Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать пятого до 22:00 двадцать шестого апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:


ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ

Думаю, дело не в счастье или в несчастье. Как мы решаем проблемы, с которыми сталкиваемся? Какой урок мы из них извлекаем и как передаем другим то, что узнали, если они готовы это принять?

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 306

В своем стремлении "быть счастливым" я менял работу, женился и разводился, менял места жительства, влезал в долги - финансовые, эмоциональные и духовные. В АА я учусь взрослеть. Вместо того чтобы требовать от людей, мест и вещей сделать меня счастливым, я могу попросить Бога научить, как принимать себя таким, какой я есть. Когда некая проблема мучает меня, Двенадцать Шагов АА помогают мне преодолеть боль. Знание, которое я получаю, может стать даром и для других людей, страдающих от такой же проблемы. Как сказал Билл: "Если возникает боль, то очень может быть, что она дана нам, чтобы мы были готовы извлечь из нее урок и помогли другим научиться на нашем примере. Когда приходит счастье, мы принимаем его как дар и благодарим за него Бога".




Спустя 22 минуты, 8 секунд (25.04.2014 - 21:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.04.2014 - 22:09 @ 1435629)
Если возникает боль, то очень может быть, что она дана нам, чтобы мы были готовы извлечь из нее урок

Умер попугайчик, я пережил.
Но лучше никаких домашних животных не держать, это напряг.

Миш, трезвый.

Спустя 48 минут, 23 секунды (25.04.2014 - 22:19) мышь написал(а):
Когда я осознала,что страдаю алкоголизмом,я по меняла место работы и место жительства.Я глубоко ошибалась,думая,что если я сижу в глуши,далеко от магазинов и занимаясь тяжёлым физическим трудом,я не буду пить.Когда Господь привёл меня в АА,я поняла,что пить бросить-этого мало ,надо научится думать ТРЕЗВО и ЖИТЬ.Ещё я поняла,что пила я по большому счёту,из-за того ,что ощущала себя "белой вороной" в этом жестоком для меня мире.Теперь ,слава Богу,я нашла себя в АА.Мне тут уютно.Сегодня у меня маленький юбилей и мне подарили шарики,меня поздравляли и за меня радовались.И я была на седьмом небе от счастья,Спасибо,Vesvalo,что ты есть.!!!!!!

Спустя 18 часов, 42 минуты, 12 секунд (26.04.2014 - 17:02) Palitra написал(а):
привет всем. саша алко. все так. прога учит меня извлекать уроки. из боли тоже.
сегодня трезв.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 59 секунд (26.04.2014 - 21:36) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Вот как бы очень хочется, чтобы самоуговоры типа "нет проблем - есть задачи, а они решаемы" - перестали быть бубнежом для меня. Чтобы наконец это упражнение прижилось, и действия и настроение стали автоматическими.
И нет проблем! wink.gif

Спустя 52 минуты, 1 секунду (26.04.2014 - 22:28) Western написал(а):
Цитата
ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ

Думаю, дело не в счастье или в несчастье. Как мы решаем проблемы, с которыми сталкиваемся? Какой урок мы из них извлекаем и как передаем другим то, что узнали, если они готовы это принять?

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 306


Всем привет, Володя, алкоголик.

В моей жизни сейчас возникают разные ситуации. Конечно, тех сложностей, какие были при активном питие - сейчас не возникает. Ни психологических, ни финансовых. А при ситуации необходимости решения вопроса - то опыт такой у меня - помолившись и отдав результат на волю ВС - действовать, делать поступки. Иногда советуюсь с АА-шниками, или просто проговариваю ситуацию и свои эмоции- на собрании группы АА. Кто-то делится опытом как поступал в аналогичной ситуации, я могу применить.
Также, когда сам преодолеваю проблемы - делюсь этим опытом на собраниях или здесь, на весвало. Принцип Программы АА - предпринимать шаги, действовать, полагаясь на ВС, так я и поступаю и в жизненных ситуациях и приобреьтаю свой опыт. И у меня всегда есть выбор, как поступить.

Спасибо, сегодня трезв, спокоен, хорошее настроение.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)