По разному может быть

Спустя 48 минут, 8 секунд (12.05.2014 - 17:36) Ксюня написал(а):
всем привет!

чув-ю себя в данный момент превосходно.

если по порядку..я не знаю почему я позавчера решила,что он ушел.Видимо из за увиденных мною ключей.(вчера доперло,что они мои)вчера звонила ему про гвозди и где что лежит.Вчера же настрадалась,решила жить.
интересное было сегодня.Проснулась я,бога поблагодарила за руки-ноги-голову-трезвость.Что есть крыша над головой,собака,кошка и всех друзей и людей,которые меня поддерживают.Встала.Звонит муж,сказал что все перевез,ключи там то.Уезжает 14.Хотя я не выжила из ума и спрашивала,говорил 15 и обратно приедет 20.Услышала как всегда,что я не слушаю и спорю.ЛАдно,спорить не стала.ЗА чем то предалагала за ним приехать и потом назад отвезти.Сказал куча дел.Куда пойдет?к друзьям.ЛАдно.я еще потом позвонила и попросила крышу доделать,сказал не может(по зворовью)ну и после разговора мне стало плохо,позвонила подруге,стала плакать.постаралась успокоится,запихала в себя завтрак.

а потом взяла и еще раз позвонила.Спросила-что происходит,что за ситуация?я не ее понимаю.Что с нами,я не понимаю?дальше услышала нас нет,я говорил,ничего не будет ну и все в таком духе.Попыталась сказать о своих чув-х.Что мне больно,что раньше мы не могли поступать иначе.Что люблю.Услышала кучу обид его.Это мол я его 2 года выгоняла,а счас у него возможность есть уехать.Еще в вину мне поставил жадность!мол что я спросила про оплату аренды(он жил в моем помещении 1,5 мес,а я тут на даче!)ну короче отдельный все разговор.Мать ему все купила после продажи квартиры.Я говорила про 8,5 лет,что можно было попрощаться и все такое.Давай встретимся.Не хочет.В процессе разговора вроде согласился встретится,когда приедет сюда за машиной.Я просила просто погулять,пообщаться так сказать)ну тема такая-уезжаю от тебя на 2 года(то ли навсегда,то ли что-чел-к который без питера,клубов и выпендрежа жить не может,сам говорил.И что сдохнет в деревне тоже говорил.)у нас ничего не будет,ты плохая и все такое,куча обид..ну и в завершение я когда говорила о том,что помнишь я послдений раз приезжала ты был расстроен,я тебя утешила,ну там то и то(секс был)на что он мне сказал,что его утешила бы любая,что ему все равно с кем трахаться.Я замолчала.Я не знаю как работает этот механизм,но он может сказать,что угодно,если не хочет говорить,самое больное..и спросила для чего он мне это говорит..ты хочешь чтобы я заткнулась?я тебе уже сказал это несколько раз(может я и правда дура и намеков не понимаю))))))))))я и говорю,скажи заткнись,я не хочу говорить с тобой!сказал заткнись,мне счас на вождение и бросил трубку.

мне звонили друзья,меня поддерживали..мне обещали помочь,я плакала,утешали.Просто обидно хотя бы одно,что вот так.
а потом .......я что хочу сказать..я в данный момент чув-ю себя спокойно,в душевном равновесии.Я отлично понимаю ситуацию.Себя.Так же я отлично понимаю,что муж с кучей своих обид,компл-в,болью.Он в жизни не имеет достижений,жилья,работы,денег.Я не обижаюсь на него.Может от того,что я понимаю ситуацию меня и не колбасит,я не знаю что будет дальше,сегодня я спокойна.Меня не смущают им сказанные речи,они не введут меня в заблуждение,я считаю,что знаю,чув-ю и вижу глубже,чем мне он пытается преподнести.Просто понимаю.У меня другая проблема))))мне хочется до него все это донести...что мне с этим делать?как мне с ним быть?общаться или нет?писать о своем или нет,вот что.Я вообщем то не виновата в том,что у него,как и у меня куча своего,что бежит он от себя,а не от меня.Я то в этом не виновата.Я отлично понимаю,что все его выпады,представление своего я в этом мире-ширма.А так в целом мне хорошо.Надо только смирится с открытием и не пытаться до него это донести)

Спустя 11 минут, 25 секунд (12.05.2014 - 17:47) Cleopatra написал(а):
Ксюня
70 % твоей колбасни от алко, алкоголь депрессант, сильный яд для нервной системы и мозга.
Протрезвей, побудь трезвой чтобы мозги очистились и абстиняга прошла - тогда останется та часть, с которой что то можно разбирать, инвентаризировать, разгребать.. щас то чего?

