Часто слышу выражение и на собраниях и общении с аашниками,тут в темах,журналах"обратная связь" но не могу выразить свое о ней представление, свою личную формулировку.
Так что же это такое?
Чей то личный опыт,конструктивная критика,чье то зеркальное отражение моих чувств,действий;просто полемика,желание приписать свое кому то или желание помочь увидеть кому то себя со стороны?
А может желание услышать побольше вариантов опыта чтобы сложить нужный,подходящий себе?
Или под этим могут скрываться просто нападки,выпады недовольства,раздражения, агрессии?
Может еще кому интересно и пригодится эта тема.



Спустя 1 час, 14 минут, 2 секунды (20.04.2014 - 05:38) Bob Cooper написал(а):
На заданный вопрос обратной связью будет ответ. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (20.04.2014 - 06:05) Шиповник написал(а):
BOB COOPER
С языка снял biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (20.04.2014 - 06:11) Bob Cooper написал(а):
Шиповник
user posted image

Спустя 45 минут, 23 секунды (20.04.2014 - 06:56) Elfgard написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 20.04.2014 - 05:38 )
На заданный вопрос обратной связью будет ответ

user posted image

( «Не следует множить сущее без необходимости»)

Спустя 8 минут, 55 секунд (20.04.2014 - 07:05) Яшерка написал(а):
бритва Оккама

я так поняла когда то, что обратка, это любая реакция на тебя?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.04.2014 - 07:10) Порыв Ветра написал(а):
Не люблю когда на собраниях кто-то позволяет себе обратную связь в мой адрес, не спросив меня об этом.

Спустя 51 секунду (20.04.2014 - 07:10) ktu написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 04:24 )
Так что же это такое?


Вариант "на собрании":
Я: "Накосячила на работе, извиняться пока не буду, подожду, может само рассосется".
Собрат: "Накосячил на работе, думал что само рассосется (вылезли страх, нечестность), ждал 5 дней, чуть сам себя не сожрал, извинился - полегчало. Почему не извинился сразу?...."

Вариант "в личной беседе":
Я: "Разбилась моя очередная иллюзия, думала, что человек принимает меня такой, какая я есть".
Собрат, сотрудник ребцентра: "Ты не против обратной связи? Что я услышал: у тебя нет 1 шага. В этой ситуации ты поставила женщину на первое место, но ты прежде всего алкоголичка!"

Как-то так rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (20.04.2014 - 07:14) Яшерка написал(а):
ktu
блин...ну я вообще ничего не поняла... huh.gif

Спустя 24 секунды (20.04.2014 - 07:15) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 04:24 )
Так что же это такое?

Это мнение человека, по поводу того что ты высказал ранее.

Спустя 5 минут, 11 секунд (20.04.2014 - 07:20) Bob Cooper написал(а):
ktu
Ну, в 1 случае - чел поделился опытом.
Во 2 - оценка действий и поступков!
Как то так! biggrin.gif
Обратной связи здесь нет! ИМХО.

Спустя 7 минут, 19 секунд (20.04.2014 - 07:27) ТАКСИСТ написал(а):
Обратная связь в моём понимании, это когда после моего искреннего выступления на группе - некоторые алкаши начинают давать оценки моим мыслям, словам и поступкам.
Выпускники реб.центров и особо ''продвинутые'' спонсоры начинают поучать как жить.

С празником - ребята.

Спустя 5 минут, 27 секунд (20.04.2014 - 07:32) Bob Cooper написал(а):
ТАКСИСТ
Ну так и это не обратка...
Сам же сказал:
Цитата (ТАКСИСТ @ 20.04.2014 - 09:27 )
давать оценки
и
Цитата (ТАКСИСТ @ 20.04.2014 - 09:27 )
начинают поучать
.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (20.04.2014 - 07:36) ktu написал(а):
Яшерка
Не заморачивайся! smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.04.2014 - 07:38) Elfgard написал(а):
ktu
Отличные примеры! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (20.04.2014 - 07:43) Яшерка написал(а):
ktu
хм, назвался груздем, полезай в кузов...)

Спустя 4 секунды (20.04.2014 - 07:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 05:24 )
Об обратной связи., Что да как?


дело в принципе хорошее .
но...
есть замечательные слова в БК
Алкоголики малопривлекатеьная публика .

так , что если готов услышать о себе всю правду .
частенько в непечатных выражениях .
то можно и испросить о обратке .

поэтому . на собраниях АА и не оценивают не перебивают .

для этого есть психологи и спец группы с обратной связью
потому ,что без проффесионала в данном случае просто опасно .
могут ведь и такую обратку задвинуть - шо мама не горюй .

Спустя 43 секунды (20.04.2014 - 07:44) ktu написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.04.2014 - 07:38 )
Отличные примеры!

Из жизни biggrin.gif

Спустя 12 секунд (20.04.2014 - 07:44) ТАКСИСТ написал(а):
Что то я уже ничего не понял, если мои примеры не обратная связь тогда что?

По морде дать прямо на группе или после искренего выступления обронить фразу - лучше здохнуть чем такая трезвость.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.04.2014 - 07:45) ktu написал(а):
Яшерка
А что тебе не понятно?

Спустя 20 секунд (20.04.2014 - 07:46) Лыгарь написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 03:24 )
но не могу выразить свое о ней представление, свою личную формулировку.

Выэса ж ни даёт больш чем нада сичас . )))

Спустя 7 минут, 40 секунд (20.04.2014 - 07:53) Rita написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2014 - 07:43 )
на собраниях АА и не оценивают не перебивают .


