Сегодня в колледже проводила конкурс-концерт к 9 мая. По приказу директора пригласила старых учителок-ветеранов этого колледжа: 65-75 лет. Понятно, что кое-что я не пропустила, но оставила один номер рэповский мальчик сочинил текст про Родину и музыка очень хорошо подобрана была. Потом девочка пела в сопровождении двух гитаристов. Ну стихи, сценки, песни - это все как всегда. Сама спела "Тучи в голубом" чтобы жюри итоги подвело.

Всем работающим педагогам понравилось, да и дети довольны. Но эти !!! Сели мы потом в столовой - они замахнули по три рюмашки водочки и давай меня отчитывать: зачем мальчику музыку включили громкую - он же стихи хотел читать...девочка пела - одной гитары было бы достаточно...а почему встречу нам не организовали: дети бы сидели, а мы им про свою работу рассказывали в этом колледже (оно им надо?). И вообще - почему вы не пьете с нами - немного обязательно нужно при нашей работе - ну на эти предложения я вообще не реагирую давно...

А все остальное просто выбесило...ни одного спасибо - а одни претензии. А почему гармомиста нам не позвали? И стихи наперебой, романсы, рассказы - смешные, напыщенные, далекие от молодежи, но: обязательно приглашайте нас, вы ведь замдиректора по воспитательной работе, а мы умеем молодежь воспитывать...

Пришла домой - отходила долго...такой осадок...Два дня с водителем ездила по их домам - приглашала, поздравляла и не ожидала такого...Не хочу быть такой противной учителкой в старости...Разбираюсь в себе - почему меня так торкнуло? Что во мне отзеркалило?



Спустя 14 минут, 3 секунды (8.05.2014 - 19:01) Elfgard написал(а):
Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 18:47 )
Что во мне отзеркалило?

А почему сразу отзеркалило?.. Вполне понятное возмущение.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (8.05.2014 - 19:05) Лорис написал(а):
Elfgard
Обычно я абстрагируюсь и стараюсь не обращать внимания, но сегодня прямо взбесило. Когда был задан вопрос: "Вы так редко нас приглашаете, мы что вам совсем не нужны?" Прямо захотелось сказать - нет, нисколько...

Спустя 6 минут, 33 секунды (8.05.2014 - 19:12) Elfgard написал(а):
Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:05 )
Прямо захотелось сказать - нет, нисколько...

Можно было ответить "директору вы очень нужны" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (8.05.2014 - 19:15) Лорис написал(а):
Elfgard
Не поверишь - он сказал их приглашать на классные часы, а на мои возражения. что дети будут смеяться над их рассказами, скорчил недовольную мину - самому 60...тоже фишку не рубит. Часы не ведет, с детьми не общается, выше своего второго этажа не поднимается...

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.05.2014 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:47 )
Что во мне отзеркалило?

Да ничего в тебе не отзеркалило. biggrin.gif Я еще не встречала людей, которых бы не бесили въедливые, навязывающие свои вкусы, мнящие себя всезнающими старухи.

Наоборот - полезный опыт. Знаешь теперь - какой не надо становиться. smile.gif
Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:47 )
А почему гармомиста нам не позвали?

А балалаечника с ложкарем им не надо было? biggrin.gif

Переживешь. Воспринимай этих бабок, как необходимую нагрузку к воспитательному процессу. Они всегда были. Я уже сама скоро бабкой стану, а помню, как к нам в школу таких приглашали. И как мы маялись от скуки на их выступлениях. smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.05.2014 - 19:23) Лорис написал(а):
Багира2
Спасибо, Оль...да, наверное как неизбежность...ужасно было сидеть и делать вид. что все, что они говорят - интересно...но к детям я их не пущу...обсмеют ведь или будут сидеть из уважения ко мне...



Спустя 45 секунд Лорис написал(а):
Вот уж точно - такой я не хочу стать...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.05.2014 - 19:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.05.2014 - 19:20 )
И как мы маялись от скуки на их выступлениях

Инигавари... До сих пор такую одну встречу помню - когда пошел четвертый час выступлений - готов был на стенку лезть...

Спустя 10 секунд (8.05.2014 - 19:25) Багира2 написал(а):
Лорис
Я помню только одного ветерана, который после всех этих выступлений, начал отплясывать вместе с нами под Бони м. И говорил, что с молодыми хочет. biggrin.gif Есть и такие старики. Правда, он не был учителем, он ветеран другой профессии, педагогикой не испорченный. biggrin.gif

Бабки же сидели, скорчив недовольнне физиономии.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (8.05.2014 - 19:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 17:47 )
Не хочу быть такой противной учителкой в старости...

Не откладывай назавтра то , что можно сделать сегодня . (с) )))

Спустя 17 минут, 1 секунду (8.05.2014 - 19:45) helga написал(а):

Дорогая Лорис! А на хрена Тебе "спасибо" от маразматических больных старушек?
Главное- Ты делаешь своё дело честно и от души и ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для этих несчастных дамочек.
Прости их и прими с миром! Ты- умничка!
Вот в который раз убеждаюсь, что моя мама- просто супер!Редкий человек!Ей 72 года- она любит группу "Ария" biggrin.gif .

Спустя 51 минуту, 50 секунд (8.05.2014 - 20:37) олмен написал(а):
Противнее старых подвыпивших учителок тока сильно поддатые офицеры на пенсии, тоже бывшие преподаватели училища. Знаю по личному опыту

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.05.2014 - 20:38) Багира2 написал(а):
Цитата (олмен @ 8.05.2014 - 21:37 )
Противнее старых подвыпивших учителок тока сильно поддатые офицеры на пенсии

Да это практически одно и то же! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (8.05.2014 - 20:44) олмен написал(а):
Багира2
Так-то да, но учителя(любого возраста) я последний раз видел довольно давно, а эти граждане мне по мозгу топчут регулярно.

Спустя 7 минут, 52 секунды (8.05.2014 - 20:52) АндрейТ написал(а):
Ну, просто у них жизнь кончилась... А тут такая потрясающая возможность салаг поучить.
Забей - это просто противно и все, без всяких там анализов - нужно-не нужно...
Не самый хороший у них сработал ОБЩИЙ СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ. По отдельности может быть вполне и приличные тетки.

Это профессиональная БОЛЕЗНЬ людей, которые получали уважение НЕ ЗАСЛУЖЕННО, А ПО ДОЛЖНОСТИ в любой профессии.


Спустя 24 минуты, 3 секунды (8.05.2014 - 21:16) Astred Lingum написал(а):
Забавно. История о благих намерениях и обломе....

Спустя 15 минут, 31 секунду (8.05.2014 - 21:31) Rita написал(а):
Бабки правы - по всем фактам я на их стороне - мальчику со стихом колонки потише, а гармонист в 21 веке - это круто. В моей школе гармонист взоовал бы зал. Рэп это уже приелось. Мы вот тут неделю назад кдассом спели "молдаванка собирала урожай" и победили 23 школы в творчнском конкурсе с их там уже отстойными рэпами и брэкдансами - а жюри из учнников было.
Бабки правы.

Спустя 27 минут, 44 секунды (8.05.2014 - 21:59) Divergent написал(а):
Училки - это вообще отдельная категория людей... Их ведь видно издалека... в компании сразу можно определить, кто тут училка...
Сама училка и сестра училка... Я долго не смогла в школе, а вот сестра до сих пор учительствует, причем не только в школе, но и дома... частенько ей напоминаем, что в выходной можно никого не учить, особенно своих домашних...
А тут еще и старушки училки, которые учились этому ремеслу еще при коммунизме. От них ведь все шарахались... Как-то на выпускном мальчик первоклассник упал в обморок, оттого, что забыл стихотворение (а в голове ведь сидело, что его за это так учительница накажет, что мало не покажется).
(Конечно не все такие учителя, есть и такие, которых вспоминаешь с любовью и уважением...)

Мимо ушей пропускать - наверное один выход...


Спустя 1 час, 7 минут, 13 секунд (8.05.2014 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (олмен @ 8.05.2014 - 21:44 )
но учителя(любого возраста) я последний раз видел довольно давно,

Это тебе повезло. Я вижу его 24 часа в сутки. biggrin.gif
Цитата (АндрейТ @ 8.05.2014 - 21:52 )
Это профессиональная БОЛЕЗНЬ

Профдеформация это.


Цитата (irinak @ 8.05.2014 - 22:59 )
Конечно не все такие учителя, есть и такие, которых вспоминаешь с любовью и уважением.

Единицы.

Цитата (Rita @ 8.05.2014 - 22:31 )
Бабки правы.

Бабки НЕправы. Потому что:
1. Музыка была громкой для НИХ, по ИХ мнению.
2. Гармонист нужен был ИМ.

Спустя 35 минут, 47 секунд (8.05.2014 - 23:42) Cheburashka написал(а):
Я в санатории пару месяцев назад отдыхала. И познакомилась там с одним очень пожилым джентельменом - учителем английского языка. Как мы с ним танцевали рок-н-ролл на дискотеках и медленные танцы. Как он нам хлопал на концерте и называл нас звёздами и певуньями. А ещемы с ним гуляли и разговаривали на английском. Незабываемое знакомство.
Так что все разные однако smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.05.2014 - 23:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.05.2014 - 00:42 )
Так что все разные однако

А кто говорит, что одинаковые? smile.gif

Спустя 24 минуты, 3 секунды (9.05.2014 - 00:10) sampir написал(а):
Религия->морализаторство ->не умение сечь свои границы \
Религия->бездействие мозга->сильные возрасные изменения /

->Результат

У меня конечно, ночью все кошки черные. Но таки большая доля правды имеется.

Бойтесь. laugh.gif

Спустя 52 минуты, 54 секунды (9.05.2014 - 01:03) Багира2 написал(а):
sampir
Педагоги, особенно старого поколения, религией не увлекаются. Разве что в старости, от нечего делать.

Спустя 5 минут, 9 секунд (9.05.2014 - 01:08) Astred Lingum написал(а):
Может они как раз умнеют к старости? И кой-чего догоняют?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.05.2014 - 01:11) Divergent написал(а):
Встречаются и сравнительно молодые училки-маразматички, а что говорить про дам в годах...

Спустя 1 час, 41 минуту, 8 секунд (9.05.2014 - 02:52) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 15:47 )
не ожидала такого..

скажи честно, а чего ты ожидала?

Спустя 3 часа, 12 минут, 45 секунд (9.05.2014 - 06:04) Oleandra написал(а):
Вспомнилось, как мы бабушке на юбилей заказывали банкет в ресторане и собирали ее подружек. Но в соседнем зале были поминки (владельцы ресторана не правы,не предупредили) Так вот нашим бабкам было фиолетово, что рядом поминки и они не желали вести себя тише, т.к. этой тусы ждали долго и в ближайшее время подобного не предвидилось, а кто-то, может, и не доживёт. Они и песни пели громко, и общались, байки травили и хохотали... И баянист был.

Возраст, одиночество, отсутствие общения.... Кароч, как бычно- понять и простить)) И пожалеть.

Но, кстати, а эти концерты на 9 мая делаются для детей? Что б им интересно было? Я думала, это для стариканов в первую очередь и что б младшее поколение пообщалось со старшим.... Или вы хотели, что б стариканы сидели, как красивая декорация без звука?

Спустя 7 минут, 25 секунд (9.05.2014 - 06:12) helga написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 8.05.2014 - 17:52 )

Не самый хороший у них сработал ОБЩИЙ СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ. По отдельности может быть вполне и приличные тетки.

Это профессиональная БОЛЕЗНЬ людей, которые получали уважение НЕ ЗАСЛУЖЕННО, А ПО ДОЛЖНОСТИ в любой профессии.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.05.2014 - 06:14) Gabi написал(а):
Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:47 )
По приказу директора пригласила старых учителок-ветеранов этого колледжа: 65-75 лет.

Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:47 )
ни одного спасибо - а одни претензии

Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:47 )
А почему гармомиста нам не позвали? И стихи наперебой, романсы, рассказы - смешные, напыщенные, далекие от молодежи

Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:47 )
но: обязательно приглашайте нас,

Просто логику процитировала.

Что старый, что малый - это первое. Особенно, в отношении непосредственности и потребности в любви. Любой ценой. ибо жизненно-необходимо.

Действие равно противодействию - у тебя то была благодарность к ним, желание, радость от встречи? Нет? А откуда у них она возьмется?

Цитата (Лорис @ 8.05.2014 - 19:47 )
Сегодня в колледже проводила конкурс-концерт к 9 мая

Конкурс провести отдельно. концерт для ветеранов - отдельно. К посиделкам ветеранов заранее связаться с парой активисток из этого состава, попросить помощи в подготовке, позвать гармониста и пусть себе поют под 3 рюмочки?
Им страшно быть старыми и ненужными. Занять их делом - ворчать им будет некогда, и удовлетворение от процесса.
Но все это годится только в одном случае. когда для тебя это - не отвратное мероприятие, а кусочек жизни и понимание происходящего.

Когда я вынуждена делать то, чего не хочу ( и больше того. от чего тошнит) - сбываются мои самый мерзкие ожидания + довесок к ним из не ожидаемого. Потому что, делать я это буду с наименьшими из возможных затрат энергии. Откуда же взяться хорошему результату?




Спустя 1 минуту, 13 секунд Gabi написал(а):
Цитата (Oleandra @ 9.05.2014 - 07:04 )
Возраст, одиночество, отсутствие общения.... Кароч, как обычно- понять.

Да.
Абсолютно согласна.

Спустя 47 минут, 23 секунды (9.05.2014 - 07:01) Лорис написал(а):
Лыгарь! Стараюсь не быть противной училкой, поэтому балансирую между старым поколением (которых в колледже 50% и они со своим коммунистическим прошлым) и детьми...

Хельга, спасибо на добром слове - вот именно все мероприятия в первую очередь я делаю для детей (ни для министерства, ни для директора, ни для совета ветеранов)...и 100 лет бы они мне были нужны - но директор - есть директор...

АндрейТ - ну конечно, я все понимаю, мы когда к ним с приглашениями приезжали, так вырваться не могли - они прямо там начинали жизни учить...ну грустно, жаль...принять и понимать...а к детям не пускать...





Спустя 7 минут, 26 секунд Лорис написал(а):
Нет, это история не о благих намерениях, а о том, как маразм крепчает, но маразматик этого не понимает и думает, что он все еще правит миром в педагогике...

Чего я ожидала? Что они будут довольны, что из вообще позвали - это было впервые на этот праздник...Раньше только на день пожилого человека...

А по поводу конкурс отджельно - концерт отдельно - нет, оно того не стоит...для детей же работаем, а петь просто патриотику для бабулек - дети на захотят, они сейчас не подчиняются приказам сверху...

Про отдельные посиделки для них - оно так раньше и было - так и будет, я из теперь на концерты вообще звать не буду, так в группы нового набора выпущу по одиночке на день знаний рассказать об истории колледжа и довольно...

А вообще - ну некогда ими заниматься - других более интересных дел полно, которые дети с удовольствием делают: мы сейчас запускаем три волонтерские команды: по нет курению "Не дай сгореть твоим мечтам" (сама название придумала и сценарий написала - будем выступать в соседних колледжах), по антиалкогольному поведению "Не хочешь упасть - не ходи там, где скользко" - да, стащила...и по здоровому образу жизни вообще - так что работы море...а не с бабками сидеть и их стихи и романсы слушать...

А по поводу музыку потише - нет, в самый раз была, у меня отличный звукорежиссер - студент первого курса, но просто умничка...

Спасибо всем!



Спустя 1 минуту, 59 секунд Лорис написал(а):
Делать то, что хочу и как я это вижу не всегда получается - у меня своя концепция воспитательной работы, у директора несколько устаревшая (не педагог вообще), поэтому приходится учитывать мнение начальства, но продавливать свои идеи!

Спустя 1 час, 5 минут, 9 секунд (9.05.2014 - 08:06) Лыгарь написал(а):
Цитата (Лорис @ 9.05.2014 - 06:01 )
Стараюсь не быть противной училкой

Гы , мого быть и получится . Без бухла .

Бухло - "язык развязывает" . Не нада было наливать , старушкам , то и не увидели б - "внутренней противности" , потому как трезвый человек приучен сдерживаться , обычно . )))

Спустя 35 минут, 32 секунды (9.05.2014 - 08:42) Лорис написал(а):
Да как же не наливать - это у нас директор в обязаловку: когда у меня в кабинете жюри с конкурса красоты сидело и пили только чай, он прямо запсиховал: шо и чокаться придется чашками (а зачем чокаться вообще?)... так что я не наливала - директор дорогой...

Спустя 1 час, 25 минут, 2 секунды (9.05.2014 - 10:07) НикSid написал(а):
Цитата (Лорис @ 9.05.2014 - 08:42 )
шо и чокаться придется чашками (а зачем чокаться вообще?)... так что я не наливала - директор дорогой...



Ну это не директо уже получается, а воинствующий алкоголик, и допускать его до руководства детского учереждения низяяяя!!!!
Надо "телегу" на него накатать .

Я каждый год хожу на кладбище к могиле Советского солдата, тут в Дании, на одном из местных кладбищь есть такое место. И каждый год вижу много прежних знакомцев и много молодежи, что очень радует. И как то спокойно мне становится, всеж таки хорошая у нас молодежь, и мне почему-то кажется, что они прекрасно понимают где лажа, а где человек искренний.

С праздником Победы !!!! Неумолимые воины трезвости biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 47 минут (9.05.2014 - 10:54) АндрейТ написал(а):
А у нас живая группа в центре досуга при собесе...
Бабки ка-ак напьются! Вот прямо оргии в цветастых платках устраивают, а деды противные - ругаются с ними - спорят кому раздевалку занимать, мол всем положено, а они на них, мол дамы, и имеют право на гримерку.

Спустя 4 часа, 13 минут, 31 секунду (9.05.2014 - 15:07) Лорис написал(а):
НикSid
ОООх, если бы можо было написать и был бы толк! все у него везже схвачено - свадебный генерал - везде заседает и председательствует. Я и пошла к нему работать, думая, что у него порядок - немного его знала раньше по совещаниям пересекались - ужаснулась через два месяца, как все запущено и на детей ему плевать - лишь бы в минобразе все были довольны...ничего, воевать не собираюсь открыто, но и уходить тоже...

НикSid
Молодежь, если с ними по человечески и по справедливости очень хорошо понимает...и да - очень чувствуют кому до них есть дело, а кому все равно...мне нравится с ними работать - живое дело и разультаты видны...
АндрейТ
Смешные и жалкие, я представляю...вот так и наши работающие пенсионерки - во все лезут и любимая фраза: а у нас было так...



Спустя 1 минуту, 56 секунд Лорис написал(а):
Я почему перестала петь в доме ветеранов - он раньше был дом офицеров и я там начинала петь, ну потом передали этим и меня приглашали все равно...не могу их озлобленные лица видеть - они ж меня ненавидят за то, что я моложе, платья с голыми плечами, да еще и пою...с новогоднего концерта просто сбежала после двух песен - слышала еще как они перепирались из-за мест...не хочу больше...

Спустя 31 минуту (9.05.2014 - 15:38) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 9.05.2014 - 12:07 )
...не хочу больше...

так чего ты ждала\хотела от этих бабок?

Спустя 1 час, 39 минут, 9 секунд (9.05.2014 - 17:17) Лорис написал(а):
nickminsk
Я же написала - чтобы были довольны тем, что к ним съездили домой - пригласили, причем впервые на этот праздник. обычно так - открытка и максимум приглашение на день пожилого человека, довольны столом, концертом - одну даже в жюри посадила...хотела у них интервью взять на камеру - предупредила, камеру свою принесла, просила что-то из своих вещей, связанных с работой принести-подарить в наш музей, просила воспоминания написать и принести - ну вот, наверное...не нужно мне было никакой благодарности...

не ожидала. что рваться будут к детям - воспитывать и строить и равнять...что претензии будут предъявлять и меня (мне 49 если что и я с 20 лет в образовании) будут учить какие песни нужно подбирать и что делать...

да просто не люблю старух...не директор, бы так мне их вообще на дух бы не надо...в колледже еще работают многие 60-65...вот еще бы от них избавиться - сразу стало бы легче дышать...

Спустя 53 минуты (9.05.2014 - 18:10) АндрейТ написал(а):
У нас в школе была в младших классах училка. (не у меня)
Ее все боялись - и дети и родители и ... директор.
Она была очень старая и ходила с каким-то орденом на сарафане.
Дети у нее были ШЕЛКОВЫЕ. Особенно страшно было смотреть как они читали стихи на праздниках - бледные, трясущиеся... Как-то по-особенному медленно и надрывно и страшно заставляла она их произносить строчки. Дети ПИСАЛИСЬ на этих публичных экзекуциях.
Жуть как мы ее боялись... Родители переводили детей в другие школы - МЕНЯЛИ КВАРТИРЫ, чтобы не отдавать детей ей. Просто перевестись в той же школе было нельзя - она строила всех.

А однажды прихожу - внизу портрет, под ним гвоздички...

Я все думал - ну вот чудовище, а чего у нее в голове-то? Как стала? dry.gif Я тогда еще не верил, что бывают просто плохие люди, все думал, что их в детстве родители обижали-не любили, а тех, в свою очередь - их родители.
И какая-то мифическая падла - толкнула когда-то костяшки этой цепи домино.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 4 секунды (9.05.2014 - 23:14) Astred Lingum написал(а):
. Они постоянно заботятся об освещении, балетных вставках, декорациях, а также о том, чтобы остальные актеры, занятые в спектакле, им подыгрывали. Если бы все эти приготовления завершились удачно, если бы другие делали так, как хочется такому человеку, то представление было бы прекрасным. И все были бы довольны, включая самого главного исполнителя. И жизнь была бы удивительной. Устраивая все это, наш актер может быть иногда вполне добродетельным. Он может быть добрым, внимательным, терпеливым, щедрым и, возможно даже, скромным и самоотверженным. С другой стороны, он может быть низким, эгоистичным, бесчестным и себялюбивым. Но, как и большинство людей, он, скорее всего, будет обладать самыми разными чертами.

