У меня в употреблении многие серьезные травмы проходили (заживали), как мне казалось, достаточно быстро и без последствий.
Но теперь, балин, все переломы и ушибы периодически ломит... Особенно - при смене погоды.
Плюс - общие болячки от употребления алкоголя, которые в употреблении было не разглядеть за бутылкой, теперь выползают подлыми предателями. Память там подводит, сердце прибарахливает и прочее...

Вот, в трезвости все как то иначе. Сразу все чувствуешь и нет никаких периодов "созревания" болячки: ударился - синяк и больно.

В конце прошлого года (осенью), уже в трезвости (год как не пил к тому моменту) чуть не свалился на даче у брата в погреб. Чудом зацепился (но не тем чудом, что вы могли подумать, а просто - чудом), но побил себе все что можно. И рукой в торец монолитной плиты врубил падая. Прям - костяшками. Думал - сломал к херам собачьим. Через минут 20 пальцы шевелиться начали. Пробовали вправить с братом (мало ли - вывихнул чего) - костоправы-самоучки. Ни черта не получилось (может оно и хорошо, что не получилось). Разрабатывал пальцы (вообще рука в кулак не сгибалась) месяца три наверное (мне бы здравомыслия да к врачу сходить). Теперь периодически в течении дня болит, постучать по двери этими костяшками (при входе куда-нибудь) не могу - больно сразу становится, и каждое утро приходится лапу эту разрабатывать потому что она какая то несгибаемая по утрам.
В бухаче, наверное, пока не протрезвел бы - думал что все у меня фунциклирует замечательно, а неудобства в движении кисти списал бы на "печеньки".

А у вас как тогда и сейчас? Дают о себе знать последствия полученных травм в употреблении? Ну, периодически - на погоду там, от настроения и т.д.
Восстанавливается ли у вас здоровье, подорванное длительными сроками деструктивного возлияния и на сколько быстро и полно это происходит?
smile.gif

P.S. О, чуть не забыл! Я бородку носить стал лет с 16-ти. После того как отгреб по пьяни от таэквондистов. Вернее - от одного таэквондиста. Да и не отгреб собственно, а получил один раз в торец. Мне оказалось достаточно. laugh.gif Сквозной шрам между верхней губой и носом - как звезда в ночи сияет. За щетиной - не так видно. )))))))))))



Спустя 4 минуты, 49 секунд (2.05.2014 - 10:54) гаспар1 написал(а):
поломит и перестанет
а не перестанет иди к врачу
читай БК
там написано
обращяйтесь к професионалам.


Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 11:49 )
Дают о себе знать последствия полученных травм в употреблении?


дают.

Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 11:49 )
Восстанавливается ли у вас здоровье


востанавливаеться

Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 11:49 )
и на сколько быстро и полно это происходит?


не настолько насколько бы мне хотелось
и не так полно .
не все можно починить оказалось .

Спустя 8 минут, 46 секунд (2.05.2014 - 11:03) Лыгарь написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 09:49 )
Но теперь, балин, все переломы и ушибы периодически ломит...



Восстанавливается ли у вас здоровье, подорванное длительными сроками деструктивного возлияния и на сколько быстро и полно это происходит?

А як жы ж , без наркозу так и будет .

Усё восстанавливается , организьм регенерирует, даже удалённый мениск пророс и шрам ось ось исчезнет .
А моск , так ваще - увесь извилинами покрывся . )))

Спустя 15 секунд (2.05.2014 - 11:03) Багира2 написал(а):
И дают о себе знать, и восстанавливаются. Но, увы, не все. Возможности организма не безграничны.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (2.05.2014 - 11:24) Яшерка написал(а):
ага, то лапы ломит, то хвост отваливается ...это по моему, нормально, с определенного возраста.
удивительно то, что я вообще живая, руки, ноги, голова, все на месте. куда ведь только не заносило.

