Вынуждена удалить по причинам личного характера. Извините.



Спустя 2 минуты, 21 секунду (5.05.2014 - 18:39) Татьян@ написал(а):
Мамадарагая-сколько буков-не осилила. Но суть понятна. Если оно тебя остановит-молодец!
А главное, новерное это:
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 18:37 )
Запомни, все что тебе нужно сейчас сделать – позвонить. Сделай это, я очень тебя прошу. Ради СЕБЯ!


Спустя 8 минут, 2 секунды (5.05.2014 - 18:47) Elfgard написал(а):
Сильно...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.05.2014 - 18:50) Юка написал(а):
попробуй smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.05.2014 - 18:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 17:37 )
И я уверенна – все получиться!

Lisicza
Особенно если развеять сомнения
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 17:37 )
, значит это не твой метод, значит надо будет искать что –то другое, или просто махнуть на все рукой.

и просто принимать участие в процессе,так громко называемом выздоравливание rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.05.2014 - 18:52) Тетянка написал(а):
Блин, с меня картинка! Узнаю в деталях! Спасибо, что напомнила! Даже подташнивать стало....

Спустя 2 минуты, 5 секунд (5.05.2014 - 18:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 19:37 )
Запомни, все что тебе нужно сейчас сделать – позвонить. Сделай это, я очень тебя прошу. Ради СЕБЯ!


программа действий .

Спустя 3 минуты, 33 секунды (5.05.2014 - 18:58) Ядвига написал(а):
да...только вначале закуской бывают креветки и сыр-косичка, а потом просто сигареты...а дальше могут быть антидепрессанты, а после них ничего не будет. будет биполярное расстройство психики на фоне острого алкогольного психоза...так было у меня.

Спустя 29 секунд (5.05.2014 - 18:59) Lisicza написал(а):
Ребята - спасибо за комментарии biggrin.gif
Но я писала только и исключительно для себя любимой, текст - чисто практический, я просто ставлю себе стоп-сигналы, так что разбор - правильно/не правильно - не делайте, пожалуйста))).

И, конечно же, если это поможет еще кому-то хоть чуть-чуть - я буду счастлива.

Спустя 6 минут, 26 секунд (5.05.2014 - 19:05) артем написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 20:37 )
И я уверенна – все получиться!

У тебя обязательно получится!

Спустя 5 минут, 41 секунду (5.05.2014 - 19:11) Алёна Лён написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 18:37 )
Единственный выход – попросить помощи у других. Все, что тебе нужно – поговорить. Сделай звонок и все измениться. Через не хочу и не могу – это не ты не хочешь и не можешь, это она тебе внушает! Разорви этот круг, спаси себя. Пожалуйста!

... аж до *мурашек*

молодец! красотка! умничка!

Спустя 51 минуту, 22 секунды (5.05.2014 - 20:02) Yuliako написал(а):
Очень напомнило меня...Спасибо.

Спустя 13 минут, 46 секунд (5.05.2014 - 20:16) Руслан написал(а):
На последней странице моей тетради: "Я могу только представить, как тебе сейчас плохо, т.к. понять, будучи в спокойствии, твоё состояние невозможно. Ты молодец! Начав читать это письмо, ты уже начал работу над улучшением ситуации. Ты решаешь задачу, посланую тебе жизнью, во имя Бога. Тебе тяжело просто читать, не говоря уже о том, как трудно понимать о чём здесь написанно. Но я Верю в тебя. Бог даёт только по-силам. Твоё твердое убеждение: "Алкоголь не решит ни одной, даже мелкой задачи!" Алкоголь мы сразу отметаем и не раздумываем по этому поводу. Если, всё же, ты ищешь преимущества употребления, твои дела плохи, но всё ещё можно изменить. Тебе никто не зальет в горло, только ты сам можешь обмануть себя. Тебе очень нужна эта ситуация, в дальнейшем- это твой опыт. Поверь, состояние душевного покоя не сравнится ни с каким веществом. Признайся чтО с тобой происходит, выдели главные чувства и обращайся за помощью. Честность, непредубежденность, готовность к действию. Проговори вслух своё состояние. Умей слушать. Что тебе говорит Бог? Будь мужественным! Верь в Бога! Цени ближних! Трезвый- ты Человек." Может и вправду поможет кому-нибудь остаться трезвым в опасной ситуации, а не только мне.

Спустя 1 час, 11 минут, 7 секунд (5.05.2014 - 21:27) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 19:59 )
я писала только и исключительно для себя любимой

народ не понял, зачем здесь это письмо
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 19:59 )
разбор - правильно/не правильно - не делайте, пожалуйста))).

если оно не подлежит обсуждению. тема заглохнет, а жаль...сильно сказано и красиво написано smile.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (5.05.2014 - 21:41) Lisicza написал(а):
Цитата (Ядвига @ 5.05.2014 - 21:27 )
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 19:59 )
я писала только и исключительно для себя любимой

народ не понял, зачем здесь это письмо

Письмо затем, что бы его могла прочитать я, когда будет накрывать, это первое. Второе - что бы прочитали те, у кого похожая ситуация - может быть им хоть немного поможет. Третье - я выражаю публично свои мысли, учусь быть откровенной, и честной. Как то так). Надеюсь я не нарушила никаких правил форума?

Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 19:59 )
разбор - правильно/не правильно - не делайте, пожалуйста))).

если оно не подлежит обсуждению. тема заглохнет, а жаль...сильно сказано и красиво написано smile.gif


Почему не подлежит? Обсуждать можно и нужно! Просто мне не хотелось бы читать посты а-ля: "Вот ты не права, тебе это не поможет, нужно не так". Я это имела ввиду, когда просила не устраивать разбор правильно/неправильно. Потому что это может быть тысячу раз неправильно для кого-то, но мне вот сейчас нужно вот это и вот так rolleyes.gif
Так что обсуждайте конечно же)

Спустя 46 минут, 5 секунд (5.05.2014 - 22:27) natala4ka написал(а):
Lisicza, ты - молодец, ты сильная и умная.Спасибо за это послание, оно запомнится мне надолго, хотя всё и не ново.Дай Бог тебе счастливой трезвости.

Спустя 25 минут, 31 секунду (5.05.2014 - 22:53) Lisicza написал(а):
Цитата (natala4ka @ 5.05.2014 - 22:27 )
Lisicza, ты - молодец, ты сильная и умная.Спасибо за это послание, оно запомнится мне надолго, хотя всё и не ново.Дай Бог тебе счастливой трезвости.

Спасибо конечно за комплименты, но ....сильная и умная - это о ком? Какая же я сильная, где мой ум, когда уже больше десяти лет без пива жить не могу?
Дура я blink.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (5.05.2014 - 22:58) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 22:53 )
сильная и умная

Сила и ум - возможно и помеха для первого шага... Слабость, отчаяние - вот первый шаг к первому шагу, ум - не играет, все на уровне инстинкта - "жить!!!" У меня как-то так...

Спустя 15 минут, 17 секунд (5.05.2014 - 23:13) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 5.05.2014 - 22:58 )
Сила и ум - возможно и помеха для первого шага... Слабость, отчаяние - вот первый шаг к первому шагу, ум - не играет, все на уровне инстинкта - "жить!!!" У меня как-то так...


Согласна абсолютно. Мне именно сила и ум мешают постоянно. Как только я чуть-чуть выползаю, 3-7-10 дней трезвости - я начинаю чувствовать себя сильной, способной справиться даже с такой напастью. Плюс - очень много читаю на эту тему, в голове каша из огромного количества разнообразной информации, и вот тут уже ум ставит мне подножку: я знаю, понимаю, проехали, победили.
А дальше - какой нибудь реальный "законный" повод выпить - праздник, просто выходной с походом в клуб......И все начинается по-новой.

