примерно через 3 месяца....
Вдруг накрывает с головой, и остро понимаешь что свою единственную-другой-не-будет жизнь ты тупо ... ну понятно. И впереди - то же самое, надо просто досидеть, как скучную четвертую пару в универе, когда каждую минуту смотришь на часы - скорее бы...

Большинство способы от "не пить первой рюмки" до кодировки - основаны на том, что есть нечто важное, что человек боится потерять (жизнь, здоровье). А когда на это становится наплевать?

Такое состояние описывают как "дно", и говорят, для многих оно было точкой выбора. Но меня это дно почему-то затягивает опять по новой.
Кто сталкивался с подобным, и как с этим бороться?
/мне немного помогают АД - максимальная доза - и через несколько часов не то что отпускает, но острота снижается.../

У меня - почти пять лет ЕУ в браке с нелюбимым человеком, псевдозапои, развод, попытки завязать с лета, АА, психиатр, срывы по этой вот схеме.
Плюс жизненная ситуация и правда тяжелая, ни семьи ни детей, работать сейчас не могу, живу одна, содержит мужчина, я ненавижу и его и себя, если честно, ощущение какой-то воронки или омута.

Сейчас трезва. Хочу хотеть не пить и жить нормально))



Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.05.2014 - 23:36) Elfgard написал(а):
Пережить этот момент - раз, работа по шагам с наставником - два. Это помогло мне в аналогичном тебе состоянии.

Спустя 10 минут, 50 секунд (3.05.2014 - 23:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 22:32 )
Сейчас трезва. Хочу хотеть не пить и жить нормально))


Ну это очень сложная работа для ума....
Не просто это.
Если
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 22:32 )
ей, работать сейчас не могу, живу одна, содержит мужчина, я ненавижу и его и себя, если честно, ощущение какой-то воронки или омута

Можно коечто изменить.
Особенно если серьезно свяжешься с Анонимными.
Повторюсь--СЕРЬЕЗНО! smile.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (4.05.2014 - 00:05) Алёна Лён написал(а):
"Трезвая жизнь не избавляет алкоголика от проблем. Строго математически их становится даже больше, потому что, чем больше и шире ты живешь, тем больше у тебя проблем...То же и прозрение. Ты просто понимаешь, что главная проблема – это ты сам, но от всех остальных проблем это тебя не избавляет. Если раньше ты прятался от них в запой, то теперь они встанут перед тобой в полный рост. "(С)

...и еще - сегодня услышала очень умную вещь - что бы стать трезвым надо осознать 12 шагов и не важно первый раз ты их проходишь или в двадцатый. главное - ОСОЗНАТЬ ( и на каком прохождении к тебе приходит осознание зависит от тебя и ВС)!
Я на сегодняшний день не боюсь срыва, не буду даже думать о нём))) это у каждого индивидуально, оказывается wink.gif )))

Спустя 7 минут, 40 секунд (4.05.2014 - 00:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 23:32 )
Сейчас трезва. Хочу хотеть не пить и жить нормально))

Привет! Если ты сейчас не работаешь-поедь на Гору в РЦ. Ты на 28 дней,, будешь заниматься только собой, своим выздоровлением, отъедешь от ситуации, которая тебя огорчает-взглянишь на все другими глазами.
Там б\п, курс 28 дней. Я была.. Мне очень помогло.

Спустя 1 час, 25 минут, 3 секунды (4.05.2014 - 01:38) pakhom написал(а):
Мурамаси
Я прос..л достойный бизнес--не дно, я прос..л семью-не дно. я проср..л друзей --не дно, я проср--л здоровье--не дно..
Моим дном стали простое бессилие что-либо полюбить, что-либо изменить или что-либо принять. Я просто пришел к краю...Настолько устал. что отдался течению АА после очередного детокса...Мне повезло, что до прихода в АА я уже переболел и трудоголизмом, сексоголизмом в трезвых кодировках. У меня были бурные романы с жертвенностью ради жизни этих возлюбленных и их детей.

В АА я "не хотел захотеть не пить и жить нормально", как ты пишешь. Я не знал , что это такое. Я окунулся во что-то новое для меня и забыл о желании пить,а "нормой" для меня стало то, чего я вообще не делал никогда в жизни)))- молитвы, звонки и встречи не с друзьями и нужными по делу людьми,а с ААшками и т.д.

