Добрый вечер.
Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 25 сентября.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 26 сентября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.

НАШИ ДЕТИ


Иногда алкоголику трудно восстановить дружеские отношения с детьми... Со временем они убедятся, что их отец стал другим человеком, и дадут ему понять это... С этого момента развитие отношений пойдет быстро. Часто после такого примирения результаты бывают просто поразительными.

Анонимные Алкоголики, с. 130



На пути к выздоровлению я получил подарок, который не купишь ни за какие деньги. Это была открытка от моего сына-студента, в которой он писал: «Папа, ты не можешь представить себе, как я рад, что все хорошо. Поздравляю тебя с днем рождения! Я тебя люблю!»

Сын и раньше говорил, что любит меня. В прошлые рождественские каникулы, он, плача, сказал: «Папа, я люблю тебя! Неужели ты не видишь, что ты с собой делаешь?» А я не видел. Я плакал, давясь слезами. Когда я получил открытку, я тоже заплакал, задыхаясь от волнения. Но то были слезы радости, а не отчаяния.



Добро пожаловать высказываться.



Спустя 22 часа, 12 минут, 18 секунд (26.09.2008 - 19:56) Nickov написал(а):
Привет! Я Николай, алкоголик.
Для меня эта тема актуальна. Живу я отдельно от своей дочери. Люблю её очень.
Ей 14 лет и она видела мои запои. Ищу поводы пообщаться с ней. Пытаюсь делать какие то подарки. Разговариваем с ней в основном по телефону или в присуствии матери. Часто не отвечает на мобильник и СМСки. Не скажу что, не хочет говорить, но ответы на многие вопросы "Нормально".
Наверно и она меня когда-нибудь простит.
Спасибо. Сегодня трезвый.

Спустя 24 минуты, 26 секунд (26.09.2008 - 20:21) Рафаня написал(а):
Для меня эта тема тоже актуальна, моему сыну сегодня исполнилось 6 месяцев, и я не хочу чтоб он видел меня пьяным, неадекватным. Для меня это очень сильная мотивация, просто я знаю что это такое жить с вечно пьяным отцом.

Спустя 5 минут, 26 секунд (26.09.2008 - 20:26) Чмоки написал(а):
Я помню, как будучи уже долго трезвой, просила прощения у сына за детство с пьющей мамой, за которую стыдно и больно. И всегда страшно....

Я давилась словами и слезами... но я говорила...
Что изменилось?
Он как любил так и любит... Посто нас перестали мучать боль и обиды.
Меня перестала гнобить собственная вина за погубленное детство. Я с радостью пытаюсь восполнить то, что не смогла сделать для него пока очень болела...

Спустя 7 минут, 14 секунд (26.09.2008 - 20:34) malleta написал(а):
Я сына не видела уже почти 2 года.Он у меня служит по контракту...и очень далеко.Жду когда приедет в отпуск, что бы попросить прощения ...за те обиды, что я ему причинила.

Спустя 18 минут, 46 секунд (26.09.2008 - 20:52) Серго написал(а):
Я живу отдельно от своих детей.Хоть и постоянно общаюсь с ними,но чувство вины в этом меня наверное никогда не покинет.Сколько лет и моментов пройдет,сколько я не додам им в элементарном воспитании.Словами даже не выразить...Не могу сказать,что во всём виноват мой алкоголизм,но от этого не легче.Видимо это до конца дней будет висеть грузом...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (26.09.2008 - 20:57) Серго написал(а):
Nickov
Цитата (Nickov @ 26.09.2008 - 19:56)
Наверно и она меня когда-нибудь простит.

Обязательно простит.Мне не давали видеться с дочерью почти 10 лет.Сейчас общаемся довольно часто.Дети более естественны,чем взрослые и они лучше умеют прощать.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 27 дней