Что же происходит обычно? Представление все же не удается. Наш актер начинает думать, что жизнь несправедлива к нему. Он решает напрячь свою волю и в следующий раз становится еще более требовательным или, наоборот, еще более мягким и снисходительным в зависимости от ситуации. Тем не менее, ему все равно не нравится, как идет спектакль. Допуская частично свою вину, он все же уверен, что гораздо больше виноваты другие. Он становится сердитым, он возмущается и жалуется на судьбу. В чем его главная беда? Разве он не корыстный человек, даже когда пытается быть добрым? Разве он не жертва заблуждения, что он будет счастлив и доволен жизнью, если преуспеет в ней? Разве все другие актеры не видят, что успех ему нужен для самого себя? И разве его действия не толкают каждого из них на то, чтобы отомстить ему, вырвав для себя часть успеха? Разве даже в своих лучших проявлениях он не создает беспорядок вместо гармонии?

Спустя 20 минут, 38 секунд (9.05.2014 - 23:35) sampir написал(а):
Ааааа все пропал!

Astred Lingum, ты испортила мой зомбометр. Его зашкалило и он сгорел.

Ведь знал же, надо было так настраивать чтоб даже обличение насравшего котика кусками из БК, переваривал.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (9.05.2014 - 23:58) Astred Lingum написал(а):
Котик. Насрал. Ты о чем? У тебя срут котики? В ванной? Морские. Класс!

Спустя 3 часа, 57 минут, 2 секунды (10.05.2014 - 03:55) Лорис написал(а):
АндрейТ
Если бы знал, какие у меня в моей школе были порядки - один только приведу пример: чтобы дети не бегали и не царапали пол. его смазывали швабрами....машинным маслом в субботу да так жирно, что в понедельник мы все по стеночке ходили...до восьмого класса банты и строем везде - в столовую и на прогулку...Похожая на описанную тобой училку была директор...вот мои бабки из той кагорты...
sampir
Рекомендую не обращать внимания, щелкать пальцами и выключать...(я про Astred Lingum)...

Спустя 5 часов, 2 минуты, 12 секунд (10.05.2014 - 08:57) Astred Lingum написал(а):
Скорее всго там был паркет который обрабатывали маслом чтоб он не портился. Но самовосприятие чудная вещь оно все трактует на свой лад rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 1 секунду (10.05.2014 - 12:11) олмен написал(а):

АндрейТ
Это крайности, конечно, когда дети писаются на праздниках.
А у меня была учителем истории довольно суровая женщина. Под себя мы на уроках не ходили, но и вольностей себе позволить не могли, даже не то что не могли нам это в голову не приходило - так она поставила вопрос с первого дня, когда взяла наш класс. Спрашивала она строго и с учеников за знания и с родителей за учеников. Гестапо я не помню, просто приходилось заниматься. Зато историю я помню до сих пор, в институте после школы сдавал почти не открывая учебника.




Спустя 1 минуту, 47 секунд олмен написал(а):
Кстати у Жванецкого есть монолог о его учителе русского языка, там похожая истрия

Спустя 2 часа, 50 минут, 22 секунды (10.05.2014 - 15:01) Лорис написал(а):
Astred Lingum
аха...в задрипанной школе самого дальнего раойна мухосранска был в 1972-1980 именно паркет...



Спустя 3 минуты, 25 секунд Лорис написал(а):
А на учебе - в школе или в колледже - все же детям должно быть в первую очередь комфортно учиться, чтоб суицидов не было. Наша область так прославилась зверствами на ЕГЭ, что дети вешались в туалете школьном перед последним экзаменом и по числу суицидников - подростков мы впереди многих. Нашего мэра в декабре на ковер вызывали в Москву...сейчас не улучшилось...

Так вот я все же за то, чтобы дети и учились, и уважали педагогов, но и себя не последними скотинками бесправными чувствовали.

Спустя 50 минут, 39 секунд (10.05.2014 - 15:52) Rita написал(а):
Лорис, вы в колледже работаете, а не в средней школе. Вы не имеете никаких контактов с егэ.

Спустя 26 минут, 42 секунды (10.05.2014 - 16:19) Oleandra написал(а):
Цитата (Лорис @ 9.05.2014 - 17:17 )
да просто не люблю старух..
вот еще бы от них избавиться - сразу стало бы легче дышать...

А ты уверена, что это то, чему стоит учить детей и показывать своим примером?))))

Спустя 1 час, 4 минуты, 56 секунд (10.05.2014 - 17:24) nickminsk написал(а):

т.е. они должны были быть довольны, благодарны и ни гу-гу, ну еще низкий поклон отвесить. а они, блин, недовольство видите ли... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 секунду (10.05.2014 - 18:24) Astred Lingum написал(а):
Не довелось посетить Мухосранск. Как поеду выложу фотки. А там не бывает деревянных полов?

Спустя 10 часов, 29 минут, 33 секунды (11.05.2014 - 04:53) Лорис написал(а):
Rita
В школе отработала много лет, на совещания министерские ходим раз в месяц и всю инфу доносят...а в прошлом году именно в колледже, где я работаю первый год из окна выпрыгнула девочка, оставшись инвалидом на всю жизнь. О причинам мне никто ничего сказать не может. И пресовать наши старперки умеют похлеще чем перед ЕГЭ. (да, и можно на "ты")



Спустя 1 минуту, 30 секунд Лорис написал(а):
Oleandra
А кто сказал, что я этому учу детей или показваю им пример нелюбви к старухам - это мое мнение и мнение молодой части коллектива (а дети от них тоже стонут...но приходится терпеть)



Спустя 2 минуты, 7 секунд Лорис написал(а):
nickminsk
Они не должны лезть в воспитательный процесс - вот это точно, все уже 50 раз поменялось со времени их коммунистической доблестно педагогической молодости. Не надо благодарности мне, но и не надо мне их нравоучений про правильно и неправильно выбранные песни (их дети вообще-то выбирали, я только две уж откровенно рэповские не пропустила)



Спустя 9 минут, 52 секунды Лорис написал(а):
А что в ваших областях такого нет - ну я про то где кто работает - вот уже все. изработался человек, пора ему на покой, молодых и талантливых полно, уже и "фишку не рубит" - нет. сидит на месте - пыжится от своей значимости и от этого плохо и делу. и подчиненным. Бывают, конечно, исключения...а в педагогике я бы вообще после наступления пенсионного возраста автоматически освобождала от работы - молодежи работать негде (есть желающие, поверьте). так эти бабки сидят и не выгнать (у нас по 60 лет многим и все часы ими разобраны по две ставки, а молодежь сидит на копейках)...

Спустя 2 часа, 58 минут, 30 секунд (11.05.2014 - 07:52) svetlooksgood написал(а):
Хуже - только пьяные русские женщины любой профессии и возраста в количестве больше одной в общественном месте. Будь то ресторан или кафедра университета.
Я это поняла только когда взглянула на это трезвыми глазами. До этого все казалось очень даже ничего - и пьяный бред, и пляски и пр.
Подвыпившие пожилые учителя просто попались на глаза непьющей Лорис:))
...
Самое печальное, что мы тоже все будем старыми, и вряд ли будем осознавать, что взгляды наши старомодны, вкусы - отстой (по сегодняшним меркам), а изо рта просто воняет.

Спустя 34 минуты, 42 секунды (11.05.2014 - 08:26) pakhom написал(а):
Лорис
от чего хреново -то больше--от своей реакции или от них?

у меня когда от своей -- это нормально..есть масса способов вернуться в " по-фиг"

не решай их проблему -- ну, то что они не прелесть какие дурочки..уже))))

Лорис , можно тебя спросить? - ты для кого это все делала---ДЛЯ СЕБЯ или ДЛЯ ДРУГИХ

когда обьезжала старушек. хоть у одной спросила--какой музон бабуля любишь, какие конфеты порекомендуете купить, в сценарии не хотите поучаствовать ..многоуважаемая пенсионерка...а как вы любили в молодости такие встречи делать....

ни хрена ты ни у кого ничего не спросила..сделала как считала нужным..и сидишь гениально непонятая....

вылезай из оскорбленного ЧСД....можно снова сьездить по их домам и поблагодарить за то что пришли...и школу не подожгли..откуда ты знаешь..мож у одной бабули и граната была))) и ЧСД у них тоже есть)))...............дураки мы все)))

Спустя 18 минут, 8 секунд (11.05.2014 - 08:45) Багира2 написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 11.05.2014 - 08:52 )

Самое печальное, что мы тоже все будем старыми, и вряд ли будем осознавать, что взгляды наши старомодны, вкусы - отстой (по сегодняшним меркам), а изо рта просто воняет.

Да в том–то и дело, что сейчас все больше стариков, применяющих английский принцип – стареть надо красиво.

Вот у меня отношения с созависимой мамой пошли в гору. Ей под 80. А она за последнее время:

1. Пошла по врачам и стала принимать, наконец лекарства. Стала бодрее, и раздражительности с недовольством убавилось.
2. Стала следить за собой, а не за другими, пользуется кремами и косметикой, купила себе белые штаны!
3. Ходит с планшетом под мышкой – ОСВОИЛА ИНТЕРНЕТ буквально за неделю.

Можно оставаться молодым – было бы желание!

Мои труды даром не пропали. Я все–таки простимулировала ее к изменениям. Она перестала быть абсолютно невыносимой. smile.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 45 секунд (11.05.2014 - 12:55) svetlooksgood написал(а):
Багира2
Ужасно. Дай Бог никогда мне не сказать о своей маме такие слова. mad.gif :
Цитата (Багира2 @ 11.05.2014 - 09:45 )
Она перестала быть абсолютно невыносимой. smile.gif



pakhom
Подписываюсь под каждым словом.

Спустя 56 минут, 42 секунды (11.05.2014 - 13:52) НатаЧиж написал(а):
Я думаю,что у тебя нормальная реакция человека,который старался что-то сделать и в ответ ,замест благодарности,услышал претензии.Забудь!
По моему ситуация яйца выеденного не стоит.Выговориться надо было,конечно.

Спустя 5 минут, 27 секунд (11.05.2014 - 13:58) Багира2 написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 11.05.2014 - 13:55 )
Багира2
Ужасно. Дай Бог никогда мне не сказать о своей маме такие слова. mad.gif :
Цитата (Багира2 @ 11.05.2014 - 09:45 )
Она перестала быть абсолютно невыносимой. smile.gif




Значит, ты просто не жила с контролирующим, гиперопекающим созависимым. Учителем с сорокалетним стажем, из которых 20 – директор школы.

Это жесть, профдеформация, директор всего на свете.

Подслушивание телефонных разговоров, цензура почты, обыск личных вещей и документов...

И, наконец, на восьмом десятке, она стала думать и заботиться о себе! Это же здорово! biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 21 секунду (11.05.2014 - 14:50) Лорис написал(а):
pakhom
Господя, я делала для детей - бабок сказал пригласить директор...и не собираюсь я у них ничего спрашивать...

Вообще - согласна с Наташей - ситуация прошла, я выговорилась - спасибо всем! завтра новый день - сто таких ситуций за неделю наберется...

Багира2
УУУх как знакомо - моя сейчас за 5 тыщ. верст - в Германии живет и я вот только отучила ее звонить каждый, нет не так КАЖДЫЙ!!!! вечер и просить отчет у меня за день...а когда я приезжаю к ней - просто полный негатив и неприятие всего-всего-всего...Очень тяжело...но понимаю - одна мама и нужно терпеть - еду к ней, молчу, молюсь...жду возвращения в Россию...