но в выступлениях обязательно прохаживаются по моему выступлению, ну, никак люди равнодушными не могут побыть полчаса

Спустя 4 минуты, 3 секунды (20.04.2014 - 07:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 20.04.2014 - 08:53 )
ну, никак люди равнодушными не могут побыть полчаса


laugh.gif

ну дык .
равнодушных нет
и радуйся этому .


Спустя 12 минут, 1 секунду (20.04.2014 - 08:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2014 - 07:43 )
поэтому . на собраниях АА и не оценивают не перебивают .

для этого есть психологи и спец группы с обратной связью
потому ,что без проффесионала в данном случае просто опасно .
могут ведь и такую обратку задвинуть - шо мама не горюй .

Согласен.
Обратки в основном у алкоголиков- это оценки и поучения, редко когда можно услышать опыт, чувства по сказанному.
...
У нас, как то среди местных аашек заведено, если чуть что, делать коротенькую 10-ку (помолится, позвонить кому то, и сделать чо нить доброе), так вот когда по ней звонят, просто выслушиваешь коротенько человека без обратной связи, или же он просит если ему нужно поделится опытом, тогда можно дать обратную связь на услышанное.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 20.04.2014 - 07:44 )
лучше здохнуть чем такая трезвость.

А это, обратная связь той алкоголичной жабе, что внутри biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 20.04.2014 - 07:53 )
но в выступлениях обязательно прохаживаются по моему выступлению, ну, никак люди равнодушными не могут побыть полчаса

Я так тоже думал в начале, что после моего выступления вся группа только обо мне и говорит, заговорщики хреновы, всё намеками да намёками , да обо мне biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.04.2014 - 08:13) гаспар1 написал(а):
а еще они сидят хады и плохо обо мне думают

Спустя 4 минуты, 52 секунды (20.04.2014 - 08:18) Вальтрон написал(а):
И считают меня или самым конченым алкоголиком, или неалкоголиком вообще..
И когда я пришел на собрание на 20 минут раньше и там было закрыто, то думалось, что специально от меня все закрылись biggrin.gif шоб не давать мне назло обратную связь.

Спустя 18 минут, 5 секунд (20.04.2014 - 08:36) артем написал(а):
Я был в нашем городе на собраниях АН. Там ведущий задает вопрос: "Может кто-то хочет получить обратную связь?"
И начинается...
"Пока я употреблял у нас с женой все было хорошо. Два года не употребляю, отношения портятся. Что делать?"
И понеслось...
"Тебе надо развестись". "Заведи любовницу". "Вам надо родить второго ребенка". "Отправь жену пожить к ее маме".

Спустя 29 минут, 43 секунды (20.04.2014 - 09:05) Gabi написал(а):
Я человек, еще и алк.
Обратная связь у меня в крови (рулить всем, заниматься кем и чем угодно, кроме себя).
Я стараюсь делать сейчас, со своей готовностью "надеть халат" - формулировать эту обратную связь в форме уточняющего вопроса. Так. кстати, я учусь еще недопонимание снимать, свои фантазии в отношении другого человека.

Когда человек напрямую просит об обратной связи, при ответе стараюсь не забыть (иногда забываю) сказать: "Не важно, что думаю я - важно, что думаешь ты". Из моего опыта - это и вправду так. Для моего выздоровления важны мои чувства, мои выводы, моя ответственность.

Спонсор мне обратную связь стал давать году на четвертом общения , очень редко и кратко, и только по моим многочисленным просьбам (точнее, стал давать тогда. когда я перестала под обратной связью понимать перекладывание своего решения и своей ответственности на него).
Уважаемый собрат. которого трясу с вопросами чаще, чем остальных уважаемых - так ни разу и не дал указательной обратной связи smile.gif, там я даже попытки свои оставила по этой части. Только опыт, свое видение (для себя), свои чувства и действия, свои находки, свои решения.

Мой вывод: обратная связь в АА - отвлекает от всего, что связано с выздоровлением. И лично мне нужно об этом почаще помнить smile.gif. У каждого своя правда. своя ВС. и свой, наилучший в каждый конкретный момент, способ думать и действовать.

Спустя 5 минут, 20 секунд (20.04.2014 - 09:11) Юка написал(а):
не люблю собрания именно из-за отсутствия обратной связи, собрались, высказались каждый о своем и разошлись (хотя есть еще вариант завуалированной обратной связи, когда сразу после высказывания народ начинает на эту же тему, но типа о себе)...разве это имелось ввиду под словами, о том что выздоровление начинается когда один алкоголик разговаривает С другим?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (20.04.2014 - 09:13) Gabi написал(а):
Все, что я написала выше - касается императивной обратной связи.

А так то - "эти глаза напротив" и опыт по сходной ситуации - конечно я в АА именно за этим, что-то услышать, применить, иногда просто скопировав. Другого способа познания,кроме как " в сравнении" - я вообще не знаю...


Спустя 17 минут, 9 секунд (20.04.2014 - 09:30) ТАКСИСТ написал(а):
Мне нравится отсутствие обратной связи на группах из за возможности постоянного развития.

Я слишком долго жил в состоянии исполнителя чужих пожеланий, теперь я имею возможность включать мозги, выбирать, делать ошибки или нормальные действия. Я не хочу жить чужими жизнями - обратная связь вынуждает меня изменять направление моего развития, в отупении подчиняться типа правильным словам другого алкаша.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.04.2014 - 09:33) Капитошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 05:24 )
Так что же это такое?

