Вот не знаю - была ли такая тема, али не было ее. Не припомню что-то. А вопрос то назрел...

Сегодня на собрании вдруг осенило, что я ни черта не умею уважать людей. Родители, школа и советская система научили меня учтивости (но она у меня граничит с заискиванием), и по жизни я уже самостоятельно научился якобы субординации в профессиональной сфере и социуме. Но алкоголь трансформировал это в какой то безобразный вид. Субординация по сути продиктована страхом перед человеком, более влиятельным чем я и имеющим возможность принять в отношении меня неприятные для меня решения. Другими словами - страх.
А уважению я так нигде и не научился.
С другой стороны, к людям (особенно сейчас) у меня весьма положительные эмоции. Но это точно не уважение. Любовь - иногда да. Когда удается попасть в "поток" духовного совершенствования.
Получается, помогает лишь программа, которая учит меня любить окружающих меня. Но уважению надо как то учиться самому.

А что такое уважение - а хрен его знает! Я и не знаю в чем оно заключается...

Что для вас уважение? Что это такое и в чем оно проявляется?
Расскажите, а...
huh.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.05.2014 - 21:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 20:27 )
А что такое уважение

(т ск одна из) форм(а)( так называемой) любви rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.05.2014 - 21:34) Ядвига написал(а):
не, ну ты, батенька, загнул! biggrin.gif
уважение-это прежде всего принятие человека таким, какой он есть (это очень, очень сильно вкратце) smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.05.2014 - 21:36) Elfgard написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 21:27 )
Что это такое и в чем оно проявляется?

Живи и давай жить другим. Себя уважать, давать себе жить, так, как хочется, и позволять это другим. (Эгоизм - это не когда я хочу жить так, как нравится мне, а когда я хочу, чтобы другие жили так, как нравится мне).

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.05.2014 - 21:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 20:27 )
А что такое уважение - а хрен его знает! Я и не знаю в чем оно заключается...



Что для вас уважение?

О , и я нэ знаю , но полагаю , шо - "нет дыма бэз огня" и искренне надеюсь , шо британские учёные всенепременнейше посвятят , одно из своих исследований , раскрытию тайного смысла , столь интригующе , в определённых кругах и в определённое время , звучащей фразы : " А , а тыы меня увважаишь ..? (с) " .

Спустя 17 минут, 15 секунд (7.05.2014 - 22:00) Борисычч написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 21:27 )
Что для вас уважение? Что это такое и в чем оно проявляется?

Я так понимаю, что слова уВАЖать и ВАЖный - это однокоренные слова, близкие по смыслу.
Поэтому уважать - это значит признавать важность другого человека, прислушиваться к его мнению, соблюдать его интересы.

Спустя 7 минут, 57 секунд (7.05.2014 - 22:08) sampir написал(а):
А че зацикливаться то, ну нет так нет. Господя. Меня тут почти никто не уважает, и я почти никого. И все трезвые. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (7.05.2014 - 22:13) гаспар1 написал(а):
начни с себя

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.05.2014 - 22:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 23:00 )
Поэтому уважать - это значит признавать важность другого человека, прислушиваться к его мнению, соблюдать его интересы.

Признавать важность его дела. И уважение и любовь - разные вещи. Можно уважать, ценить за достоинства, но не любить за недостатки.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.05.2014 - 22:18) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.05.2014 - 22:13 )
начни с себя

Ага. А теперь, что бы воспользоваться твоим советом, вернемся к "началу":
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 21:27 )
А что такое уважение - а хрен его знает! Я и не знаю в чем оно заключается...

Как бы, вот, хотя бы для того, что бы начать уважать себя - надо бы понять что это такое.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.05.2014 - 22:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:18 )
Как бы, вот, хотя бы для того, что бы начать уважать себя - надо бы понять что это такое.


мне 4й и 5 й шаг помог.
там я сам с собой познакомился .
с реальным а не мною же вымышленным персонажем.