Спустя 2 минуты, 13 секунд Лорис написал(а):
pakhom
И...эндшульдигунт...не нужно меня учить, что делать, откуда вылазить и прочая...это уже пытались делать бабульки...

Спустя 5 часов, 15 минут, 40 секунд (11.05.2014 - 20:06) Багира2 написал(а):
svetlooksgood
И еще. Никакая степень родства, никакой возраст не дают права на политику двойных стандартов. Мне можно - тебе нельзя, я слежу, а ты не лезь. Я жизнь прожила, а ты не знаешь. Возраст - не признак ума и не повод для хамства.

Единственная возможность жить в мире и согласии - ВСЕМ ОДИНАКОВО соблюдать установленные правила, без поблажек и привилегий.

Спустя 1 час, 45 минут, 11 секунд (11.05.2014 - 21:51) Divergent написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 9.05.2014 - 08:06 )
Не нада было наливать , старушкам , то и не увидели б - "внутренней противности" , потому как трезвый человек приучен сдерживаться , обычно . )))

Вообще, честно не понимаю - почему вообще у школе разрешают спиртное? Какая в этом необходимость? Мероприятие для детей, зачем алкоголь? А потом говорим, какие плохие ученики...
Вообще вспоминаю случай, - в прошлом году сестра ездила на турслет с детьми. Учителя следили за детьми, чтоб те кабы чего не вытворили, а на следующий день... дети прятали изрядно выпившую учительницу от комиссии, - думали, что их группу отправят домой за нарушение режима.
А вообще, каждый праздник в школе не обходится без спиртного... - коллектив собирается в классе... и иногда тааак "принимают", что приходится вывозить до дома...

Спустя 38 минут, 54 секунды (11.05.2014 - 22:30) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 11.05.2014 - 04:53 )
Они не должны лезть в воспитательный процесс - вот это точно

Они об этом не догадываются... Они учителя на всю жизнь... и этого у них не отнять...

Спустя 21 минуту, 51 секунду (11.05.2014 - 22:51) АндрейТ написал(а):
Цитата
Они учителя на всю жизнь...

У меня на позапрошлой работе сотрудница была - бывшая директрисса школы.
Ужас как орала, всех строила. А чуть укажут ей на ее СОБСТВЕННЫЕ ошибки или просто на непозволительное поведение - тут же представление, с закатыванием глазок и вызовом скорой.
"учительницу до слез довели, фулюганы".
Не привыкли сами жрать то, чем подневольных кормят. wink.gif

Спустя 25 минут, 59 секунд (11.05.2014 - 23:17) Astred Lingum написал(а):
Есть ли противнее? Есть. Стопудово. Когда ночью по пути в сортир наступаешь босой ногой в теплую кучку кошачей блевотины с шерстью..... Так что не надо про училок. Не надо.....

Спустя 3 минуты, 54 секунды (11.05.2014 - 23:21) АндрейТ написал(а):
Astred Lingum
Против кота у меня тапки есть...
А вот против этого гестапо в детстве ничего не было...

Спустя 18 секунд (11.05.2014 - 23:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Astred Lingum @ 12.05.2014 - 00:17 )
Когда ночью по пути в сортир наступаешь босой ногой в теплую кучку кошачей блевотины с шерстью.....

Вот поверь - ничего страшного. Но это я привыкла - у меня три кошки как-никак. smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 19 секунд (12.05.2014 - 00:43) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Лорис @ 11.05.2014 - 14:50 )
И...эндшульдигунт...не нужно меня учить, что делать, откуда вылазить и прочая...

Так вот чего тебя колбасит, то!!! wink.gif
А pakhom как минимум в одном прав:
Цитата (pakhom @ 11.05.2014 - 08:26 )
вылезай из оскорбленного ЧСД....можно снова сьездить по их домам и поблагодарить за то что пришли...

Это тебе нужно, а не им ("пьяным бабулькам"). smile.gif
Если, конечно, хочешь - что бы "отпустило". wink.gif

P.S. Хотя.. Чего это я рассоветовался?!! Скажу так: читал твой рассказ в начале темы - и меня то же колбаснуло. Не понял сразу - почему. Когда прочел сообщение pakhomа - все встало на свои места. Плюс, твое "не нужно меня учить" - поставило окончательную точку в ответе на вопрос моей эмоциональной вовлеченности в рассказанную тобой историю. Я то же не люблю, когда "я сам знаю как надо", а меня учат. biggrin.gif wink.gif
Применил совет pakhomа к себе и понял - мне бы это помогло. wink.gif
Так что - смотри сама. smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 52 минуты, 41 секунду (13.05.2014 - 04:36) pakhom написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 11.05.2014 - 13:52 )
Я думаю,что у тебя нормальная реакция человека,который старался что-то сделать и в ответ ,замест благодарности,услышал претензии.Забудь!
По моему ситуация яйца выеденного не стоит.Выговориться надо было,конечно.

Реакция "нормального алкоголика" гы))))

вот девченки..горой друг за друга)))

Спустя 2 часа, 38 минут, 51 секунду (13.05.2014 - 07:15) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.05.2014 - 13:58 )
Подслушивание телефонных разговоров, цензура почты, обыск личных вещей и документов...


Надо же - и у меня так было - мама тоже вечно подслушивала и читала письма - но она не учитель, а врач, акушер-гинеколог, и пьяных у ней в доме, отродясь, никаких не было.
Просто такая вот.
Потом - с приходом старости - она изменилась. Успокоилась как-то.
Раз в год или два приезжаем в гости на родину - она уже не шерстит вещи и не подслушивает много лет - потому что полюбила одиночество - закрывается в своей комнате, много читает, втихушку покуривает сигаретку в окно там. Я делаю вид, что не замечаю, что она курит. Ей 73 года.
Она не хочет , чтобы к ней лезли, и, наверное, поэтому сама ни к кому не лезет.

Так что в моём случае эта проблема никак не была связана с профессией или созависимостью от алкоголика, была проблема, но как-то сама собой сошла на нет.

Спустя 27 минут, 23 секунды (13.05.2014 - 07:42) anastesh написал(а):
Первая мысль возникла, интересно какой старушкой буду я, тут как то деткам сказала, буду старая, буду приезжать к вам хулиганить буду все кидать и капризничать, и с внуками будем баловаться, долго смеялись :-)

Спустя 7 минут, 49 секунд (13.05.2014 - 07:50) Cheburashka написал(а):
Как-то выкидывала хлам на столе у дочки (надо сказать, что я ненавижу это делать и всегда предупреждаю перед уборкой, чтобы сама убирала, а хлам скидываю в верхнюю выдвижную полку biggrin.gif Потом такие вопли иногда стоят biggrin.gif ). И в полу-вырванной тетраде нашла переписку дитя с девочкой про мальчиков, писали прям на уроке mad.gif Мне немного поплохело (10 лет, блин ph34r.gif ). Я захлопнула тетрадь и бросила её поверх всей кучки хлама. Чтоб я ещё раз что-то проверяла!
С самого детства все игрушки, полки, вещи мы только вместе смотрим. При том дочка иногда хочет это на меня повесить. Ан нет, дорогуша! Твои вещи - учись за них отвечать!

Спустя 24 минуты, 19 секунд (13.05.2014 - 08:14) pakhom написал(а):
Еще давно от кого-то постарше услышал: над юродством лучше не смеяться..не надо, а вот над маразматиками, скрюченными ножками, горбатыми старикашками ворчащими, пожалуйста..сами такими будем



Спустя 51 секунду pakhom написал(а):
у меня дочь обьявила о бракосочетании..в июне
боже, какой я старый))))

Спустя 6 минут, 32 секунды (13.05.2014 - 08:21) Rita написал(а):
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 08:14 )
какой я старый))))


ничо не старый)
просто у тебя дочь, а не сын, а дочки раньше замуж выходят)
Вот у вас щас беготня там начнётся - к свадьбе то готовиться..

Спустя 18 минут, 6 секунд (13.05.2014 - 08:39) Багира2 написал(а):
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 09:14 )
у меня дочь обьявила о бракосочетании..в июне
боже, какой я старый))))

Почему же сразу старый–то?

Я не в курсе – может, ты родил ее рано, да и она рано замуж собралась. biggrin.gif

Я вообще глубокой пенсионеркой буду, когда мой деть жениться соберется!

Спустя 9 минут, 50 секунд (13.05.2014 - 08:48) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 08:39 )
Я вообще глубокой пенсионеркой буду, когда мой деть жениться соберется!



мне будет 62 года, если моя дочь выйдет замуж в 25 лет..
мы с мужем уже будем на пенсии и поэтому наверное, нам будет чрезвычайно сложно финансово устроить свадьбу..
а сейчас она еще только в среднюю группу детсадика ходит..
Вот не знаем - как лучше в первый класс отдать - в 6,5 лет или в 7,5..

Спустя 8 минут, 30 секунд (13.05.2014 - 08:57) Багира2 написал(а):
Rita
Лучше в 7,5. Это тебе любой хороший детский врач подтвердит.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.05.2014 - 09:01) Лорис написал(а):
jаvаscript:ins('Rita')
Рита, рекомендую только в 7,5...ребенка детства лишите и в школе будет тяжело - многое в психике еще не сформировалось...Я не настояла, чтоб мой ребенок еще год походли в садик - возили за 5 остановок, папа устал машину гонять, ну и позволила ему поиграть в "главу дома"...отдала в 6,5 - сто раз пожалела...знала, что не нужно, но вот проявила слабость...мучились два года, да и сейчас 4 класс...поведение жуть...с оценками нормально...но...

Спустя 38 минут, 44 секунды (13.05.2014 - 09:40) pakhom написал(а):
Моей 22. Сыну вот 26 будет.
Она рано созрела..я уже пил системно...отвозил ее с бодуна в школу...она заходила..потом выяснилось , что до обеда в метро каталась..домой-то рано придти нельзя, -ей "ее" с другой изменил и видеть она их не могла..рассказала мне об этом потом как обиду--ты папа был совсем мне не друг и я не могла с тобой об этом поделиться(((
Сегодняшний жених и не жених вроде..лет шесть они вместе..Его папша им квартиру подарил...Кутить собираются в загородном доме родителей жениха..я думаю в ЗАГСЕ появиться и по-тихому отвалить...Ну, а там как Бог даст...

Сын не женится и не размножается..тоже лет уж сколько вместе

Они теперь не торопятся..кухни покупают итальянские...))) я им говорю--у вас в жизни этих кухонь нахрен еще столько будет...))))

я в школу 7.4 пошел...мне по фиг было.. я не брюнет..борода раньше времени не выросла..пионерский галстук не мешал)))

Тут надо думаю с психологом тесты пройти...Зачем самим решение принимать..Нужен взгляд со стороны



Спустя 3 минуты, 33 секунды pakhom написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 08:39 )
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 09:14 )
у меня дочь обьявила о бракосочетании..в июне
боже, какой я старый))))

Почему же сразу старый–то?

Я не в курсе – может, ты родил ее рано, да и она рано замуж собралась. biggrin.gif

Я вообще глубокой пенсионеркой буду, когда мой деть жениться соберется!

вот и старый..потому - что думал они никогда не соберутся отношения оформлять..а тут начали)))

я с 1991 по 2000 в отпуске был один раз..не считая всяких там поездок по -делам..

иногда кажется третью жизнь уже живу)))



Спустя 2 минуты, 38 секунд pakhom написал(а):
я вообще жизнью детей доволен и рад)))
только профессии творческие....опасно это ))))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.05.2014 - 09:42) Rita написал(а):
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 09:37 )
Тут надо думаю с психологом тесты пройти...Зачем самим решение принимать..Нужен взгляд со стороны


Точно!
Сводим её к психологу - пусть нам там определят - готова она психологически или нет.
Сами раньше хотели в 6,5, а вот последнее время решили, что лучше в 7,5 - она успешнее там будет, если в 7,5.
Да и девочка - ей не надо года до армии считать.
Лорис и Багира вот тоже однозначно советуют, их мнениям я тоже очень доверяю.

Спустя 5 минут, 12 секунд (13.05.2014 - 09:47) pakhom написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 09:42 )
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 09:37 )
Тут надо думаю с психологом тесты пройти...Зачем самим решение принимать..Нужен взгляд со стороны


Точно!
Сводим её к психологу - пусть нам там определят - готова она психологически или нет.
Сами раньше хотели в 6,5, а вот последнее время решили, что лучше в 7,5 - она успешнее там будет, если в 7,5.
Да и девочка - ей не надо года до армии считать.
Лорис и Багира вот тоже однозначно советуют, их мнениям я тоже очень доверяю.

мог бы к своей бывшей направить..но боюсь она тебя залечит))))



Спустя 2 минуты, 8 секунд pakhom написал(а):
мы плохие психологи своим детям..просто по определению..видим их другими глазами


Спустя 10 минут, 22 секунды (13.05.2014 - 09:58) Rita написал(а):
pakhom
спасибо тебе, у нас есть куда обратиться будет, Багира мне в своё время дала контакты, там всё тоже хорошо.
Ещё вот посоветуй - как вот ты думаешь - в рейтинговую школу отдать или в ту, в которой работаю?
я тружусь в обычной школе, туда принимаются все дети с района и все дети, которых выперли из других школ. Но зато я смогу - находясь в том же здании - держать руку на пульсе, помогать учителю, влиять, как член родительского коллектива, на тех детей и их родителей, которые будут мешать обучению, забирать дочку с продлёнки каждый день, также смогу быть в полном контакте с учителем начальных классов, смогу видеть все рейтинги и проверки департамента..
Или лучше отдавать в незнакомую, но сильную школу..
Тут есть пара-тройка в районе. Но придётся утром возить на машине или автобусе за 3 или 4 остановки, потом приезжать забирать, не иметь возможности мониторить обстановку...




Спустя 2 минуты, 13 секунд Rita написал(а):
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 09:40 )
Они теперь не торопятся..кухни покупают итальянские...))


там невеста-то, сноха твоя будущая, поди не против в загс сходить, может, только об этом и мечтает, сын , наверное, не торопится? может, не уверен в будущем с ней или просто побаивается?

Спустя 22 минуты, 15 секунд (13.05.2014 - 10:20) Divergent написал(а):
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 09:40 )
Сын не женится и не размножается..тоже лет уж сколько вместе  Они теперь не торопятся..


Наша молодежь тоже живет вот уже 3 года вместе. Но не расписываются. И разговаривала с ними... не то чтобы не хотят - дочь хочет, но хочет не абы как, а красивую свадьбу... а денег на все не хватает... и квартиру хотят... решили, что важнее сначала жилье свое купить.


Rita, если позволите, то я расскажу, - нашу дочку мы определили в школу, где я работала. Но вот в свой класс ее не взяла. Освободила ее от еще больших требований к ней. Зато мой ребенок мог прибежать ко мне прямо на уроке и попросить ей помочь что-то. Моя сладенькая... Сейчас с улыбкой и с особым трепетом вспоминаются эти моменты. После школы тащили вместе ее неподъемный ранец (кг этак 6-8 точно!!!)

Вообще первый раз в первый класс - большой стресс для ребенка... Некоторые очень сложно проходят это период. Начальная школа с мамой - это здорово, для ребенка поддержка... после обычной началки и в профильную запросто можно прийти.

Вообще очень волнительный период "Первый раз в первый класс"
Желаю удачи и "пятерок".

Рита, а специально к школе готовили ребенка?
Сейчас дети в школу идут с таким большим багажом знаний!!!
Наша дочь пошла в школу, уже читала довольно бегло, - в д/с вместо воспитателя читала сказки деткам. Забавно так вспоминать...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (13.05.2014 - 10:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 10:42 )
Сами раньше хотели в 6,5, а вот последнее время решили, что лучше в 7,5 - она успешнее там будет, если в 7,5.
Да и девочка - ей не надо года до армии считать.

Здесь в основе лежит здоровье ребенка. Пусть нервная система немножко еще дозреет.
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 10:58 )
в рейтинговую школу отдать или в ту, в которой работаю?

Опять-таки, по своему опыту мамы, опыту психолога, по мнению врача и грамотных педагогов.

Помнишь может быть - московским школьным образованием руководила Кезина? Так вот, она всегда говорила, что ребенка надо отдавать в ту школу, которая ближе всего к дому. Ее собственные дети и внуки учились в школе во дворе. Хотя, как руководитель департамента, она могла впихнуть своих чад куда угодно.

А я еще скажу - не на рейтинговость школы надо смотреть, а на учителя младших классов и воспитателя, который с ним в тандеме работает. И мнение о них составлять по разговорам с мамочками.

Самое главное для ребенка в начальной школе - здоровая психологическая обстановка. Если в первые четыре года ребенок это получит, то потом проблем не будет. smile.gif

Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 11:20 )
После школы тащили вместе ее неподъемный ранец (кг этак 6-8 точно!!!)

Это полная жуть! Я класса до пятого сына встречала. Эти кирпичи ребенку дотащить нереально!

Спустя 5 минут, 46 секунд (13.05.2014 - 10:30) Divergent написал(а):
В каждой школе есть комиссия, в которой принимает участие и психолог ( по крайней мере, у нас так было).
Мы не успели в 6 с небольшим отдать дочку, потом она пошла в 7 с небольшим - и интерес немного был потерян... она уже к этому времени читала бегло, писала в прописи подготовительной, решать умела примеры.
Этот период с 6 до 7 лет - коварный... И в саду (если, конечно это не какой-то хороший сад с хорошей программой) не знают, что делать с этими детьми и в школу, кажется, что рано...
Лучше посмотреть какой средний возраст в классе и насколько подготовленные дети собираются...
Ну и насколько подготовлен ребенок к школе...
А с мамой не так страшно будет ребенку пойти в 1-й класс!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.05.2014 - 10:33) Багира2 написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 11:30 )
Лучше посмотреть какой средний возраст в классе и насколько подготовленные дети собираются...

В классе моего сына треть детей 1999-го года рождения, остальные 2000-го.

Спустя 22 секунды (13.05.2014 - 10:33) Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 10:24 )
Эти кирпичи ребенку дотащить нереально!

Сейчас, я слышала от своих коллег, что некоторые учебники есть в классе, чтоб не таскать детям...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.05.2014 - 10:35) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 10:24 )
Эти кирпичи ребенку дотащить нереально!


Сейчас учебники делят на три или четыре части - так что, как таковых, книжек нет.
Но всё равно будем таскать - время такое, что ребенка надо сопровождать.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.05.2014 - 10:36) Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 10:33 )
В классе моего сына треть детей 1999-го года рождения, остальные 2000-го.

Вот это и хорошо...
По способностям детей учитель адаптирует программу...

Спустя 52 секунды (13.05.2014 - 10:37) Rita написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 10:30 )
В каждой школе есть комиссия, в которой принимает участие и психолог ( по крайней мере, у нас так было).


Ставки психологов в школах устранили, сейчас их нет. Если где-то есть психолог, то он сидит на ставке библиотекаря, завхоза или еще кого-нибудь..
В мою школу принимают всех - есть только задача укомплектовапть два первых класса - время - середина мая - а у нас только 15 заявлений на 50 мест..

Спустя 5 минут, 32 секунды (13.05.2014 - 10:43) Divergent написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 10:20 )
Желаю удачи и "пятерок".

Хотя "пятерки" не самое главное в жизни!!!



Спустя 3 минуты irinak написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 10:37 )
В мою школу принимают всех - есть только задача укомплектовапть два первых класса - время - середина мая - а у нас только 15 заявлений на 50 мест..

Соберутся все к сентябрю. 15 чел в классе - это мечта каждой учителки началки. А сейчас по 30 чел в классах. Тяжело.




Спустя 1 минуту, 35 секунд irinak написал(а):
А вообще, сейчас и в любую школу по месту жительства обязаны принять любого ребенка... Не имеют права отказать. Так давно было... или сейчас могут не взять в школу?

Спустя 8 минут, 54 секунды (13.05.2014 - 10:52) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 10:24 )
Кезина.. Так вот, она всегда говорила, что ребенка надо отдавать в ту школу, которая ближе всего к дому. Ее собственные дети и внуки учились в школе во дворе.


Оль, Кезина - должностное лицо, ей полагается так говорить.
Оль, мне второй раз в школу во дворе точно нельзя, сын её закончил.
* ни одной экскурсии за период с 7 по 11 класс, ни одного учебного проекта, ноль информирования по РЕАЛЬНОМУ положению дел во время родительских собраний
*такой пример еще - в курсе физики не решали задач - с 8 по 11 класс просто делали конспекты параграфов, сменилось 5 учителей физики за время обучения там сына, ни одной лабораторной работы в курсе химии.
* никто в его классе не смог поступить туда, куда планировал - все провалили ЕГЭ, они не смогли подготовить 17 человек - именно столько их было - все пошли или в колледжи после 11го или на платное или целевое. На бюджет поступили двое и не туда , куда хотели.
Ноги моей не будет в этой школе.
Прошлым летом сидела организатором ЕГЭ на окружном экзаменационном пункте - и попалась мне в напарницы учительница начальных классов из этой школы - болтали с ней часов 6 - сказала, что ни одна учительница начальных классов не ведет класс с 1 по 4 - большая текучка кадров.
Директор школы - депутат ЕДРа в нашем округе. Кто ей ата-та скажет? никто)

так что Ладку мою надо или в рейтинговую школу или мне под бок - под боком я хоть узнать и повлиять могу..



Спустя 1 минуту, 13 секунд Rita написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 10:43 )
15 чел в классе - это мечта каждой учителки началки


нет, плата же идёт от ученико/часов - если у тебя 15 чел - то ты нищий

Спустя 42 секунды (13.05.2014 - 10:52) Divergent написал(а):
Цитата (pakhom @ 13.05.2014 - 09:40 )
я вообще жизнью детей доволен и рад)))

Как приятно слышать это от мужчины, отца. А дети часто это слышат?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.05.2014 - 10:54) Rita написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 10:43 )
по месту жительства обязаны принять любого ребенка...


