всем привет! Яна, алкоголик. smile.gif
давно зреет у меня эта тема-лично для меня очень актуальная...
у меня алкоголь всегда провоцировал приступы агрессии-я квасила, хлопала дверями, орала как потерпевшая на близких и прочее.
а если это были приступы гнева, не связанные с алкоголем ( неприятности на работе, ссоры, неполадки в быту и пр.)-все равно у меня был только один способ: выпить, дабы расслабиться (самообман), что провоцировало все вышеперечисленное и так по кругу...
тьфу-тьфу-тьфу-уже 3 недели меня ничего не злит, но что делать, когда опять придет негатив-я с трудом представляю...
много читала в свое время-Ошо, например (индийский мудрец) предлагает бороться с гневом так: выезжать в лес и орать там, пока не попустит...
некоторым помогает битие посуды, но как-то тоже не хочется (посуда нынче дорогая, а если к посуде присовокупить сковородки и кастрюли-то можно и плитку побить на полу, и не только плитку)...
вот у меня и возник вопрос:как ликвидировать негативные эмоции без материального и морального ущерба для близких и себя, соответственно?
как у вас получается?
пы.сы. курить по 28 пачек в день и глотать все подряд таблетки не считается



Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.05.2014 - 09:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 09:52 )
гнев и алкоголизм, как бороться с негативными эмоциями?

12 шагов Анонимных Алкоголиков со спонсором+ группы и служения.

Спустя 24 секунды (7.05.2014 - 09:55) Юка написал(а):
Ядвига
Ян, все ответы на твои вопросы есть в программе, научишся применять шаги в жизни и все встанет на свои места...а чужой опыт на данном этапе врятли получится применить, потому что инструментов нет еще..займись делом, имхо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.05.2014 - 09:56) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 09:52 )
как у вас получается?

У меня - несколько наивно... Как ни странно, помогли шаги. Я не избавился полностью от своих чувств, просто теперь по-другому их переживаю. Долго в это не верил, что программа поможет, и порой удивляюсь, что это работает, Яночка.

Спустя 6 минут, 2 секунды (7.05.2014 - 10:02) Cleopatra написал(а):
Гнев это вообще то данная Богом человеку раекция (сила воз-действия в ответ на раздражитель или препятствие), мы как люди поломанные ей, как и всеми остальными дарами и инстинктами пользоваться не умеем, и контроля нету ..
Мне возврашатся к Идеалу Самой себя помогают 12 шагов АА и Православие (это моq выбор Бого-общения в рамках 11 го шага). Работает ... рекомендую wink.gif

Спустя 54 секунды (7.05.2014 - 10:03) Cheburashka написал(а):
В программе я научилась говорить с близкими, проговаривать негатив. Хотя в трудных ситуациях меня до сих пор клинит sad.gif
...
Но это случается как-то обострениями, раз в месяц на пару дней unsure.gif wink.gif

Я очень эмоциональный человек. И негатива по эмоциям во мне возможно даже больше, чем позитива. Но бутылка мне не нужна от эмоций или для эмоций точно. А то весь кайф нарушается biggrin.gif wink.gif

Молитва, отдых, вера в ВС, себя и этот мир творят чудеса rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.05.2014 - 10:05) Вальтрон написал(а):
user posted imageuser posted image

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.05.2014 - 10:06) Ёлка написал(а):
У меня получается.

Сначала я просто признаюсь себе,напр.,что чувствую злость.
Затем проживаю данную эмоцию и она проходит,очень быстро!

Главное-не отрицать свои эмоции,не ругать себя за них,а признаться и прожить.

Это-мой положительный опыт,которым я пользуюсь.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.05.2014 - 10:07) Поработитель написал(а):
Ядвига

Гнев ушел у меня, когда начал работать по шагам.
Чтобы разобраться со своими эмоциями нужен 4 шаг, разложить все по полочкам, лучше со спонсором.


Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.05.2014 - 10:10) Яшерка написал(а):
я рассуждаю примерно так :" а с какого это фига чел должен поступать так, как тебе нравится?"
а другое, Бог действует через людей, мне остается только понять урок)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.05.2014 - 10:11) Кондуктор написал(а):
Читаю Евангелие и Господь Иисус Христос возвращая мне здравомыслие избавляет меня от злобы, гнева и прочих душеубийствееных страстей.
Трезвею благодаря Господу Иисусу Христу.
СпасиБог!

Спустя 7 минут, 44 секунды (7.05.2014 - 10:19) Ядвига написал(а):
спасибо! ребят! немножко подкорректирую-гнев и просто злость-разные вещи.
кто вспомнит о 4-м шаге, когда эмоции захлестывают именно в этот момент, а я о нем говорю...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.05.2014 - 10:21) cyp написал(а):
Ядвига
Подобные эмоции разбираются в 4 шаге и прорабатываются дальнейшими. Но до этого есть ещё три, без которых 4-й шаг не только бессмысленный, но может быть и опасным.
Но мой гнев был настолько ужасен, что молитву 4-го шага я начала читать ещё до 4-го шага biggrin.gif biggrin.gif Как говорится, в гневе я страшна! )))
Сейчас приступы агрессии у меня очень редки. Но бывают. Примерно с месяц назад я была в настолько разгневана, что даже отследив это состояние, не могла от него избавиться. Но то, что не могу я, может ---- Бог. Итак, действую по заданной схеме: отслеживаю - прошу Бога - обсуждаю- возмещаю. Поступив так, я быстро вернулась в нужное русло. Но для этого нужен опыт. Опыт 4-9 шагов, которые невозможны без 1-го - 3-го ))) Плюс - я быстро скатываюсь назад, если не продолжаю 10-12 )))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.05.2014 - 10:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 10:52 )
как ликвидировать негативные эмоции без материального и морального ущерба для близких и себя, соответственно?

Гнев нельзя ни в коем случае подавлять - это может аукнуться соматическими заболеваниями. Его надо реализовывать, но конструктивными, полезными способами. Если тебе нужны реальные рекомендации, то напмиши в личку. Как психолог, могу подкинуть некоторое количество упражнений-действий для безвредного выплеска гнева. smile.gif



Но это только на первое время. Потому как программа помогает так себя перекроить - свое восприятие, ощущения, что потом уже первая скорая помощь не требуется. smile.gif

Спустя 41 секунду (7.05.2014 - 10:23) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 10:19 )
кто вспомнит о 4-м шаге, когда эмоции захлестывают именно в этот момент

Я... Не сколько о четвертом - это у меня уже десятый, но не в этом суть. Механизм, обретенный в 4-м уже закреплен в подсознании.

Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 10:19 )
гнев и просто злость-разные вещи

Это разновидности гнева. Базовая эмоция.

Спустя 13 минут, 50 секунд (7.05.2014 - 10:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 10:19 )
гнев и просто злость-разные вещи.

Откуда берется эта эмоция? smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.05.2014 - 10:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 10:23 )
Это разновидности гнева

Да-гнев, умеет маскироваться: Обида, отчуждение, раздражение, скука и т.д.

Гнев является одним из пяти «ядов», которого следует избегать.

В тибетском буддизме освобождение гнева связанно с одним из пяти Будд Высшей мудрости: Будда Акшобхья преобразует гнев человека в чистейшую мудрость, подобную зеркалу — Зерцалоподобную Мудрость. Это означает,[/b]что противоядием против гнева является постижение природы гнева[b], пустоты — шуньяты.

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.05.2014 - 10:48) cyp написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.05.2014 - 10:41 )
В тибетском буддизме освобождение гнева связанно с одним из пяти Будд Высшей мудрости: Будда Акшобхья преобразует гнев человека в чистейшую мудрость, подобную зеркалу — Зерцалоподобную Мудрость. Это означает,[/b]что противоядием против гнева является постижение природы гнева[b], пустоты — шуньяты.

Ну ты и загнула )))
А я просто молилась, когда не работала по проге... Сначала молитвой о душевном покое, а потом молитвой 4-го шага... И все свои негативные эмоции быстренько обсуждала с одним своим многотрезвым товарищем по АА. Бедный, как он всё это выдержал?! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (7.05.2014 - 11:06) Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 11:37 )
Откуда берется эта эмоция?

какая именно Валик?
Цитата (Татьян@ @ 7.05.2014 - 11:41 )
В тибетском буддизме

да, они практикуют именно то, о чем выше написала Оля-Багира-высвобождение от гнева без вреда окружающим



Спустя 2 минуты, 9 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.05.2014 - 11:41 )
Гнев является одним из пяти «ядов», которого следует избегать.

я, наверное что-то не понимаю... unsure.gif
я читала, что наоборот-избегать гнев категорически нельзя, потому как это чревато серьезными последствиями

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.05.2014 - 11:08) Cleopatra написал(а):
Немного не програмным языком о проблеме:
Я проходила тестирование у психолога по слеудющим показателям
Текста много..
1. Конструктивная агрессия

Агрессия, как изначально присущая человеку конструктивная Я-функция (ad gredi — подходить к чему-нибудь), представляет собой первоначальную открытость ребенка окружающей среде в смысле стремления к установлению контактов и любопытства. Иными словами, это первичный общий потенциал активности, уровень целенаправленности и целесообразности душевной деятельности, которым располагает личность для решения задач адаптации, поддержания и развития своей Я-идентичности.

Конструктивная агрессия обеспечивает активно-исследовательское отношение к миру, деятельный, творческий подход к жизни, способность к контактам, к открытому выражению своих эмоциональных переживаний, предпочтений, точек зрения, мнений, идей, к формированию, удержанию и достижению собственных жизненных целей и их безбоязненному отстаиванию в конструктивно-агрессивном социально-энергетическом столкновении (дискуссиях) с другими лицами и группами; установление продуктивных межличностных контактов и их поддерживание, несмотря на возможные противоречия; способность к сопереживанию, широкий круг интересов и богатый мир фантазий.