Спустя 10 минут, 21 секунду (7.05.2014 - 22:32) trezviy_alkash написал(а):
Что-то не ложиться на сердце ничего...
Согласен с Багирой: любовь и уважение - совсем не одно и то же и даже не обязаны быть одно в другом. Хотя, если они союзны - то это, подозреваю, вообще шамбала земная.
"принять человека таким как он есть", "давать другим жить как они хотят", "признавать важность"... Не, не то... Чую нутром, что не то.

Я не скажу что всегда и везде мне удается принимать окружающих меня людей такими какими они есть. Но даже в отношении тех, кого я принял, само принятие подразумевает для меня не впадать в негативные эмоции в отношении этих людей. И не потому, что держу свои эмоции "на коротком поводке", а потому что их поступки и они сами не имеют отражения в моих эмоциях. Ни положительных, ни негативных. Но к уважению это никакого отношения не имеет.

Я реально сейчас в большинстве случаев (и даже в отношении очень близких мне людей) даю людям жить так, как они хотят. Не учу, ни к чему не принуждаю, не увещеваю. Программа научила даже в социуме чаще не советы давать, а рассказывать свой опыт. Но в чем тут уважение?!

Признать важность?... Важность - как, пусть и маленькой, но весьма существенной песчинки в океане мироздания? Да. Признаю. Каждого отдельно и всех вместе. Не мозгами - душой признаю и сердцем. Оттого и, проявляемая все чаще, любовь к людям у меня не носит характер сумасшествия, а весьма спокойная и тихая. Но при чем тут уважение?

Даже в Википедии нет более или менее внятного объяснения что это.
"признание достоинств личности"... "одно из важнейших требований этики"... "определяется характером общества и принятыми парадигмами"...
Ничего не объясняет...


Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.05.2014 - 22:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:32 )
Даже в Википедии нет более или менее внятного объяснения что это.


никто тебе не объяснит что такое уважение . любовь . дружба . красиво . вкусно . противно . и тд

это понять для себя сможешь только ты .




Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.05.2014 - 22:37) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.05.2014 - 22:22 )
мне 4й и 5 й шаг помог.
там я сам с собой познакомился .

Ну, т.е., можно предположить, что 4-й и 5-й шаги в моем случае выполнены не честно, верно?
Хм... Не мне судить, конечно (а - моей болезни), на сколько я был честен в этих шагах, но именно после них я стал с любовью (нормальной, а не насыщенной эгоизмом) относиться к людям и прописанные в 4-м шаге люди смогли уйти из моей башки только после того, как я реально к каждому из них ощутил искреннее желание всего самого лучшего (чего себе желал) и даже готовность помочь им в достижении этого.
Но уважение тут где?



Спустя 55 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.05.2014 - 22:34 )
никто тебе не объяснит что такое уважение . любовь . дружба . красиво . вкусно . противно . и тд

это понять для себя сможешь только ты .


ВОТ!!!! ohmy.gif
Спасибо, Андрей!!!!

Что-то стало в голове проясняться после твоих слов.
smile.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (7.05.2014 - 22:47) Ядвига написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.05.2014 - 23:34 )
никто тебе не объяснит что такое уважение . любовь . дружба . красиво . вкусно . противно

я объясню!
уважение. любовь. дружба-принятие человека таким, какой он есть, причем 2 последних понятия без первого существовать не могут. у тебя друзья есть? если да, то ты их не можешь не уважать, иначе бы они от тебя отвернулись-точно говорю!
вкусно . противно...-вкусно, это когда не противно, когда ты неделю не ел, а противно-это когда не вкусно, даже если ты неделю не ел laugh.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.05.2014 - 22:48) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:32 )
любовь и уважение - совсем не одно и то же и даже не обязаны быть одно в другом.

Я весьма уважаю доктора Лектора. Но любить - увольте! biggrin.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:32 )
Хотя, если они союзны - то это, подозреваю, вообще шамбала земная.

