Всем доброго времени суток!

У меня задачка в голове.

Так получилось, что с последней пьянкой, приходом в АА, у меня закончились отношения с мужчиной.
В процессе трезвости я знакомлюсь с мужчинами, и они оказываются анонимными. Знакомлюсь с ними не в сообществе, а привычными способами. На 2 месяцах трезвости очень сильно начало хотеться секса....ну просто ооочень....в употреблении я такого за собой не замечала. Секса хочется так, что просто несет, это подобно тяги, до скрежета в зубах и трясучки. Один раз себе разрешила. Бежала в ночи неизвестно куда, после секса хотелось выпить, не так чтобы очень, но все же. Четко увидела, что модель поведения, такая же как в пьяной жизни. Две недели назад начали устанавливаться "отношения" с другим мужчиной, свидания, звонки каждый день и все такое...секса пока не было, но он рано или поздно случиться...

Что меня смущает?
1. модель поведения та же, что и в употреблении - и мне это очень не нравится!
2. четко осознаю, что положение мое таково, что строить здоровые отношения я просто не смогу.
3. отношения с анонимными из параллельного сообщества - это все равно что две коллеки.
4. и все же...ОООчень хочется.

Вопрос - ставить ли границы? или все же разрешить себе "покайфовать", а ведь некоторые на этом срываются.

Поделитесь опытом и мыслями.

Спасибо.


_______________
Архив темы: * *



Спустя 1 год, 2 дня, 12 часов, 42 минуты, 50 секунд (29.09.2009 - 00:27) Chicholina написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 28.09.2009 - 23:03 )
Сначала бычок мимо урны,потом чужую жену в постель,а там уж и до пивного ларька недалеко.

Хронология событий малость страдает. Сначала пива, а остальное приложица laugh.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (29.09.2009 - 00:42) САВА написал(а):
Цитата
Сначала пива,

+100

user posted image

Спустя 3 минуты, 36 секунд (29.09.2009 - 00:46) pechora написал(а):
Chicholina
Что такой есть "пивА"?

Спустя 2 часа, 44 минуты, 34 секунды (29.09.2009 - 03:31) САВА написал(а):
Цитата
НИ где в НАШЕЙ литературе я не встечала граница на секс в первый год трезвости.

Я вообще на Весвале впервые про такие границы вычитала. Хотя в начале трезвости предупреждали об опасности отношений для моей неокрепшей психики.
Однако ж наплевала я на предупреждения....

Ну вышло то,что вышло.
user posted image

Спустя 7 часов, 43 минуты, 39 секунд (29.09.2009 - 11:14) kuka написал(а):
у меня вопрос.
а разрывал ли кто-то отношения, которые ценил и которыми дорожил, но понимал, что ссоры и накручивания больной головы не дадут никакого душевного покоя?

Спустя 11 минут, 14 секунд (29.09.2009 - 11:25) Амун написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 28.09.2009 - 23:12 )
НИ где в НАШЕЙ литературе я не встечала граница на секс в первый год трезвости.

по-моему, тут никто и не писал про границы на секс.
лично для меня есть необходимость пока от него воздерживаться, но я это не связываю с гипотетической рекомендацией ))

Спустя 22 минуты, 33 секунды (29.09.2009 - 11:48) САВА написал(а):
Цитата
а разрывал ли кто-то отношения, которые ценил и которыми дорожил, но понимал, что ссоры и накручивания больной головы не дадут никакого душевного покоя

я разорвала. sad.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 37 секунд (29.09.2009 - 13:00) Бумбараш написал(а):
я однажды где-то вычитал золотые слова: "первое,что страдает при алкоголизме - это отношения. и именно отношения восстанавливаются в первую очередь,когда алкоголик завязывает и приходит в программу." у меня сработало...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (29.09.2009 - 13:03) Золушка написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 29.09.2009 - 13:00 )
у меня сработало...

Бумбараш
У меня до сих пор не сработало biggrin.gif ...
А отношения на первом году трезвости привели к депре , полному опустошению и физическому оскилетиванию smile.gif ...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (29.09.2009 - 13:05) kuka написал(а):
Золушка и что ты 6 лет живешь без отношений и секса??Извини за такой вопрос, просто очень уж интересно.