да, это так, поэтому мы принимаем всех, но у некоторых школ есть особые условия приёма, разрешенные им в индивидуальном порядке Департаментом образования - они имеют не брать тупых, этим школам официально разрешен отборочный конкурс

Спустя 7 минут, 32 секунды (13.05.2014 - 11:01) Divergent написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 10:52 )
под боком я хоть узнать и повлиять могу..

Точно так ребенку будет уютнее и спокойнее... Будете потом вместе вспоминать про свою началку...
Главное, найти учителя хорошего... и школа тут не имеет никакого значения.
Главное, чтоб к детям относился с любовью, - кажется, это теперь такая редкость... Ну и не только любовь... чтоб сильный учитель был, с хорошими показателями.
Я помню свою первую учительницу Анну Николаевну. Мы ее очень любили, хоть временами и строгая была... даже как-то помню одного парнишку просто пнула под зад из класса. На тот момент мы все думали - так ему и надо, сам виноват...
А вот у моей подруги сын даже сейчас, кажется, что побаивается свою первую учительницу, а сыну уже 25 лет...




Спустя 1 минуту, 45 секунд irinak написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 10:54 )
у некоторых школ есть особые условия приёма

Наша директрисса частенько этим злоупотребляла - купите пылесос в школу, отремонтируйте класс... причем, такие требования предъявляла далеко не богатым родителям...



Спустя 1 минуту, 22 секунды irinak написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 10:52 )
нет, плата же идёт от ученико/часов - если у тебя 15 чел - то ты нищий

Ах, вот оно как теперича!!!
Уффф...
ученико/часов - вот еще какая мера измерения есть!!!

Спустя 4 минуты, 46 секунд (13.05.2014 - 11:06) бомж-вредитель написал(а):
Нет ничего противнее старых подвыпивших учителок,
Ну, я так думаю, старая подвыпившая стриптизерша то же не много радости доставит...

Спустя 4 минуты, 58 секунд (13.05.2014 - 11:11) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.05.2014 - 11:06 )
старая подвыпившая стриптизерша то же не много радости доставит...


Если на публику выйдет.
А в семье мы стареем вместе и нам не заметно, поэтому для мужа стриптизёршой можно и в 70 лет отжечь.

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.05.2014 - 11:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 11:11 )
А в семье мы стареем вместе и нам не заметно,

Так у тебя основная профессия - стритизерша что-ли?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.05.2014 - 11:18) Багира2 написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 11:33 )
Сейчас, я слышала от своих коллег, что некоторые учебники есть в классе, чтоб не таскать детям...

Есть. Именно, потому что таскать тяжело. smile.gif
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 11:52 )
Оль, Кезина - должностное лицо, ей полагается так говорить.

Есть нюансик. Она у нас - друг семьи. smile.gif Сама понимаешь, что в приватном разговоре информация будет самая полезная.
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 11:52 )
мне второй раз в школу во дворе точно нельзя, сын её закончил.
* ни одной экскурсии за период с 7 по 11 класс, ни одного учебного проекта, ноль информирования по РЕАЛЬНОМУ положению дел во время родительских собраний
*такой пример еще - в курсе физики не решали задач - с 8 по 11 класс просто делали конспекты параграфов, сменилось 5 учителей физики за время обучения там сына, ни одной лабораторной работы в курсе химии.
* никто в его классе не смог поступить туда, куда планировал - все провалили ЕГЭ, они не смогли подготовить 17 человек - именно столько их было - все пошли или в колледжи после 11го или на платное или целевое. На бюджет поступили двое и не туда , куда хотели.

Мой сын ходит в школу во дворе. Диаметрально противоположные вещи.

Последняя экскурсия была позавчера, от проектов я вою - потому что дети их НЕ ДЕЛАЮТ, а делают родители. Реальное положение дел в школе выясняется ТОЛЬКО в приватном разговре с учителями - это правильно и грамотно. Физичка у нас чокнутая - по 10-15 задач на дом задает каждый раз, и лабораторки раз в неделю.
С поступлением у нас все в порядке. И не только на бюджетные отделения, но и за границей не меньше трех-четырех выпускников каждый год. smile.gif

Спустя 41 секунду (13.05.2014 - 11:19) Divergent написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.05.2014 - 11:06 )
Ну, я так думаю, старая подвыпившая стриптизерша то же не много радости доставит...

Как выясняется, и такие бывают, и мужикам некоторым нравится эта старая подвипившая стрип артистка...

Спустя 7 минут, 20 секунд (13.05.2014 - 11:26) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.05.2014 - 11:17 )
Так у тебя основная профессия - стритизерша что-ли?


Если зрителю, купившему пожизненный абонемент в ложу, смотреть не жалко, то станцую на раз-два.




Спустя 4 минуты, 45 секунд Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 11:18 )
Мой сын ходит в школу во дворе. Диаметрально противоположные вещи.


Оль, ты живёшь почти в центре, не равняй, а я купила квартиру по деньгам - у самого примкадья - тут быдлота поколениями - когда их в классе добирается до 5-15%, то все остальные отдыхают, тут не до экскурсий и проектов, лишь бы новое поколение быдлоты чем-то занять..
Есть в районе два-три оазиса - туда все и пробивают своих детей, кто хочет чего-то другого..

Спустя 6 минут, 12 секунд (13.05.2014 - 11:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 12:26 )
ты живёшь почти в центре

Юго-Запад - не центр.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.05.2014 - 11:35) Divergent написал(а):
Rita, с завучем начальной школы можно поговорить, они обычно знают хороших учителей из многих школ... учитель много значит в началке... надо учителя искать, не школу...
Есть школы отличные, но отношение учителя к детям тиранское...

Спустя 48 секунд (13.05.2014 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 12:35 )
надо учителя искать, не школу...

+1000! Именно так.

Спустя 41 минуту, 26 секунд (13.05.2014 - 12:17) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 11:32 )
Юго-Запад - не центр.


но средоточие интеллигенции

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.05.2014 - 12:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:17 )
но средоточие интеллигенции

В общем-то, да... smile.gif У нас тут концентрация научных учреждений, ВУЗов, Академия наук опять же..., МГУ.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (13.05.2014 - 12:25) Rita написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 11:35 )
надо учителя искать, не школу...


Да я как раз это понимаю - но так сложно выбрать - даже обладая информацией..
если идти в мою школу с 6,5 лет, то учительницей будет дама лет 55, она на хорошем счету у администрации, везде дети участвуют, сама всегда ходит в вечерних нарядах, на каблуках, если юбка то не только с баской, но и гепюровой баской, если блузка, то только в талию и с кучей ажурных деталей, всегда на каблуках, даже в марше по спортзалу на смотре песни и строя в учительском отряде.
Показатели выдаёт хорошие по рейтингу, но вот в электронном журнале пишет "Уважаемые коллеги с праздником!".
ГДЕ ЗАПЯТАЯ ЁПТ?
да и не в запятой дело, одно дело рейтинги администрации и департамента, другое дело - житейские рейтинги на выходе .
Это совсем разное..

Спустя 15 минут, 8 секунд (13.05.2014 - 12:40) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
а я купила квартиру по деньгам - у самого примкадья

Поздравляю, это тоже не хухры-мухры... Я вот, да и многие здесь и этого себе позволить не в состоянии, да много чего еще.

Спустя 8 минут, 7 секунд (13.05.2014 - 12:48) Divergent написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 12:17 )

Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 11:32 )
Юго-Запад - не центр.


но средоточие интеллигенции

В многих городах подмосковья есть отличные школы с отличными учителями!!!
И в Москве есть куча школ с "иностранцами"... наличие которых далеко не способствует качественному процессу обучения...



Спустя 2 минуты, 37 секунд irinak написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 12:25 )
житейские рейтинги на выходе

Вот это и важно! Если не самое главное!!!

И не в ажурах дело... хочется так думать...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (13.05.2014 - 12:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:25 )
одно дело рейтинги администрации и департамента, другое дело - житейские рейтинги на выходе .

Поэтому разговоры разговаривать надо с родителями!

Спустя 22 секунды (13.05.2014 - 12:53) Rita написал(а):
Ilmar
и после этого меня вот тут многие спрашивают почему я пью за 120 руб, а не мартини, почему всегда дома, а не в ресторане, почему в пьянке рада письменному или телефонному общению и не нуждаюсь в цыганах, медведях и пароходах.
У меня пьянка никогда не отнимала денег. Пьянка даже экономила, потому что, когда я пьяная, я не падкая на еду.. Но это мы все тут так - забывали о еде - за исключением любителей пива.
те не забывают обычно поесть.
А разгул у меня никогда денег не требовал - мне общение нужно - причём тихого - без цыган и медведей. Это бесплатно.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.05.2014 - 12:57) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
и после этого меня вот тут многие спрашивают почему я пью за 120 руб

А просто - почему пью я (ты)?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.05.2014 - 13:00) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 12:53 )
Поэтому разговоры разговаривать надо с родителями!


Это не совсем объективно.
Я иногда месяц -два филоню - не устраиваю проверочных работ, не задаю письменных заданий, отказываюсь от проверок департамента, ребенок два слова тупо вякнет - я "пять" ставлю - все родители всегда довольны. Знаний - ноль .
В другие месяцы я провожу очень интенсивно уроки, за 45 минут им тренажёры, видеофрагменты, тесты на компе, много лекционной части, позволяю проверки Статграда и Департамента - родители начинают бухтеть.

Поэтому, думаю, ИМХО, объективней всего, списочек по фамилиям поступивших после ЕГЭ в какие вузы.
А родителей сделать довольными за один-два урока любой придурок сможет.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.05.2014 - 13:01) Ilmar написал(а):
Я чё поздравил то, ты ж недавно квартиру купила, недавно ведь говорила, что снимала. Поэтому поздравляю, что получается с трубочкой во рту (или без), у меня в моей пьяной жизни это не вышло. Только после.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.05.2014 - 13:03) Багира2 написал(а):
Rita
Я не об этом. А о том, что разговаривать надо с рордителями по поводу учителей младших классов. Как ребенок себя чувствует, какие у него впечатления, что маме рассказывает, не запуганный-зашуганный ли.

Понимаешь?

Учитель начальных классов должен быть почти как мама или как бабушка. Его основная задача - создать благоприятную психологическую атмосферу, не отвратить ребенка от школы.

А вот после окончания начальной школы уже надо и о профильных предметах и учителях узнавать и думать.

Нам ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО. Учительница, на которую мы рассчитывали, заболела. Возраст, усталость и прочее. И нам дали молодую стервь, которая детей не любит. В другой класс не переводили - укомплектован. В четвертом классе их все-таки объединили. Та ушла, осталась вторая учительница. Кое-что она поправила, конечно, но есть вещи, которые исправиь уже невозможно.

Класс до сих пор неуправляем, все стараются уже семиклассников в норму привести. Училку уволили, но плоды остались... sad.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (13.05.2014 - 13:05) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А вот после окончания начальной школу уже надо и о профильных предметах и учителях узнавать и думать.

У кого узнать об учителе объективную инфу?
Москва то ладно - муравейник, а у нас 2 школы, остальные в городе.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.05.2014 - 13:06) Divergent написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 12:53 )
когда я пьяная, я не падкая на еду..