Я сейчас как раз занесла ногу в первом шаге. Но еще не ступила, потому что не понимаю куда и как.
Я признаю свое бессилие - утром, после пьянки. Но как только трезвею - эти ощущения уходят, мысли меняются, я меняюсь.
Я приняла абсолютно - я алкоголик. Но еще не приняла - я бессильна с этим справиться. Я все еще пытаюсь бороться сама. И поэтому проигрываю постоянно.




Спустя 5 минут, 26 секунд Lisicza написал(а):
Вообще не по теме, но - как редактировать сообщения? У меня нет активной кнопки редактировать(. Подскажите пожалуйста!

Спустя 11 минут, 9 секунд (5.05.2014 - 23:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 23:13 )
У меня нет активной кнопки редактировать

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=14&st=90 - напиши сюда, скажи, что хочешь бросить пить и быть в группе переписки)))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 23:13 )
потому что не понимаю куда и как.

Все просто - наша программа - программа действий. Просто в уме шаг продумать - "маловато будет". А действие первого шага - я больше не могу, обращаюсь за помощью, иду в группу)))



Спустя 3 минуты, 48 секунд Elfgard написал(а):
Другое дело - одного, двух, трех шагов - мало для трезвости, недаром их двенадцать. Даже если первый и сделан - стоит попробовать "а что там дальше?"

Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.05.2014 - 23:26) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 5.05.2014 - 23:20 )
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=14&st=90 - напиши сюда, скажи, что хочешь бросить пить и быть в группе переписки)))



Написала. Но при чем тут отсутствие кнопки редактирования? Или это для новичков, что бы не терли свои посты? Так я как раз наоборот - добавить хочу)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.05.2014 - 23:28) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 6.05.2014 - 00:13 )
Я приняла абсолютно - я алкоголик.
Цитата (Lisicza @ 6.05.2014 - 00:13 )
Но еще не приняла - я бессильна с этим справиться.

10 шагов назад-к пропасти ph34r.gif
Цитата (Lisicza @ 6.05.2014 - 00:13 )
Я все еще пытаюсь бороться сама.

еще 10 шагов назад к пропасти ph34r.gif
Цитата (Lisicza @ 6.05.2014 - 00:13 )
И поэтому проигрываю постоянно.

второй шаг к первому шагу smile.gif
осталось только одно действие-шагнуть вперед без оглядки назад smile.gif

Спустя 33 секунды (5.05.2014 - 23:28) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 23:26 )
Или это для новичков, что бы не терли свои посты?

Ну, где-то так smile.gif Вообще, получишь много доп. возможностей, доступ к новым разделам.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (5.05.2014 - 23:31) Ядвига написал(а):
Цитата (Elfgard @ 6.05.2014 - 00:28 )
Elfgard 

у меня иногда складывается впечатление. что у тебя два мозга, 8 пар глаз и 10 пар рук rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (5.05.2014 - 23:35) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 5.05.2014 - 23:31 )
два мозга, 8 пар глаз и 10 пар рук

Так, Яночка, не продолжай дальше органы перечислять... biggrin.gif А откуда такое впечатление? blink.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Elfgard написал(а):
Хм, трое земляков в теме собрались smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 19 секунд (6.05.2014 - 03:06) Ксюня написал(а):
Lisicza
Молодец!откликнулось)можно я себе утащу?прямо про меня написано rolleyes.gif

а сила,самонадеянность,контроль своей жизни,пытаться рулить,все сама и в таком духе-это да,действительно очень мешает.Мы ни с кем и ни с чем не боремся smile.gif стоит только отпустить страх и отдаться Высшей силе,все намного проще)

Спустя 7 часов, 9 минут, 36 секунд (6.05.2014 - 10:15) Ядвига написал(а):
Цитата (Elfgard @ 6.05.2014 - 00:35 )
А откуда такое впечатление?

оттуда tongue.gif
ты умудряешься одновременно быть в нескольких местах сразу, причем всем отвечать, направлять, давать ссылки, учасвовать в форумах, при этом говорить в группе и одновременно писать в чате blink.gif
Ленин бы обзавидовался biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Ядвига написал(а):
а...забыла:еще и при этом что-то есть, смахивая крошки с клавы (навеяно вчерашней группой) laugh.gif

Спустя 39 минут, 19 секунд (6.05.2014 - 10:55) klot написал(а):
Цитата
– позвонить.

Куда?

Спустя 8 минут, 48 секунд (6.05.2014 - 11:04) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 6.05.2014 - 10:15 )
Ленин бы обзавидовался

Юлий Цезарь нервно курит в сторонке biggrin.gif

Цитата (klot @ 6.05.2014 - 10:55 )
Куда?

Да хотя бы в скайп. Есть?

Спустя 39 минут, 49 секунд (6.05.2014 - 11:43) Поработитель написал(а):
Lisicza

Первый шаг "провалился", когда сделал сразу второй и третий, без ВС (для меня Бог) ничего не выходило. Просящий да получит, если сильно и искренне просить (молиться).

Спустя 20 минут, 50 секунд (6.05.2014 - 12:04) trezviy_alkash написал(а):
Цитата
эта быдло-личность начинает слушать какую-то глупую музыку, в зависимости от того, на какой волне ее заклинит – верку сердючку, или гимн России


laugh.gif
Аналогично!
Первое время в трезвости, когда попадались какие то сборки (особенно в телефоне), которые я слушал (и балдел же!) в употреблении, я просто поверить не мог, что я "такое" мог слушать вообще!
biggrin.gif

Спустя 38 минут, 27 секунд (6.05.2014 - 12:43) Migs написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 18:37 )
Остановить этот порочный круг способен только один человек – это ТЫ. Вот сейчас, в этот момент, когда шиза уже захватила твой мозг, когда она уже начала раскручивать обычный сценарий – только ты можешь включить стоп и изменить мою жизнь.

БК, стр. 42 в дословном переводе:

Повторяем еще раз: у алкоголиков нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Она должна исходить от Высшей Силы.

Такие дела. Migs.

Спустя 1 час, 8 минут, 18 секунд (6.05.2014 - 13:51) Lisicza написал(а):
Цитата (Migs @ 6.05.2014 - 12:43 )
БК, стр. 42 в дословном переводе:

Повторяем еще раз: у алкоголиков нет эффективной умственной защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой из людей не могут обеспечить такую защиту. Она должна исходить от Высшей Силы.

Такие дела. Migs.


Правильно, кто же спорит? Вы просто взяли строчку , а если прочесть весь текст - то этот мой призыв к себе - в том, что бы позвонить и попросить помощи у других, потому что сама я не могу с этим справиться.



Спустя 49 секунд Lisicza написал(а):
Цитата (Ксюня @ 6.05.2014 - 03:06 )
Молодец!откликнулось)можно я себе утащу?прямо про меня написано rolleyes.gif

конечно можно, буду рада если этом поможет хоть немножко)

Спустя 26 минут, 10 секунд (6.05.2014 - 14:17) Migs написал(а):
Цитата (Lisicza @ 6.05.2014 - 13:51 )
Правильно, кто же спорит?  Вы просто взяли строчку , а если прочесть весь текст - то этот мой призыв к себе - в том, что бы позвонить и попросить помощи у других, потому что сама я не могу с этим справиться.

Я не в поучение, я во избежание иллюзий. Migs

Спустя 1 час, 7 минут, 20 секунд (6.05.2014 - 15:24) НикSid написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.05.2014 - 18:55 )
биполярное расстройство психики на фоне острого алкогольного психоза...так было у меня.


Яна,....Это "бодун" так по научному????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд НикSid написал(а):
Извените, сия фраза пренадлежит Ядвиге, Яночке. Не на ту конопышку нажал biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 17 секунд (6.05.2014 - 16:48) wind написал(а):
Как ты сегодня?