Лично для меня это поддержка)когда человек отвечает одобрением и не один даже,тогда я чувствую поддержку и у меня вырастают крылья,появляется желание стараться,я чувствую уверенность в себе и надежда греет душу))))критика пришибает,она часто некоНструктивна и субьективна, поэтому наверное общение именно так должно проистекать -рассказом о себе,когда хочеться указать человеку на ошибки и помочь, я говорю о себе,как я это делала,а там уж человек сам выбирает-принимать это или нет, готов он к принятию или нет,если не готов ,значит не время smile.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (20.04.2014 - 10:00) Aza написал(а):
Я тут посмею выложить про обратную связь wink.gif

Свернутый текст
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Обратная связь - это способ помочь другому человеку задуматься о возможности изменить свое поведение. Это - общение с человеком, которое дает этому человеку информацию о том, как его воспринимают другие, как другие видят проявление его чувств, как он воздействует на других или обратить внимание этого человека на те механизмы защиты, которые он использует для того, чтобы не дать другим почувствовать, какие эмоции он испытывает. Подобно системе управления ракетой, обратная связь помогает человеку держать свое поведение “под прицелом” и, таким образом, лучше добиваться своих целей. Некоторые критерии продуктивной обратной связи:
1. Выражайтесь в описательной манере: описывайте свои собственные реакции на то, что Вы увидели, услышали или испытали. Это дает возможность человеку воспользоваться или не воспользоваться обратной связью на свое усмотрение ( Пример: “Я испытала самый настоящий испуг, когда услышала, что ты сказал своему сыну”).
2. Старайся не выносить суждения или приговор. Давая обратную связь ты не оказываешься “правым” или “неправым”, а скорее всего ты выражаешь свое восприятие того, что ты увидел, услышал или испытал. Избегай такой обратной связи, как: “С твоей стороны гнусно было сказать такое - тебе должно быть стыдно за себя1”
3. Пользу принесет обратная связь, которая касается конкретных вещей, а не обощает. Когда тебе говорят, что ты “стремишься давить и властвовать”, то это - заявление общего характера и приносит меньше пользы, чем при высказывании типа: “ Похоже было, что ты не слушал, что говорили другие и чувствовал, что вынужден или принять твою точку зрения, или встать перед необходимостью нападения с твоей стороны”.
4. Продуктивная обратная связь учитывает как потребности дающего его, так и ее адресата. Обратная связь может быть разрушительной, когда она служит лишь удовлетворению потребности дающего и не учитывает потребности получателя. Поэтому старайтесь давать полезную информацию, а не просто “сваливать” свои чувства на другого.
5. Подтверждайте примерами возникающие у Вас ощущения. Это поможет Вам избежать общих заявлений. Кроме того, адресат обратной связи получит необходимую информацию. Если Вы говорите, что кто-то “кажется Вам сердитым”, нуждается в подтверждении примерами, почему Вам кажется, что Вы воспринимаете гнев. Например: “Похоже, что ты зол. Я слышу сарказм в том, что ты говоришь. Ты повышаешь голос и потрясаешь кулаками, это говорит мне о том, что ты зол”.
6. Чтобы быть полезной, обратная связь должна быть своевременной. Продуктивнее всего давать обратную связь при первой же возможности после защитной реакции (в зависимости от готовности человека услышать эту обратную связь, наличия поддержки со стороны других и т.д.).
7. Иногда нужно проверить точность понимания обратной связи. Одним из способов проверки является просьба к получателю перефразировать услышанное, чтобы удостовериться то ли имел в виду автор обратной связи. Когда у человека имеется чувство обиды, страха или низкой самооценки, то вполне возможно дать ошибочную оценку обратной связи, услышав нечто прямо противоположное тому, что имелось в виду.
8. Когда обратная связь выдается на группе, то как у дающего, так и у получателя есть возможность проверить точность обратной связи у других членов группы. Если 8 человек указывают на то, что почувствовали испуг в ком-то, то для получателя обратной связи это будет более убедительно, чем если бы такое ощущение было лишь у одного человека.
9. Обратная связь - это не хитрый прием, направленный на то, чтобы заставить человека раскрыться или вынудить его к изменениям. После получения обратной связи у человека остается выбор - изменяться или нет. Но, по крайней мере, он располагает большей информацией, на основании которой он может сделать лучший выбор.

Таким образом, обратная связь - это средство помощи. то коррективный механизм, помогающий человеку, стремящемуся узнать, насколько его поведение соответствует его намерениям (“То ли это, именно, что я хотел сказать, так ли я хотел прозвучать!”). Это также способ установления личности - с целью найти ответ на вопрос: “Кто я?”


Спустя 7 минут, 56 секунд (20.04.2014 - 10:08) tonika_007 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 01:24 )
Или под этим могут скрываться просто нападки,выпады недовольства,раздражения, агрессии?

Услышать мнение другого о себе, очень сложно это.на это решиться не каждый,особенно когда некоторые на серьёзные например для меня вопросы просто как бы издеваются...цепляются к одному какому-нибуть слову,не дай бог мне сказать в разговоре слово должен... и много раз меня перебивали и не давали договорить... но только обратная связь научила меня отбрасывать ненужное...то-есть спокойно относиться...Я конечно до сих пор вздрагиваю,когда пытаются словом ударить,особенно когда это неожиданно... но теперь мне меньше времени нужно,что бы придти в себя и найти ту обратную связь ,которая реально мне поможет)))...

Спустя 14 минут, 1 секунду (20.04.2014 - 10:22) cyp написал(а):
Цитата (Яшерка @ 20.04.2014 - 07:14 )
блин...ну я вообще ничего не поняла..

аналогично ))

Спустя 6 минут, 52 секунды (20.04.2014 - 10:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 20.04.2014 - 04:38 )
На заданный вопрос обратной связью будет ответ

Бывает так ,здается мне,что ответ дается на не заданный вопрос.
Цитата (Порыв Ветра @ 20.04.2014 - 06:10 )
Не люблю когда на собраниях кто-то позволяет себе обратную связь в мой адрес, не спросив меня об этом


Спустя 20 минут, 20 секунд (20.04.2014 - 10:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Яшерка @ 20.04.2014 - 06:05 )
я так поняла когда то, что обратка, это любая реакция на тебя?