Спустя 15 минут, 11 секунд (2.05.2014 - 11:39) Овен написал(а):
У меня память не до конца восстановилась, достаточно серьезный недостаток, который портит жизнь, может кто - нибудь знает пути восстановления памяти?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.05.2014 - 11:42) Новембер написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 09:49 )
У меня в употреблении многие серьезные травмы проходили (заживали), как мне казалось, достаточно быстро и без последствий.
Но теперь, балин, все переломы и ушибы периодически ломит... Особенно - при смене погоды.
Плюс - общие болячки от употребления алкоголя, которые в употреблении было не разглядеть за бутылкой, теперь выползают подлыми предателями. Память там подводит, сердце прибарахливает и прочее...

Вот, в трезвости все как то иначе. Сразу все чувствуешь и нет никаких периодов "созревания" болячки: ударился - синяк и больно.


Дык очнулся от анастезии организм.Пока бухаешь то,ни чего и не чувствствуешь особо.Хоть кирпичь
на голову.А теперь усе..нема лекарства,облегчать боль не чем,вот все и чувствуется остро.Вобщем
ни чего собственно не прибавилось ,все как и було.Только без обезбаливающего))

Спустя 44 секунды (2.05.2014 - 11:42) Elfgard написал(а):
Мелкая моторика немного нарушена, но восстанавливается... Последствия того, что 6 лет назад жена везла в РЦ непохмеленного... Трясло тогда две недели, и вот с тех пор...

Спустя 5 минут, 31 секунду (2.05.2014 - 11:48) Татьян@ написал(а):
Я, помню, такую тему на группе задавала месяца в 3 трезвости. В надежде-что сейчас все по кругу отрапортуют "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!", но какое там....Все очень оживились, и давай свои диагнозы щпарить...
Цитата (Яшерка @ 2.05.2014 - 11:24 )
то лапы ломит, то хвост отваливается

Я вышла в печали...Ведь я то надеялась...
А парень с группы, говорит-ты посмотри у кого ты спрашивала-одни пенсионеры......

Спустя 5 минут, 31 секунду (2.05.2014 - 11:53) Ilmar написал(а):
Скажи еще спасибо, что живой!(с).



Спустя 2 минуты, 57 секунд Ilmar написал(а):
Овен
Цитата
У меня память не до конца восстановилась,

Тебе повезло, память возможно восстановить достаточно полно. Есть упражнения, которые при твоем желании помогут тебе вернуть память даже выше, чем у здорового человека.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.05.2014 - 11:55) Капитошка написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 11:49 )
у вас как тогда и сейчас?

Честно сказать гораздо лучше, если принять во внимание что организм изнашивается, стареет, органы потихоньку замедляют развитие и начинается инволюция, угасание всех функций, организм потихоньку готовиться к смерти, и это естествено ))раньше , лет 200 назад в 30 лет жещина считалась глубокой старухой)))сейчас медицина очень продвинулась, так что пользуйтесь её услугами , но но организм не надейтесь, он угасает, как и задумано biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.05.2014 - 11:58) gortenziy написал(а):
Цитата
изические недостатки

я под физическими именно недостатками понимаю - отсутствие ноги или мозгов...
а все остальное - лечится))

Спустя 10 минут, 2 секунды (2.05.2014 - 12:08) VETA написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Но теперь, балин, все переломы и ушибы периодически ломит... Особенно - при смене погоды.

У меня тож бывает, помогает -магнит. Простая процедура, но хватает надолго.

Спустя 28 минут, 2 секунды (2.05.2014 - 12:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.05.2014 - 10:54 )
востанавливаеться

что делаеТ (мягкого знака нет! laugh.gif )))

trezviy_alkash
все как ты описал...
в репу одному дала в последнем заплыве, костяшка среднего пальца правой руки болит уже месяца два как... в общем-то я вечно ее разбиваю о чью-то наглую рожу... даже шрам на ней, и на безымянном.... согнуть больно, а стучать в двери пришлось переучиваться левой))
сильно беспокоят суставы правой ноги... коленный и тазобедренный... испать больно, и ходить и сидеть... привыкаю потиху... зимой хуже когда холода... тамдаже алко слабо помогал в малых дозах....