Спустя 1 час, 31 минуту, 34 секунды (6.05.2014 - 18:19) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Lisicza @ 5.05.2014 - 20:59 )
разбор - правильно/не правильно - не делайте

Разбора, естессно никто делать не будет! (Только о себе!) biggrin.gif
Здесь я могу только на себя примерить...
Слушай, а мы случаем не знакомы?
Про меня написала, только в своём ключе... laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (6.05.2014 - 18:23) Lisicza написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 6.05.2014 - 18:19 )
Слушай, а мы случаем не знакомы?
Про меня написала, только в своём ключе... laugh.gif laugh.gif


не знаю, может и знакомы - тут за ником кто угодно может быть)



Спустя 58 секунд Lisicza написал(а):
wind

Я сегодня - жива, трезва и на свободе biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.05.2014 - 18:26) Ядвига написал(а):
Цитата (НикSid @ 6.05.2014 - 16:24 )
Яна,....Это "бодун" так по научному?????

нет, Коль, по-научному это эмоционально-лабильное расстройство психики на фоне хронического нервного истощения, причиной которого стал острый алкогольный психоз...
а по-простому: практически ж@па, из которой я могла уже никогда не вылезти и лежать в одной палате с какой-нибудь еще одной Жанной д"Арк ph34r.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.05.2014 - 18:32) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Lisicza @ 6.05.2014 - 20:23 )
не знаю, может и знакомы

Не парься, дорогая! biggrin.gif
Это я шучу так. Мало вероятно, что знакомы.
А история твоя на мою похожа...
Как с меня писана! laugh.gif

Спустя 30 секунд (6.05.2014 - 18:32) Catrin написал(а):
Lisicza
Если ты почувствовала свое бессилие, то подняться из этого алкогольного дна тебе помогут две силы:
Сила группы АА и твоя Высшая Сила, которую ты обретаешь в процессе выполнения шагов.
И все свои усилия и действия нужно направить не на борьбу с алкоголем в одиночку, а на обретение этих двух сил.
И еще, на силу группы можно какое-то время опираться, но это не дает устойчивой трезвости.
А в одиночку с алкоголем ты все-равно не справишься, если ты настоящий алкоголик.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 1 секунду (7.05.2014 - 00:35) Вот она я написал(а):
Цитата (Ядвига @ 5.05.2014 - 18:58 )
креветки и сыр-косичка, а потом просто сигареты...а дальше могут быть антидепрессанты, а после них ничего не будет. будет биполярное расстройство психики на фоне острого алкогольного пси

В моем случпе последним....стадия креветок и сигарет отсутствовала....как то почти сразу снотворноета потом и антидепы....потому как даже под алкоголем не спалось и легче на душе не стало.

Спустя 17 часов, 26 минут, 49 секунд (7.05.2014 - 18:02) Lisicza написал(а):
Вопрос организационного характера, ко всем вообщем-то. Я тут зашла в журналы. И сразу конечно же завела свой, и писать в нем начала.
Вопрос:
1.журнал - можно использовать просто как онлайн-дневник? Или там нужно обязательно глобально-философские вопросы рассматривать?

Спустя 5 минут, 2 секунды (7.05.2014 - 18:07) Elfgard написал(а):
Lisicza
Конечно, можно, как личный дневник. Он может быть полностью закрытым, открытым для друзей, или для всех.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.05.2014 - 18:09) Lisicza написал(а):
Elfgard
Спасибо, ох я и тормоз))). Уже сама все поняла, а достаточно то было парочку журналов пощелкать. но это ж догадаться надо было - на вторые сутки. Жираф, я жираф! ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.05.2014 - 18:11) Elfgard написал(а):
Lisicza
Ты не волшебник, ты еще только учишься biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.05.2014 - 18:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:02 )
1.журнал - можно использовать просто как онлайн-дневник? Или там нужно обязательно глобально-философские вопросы рассматривать?

Да как хочешь. Это твое личное. smile.gif Хочешь - про себя и мелкие проблемы пиши, хочешь - философские трактаты публикуй.

Спустя 6 минут, 42 секунды (7.05.2014 - 18:20) Ядвига написал(а):
а я тогда хамелеон...
журнал завела, а КАК его вести не понимаю...
и как коменты читать тоже не понимаю...
и в какой они последовательности тоже не понимаю...
не,я не хамелеон-я варан!

Спустя 11 минут, 27 секунд (7.05.2014 - 18:31) Lisicza написал(а):
Поговорите кто-нибудь со мной, пожалуйста!




Спустя 1 минуту, 11 секунд Lisicza написал(а):
Что делать с первым шагом, ума не приложу. Вот не чувствую я, что все, признала свое бессилие. Постоянно мысли глупые провокационные проскакивают - а ведь все не так и плохо? А как это - ты сама не сможешь? Куда это годится - руки опускать?
И понимаю, что без этого - первого- все остальные будут насмарку, а вот не так все просто.

Почему нужно признать бессилие? Потому что пока борешся, проигрываешь. Потому что борешься за что? Вот честно? Неужели за полную трезвость? Да ладно! Если покопаться хорошенько в мыслях-чувствах-ощущениях, то вылезает на свет вот это: " А как же романтический ужин на берегу моря без вина?", " А как же свадьба-день рождения-любой праздник на трезвую?", "А как же поход в клуб/дискотека без выпивки?", "Неужели на всю жизнь лишить себя этой радости?" "Никогда за всю жизнь не позволить себе расслабиться?"
Вот где собака порылась. В голове. Потому что в голове все еще программа - алкоголь иногда можно и нужно и приятно, а совсем отказаться - грустно и обидно. Вот это и есть главная проблема, мешающая сделать шаг.
Как то быстро забывается в трезвом состоянии все гадости, которые были при пьянках, все что творила, все забывается. И кажется что дальше так не будет. Дальше будет культурно и приятно. И знаю же, что не будет, знаю. Знаю, что будет только хуже дальше. Все симпотомы налицо - я стою перед ямой. Буду дальше так двигаться - свалюсь к чертовой матери. Неужели нужно свалиться, что бы наконец-то понять и принять? Не хочу.



Спустя 3 минуты Lisicza написал(а):
Мне тут уже кто-то писал - желал хорошей ямы, но не хочется верить, что пока не попадешь в жесточайший переплет - не дойдет.
Да вообщем-то попадала уже. В прошлом году такая жесть была - был момент стояла на платформе в метро и решала прыгать или нет. Страшно было прыгать, но еще страшнее продолжать жить.
Забылось. Все забылось, стерлось, уменьшилось, скукожилось в размерах.
А шиза не дремлет, и тут как тут подлавливает.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Lisicza написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 18:20 )
а я тогда хамелеон...
журнал завела, а КАК его вести не понимаю...
и как коменты читать тоже не понимаю...
и в какой они последовательности тоже не понимаю...
не,я не хамелеон-я варан!

Так а чего там понимать? Там очень похоже на форум - сообщения так же почти создаются.
А комменты - снизу справа комментарии, щелк на них и читай)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.05.2014 - 18:32) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:27 )
Неужели за полную трезвость?

А зачем мне трезвость сама по себе? Мне нужно здравомыслие, чтобы жить было легче и спокойнее, трезвость для меня - это всего лишь его часть. Когда я здравомысленен - мне лично алкоголь и не нужен...



Спустя 57 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:31 )
Да вообщем-то попадала уже.

Попадал - не сработало. Первый шаг сделал как раз не на дне ямы.

Спустя 10 минут, 19 секунд (7.05.2014 - 18:43) Lisicza написал(а):
Elfgard
А как? как ты его сделал?

Спустя 11 минут, 34 секунды (7.05.2014 - 18:54) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:31 )
борешься за что?

не за что, а с чем-с алкоголем. проигрываешь-потому как алкоголизм сильнее оказался.
уместнее ответить на вопрос: а зачем борешься, если проигрываешь?
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:31 )
Вот где собака порылась.

