Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 апреля по 22.00 ч. 30 апреля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС

Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту — это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151


Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача — оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти. Если я отступлю от этой цели, то проиграю. Но АА существует не только для меня. АА — для алкоголика, который все еще страдает. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми, делясь со своими товарищами-алкоголиками. Путь к моему выздоровлению — в том, чтобы показать людям в АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, по милости Высшей Силы, растем и идем к счастливой судьбе.





Спустя 1 час, 28 минут, 41 секунду (29.04.2014 - 20:48) Ulia7262 написал(а):
Всем привет, Ульяна, алкоголик.
Когда впервые пришла на группу АА, была так удивлена, что люди с такой легкостью рассказывали свои "приключения" и при этом весело смеялись.
Когда я поведала о себе, почувствовала как целая гора упала с моих плеч. И это был действительно Дар. Никогда не забуду то чувство освобождения.
И когда на группу приходят новички, с радостью рассказываю вновь и вновь свою историю, и еще с большей радостью слушаю то, что рассказывают они.
Совершенно искренне.

Сегодня трезвая, с Богом и с Вами.

Спустя 35 минут, 44 секунды (29.04.2014 - 21:24) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.04.2014 - 20:20 @ 1439041)
Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту — это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире.

Мне кажется, бОльший эффект дает прочтение книг и комментарии прочитанного.

Миш, трезвый.

Спустя 14 часов, 12 минут, 23 секунды (30.04.2014 - 11:36) рыжий лекарь написал(а):
Привет всем! Я Анатолий-алкоголик. Высказываясь откровенно о своем алкоголизме ( неважно, на группе или здесь, на Весвало ), я провожу профилактику своего возможного срыва. И наоборот: замыкаясь в себе и не вытаскивая проблему наружу, я подвергаю себя повышенному риску сорваться. Эта закономерность проверена мною на собственном опыте. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 57 секунд (30.04.2014 - 15:09) Яшерка написал(а):
Привет. Я Галина, я алкоголик.
Не вижу парадокса.
Закон бумеранга никто не отменял.
Сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 9 минут, 8 секунд (30.04.2014 - 20:18) Western написал(а):
Всем привет,
Володя, выздоравливающий алкоголик.

Когда пил - любил быть в центре внимания - рассказывать что то, строить планы, давать оценку - кто прав, а кто нет, по моим понятиям...и спивался. После запоя, на отходняке, - был замкнут и не разговорчив...

В сообществе АА, на собраниях, очень хотелось выступать, когда тема понятная, по первому шагу и вообще.,это феномен - огромное облегчение, когда выговариваешься и тебя понимают.
Сегодня с ребятами ходили в наркологию - стремились донести послание АА до тех, кто проходит там лечение и заинтересовался идеями АА. Поскольку сам там дважды проходил лечение, общался легко и непринужденно, кстати один из пациентов - с моего района. Возможность помочь другим очень воодушевляет.

Спасибо, сегодня трезв, благодарен Богу и А.А.

Спустя 1 час, 30 минут (30.04.2014 - 21:48) Поработитель написал(а):
Меня зовут Игорь и я алкоголик.
Первый раз спикерил на группе, будто частицу себя отдал...
Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.