Конструктивно-агрессивный подход в человеческих отношениях по Аммону является развивающим, стимулирующим и плодотворным. Он представляет собой установление настоящего человеческого контакта, развитие отношений взаимоприятия и дружбы.

Вместе с тем, в зависимости от характера и структуры группо-динамических отношений, прежде всего, в первичной (родительская семья), а в последующем и референтных (ближайшее окружение) группах, агрессия может терять свое активно-приспособительное значение, становясь дезинтегрирующим и дезадаптирующим фактором.

2. Деструктивная агрессия

Будучи изначально конструктивной, агрессия под влиянием деструктивной динамики первичной группы превращается в деструктивную агрессию, представляющую из себя деформацию первичного потенциала активности в виде разрыва контактов и отношений, изменения или разрушения целей и задач субъекта, т.е. в виде деструкции, направленной как наружу, против окружающего социума и предметного мира (деструктивное отреагирование, деструктивная сексуальность, преступность, а также разрушительные фантазии, чувства мести, цинизма и т.д.), так и внутрь, против себя, своих целей и планов, (психосоматика, депрессия, наркомания, суицидальные тенденции, склонность к несчастным случаям и самоповреждениям или отреагирование социальной запущенностью).

Причина деструктивной агрессии обычно кроется в бессознательном враждебно-отвергаемом отношении матери к ребенку (в частности, к его потребностям в получении нового жизненного опыта и психологическом овладении окружающей реальностью, что возможно лишь под ее защитой.). Такой интериоризованный «запрет» на собственную автономию и идентичность в последующем приводит к ситуационной неадекватности использования активности как по интенсивности, так и по направленности, способу или обстоятельствам проявления и сложному межличностному пространству человеческих отношений.

На поведенческом уровне это проявляется склонностью к конфронтации, обесцениванием (эмоциональным и интеллектуальным) других людей, разрушением контактов и межличностных отношений, разрушительными поступками вплоть до открытых вспышек гнева и насилия, стремлением к силовому решению проблем, приверженностью к деструктивным идеологиям, словесным выражением своего гнева и ярости,

Для деструктивно-агрессивных личностей характерны недоброжелательность, конфликтность, агрессивность, чрезмерное упрямство и неуступчивость, злопамятность, мстительность, злорадство, цинизм, жестокость, импульсивность, взрывчатость и (или) чрезмерная требовательность, ироничность, сарказм; неспособность поддерживать длительные дружеские отношения, нарушения эмоционально-волевого контроля и социальной адаптации, деструктивные фантазии и (или) кошмарные сновидения.

Деструктивная агрессия играет важную роль при всех так называемых архаичных заболеваниях личности, в связи с чем ее психотерапевтическая обработка представляет собой основное звено психодинамической терапии идентичности.

3. Дефицитарная агрессия

Дефицитарная агрессия обозначает блокирование первичного потенциала активности с утратой стремления к автономии, к выходу из первичного симбиоза, активному овладению и манипулированию предметным миром, т.е. блокирование потребности в реализации своей Я-идентичности.

Причина кроется в дефицитарном характере раннего симбиоза с бессознательным эмоциональным отвержением матерью своего ребенка или чрезмерной идентификацией с ним. Равнодушное отношение к проявлениям прежде всего двигательной и познавательной активности ребенка, отсутствие у матери фантазий, создающих «игровое поле симбиоза» и поддержки ребенка в попытках игрового овладения окружающим миром, приводит к ощущению его непреодолимой сложности, отказа от реализации и неиспользованности первичного конструктивного потенциала активности.

На поведенческом уровне дефицитарная агрессия проявляется неспособностью прикладывать усилия для достижения собственных целей, реализации своих планов, задач, отстаивания интересов и удовлетворения потребностей, избеганием каких-либо ситуаций «соперничества», конфронтации, конфликтов, дискуссий со склонностью к быстрым уступкам, затруднениями в открытом проявлении своих чувств, переживаний, выражения претензий и предпочтений; снижением предметной активности, сужением круга интересов и пассивным уединением, то есть, в общем, в неспособности к установлению продуктивных межличностных контактов и теплых человеческих отношений.

Для дефицитарно-агрессивных личностей, таким образом, характерны пассивность, уступчивость, жертвенность, зависимость, ведомость, послушность, стеснительность, неспособность брать на себя ответственность в выборе и принятии решения, чувство внутренней пустоты, скуки, одиночества, собственной некомпетентности и вины, ненужности, безучастности, бессилия, «хронической» неудовлетворенности происходящим, отсутствие «радости жизни», ощущение бесперспективности существования и непреодолимости жизненных трудностей, компенсаторной склонностью к заместительным фантазиям, несбыточным планам и мечтам.

Три разных аспекта агрессии (конструктивный, деструктивный, дефицитарный) могут быть качественно установлены и количественно измерены с помощью соответствующих шкал Я-структурного теста Г.Аммона и Психодинамически ориентированного личностного опросника (ПОЛО).

И когда она мне дала материал о том, на что меня тестировали я поняла что неверно относилась к внутреннему личному ресурсу гнева (мое представление о том, что хорошо и что плохо было видимо подкоректировано взрослыми и неправильным толкованием религиозных понятий).
У меня было много деструктивной и дефицитарной (подавленной) ЭТО И ЕСТЬ ЯД - моя задача была с помошью ВС направить свои силы в правильное русло - в конструктивную.

Спустя 47 секунд (7.05.2014 - 11:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 11:06 )
Откуда берется эта эмоция?

какая именно Валик?

ну о какой речь..
там без разницы- гнев или злость ))
откуда?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (7.05.2014 - 11:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 11:06 )
что наоборот-избегать гнев категорически нельзя

Не вступать в него!
Как есть предвестники срыва-так есть и предвестники гнева. Та-же обида, например.
что противоядием против гнева является постижение природы гнева! (Я это в 4 шаге хорошо увидела)

Когда уже все кипит и клокочет-то , чем подавлять лучше разрешить выйти, но тут тоже важно в какой форме..

Спустя 11 минут, 1 секунду (7.05.2014 - 11:24) Ядвига написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 12:08 )
Cleopatra

спасибо, Клео!
офигеть-я в прошлом непосредственно деструктивно-агрессивная личность и никак по-другому blink.gif
да, есть над чем призадуматься... unsure.gif
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 12:08 )
Причина деструктивной агрессии обычно кроется в бессознательном враждебно-отвергаемом отношении матери к ребенку (в частности, к его потребностям в получении нового жизненного опыта и психологическом овладении окружающей реальностью, что возможно лишь под ее защитой.).

вот только в это утверждение не могу вкуриться...меня, наоборот, вроде родители только и делали, что защищали да опекали...правда мама лупила часто, но гиперопека, а также стремление вырастить из меня ИДЕАЛЬНУЮ Женщину у нее от этого меньше не становилась



Спустя 1 минуту, 21 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 12:09 )
откуда?

известно откуда-от раздражения

Спустя 2 минуты, 55 секунд (7.05.2014 - 11:26) Cleopatra написал(а):
Ядвига
4 й - 9 й шаги гораздо эффективней этих трактатов. Попробуй прогу.
А неважно откуда - гораздо важнее что надо с этим что то делать чтобы трезвость была комфортной.
НЕ изменив свою личность в корне НЕВОЗМОЖНО обрести другое качество жизни и реакций.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.05.2014 - 11:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 11:06 )
избегать гнев категорически нельзя

А зачем его избегать? Не стоит влипать в ситуации - это раз, второе, если гнев появился - он уже есть, и его нужно преобразовать в другую эмоцию, а это не очень сложно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.05.2014 - 11:31) Ядвига написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 12:26 )
НЕ изменив свою личность в корне НЕВОЗМОЖНО обрести другое качество жизни и реакций.

да вот я и пытаюсь, только видно не совсем тем путем-у меня это сводится к самоковырянию biggrin.gif



Спустя 44 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 12:29 )
его нужно преобразовать в другую эмоцию

Леш! а можно с этого места поподробнее?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.05.2014 - 11:33) Cleopatra написал(а):
Ядвига
Слова Само- анализ в програме нет (это не корректный перевод). Есть люди практикующие но их результаты отличаются от тех, кто делал классический вариант шагов.
Если бы алкоголик мог сделать с собой что - то сам. Уже давно бы что то сделал. Люди не дураки.
Програма от 3 го шага предлагает совместную работу и получение помоши от ВС - который делает выозможным вещи, выходяшие за пределы человеческих возможностей.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.05.2014 - 11:34) Ilmar написал(а):
Цитата
если гнев появился - он уже есть, и его нужно преобразовать в другую эмоцию, а это не очень сложно.

Ну если сильно разгневан, можно велотренажер приобрести с генератором, и педали крутить. Телефон подзаряжать можно.

Спустя 42 секунды (7.05.2014 - 11:35) Меди написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 11:29 )
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 11:06 )
избегать гнев категорически нельзя

А зачем его избегать? Не стоит влипать в ситуации - это раз, второе, если гнев появился - он уже есть, и его нужно преобразовать в другую эмоцию, а это не очень сложно.

ну, легко сказать "не влипать", а ежели характер такой, что посклочничать - прям по закону подлости - все время получается... просто "не вступать" при наличии конфликта - это все равно что алкашу говорить - выпил одну и остановись... тут до начала конфликта надо смотреть ...

вот ежели тебя "дураком" или чокнутым" обзовут, или на специально на ногу встанут - то тут и смотри какая реакция... либо претворяешься дураком и заявляешь типа извините. что под вашу ногу случайно моя попала, либо отвечаешь... хотя бы "сам дурак" и конфликт идет дальше.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.05.2014 - 11:36) Ilmar написал(а):
ВС дает стимул и поддержку. Остальное человек уже сам.