не-у них ( кто может это себе позволить) не порылась нигде, в голове в том числе, потому как они-не алкоголики
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:31 )
Неужели нужно свалиться, что бы наконец-то понять и принять?

увы-иногда да.
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:31 )

Не хочу.

а это уже другой разговор smile.gif
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:31 )
Так а чего там понимать?

вот тут я как ты: вроде должна понимать, а не понимаю.видно, не хочу просто smile.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:43 )
А как?

мона, я отвечу? rolleyes.gif
я как он: перестала бороться против более сильного врага и проиграла, для того чтобы выиграть гораздо большее...дальше можно очень долго писать, а главное-ЖИЗНЬ

Спустя 3 минуты, 49 секунд (7.05.2014 - 18:58) Lisicza написал(а):
Ядвига
Собака порылась как раз в моей башке, и такого там нарыла(((((.
Это ведь я до сих пор не приняла простой факт - все, капец, приплыли. Ты никогда не будешь обычным человеком, который может пить, а может не пить.
Ты можешь только непить или пить. Без вариантов.
Пытаюсь донести до себя эту мысль. Пока получается...слабенько получается.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Lisicza написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 18:54 )
мона, я отвечу? rolleyes.gif
я как он: перестала бороться против более сильного врага и проиграла, для того чтобы выиграть гораздо большее...дальше можно очень долго писать, а главное-ЖИЗНЬ


Не обижайся только, но для меня это общие слова. Я их сама себе каждый день говорю - ты должна смириться с поражением, что бы выиграть.

Но видимо я слишком непробиваемая дура, и слова мне не помогают. Жду пинка под зад.
Страшно, страшно даже думать, каким может быть этот пинок sad.gif

Спустя 18 минут (7.05.2014 - 19:16) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:31 )
не хочется верить, что пока не попадешь в жесточайший переплет - не дойдет.

а придется.
могу аналогию провести: в детстве я с маниакальным упорством своего знака зодиака (телец) игралась со спичками, очень увлекательно кстати. и, чем больше меня ругали-тем более маниакально я их разыскивала, и тем опаснее были игры...
пока однажды чуть не сгорела. все. как ветром сдуло. жить оказалось хочется больше, чем играть в опасные игры smile.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:58 )
непробиваемая дура,

как раз наоборот-слишком умная и слишком сильная. а это иногда очень круто вредит rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 3 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:58 )
страшно даже думать, каким может быть этот пинок

а зачем думать, если его может просто не быть smile.gif
выбор-то за тобой. понимаешь? только тебе решать-жить или умереть.
только умирают от алкоголизма очень-очень тяжко

Спустя 10 минут, 21 секунду (7.05.2014 - 19:26) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:43 )
как ты его сделал?

Просто два слова в мозгу "все достало"....



Спустя 1 минуту, 34 секунды Elfgard написал(а):
Первый шаг для меня и вышел из двух частей - то, что я бессилен перед алкоголем, пить мне не помешало - бессилен, и фиг с ним. А вот то, что жизнь моя мне не подчинялась - не сразу, но меня достало... Не понравилось.

Спустя 7 минут, 56 секунд (7.05.2014 - 19:34) Lisicza написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 19:16 )
я с маниакальным упорством своего знака зодиака (телец)


Привет), я тоже телец, и тема маниакального упрямства мне весьма знакома.

Я бы так сформулировала свою проблему:
умом я отлично все поняла, но вот сердцем не прочувствовала.

Спустя 59 секунд (7.05.2014 - 19:35) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:34 )
я тоже телец

Я тоже... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 58 секунд (7.05.2014 - 19:36) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 19:26 )
Первый шаг для меня и вышел из двух частей - то, что я бессилен перед алкоголем, пить мне не помешало - бессилен, и фиг с ним. А вот то, что жизнь моя мне не подчинялась - не сразу, но меня достало... Не понравилось.


Спасибо....мне тоже очень не нравиться то, что жизнь никак мне не подчиняется, пожалуй именно это больше всего и пугает.
И раз у тебя вот так не сразу - но пришло, может и у меня просто не сразу? Необязательно же так что бы раз и все, может ведь быть и постепенно. Главное стремится и делать все возможное для достижения цели, правильно?

Спустя 33 секунды (7.05.2014 - 19:37) Catrin написал(а):
Я, кстати, тоже телец. biggrin.gif

Спустя 22 секунды (7.05.2014 - 19:37) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 19:35 )
Я тоже... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Упс biggrin.gif
14 мая, а вы товарищи упертые телята?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.05.2014 - 19:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:36 )
может и у меня просто не сразу?

У меня непростой путь в АА... Попробуй просто захотеть захотеть не пить для начала (два "захотеть" - не описка) wink.gif

17 мая biggrin.gif

Спустя 52 секунды (7.05.2014 - 19:39) Lisicza написал(а):
Я много читала о тельцах, как о весьма упертых, сильных и уверенных людей, твердо стоящих на ногах, приземленных.
И вполне согласна с этой характеристикой. Особенно в области приземленности - мне сложно принять то, что я не могу либо пощупать, либо хотя бы разложить на логические составляющие)

Спустя 24 секунды (7.05.2014 - 19:40) Catrin написал(а):
Lisicza
Посмотри на мой счетчик трезвости и на то, сколько я на этом сайте.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (7.05.2014 - 19:41) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 19:38 )
У меня непростой путь в АА... Попробуй просто захотеть захотеть не пить для начала (два "захотеть" - не описка)


я именно это и пробую. Пока пользуюсь костылями ( колме) - могу думать и рассуждать о чем угодно довольно безопасно. Так вот каждый раз, когда эта дрянь приходит в голову - разбираюсь, чего же я на самом деле хочу.
Сегодня сделала странный вывод - радости. Она куда-то потерялась. Ищу.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.05.2014 - 19:43) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:39 )
мне сложно принять то, что я не могу либо пощупать

У меня так с ВС получилось - я не поверил, я почувствовал ее осенью. Трудно не верить в то, что проявляет себя.

Спустя 32 секунды (7.05.2014 - 19:43) Lisicza написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.05.2014 - 19:40 )
Посмотри на мой счетчик трезвости и на то, сколько я на этом сайте.


Я поняла. Но я на этом сайте, на нотдринке, на еще одном форуме - уже больше двух лет. Просто тут я была только читателем раньше, пока на группу не сходила. На других писала.
Так что - у меня уже тоже срок осознанной битвы приличный, а значит ( я надеюсь ) подходит момент осознания! Вот biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.05.2014 - 19:46) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:34 )
умом я отлично все поняла, но вот сердцем не прочувствовала.

буду спорить! наоборот: сердцем почувствовала, что дальше-пропасть, а ум сопротивляется!

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.05.2014 - 19:48) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 19:43 )
У меня так с ВС получилось - я не поверил, я почувствовал ее осенью. Трудно не верить в то, что проявляет себя.



Что то произошло, что ты ее почувствовал?
У меня другая проблема. Я ее чувствую и верю. Когда прошу - всегда есть ответ, явный или неявный - но приходит. И то, сколько я натворила в жизни и выходила почти сухой из воды ( ТТТТТ) - мне подтверждение, что меня пасут ( в смысле поддерживают) там сверху весьма серьезно.
Но - мне стыдно с НИМ общаться, когда я оступаюсь, я себя виноватой чувствую, недостойной и так далее. Ну и постоянно жду - вот теперь уж меня бросят, отвернуться и помогать не будут. Ну как люди делают часто.
Мысль, что ОН - всегда поддержит, что бы ты не натворил, если ты готов раскаяться и искренне просишь помощи и готов менять себя и свою жизнь согласно ЕГО воли - как то до меня не доходит, ну не верю я в бескорыстность, даже ЕГО.

Спустя 12 секунд (7.05.2014 - 19:48) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:37 )
упертые телята?

страшное дело-насколько упертые тельцы бывают-могу маму пригласить в качестве доказательства сему утверждению laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.05.2014 - 19:50) Вот она я написал(а):
Журнал можно сделать оькрытым для поисков, а моэно только для зарегистрированных на сайте....ето так....если вдруг какие фотки выставлять, так чтоб соседка клава не увидела фоок на спецефическом сайте:-) :-) :-)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (7.05.2014 - 19:52) Lisicza написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 19:46 )
буду спорить! наоборот: сердцем почувствовала, что дальше-пропасть, а ум сопротивляется!


Я не буду спорить- какая именно часть меня не дотумкала еще. Просто я понимаю все - могу лекции читать на эту тему. ЛОгически все понятно.
Сложно ...даже не знаю как правильно это выразить. Сложно внутри переключить какой-то тумблер, какую-то программу разрушить что ли. Ну как вирус в компе - вроде все хорошо, работаешь, и тут бац - все исчезло, и надо по-новой выстраивать.




Спустя 1 минуту Lisicza написал(а):
Вот она я
да, спасибо, с этим я уже разобралась).

Спустя 31 секунду (7.05.2014 - 19:52) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:39 )
Я много читала о тельцах,

рекомендую составить квадрат Пифагора еще. у меня 9-ка: там четко сказано, что при всей силе духа и характера, если будет присутствовать алкоголь=алкоголизм практически неизбежен mad.gif
повезло, блин...и надо же было меня назвать по паспорту не Яна, а Янина dry.gif

Спустя 15 секунд (7.05.2014 - 19:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:39 )
Я много читала о тельцах, как о весьма упертых, сильных и уверенных людей, твердо стоящих на ногах, приземленных

хрень эти все гороскопы biggrin.gif
Черты характера ,такие, есть и у мну,хоть я и не телец. smile.gif
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:39 )
И вполне согласна с этой характеристикой. Особенно в области приземленности - мне сложно принять то, что я не могу либо пощупать, либо хотя бы разложить на логические составляющие)

это особенность, личная, мировосприятия.
Я атеист и у мну НАЛИЧИЕ,вот это вот пощупать--первично.
Все.
Остальное-- rolleyes.gif заумная хрень

Спустя 25 секунд (7.05.2014 - 19:53) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 19:38 )
У меня непростой путь в АА...


ммм, нескромный вопрос наверное - а можно где-то почитать твою историю? smile.gif

Спустя 53 секунды (7.05.2014 - 19:54) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:48 )
Что то произошло, что ты ее почувствовал?

Да, цепь событий, которые иначе просто не объяснить... Все так одно к одному лепилось...

Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:53 )
а можно где-то почитать твою историю?

Спустя 13 секунд (7.05.2014 - 19:54) Lisicza написал(а):
Ядвига
А ты с какого города, если не секрет?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.05.2014 - 19:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 18:46 )

Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:34 )
умом я отлично все поняла, но вот сердцем не прочувствовала.

буду спорить! наоборот: сердцем почувствовала, что дальше-пропасть, а ум сопротивляется!

вовсе неважно сознательное или бессознательное первым привело к действию ,помогающему решать проблему rolleyes.gif tongue.gif

Спустя 19 секунд (7.05.2014 - 19:55) Elfgard написал(а):
На сайте два моих рассказа...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.05.2014 - 19:57) Lisicza написал(а):
Elfgard
Ок, спасибо, попробую послушать). Я просто на слух инфо не могу воспринимать - как минимум нужно видеть спикера, а вот печатное слово - самое то).
Может мне поэтому и на группу не очень хочется ходить, гораздо интереснее и полезнее здесь общаться - письменно. Вот сегодня - спасибо вам всем, пообщались - и мозги прояснились, я перестала мучиться грустью и тоской оттого, что нельзя пить. И радуюсь, что трезвая и завтра проснусь трезвая).

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.05.2014 - 19:58) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:57 )
на слух инфо не могу воспринимать - как минимум нужно видеть спикера, а вот печатное слово - самое то

Я тоже, кстати... Думаю выложить историю письменную на Весвало, уже готова, но чуть позже.

Спустя 25 секунд (7.05.2014 - 19:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:57 )
Я просто на слух инфо не могу воспринимать - как минимум нужно видеть спикера, а вот печатное слово - самое то)

это уже плагиат! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.05.2014 - 19:59) Lisicza написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.05.2014 - 19:55 )
вовсе неважно сознательное или бессознательное первым привело к действию ,помогающему решать проблему


Это то не важно, согласна. А я пытаюсь понять, что мешает мне понять больше. Конкретно сегодня у меня тема - как все таки признать, что все, отпила свое на всегда. Вот это я еще где-то внутри не приняла, судя по бегающим туда-сюда мыслишкам.



Спустя 54 секунды Lisicza написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.05.2014 - 19:58 )
это уже плагиат! biggrin.gif

Не поняла? В чем плагиат? У кого и чего я сплагиатила?

Спустя 59 секунд (7.05.2014 - 20:00) Ядвига написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 20:58 )
Я тоже, кстати...

я, кстати, тоже! laugh.gif
из Харькова я smile.gif

Спустя 22 секунды (7.05.2014 - 20:01) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 19:58 )
как все таки признать, что все, отпила свое на всегда

Это и не нужно. Я не пью только сегодня.

Спустя 9 секунд (7.05.2014 - 20:01) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 19:58 )
Я тоже, кстати... Думаю выложить историю письменную на Весвало, уже готова, но чуть позже


О, тогда я буду ждать письменных свидетельств). не буду насиловать свое восприятие , все равно придется потом перечитывать, что бы вникнуть и повытаскивать полезности в копилку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.05.2014 - 20:02) Ядвига написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 21:00 )
Я тоже, кстати...

уже задолбала всех в скайпе фотки свои пооткрывать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (7.05.2014 - 20:05) Lisicza написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 20:00 )
я, кстати, тоже! laugh.gif
из Харькова я smile.gif



ну вот, прорисовывается еще одна черта алкоголика - неспособность воспринимать инфо на слух.....надо бы задуматься - все визуалы - потенциальные алкоголики? biggrin.gif rolleyes.gif

Жаль, что не Киев), но не так уж и далек Харьков. Я люблю этот город, но сейчас пожалуй бы не поехала к вам. Потом как нибудь).



Спустя 2 минуты, 10 секунд Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 20:01 )
Это и не нужно. Я не пью только сегодня.

Да, эта формула помогает, с одной стороны.
А с другой стороны - моя шизанутая алкоголем суб-личность, уже планирует, что может быть вот 9-го мая и можно то? А че такого - праздник ведь! А потом уж ни-ни...Сучка. Извините, за мой французский.

Ну вот как то так.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (7.05.2014 - 20:07) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:03 )
сейчас пожалуй бы не поехала к вам

Можно к нам, в Мелитополь. С 1 по 10 июня лагерь АА на море Азовском smile.gif



Спустя 49 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:05 )
что может быть вот 9-го мая и можно то?

Да ради Бога, 9-го можно, конечно. Только 9-го тоже будет "сегодня", а сегодня - я не пью... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.05.2014 - 20:09) Lisicza написал(а):
Ядвига
Elfgard
ШУРИПАНДЕЦАЛ

ребята, спасибо что поддержали разговор. Вы мне очень сегодня помогли. Не столько сохранить трезвость ( у меня есть предохранитель - колме), сколько вернуть радость. Без вас я бы сегодня в депресняках потерялась бы.
А так - борщ сварила, ванную вымыла, а теперь вот - пойду выгуляю собаку и съем большоооооооое мороженое в шоколаде. Или без шоколада. Но обязательно - шоколадное. А может клубничное? ohmy.gif
Ох уж эти муки выбора rolleyes.gif
Вернусь часика через полтора, всем пока-пока!