Бывает гораздо чаще, чем ты думаешь. smile.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:32 )
реально сейчас в большинстве случаев (и даже в отношении очень близких мне людей) даю людям жить так, как они хотят. Не учу, ни к чему не принуждаю, не увещеваю

Так это и есть уважение. При одном ма-аленьком нюансике. Если ты в глубине души не презираешь и не осуждаешь их за их образ жизни (это я все обобщила - мысли, поступки, планы, желания...)

Спустя 44 секунды (7.05.2014 - 22:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 21:27 )
Субординация по сути продиктована страхом перед человеком, более влиятельным чем я и имеющим возможность принять в отношении меня неприятные для меня решения. Другими словами - страх.

Было такое. В трезвости реально вылезло. Когда я пила, то плевала я на субординацию.
Помогло то, что в программе я начала поиск уважения к самой себе wink.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 21:27 )
Что для вас уважение? Что это такое и в чем оно проявляется?

Положительное отношение к тому, что человек сделал в жизни сам, без обмана, лжи, предательства. Осознание его важности для окружающих и ценности для общества.
Опять же... Мое ИМХО - с себя надо начинать. Как я могла уважать других, если сама себя не уважала? Одна бравада или пьяная дружба, где каждый друг другу брат и друг, пока бутылка есть на столе wink.gif
Хотя я не могу сказать, что не уважаю своих бывших собутыльников. Некоторых есть за что уважать smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.05.2014 - 22:50) Багира2 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:32 )
Даже в Википедии нет более или менее внятного объяснения что это.

Вот тебе определение из психологической энциклопедии. Только то, что относится к личности, к человеку:


Почтение, почтительное отношение, основанное на признании чьих-либо заслуг, достоинств, качеств.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.05.2014 - 22:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 22:50 )
Почтение, почтительное отношение, основанное на признании чьих-либо заслуг, достоинств, качеств.

Я почти угадала smile.gif
Цитата (Cheburashka @ 7.05.2014 - 22:49 )
Положительное отношение к тому, что человек сделал в жизни сам, без обмана, лжи, предательства. Осознание его важности для окружающих и ценности для общества.


Спустя 47 секунд (7.05.2014 - 22:54) Багира2 написал(а):
Cheburashka
Вот еще, более развернуто:

Что такое уважение, знают только те, кто достойны уважения сами. Достойные люди уважают друг друга даже тогда, когда объективно являются врагами.

Спустя 16 секунд (7.05.2014 - 22:54) Astred Lingum написал(а):
Уважать можно даже врага. А вот уважать мудака - едва ли. Но к ним обоим можно проявить милосердие.

Спустя 22 секунды (7.05.2014 - 22:54) Cheburashka написал(а):
Про любовь и уважение. Я очень уважаю одну из своих начальниц. Но чего-то любить мне ее никак не хочется wink.gif

Спустя 32 секунды (7.05.2014 - 22:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Astred Lingum @ 7.05.2014 - 23:54 )
А вот уважать мудака - едва ли.

Ну, само собой. Не за что. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.05.2014 - 22:57) Cheburashka написал(а):
За то мудака... можно ЛЮБИТЬ laugh.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (7.05.2014 - 23:03) sampir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 22:54 )
Что такое уважение, знают только те, кто достойны уважения сами.
Как же психологи любят поговорить, ни о чем, как попы. Лучше бы создали валидный и надежный тест на хотя бы самоуважение.
Наверно не получается, потому что зависит от самооценки, и прыгает от часа к часу, от гормонов и социальных прелестей.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (7.05.2014 - 23:06) Cheburashka написал(а):
Самоуважение по-моему зависит от адекватной самооценки. То есть, когда я не принижаю себя, но и не ставлю себя и свои заслуги выше, чем они есть. И с уважением других тогда так же. Я не обесцениваю других людей и их жизнь, но и не ставлю людей выше себя.
У меня долго проблемы в трезвости с этим были. И сейчас есть время от времени smile.gif

Спустя 27 минут, 31 секунду (7.05.2014 - 23:34) Divergent написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 22:00 )
Я так понимаю, что слова уВАЖать и ВАЖный - это однокоренные слова, близкие по смыслу.
Поэтому уважать - это значит признавать важность другого человека, прислушиваться к его мнению, соблюдать его интересы.


