Испытания по силам? Говорят, что Бог не даёт больше, чем сможешь выдержать. Это так?

Подарки. Что считать- от Бога, а что- нет? Как вы это определяете?



Спустя 3 минуты, 5 секунд (27.04.2014 - 08:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (helga @ 27.04.2014 - 09:50 )
Что считать- от Бога, а что- нет?


Нам пришлось бесстрашно ответить на вопросы: «Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?»

wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (27.04.2014 - 08:57) Лыгарь написал(а):
Цитата (helga @ 27.04.2014 - 07:50 )
Говорят

Гы , "говорить - не делать" (с) . )))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (27.04.2014 - 09:02) helga написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 27.04.2014 - 05:57 )
Цитата (helga @ 27.04.2014 - 07:50 )
Говорят

Гы , "говорить - не делать" (с) . )))


Резонно.

Но именно это я себе напоминала, когда мне совсем было плохо и я думала, что не выдержу. а ещё строчки из стиха Ольга Бергольц "Выдержишь, дотерпишь, доживёшь"( правда, они о блокаде, а не о моем горе).

Спустя 54 минуты, 18 секунд (27.04.2014 - 09:56) Astred Lingum написал(а):
Ну ты же жива - значит - по силам

Спустя 2 часа, 10 минут, 41 секунду (27.04.2014 - 12:07) Филин написал(а):
Цитата (helga @ 27.04.2014 - 08:50 )
Испытания по силам? Говорят, что Бог не даёт больше, чем сможешь выдержать. Это так?

Подарки. Что считать- от Бога, а что- нет? Как вы это определяете?

Я считаю,что моя высшая сила хранит меня и оберегает ,ругает и. т. д Испытания нет их,мы их сами себе делаем. Мы живём ,мы учимся жить, а Бог он нам помогает,помогает понять в какую сторону нас наклонит,поймём ли мы его подсказку .Вот как то так unsure.gif

Спустя 6 часов, 52 минуты, 42 секунды (27.04.2014 - 18:59) 130808 написал(а):
верю...
мои испытания "для чего", а не "зачем"...поэтому, конечно, тяжело принимать и учиться понимать. однако, для меня это жизнь.
подарки раньше не видела когда бухала...ну для меня все происходящее в моей жизни было само собой...а обидок, что не по моему очень много.
теперь понимаю - каждый день это подарок. а события, которыми стала насыщена моя жизнь я оцениваю как чудеса, которых без трезвости вообще бы не было.

Спустя 2 дня, 18 часов, 21 минуту, 48 секунд (30.04.2014 - 13:21) Astred Lingum написал(а):
130808

а поясни "для чего" и "зачем" какова между ними принципиальная разница, ато
тру репу-и не могу въехать. Не ну еще вот понятно бы "за что" и "для чего". А "для чего" и "зачем"...... blink.gif

Спустя 31 минуту, 35 секунд (30.04.2014 - 13:53) 130808 написал(а):
Astred Lingum
для меня задавать вопрос "зачем?" имеет оттенок обвинения...наверное, это личное впечатление rolleyes.gif а вот задавая вопрос "для чего?", появляется направление действия по выходу из сложившейся ситуации...

Спустя 1 час, 46 минут, 17 секунд (30.04.2014 - 15:39) Руслан написал(а):
Я просил Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне-"Нет!" Он сказал, что гордыню не забирают- от неё отказываются. Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь и Бог сказал мне- "Нет!" Он сказал, что душа её излечена, а тело всё равно умрет. Я просил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне- "Нет!" Он сказал, что даст мне благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня. Я просил Бога уберечь меня от боли и Бог сказал мне-"Нет!" Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему. Я просил у Бога духовного роста и Бог сказал мне- "Нет!" Он сказал, что я должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы я мог плодоносить. Я просил Бога помочь мне любить других- так же как Он любит меня. И Бог сказал- "Наконец-то ты понял, о чём надо просить". Я просил благ и Бог послал мне возможности. Я просил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми приходиться ломать голову. Я просил мужества и Бог послал мне опасности. Я просил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи. Бог внял моим молитвам. Я не получил ничего из того, что просил. Я получил всё, что мне было нужно!

Спустя 16 минут, 50 секунд (30.04.2014 - 15:56) Руслан написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.04.2014 - 15:51 )
поблагодарю судьбу, и буду стараться выполнять все рекомендации, что бы скорее поправиться.

(?)

Спустя 28 минут, 19 секунд (30.04.2014 - 16:24) Поросёнок Петz написал(а):
гаспар1
Я как-то вспомнаю но там спрашивали про другое, не про есть ли бог или его нет, - а про: Бог всё или ничего, а дальше так как ты написал

Спустя 4 часа, 42 минуты, 39 секунд (30.04.2014 - 21:07) Инсайт написал(а):
По поводу испытаний... сложный вопрос. Я не могу на него ответить. Это личное для каждого и надо с самим Богом решать, вопрошать, как Иов. И ты сама придешь к какому-то выводу.
По поводу подарков. Если подарок приносит мир в душе и любовь, то это от Бога. Если же подарок лишает душевного покоя, то не от Бога.

Спустя 18 минут, 4 секунды (30.04.2014 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Поросёнок Петz @ 30.04.2014 - 17:24 )
Бог всё или ничего, а дальше так как ты написал


я решил что всё
поэтому не верю ни в четра ни в дьявола . wink.gif


Спустя 52 минуты, 21 секунду (30.04.2014 - 22:17) Поросёнок Петz написал(а):
Очевидно - твой выбор - ничего......

Спустя 47 минут, 15 секунд (30.04.2014 - 23:04) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Руслан @ 30.04.2014 - 15:39 )
Я просил Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне-"Нет!" Он сказал, что гордыню не забирают- от неё отказываются. Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь и Бог сказал мне- "Нет!" Он сказал, что душа её излечена, а тело всё равно умрет. Я просил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне- "Нет!" Он сказал, что даст мне благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня. Я просил Бога уберечь меня от боли и Бог сказал мне-"Нет!" Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему. Я просил у Бога духовного роста и Бог сказал мне- "Нет!" Он сказал, что я должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы я мог плодоносить. Я просил Бога помочь мне любить других- так же как Он любит меня. И Бог сказал- "Наконец-то ты понял, о чём надо просить". Я просил благ и Бог послал мне возможности. Я просил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми приходиться ломать голову. Я просил мужества и Бог послал мне опасности. Я просил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи. Бог внял моим молитвам. Я не получил ничего из того, что просил. Я получил всё, что мне было нужно!

Твое?
Хорошо преподнесена мудрость.

Спустя 11 минут, 32 секунды (30.04.2014 - 23:16) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.04.2014 - 08:53 )
Цитата (helga @ 27.04.2014 - 09:50 )
Что считать- от Бога, а что- нет?


Нам пришлось бесстрашно ответить на вопросы: «Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?»

wink.gif

О, да! Я когда пришел к своему наставнику третий шаг делать (сдавать, что ли) - у меня в тетрадке несколько страниц было исписано ситуациями и в конце каждой вопрос (примерно один и тот же) - "Где тут Бога, а где - Я?". Наставник через 5 минут общения посоветовал мне пойти добухать. biggrin.gif
Договорились что я еще неделю задание наставника буду делать, а там посмотрим. Мне хватило еще два дня мозгового безумия и пира эгоизма в моей башке, что бы ощутить легкость и спокойствие. Видимо, со мной только так и прокатывает: пока я себя не вымотаю - не "сдаюсь". biggrin.gif
С тех пор Бог для меня - исключительно ВСЁ. На том и держимся. wink.gif


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!