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.05.2014 - 11:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 11:24 )
известно откуда-от раздражения

user posted image
Ок, допустим.
гнев от злости, злость от раздражения..... а откуда в человеке берется раздражение? smile.gif

Спустя 58 секунд (7.05.2014 - 11:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 12:42 )
а откуда в человеке берется раздражение?

На ногу наступили, любимую и последнюю булку сожрали, не спросясь, вещи переложили... Да мало ли. smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.05.2014 - 11:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 11:43 )
На ногу наступили, любимую и последнюю булку сожрали, не спросясь, вещи переложили... Да мало ли.

Ну это ты здоровый вариант описала smile.gif

Спустя 45 секунд (7.05.2014 - 11:48) Ilmar написал(а):
Первопричина всего агрессия. Отсюда уже вырастают и злоба и гнев и раздражительность и прочее...

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.05.2014 - 11:57) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 12:43 )
вещи переложили...

ваще наибольнющая для меня тема!!!
у моей мамы новый прикол появился-все мои вещи, которые она считает мне неподходящими (только по СВОИМ, собственным убеждениям)-она стала превращать в тряпки, мотивируя: не твой цвет, размер, длина и пр....
это при том, что у нас тряпок-полный старый холодильник!
я сказала так: еще раз замечу-молча абсолютно все твои вещи тоже пущу на тряпки, тем более уже давно пора помыть окна. вроде, стихла



Спустя 1 минуту, 38 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.05.2014 - 12:48 )
ервопричина всего агрессия

а я думаю, агрессия-следствие раздражительности...
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 12:42 )
откуда в человеке берется раздражение?

тоже известно откуда-от недовольства

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.05.2014 - 12:02) Вальтрон написал(а):
Ilmar
Ядвига
Понятно.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (7.05.2014 - 12:07) Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 13:02 )
Понятно.

как? и все? blink.gif



Спустя 55 секунд Ядвига написал(а):
вот, Капи появилась!
я хочу как Капи, только у меня так, наверное, никогда не получится sad.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (7.05.2014 - 12:12) VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
а я думаю, агрессия-следствие раздражительности...

Агрессия -нормальный инстинкт, ну признанный и психологией и религиями . Чегож то в заповедях "не убий", предполагается, что это захочется smile.gif
С агрессией сплетен инстинкт самосохранения, ты хочешь вот ликвидировать негативные чувства, предположим (хотя это невозможно), идешь по улице -нападают, тебе б убежать,отбится, а у тебя токо положительные эмоции blink.gif
Тебе б, Яна , почитать, ума у тебя и так хватает, но не в тех сферах знания, да еще умом не выздоравливают. а работой, чтоб произошли необходимые инсайты.

Спустя 53 секунды (7.05.2014 - 12:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 12:47 )
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 11:43 )
На ногу наступили, любимую и последнюю булку сожрали, не спросясь, вещи переложили... Да мало ли.

Ну это ты здоровый вариант описала smile.gif

Так если покопаться, любое раздражение имеет под собой совершенно реально-материальную подоплеку. smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.05.2014 - 12:15) Дима ДДТ написал(а):
Ох скромняга!!!
Все на эгоцентризм намекает так сказать на гордыньку biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (7.05.2014 - 12:18) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
под собой совершенно реально-материальную подоплеку.

А нормально это , разозлится на погоду , да набухаться))). Это реальная -материальная подоплека?
И вот про 4й писали, в каждом случае почти фигурирует злоба в разных проявлениях. так ли она привязана к объекту, или она привязана ко мне все-таки? (я знаю. что у тебя в 4м, по моему , один человек, так спрашиваю -теоретически)))

Спустя 5 минут, 47 секунд (7.05.2014 - 12:24) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 7.05.2014 - 13:18 )
А нормально это , разозлится на погоду , да набухаться))). Это реальная -материальная подоплека?

Нет, это алкоголизм. smile.gif Наша задача - не искать поводов для набухаться. Лично для меня не существует сейчас поводов для пьянки.

Могу радоваться, могу злиться, но считать это поводом для выпивона... Сейчас мне эта мысль абсурдна.

Цитата (VETA @ 7.05.2014 - 13:18 )
так ли она привязана к объекту, или она привязана ко мне все-таки?

Могу только про себя. У меня она привязана только к одному человеку. А ко мне она привязана только в том смысле, что я стала видеть мир искаженно. Благодаря старому воздействию. Я неправильно это воздействие поняла, своим детским, неразвитым умом.

Это все в прошлом. smile.gif

Спустя 31 секунду (7.05.2014 - 12:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 11:31 )
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 12:29 )
его нужно преобразовать в другую эмоцию

Леш! а можно с этого места поподробнее?


Попробую... Я понимаю, что меня привело к этому чувству, поворачиваю ситуацию, смотрю на нее с другой стороны, молюсь, не без этого. Не прячусь и не давлю чувство. Иногда вижу смешное в этой ситуации, иногда - грустное. Радость или грусть - уже не гнев, нечто более спокойное.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.05.2014 - 12:26) Рыська написал(а):
Ядвига
я очень эмоциональна. Мне самой кажется, что чересчур. Перове время в программе - самое первое, у меня пар из ушей шёл biggrin.gif чуть ли не в прямом смысле. Я психовала так, что у меня в глазах темнело, но не орала до последнего - самое сложное - держать язык за зубами и не говорить в пылу гнева того, за что трудно простить. Причем - простить самого себя. Со временем как-то стало получаться. НЕ то что бы я стала меньше гневаться, нет. Я научилась себя прощать за... за страх, за стыд, за неуместные слова или действия, за пошлые шутки и мысли, за то, что поставила себя в глупое положение, за то ,что надо мной посмеялись - этот пункт особенный, мне раньше все время казалось, что надо мной смеются и меня обсуждают. Довела эти страхи до абсурда и они отвалились. Хотя, конечно, порой всплывают и пытаются приклеиться. И вот когда я стала проще относиться к своим ляпам, я стала реже видеть спасение в алкоголе от терзавших и разрывавших меня эмоций. Гнев - это всего лишь одна из разновидностей страха... Когда я только познакомилась с программой, мне эти слова и таблицы казались абсурдными - где гнев и где страх? wink.gif А сейчас вижу...да. это так. Элементарный пример. Простите за такой - волна страха из телека, из сети. фото из дома профсоюзов. я миллион раз обматерила себя за то ,что их смотрела - но они от этого не перестанут быть. В тот вечер я так орала дома... меня злило всё - муж, старший ребенок, маленькая грудная дочка, меня бесил сам факт наличия телека в доме, отсутствия денег на тихий домик в центре сибири и невозможности куда-нибудь спрятаться от всего этого ужаса. А проявилось это всё гневом - криком, обвинениями - не буду перечислять, к чему я придиралась. Ко всему - не там сели, не так положили, не так сказали или посмотрели. Я орала и отслеживала своё состояние. Орала и злилась на себя - я ругаясь, понимала, что бешусь от страха и безсилия. но справиться не могла. Попробовала с мужем проговорить, наткнулась на такую же волну безпомощности и опять закрутилось... Без программы я бы сразу же пошла снимать стресс самым привычным способом. А сейчас начала молиться. Криво и косо. Но искренне - и чуток полегчало. Не знаю, как бы я пережила такие ужасы на ранних сроках... Но пишу это и начинаю предполагать - что мужу моему тяжко... что-то трещит внутри... лёд, штоли?...
Благодарю тебя за тему wub.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (7.05.2014 - 12:35) Cleopatra написал(а):
Прошла снова тот тест он-лайн
http://www.psychol-ok.ru/statistics/ista/
У меня после 12 шагов потрясающие результаты. там где у меня шкалили деструктивное и дифицитарное теперь шкалит конструктив. Но я все еще немного подавляю тревогу и сексуальность, присутсвует доля деструктива в агресии и сексуальности. Но Конструктивность преобладает во всем.
Насчет агресии - дифицитарная отсуствует - то есть я полностью выражаю свой импульс, но не святая еще wink.gif
Свернутый текст
user posted image

Там кстати после теста толкование что есть что...

Спустя 5 минут, 18 секунд (7.05.2014 - 12:41) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Это все в прошлом.

Верю, Оля,как и в то, что ты не такая как я , не то чтоб не алкоголичка cool.gif biggrin.gif
А тема -то
Цитата
как бороться с негативными эмоциями?
, если уж бороться. то гнев будет главенствовать .

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.05.2014 - 12:42) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 7.05.2014 - 13:41 )
если уж бороться. то гнев будет главенствовать .

А зачем с ним бороться? Выпусти, да и все. Только так, чтобы ни одно животное не пострадало. biggrin.gif

Способов масса есть.

Спустя 6 минут, 15 секунд (7.05.2014 - 12:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 11:47 )
Ну это ты здоровый вариант описала

Варианты нездорового;- меня не хвалят больше чем других, не дают больше выступать и говорить чем другим, позвали другого не меня, поблагодарили другого меня не заметили и т.п. и все эти нестыковки раздражают и я недоволен блин.
А ты описала посягательство на личные границы.

Спустя 6 минут, 24 секунды (7.05.2014 - 12:55) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 7.05.2014 - 13:12 )
тебе б убежать,отбится, а у тебя токо положительные эмоции

а если не получается-догоняет и опять нападает? а отбиться не можешь-поскоку у него нож? blink.gif
тока одним путем-сбить с толку-точно говорю, несколько раз получилось.
например, не так давно( бухая!) спаслась от изнасилования, начав жаловаться на жизнь и попросила слезно проводить до дома, хотя поймал он меня возле безлюдного болота.фих его знает, как я это умудрилась-но обошлась только тем, что он забрал деньги и ключи от квартиры, но до дома проводил и не тронул!



Спустя 1 минуту, 24 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 7.05.2014 - 13:12 )
ума у тебя и так хватает,

спасибо, конечно...я не хочу ум-мне мудрости не хватает unsure.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.05.2014 - 12:57) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Как ты ее перекопировала? smile.gif


Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 13:48 )
Варианты нездорового;- меня не хвалят больше чем других, не дают больше выступать и говорить чем другим, позвали другого не меня, поблагодарили другого меня не заметили и т.п. и все эти нестыковки раздражают и я недоволен блин.