Это, конечно, однокоренные слова, против орфографии и морфологии не попрешь, а вот по значению не близкие, не синонимы, скорее омонимы.

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие.
Только на основе уважения может появиться взаимопонимание.

Важный - имеющий большое значение, горделивый, величавый, внушительный, высокопоставленный, занимающий высокую, ответственную должность, обладающий значительной властью, влиянием.

Так же и со словом УВАЖИТЬ.
Уважить - 1. Согласиться на что-л., признав убедительным, заслуживающим внимания.
2. разг. Оказать кому-л. уважение, доставив удовольствие, угодив, выполнив какое-л. желание.

У меня УВАЖЕНИЕ ассоциируется со словом ПОЧТЕНИЕ.



Спустя 1 минуту, 29 секунд irinak написал(а):
Цитата (sampir @ 7.05.2014 - 23:03 )
Лучше бы создали валидный и надежный тест на хотя бы самоуважение.


Тест на самоуважение... http://academy-female.ru/test-na-samouvazhenie/
Кто сколько наберет баллов?
У меня получилось 29 из 40. Есть над чем работать...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.05.2014 - 23:35) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 22:50 )
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:32 )
Даже в Википедии нет более или менее внятного объяснения что это.

Вот тебе определение из психологической энциклопедии. Только то, что относится к личности, к человеку:


Почтение, почтительное отношение, основанное на признании чьих-либо заслуг, достоинств, качеств.

Вот такие трактовки вообще не ложатся... Ни уму ни сердцу, как говорят.
Получается, если у человека нет заслуг, достоинств или неких качеств, то к нему и уважение проявлять не надо?...
huh.gif

Спустя 13 минут, 38 секунд (7.05.2014 - 23:49) Divergent написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:35 )
Получается, если у человека нет заслуг, достоинств или неких качеств, то к нему и уважение проявлять не надо?...

Почему-же? Может, у человека и нет никаких заслуг, но можно уважать его за честность и порядочность, возраст уважать...
Наверное, у каждого разные критерии уважения, возможно это связано с воспитанием, возможно.
Начиная общаться с человеком, уже его уважаю. К незнакомым обращаюсь на "Вы", и это не признак снобизма.

Спустя 45 минут, 4 секунды (8.05.2014 - 00:34) all ex написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 22:47 )
уважение. любовь. дружба-принятие человека таким, какой он есть,

Я принимаю многих людей такими, какие они есть. Но это совсем не означает, что я их люблю и уважаю. wink.gif

Например, гаишник на дороге. biggrin.gif
Я принимаю его, как данность, но ни любить ни уважать желания не возникает. sad.gif

И в то же время, я могу уважать человека, не испытывая при этом ни любви, ни дружеских чувств.
Ну, например, я уважаю Билла Гейтса за то, чего он достиг в жизни. Но мы с ним даже не знакомы,
не говоря уже о дружеских отношениях. smile.gif

То есть, уважение, это нечто другое, чем "мир, дружба, селёдка".
Здесь, наверное, главную роль играют те достоинства человека,
которые мне импонируют.
И вот признание мною этих достоинств у другого и есть, на мой взгляд,
уважением к этому человеку.





Спустя 6 минут (8.05.2014 - 00:40) Rita написал(а):
Цитата (irinak @ 7.05.2014 - 23:34 )
Кто сколько наберет баллов?


27 из 40
(если б не пьянка, было б 40 из 40)

Спустя 9 минут, 23 секунды (8.05.2014 - 00:49) Divergent написал(а):
Цитата (Rita @ 8.05.2014 - 00:40 )
27 из 40

Тоже отличный результат!

Спустя 8 часов, 56 минут, 53 секунды (8.05.2014 - 09:46) VETA написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
А что такое уважение - а хрен его знает! Я и не знаю в чем оно заключается...