Мой отец, когда пьет, жрет все подряд... даже иногда было так: Поест плотно и через 10 минут снова кричит - давай жрать... Мама ему говорит, та ты только ведь ел, забыл что-ли... Отвечает, давно ел, хочу есть!!! Моя сестра тоже, когда пьет спиртное, очень много ест, - удивляюсь даже, куда влезает...
Как у всех по-разному!!!

Спустя 32 секунды (13.05.2014 - 13:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:00 )
Я иногда месяц -два филоню - не устраиваю проверочных работ, не задаю письменных заданий, отказываюсь от проверок департамента, ребенок два слова тупо вякнет - я "пять" ставлю - все родители всегда довольны. Знаний - ноль .
В другие месяцы я провожу очень интенсивно уроки,

Перепады настроения и абстиненция учителей-отражается на процессе обучения? Жуть!

Спустя 29 секунд (13.05.2014 - 13:07) Divergent написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.05.2014 - 13:05 )
У кого узнать об учителе объективную инфу?

У коллег по цеху... у завуча, у родителей, детей которых она выпустила...


Спустя 3 минуты, 14 секунд (13.05.2014 - 13:10) Rita написал(а):
Ilmar
да не, я не так , видать, как-то изъяснилась ранее, я в 2005 году купила - уже вон обои в одном месте после ремонта отклеились.
Но тогда я пила много больше, чем сейчас.
Сейчас пьянка не доходит до маразма. Чаще я заканчиваю пить в 17-18 вечера, трезвею, утро без похмелья.
Но пью чаще. меньше, но чаще.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.05.2014 - 13:06 )
Перепады настроения и абстиненция учителей-отражается на процессе обучения? Жуть!


ты сейчас на учительском форуме или на алкогольном?
ничего не перепутала?
алкоголиков в коллективе школ - 1 - 2 максимум. И то не в каждой. Это редко.
под своими "лояльными" месяцами я имела в виду не абстинентные периоды, а сентябрь, январь, май..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.05.2014 - 13:13) Ilmar написал(а):
irinak
Цитата
У коллег по цеху... у завуча, у родителей, детей которых она выпустила...

У вас у москвичей выбора валом, в отличие от провинции.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Ilmar написал(а):
Приходится самому репетировать ребенку. Давече принес мне задачу по алгебре, списал с доски, пару часов голову с ним ломали, аж мозги у меня закипели. Говорю ему, не могу, не решай, ну её нафиг, позвони другу, спроси, решил ли он. Позвонил... оказывается сын не дописал данные по задаче.... Решается в два действия... чуть не убил)))

Спустя 39 секунд (13.05.2014 - 13:14) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 13:03 )
Понимаешь?


да, точно понимаю, я так и сделаю, вот именно то, о чём ты написала, надо будет и узнать - а то я знаю то только с одной стороны - со стороны администрации школы

Спустя 52 секунды (13.05.2014 - 13:15) Divergent написал(а):
Багира2, согласна на все 100%!!!
И про смену учителей рассказ очень напомнил мой учительский опыт.
У нас было 3учителя, претендента на увольнение. Учительница, у которой двое детей в этой-же школе и дома все очень плохо... учительница старенькая, которой нужно доработать до пенЗии... и я - как училка с самым маленьким стажем в этой школе...
Ну и конечно-же, уволили меня, попросили, этим и мотивируя.
В результате мой любимый класс малявок (2 кл.) остался без своего учителя, они ко мне привыкли так, и я к ним, и с родителями всегда находили общий язык...
На замену мне пришла бабушка, они даже так ее потом и называли...

Сначала упрекали меня в том, что я ушла, ходили к директору ругались, что меняется учитель, потом плакались мне...
В общем, любая ситуация может измениться в любой момент. На все ВС!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.05.2014 - 13:17) Rita написал(а):
Цитата (irinak @ 13.05.2014 - 13:15 )
конечно-же, уволили меня


почему? я не поняла. Или чем-то не устраивали кардинально или работали по временному трудовому договору.

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.05.2014 - 13:23) Ilmar написал(а):
Ну так, а кто будет каменщиком, штукатуром, монтажником или токарем...? Когда все стремятся к финансам, юриспунденции, администрированию и прочим МВА курсам... Опять таджики и молдаване?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.05.2014 - 13:25) Divergent написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.05.2014 - 13:13 )
в отличие от провинции.

Там гораздо проще все!!!
Школ немного и все друг друга знают. И учителя там добрее!!!

А репетировать - эт завсегда... если еще какая-нибудь модная новая программа - это вообще трындец.
Я математику преподавала по системе Л.Г. Петерсон... долгое время родители думали, что это мужик... оказалась очень приятная на внешность и в общении, очень толковая умная женщина!!!
Так вот. Мы часто решали задачки на родительских собраниях... Все вместе... иногда и родители с детьми... Кстати, очень интересные родительские собрания были, когда с детьми проходили...



Спустя 1 минуту, 42 секунды irinak написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:17 )
почему? я не поняла.

Я ведь написала, бабушке нужно было доработать до пенЗии, а у нее сын алкоголик, и ей так плохо живеЦа... в общем, сжалились над ней...
а дети пострадали в результате... жалко...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.05.2014 - 13:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:10 )
ты сейчас на учительском форуме или на алкогольном?
ничего не перепутала?

А ты? Или судмедэксперты и БДСМы больше с тобой не дружат? wink.gif

Спустя 7 секунд (13.05.2014 - 13:28) Divergent написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:00 )
объективней всего, списочек по фамилиям поступивших после ЕГЭ в какие вузы.

Это для себя как учителя?

Спустя 43 секунды (13.05.2014 - 13:28) Ilmar написал(а):
irinak
Цитата
Школ немного и все друг друга знают. И учителя там добрее!!!

Добрый учитель - хороший учитель? Не думаю, лучше подходит строгий.
В 10 км от нас в деревне вообще учителя по математике у выпускного 11 класс полгода не было. Представьте себе, перед ЕГЭ... ph34r.gif Не хватает учителей....

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.05.2014 - 13:30) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.05.2014 - 13:23 )
Когда все стремятся к финансам, юриспунденции, администрированию и прочим


так они потом все без работы сидят, они и в школе троечниками были, потом заканчивают вот эти шарагии и идут менеджерами по продажам на телефон..
те, которые были увлечены в школе биологией, идут в мгу, в меды..
те, которые увлечены были физикой - идут в бауманку..
увлеченные химией - в менделеева..
а на специальности "финансы и кредиты" , "налоги и налогооблажение", "администрирование", "управление" идут бездари, которым никое ЕГЭ не сдать, кроме обществоведения, они его сдают на 65-75 баллов и попоплняют ряды коммерческих вузов с ненужными никому специальностями..

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.05.2014 - 13:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.05.2014 - 14:28 )
Добрый учитель - хороший учитель? Не думаю, лучше подходит строгий.

Строгий, но справедливый. Строгий, но не злой. Строгость и злость - разные вещи.

У меня в школе, когда я училась, была очень строгая учительница по русскому и литературе. Семь шкур с нас драла. Но она была ДОБРАЯ! Когда она скоропостижно умерла - рыдал весь класс.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.05.2014 - 13:35) Divergent написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.05.2014 - 13:28 )
Добрый учитель - хороший учитель? Не думаю, лучше подходит строгий.

В начальной школе очень важно, чтоб дети чувствовали себя под крылышком...
Строгих училок полно. Требовательный - вот это другое дело. Я сама к себе очень требовательна, и с детей спрашивала по всем правилам... сбствн.. почему и не взяла своего ребенка к себе в класс - замучила-бы ее...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.05.2014 - 13:39) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.05.2014 - 13:27 )
Или судмедэксперты и БДСМы больше с тобой не дружат?


так это ты раскрыла мою анонимность в АА?
я действительно до АА общалась на сайте судмед и бдсм.
На первом у меня очень много друзей - врачей-патологоанатомов и судмедэкспертов в районах РФ.
На сайте БДСМ у меня друзей нет, но я там действительно общалась.
Я знала, что ты зла, но я не ожидала, что это ты влезла в почту к моему дедушке, дяде моего мужа, куче моих однокурсников по университету, к моей тете ....и еще куче людей..
даже к жёнам моим двоюродных братьев...


Зачем ты трезвела, если ты и трезвая - монстр?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.05.2014 - 13:43) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
те, которые были увлечены в школе биологией, идут в мгу, в меды..те, которые увлечены были физикой - идут в бауманку..увлеченные химией - в менделеева..

А потом... потом те, кто башковитый в итоге в кремниевую долину, к японской фудзияме, или в немецкий порядок...
Главное не только обучить, но и дать достойную зарплату и востребованность и нужность.

Спустя 13 секунд (13.05.2014 - 13:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:39 )
так это ты раскрыла мою анонимность в АА?
я действительно до АА общалась на сайте судмед и бдсм.

Я? ты сама об этом писала)))
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:39 )
почту к моему дедушке,

Ты вообще в себе???
Какого дедушки???
Если у тебя память, как у рыбы-ну, не знаю, может витамины попить? biggrin.gif
А за оскорбления необоснованные-жду извинений!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.05.2014 - 13:44) Rita написал(а):
Татьян@
извини, я закрываю от тебя журнал

Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.05.2014 - 13:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:44 )
я закрываю от тебя журнал

biggrin.gif Учитывая, что я туда и не хожу....

А про себя ты тут писала! Не помню какие то еще форумы упоминала-пожарных, что ли. И еще...
Меня это так поразило-попаданием в образ Марлы, что запомнила...
Так, что не надо хамить!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (13.05.2014 - 13:48) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Цитата
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:44 )
я закрываю от тебя журнал

Отхватила ты себя "демонизатора" на долгие годы.. поздравляю. Каждому срокатому АА надо иметь демонизируюшую его, истерящую, полу -трезвую личность
Цитата
Зачем ты трезвела, если ты и трезвая - монстр?

чтобы себе ангелом не казаться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И не возражай - так положено...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.05.2014 - 13:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.05.2014 - 13:48 )
Каждому срокатому АА надо иметь
демонизируюшую его истерящую личность

user posted image

Спустя 5 минут, 54 секунды (13.05.2014 - 13:56) Ilmar написал(а):
Действительно, троллей, спамеров, энергетических вампиров и прочей нечисти опасаются многие... И правильно делают.

Спустя 1 час, 9 минут, 31 секунду (13.05.2014 - 15:05) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.05.2014 - 13:45 )
А про себя ты тут писала!


это для тебя поле для разгуляния чтоли?
мы тут все в себе сохраняем всё, что прочитаем..

Спустя 49 минут, 51 секунду (13.05.2014 - 15:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 15:05 )
мы тут все в себе сохраняем всё, что прочитаем..

Да? А цитирование? Если бы твой опус был перед глазами-нажала бы и процитировала. Это было бы нормально? mad.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (13.05.2014 - 16:04) Cleopatra написал(а):
Rita
Цитата
поле для разгуляния

.. для разгула. Пиши по русски.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.05.2014 - 16:06) Astred Lingum написал(а):
Ух-ты! А ссыль на BSDM дадите?! Абажаю такой штучкиии!!!

Спустя 3 часа, 6 минут, 12 секунд (13.05.2014 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 13.05.2014 - 14:48 )
Каждому срокатому АА надо иметь демонизируюшую его, истерящую, полу -трезвую личность

user posted image

Надо завести, на постоянной основе. А то вроде появляются, с таким пылом. Но быстро сдуваются. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 49 секунд (13.05.2014 - 21:36) Фенечка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.05.2014 - 20:20 )
помню, как к нам в школу таких приглашали. И как мы маялись от скуки на их выступлениях.

