Всем привет, Ульяна - алкоголик.

Вот сижу сейчас после вчерашней группы и понимаю, что поход туда мне на ползу не пошел.
Решила навестить свой предыдущий кружок, заодно рассказать о том, что счетчик обнулился полтора месяца назад.
После группы, в "курилке", прямо при всей братии подошел наш председатель и сказал примерно так: "Как таких там на Палтоке называют? Лыжниками?" Да еще с таким презрением и гордостью за себя и свой двухлетний срок.
Тьььхфуу прямо, не хотела вот идти и рассказывать, знала что что-то подобное будет и пошла.
Ребята, где единство то а? Зачем так?

И все я понимаю, что злиться не по программе. Но как прожевать обиду? Ведь я от АА жду поддержки. И Бога прошу помочь, все равно эта гниль перед глазами.

Так и хочется позвонить и нагадить этому челу. Но это шаг назад.

Решила вот написать, может полегче станет.






Спустя 7 минут, 41 секунду (9.05.2014 - 07:18) Бумбараш написал(а):
выговорилась - умница!
не стоит воспринимать всерьёз одного дурака и портить себе аппетит! smile.gif
желаю счастья!

Спустя 5 минут, 48 секунд (9.05.2014 - 07:24) Лорис написал(а):
Привет, Ульяна! Очень понимаю тебя, как-то даже тему похожую здесь заводила...мне тоже многое не нравится на наших группах в моем городе, в том числе высокомерие, тупость, откровенное тунеядство и прикрытие Программой свое нежелание работать...да многое что...Обида - это твоя реакция...ты молодец, что пишешь об этом и молодец, что была честной...Как прожевать? А может не жевать - сделать выводы о человеке и слегонца его вычеркнуть из круга тебе интересных (я прямо визуализирую - щелкаю пальцами и говорю - выключаю тебя - ну шепотом и только для себя конечно - и все, этот человек исчес для меня, я больше не общаюсь...вообще не реагирую)...Он ведь не все АА, общайся с теми, кто тебя принимает такой, как есть...не грусти - мы все такие разные, но такие хорошие (внутри)...Удачи!



Спустя 1 минуту, 3 секунды Лорис написал(а):
Господи - так быстро пиши - полно ошибок-опечаток - не судите...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.05.2014 - 07:27) Ilmar написал(а):
Что ж так легко обижаешься то? Закаляй характер, учись в ответку не молчать. Здесь не институт благородных девиц.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (9.05.2014 - 07:30) Ulia7262 написал(а):
Спасибо. Да, буду держать дистанцию теперь.

***
П.с.: Для того, чтобы выключить того человека, мы создали еще одну группу, ведь это не первый закидон. Туда, собственно, и хожу на постоянной основе. Так что этот чел. своим наличием и хорошее в мою жизнь привносит.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.05.2014 - 07:32) Бумбараш написал(а):
в ответку лучше как раз-таки научиться молчать. только мне вот лично пока это не под силу... sad.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (9.05.2014 - 07:35) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.05.2014 - 07:27 )
Закаляй характер, учись в ответку не молчать.

Это и будет ему моим ответом.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.05.2014 - 07:36) Еразим написал(а):
Как там в преамбуле- " Многие из нас восклицали: “Что за режим! Я не смогу следовать ему”. Не отчаивайтесь. Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые."
В АА как и в жизни люди разные, и не надо думать что в АА все белые и пушистые.
Ну и смирение и 10 шаг в помощь smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.05.2014 - 07:38) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 06:10 )
Так и хочется позвонить и нагадить этому челу. Но это шаг назад.

Решила вот написать, может полегче станет.

О , для того , тырнет и есть ,
Можно "гадить" прямо здесь . )))

Спустя 40 секунд (9.05.2014 - 07:39) Еразим написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 07:30 )
Для того, чтобы выключить того человека, мы создали еще одну группу, ведь это не первый закидон. Туда, собственно, и хожу на постоянной основе. Так что этот чел. своим наличием и хорошее в мою жизнь привносит.

А если в новой группе тоже появится человек который будет тебя не устраивать, будете еще одну группу создавать? Ищи причину в себе и в своем отношении к миру.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.05.2014 - 07:40) Кондуктор написал(а):
Всякие обиды и злости побеждает Господь Иисус Христос благодаря Его Евангелию живу и трезвею.
СпасиБог!

Спустя 44 секунды (9.05.2014 - 07:41) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Еразим @ 9.05.2014 - 07:36 )
Как там в преамбуле- " Многие из нас восклицали: “Что за режим! Я не смогу следовать ему”. Не отчаивайтесь. Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые."


А еще есть в преамбуле: "Пусть не будет сплетен и критики друг друга, пусть будет понимание и мир..."
И еще: "Единство, служение, исцеление" тоже есть.
Я когда пришла в АА, меня именно эти фразы зацепили. А получается "Деда мороза не существует sad.gif " .

И ведь человек ПРЕДСЕДАТЕЛЬ (!) группы.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (9.05.2014 - 07:43) Еразим написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 07:41 )
А еще есть в преамбуле: "Пусть не будет сплетен и критики друг друга, пусть будет понимание и мир..."
И еще: "Единство, служение, исцеление" тоже есть.

Интересная у вас преамбула, сбрось мне полный текст в личку.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.05.2014 - 07:45) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Еразим @ 9.05.2014 - 07:43 )
Интересная у вас преамбула

Это не в преамбуле. Если точнее, в заключении.

Спустя 39 секунд (9.05.2014 - 07:46) ktu написал(а):
Про презрение и гордость могу такую историю рассказать: одна моя знакомая, 4 года назад, отчаявшись бороться с алкоголем покончила с собой. Была женщина, которая презирала и осуждала ее поступок всюду, где могла, возмущалась отсутствием силы воли, распущенностью и т.д. Сейчас она в ЛТП.
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 07:10 )
Но как прожевать обиду?

Я прошу ВС избавить меня от обиды, по возможности проговариваю, занимаюсь добрыми делами smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.05.2014 - 07:48) Еразим написал(а):
Цитата (ktu @ 9.05.2014 - 07:46 )
Я прошу ВС избавить меня от обиды, по возможности проговариваю, занимаюсь добрыми делами

10 шаг

Спустя 1 минуту, 59 секунд (9.05.2014 - 07:50) гаспар1 написал(а):
есть очень точное сравнение

гр АА с поездом .
есть экипаж . есть пассажиры . и те и те ААшки
иногда они меняются местами.
согласись
пустой поезд без пассажиров большого смысла не имеет .

Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 08:41 )
И ведь человек ПРЕДСЕДАТЕЛЬ (!) группы.


он человек . существо несовершенное +алкоголик .
отнесись к нему как к больному .

PS.
я в АА с 1998г
трезвость на счетчике . wink.gif wink.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (9.05.2014 - 08:02) Elfgard написал(а):
Уля, и я подобное выслушивал... Это только его мнение, но "сказка ложь, да в ней намек" - научился относиться спокойно, принимать людей, как написано в 4-м шаге, и следить за собой, чтобы меньше повода давать для таких высказываний.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.05.2014 - 08:03) tonika_007 написал(а):
Я вот тоже по работе ожидалась и не как от этой заразы избраться ....даже церковь вчера ходила ...сегодня ещё зайду...плохо носить с собой такой камень.........

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.05.2014 - 08:10) ktu написал(а):
Ulia7262
Позавчера на собрании нарушили правила и оценили мое выздоровление. Было задето мое чувство собственного достоинства. Саму меня, великую, посмели оценить rolleyes.gif Собрание закончилось, народ разошелся, вряд ли кто-либо об этом вспомнил. Но я позволила себе обидеться wink.gif Пришлось вчера целый день молиться и заниматься добрыми делами. Потихоньку обида рассосалась, остались приятные чувства от сделанных дел smile.gif

Спустя 22 минуты, 23 секунды (9.05.2014 - 08:32) Ulia7262 написал(а):
Спасибо, други, от души smile.gif
Я высказалась и мне полегчало. Пойду на парад в хорошем настроении.

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

Спустя 1 час, 31 минуту, 14 секунд (9.05.2014 - 10:03) VETA написал(а):
Ulia7262
Цитата
И все я понимаю, что злиться не по программе.

Абычто smile.gif . Надоб быть честной с самой собой.
Слушай, тут и без срывов хватает конфликтов, ниче, прорвемся))).
С Праздником!!!