Тож не очень знаю, любить -это как просто умение , а уважать по-моему за что-то ... Например, уважаю Багиру, за то что контролирует эмоции. При этом я могу злиться на нее biggrin.gif Или уважаю Фэт -Кэта за дипломатию даже в банах.
По -моему я уважаю за то , что не очень у меня получается, но при этом я не имею цели стать такой, потому что уважаю себя за другие качества. А то зависть получается, а можа и зависть.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (8.05.2014 - 09:50) sampir написал(а):
Цитата (irinak @ 7.05.2014 - 23:34 )
Тест на самоуважение...   http://academy-female.ru/test-na-samouvazhenie/
Кто сколько наберет баллов?
У меня получилось 29 из 40. Есть над чем работать...

http://en.wikipedia.org/wiki/Rosenberg_self-esteem_scale

Эта тест социолога создан и проверялся тока на подростках в школах. Это тест для промеров "стада", для кросс-культурных исследований. Русский "перевод" никогда не к чему не адаптировался, и переводили его тока копирайтеры для сайтиков.

Че вы им мериете. Можно поспорить, что если вы пройдете его с перерывом в 2 месяца, он вам покажет совсем другую влажность на берегу озера Чад.

Спустя 8 минут, 57 секунд (8.05.2014 - 09:59) Cleopatra написал(а):
У меня и без теста self esteem в порядке и давно уже... biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (8.05.2014 - 11:04) Ядвига написал(а):
а лично я, если уважаю человека, то уже немножечко его люблю, потому как уважаю только тех, кто интересен лично мне...
Бил Гейтс-это крутой чувак и прочитав о его достижениях, я так и сказала себе: крутой чувак...и забыла сразу unsure.gif вот-напомнили, вспомнила biggrin.gif
а любить и не уважать-это любовь уже в извращенной форме-паталогическая я ее называю

Спустя 11 минут, 45 секунд (8.05.2014 - 11:16) VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
а любить и не уважать-это любовь уже в извращенной форме-паталогическая я ее называю

Меня родители любили по-своему, без особого уважения. Повсеместно вижу такое.

Спустя 26 минут, 44 секунды (8.05.2014 - 11:42) Рыська написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 21:27 )

Что для вас уважение? Что это такое и в чем оно проявляется?

Вот вопросище...
у меня такая же бяда... Ооочень тяжко отличить уважение от заискивания, холодной вежливости, навязчивости, признательности...
В далекой юности попалась мне купюра со стихами, запомнился хвостик "но уважать тебя никто не станет, коль сам себя не будешь уважать" Вроде Омар Хайям.
И потому пока не сильно заморачиваюсь. Ограничиваюсь личными симпатиями - нравится, общаюсь, не нравится- стараюсь удалить человека из круга общения(сразу оговорюсь - так себе метод,в рез-те круг общения ну более чем узок biggrin.gif ) И учусь уважать себя. Стараюсь жить по совести, по чести, жить так, чтобы ни за одно из моих действий мне не было стыдно - даже за те, которые не подлежат огласке в принципе, даже за мысли. И людей сужу по себе, по своим идеалам. Оставляю им(то есть - себе, своему отражению в них) право на ошибки и несовершенство, но сужу по ммм... вектору направленности? не знаю, как сказать. Вот как научусь уважать себя, безгранично и полно - так сразу определюсь с уважеинем к другим. А пока прощу прощеиня за не уважительное отношение, не судите строго wub.gif
Но я вообще идеалистка-максималистка biggrin.gif
Как таких земля носит biggrin.gif

Спустя 28 минут, 49 секунд (8.05.2014 - 12:11) Astred lingum написал(а):
Рыська
проще паренной репы - отличить можно по простым параметрам: есть ли моя корысть в том, чтоб заискивать; есть ли страх для того чтоб заискивать; и каким образом произошло попадание в ситуацию когда мне надо заискивать. Но для этого надо выполнять определенные простые действия. А вобщем - ничего сложного.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
Пока не разберешься в этих вопросах ни себя, ни других уважать не научишься как бы этого не хотелось.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.05.2014 - 12:14) Divergent написал(а):
Рыська, ты такая молодец!
Иногда чувствуется твое неуважительное отношение...
И сила твоя чувствуется не в этом!!!