В нашей БК есть фраза--"привычный здравый смысл перестал для нас существовать" это произошло со мной..мне это было сделать может быть легче, моя прошлая жизнь закончилась чуть раньше прихода в АА.
"Дно" по моему - это либо жуткое потрясение либо страшная усталость от жизни, от себя..что похоже есть одно и тоже.

Крупицы духовных потребностей связанные с чем-то выше меня ограждают меня от моего эгоизма - моих страстей и уныния - и оставляют меня нагловатым радостным трезвым алкоголиком сегодня))))

Спустя 16 минут, 17 секунд (4.05.2014 - 01:54) tyu написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 23:32 )
остро понимаешь что свою единственную-другой-не-будет жизнь ты тупо ... ну понятно...

Большинство способы от "не пить первой рюмки" до кодировки - основаны на том, что есть нечто важное, что человек боится потерять (жизнь, здоровье). А когда на это становится наплевать?

Кто сталкивался с подобным, и как с этим бороться

По-моему, это обычная Жалость к Себе.
Хотя психологи считают, что когда человек начинает себя жалеть - это появляются первые ростки любви к себе. Типа, зачем я прожигаю жизнь, я же хороший, я достоин большего. Но мне что-то так не кажется. Надо выпить, нужен повод, пошла жкс, давай, не чокаясь, буль...ой, мороз, мороз...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (4.05.2014 - 01:59) pakhom написал(а):
Цитата (tyu @ 4.05.2014 - 01:54 )
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 23:32 )
остро понимаешь что свою единственную-другой-не-будет жизнь ты тупо ... ну понятно...

Большинство способы от "не пить первой рюмки" до кодировки - основаны на том, что есть нечто важное, что человек боится потерять (жизнь, здоровье). А когда на это становится наплевать?

Кто сталкивался с подобным, и как с этим бороться

По-моему, это обычная Жалость к Себе.
Хотя психологи считают, что когда человек начинает себя жалеть - это появляются первые ростки любви к себе. Типа, зачем я прожигаю жизнь, я же хороший, я достоин большего. Но мне что-то так не кажется. Надо выпить, нужен повод, пошла жкс, давай, не чокаясь, буль...ой, мороз, мороз...

Я с психологом прожил двадцать лет в браке..
Все чем она могла мне помочь как психолог, а не жена--это призывать меня использовать правильно свои силы путем анализа, синтеза и всевозможных методик и практик...

Проблема в том , что перед алкоголизмом мои силы--бессильны)))
Замечательные люди психологи..они так хотят нам помочь..с помощью наших сил..а их против алко просто нет!

Для меня саможалость--приводной ремень стакана)))

Спустя 2 часа, 18 минут, 19 секунд (4.05.2014 - 04:17) Яшерка написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 23:32 )
Хочу хотеть не пить

? ничего не поняла huh.gif

я помню, что мне было насрать на жизнь. я хотела сдохнуть.
да, именно такими словами.

Спустя 8 минут, 2 секунды (4.05.2014 - 04:25) Мурамаси написал(а):
Спасибо. Задумалась о многом.

Яшерка, и что помогло выбраться из такого состояния?

Спустя 16 минут, 39 секунд (4.05.2014 - 04:42) Яшерка написал(а):
Мурамаси

Бог

Спустя 1 час, 10 минут, 39 секунд (4.05.2014 - 05:52) Mike62 написал(а):
Цитата (,4.05.2014 - 00:32 @ 1442883)
Хочу хотеть не пить и жить нормально))

Прекрасная тема для разговора.
Я смотрю, ты честно и глубоко капнула этот вопрос.

Спустя 13 минут, 35 секунд (4.05.2014 - 06:06) Овен написал(а):
Ну это же просто как дважды два, признаёшь, что ты алкоголичка, перестаешь пить, крутишься в АА, хоть на группе, хоть в скайпе, просто читаешь литературу и сидишь в чате, все и так каждый день.

Спустя 57 минут, 56 секунд (4.05.2014 - 07:04) Gabi написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 4.05.2014 - 00:32 )
Хочу хотеть

Да. знакомая очень штука..
Я хотела захотеть несколько лет.
Для меня выходом оказалось быть рядом с трезвыми алкоголиками (продолжая хотеть захотеть). Ходить на собрания в реале - очень помогло. Быть на сайте, общаться,
Все это помогло дожить до дня принятия решения.