Спустя 57 минут, 26 секунд (9.05.2014 - 11:01) АндрейТ написал(а):
Ulia7262
Цитата
Да еще с таким презрением и гордостью за себя и свой двухлетний срок.

Да ну его с его презрением и гордостью! Ходил гордый, а нажраться может как обыкновенный, и после двадцати.
а единство... ну так все правильно - мы вместе, но мы разные все же. Главное, чтобы ты не подошла так ни к кому. wink.gif Это его ... - ему и оставь.

Спустя 1 час, 6 минут, 8 секунд (9.05.2014 - 12:07) Astred lingum написал(а):
Ulia7262
Огорчу тебя - но в Преамбуле АА таких слов нет. Они есть в ведении группы. А ведение группы каждая группа сама может самостоятельно писать под свои нужды. Преамбула АА и текст ведения группы это НЕ одно и то же.

Спустя 2 часа, 19 минут, 32 секунды (9.05.2014 - 14:26) Ulia7262 написал(а):
Astred lingum, я не огорчилась нисколько))
Суть все равно не меняется.

И вообще, у меня уже все здорово. Купила гору тюльпанов, раздарила ветеранам, получила гору позитива.
Вот так вота!


Спустя 3 часа, 47 минут, 20 секунд (9.05.2014 - 18:14) Mike62 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 08:10 )
"Как таких там на Палтоке называют? Лыжниками?"

Ну и что. Люди за обратную связь психологам деньги платят, а тут бесплатно дали оценку biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 49 секунд (9.05.2014 - 20:11) журналистка написал(а):
Я через пять месяцев выпила один раз и мне спокойно сказали , ну ты так выздоравливаешь. В начале мне еще помогало выражение, когда я его вспоминала"А судьи кто?" Раз он там, где и я, а у нас одна болезнь, то он не может меня судить. Потом я услышала на группе, что обижаются дети и это правда, по мере трезвления и взросления я обижаться стала меньше, можно даже сказать, что почти не обижаюсь.Но мне на днях вообще один собрат сказал (у меня почти 10 лет трезвости) после моего проговора(исповеди), что он за меня волнуется, что я сорвусь, вот тут у меня был шок, первое, что пришло на ум я сказала (слава Богу без агрессии, стараясь говорить мягче), чтоб он свою трезвость берег, а я со своей как-нибудь с Божьей помощью сама разберусь и поняв, что внутри что-то совсем не так, сразу тревога какя-то появилась , пошла позвонила спонсору. На что он сказал, чтоб я отнеслась к этому как к хрюканью свинки, просто некоторые собратья не готовы к проговорам (жизнь), может им это и не надо, но мне в свое время честные проговры очень помогали.

Спустя 26 минут, 55 секунд (9.05.2014 - 20:37) АндрейТ написал(а):
Цитата
проговора(исповеди)

Чего?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.05.2014 - 20:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (,9.05.2014 - 21:37 @ 1448325)
после моего проговора(исповеди),


я конечно извиняюсь
но где это в АА исповедуються blink.gif




Спустя 14 минут, 5 секунд (9.05.2014 - 20:56) АндрейТ написал(а):
гаспар1
Я слышал только страшные истории, что на Красной площади - на коленях...
И еще где-то, пятый шаг на коленях перед группой...
НИПОЧЕМ НЕ ПОЙДУ - НАВЕРНОЕ БУХАТЬ МНЕ ПЛОХО БРОСИТЬ ХОЧЕТСЯ. wink.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 1 секунду (9.05.2014 - 21:15) Ulia7262 написал(а):
Бедный Билл, наверное, двадцать раз перевернулся))) упростили программу.

Спустя 5 минут, 45 секунд (9.05.2014 - 21:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 9.05.2014 - 21:56 )
Я слышал только страшные истории, что на Красной площади - на коленях...
И еще где-то, пятый шаг на коленях перед группой...


а я знаю этих людей




Спустя 1 минуту, 51 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 22:15 )
Бедный Билл, наверное, двадцать раз перевернулся))) упростили программу.


да при чем тут покойничек то

программа и так проста - проще некуда

это же на самом деле
выжимка из много вековой мудрости человечества
написанная понятным и доступным . мне алкашу языком .