Вот честно - в 99% по барабану. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (7.05.2014 - 13:01) Ядвига написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 13:35 )
присутсвует доля деструктива в агресии и сексуальности.

не, ну я понимаю деструктив в агрессии, а что такое деструктив в сексуальности? blink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.05.2014 - 13:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 14:01 )
что такое деструктив в сексуальности?

Вот...
Деструктивная сексуальность

Деструктивная сексуальность представляет собой деформацию развития функции сексуальности, проявляющуюся в нарушении процесса интеграции сексуальной активности в целостном поведении личности.

Фактически сексуальность оказывается отщепленной от Я-идентичности и, тем самым, преследует свои собственные автономные цели, зачастую несогласующиеся с другими проявлениями Я.

В качестве таких целей могут, например, выступать актуализированное желание чисто сексуального удовлетворения, связанное с возбуждением той или иной эрогенной зоны, потребность в признании и восхищении, желание доказать сексуальное превосходство, следование социально предписанной роли, агрессивное побуждение и т.д.

Центральным здесь является искажение интериоризированной бессознательной групповой динамики, превращающее сексуальность из средства углубления общения, достижения близости, доверительности и интимности в способ избегания подлинно человеческого контакта.

Место партнерского симбиоза, единения чувств, мыслей и переживаний занимает эгоистическая отгороженность. Как партнер, так и отдельные компоненты собственной сексуальной активности, инструментализируются и манипулятивно используются для достижения сексуального наслаждения.

Чувства, переживаемые другим, игнорируются или объективно эксплуатируются.

Отношения носят закрытый характер и вовсе не направлены на какое-либо «открытие» партнера, желание прочувствовать его единственность и уникальность, «...границы другого или вовсе не пересекаются, не происходит никакого открытия другого, или они пересекаются, но таким образом, который оскорбляет достоинство партнера телесно, душевно или духовно» ( G . Ammon , 1995).

Истоком и ядром деструктивной сексуальности является деформированная, преимущественно неосознаваемая, динамика симбиотических отношений.

Краеугольный камень такой деформации - непонимание или игнорирование телесных потребностей и развивающейся чувствительности ребенка.

Конкретные формы искажения симбиотического взаимодействия могут различаться в диапазоне от враждебного отношения первичной группы к полиморфным проявлениям инфантильной сексуальности до чрезмерной тепличности отношений, в которой все интеракции, связанные с ребенком эротизируются независимо от его реальных желаний.

Таким образом, первичный недостаток умения матери обходиться с близостью и дистанцией в соответствие с потребностями другого, ее несвобода от сексуальных предрассудков и/или общее даже бессознательное непринятие ребенка создают предпосылки для нарушений развития «здорового» модуса первичного опыта развивающегося Я, т.е. процесса формирования психосексуальной идентификации.

В поведении деструктивная сексуальность проявляется нежеланием или неспособностью к глубоким, интимным взаимоотношениям.

Человеческая близость зачастую воспринимается как обременительная обязанность или угроза потери аутистической автономии, а потому избегается или обрывается с помощью замещения.

Вместо целостной личности в контакте участвуют лишь отдельные ее фрагменты.

Отщепленная таким образом сексуальная активность оскорбительно игнорирует целостность другого, придавая сексуальным отношениям характер безличности, анонимности, отчужденности.

Сексуальный интерес оказывается в широком смысле фетишизированным и жестко связанным лишь с отдельными качествами партнера.

Эротические фантазии и сексуальные игры имеют исключительно аутистический характер.

Сексуальный репертуар, как правило, ригиден и может не соответствовать диапазону приемлемости у партнера. Для деструктивной сексуальности характерно также наличие выраженных негативных эмоций после сексуальных эксцессов.

Сексуальные отношения ретроспективно воспринимаются как травмирующие, наносящие вред или унижающие достоинство.

В связи с этим часто отмечаются чувства вины, ощущение деградированности или переживание «использованности».

К крайним проявлениям деструктивной сексуальности относятся многообразные сексуальные перверзии: различные варианты сексуального насилия, включая насилие над детьми, садомазохизм, эксгибиционизм, воеризм, фетишизм, педофилия, геронтофилия, некрофилия, садомия и т.п.

Высокие показатели по шкале деструктивной сексуальности характерны для лиц неспособных к духовно наполненным, богатым эмоциями сексуальным переживаниям; избегающих эмоциональной близости, доверительности и теплоты.

Место истинного интереса к сексуальному партнеру занимает обычно какой-либо частный возбуждающий элемент, например, новизна, необычность, особенности вторичных половых признаков и т.д.

Деструктивная сексуальность может у них проявляться в различных формах агрессивного поведения: от скандальности вплоть до открытых проявлений физического насилия и/или склонности к саморазрушению. Сексуальный эксцесс редко переживается ими как подлинные «здесь и теперь».

Спустя 39 секунд (7.05.2014 - 13:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 12:57 )
Вот честно - в 99% по барабану

biggrin.gif Да причем тут ты..я о явлении каковое есть у нездоровых, что может раздражать и т.д. smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (7.05.2014 - 13:05) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
А зачем с ним бороться? Выпусти, да и все. Только так, чтобы ни одно животное не пострадало.

Все же,должна признаться, что главнее мне , чтоб не пострадала я, тут ты знаешь на кого ориентируюсь)))
Свернутый текст
«В припадке ярости человек часто демонстрирует, как подавленная и направленная вовнутрь агрессивность приводит к саморазрушению: он рвет на себе волосы или бьет себя по лицу кулаками, хотя вполне очевидно, что он предпочел бы направить эти действия против кого-то другого».
.
Но , так как я не привязываю свою злобность к объектам, я и их то в основном трогаю не всегда, но бывает , тут -то не соврешь))).

Спустя 6 минут, 51 секунду (7.05.2014 - 13:12) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 14:03 )
Деструктивная сексуальность

ага! спасибо, Оля!
у меня, похоже, нету-фух, хоть чего-то хренового у меня нету biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 7.05.2014 - 14:05 )
он рвет на себе волосы или бьет себя по лицу кулаками,

никогда в жизни этого не делала-это же больно blink.gif !
вот довести кого-то, чтобы меня поколошматили-эт завсегда, пожалуйста, было biggrin.gif
а вот где логика тут-не вижу. нет ее, логики, тут unsure.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.05.2014 - 13:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 14:03 )
Да причем тут ты..я о явлении каковое есть у нездоровых, что может раздражать и т.д.

А я чего - суперздоровая что ли? Бэтмен такой? biggrin.gif
Валь... в каждой избушке свои погремушки. Другое дело, что я с ними управляться научилась. smile.gif

Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 14:12 )
а вот где логика тут-не вижу. нет ее, логики, тут

Это аутоагрессия называется. smile.gif Психиатры лечат.

Спустя 11 минут, 18 секунд (7.05.2014 - 13:25) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Как ты ее перекопировала?

Распечалала и сканировала JPG и загрузила.

Мне сейчас ее психолог подруга расщифровала немного. Ресурсы жизненные у меня активированы польностью и у меня их очень много, духовное освобождение произошло, нагрузка жизненная намного меньше чем ресурсы поэтому мне легко и просто в жизни справляться со всем.





Спустя 5 минут, 7 секунд Cleopatra написал(а):
Ядвига
Цитата
а что такое деструктив в сексуальности?

Пройдешь тест там снизу портянку выдает Что - Что означает.
Это деформация развития функции сексуальности проялвяющаяся в нарушении процесса интергации сексуальной активности в целостном поведении личности и т.п там все написано biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.05.2014 - 13:27) Elfgard написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 13:25 )
процесса интергации сексуальной активности в целостном поведении личности

Катя, чему ты ребенка учишь... user posted image

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.05.2014 - 13:31) Cleopatra написал(а):
Elfgard
Ничему, рассказываю научным языком о том, что было моей реальностью на протяжении долгих лет.
"Выздоравливая духовно вы излечиваемся умственно и физически"
- Прога на корень действует и веточки оздоровились - я просто поглядела на все чторассматривалось раньше через годы в проге и радостно делюсь процессом исцеления tongue.gif

Спустя 52 секунды (7.05.2014 - 13:32) Ядвига написал(а):
вспомнился случай из детства ...по теме как раз...
дет.сад, старшая группа-тихий час...мы балуемся, добаловались до того, что начали друг друга трусы мерять (под одеялами переодевали).я задом-наперед подружкины одела как раз, когда влетела воспитательница-Алла Борисовна, мля сколько лет прошло-помню как звали...
и, гадина-сразу ко мне:вытащила из-под одеяла и при всех трусы сняла подружкины с меня.
не знаю, почему-у меня жуткая истерика началась и было очень стыдно перед пацанами...
я у нее трусы отобрать начала пытаться, а она-нет, в воздухе ими сотрясает и орет как потерпевшая, что я нарушила тихий час...короче,я ни до чего другого не додумалась, кроме как укусить ее за сиську blink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.05.2014 - 13:33) Elfgard написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 13:31 )
"Выздоравливая духовно вы излечиваемся умственно и физически"

Щяс еще я тест пройду... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.05.2014 - 13:34) Cleopatra написал(а):
Ядвига
Подобных событий и одного бывает достаточно чтобы самооценку и сексуальность исковеркать на всю жизнь.

Спустя 7 секунд (7.05.2014 - 13:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 13:03 )
сексуальность оказывается отщепленной от Я-идентичности и, тем самым, преследует свои собственные автономные цели

Ну да, когда я не той головой думаю...

