Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 первого до 22:00 второго мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОСВЕЩАЕМ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ

Вы должны думать, что в руках Всевышнего ваше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Мое прошлое больше не автобиография. Это справочник, который надо взять, открыть и содержанием которого с кем-нибудь поделиться. Сегодня, приходя на работу, я вижу чудесную картину. Я уверен, что, даже если этот день и сумрачен, как и положено быть отдельным дням, чуть позже ярко засияют звезды. И мое присутствие при этом сиянии будет зафиксировано и проявится уже в ближайшем будущем. В этот день все мое прошлое будет частью меня, потому что оно - ключ, а не замок.




Спустя 53 минуты, 4 секунды (1.05.2014 - 22:09) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.05.2014 - 22:16 @ 1440849)
Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

5-й шаг продолжение -
лично у меня три бывшие темы в разделе Ку на нотдринке.
Конечно, Вы тоже можете попробовать.
Как говорится, свой глазок - смотрок biggrin.gif.
Но я скатываюсь всё-равно. Не в один день, но за месяц или два месяца так скачусь в запой, что не выберешься.
Это мой недостаток - я фома неверующий, надо всё самому проверять.

Миш, трезвый.

Спустя 8 часов, 13 минут, 59 секунд (2.05.2014 - 06:23) Причуда написал(а):
Таня, алкоголичка, привет tongue.gif
Отмечу два момента - первый -
Раньше, прошлое было для меня как ноша, причем тяжелая, т.е. я осознавала что были косяки по жизни и т.д. и уже их прожив, выбравшись из тех ситуаций, я продолжала жить теми эмоциями и болью, конечно заливалась, ведь "этот способ сбежать от проблемы/снять боль" продается в соседнем подъезде, щас смотрю на это все - извращенство какое-то - ситуация прожита, не важно как и с каким результатом, а я переживания от проживания этой ситуации "смаковала" через года, в последствии эти стрессовые ситуации стали повторяться ( специально я думаю, чтоб лишний раз пострессовать-оправдать свой алкоголизм- и "с чистой совестью" спокойно забухать.....Вот он парадоксально-абсурдный замкнутый круг полной деградационной чернухи... smile.gif
Второй момент -
Цитата
Это мой недостаток - я фома неверующий, надо всё самому проверять.

В пьяной жизни у меня реально все мыслимые и не мыслимые ситуации " примеряны " на себе, все блин попробовано и испытано на " своей шкуре " , на самом деле - жизнь была интересна - если оглянуться назад, без сожаления - понимаешь, что сделано очень много и хорошего, и плохого, совершенно с разным результатом, но с результатом, и оно уже пройдено, а многим еще предстоит пройти ( я не только про употреб,я в общем) , помогать, делясь - здорово!)))
Трезвая, спасибо tongue.gif

Спустя 21 минуту, 47 секунд (2.05.2014 - 06:45) Nika написал(а):
Доброго вемени суток! Я Ника, сибирский алкоголик.
Я не хочу забывать тяжести употребления, все ужасное, связанное с алкоголем. Жадно слушаю новичков, они мне рассказыват обо мне. О той. И хотя все мои " подвиги" тысячу раз рассказаны на собраниях и в частных беседах, бывает, что я повторяю эти рассказы. Больше для себя. Чтобы не забывать кто я есть.

Цитата (2.05.2014 - 03:16 @ 1440849)
все мое прошлое будет частью меня
было и есть. Это не даст мне " почивать на лаврах".
Бесконечно благодарна Богу и АА за мою трезвость. Спасибо что вы есть! Целую, обнимаю.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 29 секунд (2.05.2014 - 14:17) Palitra написал(а):
Привет всем!
Мне трудно, что-то сказать по тексту темы. Иногда темы из еженедельника кажутся слишком напыщенными.
Моя автобиография это моя автобиография. Не справочник.
Моя автобиография пока помогает избежать смерти мне самому. Что уже немало.
А другие люди, проживут свои автобиографии. Кто-то сделает выводы и изменится. Кто-то нет. Исходя, только из своего опыт. Чужой опыт это не опыт. Опыт может быть только свой.
Я делаю выводы. Из своей автрбиографии. Это мой опыт.
Сегодня трезв.

Спустя 45 минут, 57 секунд (2.05.2014 - 15:03) Тетянка написал(а):
некоторые темы ежедневника цепляют меня очень сильно. я всю жизнь боялась своего прошлого, балансируя между нормальной жизнью и своими зависимостями, то выниривая к свету, то ныряя до самого дна. в последнее время я заметила, что меня больше не страшит то, узнает ли кто - то либо нет о моем горьком опыте. А сегодня я узнала, что это может быть еще и полезно кому - то, мой путь, мой поиск, мой выход. Я больше не боюсь себя в прошлом!

Спустя 1 час, 50 минут, 34 секунды (2.05.2014 - 16:54) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Мое прошлое часто напоминает о себе. И это хорошо. Без таких напоминаний риск возвратиться к беспробудному пьянству очень большой. Но воспоминания о своих прошлых "подвигах" часто достаточно болезненны. Поэтому мне нужно найти баланс: и не забывать о своем пьянстве и постараться сделать так, чтобы эти воспоминания не приводили меня к постоянному чувству вины. Не так это просто. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 19 часов, 25 минут, 45 секунд (3.05.2014 - 12:20) Кондуктор написал(а):
Слово Господа Иисуса Христа укажет на грехи и научит Жить. Господь Иисус Христос Он есть Жизнь.
Трезвею благодаря Господу Иисусу Христу.
Чего и всем желаю.
СпасиБог!

Спустя 8 часов, 41 минуту, 4 секунды (3.05.2014 - 21:01) Catrin написал(а):
Я счастлива сегодня! ...что трезвая, что чувствую себя свободной от этого алкогольного рабства, которое мучило меня в моем прошлом.
Сейчас это очень здоровское чувство внутренней свободы и легкости! rolleyes.gif


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)