Спустя 23 минуты, 20 секунд (9.05.2014 - 21:44) Гарик написал(а):
Ulia7262
Цитата

И ведь человек ПРЕДСЕДАТЕЛЬ (!) группы.

Он что у Вас - пожизннено ? Кто ж Вас ТАК наказал ? Сами ? Грустно.... А выключать надо научиться, хотя бы на время, чтобы подумать.... Я выключаю, нормально...

Спустя 1 час, 18 минут, 17 секунд (9.05.2014 - 23:02) Nadezhda написал(а):
Проанализируй свои ожидания. Обида - это несовпадение ожидаемого и реального поведения другого человека.
Если ожиданиям значения и важности не придавать, то обида не случается.
Я, чтобы научиться не обижаться, много над этим работала и работаю. Результаты есть. И скажу даже, что на качестве жизни сказывается.. Очень. Без обид стало как без унылого мешка за плечами, а когда они появляются - опять смотрю в свои мысли - ожидания - т.е. пункт первый.
Еще есть 4 шаг по книге.. Как вариант)))))

Спустя 51 минуту, 44 секунды (9.05.2014 - 23:54) Astred Lingum написал(а):
гаспар1
Пятый шаг та же исповедь - перед собой, Богом и другим человеком. В чем была моя: Нечестность, страх, корысть. Практически это то же самое т.к. исповедь происходит священнику перед Богом а я исполняю ее признав в себе эти дефекты.

Спустя 1 час, 11 минут, 22 секунды (10.05.2014 - 01:05) Майк написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 08:10 )


И все я понимаю, что злиться не по программе. Но как прожевать обиду? Ведь я от АА жду поддержки.

Привет smile.gif

А почему злиться-то "не по программе"?

Злость - это обычное, нормальное человеческое чувство. Могу тебя поздравить: чувствуешь - значит, живая smile.gif

А программа ... Для меня программа - она не для того, чтобы не чувствовать, а для того, чтобы понять, что я чувствую, почему, и как можно в этой ситуации поступить.

Короче говоря, добавить разум в цепочку "эмоция-разум-действие", а то слишком часто действие вытекает напрямую из эмоции (разозлился-выпил, испугался-сбежал от общения), и ведет совершенно не тем результатам, которые хочется получить. Чаще - к противоположным тому, чего хотелось laugh.gif

И, коль уж речь зашла о программе - попробуй знаменитый 4-й шаг, очень хорошо помогает в таких случаях smile.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 33 секунды (10.05.2014 - 02:45) Петр написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 9.05.2014 - 07:10 )
как прожевать обиду?

Писать 4-й шаг

Спустя 1 час, 31 минуту, 2 секунды (10.05.2014 - 04:16) Лорис написал(а):
АндрейТ
гаспар1
Я слышал только страшные истории, что на Красной площади - на коленях...
И еще где-то, пятый шаг на коленях перед группой...

Ну вы жжете, мальчики...два Андрея...повеселили с утра раннего...



Спустя 2 минуты, 6 секунд Лорис написал(а):
Ulia7262
Вот ты здорово с тюльпанами придумала для ветеранов! Мои аплодисменты!

Спустя 17 часов, 39 минут, 38 секунд (10.05.2014 - 21:55) НатаЧиж написал(а):
Ulia7262
Ответь честно сама себе,так почему же тебя так обидели слова этого чела?
Ты услышала не то,что хотела?
Или может он сказал правду?
Или сказал то,что хотел сказать?
Ведь каждый может говорить то,что хочет.
Слова других людей-это просто слова,пока я не приняла их .
Я,когда сразу не могу разобрать причину обиды,просто прошу ВС избавить меня от этого разъедающего чувства.
Когда остывают чувства,начинаю анализ.

Спустя 1 день, 1 час, 26 минут, 53 секунды (11.05.2014 - 23:22) Astred Lingum написал(а):
Можно ли прожевать свой язык? Или ухо? Или палец? С чего это можно вдруг прожевать свою обиду? Было бы можно - прожевали бы. И вопроса не возникло.