Цитата (Мурамаси @ 4.05.2014 - 00:32 )
Но меня это дно почему-то затягивает опять по новой.

В момент готовности (когда из болота захочется выскочить любой ценой) - отринув все, и делать то, что "предлагает эта простая программа".
Само болото (дно, что-то еще) - индивидуальная штука. И 5 дурок бывает не дном, и ошибка в расчете - дном.
Лови готовность. И дальше - просто как танк, пока не сделаешь все, что предлагает программа.

Спустя 5 минут, 1 секунду (4.05.2014 - 07:09) Еразим написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 23:32 )
псевдозапои

А как это псевдозапои? blink.gif



Спустя 4 минуты, 55 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 23:32 )
Сейчас трезва. Хочу хотеть не пить и жить нормально))

Хотеть мало, надо делать.

Спустя 31 минуту, 25 секунд (4.05.2014 - 07:40) Mike62 написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.05.2014 - 08:09 )
А как это псевдозапои?

Псевдозапой - это когда я пойду нажрусь назло жене.

Спустя 1 час, 12 минут, 39 секунд (4.05.2014 - 08:53) Капитошка написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 4.05.2014 - 00:32 )
Хочу хотеть не пить и жить нормально)

Моё дно было ,когда я поняла, что алкоголизм это болезнь, и я больна алкоголизмом! Именно это дало мне толчок начать поиски, а потом уже и лечение от алкоголизма, все мысли выпить-это разводки моей болезни, не поддаваясь на них , я выздоравливаю, я приняла эту болезнь в себе ,это необычная болезнь, она неизлечимая, в том то и всё дело-кажеться ужасно страшно НИКОГДА не пить-но это опять разводки моей болезни, можно научится отделять себя от болезни. Ты научишься, и это нормально, что ты переживаешь, болеть никто не хочет, значит будем выздоравливать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (4.05.2014 - 09:04) Cheburashka написал(а):
Мурамаси
12 шагов cool.gif
А почему не работаешь и мужчина содержит? Я дома с катушек свинтила бы, хоть у меня всегда есть чем заняться. То что я пью от мужчин, это кста - миф wink.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (4.05.2014 - 09:21) Лыгарь написал(а):
Цитата (Мурамаси @ 3.05.2014 - 22:32 )
как скучную четвертую пару в универе, когда каждую минуту смотришь на часы - скорее бы...

О , "ото и воно , шо нада было ити у бурсу , на швею мотористку вчытысь , допустим" . )))

Кхм , впрочем , результат был бы тем же , потому как алкоголизм - болезнь , прежде всего физиологическая , т.е. результат нестандартного , образно говоря , процесса переработки алкоголя в организьме пьющего . )))

Спустя 1 час, 10 минут, 50 секунд (4.05.2014 - 10:32) НатаЧиж написал(а):
Мурамаси
Цитата
. Хочу хотеть не пить

А оно тебе надо?

Спустя 8 минут, 42 секунды (4.05.2014 - 10:41) Чмоки написал(а):
Псевдозапои - это симптом тяжёлого психического расстройства. Это когда аллергии нет, но человек напивается, что бы в дурку не отъхать. эдакая замена приёма препаратов, интуитивная... ph34r.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 14 секунд (4.05.2014 - 12:11) Palitra написал(а):
Я живу своей жизнью. Не чужой. Она моя. Работаю, мильон мелких семейных дел.
Жена недавно спросила: а ты живешь?
А мне никогда об этом думать. Потому что вся семья и она тоже на мне. Мне надо их кормить, обувать, водить детей в школу и пр. У меня больные, старые родители. Тоже на мне.
Плюс группа, там я участвую. Есть ребцентр. Просто алкаши.
Потом я пытаюсь выздоравливать. У меня много болячки. Довольно серьезных. И делать все вышеперечисленное не просто мне.
Это из внешнего.
Из внутреннего. Есть кое-какие ориентиры до своего развития.
Например, не хотеть. Много не хотеть. Это я уже в программе нашел. Для себя. Очень мне нравится и приносит удовлетворение. Стремление к нехотению. И так далее, много чего.
Я много лет слил. Что было, то было. Значит так надо было.
Мне не до исканий там глубоких. Завтра у меня полно хлопот.
Я добытчик для всех своих родных. Этого хватает.