Привет всем, я Вера - алкоголик. Вот уже почти неделю я дома, на больничном. Это впервые за всю мою трезвую жизнь, а это почти три года. Состояние фиговое, преследует чувство вины, неправильности. Как раз сейчас на работе аврал, а я валяюсь на кровати. Муж говорит получай от этого удовольствие, а мне стыдно, вроде я себе втихушку отпуск организовала. Или прогуливаю по пьянке, как в прошлой жизни. Все думаю, для чего мне эта болезнь дана ВС? И вообще - алкоголики могут просто так заболеть, например, потому, что простыли, или во всем надо искать скрытый смысл? А лечиться как? Тоже усиленные молитвы? Так я вроде на работу-то уже и не спешу...



Спустя 4 минут, 54 секунд (25.09.2008 - 10:54) Lili M написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 10:50)
А лечиться как?

Вообще, лечение назначает врач smile.gif

Спустя 3 минут, 41 секунд (25.09.2008 - 10:58) веруша написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.09.2008 - 10:54)
Вообще, лечение назначает врач
Спасибо, я уже поняла, что я из тундры...

Спустя 10 минут, 42 секунд (25.09.2008 - 11:09) Шая написал(а):
Цитата
Состояние фиговое, преследует чувство вины, неправильности.

Наверное это все-таки на 60-70 процентов(цифры условные) алкогольная примочка...Я два с лишним года в потолок плевал...и всё время мучался этим чувством...Сейчас работаю...(для начала дворником) и бегаю на свой участок когда надо и не надо...Знаю что там всё вылизанно...И всё равно терзает виноватость неопределимая...И ещё одна лёгкая гнильца преследует...по ходу ещё из совдеповского трудового прошлого...Если начальство меня увидело за работой...появляется какое-то блин шестёрочное удовлетворение...

Но как это всё микроскопично по сравнеием с тем что я трезвый... smile.gif

Спустя 2 минут, 29 секунд (25.09.2008 - 11:11) митенька написал(а):
Скрытый смысл, только там где его скрывают !!! biggrin.gif Не надо его искать,Надо жить и принимать всё как должное!!!Как говорил один наш "потому ,что потому!!!!" И к примеру если ты и заболела возможно, что тебе просто пора отдохнуть!!!!

Спустя 1 минут, 28 секунд (25.09.2008 - 11:13) веруша написал(а):
Блин, ну почему я так болезненно реагирую? Может, действительно из-за того, что приболела? Ведь на обычной группе меня так просто с ног не сбить, это надо сильно постараться. Я думала, что вызываю у людей такую реакцию только в личном общении. Ан нет, и в виртуальном тоже. Куда ни ткнусь, обязательно прикусывают. Подскажите, как удалить эту новую тему, которую я создала, и больше я, пожалуй, сюда не сунусь. Надоело наталкиваться на подколки и ерничество. Особенно сейчас, когда грустно и одиноко.

Спустя 1 минут, 50 секунд (25.09.2008 - 11:15) веруша написал(а):
А Митеньке и Шае спасибо, как глоток воздуха

Спустя 1 минут, 30 секунд (25.09.2008 - 11:16) митенька написал(а):
веруша
Ну кто тебя подкалываеТ??? Ты спросила и тебе пытаются ответить ,просто кто как может!!)))

Спустя 6 минут, 25 секунд (25.09.2008 - 11:23) tyapka написал(а):
веруша, ну что за глупости :) (я не подкусывая), конечно болезненно реагируешь, все мы болезненно реагировали в свое время(да чего греха таить, я и сейчас взбрыкиваю) - и стирать кидались, и обижались, и уходили. По себе скажу-все эти обиды- из моей головы росли, увижу одну фразу- зацеплюсь за нее-и пошла в голове разворачиваться дискуссия, в которой оппонент меня и так, и эдак, и ниже плинтуса, а виновник-то ни сном, ни духом.