Спустя 11 минут, 2 секунды (12.05.2014 - 17:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.05.2014 - 18:36 )
Я не знаю как работает этот механизм,но он может сказать,что угодно

Очень просто он работает. Он включается, когда ты ПЕРВАЯ ему звонишь, когда ПРОСИШЬ его о чем-то, когда, после всех оскорблений и унижений ПРИЗНАЕШЬСЯ В ЛЮБВИ, когда вообще ВСТУПАЕШЬ с ним в дебаты.

Женщины, которые продолжают вести разговоры, как будто ничего не происходит, хотя их старательно втаптывают в грязь, всегда будут жертвами этого механизма. Чувство собственного достоинства - интересная вещь. Мужики отлично чувствуют, есть оно или нет. Он прекрасно понимает, что с тобой можно делать все, что его душеньке приспичит - все стерпишь.

Сколько в моей жизни было мужиков, пытавшихся даже просто не тем тоном со мной поговорить! У-у-у-у-у! И где они все? biggrin.gif

Я даже в кошмарном сне не могу себе представить, что кто-то скажет мне - заткнись. blink.gif Я даже более безобидное слово отстань, сказанное всерьез, а не в шутку, воспринимаю, как оскорбление, ставящее точку в отношениях ВООБЩЕ и ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Спустя 26 минут, 23 секунды (12.05.2014 - 18:24) cyp написал(а):
St. Aureus
Хорошо. Я единственный бездуховный абстинент, который пришёл в АА, чтобы не подохнуть от алкоголя... biggrin.gif И не подох )))
Но, наверное, я ошиблась дверью. Это не сообщество анонимных алкоголиков. Это кружок семейных психологов-любителей, религоведов и т.д. Короче, людей, занимающихся чем только угодно, кроме
Цитата (cyp @ 12.05.2014 - 13:48 )
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 5 минут, 55 секунд cyp написал(а):
Прекрасная идея - решать семейные проблемы других алкоголиков, вместо того, чтоб объяснить, что практически каждый алкоголик, не решивший проблему пьянства, обречён сдохнуть в обоссаных брюках в каком-нибудь богом забытом закустовье в одиночестве... И вместо того, чтобы дать человеку набор инструментов, чтобы он сам мог в дальнейшем решать не только проблему пьянства, но и все остальные проблемы, мы будем пичкать его чем только угодно, но не этим...


Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.05.2014 - 18:26) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 12.05.2014 - 19:24 )
И вместо того, чтобы дать человеку набор инструментов, чтобы он сам мог в дальнейшем решать не только проблему пьянства, но и все остальные проблемы, мы будем пичкать его чем только угодно, но не этим...

А то человек не знает об этих инструментах. Аха... А сюда он просто погулять пришел. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (12.05.2014 - 18:36) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.05.2014 - 18:26 )
А то человек не знает об этих инструментах. Аха... А сюда он просто погулять пришел.

Сюда все приходят со знанием духовных инструментов? ohmy.gif Точно дверью ошиблась.... Я, когда пришла, знала только гаечный ключ и молоток ))) Но это почему-то ничем не помогало ))

Спустя 29 минут, 53 секунды (12.05.2014 - 19:06) Ксюня написал(а):
Сегодня у меня потрясающее настроение.Ощущение гармонии с собой.Чувство спокойствия,равновесия и какого-то счастья. А еще благодарности богу,за свою жизнь,что живу и здорова.За кошку,собаку,крышу над головой,за друзей и друзьям,которые меня поддерживают.В этой благодарности и любви к миру,жизни,себе и окружающим я получаю новые дары и уроки.Почему то вспомнились стихи,написанные мной много лет назад.По моему они были с вставочками,начитанными у кого-то)
Это больше,чем рай,я кричу!
между небом и землей я мечусь,
крылья птицы сорвут ночи тень-
это будет мой завтрашний день.

О чем я думаю?о чуде..
смотреть,дышать,тебя любить..
я знаю,это вечно будет!
иначе и не может быть)

но не стану я не лучше,не хуже,
под ногами тот же прах земной,
только стало расстояние уже
между вечным покоем и мной.

Да,и то,что зовется любовью,
да и то,что надеждой звалось,
да и то,что струящейся кровью
на сияющий снег пролилось.

