Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 апреля по 22.00 ч. 29 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ГРУППЫ

Кто-то может подумать, что мы довели принципы самостоятельности групп до крайности. Например, в своей «развернутой форме» Четвертая Традиция утверждает: «Любые два или три алкоголика, которые объединились, чтобы начать вести трезвый образ жизни, могут называть себя группой АА при условии, что они не имеют никаких связей с другими объединениями...» Однако в этой сверхсвободе не так уж много риска, как может показаться.

АА взрослеет
AA Comes of Age, pp. 104-105

Как активный алкоголик, я злоупотреблял всякой свободой, которую предоставляла мне жизнь. Так как могло АА ожидать от меня уважения «сверхсвободы», предлагаемой Четвертой Традицией? Учиться уважению стало моей повседневной работой.

АА заставило меня полностью признать необходимость дисциплины и то, что, если у меня не будет внутренней убежденности в ней, мне придется за это расплачиваться. То же самое относится и к группам.

Четвертая Традиция, невзирая на мои алкогольные наклонности, указывает мне духовное направление.




Спустя 34 минуты, 54 секунды (28.04.2014 - 20:10) Mike62 написал(а):
В Московском листке я читал что проводятся некие голосования по вопросу "включать новую группу в справочник или не включать".
Такого рода голосования - это и есть грубейшие нарушения 4-й традиции.


Миш, трезвый.

Спустя 27 минут, 16 секунд (28.04.2014 - 20:37) гаспар1 написал(а):
всем привет. гаспар алкоголик .

да группа самостоятельна и есть на это 4 тр
но при этом многие почему то забывают про 1ю про единство .
а ведь гр становиться гр АА только при условии соблюдения всех 12 тр .

Цитата (Mike62 @ 28.04.2014 - 21:10 )
Такого рода голосования - это и есть грубейшие нарушения 4-й традиции.


вне всяких сомнений
если забыть про 1ю и остальные .


Спустя 2 часа, 43 минуты, 3 секунды (28.04.2014 - 23:20) Aqualung написал(а):
Мне нравится 4-я традиция. Без нее 1-ю реализовать невозможно. Я бы даже местами поменял.
Трезвый пока.
Трезвый, пока.

Спустя 7 часов, 13 минут, 1 секунду (29.04.2014 - 06:33) Причуда написал(а):
Таня, алкоголик tongue.gif
Про группы и 4ю...
У меня мало опыта в АА, я радуюсь любой трезвой группе людей, собранной под эгидой АА с одной целью - сохранить трезвость, ковыряться и уж тем более голосовать - АА или не АА, быть или не быть не тянет...
Я про другое лучше затрону -
Всю жизнь я стремилась к свободе... Но если бы меня спросили какова она - мера свободы? Что это для меня ? - Я бы не ответила.... Но стремилась не смотря ни на что, для меня не было никаких преград, если что у меня был допинг от морали и устали...Образ жизни, основанный на вывернутых убеждениях был заранее обречен на провал... Видимо мне нужно было это ощутить всей душой и телом))) В общем теперь у меня один путь - истинная адекватная свобода с Духовностью и АА, подпитаная с моей стороны дисциплиной, которая из-за лености порой хворает tongue.gif
Трезвая rolleyes.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана