Всем привет меня зовут Максим я Алкоголик! С февраля 2013 года по октябрь 2013 года проходил лечение в Реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов в Омске, по сегодняшний день я трезвый. Хожу на группы самопомощи АН в городе, который находиться 10 км от города где я живу. На группах Анонимных Наркоманов раньше чувствовал себя своим, но как только у меня все в жизни начало налаживаться, я почувствовал и зависть и холод со стороны ребят. последней каплей стал отказ попить со мной чай после группы, когда я предложил и холод к новичку алкоголику, которого я привел на группу. Считал себя своим, называю зависимым. Директор Реабилитационного центра, где я выздоравливал, мне сказал, что проблема моя в идентификации, сам он наркоман, что мне необходимо ходить к Алкоголикам. В городе групп нет, в котором я живу. Нравиться работать с новичками. Хочу открыть группу АА в городе у себя. Но я один! На новичков надежды мало. Один - сорвался, второй - уехал в Петербург, там ходит на АА, и третья девушка - боиться ходить на группы, потому что известна в городе. Хотел бы послушать ваш опыт? Поделитесь ребята, нужны ваши советы, предложения, помощь! Я живу в Новосибирской области, в провинциальном городе. Заранее спасибо!)



Спустя 7 минут, 19 секунд (6.05.2014 - 05:20) Максим85 написал(а):
Узнал об онлайн группе АА vesvalo и сразу к вам. Слышал, что она для таких как я! Я ищу собратьев, друзей, товарищей по выздоровлению! Вообщем вас! Здесь я новичок!)) Буду очень рад общению))

Спустя 26 минут, 50 секунд (6.05.2014 - 05:47) гаспар1 написал(а):
привет . дело хорошее .
группа это люди а не помещение
поэтому для начала попроси помощи и найди единомышленников в Омске.



Спустя 45 минут, 11 секунд (6.05.2014 - 06:32) Максим85 написал(а):
Есть единомышленники в Омске. Но волей судьбы я уехал от туда! В моем городе очень много алкоголиков и наркоманов! Моя цель - помочь этим людям! Группа для этого же - а не для того, чтобы я сливал негатив туда!

Спустя 7 минут, 13 секунд (6.05.2014 - 06:39) гаспар1 написал(а):
понял .извини я не правильно понял

тогда вперед
искать помещение . в нарколожку сходи . поспикери там .

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.05.2014 - 06:41) Юка написал(а):
Максим85
Цитата (Максим85 @ 6.05.2014 - 07:20 )
Узнал об онлайн группе АА vesvalo и сразу к вам

правильно сделал smile.gif привет, я Юля, из Турции...моя группа-это весвало, здесь есть все что помогает выздороветь от алкоголизма smile.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (6.05.2014 - 06:55) Максим85 написал(а):
Спасибо Юка!) Если работает, это очень хорошо! Я буду рад поделиться своим опытом трезвости. В программе 12 шагов - я ровно 2 года. Был срыв, на сегодняшний день я трезвый 14 с половиной месяцев))



Спустя 44 секунды Максим85 написал(а):
Юля))

Спустя 7 минут, 37 секунд (6.05.2014 - 07:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Максим85
Привет.
Саня,алк,Украина.
Лучше всего конечно же работать с новичками.
И для этого лучше всего иметь связь с нарколожкой,самым потенциально "поставляющей" членов АА.
ЕСЛИ ЕСТЬ таковая в городе.
Есть еще Скайп группы.
Тут на Весвало были и есть люди из глубинки,но на то и инет,чтобы уменьшить расстояния!
Добро пожаловать на уникальный русскоязычный инет ресурс АА!

Спустя 4 часа, 35 секунд (6.05.2014 - 11:03) Максим85 написал(а):
классно!))