но больше всего беспокоит голова (было много травм)
но я успокаиваю себя, что это мосх извилинами обрастает (как грит Лыгарь)))

Цитата (Овен @ 2.05.2014 - 11:39 )
У меня память не до конца восстановилась, достаточно серьезный недостаток, который портит жизнь, может кто - нибудь знает пути восстановления памяти?

Цитата (Овен @ 2.05.2014 - 11:39 )
Трезвая:
7 месяцев, 10 дней

мало... говорят после 3х (клеопатра) и после 5(Николя) лет начинает восстанавливаться...

у меня за два периода по году нихрена не восстановилась память - вроде только хуже стала... а как стакан наверну - сразу все вспоминаю blink.gif
лек-во для памяти однако)))


Цитата (Elfgard @ 2.05.2014 - 11:42 )
Мелкая моторика немного нарушена, но восстанавливается... Последствия того, что 6 лет назад жена везла в РЦ непохмеленного... Трясло тогда две недели, и вот с тех пор...

О! я только обратила внимание - у меня руки трястись перестали!!!
наверное уже неделю... ну пару дней так точно!!!

маленькая, НО ПОБЕДА! biggrin.gif

Цитата (gortenziy @ 2.05.2014 - 11:58 )
я под физическими именно недостатками понимаю - отсутствие ноги или мозгов...
а все остальное - лечится))

не обязательно отсутствие... может быть неправильное функционирование - тоже бывает не лечится... (даунизм, церебр.паралич)

Цитата (VETA @ 2.05.2014 - 12:08 )
У меня тож бывает, помогает -магнит. Простая процедура, но хватает надолго.

помогает! но на него же ХОДИТЬ НАДО!!!
мечтаю домой купить... все косточки и мышЫцы лечит, + бронхит (точно знаю) мож и ишшо чиво))

Спустя 13 минут, 30 секунд (2.05.2014 - 12:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 2.05.2014 - 12:39 )
может кто - нибудь знает пути восстановления памяти?

Ноотропы, витамины группы В, разгадывать кроссворды, заучивать стихи и иностранные слова. Мозгу, как и мышцам, нужны упражнения. smile.gif

Спустя 41 минуту, 2 секунды (2.05.2014 - 13:30) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Ноотропы, витамины группы В,

+ рыба (Омега 3) + глицин + переводы. У меня так.

ИщyщаЯ
Цитата
говорят после 3х (клеопатра) и после 5(Николя) лет начинает восстанавливаться...

Никола тоже прав оказался - после 3 х улучшения ощутимые начались а сейчас (после 5 ти) отлично все... трам пам пам biggrin.gif еще учитывать надо что Никола хулиганил круче меня ему сложнее должно было быть по идее.
В общем подведем итоги что самое ощутимое восстановление ГМ начинается в 3 и длиться до 5 ти лет.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (2.05.2014 - 13:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2014 - 13:30 )
после 3 х улучшения ощутимые начались а сейчас (после 5 ти) отлично все... трам пам пам biggrin.gif

Вы меня обнадежили)) rolleyes.gif



Спустя 50 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2014 - 13:30 )
начинается в 3 и длиться до 5 ти лет.

Блиин, тока порадовалась....
А пос/ле 5? Каюк? sad.gif

Спустя 31 секунду (2.05.2014 - 13:34) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Вот проживу до 10 ки там расскажу как оно..

Спустя 41 минуту, 31 секунду (2.05.2014 - 14:16) Cheburashka написал(а):
У меня шрамов много, по пьяне. Бровь рассечена, лоб, руки. Было сотрясение мозга.
Впрочем и по трезвяне много всего было. Я как-то сунула ногу в спицы велосипеда и сделала кульбит через руль. Побила и порвала все, что можно. Не пила я тогда biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 7 секунд (2.05.2014 - 15:22) Astred Lingum написал(а):
Для памяти ? Есть.
Приседания.