Ну да, и мы тоже.
Но это, видать, уже традиция такая.

Лорис ! А ты - учителка? Я - социальный педагог. wink.gif

Спустя 12 часов, 13 минут, 27 секунд (14.05.2014 - 09:50) VETA написал(а):
Я вообще в тему не заходила, потому что думала тема про Риту blink.gif
Цитата
Нет ничего противнее старых подвыпивших учителок

Ну просто думала, что Рита любит всех поучить( да и профессия) , а подвыпившая она часто... )))))

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (14.05.2014 - 10:57) nickminsk написал(а):
интересно, а чем завсегдатаи форума связанные с педагогикой, которые знают как надо, кому надо, что надо, как правильно, как лучше и т.д. отличаются от тех же бабулек???????? blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 54 секунды (14.05.2014 - 11:37) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 14.05.2014 - 11:57 )
а чем завсегдатаи форума связанные с педагогикой, которые знают как надо, кому надо, что надо, как правильно, как лучше и т.д. отличаются от тех же бабулек????????

Если ты о выборе школы и подходящих учителей, то, конечно, знают. Причем с двух сторон - и как учителя, и как родители. От кого еще можно получить информацию? Только от них.

Не буду же я задавать вопросы, касающиеся образования, сантехнику. У него я про сифон в унитазе спрошу - он в этой области специалист. biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 33 секунды (14.05.2014 - 12:43) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 08:37 )
Если ты о

вы знаете о чем я biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (14.05.2014 - 12:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 19:12 )
Надо завести, на постоянной основе.

Цитата (nickminsk @ 14.05.2014 - 12:43 )
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 08:37 )
Если ты о

вы знаете о чем я biggrin.gif

Мечтала?))) (Бойтесь своих желаний)))) tongue.gif

Спустя 31 минуту, 39 секунд (14.05.2014 - 13:22) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 14.05.2014 - 13:43 )
вы знаете о чем я

Тогда без понятия. biggrin.gif

Спустя 21 час, 37 минут, 31 секунду (15.05.2014 - 11:00) Лорис написал(а):
Фенечка! Я педагог - начала в 20 лет с воспитателя в детском саду, потом школа - учителка русского и литературы, потом замдиректора по воспитанию, потом университет, даже доцент кафедры психологии - но не защитила дисер и ушла - пьяночка помогла. А сейчас замдиректора по воспитанию в колледже и преподаю психологию (давно закончила "психологию" и практикую еще дома и в центре наркоманском иногда)....Так что - приветствую, коллега!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Лорис написал(а):
Забавное, но полезное развитие моей темы - плавно перетекло в обсуждение выбора возраста для школы - думаю, тоже полезно.

Спустя 7 минут, 16 секунд (15.05.2014 - 11:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 09:50 )
Я вообще в тему не заходила, потому что думала тема про Риту

biggrin.gif На это надо говорить - "алкогольное мышление" rolleyes.gif
Я когда сама придумаю, сама испугаюсь, обозлюсь или осужу. А потом выясняется, что все совсем не так - вот затык выходит laugh.gif
Цитата (Лорис @ 15.05.2014 - 11:00 )
плавно перетекло в обсуждение выбора возраста для школы - думаю, тоже полезно.

Я свою отдала в 7, 3 - не пожалела smile.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 35 секунд (15.05.2014 - 14:14) Фенечка написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.05.2014 - 12:00 )
Так что - приветствую, коллега!

Здарова! user posted image
Приятно встретить единомышленников бескрайних на просторах Инета.
Жаль, что ты так далеко от Мск.

Спустя 4 часа, 26 минут, 22 секунды (15.05.2014 - 18:41) Divergent написал(а):
А моя родная училка - физручка... моя сестра со своими маленькими спортсменами сегодня заняла первое место по МСК по гольфу! О, как!!!

Спустя 2 часа, 7 минут, 10 секунд (15.05.2014 - 20:48) Багира2 написал(а):
irinak
Это в спортшколе? В обычных гольфу не обучают. smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (15.05.2014 - 20:53) Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2014 - 20:48 )
В обычных гольфу не обучают.

Теперь обучают и гольфу. Самое зарождение. Федерация гольфа развивает проект среди школьников... так и называется "Школьный гольф".
Сегодня состоялось первое в МСК соревнование по гольфу среди школьников. 7 команд... пока!!!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.05.2014 - 20:55) Багира2 написал(а):
irinak
Ни фига себе! blink.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.05.2014 - 20:59) Ilmar написал(а):
Цитата
Федерация гольфа развивает проект среди школьников...

Стопудово проект закрытый, для школьников-мажориков.

Спустя 5 минут, 9 секунд (15.05.2014 - 21:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (irinak @ 15.05.2014 - 20:53 )
Теперь обучают и гольфу

Вместо физики, небось?



Спустя 3 минуты, 42 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.05.2014 - 20:59 )
для школьников-мажориков.

Че уж мажорного-то? Возьми, накопай по всей Высокой Горе лунок - у Татметалла, Гольфстрима, ТРК, еще где. Да и проводи соревнования по гольфу, кто ж не дает-то?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.05.2014 - 21:07) Divergent написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.05.2014 - 20:59 )
Стопудово проект закрытый, для школьников-мажориков.

Нет. Моя сестра преподает в обычной школе... Приехали представители Федерации гольфа в России, предложили проект, учитель согласился - и вот пжлст, дети занимаются... Даже форму и инвентарь им подарили несколько комплектов. Сама была удивлена и радостно, что спорт поднимают в России... Много зависит от учителя! Он у меня девушка бойкая... детей любит, вот и торчит на работе выходные-проходные...



Спустя 1 минуту, 21 секунду irinak написал(а):
Есть одна проблемка... учителя и сами-то клюшку для гольфа в руках не держали... Сначала обучали учителей...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (15.05.2014 - 21:11) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Да и проводи соревнования по гольфу, кто ж не дает-то?

Я ж не против, пусть играют.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 47 секунд (15.05.2014 - 23:54) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 09:50 )
Я вообще в тему не заходила, потому что думала тема про Риту


то есть я старая что ли?
учительскую профессию я только осваиваю - всю жизнь в бизнесе была.
Вообщем, Вета, совпадение только по одному пункту из трёх.

но смысл я поняла - не хотелось бы тебе со мной где-то пересекаться.
ну, так, я не Капитошка.
я не исключение - тоже её обожаю.

....

нда..

Спустя 7 минут, 32 секунды (16.05.2014 - 00:01) Divergent написал(а):
Rita, ... начинать никогда не поздно...
У меня родственница всю жизнь в финансах работала, а в 34 года стала обучаться медицине... надеемся, что к 40 годам обучится... О, как бывает. Сама удивляюсь...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.05.2014 - 00:05) Rita написал(а):
irinak
спасибо)
мне немного легче - учиться не надо, диплом универа получен в юности.

Спустя 10 минут, 30 секунд (16.05.2014 - 00:15) Divergent написал(а):
Рита, ну тогда, гораздо легче...
В школе только много документов... напрягает... Моя сестра смотрю, стооолько всякой всячины заполняет... еще и электронный журнал... в общем, раньше было гораздо проще... а я помню, у нас только начали эти все проценты успеваемости считать, я выписала все оценки свои на листочек и отдала завучу со словами - все остальное, - все проценты, графики,- считайте и рисуйте сами... а я пошла детьми заниматься...

Спустя 20 минут, 18 секунд (16.05.2014 - 00:36) pakhom написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2014 - 12:21 )
Цитата (Rita @ 13.05.2014 - 13:17 )
но средоточие интеллигенции

В общем-то, да... smile.gif У нас тут концентрация научных учреждений, ВУЗов, Академия наук опять же..., МГУ.

университет развивает все способности человека, в том числе и глупость ( А.П.Чехов)

еще бы с контрацепцией было бы нормально в научных учреждениях юго-запада столицы...глядишь психологи бы в районных школах не нужны были....



Спустя 1 минуту, 10 секунд pakhom написал(а):
вы че напару нарезались..или так в образа вошли )))

Спустя 2 часа, 22 минуты, 23 секунды (16.05.2014 - 02:58) pakhom написал(а):
Цитата (Rita @ 16.05.2014 - 00:05 )
irinak
спасибо)
мне немного легче - учиться не надо, диплом универа получен в юности.

а мне говорили, что универ по его окончании дает умение учиться в дальнейшем..поэтому он и универ..

как-то тема сьехала на пошлые разговоры о быдле???!!!! и себя великих.....

живые группы и отличаются в лучшую сторону от виртуальных, что там можно получить веслом по голой жо..е ( как говорили мы на Алтае на порогах на Башкаусе) и на них не доходит до псевдоинтеллигентских разговоров...

вы меня разочаровали

как москвичу в тридевятом поколении скажу --шейм он ю...

Багира там что-то про лимиту где-то писала...

Вот живу сейчас в Костроме и иногда слышу , что москвичи --говно...почитаешь вас и действительно)))

Спустя 4 часа, 46 минут, 20 секунд (16.05.2014 - 07:45) Багира2 написал(а):
Цитата (pakhom @ 16.05.2014 - 03:58 )
а мне говорили, что универ по его окончании дает умение учиться в дальнейшем..поэтому он и универ..

Совершенно правильно говорили. Вот мы и упомянули вскользь тех, кому учеба не нужна в принципе - ни нынешняя, ни, тем более, будущая.

Спустя 10 часов, 16 минут, 33 секунды (16.05.2014 - 18:01) VETA написал(а):
Rita
Ты неправильно меня поняла.
Я думала по названию темы, что кого-то из наших оскорбляют, ну ты пришла на ум. Ведь для оскорбления не надо подходить по параметрам. Встречаться с тобой, думаешь, я не хотела б))). Я о этом не думала, если честно.Сообщу, если узнаю))) Пить вроде не собиралась - этот шутка,если че.

Спустя 9 минут, 25 секунд (16.05.2014 - 18:10) Rita написал(а):
VETA
можно я тебя виртуально обниму?
недоразумение снято.
Обнимаю.

Спустя 3 часа, 14 минут, 34 секунды (16.05.2014 - 21:25) VETA написал(а):
Rita
и я обниму, мне нравиться, что ты и юмор понимаешь...и,ай боюсь))),но напишу- что много ошибок тож режут глаз...

Спустя 4 минуты, 17 секунд (16.05.2014 - 21:29) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 16.05.2014 - 21:25 )
мне нравиться


в этих случаях без мягкого знака)

Спустя 14 минут, 47 секунд (16.05.2014 - 21:44) Divergent написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.05.2014 - 20:59 )
Стопудово проект закрытый, для школьников-мажориков.

Вот репортаж про эти соревнования...

http://www.tv41.ru/2011-07-06-17-49-19/201...-11-18-14-47-22

Спустя 11 часов, 55 минут, 32 секунды (17.05.2014 - 09:40) VETA написал(а):
Rita
Цитата
в этих случаях без мягкого знака)

laugh.gif
Есть такое, на глаз пишу, надо проверять. Хотелось ответить побыстрее.