Про поводу болезни, не надо себя виноватой чувствовать -ты же не сачкуешь, а болешь-две большие разницы - это твоя работа сейчас -вылечиться, а не усугубить или перейти в хроника. Кстати, твой работодатель все равно вносит в планы неизбежный процент "дней по болезни", так что...аврал-авралом, но все люди могут простудиться, по мне - лучше здоровый-бодрый сотрудник, чем вязлый и больной.
Поправляйся :)

Спустя 18 секунд (25.09.2008 - 11:23) Aza написал(а):
Веруша, это нормально, тем более, если на работе аврал. У меня было такое, мне врач сказал: "Ты посмотри на себя, ТЫ БОЛЕЕШЬ! О какой работе может идти речь (я рвалась с больничного). и еще раз повторил " Ты пойми, что ты болеешь!"
Я призадумалась, что на самом деле, я не отлыниваю, а болею и мне надо поравиться. Я стала спокойно болеть, лечиться и быстро поправилась. Лечись!!! Поболеть тоже иногда надо, если не очень серьезно!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (25.09.2008 - 11:24) веруша написал(а):
Цитата (митенька @ 25.09.2008 - 11:16)
Ну кто тебя подкалываеТ???
Митенька, ну не обижайся, пожалуйста!!! Я тебе очень благодарна, я же написала, что это мое обостренное восприятие сейчас. Что ж такое, как по минному полю: шаг - взрыв, шаг - взрыв...

Спустя 10 минут, 11 секунд (25.09.2008 - 11:34) binom написал(а):
веруша
Цитата
Куда ни ткнусь, обязательно прикусывают. Подскажите, как удалить эту новую тему, которую я создала, и больше я, пожалуй, сюда не сунусь. Надоело наталкиваться на подколки и ерничество.

Хорошая тема, полезная. Мнительность и чрезмерная серьезность, ну не порок, но серьезная проблема. Ты просто сначала улыбнись, потом начинай читать. Не все здесь пишется с серьезным видом. Не думаю, что кто-то хочет тебя обидеть.
митенька
Цитата
если ты и заболела возможно, что тебе просто пора отдохнуть!!!!

Точно!
Я в запои срывался, как раз когда на работе аврал назревал. Ниче, справлялись, не такой уж незаменимый, как оказалось. Потом на чувстве вины все отрабатывал.
Болеть с детства люблю, в школу ходить не надо было. Сейчас, когда такое случается, стараюсь выбросить все из головы и заниматься приятными делами, которые до этого откладывал.
Проблема, не только алкоголиков, в том, что мы не умеем расслабляться, нормально отдыхать.

Спустя 2 минут, 34 секунд (25.09.2008 - 11:37) веруша написал(а):
А вообще мне кажется это болезнь с подоплекой. Я уже перенесла простуду на ногах. До этого у нас уволили директора, потом регионалы попытались вытурить меня (я старший продавец), якобы за авторитарный стиль руководства. Продавцам моим (а их 14 голов) в открытую предложили стучать в Москву. Вот только в КЗОТе статей на меня не нашлось, а я увольняться не захотела по собственному.. Дальше - инвентаризация с дикой недостачей, в общем, засада. И я свалилась с осложнением. Наверное, все думают, что дезертировала. Муж шипит, что надо было уходить на больничный раньше, когда только чихать начала, что я его не слушаюсь и вот результаты. А я не выдержала и его тоже послала вместе с его контролем куда подальше, объяснив, что мне заботы и поддержки сейчас хочется, а не этого долбаного контроля. С работы все время звонят, то одно им надо, то другое потеряли. Вот и сижу сейчас одна перед экраном, обложившись телефонами, даже плакать научилась. От подспонсорных пока закрываюсь, не хочу, чтоб меня такую видели или слышали, им это не на пользу...

Спустя 2 минут, 16 секунд (25.09.2008 - 11:39) Лисёнок написал(а):
Лично мне мешает по жизни чувство вины. Я вот восемь месяцев назад устроилась на работу, где мне в общем все нравилось. Только не хватает там по жизни продавцов, и надо перерабатывать. Я устраивалась на график неделя через неделю, а работать приходилось 10 дней через4 или 11 через три. И это 12 часов. А я не могу, мне не выдержать такой нагрузки, и деньги не нужны. А чувство вины мучало, другие то пашут, значит и я должна. Уволилась. Сейчас две недели без работы, а уже такое чувство, что нахлебница, и вообще, как сорвалась, так такое чувство появилось, что вообще никогда не работала, только все пропивала. Такой бред в башке. Сегодня ходила на собеседование, мне не понравилось, то что мне предложили, я там работать не хочу, а чувство вины не дает успокоиться, типа денег нет, надо срочно зарабатывать. Да, и на больничные мне тоже совесть не позволяла уходить, ведь некому работать, а значит я должна. Ползала больная на работу. Чувсство вины, страх оценки, наверное мне мешают больше всего.

