Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 апреля по 22.00 ч. 28 апреля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:


ДВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВА

Выздоровление в АА можно оценить с помощью двух понятий: смирения и ответственности. Все наше духовное развитие может быть точно измерено степенью нашей приверженности этим великолепным качествам.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 271


Признание и уважение взглядов, достижений и прав других людей, наряду с признанием моей неправоты, указывают мне путь к смирению. Применение принципов АА во всех делах ведет меня к ответственности. Соблюдение всех этих принципов вызывает доверие как к Четвертой, так и ко всем остальным Традициям нашего Содружества. Анонимные Алкоголики выработали философию жизни, наполненной разумными желаниями, в высшей степени обогащенной принципами и этическими ценностями; выработали и взгляд на жизнь, который может применяться не только алкоголиками. Чтобы следовать этим принципам, мне просто надо молиться и заботиться о своих товарищах так, как если бы каждый из них был моим братом.




Спустя 9 часов, 20 минут, 20 секунд (28.04.2014 - 08:19) Mike62 написал(а):
По прежнему:
Я отвечаю за мою жизнь и за мою трезвость.

Не АА, не группа, не спонсор, не бог, не правительство.

Миш, трезвый.

Спустя 3 часа, 38 минут, 18 секунд (28.04.2014 - 11:57) Причуда написал(а):
Таня, алкоголик smile.gif
Я вижу это так - если я открыта к людям, открыта к чему-то новому, я нормально и с интересом воспринимаю перпендикулярные моему мнению и убеждениям , высказывания и мысли моего оппонента-собеседника, а следовательно - в который раз я убеждаюсь, что залогом всего, является моё состояние - спокойное, трезвое и наполненное любовью к себе и другим)
Ответственность, с этим пока сложнее... Объясню -
Порой, моя открытость, кажется мне чрезмерной, когда я делюсь своим опытом из жизни ( не относящимся к алкоголю и АА), я вижу реакцию людей на мою открытость, как правило, как мне кажется, реакция очень , как бы это объяснить - очень сильная и мои слова и я, воспринимаются как истина в последней инстанции, а я ловлю себя на мысли, что боюсь нести ответственность за то, что человек, решивший пройти по моему пути, не сможет его осилить, а я буду виновата, что изначально поделилась своим опытом... О как.... Ответственность за излишнюю информацию... Ведь за достигнутым мной результатом, стоит много всего, порой не самого приятного, а люди слышат только хорошее, с мыслью, что у них все будет не так, все будет хорошо, я ж такая же была... Морочусь на счет ответственности за слова... Боюсь, что не правильно выражаюсь......
Спасибо, сегодня трезвая:)

Спустя 16 часов, 35 минут, 43 секунды (29.04.2014 - 04:33) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик.
Других людей уважаю. Но и себя тоже. Люди правы, я тоже. Как бываем и не правы.
Разумные желания это да, с этим согласен. На счет высшей степени это кнешно круто. Да смешно мне просто.
Был я значит, вернее, есть алкаш-грешник, а тут воспарил.
Я понимаю, что оксфордские группы и пр.
Но для меня аа это группа алкашей. Не больше и не меньше. Обычных алкашей. Таких же как я.
И не думаю, что все мне братья. Как и я им. Кто-то да.
Вера в утопию была причиной моего пьянства. Поэтому из аа я не буду делать утопию.
Для меня аа это реал.
Сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.