Спустя 42 секунды (7.05.2014 - 20:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:57 )
Я просто на слух инфо не могу воспринимать - как минимум нужно видеть спикера,

Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:59 )
У кого и чего я сплагиатила?

Шютка юмора biggrin.gif
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:59 )
А я пытаюсь понять, что мешает мне понять больше.

дума,точнее сказать--стараюсь rolleyes.gif
есть вещи,внутренние,предубеждения,с омнения и пр пр
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:59 )
Конкретно сегодня у меня тема - как все таки признать, что все, отпила свое на всегда.

ага,понятно,как укрепить мотивацию так называемого появляющегося,продолжающего зарождаться,укрепляться желания бросить пить smile.gif
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 18:59 )
. Вот это я еще где-то внутри не приняла, судя по бегающим туда-сюда мыслишкам.

борьба т ск внутреннего с внешним.,у психОлухов еще называют борьба мотивов

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.05.2014 - 20:11) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:09 )
Вернусь часика через полтора

Беги жить! biggrin.gif

Спустя 1 минуту (7.05.2014 - 20:12) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 20:07 )
Можно к нам, в Мелитополь. С 1 по 10 июня лагерь АА на море Азовском


я об этом думаю уже. Если я к тому времени не эмигрирую в Россию, то поеду обязательно, дня на три-четыре. Мне интересно).
Да, я на это и надеюсь, что 9-го снова будет сегодня , особенно утром - утром у меня обычно "Сегодня", и успеваю выпить предохранитель)

Спустя 15 минут, 26 секунд (7.05.2014 - 20:27) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 20:12 )
успеваю выпить предохранитель

Для начало - не помешает.

Спустя 13 минут, 32 секунды (7.05.2014 - 20:41) Ядвига написал(а):
я сегодня как-то неожиданно для себя, впервые за последние много лет проявила силу характера (что касаемо алкоголя)...
иду, значит с работы, остановилась возле киоска сигарет купить. а там, блин-новый алкогольный напиток на витрине...
поймала мыслишку-а мож, купить-попробовать, я ж одну бутылочку...и давай себя уговаривать (точнее меня алкошиза уговаривать начала).
короче, колбасилась минут 5 и вдруг голос изнутри: да Телец ты, в конце-концов или блоха навозная!!!
и все-развернулась , и твердой уверенной походкой зашагала прочь smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (7.05.2014 - 20:45) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 20:41 )
и вдруг голос изнутри

Интересненько...))) Думаешь, ВС?

Спустя 32 минуты, 42 секунды (7.05.2014 - 21:18) Ядвига написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 21:45 )
Думаешь, ВС?

да, думаю ангел-хранитель мой проснулся,я так это называю...
а кто же еще? я первую часть жизни бухала из чувства протеста ко всем, включая Его, вторую-из-за злобы на себя, что меня, мол, непобедимую победить пытаются, а я поддаюсь...
как-то так unsure.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (7.05.2014 - 21:20) Lisicza написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.05.2014 - 20:41 )
да Телец ты, в конце-концов или блоха навозная!!!
и все-развернулась , и твердой уверенной походкой зашагала прочь


Вот как полезно бывает вспомнить о характеристиках своего знака зодиака).

Я вернулась - холодно и темно, мороженое буду есть дома biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Lisicza написал(а):
Кстати, вот забыла совсем - а у меня по переписке и не приходит ничего? Я недопрописалась, что ли?

Спустя 5 минут, 1 секунду (7.05.2014 - 21:25) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 22:19 )
Вот как полезно бывает вспомнить о характеристиках своего знака зодиака).

забавно другое-раньше это не работало. только при посещении именно скайп групп я заметила, что мое желание выпить потихоньку сходит на нет
мне первая неделя очень тяжело далась-чуть взрыв мозга не произошел от навязчивого желания выпить и таки выпила mad.gif
еще один срыв был 3 недели назад из-за скандала в доме
а потом потихоньку так, потихоньку отпадать стало как-то само собой это желание

Спустя 5 минут, 41 секунду (7.05.2014 - 21:31) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 21:20 )
Кстати, вот забыла совсем - а у меня по переписке и не приходит ничего? Я недопрописалась, что ли?

Все нормально. Это период такой - никто не пишет по заданным темам. Не трогают, видать, они их...

Спустя 5 минут, 57 секунд (7.05.2014 - 21:37) Elfgard написал(а):
Цитата
Это период такой

Да, писем нет. Зато теперь доступны новые разделы форума.

Спустя 16 минут, 52 секунды (7.05.2014 - 21:54) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 21:37 )
Да, писем нет. Зато теперь доступны новые разделы форума.

Это какие?
И чего это писем нет? А какая была тема? Может я напишу? У меня как раз сейчас период писательского зуда)

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.05.2014 - 21:58) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 21:54 )
Это какие?

Закрытое собрание, рабочее собрание.

Тема: щелк
Не забываю сам (и надеюсь - я в этом не одинок), что:
"...Каждый день, где-нибудь в мире выздоровление начинается, когда один алкоголик разговаривает с другим алкоголиком, используя опыт, силу, и надежду...."

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма... >>>http://vesvalo.narod.ru/sv/preambula.html

Как это принято на собраниях АА, отрывок из 5 главы нашей Большой Книги:

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность... >>> http://vesvalo.narod.ru/sv/p5.html

Правила общения (высказывания) на нашей группе:

Начиная свое выступление, мы каждый раз представляемся и напоминаем себе и остальным о проблеме, которая нас сюда привела.
Мы уважаем нашу анонимность.
Мы предпочитаем делиться своим личным опытом и поведением в ситуациях, подобных тем, которые упоминались на собрании.
Выступая, стараемся говорить об опыте выздоровления, не зацикливаясь на подробном описании болезни, а упоминая ее лишь в качестве отправной точки нашего духовного роста.
Пожалуйста, говорите о том, что беспокоит лично вас, а не о проблемах других людей.
Мы стараемся не давать советов, не оценивать, не спорить, не судить.
Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга, не осуждаем и не высмеиваем.
Так же постарайтесь воздерживаться от нецензурных выражений.
Прошу тех из нас, кто является членом других обществ, сосредоточиться на своём алкоголизме и на своём выздоровлении по Программе АА.

Не так много оказалось собратьев и сестер, пожелавших поделиться своим опытом 4-го шага, что, вероятно, может говорить о весьма знаковом значении этого шага для каждого из нас.
Наша сегодняшняя тема, являясь логичным продолжением чистки наших "авдиевых конюшен", надеюсь не станет продолжением "эфирного молчания".
Так и "чешется язык" назвать тему - "Исповедь". Но, соблюдая традиции и порядок проведения наших закрытых собраний, название и сегодняшней темы будет полностью соответствовать тому, как она отражена в книге "12 шагов и 12 традиций" - ПЯТЫЙ ШАГ. И в кратком содержании звучит он именно так:


“Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений”


"Все Двенадцать Шагов АА вступают в противоречие с нашими естественными желаниями... они умаляют наше “я”. Когда дело доходит до умаления собственного “я”, то наиболее труден Пятый Шаг. Но для последующего трезвого образа жизни и душевного покоя это самый необходимый Шаг.

Опыт других членов АА убедил нас в том, что в одиночку мы не можем жить с гнетущими нас проблемами и дефектами характера, вызвавшими или усугубившими эти проблемы. Если, выполняя Четвертый Шаг, мы как прожектором, осветили всю нашу жизнь, наглядно выявив то прошлое, которое нам не хотелось бы вспоминать; если мы пришли к пониманию того, как неразумные суждения и действия причинили вред нам и окружающим, то значит, мы не должны жить дальше с этими, терзающими нас призраками нашего прошлого. Мы должны побеседовать с кем-нибудь о них.