Спустя 11 часов, 29 минут, 32 секунды (12.05.2014 - 10:52) Ulia7262 написал(а):

Цитата (НатаЧиж @ 10.05.2014 - 21:55 )
Ты услышала не то,что хотела?

Я услышала то, что вообще не должна была слышать. Мнение о себе я и так знаю от окружающих меня не алкоголиков.
Фраза "пусть здесь не будет сплетен и критики друг друга" мне очень близка в АА. Без нее для меня и АА уже не то будет.

Обиды больше нет, но человека я выключу. Годный совет. Больно разные у нас понятия.
Пусть он меня простит, но я не Бог и всех любить не могу. А оградить себя от общения, идущего мне же во вред, могу.




Спустя 3 часа, 48 минут, 49 секунд (12.05.2014 - 14:41) Сара написал(а):
Обида - это желание переделать другого, а не себя. Вывод, лично для меня не очень приятный, начни с себя.

Ulia7262, как понимать "человека я выключу"? Что не будешь общаться, сделаешь вид, что не знаешь его, будешь игнорировать и показывать всем своим видом какое он г.... . Так тогда это и получится критика, которая никак не укладывается с так полюбившейся тебе фразой: "пусть здесь не будет сплетен и критики друг друга".

Я категорически против "выключения" человека, этим мы делаем друг другу больно. А боль то мы доставлять окружающим мастера. Лично я нахожусь в программе в большей степени для того, что бы научиться жить не причиняя боли окружающим меня людям.


Спустя 9 минут, 17 секунд (12.05.2014 - 14:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Сара @ 12.05.2014 - 15:41 )
Я категорически против "выключения" человека, этим мы делаем друг другу больно.

С какой стати? Нет человека - нет проблемы. Какая тут боль, если мне ни горячо, ни холодно от того, что его в моей жизни нет. smile.gif

Спустя 26 минут, 28 секунд (12.05.2014 - 15:16) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Сара @ 12.05.2014 - 14:41 )
Что не будешь общаться, сделаешь вид, что не знаешь его, будешь игнорировать и показывать всем своим видом какое он г.... .

Нет. Всем своим видом показывать какое он г...., значит держать обиду. Я ее не держу.
И "Здрасте - до свиданья" конечно произнесу.
Буду уходить от прямого контакта в кулуарах. Дабы более не лишать себя "душпока".


Цитата (Багира2 @ 12.05.2014 - 14:50 )
Какая тут боль, если мне ни горячо, ни холодно от того, что его в моей жизни нет.

Более того, тому человеку (о ком я пишу), думаю, тоже ровно. Он найдет кому навязать свои принципы выздоровления и без меня. Ушей хватает.

Спустя 7 минут, 30 секунд (12.05.2014 - 15:24) Danet написал(а):
Обида это нормальное человеческое чувство...Но обида она не включает злости обычно...Обида это не страшно...А злось страшно помоему...злость запросто может привести к алкоголю...а алкоголь к злости...Такое замкнутый круг в котором страдают все...и ты и окружающие...А потом опять ты когда это понимаешь...И обижаются уже на тебя все...не злятся, а обижаются...А в первом после явная злость...

Спустя 5 минут, 38 секунд (12.05.2014 - 15:29) Ulia7262 написал(а):
Danet, обида ой как легко может привести к алкоголю.
Обида не есть хорошо, иначе я бы не стала ее проговаривать тут.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (12.05.2014 - 15:34) Дима ДДТ написал(а):
Ulia7262
Иэээх я бы на твоем месте сделал бы ему 9-й шаг - возместил ущерб, причиненный мне, с чувством с толком с расстановкой laugh.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (12.05.2014 - 15:42) Ulia7262 написал(а):
Я уже ему делала разок, он не понимает biggrin.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 17 минут, 28 секунд (14.05.2014 - 09:00) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
С какой стати? Нет человека - нет проблемы.

Вот случай из терапевтический сайтов: к психологу женщина обратилась с обидой на свою мать, которая действительно была жесткой с ней в детстве. Долго рассказывала о обиде. Ну психолог и спрашивает, а скоко маме лет. А девушка - мама умерла давно. Вот нет человека, а проблема то есть.

Спустя 39 минут, 37 секунд (14.05.2014 - 09:39) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 10:00 )
Вот нет человека, а проблема то есть.

Исключительно в голове этой дамы. smile.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (14.05.2014 - 10:07) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Исключительно в голове этой дамы.

Так в основном все проблемы только в башке, этого достаточно , чтоб чувствовать некомфортно...80 % обид( все приблизительно)))) надутые чисто алкоголизмом, есстественно и сдуваются легко при прояснении мозгов.Например, я думала, что заведующая у меня монстр вредный( когда она мне за 4 дня прогула посмела замечание сделать))))), а счас понимаю, что как она вообще то меня терпела, святая женщина))). Но есть еще и травмы, имхо. Я пока одними шагами не справляюсь( ты знаешь про кого я). Но чувствую себя достаточно лучше даже в этом....

Спустя 10 часов, 18 минут, 5 секунд (14.05.2014 - 20:25) БАТЯ написал(а):
ПРЕДСЕДАТЕЛЬя на мыло!!!В 4 шаг его-и вон из своей жизни!!!

Спустя 1 час, 20 минут, 5 секунд (14.05.2014 - 21:45) рипванвинкль написал(а):
Неее...
Я вот понял, что обида застрельщика темы выросла из-за снобизма ТИПА ГАРЦУЮЩЕГО- бытующего В ОБРАЗАХ И ИПОСТАСЯХ со времен, когда АА встало с колен на ноги и количество членов его стало увеличиваться, а жизнь разнообразиться до человечьи приемлемой - в пику клубной для обормото-богемо-мотов..
То есть у лидеров вашего местечка есть твердая уверенность - что трезвость ВРУБАЮТ как электричество рубильником и свет ЕЕ озаряет все вокруг...
В день ПРИЗНАНИЯ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ - проблемы исчезают,а человечек превращается в сказочного мотыля, который дышит розами и ландышами и сам источает аромат мирры...?????
Я же говорю цепочка срывов неизбежна и более того я это вижу за 10 лет очного образования в АА...
А вот заочно,еще 10 лет подалее, я был свидетелем, как в АА агитировали, как создавали завязь в городе, какие посулы применяли...
Зато потом - как и ожидалось- началось гурирование процесса и мракобесие, пополам с культом лидера или председателя или долгоиграющего АА...
Короче, уж обиду то прожевать таку-каку, можно со смехом...СКАЗАВ К ПРИМЕРУ:::
А тебе слабо прокатиться по лыжне, да снова в строй, слабо помыть чашки с новичками и сбегать за печеньем с едва дышащим после вчерашнего доходягой?!!!
Да и прочитав жизнеописание основателя - убедитесь что он буквально вползал в будущую колею которую социальные техники окрестили программой...
Звучит как программа партии к примеру, пардон партий...
кстати кто писал и отлаживал простенькие программки на фортране, бейсике и т.п. тот помнит, что это нудный труд...а программа сбоит, чуть ли не от свечки или спички под сигарету...
Было модно в техномире списывать материал и труд под сбой программы...
СЕГОДНЯ МЫ ИМЕЕМ БРАНЧЕВАНИЕ ПО ЦИКЛУ - если кто не заметил,то это выбивание пыли в ходе которого рубятся цитатами из Билля о правах алкоголика...


Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.05.2014 - 21:48) наталья написал(а):
Молитесь и никаких обид не будет!

Спустя 11 часов, 57 минут, 41 секунду (15.05.2014 - 09:46) Ulia7262 написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 14.05.2014 - 21:45 )
Я вот понял, что обида застрельщика темы выросла из-за снобизма ТИПА ГАРЦУЮЩЕГО- бытующего В ОБРАЗАХ И ИПОСТАСЯХ со времен, когда АА встало с колен на ноги и количество членов его стало увеличиваться, а жизнь разнообразиться до человечьи приемлемой - в пику клубной для обормото-богемо-мотов..

Так и есть. Мой мозг почему-то воображает АА, как некое сообщество, где тебе все рады, все тебя любят.
И если только ты изъявил желание не пить, тут же все должны подвзлететь и окружить тебя заботой rolleyes.gif
и уж точно не порицанием.

Конечно же я расстраиваюсь когда не происходит сбычи моих мечт. "Как же так? Сволочи, опять не по моему mad.gif " - думаю я.