Помнишь дачу,сосны шептали:-
"милый друг,погоди,погоди"...
сейчас лишь образ стоит у постели,
прижимая руки к груди.

Обрывается лодка с причала,
и уносит,уносит ее..-
это детство и счастье сначала,
это счастье твое и мое.

Разлетается звездная вечность,
рассыпается пылью гранит..
БЕсконечность!!!Одна бесконечность!!!)))
в леденеющем мире звенит.

Это музыка миру прощает,
то,что жизнь никогда не простит,
эта музыка наш путь освещает,
где рожденное счастье летит..

Счастье?это мучить и мучится,
ревновать,встречать,забывать..
счастье наше долгожданное
и другому не бывать).

А все другое-только музыка!
отраженье,колдовство..
беконечное,бесплодное
мировое торжество.. biggrin.gif



Спустя 7 минут Ксюня написал(а):
Багира2
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

спасибо)

да не буду я ничего ему открывать,я этот вопрос уже..отпал он короче)Это было минутное безумие.Я благодарна.Более того,мне бог даже послал работу)))))))))я так счастлива была услышать своего когда-то заказчика,просто неимоверно!даже не из-за заказа,а просто,что он вспомнил обо мне и позвонил.А работа-вообще круто!у меня денег 600руб.всего)кроме всего прочего,что я буду,должна работать)блин,я не знаю,что мне так хорошо и все. rolleyes.gif ой,ой,группа же.Пошла



Спустя 9 минут, 54 секунды Ксюня написал(а):
Багира2
правда я немного расстроилась этим и не знаю что с этим делать huh.gif



Спустя 4 минуты, 27 секунд Ксюня написал(а):
это меня задело,это меня расстроило..значит надо понять почему и что с этим делать.Фу,так неприятно

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.05.2014 - 19:09) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 12.05.2014 - 19:36 )
Цитата (Багира2 @ 12.05.2014 - 18:26 )
А то человек не знает об этих инструментах. Аха... А сюда он просто погулять пришел.

Сюда все приходят со знанием духовных инструментов?

Плохо читаешь. Или делаешь вид...


Цитата (Ксюня @ 12.05.2014 - 20:06 )
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

В трезвости они спорить перестают. Проверено. Котлеты отдельно - мухи отдельно. И все очень четко разложено по полочкам.
Цитата (Ксюня @ 12.05.2014 - 20:06 )
я немного расстроилась

Цитата (Ксюня @ 12.05.2014 - 20:06 )
это меня задело,это меня расстроило.

Ни фига себе! blink.gif Это повод для легкого расстройства??? Да как минимум - для расчлененки! biggrin.gif

Цитата (Ксюня @ 12.05.2014 - 20:06 )
надо понять почему и что с этим делать

Прекратить позволять вытирать об себя ноги.

Спустя 8 минут, 59 секунд (12.05.2014 - 19:18) Ксюня написал(а):
пока кроме страха внутри ничего не понимаю unsure.gif только то,что мне это чув-во неприятно.Но оно во мне и от меня самой.Почему вот только



Спустя 3 минуты, 16 секунд Ксюня написал(а):
Багира2
для этого еще долгая работа над собой,чувствами,установлением границ,способностью их защитить..я бессильна перед многими вещами.Работать по программе мне помогает.Как здесь,так и на группах анонимных созависимых.Ладно,группу послушаю)потом еще группа АА,я пока не могу посещать лично.

Спустя 1 час, 6 минут, 49 секунд (12.05.2014 - 20:25) Ксюня написал(а):
я смирилась..важна моя трезвость,душевный покой,мой разум.А не мысли другого больного человека,что он там подумал унижалась я или нет(я про мужа)мне с собой надо разбираться,а не с кем-то.И себя я принимаю такой,какая я есть.Не борюсь ни с кем и ни с чем.Я бессильна перед собой,перед своей зависимостью,перед алкоголем,перед жизнью. Богу виднее какой путь мне пройти и какой урок мне преподать,все что мне нужно пережить.

Спустя 13 минут, 51 секунду (12.05.2014 - 20:38) Cheburashka написал(а):
Ксюня
У меня есть глубокое убеждение, что человек рожден для счастья и радости на этой земле smile.gif
Так что вызоравливай, будет тебе и счастье и радость, ты всего этого заслуживаешь, просто потому, что ты замечательная женщина и живёшь в этом мире! Береги себя, люби себя, все будет хорошо, я это знаю rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (12.05.2014 - 20:46) Astred lingum написал(а):
cyp
)))) а на вопрос - "откуда вы это взяли?№ самый распространенный ответ - "от верблюда". Странны ипостаси ВС. biggrin.gif принимаемые ею формы непредсказуемы.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Guest написал(а):
а еще! (девичья память, прости Господи) есть еще одна форма высокодуховного ответа - "самдурак/дура" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (12.05.2014 - 21:01) Ксюня написал(а):
после группы

счас после смирения с своим чув-м мне хочется ему(мужу)написать кучу брагодарностей с перечислением всего за что спасибо.что за ерунда

на фига мне что-то хочется!!!