Хорошо что этого нет на собраниях АА,по крайней мере этого стараются не допускать, на основной их части.



Спустя 3 минуты, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Яшерка @ 20.04.2014 - 06:14 )
ktu
блин...ну я вообще ничего не поняла

Я тоже не уловил ...

Спустя 11 минут, 17 секунд (20.04.2014 - 11:01) Gabi написал(а):
Aza
Спасибо.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (20.04.2014 - 11:06) Юка написал(а):
Цитата (Яшерка @ 20.04.2014 - 08:14 )
я вообще ничего не поняла...



а че вы не поняли? это завуалированная обратная связь на собрании..

Цитата (ktu @ 20.04.2014 - 08:10 )
Вариант "на собрании":Я: "Накосячила на работе, извиняться пока не буду, подожду, может само рассосется".Собрат: "Накосячил на работе, думал что само рассосется (вылезли страх, нечестность), ждал 5 дней, чуть сам себя не сожрал, извинился - полегчало. Почему не извинился сразу?...."


а так некоторые аа-шки общаются в личной беседе..на собрании так нельзя biggrin.gif


Цитата (ktu @ 20.04.2014 - 08:10 )
Вариант "в личной беседе":Я: "Разбилась моя очередная иллюзия, думала, что человек принимает меня такой, какая я есть".Собрат, сотрудник ребцентра: "Ты не против обратной связи? Что я услышал: у тебя нет 1 шага. В этой ситуации ты поставила женщину на первое место, но ты прежде всего алкоголичка!"


Спустя 26 минут, 29 секунд (20.04.2014 - 11:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 20.04.2014 - 09:11 )
не люблю собрания именно из-за отсутствия обратной связи, собрались, высказались каждый о своем и разошлись (хотя есть еще вариант завуалированной обратной связи, когда сразу после высказывания народ начинает на эту же тему, но типа о себе)...разве это имелось ввиду под словами, о том что выздоровление начинается когда один алкоголик разговаривает С другим?

Сложно обьяснить, если ты не имеешь опыта групп АА smile.gif
А один с другим это о 12 шаге.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (20.04.2014 - 11:34) Aza написал(а):
Все элементарно - следи за базаром в адрес ближнего! Словом и убить можно.
Конечно, можно по жестче поговорить с тем у кого сильное отрицание проблем, это бывает полезней, чем сюси пуси.
Еще. Не надо путать простой базар алкоголиков с обратной связью. Обратная связь - это терапевтический момент.
Не надо любой выпад от того, что у кого то, плохое настроение называть обратной связью wink.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.04.2014 - 11:37) Багира2 написал(а):
Мы выступаем в форме монолога. Обратная связь – это диалог. В формате группы – получается базар.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (20.04.2014 - 11:41) НатаЧиж написал(а):
Я считаю,что на собраниях АА не может быть обратной связи.Потому как обратная связь-это ,не всегда объективная, оценка происходящего в моей жизни другим человеком.Я прихожу на группу не за этим.Могу попросить обратной связи у группы поддержки.
Когда мне необходима оценка ситуации специалистом,я обращаюсь к профессиональному психологу из ребцентра.

Спустя 7 минут, 42 секунды (20.04.2014 - 11:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 20.04.2014 - 11:41 )
Я считаю,что на собраниях АА не может быть обратной связи

Потому что собрание не может быть посвящено одному человеку.
Так же у нас к примеру, в правилах ведения группы чётко прописано- не давать обратной связи, а говорить о себе и о своем опыте.
Обратная связь, (если можно так выразится) даётся теме озвученной на группе.
Обратная связь работает на группах терапии, где есть опытные ведущие, которые могут выровнять и поправить, когда работается с обратной связью в группе, так, чтобы это было продуктивно и согласно правил группы и правил обратной связи, прося говорить в большем о себе.

Спустя 34 секунды (20.04.2014 - 11:49) Aza написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 20.04.2014 - 11:41 )
Я считаю,что на собраниях АА не может быть обратной связи.

Это формат собрания предусматривает. wink.gif
Ибо мы пришли у убеждению, что сила более могущественная может нам вернуть здравомыслие! А может и не вернуть и откуда я знаю вернула ли она мне здравомыслие? wink.gif
Поэтому лучше без базара, вернее полемики. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (20.04.2014 - 12:07) Лыгарь написал(а):
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 10:34 )
Словом и убить можно.

Тада следует добавить , для объективности , как я её понимаю , что словом - можно и оживить .
Дерзайте , желающие всмысле . )))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (20.04.2014 - 12:09) Mike62 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 20.04.2014 - 12:41 )
Могу попросить обратной связи у группы поддержки.

Какой группы поддержки?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (20.04.2014 - 12:11) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 12:32 )
ты не имеешь опыта групп АА

я имею опыт-мне не понравилось wink.gif , а то что мне не нравится я не делаю smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.04.2014 - 12:13) Mike62 написал(а):
Трезвый базар - это так славно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (20.04.2014 - 12:15) Юка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.04.2014 - 13:13 )
Трезвый базар - это так славно

стопудово biggrin.gif за что и люблю Весвало, такая форма общения мне подходит больше rolleyes.gif

Спустя 25 секунд (20.04.2014 - 12:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 20.04.2014 - 12:11 )
, а то что мне не нравится я не делаю

Мне работать не нравится smile.gif мусор выносить, зубы вечером чистить.........