Спустя 9 минут, 15 секунд (29.09.2009 - 13:14) Золушка написал(а):
kuka
Цитата (kuka @ 29.09.2009 - 13:05 )
6 лет живешь без отношений и секса

4 года точно ... Сейчас уже я пробую smile.gif , я ноконец-то поняла чего я хочу от мужчин, научилась сама быть женщиной.. я уже готова к этому...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (29.09.2009 - 13:16) Золушка написал(а):
kuka
Я не говорю , что не надо вступать в отношения , просто , может быть больно , и есть вероятность того , что запьешь , если не получится..

Спустя 1 минуту, 26 секунд (29.09.2009 - 13:18) Бумбараш написал(а):
да,прошу прощения,совсем забыл сказать,что для восстановления отношений и дальнейшей совместной жизни надо обоим голову лечить,а не только тому,кто пил. у того,кто не пил,а только воевал с нами,тараканов в башке не меньше. а порой еще больше. такова болезня...

Спустя 26 минут, 33 секунды (29.09.2009 - 13:44) kuka написал(а):
Золушка, не хотел тебя обидеть. В любом случае похвально. Сложно наверное было?
Бумбараш, а как быть, если человек не воевал, и не знает всех этих ньюансов, но я понимаю, что ей сложно с моей больной головой...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (29.09.2009 - 13:47) Золушка написал(а):
kuka
Цитата (kuka @ 29.09.2009 - 13:44 )
что ей сложно с моей больной головой...

Так если есть человек рядом , какие границы на секс, на мой взгляд?

Спустя 6 минут, 20 секунд (29.09.2009 - 13:54) Бумбараш написал(а):
kuka
в любом случае,помощь нужна обоим. у них,созависимых,тоже свои группы есть (АЛ-АНОН,например),свои шаги,и своя литеретура. пусть походит,поучится. мы учимся,как жить без акоголя,они учатся,как жить с нами - непьющими. очень рекомендую!

Спустя 8 минут, 44 секунды (29.09.2009 - 14:02) kuka написал(а):
Цитата (Золушка @ 29.09.2009 - 13:47 )
Так если есть человек рядом , какие границы на секс, на мой взгляд?

Меня больше беспокоят отношения как таковые, я не расцениваю секс как что-то отдельное. С сексом у нас все в порядке, а вот со взаимоотношениями и пониманием... Живем в разных городах, видимся пару раз в месяц, и я в силу своей параноидальной ревности ее мучаю. И себя тоже. Она мужественно терпит, но я понимаю, что это все до поры до времени. Либо ей надоест, либо я сорвусь.

Спустя 18 минут, 9 секунд (29.09.2009 - 14:21) Бумбараш написал(а):
kuka
ты находишься в очень непростой и очень опасной ситуации! я столько раз съезжал именно на ревности! и себя извел и ее! ревность вообще очень опасна нам,алкоголикам!!! сейчас у меня этого нет,но эта свобода далась мне очень нелегко! мы оба в программе,малыми шажками идем к новым отношениям. нелегко порой бывает,но курочка по зернышку клюет... самое главное,что для себя я усвоил - где есть ревность,там нет любви. лишь стах, зависимость и одержимость...

Спустя 2 часа, 57 минут, 48 секунд (29.09.2009 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Бумбараш
Спасибо за точно и чесно описаный опыт.

Спустя 2 часа, 47 минут, 26 секунд (29.09.2009 - 20:06) Chicholina написал(а):
Цитата (pechora @ 29.09.2009 - 00:46 )

Что такой есть "пивА"?

Да..да.. именно пива laugh.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 57 секунд (29.09.2009 - 22:20) Бумбараш написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
пожалуйста,парни. всегда рад помочь,чем смогу...