Спустя 1 минуту (7.05.2014 - 13:35) Cleopatra написал(а):
Elfgard
Валяй .. потом отпишись
Агрессиия ..
конструктив ХХ
деструктив ХХ
дифицит ХХ

И т.п

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.05.2014 - 13:38) Elfgard написал(а):
Cleopatra
Пока не осилил, дофига вопросов - нужно спокойно сосредоточится, пока не могу...

Спустя 43 секунды (7.05.2014 - 13:39) Cleopatra написал(а):
Elfgard
просто отвечай как есть .. там как раз думать то ненадо

Спустя 3 минуты, 43 секунды (7.05.2014 - 13:43) Elfgard написал(а):
Cleopatra
Кать, чуть позже... Я днем в Сети урывками... sad.gif

Спустя 27 секунд (7.05.2014 - 13:43) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Это аутоагрессия называется.

Ну эт я обобщила. Я ведь без образования))). Есть такие мелкие случаи, не обязательно рвать волосы на себе, например, человек ударился или упал на ровном месте -это я не отношу к случайностям, а к той же на себя направленной агрессии. и вот выше ты писала про соматические заболевания, это тож туда, сильно глубокими знаниями не обладаю))).
Ядвига
Цитата
а вот где логика тут-не вижу. нет ее, логики, тут

Логически знаешь куда моно притти (помню в КВН - снег белый, седые волосы, мер Москвы))). Наверное надо намного точнее к реальной себе притти. Увидеть в себе что мешает/либо управляет, потом уж только предпринимать действия, молитвы по избавлению либо приближению к их нормальному функционированию-по желанию и то и другое. Ну как ты можешь работать с тем , чего у себя не видишь. А ведь увидеть -это практически и есть решение. То есть шаги не в любом порядке, а в их последовательности. Ведь тем более без первого все потуги сведутся к банальной пьянке.

Спустя 19 минут, 36 секунд (7.05.2014 - 14:03) Ядвига написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 14:34 )
Подобных событий и одного бывает достаточно чтобы самооценку и сексуальность исковеркать на всю жизнь.

ниче,я ей тоже подпортила чуток-обозвала старой рыжей дурой и очень больно укусила-аж кровь пошла biggrin.gif

Спустя 6 минут (7.05.2014 - 14:09) Борисычч написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 09:52 )
как ликвидировать негативные эмоции

Чтобы ликвидировать негативные эмоции, надо сначала разобраться - откуда они берутся.
А появляются они тогда, когда возникает жизненная ситуация, которая по какой-то причине мне не нравится.
А из любой ситуации, которая мне не нравится есть только два выхода: либо изменить эту ситуацию, а если не получается, то смириться с ней. Всё - третьего не дано.
А вот гнев - это и есть поиск третьего пути (которого нет). Он возникает, когда изменить ситуацию я не могу, а смириться не хочу. Вот мозги и встают набекрень и начинаются неадекватные поступки со всеми вытекающими последствиями.
Так что главное - не париться! Как? - следовать Программе АА! К решению этого вопроса можно пристегнуть 2,3,4, да наверное и другие Шаги. Лично мне понимание этого пришло не за один момент, и даже за один год в Программе, а постепенно. В моем понимании Программа дается не только, чтобы ее изучать, делать Шаги, но и комфортно жить по ней!

Спустя 6 минут, 55 секунд (7.05.2014 - 14:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 14:09 )
есть только два выхода: либо изменить эту ситуацию, а если не получается, то смириться с ней. Всё - третьего не дано.

Есть как раз три варианта; изменить, принять или уйти (от нее, из нее).
Пример любой можно: совместное проживание в одной квартире с еще одной семьей, с которой не комфортно..

Спустя 3 минуты, 34 секунды (7.05.2014 - 14:19) Ядвига написал(а):
еще один забавный случай из детства вспомнился-тоже по теме...
дело было, когда меня из одной школы в другую перевели:3-й класс...
я сразу на себе прочувствовала, что у нас в классе 2 девчонки-задиралки учатся...то измажут ручкой мне тетрадку, то порвут учебник, то подножку сделают и ржут...
я тогда спокойная была, как танк...долго терпела молча, пока не произошел случай: иду по коридору на переменке, одна из них меня догоняет и дает подсрачник, я краснею, но молча иду дальше...опять догоняет-и снова подсрачник, сильнее.я, молча(!) разворачиваюсь, хватаю эту какашку за шею, прижимаю к стенке и начинаю лупить ее голову о стенку...еле оттащили blink.gif
но, самое забавное другое-обе зауважали и вскоре мы стали лучшими подругами biggrin.gif

Спустя 13 секунд (7.05.2014 - 14:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 14:09 )
и комфортно жить по ней!

.. благодаря ей... я живу сделав её ..а не по ней smile.gif мой опыт.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.05.2014 - 14:21) Борисычч написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 14:16 )
Есть как раз три варианта; изменить, принять или уйти (от нее, из нее).

Остаюсь при своей точке зрения. Твой третий вариант можно отнести к первому или второму. wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.05.2014 - 14:24) Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 15:16 )
Пример любой можно: совместное проживание в одной квартире с еще одной семьей, с которой не комфортно..

моя давняя самая заветная мечта в мире-научиться абстрагироваться, когда назревает конфликт...
моя бабушка очень интересно от этих моментов уходила: когда на нее орали, она начинала вслух петь песни blink.gif
и дожила почти до 90 лет, пережив 3-х мужей ph34r.gif

Спустя 55 минут, 55 секунд (7.05.2014 - 15:20) Ядвига написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 15:09 )
надо сначала разобраться - откуда они берутся.

разобралась с одной-у меня на работе коллега есть, которая, извините-откровенно воняет. да так, что невозможно находиться с ней в одном закрытом помещении
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 15:09 )
изменить эту ситуацию

-не могу, с точки зрения этики и деонтологии
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 15:09 )
смириться не хочу.

конечно, не хочу-потому как ест она со мной в одно время-у нас в одно время перерыв
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 15:09 )
главное - не париться! Как?

КАК? blink.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (7.05.2014 - 15:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 15:20 )
КАК?

программа 12 шагов.

Спустя 6 минут, 56 секунд (7.05.2014 - 15:37) Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 16:30 )
программа 12 шагов.

ВОТ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
а я подумывала уже, мож ложкой по лбу стукнуть или демонстративно морщась зайти на перерыве в комнату отдыха и пооткрывать все окна, приговаривая: у нас, наверное, где-то тут крыса сдохла biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.05.2014 - 15:39) Вальтрон написал(а):
Ядвига
smile.gif

Спустя 20 секунд (7.05.2014 - 15:39) Ядвига написал(а):
так не поймет же, зараза-подумает, что я в натуре крысу имею ввиду dry.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (7.05.2014 - 15:46) Вальтрон написал(а):
Ядвига
По прохождению шагов, внутри появится такая сила, при которой от тебя веять начнет и достоинством и уверенностью.. соответственно внутреннее повлияет на то внешнее, которое станет другим, соразмерно тому , что у тя внутри будет. Если внутри кака, то и снаружи жизнь будет гомно. Если внутри будет удовлетворение и наполненность, то и внешне, мир будет гармоничен и приятен..., и появятся в твоей жизни такие же люди как и ты.
Ты лучше, и люди вокруг лучше.. Ты еще лучше, и люди, оп, уже еще прикольней вокруг тебя.
Таков закон!

Спустя 6 минут, 18 секунд (7.05.2014 - 15:52) Борисычч написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 15:20 )
КАК? blink.gif

Я поэтому и пишу, что понимание приходит постепенно...
Я конечно не знаю, какие у вас там взаимоотношения в коллективе, но я бы наверное со свойственной мне прямотой и скромностью просто подошел к этой коллеге и честно сказал ей, что она воняет и не плохо бы принять меры против этого. wink.gif И этика здесь вовсе не причем.

Спустя 18 минут, 17 секунд (7.05.2014 - 16:10) Гость_Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 15:46 )
Если внутри кака, то и снаружи жизнь будет гомно.

это в моей личной жизни так было раньше.
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 15:46 )
Ты лучше, и люди вокруг лучше..

круто! тока причем здесь коллега?? blink.gif
Цитата (Борисычч @ 7.05.2014 - 15:52 )
просто подошел к этой коллеге и честно сказал ей, что она воняет и не плохо бы принять меры против этого

как-то вроде неудобно вот так к человеку старше себя по возрасту да с кольцом на безымянном (!) пальце подойти и сказать...может, у меня что-то с нюхом стало в последнее время? biggrin.gif
хотя, пожалуй лучше так, чем мутит во время обеда (кстати, не меня одну мутит как выяснилось).
я, когда бухала-в одиночку это делала или с такими же бухающими (крайне редко), чтобы не воняло никому рядом ph34r.gif

Спустя 22 минуты, 4 секунды (7.05.2014 - 16:32) dedtankist написал(а):
Не, ну я коллеге своего полу смог бы объяснить элементарные правила гигиены... wink.gif .

Ян, мож тебе в сумку ей письмо какое тактичное подложить??...и от коллектива всего, с извинениями, но настойчивой просьбой ....мол Вы МарьИванна Замечательный человек и т.д., но мы, ваши коллеги вот ещё лучше вас видеть хотим, а запах - мож болееете чем??..Проверьтесь....Ну и дезодорант приложить не забудь...адекватный человек поймёт, а дура хоть и разорётся- не велика беда....авторство свое не открывай и пронесёт)))..этт я чисто по-женски типа ситуацию разрулить пытаюсь)))

Спустя 39 минут, 29 секунд (7.05.2014 - 17:12) Cleopatra написал(а):
У меня генеральный чавкает как свыня. Я одеваю наушники и врубаю музыку.
Он не может совсем тихо - но старается теперь...

Спустя 22 минуты, 59 секунд (7.05.2014 - 17:35) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 09:52 )
всем привет! Яна, алкоголик. smile.gif
давно зреет у меня эта тема-лично для меня очень актуальная...