Спустя 4 минуты, 54 секунды (20.04.2014 - 12:20) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:15 )
Мне

я о себе говорю, a ты можешь делать все что хочешь и что не хочешь тоже wink.gif

Спустя 9 минут (20.04.2014 - 12:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 20.04.2014 - 12:20 )
я о себе говорю, a ты можешь делать все что хочешь и что не хочешь тоже

Чо ты колишься сразу, ты ж поняла о чём я smile.gif
С праздником тебя! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (20.04.2014 - 12:32) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:29 )
ты ж поняла о чём я

не надо мне навязывать свои видения и мнения smile.gif

Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:29 )
С праздником тебя!

я мусульманка smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (20.04.2014 - 12:39) Капитошка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:15 )
Мне работать не нравитсямусор выносить, зубы вечером чистить.........

А мне нравится tongue.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (20.04.2014 - 12:48) Mike62 написал(а):
У Вас на группе ещё нет базара?
Тогда я иду к Вам

Спустя 34 секунды (20.04.2014 - 12:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 20.04.2014 - 12:11 )
я имею опыт-мне не понравилось

Этож касается не только живых групп..Весвало ж тоже для тебя не группа. Читал от тебя такое, может уже по другому ты относишься к Весвало, но извинений чо то не видно было smile.gif

Спустя 33 секунды (20.04.2014 - 12:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 20.04.2014 - 13:32 )
я мусульманка


Аллах Воскресе )))

Спустя 6 минут, 36 секунд (20.04.2014 - 12:56) Aza написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 12:15 )
зубы вечером чистить.........

Сколько себя помню - ненавижу! Чё уж приятного то? А надо!
Скоро остатки вылезут - буду только рот полоскать laugh.gif

Спустя 19 секунд (20.04.2014 - 12:56) Капитошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2014 - 13:49 )
Аллах Воскресе )))

laugh.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.04.2014 - 13:03) Юка написал(а):
гаспар1
дурак smile.gif



Спустя 4 минуты, 58 секунд Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:49 )
Читал от тебя такое

да, да smile.gif я в курсе что ты очень тщательно следишь за тем что я делаю, говорю, как чувствую себя rolleyes.gif дaже думать не хочу зачем тебе это user posted image

Спустя 19 минут, 27 секунд (20.04.2014 - 13:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 10:34 )
Не надо любой выпад от того, что у кого то, плохое настроение называть обратной связью

Спасибо Нино.
Именно о таких случаях и интересно поговорить.
Обменяться опытом,расширить свое вИдение.
Это помогает более тонко ощущать свои границы ,соблюдая границы других,помогая о- и сохранять свои.
Настроение -- ничто иное как эмоциональное состояние.
Вспомнился афоризм ,долгое время висевший у нас в районной больнице:
Герой совсем не тот кто в гневе может одолеть льва,а тот кто будучи разгневанным обладает добрым словом.



Спустя 6 минут, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 20.04.2014 - 08:30 )
Мне нравится отсутствие обратной связи на группах из за возможности постоянного развития.

И сведения темы собрания в какую нибудь темень заблуждений,предвзятости,озабоченности,агрессивности....



Спустя 7 минут, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 20.04.2014 - 06:27 )
Обратная связь в моём понимании, это когда после моего искреннего выступления на группе - некоторые алкаши начинают давать оценки моим мыслям, словам и поступкам.

Это то и интересно отличать,когда делятся личным опытом и когда дают оценку (непрошенную)мнению или чувствам другого.
Хотя часто в непрошенной оценке может лежать зерно такой нужной мне лично истины.

Спустя 25 секунд (20.04.2014 - 13:23) Aza написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 13:15 )
Именно о таких случаях и интересно поговорить.

Саш, насколько я понимаю, ты хочешь поговорить о доброжелательном отношении среди АА?
Я тоже за это двумя руками! Только не в тех случаях, когда откровенно манипулировать начинают этим доброжелательным отношением.
Относитесь ко мне по-доброму, даже в тех ситуациях, когда я делаю откровенную подлость по отношению к себе, своим родителям или детям....
Вы обязаны ко мне отнестись доброжелательно, я ведь болен алкоголизмом... Как будто все остальные не больны)))))

Спустя 9 минут, 59 секунд (20.04.2014 - 13:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 12:23 )
Саш, насколько я понимаю, ты хочешь поговорить о доброжелательном отношении среди АА?

Нин,и об этом тоже.Это и есть разновидность обратной связи.
Но желаемое очень даже не всегда совпадает с имеющимся в наличии.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 12:22 )
Хотя часто в непрошенной оценке может лежать зерно такой нужной мне лично истины

Когда я ее слышу как личный опыт,особенно.
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 12:23 )
Относитесь ко мне по-доброму, даже в тех ситуациях, когда я делаю откровенную подлость по отношению к себе, своим родителям или детям..

Ну кто из нас безгрешен?
Хорошо кто то выразил,что собрания АА место для исповеди,а не для проповеди.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (20.04.2014 - 13:36) Aza написал(а):
Ой я так люблю попроведовать laugh.gif Хлебом не корми laugh.gif
Самое тяжкое испытание не скатится в это laugh.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (20.04.2014 - 13:38) germi_ru написал(а):
Вальтрон
Меня ты тоже оскорбил,и извинений я не слышала.Из за тебя и на группу ходить не хочется.Такое ощущение,что ты в маске всегда.А за маской скрывается себялюбивое существо ,с какими то корыстными целями.Так что не требуй от других того,чего сам не делаешь.. ph34r.gif



Спустя 47 секунд germi_ru написал(а):
Это я насчёт извинений wink.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (20.04.2014 - 13:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.04.2014 - 11:48 )
У Вас на группе ещё нет базара?
Тогда я иду к Вам

Ну многим и не хватает имено торга в разговорах.
Как на востоке на рынке.Там если ты не торгуешься перед тем как что то купить,то и нет ни какого уважения к покупателю smile.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 12:36 )
Ой я так люблю попроведоватьХлебом не корми

Вот давай ищи и потребляй более разнообразную пищу для дальнейшего развития.

