Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 апреля по 22.00 ч. 1 мая (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ

Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55


Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.

Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, — а для меня это путь к свободе, — у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.

Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.




Спустя 9 минут, 20 секунд (30.04.2014 - 22:47) Mike62 написал(а):
Наступает пятый месяц года - а это пятый шаг!

В аптеке 36.6 пытался пропихнуть им бонусную карту Связного, чтобы начислили бонусов на 2 рубля.
Сказали больше эти карты не принимают - всё-таки я жадненький!

Миш, трезвый.

Спустя 9 часов, 6 минут, 20 секунд (1.05.2014 - 07:53) Причуда написал(а):
Таня, алкоголик, всем привет smile.gif
Мне до 5ки еще как до Китая tongue.gif
Скажу про
Цитата
Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.

Как это вижу я, и что происходит :
По началу, мне очень трудно было стать вновь открытой, башка врубала задний ход, при любом вновь возникнувшем душевном порыве сказать что-то действительно честное, как есть ... Потом этот момент преломился, откровенность пришла ко мне, но башка все равно тыкала изнутри - а вдруг это получестность? и т.д. smile.gif Со временем и пока сейчас, происходит вот что - совсем недавно стала замечать - я везде и всюду откровенна, во всем, от чего мне конечно в кайф - ведь это истинные мысли/чувства и эмоции, которыми я делюсь - как минимум ничего запоминать не надо - какую "правду" кому распихала smile.gif Но есть и такой момент - я все равно по привычке обращаю внимание на реакцию людей - так называемый эмоциональный результат от моего действия - откровенности... НО я уже совершенно безболезненно реагирую на то, что я вижу - главное мне спокойно и хорошо, от того, что я открыта, а как это воспринял другой человек - его проблема. Проскакивают мысли об излишней открытости/откровенности, с ними разберемся позже smile.gif
Трезвая, спасибо)


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.