Спустя 25 минут, 47 секунд (2.05.2014 - 15:48) Кот Бегемот написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2014 - 14:34 )
Вот проживу до 10 ки

До 100 ки живи! smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 24 секунды (2.05.2014 - 16:49) Cleopatra написал(а):
Кот Бегемот
Спасибо, я трезвая с неполных 35 лет.. недоживу. А если доживу то возрасная деградация мозга не даст мне трезво оценить уровень с тем, какой был 100 лет назад.

Спустя 10 минут, 3 секунды (2.05.2014 - 16:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.05.2014 - 16:49 )
то возрасная деградация мозга

не факт. уже умеют выращивать любые органы методом клонирования... может через 50 лет все органы заменять научатся. бесплатно))) ну или за символическую цену biggrin.gif

Спустя 57 минут, 49 секунд (2.05.2014 - 17:57) мышь написал(а):
Очень хорошая тема.интересно читать.у меня здоровье в20лет сошло на ноль.без преувеличений.друг повез в с.Верхний кандрючий под Ровеньками.Там жил П.Иванов.По его системе люди не то что подлечивали-вылечивали.Я с ними общалась.Это интересные люди.Я потом год жила по его системе"Детка".Вылечила три хронических заболевания.Потом бросила.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (2.05.2014 - 18:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (мышь @ 2.05.2014 - 17:57 )
Я потом год жила по его системе"Детка".

А что это такое?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.05.2014 - 18:05) мышь написал(а):
Татьян@
Набери Парфирий Иванов оздоровительная система"Детка" в интернете.если не найдеш напишу сайт.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.05.2014 - 18:07) Elfgard написал(а):
Цитата (мышь @ 2.05.2014 - 18:05 )
Парфирий Иванов

ПОрфирий Иванов...



Спустя 37 секунд Elfgard написал(а):
Система знакомая, рад, что кому-то подошла.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.05.2014 - 18:11) мышь написал(а):
Elfgard
Ну и ладно.подумаеш,ошиблась.А я ещё новое предложение пишу с маленькой буквы!?!

Спустя 11 минут, 42 секунды (2.05.2014 - 18:23) Elfgard написал(а):
Цитата (мышь @ 2.05.2014 - 18:11 )
подумаеш,ошиблась

Да я не к орфографии придираюсь - для поисковика лучше, чтоб без ошибок biggrin.gif Просто поправил, без обид.

Спустя 9 минут, 17 секунд (2.05.2014 - 18:32) мышь написал(а):
Я не обижаюсь.я шучу.у меня же сегодня классное настроение.
Да и так я никогда не обижаюсь.
Кстати,я не знала,что там ""о" .спасибо!

Спустя 1 час, 21 минуту, 43 секунды (2.05.2014 - 19:54) Манки написал(а):
У меня что-то проходит, что-то вылазит... Вот ноги перестали болеть, раньше утром встаю и с час хожу как по ножам или лезвиям. Прошло. А вот всякие желудки-поджелудочные чувствоваться стали. Но тут просто: если не ем всякую дрянь - не болит.

А вот память, это да. Зачем-то помню сколько стоил куб известкового раствора в апреле 2004 года, а вот что на плите что-то варится - не помню. Старость.

Спустя 17 минут, 38 секунд (2.05.2014 - 20:11) артем написал(а):
У меня в употреблении был инфаркт, затем смерть (тромб в сердце застрял). То что откачали - чудо.
Выписали направление на операцию на сердце. Ехать надо было в другой город. У нас не делают. Таблетки какие-то выписали пожизненно. Не поехал, запил, таблетки так и не стал принимать.
Последние полгода пьянства - какая-то стадия цирроза печени. Не помню, пьяный был. Медицинскую карточку потерял.
Препараты так и не принимаю. Инфаркт убрали, рубец на сердце пропал. Операция не нужна. Кардиолог говорит: "Так не бывает, в моей практике такое впервые." Сняли с д. учёта.
Печень полностью восстановилась. Врач спросил: "Что произошло?"
Я ответил: "Я заново родился. Мне всего два годика." rolleyes.gif