Спустя 11 секунд (20.04.2014 - 13:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 13:38 )
Меня ты тоже оскорбил,и извинений я не слышала.

Это неправда!, если это было письменно, пожалуйста покажи оскорбительную цитату smile.gif
Я всего лишь тебе написал, что ты не имеешь права вычитывать за опоздания или неявку в скайп-группу.
Скайп завязан на связи интернета, а его иногда может не быть wink.gif
Зато ты себе позволяла не так давно мне хамить на группе в чате встав не с той ноги.
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 13:38 )
Из за тебя и на группу ходить не хочется.

Знаю минимум трех людей, которые говорили тоже самое о тебе.
Сегодня один человек тоже жаловался на тебя.

Спустя 8 минут, 46 секунд (20.04.2014 - 13:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2014 - 06:43 )
могут ведь и такую обратку задвинуть - шо мама не горюй .

Что частенько и происходит....



Спустя 4 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 12:50 )
Это кстати твои проблемы, чо ты там надумала себе.

Ну вот,есть возможность разобрать конфликт? smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (20.04.2014 - 14:01) germi_ru написал(а):
Вальтрон
Знаю минимум трех людей, которые говорили тоже самое о тебе.
biggrin.gif А я ещё удивляюсь...Ну откуда беруться сплетни?Ну ты же и есть один из сплетников.Историю я удалила,это необходимо для хорошей связи в инете.Бог тебе судья,живи дальше,продолжай за правду бздеть тут.Хотелось бы от тебя журнал закрыть,а для всех открытым оставить,не знаю как это сделать..А ты давай...сплетничай дальше,а я то думаю...ну в чем дело то? laugh.gif Мужичиной себя завёшь наверное?Да ты хуже бабы сплетник.



Спустя 1 минуту, 17 секунд germi_ru написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Точно Саша smile.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд germi_ru написал(а):
Только я ничего больше писать не буду тут,пусть добрый Вальтрон оправдывается и доказывает.. wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (20.04.2014 - 14:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2014 - 06:43 )
могут ведь и такую обратку задвинуть - шо мама не горюй .

Что частенько и происходит....
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2014 - 06:58 )

Цитата (Rita @ 20.04.2014 - 08:53 )
ну, никак люди равнодушными не могут побыть полчаса




ну дык .
равнодушных нет
и радуйся этому

Именно.
Безразличие окружающих,иногда, самая страшная вещь....


Спустя 4 минуты, 59 секунд (20.04.2014 - 14:10) Aza написал(а):
Гы)))) пример типичного базара, в теме про обратную связь))) не обижайтесь...
germi_ru
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 13:38 )
Меня ты тоже оскорбил,и извинений я не слышала.Из за тебя и на группу ходить не хочется.Такое ощущение,что ты в маске всегда.А за маской скрывается себялюбивое существо ,с какими то корыстными целями.Так что не требуй от других того,чего сам не делаешь.. ph34r.gif

Вот если ты скажешь Валентину - Валентин, мне кажется, я всем нутром чувствую, что ты не тот за кого себя выдаешь! wink.gif
Меня однажды очень обидела сказанная тобой фраза и я тебе об этом сказала! Но ты не соизволил извинится, хотя сам, постоянно говоришь об извинениях wink.gif
Ты на меня производишь впечатление человека, который использует везде двойные стандарты wink.gif laugh.gif
И Вальторн был бы вынужден оправдываться и доказывать обратное, а не нападать на тебя. wink.gif
Поэтому все следим за базаром laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 44 секунды (20.04.2014 - 14:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):

Цитата (Gabi @ 20.04.2014 - 08:05 )
Я человек, еще и алк.
Обратная связь у меня в крови (рулить всем, заниматься кем и чем угодно, кроме себя).
Я стараюсь делать сейчас, со своей готовностью "надеть халат" - формулировать эту обратную связь в форме уточняющего вопроса. Так. кстати, я учусь еще недопонимание снимать, свои фантазии в отношении другого человека.

Габик,
спасибо за опыт.
Цитата (Gabi @ 20.04.2014 - 08:05 )
Мой вывод: обратная связь в АА - отвлекает от всего, что связано с выздоровлением. И лично мне нужно об этом почаще помнить

Очень полезные мнение и опыт

Спустя 2 минуты, 5 секунд (20.04.2014 - 14:13) Gabi написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 15:05 )
Безразличие окружающих,иногда, самая страшная вещь....

Я не согласна.

Спустя 6 минут, 34 секунды (20.04.2014 - 14:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 07:10 )
Цитата (Rita @ 20.04.2014 - 07:53 )
но в выступлениях обязательно прохаживаются по моему выступлению, ну, никак люди равнодушными не могут побыть полчаса

Я так тоже думал в начале, что после моего выступления вся группа только обо мне и говорит, заговорщики хреновы, всё намеками да намёками , да обо мне

Точно подмечено.
Болезненная подозрительность.
Скорее всего изза страха перед чужим мнением о себе истинном smile.gif

Спустя 49 секунд (20.04.2014 - 14:20) Москвач написал(а):
На собрании часто происходят удивительные вещи приходишь с непонятками или с бякой в душе и хочешь вывалить все сразу и хочешь избавиться и хочешь решить все сразу как ребенок, который хочет все здесь и сейчас ему трудно потерпеть ему трудно подумать ну вообщем решите за него rolleyes.gif и уже готов высказаться и чудо кто-то высказывается по твоей теме и делиться своим опытом или неделиться а говорит о своем и у тебя уходят непонятки ты осознаешь что нужно делать ты чувствуешь поддержку. И это язык сердца(язык души). А где обратная связь там "язык головы" и на мой взгляд зачем отбирать хлеб у профессионалов должно проходить под их чутким руководством.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.04.2014 - 14:22) Gabi написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мне никто ничего не должен. неравнодушия в том числе.
Если мне нужна помощь - о ней я могу попросить. Помощь может быть оказана и равнодушно. тут нет опасности.
Если окружающие ко мне равнодушны - это мой урок. Я помню, что все в каждый момент происходит наилучшим для меня образом.