Спустя 2 дня, 14 часов, 6 минут, 6 секунд (2.10.2009 - 12:26) omega-iren написал(а):
Цитата
а разрывал ли кто-то отношения, которые ценил и которыми дорожил, но понимал, что ссоры и накручивания больной головы не дадут никакого душевного покоя


я разорвала 4-х летние отношения...
он пьет по прежнему,но до сих пор не верит в это...пытается "достать"
с АА сбежал... cool.gif

Спустя 2 часа, 9 секунд (2.10.2009 - 14:26) Альпенист написал(а):
А я не знаю что мне делать?Прожил с женой 18 лет,имею 4 детей.Протрезвел и понял,что мы совершенно разные люди.Когда приезжаю домой,больше 2 недель не выдерживаю,хочется нажраться.Вот и живу отдельно от семьи,дабы сохранить трезвость,может через годик всё наладится?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.10.2009 - 14:28) Rearranger написал(а):
Альпенист
А это часто случается в АА. Протрезвев обнаруживаешь, что не понимаешь как этот человек мог оказаться твоей женой или мужем, или приятелем и.т.д.

Спустя 34 минуты, 32 секунды (2.10.2009 - 15:03) Альпенист написал(а):
Я не хочу бросать детей.Да и мыслишки всякие беспокоят"может встречу ту самую мою любимую"!А совесть говорит-"скатина ты похотливая,ты- же венчался,а сколько она с тобой бед прошла и не бросила тебя?"А мне любить охота!!!Сволочь я, да?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (2.10.2009 - 15:05) Енот написал(а):
Цитата (Альпенист @ 2.10.2009 - 15:03 )
Сволочь я, да?

Мне очень нравится как Брюс Вилис в одном фильме - Ему говорят, что сволочь он, а он отвечает - "Да, и еще какая".

Спустя 6 минут, 25 секунд (2.10.2009 - 15:12) Альпенист написал(а):
Спасибо!Утешил ты меня!Может быть не всё так мрачно?

Спустя 4 секунды (2.10.2009 - 15:12) Sir написал(а):
Цитата (Альпенист @ 2.10.2009 - 14:26 )
может через годик всё наладится?

Может. А может, и нет.
А чего боишься-то больше всего, я не поняла? Осуждения людей, шо, скотина неблагодарная, бросил жену с 4-мя детьми?

Спустя 6 минут, 17 секунд (2.10.2009 - 15:18) Альпенист написал(а):
Боюсь,что дети без отца детство проживут,а потом по наследству бухать начнут.А с мнением других я уже почти разобрался в 4 шаге.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.10.2009 - 15:21) Sir написал(а):
Цитата (Альпенист @ 2.10.2009 - 15:18 )
дети без отца детство проживут

Ты ж живешь отдельно от семьи. Значит, они и так по-любасу без отца сейчас.

А тебя так свербит что ли прямо щас этот вопрос решить? Появилась претендентка на роль спутницы жизни? Или у жены кто-то? Почему нельзя себя устаканить сначала, а там уже принимать решение?

Спустя 24 минуты, 41 секунду (2.10.2009 - 15:46) Альпенист написал(а):
Sir
Никого у меня нет,да и у жены нет,получается из-за трезвости "картина маслом",на душе тяжело понимаешь?Дети тут причём?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.10.2009 - 15:49) Sir написал(а):
Ну так с детьми-то кто мешает встречаться и ходить гулять хотя бы?
Я в тяжелые периоды жизни выбираю себе девизом "ЛУЧШЕЕ ИЗ ВОЗМОЖНОГО".

Я сама ребенок разведенных родителей - получала от отца внимание и участие, даже когда перестали жить вместе. До сих пор общаемся близко и с любовью.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.10.2009 - 15:50) Енот написал(а):
Альпенист
Не, так не пойдет, ты уж просто определись, а то получается как в пословице - "хочешь и рыбку съесть и на ... сесть". Так не бывает. Если, что-то не устраивает, то нужно искать приемлемый вариант. Не можешь найти оставь как есть и сопи в тряпочку.

Спустя 14 минут, 37 секунд (2.10.2009 - 16:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Альпенист @ 2.10.2009 - 12:12 )
Может быть не всё так мрачно?