Спустя 11 минут, 26 секунд (25.09.2008 - 11:51) митенька написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 09:24)
Митенька, ну не обижайся, пожалуйста!!! Я тебе очень благодарна, я же написала, что это мое обостренное восприятие сейчас. Что ж такое, как по минному полю: шаг - взрыв, шаг - взрыв...

Поверь, я не обижаюсь!!! biggrin.gif Просто решений бывает много и не все они нам по душе!!! А про обиду ,не благодарное это занятие,она бывает очень опасным, для нас , по крайней мере как начал на это обращать внимание стал реже обижаться ,хотя конечно хотелось бы вообще не обижаться ,но ой какой я не совершенный прям жуть берёт!!! user posted image

Спустя 14 минут, 42 секунд (25.09.2008 - 12:05) веруша написал(а):
Цитата (митенька @ 25.09.2008 - 11:51)
Просто решений бывает много и не все они нам по душе!!!
Мне часто говорят, что я как слон в посудной лавке. Наверное, просто пытаюсь прижаться к кому-нибудь, почувствовать тепло, заботу, а получается по старому, по ежиному. Правда, ребята, мне сейчас плохо, совсем дезориентирована, привыкла действовать, а руки-ноги связаны. Я ж боец по натуре, хоть и женщина. Мои подспонсорные вечно подшучивают надо мной с помощью БК: "Вера без дел мертва". Я и правда умираю от бездействия, для меня это худший вид наказания - будто под арестом сижу.

Спустя 4 минут, 49 секунд (25.09.2008 - 12:10) Lili M написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 12:05)
Мне часто говорят, что я как слон в посудной лавке.

blink.gif ты не похожа на слона biggrin.gif

Спустя 14 минут, 54 секунд (25.09.2008 - 12:25) митенька написал(а):
веруша
Вера в том и состоит, что всё что происходит с нами, надо принимать как должное!! Честно с твоих слов,я так это понимаю ,тебе время дали чтобы ты остановилось,осмотрелась,мысли в порядок привела !!! имхо конечно!!!

Спустя 29 минут, 1 секунд (25.09.2008 - 12:54) веруша написал(а):
Цитата (митенька @ 25.09.2008 - 12:25)
имхо конечно!!!
Я - темная. Что такое - имхо?

Спустя 4 минут, 42 секунд (25.09.2008 - 12:59) Lili M написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 12:54)
Я - темная.
Тёмный слон?! biggrin.gif

Вер, ну вот смотри, что получается. Ты людям транслируешь: я - темная, я - как слон в посудной лавке. И всякие прочие бяки. А потом говоришь: мне кажется, что люди как-то ко мне нетак относятся cool.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (25.09.2008 - 13:07) митенька написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 10:54)
Я - темная. Что такое - имхо?

Это моё сугубо личное мнение!!! biggrin.gif """ну очень правильное""" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (25.09.2008 - 13:08) Шая написал(а):
она её съест... ohmy.gif

Спустя 14 минут, 0 секунд (25.09.2008 - 13:22) Бриз написал(а):
веруша
действовать можно и дома, неужели нет? И без напряга. Вроде и болеешь, но с пользой. smile.gif И никогда на себя не наговаривай. Если ты будешь так думать о себе, то как будут думать другие?

Спустя 1 часов, 8 минут, 19 секунд (25.09.2008 - 14:31) веруша написал(а):
Ну нифига себе завалили, разобраться бы еще... Я ведь себя транслирую так, как чувствую. Это и есть открытость, на мой взгляд, конечно. Потом буду по-другому чувствовать, и по другому транслировать. Можно попытаться, конечно, напялить на себя маску самодостаточной и самоуверенной, только я это уже проходила. А здесь что, все такие правильно транслируемые (ющие) собрались, и никто ничего подобного не испытывал никогда? Я, например, свой опыт пытаюсь вспомнить, когда с новичком в трудной для него ситуации сталкиваюсь, а не модели ПРАВИЛЬНОГО поведения навязать. ИМХО, конечно (тут-то хоть правильно вставила? Или снова мимо?)