я запуталась,мне не понять себя.Я плачу.От безумия ли,от непонятия,все равно-это все гоны,качели эмоциональные



Спустя 3 минуты, 7 секунд Ксюня написал(а):
я не знаю,что со мной..мысли об алкоголе не приходили,я точно знаю,что хочу быть трезвой,физически и морально.Написала спонсору,может возьмет меня.Нет,с другим свяжусь.сижу реву,как дура,одно повторяя,что я не понимаю что со мной такое

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.05.2014 - 21:04) Ilmar написал(а):
Дайте мужику отдохнуть, он тоже право имеет...

Спустя 10 минут, 31 секунду (12.05.2014 - 21:15) Ксюня написал(а):
доревелась,домолилась..он меня действительно не любил,действительно не ценил,действительно относился без уважения..как по его мнению можно отосится к алкоголику?так и относился,а я видеть не хотела

он относился ко мне так,как по его мнению я заслуживала,это я считала,что заслуживаю большего
и еще этого требовала

Спустя 36 минут, 35 секунд (12.05.2014 - 21:51) cyp написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 20:46 )
"самдурак/дура"

Моя твоя не понимать
Хоть отмечай как-нибудь, на что отвечаешь, а-то ночь улица фонарь аптека.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.05.2014 - 21:53) Вальтрон написал(а):
Ксюня
Повторюсь в который раз - просто отрезветь для алкоголика не очень то и цель, но без трезвости.... - как ни крути, ну никуда.
Так что, Ксюнь, даже думать о чем то брось сейчас окромя трезвости, всё обрубиться поломается и исчезнет, если вначале не заложить фундамент непития!!

Спустя 31 минуту, 17 секунд (12.05.2014 - 22:24) Ксюня написал(а):
Вальтрон
да не пью я и желания нет,слава богу.Вообще пить противно.А если и выпивала больше чем,ну больше..еще и похмелье-так еще хуже,т.е. плюс похмелье.Я как стала тут с недавно сидеть,стала разбираться,читать,да пока 10 дней-хоть маленько,но трезвая(ну алкоголик,что же,бессильна я)много что в себе разобрала,многим благодарна и всем тоже,как понимать стала себя,разбирать что к чему,как я шла к некой ВС,к Богу,к смирению..много чего,может это в целом и мало,но есть..так вот,пить мне не хочется.Я раньше пила,прям от жизни отгораживалсь,как ширмой.от правды жизни и от себя,своих изъянов.Чем больше разбиралась,тем больше я понимала,даже выпивши,что нету там никакого кайфа.Раньше был.Там кайф был себя жалеть,топить горе и пр в бутылке.А счас нет

Спустя 10 минут, 29 секунд (12.05.2014 - 22:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ксюня @ 12.05.2014 - 22:24 )
да не пью я

А на счетчике че?

Спустя 50 минут, 9 секунд (12.05.2014 - 23:25) Ксюня написал(а):
Вальтрон
как что,провела трезвый день)я же хочу трезвой жизни,умственно и физически,и морально тоже)это мой первый трезвый день в такой ситуации и вообще,что то разумное побеждает.Я ведь ищу другого,а не нажраться с горя--это всегда было мое обычное поведение.Силы,мудрости,мужества,принятия,смирения,благодарности)

Спустя 22 минуты, 24 секунды (12.05.2014 - 23:47) Astred Lingum написал(а):
Фундамент веры. Вообще-то. А на нем уже можно выстроить всё остальное. Ну по крайней мере меня так учили.

Спустя 25 минут, 18 секунд (13.05.2014 - 00:12) Ксюня написал(а):
я верю)я в принципе верю,что у меня все будет прекрасно rolleyes.gif я очень благодарна богу а сегодняшний день.И все мои проблемы,дела,горести и пр решаться сами собой)мне очень помогает эта молитва и ее отдельные части в различных ситуациях.Я сама ничего не решаю,я обращаюсь на верх.прошу бога,ВС,ангелов(есть же у меня ангелы-хранители)

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.»