Альпенист
Прочти цитату свою без "может быть". И за искренность спасибо. А детворе нужен отец и притом трезвый. Мне бываес даже щас упрекают:"вот ты 10лет назад пил"...
Не асе сразу. Иногда отойти в сторону ,чтобы увидеть себя со стороны и оценить обстановку и ослабить накал страстей в виде обид и прочих там вещей,очень полезно. Восстанавливать не просто. Но возможно.

Спустя 1 час, 41 минуту, 58 секунд (2.10.2009 - 17:47) Вот она я написал(а):
Альпенист
Цитата
.Да и мыслишки всякие беспокоят"может встречу ту самую мою любимую"

Это практически у всех так, кто уже давно вместе))))

Я тоже пока не спешу сходиться с мужем, т.к. велика вероятность запить...так уже было не раз. Но и спешить в этом деле не стоит(я имею ввиду рвать окончательно). Просто пока живи отдельно, разбирайся в себе и жизни своей. Попробуй поговорить с женой честно, о том что тебя не устраивает и выслушай ее - что ее не устраивает...может, что-то новое узнаешь biggrin.gif
Я в схожей ситуации...но решила - пока положиться на ВС. Может, и поймем друг друга, может нет...но пока сомневаюсь, действий никаких предпринимать не буду.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.10.2009 - 17:49) Альпенист написал(а):
Спасибо за поддержку!Буду трезветь дальше,а там Бог,я надеюсь управит!Мало у меня ещё трезвости,чтоб об этом думать.Хотя оно само думается!

Спустя 1 час, 36 минут (2.10.2009 - 19:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Альпенист
ВОТ и славненько! wink.gif smile.gif
Тише ,говорят, едешь,..сам дальше знаешь. . Твое новое понимание сможет многое. По себе знаю.И от него зависит шо ты сможешь материализовать. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 53 секунды (2.10.2009 - 23:06) ULY-BU написал(а):
Альпенист
Приветик. Ульяна. алкоголик. в Аше услышала опыт нескольких, что по отношению ко второй половине 9 шаг- развод. Сама в такой ситуации, правда живу с мужем с начала прихода в АА, всякое бывало, были и манипуляции, типа купи нам догнаться, была и сильная поддержка с его стороны, и отказы от определенных дорогих мне вещей, как например Весвало, пожертвовала так сказать. laugh.gif, а отношения не налаживаються. При этом при всем, мне казалось, что то, что я предлагаю скрепит нашу семью, глупость есть в недостатках, что делать. laugh.gif
Сейчас все отпустила на волю Бога.
Был один момент, когда выставили условие или АА или Я, пришлось объяснить, что моя трезвость мне дороже, да много, что было за эти 3 года, самое главное я трезвая и эмоциональное состояние - душевный покой, чего и тебе желаю.

Спустя 6 часов, 16 минут, 38 секунд (3.10.2009 - 05:23) автобомж написал(а):
Цитата (Альпенист @ 2.10.2009 - 14:26 )
А я не знаю что мне делать?Прожил с женой 18 лет,имею 4 детей.Протрезвел и понял,что мы совершенно разные люди.

Альпинист -мы все разные люди, а ты не пробовал с помощью 4-5шага выработать простое чувство благодарности своей жене, а любви я уже не говорю мы алкаши на это не способны.У меня точно такая же ситуация тоже хочу поменять старую жену (которая подобрала меня бомжа,с которой начинали вместе трезветь,прошли все трудности становления новой трезвой жизни,родили детей,построили дом и т.д.) на новую молодую фотомодель- а какой мужик этого не хочет особенно в так назваемый "кризис среднего возраста"или как говорят "седина в бороду бес в ребро..." вот -вот с этим "бесом" проявлением нашей болезни,нашей *** натуры,надо справлятся посредством работы по 4-5 шагу нашей замечательной универсальной (даже для сексоголиков) программы. Удачи.Пиши в личку.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.10.2009 - 05:27) автобомж написал(а):
А то что мы разные люди это точно на 200% - наши жены гораздо лучше нас... им надо ставить памятники при жизни(или хотя бы раз в год дарить завалящие цветочки)


_____________
прошу смирения