От, спасибо тебе, Янчик, агроменное за темку!!!!
Прям по яйц... ниже пояса мне!
Вот в данный момент на фоне различного рода событий пребываю в жутчайшем состоянии. Качественно - совсем иное, нежели в употреблении, но душевный покой ой как поубавился!

Молюсь (как вспомню или когда интуитивно включится молитва сама по себе - но вспомнить о молитве в такие периоды тяжело для меня, и отговорок много возникает), хожу на группы (моя ситуация усугубилась большим перерывом в посещении живых групп, когда мои посещения резко упали до максимум одного в неделю, а мне еще считаю ой как рано переходить в режим "избирательного" посещения), скайп-группы стараюсь юзать по полной, подспонсорный вытягивает из трясины саможалости периодически...
Короче, получается то же - программа помогает.
Одно стараюсь помнить - все проходит и это пройдет.
В журнале у себя писал сегодня буквально: "Происходящее с нами, порой не имеет четких и явных объяснений на первый взгляд и является частью еще не написанной истории".
Но порой так хотелось бы знать - к чему все это происходит?!!!

Спустя 1 час, 4 минуты, 14 секунд (7.05.2014 - 18:39) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 18:35 )
От, спасибо тебе, Янчик, агроменное за темку!!!!

нема за шо! smile.gif
самокопанием занимаюсь-росту, тока куда не пойму пока-то ли внутрь, то ли наружу biggrin.gif
Цитата (dedtankist @ 7.05.2014 - 17:32 )
дезодорант приложить

вот! реально прям прочел мои мысли: хочу дезодорант подарить, причем тупо, без объяснений-на первых порах...



Спустя 1 минуту, 15 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 18:12 )
Я одеваю наушники и врубаю музыку.

а чего! очень даже способ! smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.05.2014 - 18:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 18:39 )
росту, тока куда не пойму пока-то ли внутрь, то ли наружу

Лишь бы не вширь, Яночка biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.05.2014 - 18:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 19:39 )
хочу дезодорант подарить, причем тупо, без объяснений-на первых порах...

А ведь у некоторых беда. Это болезнь такая - никакие дезодоранты не помогут. Лечится уколами раз в три месяца или вообще хирургически - полностью удаляются железы. sad.gif

Спустя 36 минут, 56 секунд (7.05.2014 - 19:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 08:52 )
вот у меня и возник вопрос:как ликвидировать негативные эмоции без материального и морального ущерба для близких и себя, соответственно?
как у вас получается?

многие чувства можно и очень полезно научиться видоизменять, т ск трансформировать.
Не давая накапливаться например, недовольству, раздражению и тд и тп ,которые и "выходят" затем гневом,то бишь уже не котролируемым его вымещением.
Это моя реакция,мое поведение, мой способ "разрядки".
Очень полезно допустив это,просить все же прощения,признавая свою неправоту.

Спустя 1 час, 28 минут (7.05.2014 - 20:50) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 19:45 )
А ведь у некоторых беда.

да не вопрос-я прекрасно понимаю, что такое бывает.
тогда нужно кушать отдельно-попроситься у начальства, придумав причину.
ну, нужно же уважать коллектив. я же не курю при людях, которые не переносят запах дыма и не хожу в грязной обуви по этажам-уважаю уборщицу

Спустя 4 часа, 50 минут, 58 секунд (8.05.2014 - 01:41) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 09:42 )
Способов масса есть.

каких? я вот телефон недавно раздолбал, даже жаба по поводу стоимости другого такого же не спасла)))

Спустя 22 минуты, 4 секунды (8.05.2014 - 02:03) nickminsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.05.2014 - 10:35 )
И т.п

я не Elfgard, но тест вот сделал, правда, умные слова после результата пока не прочитал.
вот результаты:
агрессия
9\5\5
тревога\страх
7\2\4
внешнее я-отграничение
9\2\7
внутреннее
8\2\6
нарциссизм
10\1\1
сексуальность
9\2\0
интегративные блоки
52\14\23
альфа 52-14=38
бетта 52-23=29
равновесие 52-37=15
энергия 66-23=43

каков вердикт?

Спустя 1 час, 7 минут, 4 секунды (8.05.2014 - 03:10) Nika написал(а):
Цитата (nickminsk @ 8.05.2014 - 08:03 )
каков вердикт?

Тебе зачем чье- то мнение?-

Цитата (nickminsk @ 8.05.2014 - 08:03 )
Хочешь возразить? - Убейся.


Спустя 38 минут, 13 секунд (8.05.2014 - 03:48) Palitra написал(а):
не скажу, что совсем, но злиться стал меньше. конечно, бывает. меня подрезали и я злюсь немного. но я к этому спокойнее отношусь. к своему чувству. если оно есть, значит не зря.
опять же лично у меня так. я раньше оч сильно не любил мигрантов и лимиту всякую. мой маленький город это минимосква. в миниатюре. раньше это был научный и административный центр. поэтому люди жили в основном культурные и образованные.
сейчас коренных почти не стало. вымер как класс. настоящие горожане это мигранты и лимита местная со всего дальнего востока. за длинным рублем. слова "вы", "спасибо", "пожалуйста" и пр. исчезли из обихода. эллочка людоедочка вообще профессорша по сравнению с нынешними.
но однажды, я поймал на мысли, что эти люди меня кормят! я работаю предпринимателем. и мой клиент как раз эти люди. благодаря им и на них я зарабатываю. так что они мои кормильцы biggrin.gif
а потом я понял, что за годы развала ссср выросло вот такое поколение. они не виноваты.
и вообще в каждом отрицательном явлении я ищу и положительный момент.
а так из обычных механизмов. шаги. причем у меня только после 7 что-то там начало отваливаться потихой. и молитвы. я песец много молюсь biggrin.gif . тупо механически молюсь. мне оч помогает лично.
(а раньше я жесть много злился. комок был злости, всей душой ненавидел и презирал людей).

Спустя 1 час, 8 минут, 51 секунду (8.05.2014 - 04:57) nickminsk написал(а):
Цитата (Nika @ 8.05.2014 - 00:10 )
Тебе зачем чье- то мнение?

я толкования всех этих циферок не знаю...



Спустя 2 минуты, 10 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Nika @ 8.05.2014 - 00:10 )
Хочешь возразить? - Убейся.

на заборе тоже написано...
7 лет уж как висит

Спустя 2 часа, 34 минуты, 42 секунды (8.05.2014 - 07:32) pakhom написал(а):
че ты паришься???
не пойму.

Спустя 41 минуту, 57 секунд (8.05.2014 - 08:14) Cleopatra написал(а):
nickminsk
Чего умные слова то не почитал?
Нигде вроде патологией не шкалит - близко к норме, но есть над чем работать - ты там почитай что означает деструктив и дифицитарное - это и есть над чем работать smile.gif там и проявления их написаны.
Над здоровым выражением себя тебе работать надо, над отношениями с другими людьми и внутренний мир в равновесие приводить.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 3 секунды (8.05.2014 - 11:45) Ядвига написал(а):
а еще меня откровенно бесят хамы...
идешь, бывает по улице,солныщко светит, настроение отличное и вдруг сзади-вжЫк, открывается окно в машине и оттуда рожа квадратная (всегда) лысая (почти всегда) вопит: Эй, красавица! прыгай в тачку-прокатимся! и лыба на все свои 11 зубов (часто)...
как Валик правильно выше написал-включаешь здравомыслие и молча, не оглядываясь, продолжаешь идти...а сзади снова,вжЫк: садись, я ТЕБЕ говорю! не пожалеешь!
собираешь в кулак остатки здравомыслия-переходишь дорогу (намеренно, дабы избежать данного субъекта), а он, гад-не отваливается ни разу-вжЫк и тоже разворачивается на эту сторону, и намеренно громко-прям на всю улицу: ах ты, с...ка, да ты себя в зеркало видела? да я тебя имел в разные стороны и прочее, тому подобное...
вот как дальше быть? а?
понимаешь ведь все, что на самом деле, вот имеено тебя он и хочет иметь, и что машина скорее всего папина (служебная), и что мозги ему уже в принципе никто вправить не в состоянии, а настроение-то испорчено! mad.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.05.2014 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 8.05.2014 - 05:57 )
я толкования всех этих циферок не знаю...

Там ниже все расписано и разжевано. smile.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (8.05.2014 - 11:55) Рыська написал(а):
Ядвига про ситуацию с машиной. А как одета-то в такие моменты? wink.gif
НУ и вообще, расслабься - каждый видит в тебе то ,что ему надо. Этот самЭц увидел в тебе самку, сделал лестное предложение, а ты, блин, не оценила biggrin.gif
Расслабься, прими комплимент и отбрось ЕГО раздражение wink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (8.05.2014 - 12:00) nickminsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.05.2014 - 05:14 )
там и проявления их написаны.

это уже не интересно smile.gif
не читал - потому как вопросов много и потом текста много) потом почитаю обязательно.

для этого вывода можно было тест и не делать))
хотя откровенно порадовало то, что (я когда-то этот тест делал у психолога и еще один на 500 вопросов) я сейчас отвечал по-другому на вопросы. то, что внутреннее мое состояние сейчас не очень тоже, видимо, сказалось

Спустя 5 минут, 25 секунд (8.05.2014 - 12:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Рыська @ 8.05.2014 - 12:55 )
Этот самЭц увидел в тебе самку, сделал лестное предложение, а ты, блин, не оценила

Фома предложения быдляческая. От этого и неприятно. Ведь умеют же некоторые ТАК сказать, что порхаешь потом целый день.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.05.2014 - 12:10) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.05.2014 - 08:46 )
Там ниже все расписано и разжевано. smile.gif

так другим был занят - пакости творил в журналах разных biggrin.gif не до прочтения было

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.05.2014 - 12:12) Рыська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.05.2014 - 12:05 )
Цитата (Рыська @ 8.05.2014 - 12:55 )
Этот самЭц увидел в тебе самку, сделал лестное предложение, а ты, блин, не оценила

Фома предложения быдляческая. От этого и неприятно. Ведь умеют же некоторые ТАК сказать, что порхаешь потом целый день.