Спустя 27 минут, 45 секунд (25.09.2008 - 14:59) роза написал(а):
веруша
ИМХО- имею мнение хрен оспоришь....
Я сама жутко мнительная, особенно в отношение ко мне окружающих....
мне всегда кажется что меня подкалывают, надсмехаются, говорят не то что думают......это особенность моего харрактера,стараюсь бороться, получается через раз ... smile.gif

Спустя 2 минут, 49 секунд (25.09.2008 - 15:01) веруша написал(а):
Спасибо, расшифровали. А то так и буду в глупые ситуации вляпываться...

Спустя 16 минут, 46 секунд (25.09.2008 - 15:18) Lili M написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 14:31)
здесь что, все такие правильно транслируемые (ющие) собрались, и никто ничего подобного не испытывал никогда? Я, например, свой опыт пытаюсь вспомнить, когда с новичком в трудной для него ситуации сталкиваюсь, а не модели ПРАВИЛЬНОГО поведения навязать.

И я тоже вспоминаю свой опыт. Пытаюсь тебе сказать, в чем именно корень озвученной проблемы. А ты меня слышишь? smile.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 26 секунд (25.09.2008 - 17:09) Raf_ написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 12:54)
Что такое - имхо?

Абравиатура на английском, дословный перевод, "по моему скромному мнению"

Спустя 1 часов, 31 минут, 32 секунд (25.09.2008 - 18:40) веруша написал(а):
Цитата
ты не похожа на слона

Цитата
Ты людям транслируешь:
Единственный ТВОЙ опыт, Lili, который мне удалось почерпнуть из твоих высказываний,обращенных ко мне, так это то, что лечение назначает врач... Или ты где-то прочитала об этом? Научи читать между строк,а? У тебя ЕСТЬ такой опыт?

Спустя 23 минут, 13 секунд (25.09.2008 - 19:03) Димон написал(а):
ВЕРУША
У меня такая же ерунда, 5-й день болею, какая-то нервозность, сожрать кого-нибудь готов, только спокойно присяду на 5 минут, так какая-то тоска наваливается, достало дома сидеть. Но чтобы совсем не грузиться, стараюсь делать мелкие домашние дела (пыль протераю, одежду глажу), немного читаю, друзьям звоню, сюда захожу чаще, чем обычно. Вообщем стараюсь себя чем-нибудь занять, а если просто сидеть ничего не делать, то труба.

Спустя 6 минут, 54 секунд (25.09.2008 - 19:10) веруша написал(а):
Цитата
5-й день болею, какая-то нервозность, сожрать кого-нибудь готов,
Спасибо, теперь мне чуть полегче, а то скоро совсем завыла бы. Хорошо, когда тебя понимают...

Спустя 8 минут, 54 секунд (25.09.2008 - 19:19) митенька написал(а):
веруша
Приветик !!! Это опять я!!!
Я читал днём твоё сообщение на делах домашних ( про кота ,собаку , и мебель) Если не ошибаюсь ,ты это сообщение имела в виду????

Спустя 1 минут, 44 секунд (25.09.2008 - 19:21) веруша написал(а):
Цитата
Приветик !!! Это опять я!!!
Я читал днём твоё сообщение на делах домашних ( про кота ,собаку , и мебель) Если не ошибаюсь ,ты это сообщение имела в виду????
ТЫ ЕГО ВИДЕЛ?????

Спустя 1 минут, 1 секунд (25.09.2008 - 19:22) митенька написал(а):
веруша
Да днём!!! Так что не всё зря!!))))))))))))))

Спустя 2 минут, 43 секунд (25.09.2008 - 19:25) веруша написал(а):
Цитата
Да днём!!! Так что не всё зря!!))))))))))))))
УРА!!!!! Мне легче, хотя не знаю, почему. Мне было важно, чтоб хоть кто-то это прочитал...

Спустя 2 минут, 12 секунд (25.09.2008 - 19:27) митенька написал(а):
Всё в порядке прочитал!!!))) А звери и мебель, это что то может топик создать???)))))

Спустя 2 минут, 12 секунд (25.09.2008 - 19:29) веруша написал(а):
Цитата
А звери и мебель, это что то может топик создать???)))))

Это ты сейчас с кем разговариваешь? Что такое топик?