Спустя 38 минут (2.05.2014 - 20:49) мышь написал(а):
артем
С чем тебя поздравляю!от всей души!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.05.2014 - 20:51) Капитошка написал(а):
Цитата (артем @ 2.05.2014 - 21:11 )
"Я заново родился. Мне всего два годика."

biggrin.gif классно user posted image

Спустя 4 минуты (2.05.2014 - 20:55) артем написал(а):
мышь
Спасибо! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд артем написал(а):
Капитошка
Будем подрастать, расти и выздоравливать! biggrin.gif user posted image

Спустя 9 минут, 49 секунд (2.05.2014 - 21:05) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 10:49 )
Сквозной шрам между верхней губой и носом - как звезда в ночи сияет.

Как говорят женщины, шрамы украшают мужчину. smile.gif У меня их тоже предостаточно, даже сосчитать затруднюсь.

Спустя 1 час, 17 минут, 12 секунд (2.05.2014 - 22:22) pakhom написал(а):
Цитата (Elfgard @ 2.05.2014 - 11:42 )
Мелкая моторика немного нарушена, но восстанавливается... Последствия того, что 6 лет назад жена везла в РЦ непохмеленного... Трясло тогда две недели, и вот с тех пор...

в бирюльки играй...как детки..помогает..я серьезно)))

Спустя 5 минут, 23 секунды (2.05.2014 - 22:27) fatina написал(а):
а мне видимо повезло.моя память достаточно быстро начала восстанавливаться.я очень плохо ориентировалась .думала топографический кретинизм.ан нет бухать меньше надо.а вот душа очень тяжело отходит.практически никак.все я знаю про 12 шагов.а все равно сложно.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.05.2014 - 22:29) Elfgard написал(а):
Цитата (pakhom @ 2.05.2014 - 22:22 )
в бирюльки играй..

Кстати, советовали - и крупу перебирать... Восстанавливается уже к полугоду нынешнему, да и сам образ жизни и питание сейчас здоровые, на свежем воздухе.

Спустя 39 секунд (2.05.2014 - 22:30) korrlenn написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 2.05.2014 - 10:49 )
, чуть не забыл! Я бородку носить стал лет с 16-ти

Погуляла по москве,похоже бородка тренд в этом сезоне blink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.05.2014 - 22:31) Elfgard написал(а):
Цитата (korrlenn @ 2.05.2014 - 22:30 )
бородка тренд в этом сезоне

Пять лет проносил, только сбрил... Что, опять отпускать?! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.05.2014 - 22:34) korrlenn написал(а):
Цитата (Elfgard @ 2.05.2014 - 22:31 )
Что, опять отпускать?!

Эх,Лёша,опередил всех)))
Но реально все бородатые, прям странно

Спустя 36 минут, 57 секунд (2.05.2014 - 23:10) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.05.2014 - 13:16 )
У меня шрамов много




Спустя 9 минут, 36 секунд (2.05.2014 - 23:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Манки @ 2.05.2014 - 19:54 )
а вот что на плите что-то варится - не помню. Старость.

Это не старость-это интернетзависимоссть! Сколько кастрюль сгорел, пока таймер не купила) laugh.gif

Спустя 12 часов, 32 минуты, 4 секунды (3.05.2014 - 11:52) ИщyщаЯ написал(а):
о дааааа... горящие кастрюли несомненно инет-зависимостт...

Спустя 1 час, 16 минут, 49 секунд (3.05.2014 - 13:09) trezviy_alkash написал(а):
У меня "кастрюли" и без интернета могут гореть... Я только отвернусь от плиты (четко сказав себе "Леха, не забудь через 5 минут выключить!") - и тут же забыл.
biggrin.gif
Сколько кофе уже "убежало" за все время! Цистерны!!!
laugh.gif

Спустя 7 часов, 17 минут, 31 секунду (3.05.2014 - 20:26) НатаЧиж написал(а):
А у меня проблемы с памятью.
Пью ноотропы.Пользуюсь органайзером и не особо парюсь.
Правда,последний раз чуть кастрюля не сгорела на плите,пока я писала на Весвало.
Чуть-это ж не считается. smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (3.05.2014 - 20:37) ИщyщаЯ написал(а):
и я органайзером пользуюсь.
и еще в ежедневнике дублирую - от руки лучше запоминается и решение задач быстрее на ум приходит



Спустя 2 минуты, 14 секунд ИщyщаЯ написал(а):
но этож для долговременных задач. типа что купить, сделать и т.д.
а кастрюлю в ежедневник че писать? все равно забудешь)))
хотя органайзер как вариант таймера можно рассмотреть)))
типа поставил макарики и на 5 мин засек будильник))))

Спустя 14 часов, 51 минуту, 7 секунд (4.05.2014 - 11:28) Чмоки написал(а):
trezviy_alkash
До врача, Сэр, дошли, или только потрындеть вышли?

Детский сад! руки покалечены полгода, охренеть, как можно над собой издеваться. Гаспар на первой странице написал - к врачу!!! А трезвый сидит и размышляет, попа не поднимается... офигеваю!!!!!!!!!

Спустя 1 час, 49 минут, 1 секунду (4.05.2014 - 13:17) trezviy_alkash написал(а):
Чмоки
Надеюсь, твой ДП не нарушен? biggrin.gif
Не размышления ради я темку вбросил. Просто захотелось узнать - у кого, что и как проявляются или проходят последствия физического влияния состояния безумия. Идентифицировать себя с сообществом и в этом аспекте жизни - можно так сказать. biggrin.gif

Но ты, Чмоки, можешь оставаться и при своем мнении. wink.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (4.05.2014 - 13:29) СВВ написал(а):
trezviy_alkash
Привет! Я с каждым годом все больше стремлюсь к здоровому образу жизни. И это, конечно, шаг к здоровью. Молодею и хорошею только smile.gif
В трезвости все идет только к лучшему.

Спустя 17 минут, 44 секунды (4.05.2014 - 13:46) Инсайт написал(а):
С памятью есть проблемы(когда-то память была такой хорошей, что я все гуманитарные предметы запоминала сразу со слов учительницы, не надо было дома учить), теперь ставлю напоминалки в телефоне, в календаре, вешаю записки на холодильник. Пила ноотропил, но результат слабоватый. Наверно надо что-то у врача более современное выписать.
Здоровье повреждено, конечно, но далеко не самым худшим образом, руки, ноги, голова - все на месте, жить можно. biggrin.gif
Травмы я почему-то именно трезвая получала(ноги в основном сильно ушибала, так же ушиб спины), но ... потом вместо обращения к врачу пила водку в качестве анестезии. Результат - врач сказал, что живите теперь так, как есть. Покупаю мягкую, удобную обувь, без каблуков и вроде ничего. Можно прожить. Конечно, высокие каблуки - это красиво, но и без них прожить можно.
Зубы не лечила -тоже уже сказывается. Надо начинать копить на вставные. biggrin.gif Сейчас вполне симпатичные протезы делают. biggrin.gif
От больного желудка - ем овсянку на воде в период обострения(после всяких вредных вкусностей). Помогает лучше лекарств.
На лице пьянка никак не сказалась, но уже возраст просто начинает сказываться - скоро 40 лет, так что это нормально.
А для мужчин шрам - это вообще не проблема, а вполне себе нормально.



З.Ы. Но было и такое, что прошло само собой в трезвости.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 44 секунды (4.05.2014 - 17:49) Skromin написал(а):
Цитата (Овен @ 2.05.2014 - 11:39 )
У меня память не до конца восстановилась, достаточно серьезный недостаток, который портит жизнь, может кто - нибудь знает пути восстановления памяти?