Спустя 55 минут, 4 секунды (13.05.2014 - 01:07) St. Aureus написал(а):
cyp
Цитата
"АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это...

Цитата
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Смотри контекст этих слов про цель АА и от куда ты их процитировала ( Преамбула АА) она сообщает об АА как организации в целом smile.gif
А вот говоря о личном выздоровлении по программе АА, как она описана в Большой Книге - там сказано о цели этой книги равно как и аашной программы, а именно - "Где и как мы можем найти такую Силу? Как раз об этом и написана эта книга. ЕЕ главная цель помочь вам найти Силу, более могущественную, чем вы сами, которая решит вашу проблему. Из этого вытекает, что мы написали книгу,которую мы считаем духовной и в то же время моральной. Из этого также следует, что мы будем говорить о Боге." стр. 44.
Я говорил о личном выздоровлении, а не о целях АА как организации и это не противопоставление, одно другому не мешает и одно другое дополняет smile.gif

Конечно, не просыхая, начать это делать невозможно, как уже тут было сказано, поэтому я ходил на собрания АА , читал БК, хотел выполнить программу и получить результаты - не пить и быть счастливым; я пил уже реже и не так много, как до АА - правда ЖК мне не подходила для этих целей (склад личности и понимание было такое, что мне необходим был духовный опыт и шаги, а не ЖК) ; хотя некоторым на первое время и ЖК помогает. smile.gif

Я тоже пришел бездуховным абстинентом и первые 1,5 мес. в АА не мог просохнуть, но росла готовность поверить, в промежутках между пьянками я молился, как мог, ходил на собрания АА, общался с анонимными - и в какой-то момент, после очередной пьянки во время молитвы произошел внезапный яркий переворот - Бог убрал одержимость алкоголем и помимо этого я увидел жизнь совсем по-другому, произошло некое прозрение (стала видна красота леса, которой до этого я не видел, т.к. обращал внимание только на уродливые деревья) радость и счастье, которое я тогда испытал превзошли все то, о чем я когда-либо мечтал - это был мой первый сознательный опыт встречи с Богом и начало новой жизни smile.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (13.05.2014 - 01:14) Ксюня написал(а):
у меня такой вопрос..я не буду испытывать чувство вины,если сама себя принимаю?

Спустя 6 часов, 4 минуты, 21 секунду (13.05.2014 - 07:18) Юка написал(а):
Ксюня
Цитата (Ксюня @ 13.05.2014 - 02:14 )
у меня такой вопрос..

Ксюнь, все у тебя будет нормально когда пить бросишь и займешся собой...хватит уже истерить , ну ушел мужик, при чем мужик на которого ты годами жаловалась и который якобы тебе мешал трезветь, перекрестилась левой пяткой и пошла своими делами заниматься...а именно спонсора искать и по программе начинать работать...взрослая же тетя, че ты за него уцепилась? у тебя ж еще дочка вроде есть, да? где она?

Спустя 6 минут, 21 секунду (13.05.2014 - 07:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ксюня @ 13.05.2014 - 01:14 )
я не буду испытывать чувство вины,если сама себя принимаю?

Нет rolleyes.gif
Не... Ну если ты решишь задушить мышку или пнуть собачку, то вполне возможно, что будешь huh.gif tongue.gif

Спустя 55 минут, 54 секунды (13.05.2014 - 08:20) Аngelika написал(а):
Цитата
, в промежутках между пьянками я молился

Где можно найти молитвы,они мне сейчас очень нужны.....(((( Пить пока совсем не желания а вот внутреннее беспокойство и раздражение нарастает с каждым днем....

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.05.2014 - 08:23) Юка написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 13.05.2014 - 09:20 )
Где можно найти молитвы

в душе..там самые сильные

Спустя 2 минуты, 26 секунд (13.05.2014 - 08:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аngelika @ 13.05.2014 - 08:20 )
Где можно найти молитвы,они мне сейчас очень нужны.....(((( Пить пока совсем не желания а вот внутреннее беспокойство и раздражение нарастает с каждым днем....

А тебе какие надо?
Могу в скайп бросить.
Цитата (Astred Lingum @ 12.05.2014 - 23:47 )
Фундамент веры

Есть много прекрасно пьющих верующих людей.

Спустя 12 минут, 51 секунду (13.05.2014 - 08:38) cyp написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 13.05.2014 - 01:07 )
"Где и как мы можем найти такую Силу?