Спустя 1 минут, 23 секунд (25.09.2008 - 19:30) Lenchik написал(а):
веруша
топик - это тема smile.gif



Спустя 1 минут, 30 секунд Lenchik написал(а):
Веруш, ты не хочешь свой журнал завести тут на форуме) У меня свой есть, заходи в гости! -http://vesvalo.net/journal.php?user=296

Спустя 4 минут, 4 секунд (25.09.2008 - 19:34) веруша написал(а):
Цитата
А звери и мебель, это что то может топик создать???
А что значит его создать и зачем и как?




Спустя 1 минут, 17 секунд веруша написал(а):
Цитата
Веруш, ты не хочешь свой журнал завести тут на форуме) У меня свой есть, заходи в гости! -http://vesvalo.net/journal.php?user=296
Ух ты, я бы с радостью, куда жать?

Спустя 3 минут, 10 секунд (25.09.2008 - 19:38) Lenchik написал(а):
сейчас нажми на журналы, там наверху есть, рядом с календарь, а потом увидишь Ленчик в самом нгизу и жми сразу. Оставь коммент, хоть пару слов, таким образом ты будешь у меня в друзьях

Спустя 11 минут, 40 секунд (25.09.2008 - 19:49) веруша написал(а):
Цитата
Оставь коммент, хоть пару слов, т
Уже оставила, проверь, пожалуйста, вдруг опять промахнулась?

Спустя 6 минут, 45 секунд (25.09.2008 - 19:56) Lenchik написал(а):
веруша
получила! Спасибк! Тока вопрос встречный там тебе задала...А то я как-то не понялыэто иносказание о ветре в лицо smile.gif

Спустя 14 часов, 17 минут, 52 секунд (26.09.2008 - 10:14) Lili M написал(а):
Цитата (веруша @ 25.09.2008 - 18:40)
Единственный ТВОЙ опыт, Lili, который мне удалось почерпнуть из твоих высказываний,обращенных ко мне, так это то, что лечение назначает врач... Или ты где-то прочитала об этом? Научи читать между строк,а? У тебя ЕСТЬ такой опыт?

rolleyes.gif Ничего, не переживай, обтешешься smile.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 12 секунд (26.09.2008 - 20:54) Чмоки написал(а):
Я люблю болеть... несильно, правда! когда сильно это тяжело очень... А вот покашливая, почихивая, можно нежиться.... поныть, чай в кроватке попить, поспать всласть, в телек потупить... и на телефон не отвечать))) А если отвечаю!!!! то всем жалуюсь, все жалеют, кучу советов напихивают, так приятно... Можно построить из себя великую жертву С таааким трудом и до чайника доползла)))) Красотища! На момент болезни- у меня даже цели нет поправиться, у меня цель- понежиться!))))

Спустя 43 минут, 28 секунд (26.09.2008 - 21:38) Чиша написал(а):
Одно время бегал на работу не только с простудой или гриппом, но и с пневмонией (как же там без меня). Перестал после того, как врач пригрозила упрятать меня в больницу и проколоть так, что лежать смогу только на животе. А на работе заявили, что мои трудовые порывы никому не не нужны и меня предпочитають видеть вполне здоровым а не наполовину больным.. smile.gif

Спустя 30 дней, 4 часов, 32 минут, 57 секунд (27.10.2008 - 02:10) Guest написал(а):
Да я всю жизнь вредил людям. Нес боль и зло. Как тут не почувствовать вину. Есть за что-я знаю. Только действия любви могут со временем перевесить вину.

Спустя 10 минут, 11 секунд (27.10.2008 - 02:21) Sir написал(а):
Гость, регистрируйся ужо smile.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (27.10.2008 - 02:23) Алена* написал(а):
Sir
А зачем ему? Он тараном по всем темам прошелся, и ему гуд.. laugh.gif wink.gif

Спустя 1 минут, 2 секунд (27.10.2008 - 02:24) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.10.2008 - 01:23)
А зачем ему?

Еще больше видеть будет тем wink.gif

Спустя 4 минут, 18 секунд (27.10.2008 - 02:29) Алена* написал(а):
Sir
Тогда может пусть так ходит? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 47 секунд (27.10.2008 - 09:15) митенька написал(а):
Алена*
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Быть счастливой - задача на всю оставшуюся жизнь...