НУ так я ж не написала "мужчина увидел свой идеал и мать своих детей" wink.gif Рассказ Ядвиги такой формулировки не допускает wink.gif
А вот над этим надо работать.. ибо не бывает дыма без огня и странно ожидать, чтобы скромно одетую и почти ненакрашенную серую мышку самцы на тачках задевали. Ну если только совсем уж энергия и гормоны прут.
Короче, в отношении мужчины к женщине виновата почти всегда женщина. Как подаёшь себя - так и получаешь. ну без обид, девочки wink.gif Это моё мнение. Жизнью проверенное. НЕ навязываю.

Спустя 44 секунды (8.05.2014 - 12:13) cyp написал(а):
Cleopatra
Багира2
Девчонки! Хватит умных слов! Вы мне мозг сломаете ))))
А что за тест? Пойду тоже пройду

Спустя 5 минут, 11 секунд (8.05.2014 - 12:18) Ядвига написал(а):
Цитата (Рыська @ 8.05.2014 - 12:55 )
А как одета-то в такие моменты?

очень скромно unsure.gif
уже давно, кстати по совершенно непонятным для себя соображениям не ношу ничего яркого и уж, тем более вызывающего...
или вот еще случай: хожу по базару-выбираю себе пальто, денег в обрез...цены узнала, ищу дешевле. набредаю на одно зеленое (хотелось именно зеленое)-узнаю цену, брожу дальше-ищу дешевле...
набредаю на другое, очень похожее, тоже зеленое: спрашиваю цену.он мне: Красавица, как раз по цвет Ваших глаз будет, совсем недорого...и называет ровно в 2 раза дороже, чем оно на самом деле стоит. я ему (спокойно) :спасибо, дороговато. я в другом месте видела подобное дешевле. он мне, краснея: Ах, дешевле! так что ж ты его не купила?? ходишь, морочишь людям голову!!!у меня итальянские пАльтА-таких на базаре нет ни у кого!!!
я разворачиваюсь и выхожу, он мне вслед: Не забудь еще за эти гроши сумочку из крокодила прикупить а-ля Диор!дура!
вернулась и высказала все, что думаю по этому поводу. так он полчаса следом за мной по базару бежал, взвизгивая периодически, и на весь базар сообщал в нецензурной форме, в чем конкретно, по его мнению у меня неправильная жизненная позиция

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.05.2014 - 12:20) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
по его мнению у меня неправильная жизненная позиция

Что ж за напасть такая, попадается же всякая бяка...

Спустя 27 секунд (8.05.2014 - 12:21) Cleopatra написал(а):
cyp
Ага поди, мне очень интересно как у тебя дела обстоят.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.05.2014 - 12:24) Ядвига написал(а):
Цитата (Рыська @ 8.05.2014 - 13:12 )
странно ожидать, чтобы скромно одетую и почти ненакрашенную серую мышку

никогда не была серой мышкой-даже в самом обычном длинном до пят сером платье tongue.gif
у меня морда лица сама по себе яркая и цвет волос я менять тоже не хочу smile.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.05.2014 - 13:20 )
попадается же всякая бяка...

таки, мяу...видно, у меня тоже выражение лица бывает неправильным...
буду работать над собой, спасибо smile.gif

Спустя 20 секунд (8.05.2014 - 12:24) Кондуктор написал(а):
Ядвига
Справляюсь с помощью Господа Иисуса Христа. Читаю Евангелие каюсь и молюсь и Господь Иисус Христос возвращает здравомыслие.
СпасиБог!
Всё максимально просто.

Спустя 6 минут, 52 секунды (8.05.2014 - 12:31) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
у меня тоже выражение лица бывает неправильным...

не могу согласиться. Ты не доллар, чтоб подряд нравиться, уважай себя и вставай всегда с мыслью (я самая очаровательная и привлекательная). Почаще улыбайся, юмор и улыбка обезоруживает. smile.gif

Спустя 54 секунды (8.05.2014 - 12:32) Вальтрон написал(а):
Кондуктор
А шаги не хош сделать? пройти программу выздоровления.
Ты уже полтора года на форуме smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.05.2014 - 12:37) Рыська написал(а):
Ядвига
Цитата
никогда не была серой мышкой-даже в самом обычном длинном до пят сером платьеу меня морда лица сама по себе яркая и цвет волос я менять тоже не хочу

это уже из области морали и духовности... у меня раньше... хоть мешок картошки на меня одень - перла из меня сексуальность, оно во мне сидело и торчало даже через серую невзрачную одежду. А я удивлялась и обижалась - ну что ко мне всякое быдло клеится?!?!? sad.gif А потом начала разбирать... да... неприятная это работа... Но выяснила, что я и только я к себе такие ситуации притягивала. И даже не одеждой - а энергетикой, мимикой, жестами... Работаю, работаю в этом направлении над собой. надеюсь, двигается в нужном направлении laugh.gif жаль, в деревне проверять не на ком laugh.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (8.05.2014 - 12:51) cyp написал(а):
Cleopatra
Тест прошла. Ничего не поняла...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (8.05.2014 - 12:53) НикSid написал(а):
Цитата (Ядвига @ 8.05.2014 - 12:18 )
хожу по базару-выбираю себе


Сразу говорь всем, извените, но у меня есть класный анекдотт про базар и покупки там.

Ходит мужик по базару и выбирает нового петуха для своего курятника. Идет по рядам видит, молодые, красивые по 100. Идет дальше видит бабуля продает старого облезлого и тоже за 100.
Он ей и говорит, что же это Вы гражданочка народ дурите, вот там молодые красивые по 100 и Ваш старый облезлый тоже -100!!????
Она отвечает, ...ээээ мил человек не смотри, что он старый и облезлый за то он шибко,..... ёбкий.

Еще раз извените, если кому то покажется что здесь есть мат.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (8.05.2014 - 12:58) Cleopatra написал(а):
cyp
Кинь мне ссылку в личку

Спустя 5 минут, 20 секунд (8.05.2014 - 13:03) cyp написал(а):
Cleopatra
сча

Спустя 38 секунд (8.05.2014 - 13:03) Кондуктор написал(а):
Вальтрон
Уже не хочу.
Истина в Иисусе Христе через Евангелие куда лучше.
СпасиБог!

Спустя 10 минут, 55 секунд (8.05.2014 - 13:14) nickminsk написал(а):
Цитата (cyp @ 8.05.2014 - 09:51 )
Тест прошла. Ничего не поняла...

а что там может быть непонятного?

Спустя 5 минут, 35 секунд (8.05.2014 - 13:20) cyp написал(а):
nickminsk
Да ты что? Я университетов не кончала, в психологии не шарю, лексикон ограничен, книжек не читаю, словей умных не знаю....
Я обычная русская женщина: мне б избы тушить да конец конеЙ (сорри) останавливать, а не литературу по психологии читать ))

Спустя 11 минут, 37 секунд (8.05.2014 - 13:32) Ядвига написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.05.2014 - 13:31 )
Почаще улыбайся, юмор и улыбка обезоруживает. 

не могу согласиться. smile.gif
я как раз-таки с юмором и стараюсь подойти к жизни (иначе бы уже давно меня не было)
даже ругаться с посторонними стараюсь с юмором smile.gif . только улыбка у меня при этом чаще презрительная бывает unsure.gif
Капи тоже не доллар-но мне почему-то кажется, что она ну совершенно всем, без исключения нравится smile.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 46 секунд (8.05.2014 - 16:27) НатаЧиж написал(а):
Гнев и раздражение-это был мой конёк в употреблении.
Меня раздражал мир,меня раздражали люди,особенно близкие,все и всё делали не так,как хотела .
Я всегда была на коне и с шашкой в руке.
Последнее время даже алкоголь не помогал заткнуться.
Помогла программа АА.
Я уже не хочу менять мир.Мне хорошо и так.
Люди могут делать,думать и говорить всё,что хотят.
Первоначально прошу ВС избавить меня от гнева.
Вопрос почему я гневно или раздражительно реагирую на кого-либо или что-либо теперь ищу только в себе.Это же мои эмоции.А эмоции надо проживать,а не запихивать поглубже в себя(рванёт обязательно).Ищу истинную причину вызвавшею гнев или раздражение.Помогает
разговор с кем-нибудь из АА.


Спустя 3 часа, 11 минут, 41 секунду (8.05.2014 - 19:39) Меди написал(а):
Программа помогает только тогда, когда я ее применяю. Если не применяю, то в принципе... могу себе позволить и по-раздражаться всерьез, а если применяю, то смотрю на что я разражаюсь - то значится у меня и болит и надо в этом направлении работать.

но сама привычка ругаться - в принципе, это был первый шаг принятия себя, когда бросала курить. без алкоголя - еще ок, как то не так была заметна абстиненция, но без сигарет - мама дорогая. я часто рассказываю эту историю... 8 лет назад ровно... я бросала курить - и уже не курила неделю-другую. пришла в магазин дисков (тогда еще винчестеры маленькие были и интернет по скорости никакой) - все покупали на дисках... и вот я пока выбирала - на что мне обменять диск ... чувствую злость копится. да еще очередь блин, да еще подсунули в пред. раз вторую часть игры, которая без первой не играет и денег хотят за обмен аж цельных 20 руб!!!!... короче, с моей стороны - до матьков дело дошло... а всего то - хотелось курить... ну через пару недель тяга стала меньше - я пришла - извинилась перед продавцом, обменяла на первый попавшийся ненужный диск снова - и была вполне довольна выбором.