Однако наш страх и нежелание обсуждать эти проблемы с другими заставляют вначале многих членов АА попытаться как-нибудь обойти Пятый Шаг. Мы идем более легким путем: обычно мы признаем в самом общем виде и вполне безболезненно, что, когда мы пили, мы были порой никудышными актерами. Затем, весьма взвешенно, мы добавляем к этому драматическое описание тех наших прошлых поступков, о которых наши друзья, возможно, уже все равно знают.

Но о тех вещах, которые нас по-настоящему тревожат и волнуют, мы молчим. Воспоминания, которые удручают и унижают нас, говорим мы себе, не стóит делать достоянием других. Пусть они останутся нашей тайной. Ни одна душа не должна знать о них. Мы надеемся, что они уйдут с нами в могилу.

Однако, если опыт других членов АА хоть что-нибудь значит для вас, стоит поверить им, что это не просто не разумное, но и гибельное решение. Немногие неверные решения принесли вам бóльшие неприятности, чем эти колебания в связи с выполнением Пятого Шага. Некоторые совершенно не могут без этого бросить пить, другие так и будут периодически ударяться в запои, пока все же не решат провести “в своем доме генеральную уборку”. Даже ветераны АА, не пившие многие годы, дорого расплачиваются за отказ от Пятого Шага. Они могут рассказать вам, как пытались нести бремя в одиночку, как страдали от раздражительности, тревоги, раскаяния и депрессии и как, неосознанно стремясь облегчить свою ношу, они иногда обвиняли своих лучших друзей в тех недостатках характера, которые стремились скрыть у себя. Они неизменно открывали для себя, что легче не становится даже тогда, когда находишь изъяны у других. Человек должен признать свои собственные недостатки."


Пиши на aa@vesvalo.net, тема письма: vesvalo topic

Спустя 16 минут, 51 секунду (7.05.2014 - 22:15) Алёна Лён написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 21:54 )
Может я напишу? У меня как раз сейчас период писательского зуда)

привет, Ли) добро пожаловать)
по поводу *зуда* - попроси журнал открыть тебе и пишу, сколько душе ( или зуду))) угодно)
user posted image
user posted image



Спустя 1 минуту, 17 секунд Алёна Лён написал(а):
пиши* - чёт тоже кнопки нет huh.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (7.05.2014 - 22:22) Lisicza написал(а):
Цитата (Алёна Лён @ 7.05.2014 - 22:15 )
по поводу *зуда* - попроси журнал открыть тебе и пишу, сколько душе ( или зуду))) угодно)

Так у меня открыт журнал, и я там вполне даже активна. Правда никто меня не коментит, но наверное только мне интересно, то что я пишу, да вообщем то я и пишу для себя.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.05.2014 - 22:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 23:22 )
Так у меня открыт журнал,

Он у тебя ЗАКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ. biggrin.gif Исправь в настройках доступа. Это стандартная ошибка всех вновь заведших журнал.

Спустя 43 секунды (7.05.2014 - 22:24) Lisicza написал(а):
Elfgard
Ну на эту тему я пока еще не готова писать, сначала нужно пройти, хотя бы попробовать.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.05.2014 - 22:27) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2014 - 22:23 )
ЗАКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ

Ну да, я выше писал...



Спустя 1 минуту, 19 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 22:24 )
на эту тему я пока еще не готова писать

Можешь о своем, с пометкой vesvalo off

Спустя 11 секунд (7.05.2014 - 22:27) Ядвига написал(а):
а я вообще гоню... blink.gif
из всех журналов читала журналы только Оли Багиры и то, далеко не все sad.gif
у меня видимо какая-то здесь проблема существует, я пока не разобралась, какая именно unsure.gif
ну, не мое это-журналы

Спустя 2 минуты, 56 секунд (7.05.2014 - 22:30) Багира2 написал(а):
Вот теперь открыто. smile.gif

Спустя 32 секунды (7.05.2014 - 22:30) Elfgard написал(а):
Я уже отметился biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.05.2014 - 22:34) Lisicza написал(а):
Багира2
Elfgard
Ага, спасибо!
А то я как то разволновалась даже, пишу то для себя, но коментарии мне нужны обязательно, без людей скучно)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (7.05.2014 - 22:37) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 22:34 )
коментарии мне нужны обязательно

Сейчас пойдут...)) Мое мнение - не старайся частить с записями, путаться будут...

Спустя 14 минут, 23 секунды (7.05.2014 - 22:51) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 22:37 )
Сейчас пойдут...)) Мое мнение - не старайся частить с записями, путаться будут...

Так я и не стараюсь, мне просто надо), это часть моей терапии. Особенно когда накрывает нехорошая волна - выплеснула и уже легче. ТАк что сори - если кто запутается, мне для здоровья полезно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (7.05.2014 - 22:55) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 23:51 )
выплеснула и уже легче. ТАк что сори - если кто запутается, мне для здоровья полезно

вот! smile.gif
я точно также думала, когда свой пост длиной в нереально-громадное кол-во слов писала, не имея понятия даже, как ставить абзацы и пробелы

Спустя 4 минуты, 37 секунд (7.05.2014 - 23:00) Lisicza написал(а):
Ядвига
А где он? Где можно прочитать?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.05.2014 - 23:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 22:51 )
это часть моей терапии

О, как!! rolleyes.gif Понял smile.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (7.05.2014 - 23:09) Lisicza написал(а):
Цитата (Elfgard @ 7.05.2014 - 23:02 )
О, как!! rolleyes.gif Понял smile.gif

А че? У каждого свои методы.
Вот кстати, вопрос у меня. Возможно крамольный ph34r.gif , но я все же спрошу у более опытных бойцов.
Мне в первые дни на группе понравилось. Да и сейчас в общем-то отношение позитивное, но...подостывшее.
Причина: первые дни я конечно слушала только и молчала. Потому что мне было достаточно одного важного открытия: я такая не одна, моя ситуация - отнюдь не уникальна, я не самая плохая и неисправимая, я просто больна, и так же очень многие люди болеют. Главное - выздоравливают.

Потом мне уже захотелось говорить. И коллективная терапия мне весьма импонирует, это как раз то, чего мне не хватало - высказаться вслух.
Но вот ведь незадача - на группах задают тему секретари. И потом высказывать нужно на эту тему.
А мне пока далеко не все темы по теме. Я хочу постепенно.

ТАк вот вопрос: а есть форматы групп, в которых каждый говорит о себе, что его в данный момент мучает? И еще что бы можно было обсуждать сразу поднятую тему, вопросы задавать, высказываться , поддерживать?
Я понимаю,что уже немножко другое, но может такое все же есть?
Я не хожу на группу с 1 мая. не хочется, вообще не хочется. Вчера была мысль пойти, но потом поняла - не хочу. Вот переживаю по этому поводу.

Спустя 10 минут, 16 секунд (7.05.2014 - 23:19) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 23:09 )
а есть форматы групп, в которых каждый говорит о себе, что его в данный момент мучает?

На группе любой может высказаться не по теме, а о своем, соблюдая правила собрания. Я бывал на десятках групп, на них это соблюдалось. Обсуждать - только после собрания, в курилке, собрания не предусматривают обсуждение и обратную связь.

Спустя 5 минут, 18 секунд (7.05.2014 - 23:24) trezviy_alkash написал(а):
Дополню немного Elfgard - на каждой группе, на которой я присутствовал, в самом начале группы давали возможность высказаться о радостном или наболевшем (особенно - если это угрожает трезвости). Зачастую, на основе таких высказываний формировались темы собраний.
Не уверен, что это исключительно на всех группах так, но я пока не встретил ни одной, где бы этот порядок ведения собрания не соблюдался.

А ты, кстати, к началу группы приходишь?