Спустя 14 минут, 7 секунд (8.05.2014 - 12:28) Рыська написал(а):
Astred lingum
конечно проще пареной репы - что может быть проще честности? только честность blink.gif biggrin.gif

irinak
ммм wub.gif
бывает так, что вроде бы к человеку ничего личного не имею. Но раздражает что-то и от этого хамить начинаю blink.gif Это как со страхом, защитная реакция. Если(как раньше) замыкалась в себе, говорила(себе) я права, а это вот он(она) дура(сам хам), сам виноват и вообще, это он меня разозлил(первый обидел или еще что) то меня этот негатив быстро погребал. результат - пьём-с. А сейчас.. нахамила, огрызнулась, сделала гадость - да, бывает, не идеальна, самой потом плохо, тошно - разобрала, если надо извинилась или по-другому возместила - полегчало. Иногда бывает - решаю, что я права, сама себя оправдываю и просто отпускаю ситуэйшн, но всерьёз отпускаю. Тоже легчает. А если через время прихожу к выводу, что я всё же не права - то снимаю корону и иду исправлять. Так светло на душе становится. Аж уважать себя начинаю laugh.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 9 секунд (8.05.2014 - 13:54) Divergent написал(а):
Цитата (Рыська @ 8.05.2014 - 12:28 )
А если через время прихожу к выводу, что я всё же не права - то снимаю корону и иду исправлять. Так светло на душе становится. Аж уважать себя начинаю

Молодец ты, Рыська!!!
Может, ты просто человек настроения? Ведь чувствуется, что ты хорошая....



Спустя 1 минуту, 44 секунды irinak написал(а):
И я тебя, Рыська, сейчас уважаю!!!
Как только ты сама себя начнешь уважать, - люди тебя тоже будут уважать!!! О, как!

Спустя 1 час, 21 минуту, 38 секунд (8.05.2014 - 15:16) Рыська написал(а):
irinak
всё, засмущали-захвалили, пошла я отсюдова wub.gif
а настроение у меня даааа... американские горки отдыхают biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 7 секунд (8.05.2014 - 15:49) Ядвига написал(а):
Леша! уважение-это не перебивать человека, когда он говорит. все. можешь не заморачиваться biggrin.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (8.05.2014 - 16:10) НатаЧиж написал(а):
К мнению кого прислушиваюсь,тех я и уважаю.
У меня так.

Спустя 5 минут, 35 секунд (8.05.2014 - 16:15) Рыська написал(а):
Цитата (Ядвига @ 8.05.2014 - 15:49 )
Леша! уважение-это не перебивать человека, когда он говорит. все. можешь не заморачиваться biggrin.gif

всё, приплыли - ведущие собраний напрочь лишены уважения к некоторым выступающим blink.gif ph34r.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 1 секунду (9.05.2014 - 00:29) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 8.05.2014 - 15:49 )
Леша! уважение-это не перебивать человека, когда он говорит. все. можешь не заморачиваться biggrin.gif

Точно - не умею уважать....
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (9.05.2014 - 00:36) sampir написал(а):
Цитата (Ядвига @ 8.05.2014 - 15:49 )
Леша! уважение-это не перебивать человека, когда он говорит. все. можешь не заморачиваться biggrin.gif

Причины перебивание, это
1. почесание чувства собственной умности.
2. ощущение, что ты более удачно закончишь мысль собеседние/поможешь ему подобрать слово
3. или страх забыть свою мысль
В основном так. Чета ничего из этого к уважению не относится.

Спустя 4 часа, 47 минут, 11 секунд (9.05.2014 - 05:23) Урсула написал(а):
Я почти в бресте что дальше ? Никому не дозвониться.