Для чего нам эта Сила? Что заставляет её искать?
Мы в АА приходим, чтоб Бога искать или для чего-то другого? Почему тогда не в церковь или костёл?



Спустя 1 минуту, 20 секунд cyp написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 13.05.2014 - 01:07 )
Я тоже пришел бездуховным абстинентом

А для чего ты пришёл? Бога искать? Или подохнуть не хотелось от бухла?

Спустя 5 минут, 46 секунд (13.05.2014 - 08:44) Аngelika написал(а):
Цитата
А тебе какие надо?
Могу в скайп бросить

Мне все,а можно на эл.почту angelika_7676@mail.ru

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.05.2014 - 08:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 13.05.2014 - 09:20 )
Где можно найти молитвы,они мне сейчас очень нужны.....(((( П


в своей душе
не важны слова
важна суть

моя самая искренняя молитва была
когда я ползал по облеваному полу и орал с матюгами
дай сдохнуть или помоги .


Спустя 39 секунд (13.05.2014 - 08:47) Аngelika написал(а):
Цитата
в душе..там самые сильные

Я знаю,молюсь постоянно.........только в душе сейчас буря,бушует все,смятение,разбираюсь в себе потихоньку,хочется с помощью молитв....

Спустя 2 минуты, 31 секунду (13.05.2014 - 08:49) Юка написал(а):
Аngelika
волшебное слово ищешь? будешь читать написанное как заклинание и поможет? врят ли

Спустя 55 секунд (13.05.2014 - 08:50) Аngelika написал(а):
Цитата
дай сдохнуть или помоги .

Так я кричу после каждой пьянки,видимо помог,услышал,я попала к вам сюда,наверное,это начало исцеления)))))

Спустя 1 минуту (13.05.2014 - 08:51) Юка написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 13.05.2014 - 09:50 )
Так я кричу после каждой пьянки

попробуй до крикнуть

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.05.2014 - 08:54) Аngelika написал(а):
Цитата
волшебное слово ищешь?

Да нет,просто в молитвах есть слова,которые помогут задуматься над своими действиями,правильно высказать свою мысль и боль,сейчас я не могу найти нужныхслов,хочется просто кричать!!!! Сила молитвы зависит от того как ты будешь ее читать,если с болью в сердце,от души,понимая смысл слов в ней,я думаю, Господь поможет начать молится и просто от души....

Спустя 12 секунд (13.05.2014 - 08:54) St. Aureus написал(а):
cyp
Цитата
А для чего ты пришёл? Бога искать? Или подохнуть не хотелось от бухла?

И то и другое. smile.gif Одно другому не мешает smile.gif Я не в пику, я в черву biggrin.gif Не как противопоставление твоего взгляда говорю, а как уточнение некоторых вещей (про цели) и дополнение- я ж не говорю, что ты не права smile.gif

Спустя 52 секунды (13.05.2014 - 08:55) cyp написал(а):
Аngelika
Можно самой выбирать молитвы, подчёркивающие наши принципы.
Я сама выбираю себе молитвы, которые мне ближе. Пользуюсь некоторыми молитвами из книги "Анонимные Алкоголики", из "Страничек трезвости", православного молитвослова и даже кое что стянула из "Ежедневных размышлений"...

Спустя 12 секунд (13.05.2014 - 08:55) Вальтрон написал(а):
Аngelika
молитвы и пр...
В самом начале дня мы просим Бога:

Боже направь мои мысли в верное русло,
Особенно избавь меня от жалости к себе,
Бесчестных поступков, корыстолюбия.
Покажи мне в течение всего дня,
Каким должен быть мой следующий шаг.
Дай мне все, что необходимо для решения проблем.
Избавь меня от эгоизма.
Я не руковожу своей жизнью.
Да исполню я волю Твою.
Третий шаг. Принятие решения.

Боже, я принял решение, что в этой драме жизни,
Ты будешь моим руководителем.
Ты мой Господин, а я – исполнитель Твоей воли.
Ты мой отец, я – Твой сын.

Я принял решение отдать (доверить, перепоручить)
Свою волю
Направление в жизни
И саму жизнь
В твои заботящиеся руки.
Молитва третьего шага.

Господи, я отдаю себя Тебе
И прошу Тебя создавать и творить со мной как Тебе угодно.
Избавь меня от (оков, пут) рабства эгоизма,
Чтобы лучше исполнять Твою волю.
Забери мои тяготы и трудности,
Чтобы эта победа была свидетельством для тех
кому я мог бы помочь и помогу
Твоей Силой,
Твоей Любовью и
Твоим путем в жизни.
Да исполняю я волю Твою всегда.
Молитва седьмого шага.