Спустя 9 минут, 22 секунды (7.05.2014 - 23:33) Урсула написал(а):
Есть группы, где сначала о радостном или наболевшем, а потом темы.
Я прочла письмо и первую страницу, больше не осилю, хочу спать, на работу мне завтра, просто о себе добавлю,- да поначалу долго было или лёгкое сухое, или пивасик, много лет.
Я всегда думала, что всё под контролем, -я хожу на работу, делаю дела, не надо будет мне брошу и не буду, а захочу расслабиться так имею право, я зарабатываю достаточно что бы позволить себе маленькие радости.
Я такие переживала стрессы, что другие от них в дурке, а я,умничка, я немножко отдохну сегодня и переделаю все дела завтра.
А тут жизнь приготовила серьёзное испытание и вначале казалось, что я достойно его пережила, только сухое сменил коньяк, ведь мне нужна была анестизия посильнее, чем просто расслабиться, коньяк сменяла водка, а потом и психотроп. По утрам джинтоники, рвота тоже джинтоником,.......сумашествие, суицид, дурдом, постановка на учёт в нареодиспансере......., а так, чегоб не расслабиться?
Да, чёта уже 3 с лишним года, как не хочется biggrin.gif
Я только о себе. Никого ничему не учу, никаких аналогий, только мой опыт, .....так вспомнилось,.......письмо навеяло.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.05.2014 - 23:36) Lisicza написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:24 )
Дополню немного Elfgard - на каждой группе, на которой я присутствовал, в самом начале группы давали возможность высказаться о радостном или наболевшем (особенно - если это угрожает трезвости). Зачастую, на основе таких высказываний формировались темы собраний.
Не уверен, что это исключительно на всех группах так, но я пока не встретил ни одной, где бы этот порядок ведения собрания не соблюдался.

А ты, кстати, к началу группы приходишь?

Да, я всегда прихожу раньше.
У нас в группе секретарь просто обозначает тему и все.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.05.2014 - 23:37) Elfgard написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 7.05.2014 - 23:24 )
Не уверен, что это исключительно на всех группах так

На многих - не так, почему и не упомянул тут об этом.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.05.2014 - 23:40) Lisicza написал(а):
Цитата (Урсула @ 7.05.2014 - 23:33 )
Я всегда думала, что всё под контролем, -я хожу на работу, делаю дела, не надо будет мне брошу и не буду, а захочу расслабиться так имею право, я зарабатываю достаточно что бы позволить себе маленькие радости.

Я долго так же думала, почти 10 лет. Но уже не думаю. Да, я еще не перешла с пива на более крепкие и так далее по линейки. Но я понимаю, что это всего лишь ЕЩЕ и все впереди, и довольно близко.
Поэтому я тут, поэтому пытаюсь разобраться с болезнью, ищу пути, вправляю себе мозги ну и так далее).



Спустя 1 минуту, 15 секунд Lisicza написал(а):
А где найти такую группу - с высказываниями вначале о наболевшем ( для поддержания трезвости) ? Кто знает? Где узнать? Нужно переходить на все группы, что бы найти такую?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.05.2014 - 23:43) Elfgard написал(а):
Цитата (Lisicza @ 7.05.2014 - 23:40 )
Где узнать?

Тему тут в "Курилке" создай с таким вопросом biggrin.gif Или в этой теме спроси: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=401...0&#entry1387843

Спустя 5 минут, 55 секунд (7.05.2014 - 23:49) Lisicza написал(а):
Elfgard
Спросила. Ждем-с.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.05.2014 - 23:53) Elfgard написал(а):
Lisicza
Киевлян тут хватает... smile.gif Спокойной ночи, открыл тебе свой журнал.

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.05.2014 - 23:58) Lisicza написал(а):
Elfgard
Спасибо, буду читать. но уже тоже завтра, присыпает меня))). До завтра, страна АА!

Спустя 3 часа, 22 минуты, 2 секунды (8.05.2014 - 03:20) Palitra написал(а):
Цитата
а есть форматы групп, в которых каждый говорит о себе, что его в данный момент мучает? И еще что бы можно было обсуждать сразу поднятую тему, вопросы задавать, высказываться , поддерживать?
Я понимаю,что уже немножко другое, но может такое все же есть?
Я не хожу на группу с 1 мая. не хочется, вообще не хочется. Вчера была мысль пойти, но потом поняла - не хочу. Вот переживаю по этому поводу.

на группе, где я хожу, там можно не по теме высказываться. можно об сказать в журнале своем. или тут на открытом собрании. или в курилке. есть группа по переписке.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 1 секунду (8.05.2014 - 08:44) Lisicza написал(а):
Доброе утро, страна АА! biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (8.05.2014 - 08:51) АЛИСКА написал(а):
Привет!
Есть много таких групп.
Несколько групп на Довженко,2.
Также такой формат есть на группе "Левобережная" , "Лыбидь" и "Каштан".
это то , что я знаю точно. На "Левобережной" в воскресенье в 17 часов, все собрание идет по желтой книге "Быть трезвым" как раз для новичков о поддержании трезвости на ранних сроках.
На Фениксе, действимтельно, специфические правила))
Вобщем, выбирай smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 8 секунд (8.05.2014 - 10:09) Lisicza написал(а):
АЛИСКА

Спасибо за подробную информацию, теперь сделаю себе тур по группам, что бы найти свою.
Феникс хорошая группа, но мне кажется она для людей, которые уже прошли первые этапы. Но это лично мое мнение).

Спустя 1 час, 3 минуты, 59 секунд (8.05.2014 - 11:13) Ядвига написал(а):
Цитата (Lisicza @ 8.05.2014 - 00:00 )
А где он? Где можно прочитать?

в моей первой теме-ооооочень далеко smile.gif
лучше не надо-там посталкогольный бред, вперемешку с иногда (редко встречающимися) мыслями еще не совсем потерянного человека, выданные воспаленным пережеванным мозгом smile.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Elfgard @ 8.05.2014 - 00:19 )
в курилке

в чаевне tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 51 минуту, 35 секунд (9.05.2014 - 17:05) Lisicza написал(а):
Плохо. Одиночество меня сейчас сожрет. и даже не подавиться sad.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.05.2014 - 17:07) Elfgard написал(а):
Lisicza
Тут сиди... Рецепт простейший от одиночества, для меня - достаточно действенный.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (9.05.2014 - 17:11) Lisicza написал(а):
Elfgard
Не могу. я не могу уже сидеть в квартире, на меня давят стены, мне нужно выйти. Но там на улице я тоже буду одна. Тут есть ты, есть другие.
Сумашествие какое-то. Так тошно давно не было. Хоть волком вой. Я живу в 5-ти миллионном городе, а такое ощущение, что на необитаемом острове. Одна.

Спустя 39 минут, 52 секунды (9.05.2014 - 17:51) Elfgard написал(а):
Lisicza
В твоем городе много групп - попробуй на какую-нибудь новую сходить. АА есть АА, но там можно и по жизни товарищей найти, у меня так случилось.

Спустя 1 час, 27 минут, 46 секунд (9.05.2014 - 19:19) Lisicza написал(а):
Да, я уже это себе решила - похожу по разным группам.
Вообще- какое счастье, что у меня есть собака- 40 минут прогулки, и хандра отступает).

Спустя 10 минут, 40 секунд (9.05.2014 - 19:29) Lisicza написал(а):
Elfgard
А я тебе письмо написала), жду ответа- как соловей лета biggrin.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (9.05.2014 - 19:44) Elfgard написал(а):
Lisicza
Ответил соловью smile.gif

Спустя 18 дней, 2 часа, 14 минут, 28 секунд (27.05.2014 - 21:59) A.L. написал(а):
Lisicza
Письмо не сработает.


_____________
Никогда не делай, не говори и не думай того, о чем тебя не просят.