но за эти две недели - пришлось принять бессилие перед своей манерой поскандалить, перед тупой тягой... да и вообще. помню, уж очень я ее не любила в своей матери привычку доказывать справе. прям осуждала маму что она с продавцами ссориться... и вот - чуть слезла с никотина и оказалась, что сама такая же - ну оч хочется иногда подсняться. и сейчас, если уж мне ну очень хочется доказать правду-правду-и только правду- я не вредя себе и своему душевному покою - разрешаю себе это... мину при этом делаю серьезную-злую, говорю по-громче, аргументы привожу наотмашь... в общем - адреналин и кайф! ph34r.gif

и когда получаю в ответ "бяку", как в случае, когда ты, Яна искала "пальто" - то тоже огорчаюсь не долго... ибо - бессилие - блин... 1 шаг, это больной человек, и он тоже жаждал подсняться и с кем-нибудь поругаться. smile.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 4 секунды (8.05.2014 - 22:24) nickminsk написал(а):
Цитата (cyp @ 8.05.2014 - 10:20 )
Я обычная русская женщина:

ну и как результат?

Спустя 8 минут, 30 секунд (8.05.2014 - 22:33) cyp написал(а):
nickminsk
Нормальный. Какие-то циферки, шкалы... Абракадабра снизу написана )) Короче, жить буду ))
Цитата (nickminsk @ 8.05.2014 - 22:24 )
ну и как результат?

Или результат чего интересует? )) Если результат того, что я женщина, то тоже неплохой. Сижу вся довольная, счастливая, беременная... Хорошо... )))

Спустя 9 часов, 46 минут, 30 секунд (9.05.2014 - 08:19) травматолог написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 09:52 )
как ликвидировать негативные эмоции

,,Для того чтобы жить(иначе умрем, в книге описывается такой печальный финал), мы должны освободиться от злобы.(стр 65 Б.К),,Курилка есть курилка,но это всё же АА и программа предлагает увидеть тупик(безысходность,беспомощность,несостоятельность самому справиться с обидой и злобой).В общем бессилие перед эмоциями,то же самое,как перед алкоголем(никто не способен ни медики,ни просто друзья,и тем паче спонсоры),сдались и уповаем на В.С.,молимся и делаем шаги.

Спустя 14 часов, 3 минуты, 15 секунд (9.05.2014 - 22:22) журналистка написал(а):
Спонсор мне говорил когда накрывает так 20 раз отжаться от пола, либо 200 раз на бумаге написать гнев мною не управляет, так же было и с ревностью. Это вначале так было. Со временем эмоциональность "как не крути" спадает и ты не исключение. Всему нужно время. Нервная система немного крепнет, многие ситуации ты уже прожила и они в другой раз тебя почти не волнуют. Я то и отличаюсь от "мирского" тем, что у него реакция по деесятибальной системе 1-3, а у меня 9-10. Но не все и сразу и реакции более адекватными становятся через некоторое время. Ну вот как-то так у меня

Спустя 7 минут, 30 секунд (9.05.2014 - 22:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (журналистка @ 9.05.2014 - 23:22 )
либо 200 раз


откуда цифра
почему именно 200
а не 234 или 197

Цитата (журналистка @ 9.05.2014 - 23:22 )
Я то и отличаюсь от "мирского"


а кто это
blink.gif

Спустя 37 минут, 15 секунд (9.05.2014 - 23:07) Astred Lingum написал(а):
журналистка
А спонсоры не ошибаются?



Спустя 2 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
Кстати. Тренировкой нервной системы в программе заниматься не предлагается. По отжимания или графоманство тоже ничего не встречалось. Скажи, а откуда у твоего спонсора такие методы? Любопытно.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Guest написал(а):
И что такое реакция по десятибалльной шкале?

Спустя 6 часов, 13 минут, 10 секунд (10.05.2014 - 05:20) Овен написал(а):
Так практический совет, когда накрывает, сделать несколько очень глубоких вздохов, сразу почувствуешь как начало отпускать, если сидишь на стуле или кресле можно откинуть голову назад и закрыть глаза вспомнить что то очень приятное, допустим море в каком нибудь райском уголке. Массаж очень красная вещь, снимающая напряжение очень рекомендую.

Спустя 3 часа, 10 минут (10.05.2014 - 08:30) Astred Lingum написал(а):
Я обычно ищу причину из-за которой накрывает. Когда нахожу использую способ предложенный в программе. И никакого мечтательства и галюцинирования.

Спустя 31 минуту, 21 секунду (10.05.2014 - 09:02) Овен написал(а):
Astred Lingum
Не все используют программу.

Спустя 58 минут, 31 секунду (10.05.2014 - 10:00) cyp написал(а):
Цитата (журналистка @ 9.05.2014 - 22:22 )
когда накрывает так 20 раз отжаться от пола

У меня б были такие большие бицепсы.... Мммммм...

Спустя 9 минут, 41 секунду (10.05.2014 - 10:10) VETA написал(а):
НатаЧиж
Цитата
А эмоции надо проживать,а не запихивать поглубже в себя(рванёт обязательно).

Не все верят в это. Я лично знакома с женщиной, внешне она держит себя в руках, интеллигента и вроде добра. Срок трезвости более 2 лет, в группы не ходит, на зубах, после платного лечения в РЦ. Теряла сознание бесконечно - анализы все хорошие, довытеснялась. Хорошо, что подсказали что не пить -это не значит , что это все.
Я с ней общалась часто, основная ее политика- пить нельзя, злиться нельзя, просить нельзя, говорить , что неважно чувствуешь вааще неприлично. Но как она с сыном разговаривала - голос мягкий , ласковый, а слова все -контроль, запрет, и донесенни всего этого нельзя.
То есть синдром Бога, она думает , что и так хороша была (добрая, заботливая), а как пить перестала - так святая.

Спустя 29 минут, 11 секунд (10.05.2014 - 10:39) dedtankist написал(а):
ГЫЫ...Надо в "Обосёме" тему спецательную завести...для стравливания лишнего "пара")))...
Основное правило - Только Ругань и Никаких Правил)) biggrin.gif ......

ЗЫЫ..В девяностых у одного клиента аквариум стоял с пираньями, он их мышками живыми кормил....по настроению...говорил - оттягивает.... wink.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (10.05.2014 - 10:56) VETA написал(а):
dedtankist
Цитата
ГЫЫ...Надо в "Обосёме" тему спецательную завести...для стравливания лишнего "пара")))...Основное правило - Только Ругань и Никаких Правил))

Мне подходит любая тема laugh.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 42 секунды (10.05.2014 - 13:56) Ядвига написал(а):
Цитата (dedtankist @ 10.05.2014 - 11:39 )
он их мышками живыми кормил....по настроению...говорил - оттягивает....

оч забавный выход...
когда мне было лет 5, я пошла гулять на улицу за дом...а там сявки подъездные кота облили бензином и поджечь пытаются...ну,я недолго думая тому, который кота держал,в яйца и вцепилась...убьют, думала-ан нет, кота от боли выпустил и меня не тронули

Спустя 6 часов, 8 минут, 35 секунд (10.05.2014 - 20:04) korovina написал(а):
Ядвига
Привет! Вот когда меня что то бесит, я делаю небольшую паузу, раздумываю, почему бесит, что взбесило, в общем роюсь в себе. Потом как то само исчезает, но конечно чувствую себя при этом не айс. Обычно молюсь, чтоб ушло. Пить идти в момент гнева или раздражения сейчас не вижу смысла, оно потом еще хуже будет.

Спустя 1 день, 3 часа, 14 минут, 55 секунд (11.05.2014 - 23:19) Astred Lingum написал(а):
А если не уйдет?

Спустя 13 часов, 18 минут, 38 секунд (12.05.2014 - 12:38) Ядвига написал(а):
ну да...тут и так настроение хреновое, в 8 утра заявился в комнату папа и давай по шкафам лазить. я ему говорю:Что ты там ищешь? а он мне-Как что? Пустые бутылки...
вопрос Зачем? я уже проорала...
ответ был просто сногсшибающим: Когда не нахожу-я радуюсь!
Цитата (Astred Lingum @ 12.05.2014 - 00:19 )
А если не уйдет?

в итоге-выходной день испорчен mad.gif
у меня в семье навеяно: если я злая-значит выпила

Спустя 12 минут, 27 секунд (12.05.2014 - 12:50) Danet написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.05.2014 - 09:55 )
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 09:52 )
гнев и алкоголизм, как бороться с негативными эмоциями?

12 шагов Анонимных Алкоголиков со спонсором+ группы и служения.

Ну я могу точно сказать что курение совершенно не успокаивает. Это ее одна илюзия.

А злость...Бывает...Злишся потому что подсознательно хочешь выпить...Этакая ломка...проецируешь это на кого то...И повод аля вот меня двоели и я нажрусь готов. Хоть на самом деле сам натворил проблем, поругался с кем то да еще и нажрался в придачу....
Вроде все и понятно...только это понимание не спасает от повторений sad.gif

Спустя 1 день, 21 час, 40 минут, 57 секунд (14.05.2014 - 10:31) Меди написал(а):
Цитата (Ядвига @ 12.05.2014 - 12:38 )
ну да...тут и так настроение хреновое, в 8 утра заявился в комнату папа и давай по шкафам лазить. я ему говорю:Что ты там ищешь? а он мне-Как что? Пустые бутылки...
вопрос Зачем? я уже проорала...
ответ был просто сногсшибающим: Когда не нахожу-я радуюсь!
Цитата (Astred Lingum @ 12.05.2014 - 00:19 )
А если не уйдет?

в итоге-выходной день испорчен mad.gif
у меня в семье навеяно: если я злая-значит выпила

прикольно... ну, если б не с утра, когда и без того раздражение, да еще кто то лазит по шкафам, а вечерком - я б могла ответить - ну ладно, порадуйся - блин. biggrin.gif
unsure.gif созики они у тя конечно уж конечно... хотя я видела и жутко ненормальных предков у наших алкашей. unsure.gif обычно правда мамаш. huh.gif