Создатель мой, я сейчас готов,
Чтобы Ты взял (имел, принял, объял) всего меня,
Все хорошее и плохое.
Я молюсь, чтобы Ты (сейчас) избавил меня от каждого дефекта характера,
Которые стоят на пути моей полезности для Тебя и окружающих.
Даруй мне силу, идя дальше, исполнять волю Твою.



Молитва душевного покоя и смирения.
Боже, дай мне смирение и душевный покой,
Принять то, что я не могу изменить (сегодня)
Мужество изменить то, что могу (сегодня)
И мудрость отличить одно от другого.
Жить в сегодняшнем дне (жить один день, а затем другой)
Наслаждаться одним мгновением (а затем другим мгновением)
Находиться там, где я есть, иначе я пропущу жизнь
Принимать трудности, как путь к миру.
Принимать этот мир таким, какой он есть,
А не таким как бы я хотел, чтобы он был.
Доверяя, что Ты все обернешь к лучшему
Если я покорюсь Твоей воле.
Чтобы я был разумно счастлив в этой жизни
И сверхъестественно счастлив с Тобой в следующей.

Молитва Святого Франциска.
Господи, сделай так, чтобы через меня снисходил к людям Твой мир и покой:
- чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь
- туда где зло, я приносил дух прощения
- туда, где есть раздоры, я приносил гармонию
- туда, где есть заблуждения, я приносил истину
- туда, где есть сомнения, я приносил веру
- туда, где есть отчаянье, я приносил надежду
- туда, где тень, я приносил свет
- туда, где печаль, я приносил радость,
Дай, чтобы я скорее искал:
- утешать, а не быть утешенным
- понимать, а не быть понятым
- любить, а не быть любимым
Ибо, забывая о себе, обретаешь.
Прощая других, получаешь прощение.
Умирая, пробуждаешься к вечной жизни.

Вечером:
Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день. Не были мы в течении дня злобными, эгоистичными или бесчестными? Может, мы испытывали страх или должны извиниться перед кем-то? Может, мы кое-что затаили про себя, что следует немедленно обсудить с кем-либо? Проявляли ли мы любовь и доброту ко всем окружающим? Что мы могли бы сделать лучше? Может, в основном мы думаем только о себе? Или мы думали о том, что можем сделать для других, о нашем вкладе в общее течение жизни? Не нужно только поддаваться беспокойству, угрызениям совести или мрачным размышлениям, ибо в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются. Вспомнив события прожитого дня, мы просим у Бога и спрашиваем Его, как нам исправить наши ошибки.




Отче наш, сущий на небесах.

Отче наш, сущий на небесах
Да святится имя твое, да придет царствие твое, да будет воля твоя
И на земле как на небе.
Хлеб насущный дай нам на сей день
И прости нам долги наши,
Как и мы прощаем должникам нашим,
И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого
Ибо твое есть царство, и сила и слава во веки веков.
Аминь.
Молитва Оптинских Старцев.

Боже, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня их принять со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Боже, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течении дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь.


«Боже, пожалуйста, помоги мне отложить в сторону все мои мысли, знания, представления, идеи и убеждения по поводу Тебя, Боже, 12 Шагов, других людей, этого мира и меня самого.
Помоги мне Господи, обрести новые знания и новый опыт по поводу Тебя, Боже, 12 Шагов, других людей, этого мира и меня самого!».


«Боже, пожалуйста, откройся мне Сегодня, по-новому!».




Самое главное в моей жизни, это трезвость.
Трезвость важнее:
• семьи
• родителей
• жены
• детей
• друзей
• работы
• отдыха
• хобби
Трезвость всегда номер один.
Я прекратил сражаться с кем либо или с чем либо, даже с алкоголем.
Я прекратил сражаться с ………..
Я молюсь только о знании Твоей воли для меня, и о Твоей силе исполнить эту волю.
Потому что, моя дилемма в отсутствии силы (мне нужна Твоя сила).
Я не исцелен от алкоголизма. На самом деле, что я действительно имею, так это однодневную отсрочку приговора, зависящего от поддержания моего духовного состояния.
Самобичевание всегда не правильно.
Я должен с нежностью и заботой относиться к себе и другим.
Моя работа делать ошибки.
Мы тренируем ноги, а не чувства или мысли.
Мы провозглашаем прогресс, а не совершенство.
Расслабься, и все получится (тише едешь, дальше будешь).
Первым делом главное.
Держи все просто (не усложняй, все гениально просто) – чтобы не случилось, мы не пьем.
Господи избавь, чтобы я не судил ни себя, не других.
Ты послал меня в этот мир не судить, а любить.
- живи и разреши жить другим
- любовь и терпение это наш девиз.
Отец, помоги мне отложить в сторону все, что я знаю:
О тебе
О жизни
О 12 шагах, трезвости
И быть открытому для Твоих новых откровений.
Даруй мне:
- готовность
- открытый разум
- безупречную честность
Боже, помоги мне не зацикливаться в себе и в своей голове
А любить и служить другим.