Чтение литературы как гимнастика, стихи учить как в школе, главное с пониманием смысла. имхо

Спустя 2 часа, 50 минут, 20 секунд (4.05.2014 - 20:39) Rita написал(а):
Цитата (gortenziy @ 2.05.2014 - 11:58 )
я под физическими именно недостатками понимаю - отсутствие ноги или мозгов...


Я тоже так поняла тему, что имеется в виду нечто непоправимое - а тут про более интенсивное изнашивание функций организма за период питья..
Некоторые вон и без питья ухрястывают себя побольше пьяниц.
То днями и ночами жрут тонны сладостей, то сутками в социальных сетях сидят и книжек не читают, у них уже через пять лет мозг сворачивается за ненадобностью, некоторые в булочную за 50 метров на машине ездят - у них в итоге ноги перестают ходить - атрофируются за ненадобностью, некоторые скупают через день по полаптеки и жрут всю эту химию, у этих в итоге вообще организм запутывается, чего от него хозяин хочет, некоторые сексом по полгода не занимаются, у них в итоге организм отбрасывает эту функцию как ненужную для жизни.
А мне бы вот курить бросить. Дрянь такая это для жизни.
Вообщем, кто как может над организмом изгаляется.

Спустя 13 минут, 41 секунду (4.05.2014 - 20:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Rita @ 4.05.2014 - 20:39 )
книжек не читают, у них уже через пять лет мозг сворачивается за ненадобностью

Я знаю девочку, которая так много читала, что даже разучилась фотографировать себя телефоном в зеркале... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 23 секунды (4.05.2014 - 23:19) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Elfgard @ 4.05.2014 - 20:53 )
Цитата (Rita @ 4.05.2014 - 20:39 )
книжек не читают, у них уже через пять лет мозг сворачивается за ненадобностью

Я знаю девочку, которая так много читала, что даже разучилась фотографировать себя телефоном в зеркале... biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шутишь?!! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 58 минут, 16 секунд (5.05.2014 - 00:18) Rita написал(а):
а зачем себя в зеркало фотографировать?
она что одинокая и ей некого попросить было?

Спустя 8 часов, 57 минут, 53 секунды (5.05.2014 - 09:16) nizov написал(а):
После 3-4 лет трезвости, бывает удивительный результат, вдруг ловишь себя на мысли, вот уже год ни одной таблетки, а десять лет назад разве я мог то, то, то, то итд. И вот здесь лично я и срывался.... А так по моим ощущениям 3-10 месяцы тяжелый период. Читай постабстинентный синдром.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 10 секунд (5.05.2014 - 14:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nizov @ 5.05.2014 - 09:16 )
А так по моим ощущениям 3-10 месяцы тяжелый период. Читай постабстинентный синдром.

у меня скорее 5-13 месяцы (дальше не выдерживала... оч.тяжко физически было)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.05.2014 - 14:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Rita @ 5.05.2014 - 00:18 )
а зачем себя в зеркало фотографировать?

Наверное, чтобы на Фейсбук выложить smile.gif

Спустя 4 дня, 20 минут, 41 секунду (9.05.2014 - 15:11) Инсайт написал(а):
Цитата (Rita @ 4.05.2014 - 21:18 )
а зачем себя в зеркало фотографировать?
она что одинокая и ей некого попросить было?

Я недавно фотографировала себя, что б в журнал своем на Весвало выложить, как постриглась. biggrin.gif
Мужа можно было бы подождать, но мне надо было срочно)))) и к тому же он не одобряет выкладывание фоток в инете.

Спустя 8 часов, 53 минуты, 6 секунд (10.05.2014 - 00:04) Astred Lingum написал(а):
Насколько я помню физические недостатки это врожденное типа горба или косоглазия. Могут ли они быть от пьянства большой вопрос. Скорее травмы могут быть или поврежденное здоровье.