Спустя 56 секунд (20.04.2014 - 14:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gabi @ 20.04.2014 - 13:13 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 15:05 )
Безразличие окружающих,иногда, самая страшная вещь....

Я не согласна.

Я имел ввиду дефицит внимания со стороны.Ограниченность взаимо(воз)действия.
Близких,родных,знакомых.
Безразличие это уже крайняя форма.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (20.04.2014 - 14:26) Вальтрон написал(а):
Aza
ШУРИПАНДЕЦАЛ
smile.gif
Спасибо, за обратную связь biggrin.gif

Спустя 29 секунд (20.04.2014 - 14:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Москвач @ 20.04.2014 - 13:20 )
На собрании часто происходят удивительные вещи приходишь с непонятками или с бякой в душе и хочешь вывалить все сразу и хочешь избавиться и хочешь решить все сразу как ребенок, который хочет все здесь и сейчас ему трудно потерпеть ему трудно подумать ну вообщем решите за негои уже готов высказаться и чудо кто-то высказывается по твоей теме и делиться своим опытом или неделиться а говорит о своем и у тебя уходят непонятки ты осознаешь что нужно делать ты чувствуешь поддержку

Так и есть.
Если нет чьей то обратной связи воспрринимаемой как укор,упрек,осуждение....

Спустя 3 минуты, 22 секунды (20.04.2014 - 14:30) Aza написал(а):
Вальтрон
А ты не ругайся tongue.gif
Я просто перефразировала Гермин пост.
Я б не позволила себе такой роскоши - носить до поры до времени обиду wink.gif
Я б сразу куснула и забыла biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.04.2014 - 14:31) germi_ru написал(а):
Aza
Валентин уже предложил Аза поговорить в скайпе laugh.gif.Поговорим laugh.gif Вечером наверное..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.04.2014 - 14:34) Aza написал(а):
germi_ru
Не носи обид. Проясняй сразу, прощай или забывай wink.gif . Обида для нас вредно.

Спустя 12 минут, 5 секунд (20.04.2014 - 14:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:26 )
Спасибо, за обратную связь

И тебе тоже спасибо.
За пример того что можно и нужно "прорабатывать" своё чувство обиды,по сути являющееся обвинением других( в его возникновении и испытывании,ощущении)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (20.04.2014 - 14:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 14:30 )
А ты не ругайся

Не, не ругаюсь))
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 14:30 )
Я б не позволила себе такой роскоши - носить до поры до времени обиду wink.gif
Я б сразу куснула и забыла

Так кусала уже после того.
А ситуация обычная: есть в скайп группе ведущие, а у ведущих дублеры.
Не появился на группу ведущий, по тех.причинам не вышел и я и еще один дублер.
Позже я подключился. В конце группы Наташа отчитала как школьника, что мол Вальтрон виноват. Я тама и извинился.
Потом , после группы написал ей , что мне не понравилась такая отчитка и тон, и что я не хочу больш участвовать в дублерстве, так как интернет связь иногда может и не быть, редко, но бывает.
По проходу нескольких дней вдруг появляется в скайпе Наташа, и не с того ни с сего пишет, что она тож не позволит, что я разговаривал с ней в каком то там тоне..поняв ее настроение, я ее заблокировал.
На этом и всё.
После этого она пыталась еще цеплять в скайпе на группе...и вот сегодня вылезло то наконец.)

germi_ru
Если я что то не так написал- поправь, и напомни, какими словами я тебя оскорблял)



Спустя 1 минуту, 49 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 14:31 )
Вечером наверное..

Я сейчас на работу уезжаю.
Мне не сложно извинится, считаю это за достоинство и за честь, тем более перед такой умной и симпатичной девушкой как ты, если я действительно тебя оскорбил smile.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (20.04.2014 - 14:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Gabi @ 20.04.2014 - 13:22 )
Если мне нужна помощь - о ней я могу попросить.

Для меня это трудновато бывет до сих пор....
У мну это второй т ск шаг из двеннадцати....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.04.2014 - 14:55) germi_ru написал(а):
Вальтрон
Браво Вальтрон laugh.gif Оправдания не заставили себя долго ждать... laugh.gif Работать тебе и работать над собой ещё,полоскай дальше,помни,ОПРАВДАТЬСЯ в любом случае ,это про тебя,доказать всем,что я и только я прав,это тоже про тебя.Желаю удачи wink.gif В таком хорошем прохождении шагов

Спустя 4 минуты, 20 секунд (20.04.2014 - 14:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:49 )
Мне не сложно извинится, считаю это за достоинство

Я тоже .
Умение мести свою сторону многого стОит.
Цитата (Вальтрон @ 20.04.2014 - 13:49 )
если я действительно тебя оскорбил

Если мои слова или действия вызвали у тебя чувсто обиды и т д.? Так можно еще выразить?