Цитата (гаспар1 @ 13.05.2014 - 08:46 )
дай сдохнуть или помоги .

Ну и чо, выполнил Он условия твои?))))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (13.05.2014 - 08:58) cyp написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.05.2014 - 08:55 )
молитвы и пр...

Я тоже хочу молитвы и пр... свои скинуть )) Вот так сразу и прям 11 шаг ))

Спустя 8 минут, 14 секунд (13.05.2014 - 09:06) Аngelika написал(а):
Спасибо,Вальтрон))))



Спустя 2 минуты, 42 секунды Аngelika написал(а):
Цитата
попробуй до крикнуть

Кричу и до тоже,и после,и сейчас кричать охото, ведь раньше я могла жить без алкоголя,чего он прицепился ко мне,что ему надо, я хочу забыть о нем,как о страшном сне.... В молитвах много добрых слов)))) Может помогут понять,зачем мне все это надо....

Спустя 18 часов, 30 минут, 13 секунд (14.05.2014 - 03:36) Ксюня написал(а):
Вчера еще не раз настроение качалось.Сегодня так же.А закончилось тем,что я приехала со всех дел,с города и не смотря на погоду и свое идиотское состояние стала готовить работу на завтра.Короче..я не нашла ни одной насадки на пылесос.Еще мелочи. Не нашла второго пылесоса.Не нашла двухссекционной лестницы,я не нашла монитора.Стала рыдать,у это на фоне уже имеющегося.Во всем безумии позвонила подруге.Как бы мне того не хотелось,но мужу я тоже написала смс,что не найду!потом перетряхнула все!ну вот как я завтра буду с пылесосом без единой насадки?????????меня заводило все больше в несчастность и всякие вопросы(лестница уже в процессе пришла на ум,что нет)что мог бы сказать,что взял.Даже было желание написать про это все!!!!подруга предложила позвонить,что она позвонит.Не стали,глупость какая.ДУмаю..ну на кой ему пылесос то строительный в деревне????а насадки от другого к тому прихватил??жалела себя что мне нужнее,это эгоизм.ДУмаю ну что я ему скажу,ответит что это он принес и лестницу и пылесос,и в таком духе.А про монитор я тоже себя несчастной оущущала,даже вплоть до того,что он меня обворовал!мой монитор от компа!мой!комп привез,а монитор забрал!я его еще продать хотела не так давно,так он отговорил мол,что мало ли ноутбук сломается,не стала продавать.Я себя чув-ла несчастной будто он уже сломался.Ну так тут с чел-м поговрила,успокоилась.Поняла,что ничего не надо делать с этим всем.ПУсть будет счастлив со всем этим барахлом.А то так чокнуться можно думая почему не сказал,почему забрал,что за свинство и тд.Ничего,сама разберусь

это я наверное своим больным мозгом думала как же так со мной плохо обошлись))))))))а так все нормально,работа появилась.В городе была.Надо окна забрать,кухню,доделать крышу.У меня уже над кроватью и то протекло,вод дожди то))мебель переставить,но я это не могу,это тяжелое.Ну и дальше,я знаю ч товсе будет хорошо)))))

так что заканчиваю день просто молитвой от души
Боже,убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.Научи меня терпению.Научи меня прощению!Прости меня за пылесос,за насадки,за лестницу и за монитор тоже.Тебе Всевышнему виднее кому все это нужнее и кого осчастливит)Пусть будет воля твоя,а не моя,спасибо за то,что у меня уже есть)



Спустя 53 секунды Ксюня написал(а):
Аngelika
все внутри,в душе.. wink.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 43 секунды (14.05.2014 - 06:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.05.2014 - 09:55 )
дай сдохнуть или помоги .

Ну и чо, выполнил Он условия твои?))))


условий то не было wink.gif

но помог как видишь wink.gif


_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.