Спустя 11 часов, 48 минут, 8 секунд (15.05.2014 - 21:34) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 15.05.2014 - 09:46 )
Цитата (рипванвинкль @ 14.05.2014 - 21:45 )
Я вот понял, что обида застрельщика темы выросла из-за снобизма ТИПА ГАРЦУЮЩЕГО- бытующего В ОБРАЗАХ И ИПОСТАСЯХ со времен, когда АА встало с колен на ноги и количество членов его стало увеличиваться, а жизнь разнообразиться до человечьи приемлемой - в пику клубной для обормото-богемо-мотов..

Так и есть. Мой мозг почему-то воображает АА, как некое сообщество, где тебе все рады, все тебя любят.
И если только ты изъявил желание не пить, тут же все должны подвзлететь и окружить тебя заботой rolleyes.gif
и уж точно не порицанием.

Конечно же я расстраиваюсь когда не происходит сбычи моих мечт. "Как же так? Сволочи, опять не по моему mad.gif " - думаю я.

Ульяна?
Может так оно и есть, так оно и было - с добром к тем кто навстречу, и в сечу тех кто безобразит и поганит...
Много воды утекло с тех пор как нормальное стало аномальным...
Много сил приложили что бы разобщить и поработить...
Один из инструментов - алкоголь поддельный, синтетический, с дурью подмешанной...
Или в сказках питие колдовское которое чумит и лишает разума...
Царствие божье на земле не наступит пока люди будут такими как сейчас, а нелюди гарцевать в иномарках и попирать все на них непохожее...
Насчет рады - ты не ошиблась, чем нас более числом, тем тяжелее вражинам...
К тому же это что подвиг - не пить, когда всем залейся...

Спустя 1 час, 3 минуты, 27 секунд (15.05.2014 - 22:37) Ulia7262 написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 15.05.2014 - 21:34 )
Ульяна?

Так точно. Алкоголик Ульяна.

Цитата (рипванвинкль @ 15.05.2014 - 21:34 )
Много сил приложили что бы разобщить и поработить...

У меня залетает иногда мыслишка, что так оно и есть. Но мне не с чем сравнивать, лишь с тем идеалом, что я представляю в своей голове.
Учусь пользоваться тем, что имею.

П.с.: Была сегодня на той группе. Специально пошла.
И рада этому. Не хочу ни от кого бегать.
Есть больная я и должно наступить мое выздоровление не зависимо ни от кого rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 49 секунд (16.05.2014 - 06:07) Альтависта написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 15.05.2014 - 22:37 )
П.с.: Была сегодня на той группе. Специально пошла.

Ну и как? biggrin.gif

Спустя 6 часов, 18 минут, 9 секунд (16.05.2014 - 12:25) Ulia7262 написал(а):
Да отлично, Свет.
Я, кстати, только рада, что у нас выбор в Ульяновске не велик. Вот уж точно, захочешь выздоравливать, придется над своими дефектами работать.
Не до жиру, группы то две. По одному разу в неделю каждая проходит. Не побегаешь особо.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ulia7262 написал(а):
На чела зла не держу. Болезный, фигле. Да и я такая же, че на нас злиться biggrin.gif

п.с.: а дистанцию все равно буду соблюдать.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 23 секунды (16.05.2014 - 15:57) Борисычч написал(а):
"... и понимаю, что поход туда мне на ползу не пошел."

Пошел, еще как пошел! Не произойди с тобой этот казус - не позадавала бы ты кучу вопросов, да не получила бы кучу ответов. Теперь ты лишний раз убедилась, что в жизни не обязательно все происходит так, как тебе нравится. И это нормально. Обрела опыта и видишь, опять на ту же группу пошла, но уже с другим настроением - более способствующим выздоровлению.
Так что, все что не делается - все к лучшему! Удачи! smile.gif


Спустя 4 часа, 59 минут, 24 секунды (16.05.2014 - 20:56) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Борисычч @ 16.05.2014 - 15:57 )
"... и понимаю, что поход туда мне на ползу не пошел."

Пошел, еще как пошел!


Ну да. Время все расставляет по своим местам.

Цитата (Борисычч @ 16.05.2014 - 15:57 )
Так что, все что не делается - все к лучшему! Удачи!

Точно. Спасибо smile.gif