Спустя 17 минут, 38 секунд (6.05.2014 - 11:21) Татьян@ написал(а):
Привет! Ты на сколько далеко от Омска? Я ваших видела на конференции в Мск, и у вас в Омске-будет форум АА России-куча народу со всего света приедет.
Создать группу-делп хорошее, мы сейчас тоже новую открыли.
Будут вопросы-задавай.
Таня-алкоголик СПб

Спустя 17 часов, 32 минуты, 51 секунду (7.05.2014 - 04:54) Максим85 написал(а):
300 км от Омска

Спустя 13 часов, 57 минут, 45 секунд (7.05.2014 - 18:52) АндрейТ написал(а):
У нас тут есть он-лайн группы в скайпе и на Палтоке.
Туда ходят те, кто живет далеко, или не хочет/не может ходить на живые.
Можно туда ходить, и туда приглашать новичков, которым дома по-началу комфортнее.
Там еще много людей, которые одни в своем городе, или группы малы очень. С ними можно поговорить по поводу открытия своей группы - как и что они делают.

Ежедневно, в 22:00 по Москве проходит собрание группы AA anonimnye alkogoliki Online rus http://www.paltalk.com/g2/paltalk/1343316418

В 21:00 по Москве, на Paltalk, в комнате AA 12X12 rus
состоится собрание. Адрес комнаты: http://www.paltalk.com/g2/group/1407205105/

Это две вечерних группы на Палтоке.
Устанавливается легко

ПАЛТАЛК - ТАМ МОЖНО ДЛЯ РАЗНЫХ УСТРОЙСТВ УСТАНОВИТЬ ВЕРСИЮ.

все объяснят - покажут - поделятся.
Есть еще в скайпе группы - спрашивай - подскажу.

Спустя 11 часов, 29 минут, 30 секунд (8.05.2014 - 06:21) pakhom написал(а):
Максим, привет
Я алкоголик, Кирилл
Бог тебе и вам в помощь
у двоих бедолаг в Акроне получилось и у вас получится)))
Акрон это такая дыра)))

Спустя 3 часа, 49 минут, 41 секунду (8.05.2014 - 10:11) НикSid написал(а):
Я тоже один, саааавсем один в городе. Я хожу на эту группу. Заходи http://vnezavisimosty.wordpress.com/

Спустя 10 часов, 40 минут, 18 секунд (8.05.2014 - 20:51) Mike62 написал(а):
Цитата (Максим85 @ 6.05.2014 - 07:13 )
Директор Реабилитационного центра, где я выздоравливал, мне сказал, что проблема моя в идентификации,

У нас тоже группа наркоманов очень сильная, а группы алкоголиков нет.
Но в группе АН есть и положительные моменты относительно группы АА:
- Наркоманы более честные, а алкоголики всё пытаются выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
- На группе АН бОлее вольный порядок ведения, а АА шизанулось на "о себе". И АА-шники довольно агрессивные по заученным традициям.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 9 секунд (8.05.2014 - 23:44) жека написал(а):
Максим85
Привет амиго! Вот тебе получился славный подарок - возможность самому основать группу! Не каждому это дается! wink.gif
Напиши мне эл. почту, я тебе пришлю рекомендации для открытия новой группы! smile.gif

Спустя 11 часов, 29 минут, 2 секунды (9.05.2014 - 11:13) Astred lingum написал(а):
Все просто - чтоб открыть группу АА надо, для начала, выполнить программу АА. НЕ получится без программы АА открыть группу АА. С какой-то иной программой из РЦ и т.д. Получится открыть какую-то группу.

Спустя 2 месяца, 26 дней, 7 часов, 21 минуту, 22 секунды (5.08.2014 - 18:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 9.05.2014 - 12:13 )
Все просто - чтоб открыть группу АА надо, для начала, выполнить программу АА. НЕ получится без программы АА открыть группу АА. С какой-то иной программой из РЦ и т.д. Получится открыть какую-то группу.

как же эти двое из Акрона-то?
они оказывается и не группу АА вовсе открыли...
и хде мы сча?
не вАА оказывается...
unsure.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (5.08.2014 - 18:47) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Я восхищен и удивлен, ты и синяя книга хм... хотя...


_____________
Трезвость - норма моей жизни! И норма жизни любого человека!