Спустя 43 секунды (20.04.2014 - 15:00) Bob Cooper написал(а):
germi_ru
А склоки - выяснения отношений на публике - тоже результат хорошего прохождения шагов? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (20.04.2014 - 15:02) germi_ru написал(а):
BOB COOPER
Нет несомнено,извините.Саша прости за то,что тему засорила laugh.gif И ты BOB COOPERИзвини.

Спустя 5 минут, 43 секунды (20.04.2014 - 15:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 14:02 )
BOB COOPER
Нет несомнено,извините.Саша прости за то,что тему засорилаИ ты BOB COOPERИзвини.

Думаю мне и Бобби Ку(извинтиляюсь за то что берусь говорить за него) извинения не так уж и нужны.
Я их направлю Валику,можно Натали? rolleyes.gif

Спустя 52 секунды (20.04.2014 - 15:08) dedtankist написал(а):
Боб, ты не правильно толкнул)))
Надо было рассказать о мифическом "случае на группе" когда тебя очень задело и расстроило выяснение отношений между двумя согрупниками))...как это ранило твою выздоравливающую душу и заставило задуматься о неправильности такого поведения и заставило усомнится в верности прохождения шагов участниками склоки)))).... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.04.2014 - 15:10) Юка написал(а):
dedtankist
laugh.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.04.2014 - 15:15) Bob Cooper написал(а):
germi_ru
Цитата
Извини.

Да не за что извиняться... biggrin.gif
Меня это не цепляет, просто не приятно, когда рядом кто-то ругается.
ИМХО. В качестве обратки - может пора учиться распознавать свои негативные чувства?
Негатив губит нас, а жизнь так коротка... wink.gif
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 17:08 )
Надо было рассказать о мифическом "случае

А зачем? Мы говорим о себе и от себя...
Зачем обманывать? biggrin.gif

Спустя 52 секунды (20.04.2014 - 15:16) бомж-вредитель написал(а):
О! Вот теперь видно - пришла таки весна!!! Грачи понаприлетали, травка (в хорошем смысле этого слова) зазеленела, сезонное обострение хронического юковальтроновского конфликта началось... А че Клео, БК правильно не перводит больше? А то не все приметы весны в наличии. Или все таки глобальное потепление сказывается?

Спустя 36 секунд (20.04.2014 - 15:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 14:08 )
Боб, ты не правильно толкнул))

Умеешь ты Мишаньтус широко по-русски развернуть ,раскрыть суть при помощи обратной связи biggrin.gif
Тебе уже пора бы спонсорить laugh.gif

Спустя 13 секунд (20.04.2014 - 15:17) Bob Cooper написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 17:08 )
заставило усомнится в верности прохождения шагов

Неа... Прохождение шагов - сугубо индивидуально! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (20.04.2014 - 15:18) Юка написал(а):
бомж-вредитель
гляя..а че он лезет ко мне? я его ваще не трогаю.... biggrin.gif

Спустя 56 секунд (20.04.2014 - 15:19) germi_ru написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Нет Саша,не надо,он уже не раз так поступает,оскорбил Свету с Кипра,девчонка ходила,служением занималась,какую то дурацкую обратную связь давал в чате после её высказываний,Вместо Имя Света,называл Святольда в слух причем и при ней,и как же не приятно то стало,когда его ник я перевернула вдруг,его это задело,а других значит нет?И вместо того,чтобы сплетни присекать на группе,он наоборот их распускает,мне же он написал,что я никто и ничто,вообще на группе.Когда я попросила их быть ответственней ,если они согласились взять служение.И я к стати не только его назвала,как он тут пишет,а ещё и парня одного с группы.По имени в курилке.И девчонкам предлагала ,чтобы служение брали.А он сразу,не позволю себя оскорблять на группе!Мне в личку в скайп!Ему можно значит?А его никто не должен задевать?Я ему написала,что я являюсь председателем группы и председатель координирует все служения группы.Но Ему наверное лучше знать..Вальтрону я имею ввиду laugh.gif Надо быстро настроить всех против,особенно женщин,распустить сплетни и жить препиваючи wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (20.04.2014 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2014 - 14:16 )
понаприлетали,

Леш
Подозрительное какое слово...
Чейта мне оно напоминает.....
Ну ....где то,здается мне, эта обратная связь уже была.

Спустя 33 секунды (20.04.2014 - 15:22) vikont написал(а):
Че то народ вообще ушел от темы. У нас на группе заведено так, я делюсь и если мне нужен опыт других людей, то я прошу обратной связи. За чаепитием кто желает рассказывает мне о своем опыте. Склок я за все время нахождения в группе, не видел.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (20.04.2014 - 15:26) Bob Cooper написал(а):
Цитата (vikont @ 20.04.2014 - 17:22 )
Склок я за все время нахождения в группе, не видел.

Ну, у тебя всё впереди (дай Бог ошибаюсь) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.04.2014 - 15:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 14:19 )
препиваючи

Уж не на грани ли срыва ты?
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (vikont @ 20.04.2014 - 14:22 )
Че то народ вообще ушел от темы

Вик
К десятой странице подходим . smile.gif

Спустя 41 секунду (20.04.2014 - 15:30) germi_ru написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
laugh.gif Нет,есть варю. laugh.gif laugh.gif Праздник сегодня ,Комп не выключаю,тему читаю..vikontХорошо написал..Есть чему поучиться..
И вообще,чистый чат лучше на группе,моё мнение laugh.gif

Спустя 49 секунд (20.04.2014 - 15:30) vikont написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 20.04.2014 - 16:26 )
Цитата (vikont @ 20.04.2014 - 17:22 )
Склок я за все время нахождения в группе, не видел.

Ну, у тебя всё впереди (дай Бог ошибаюсь) biggrin.gif

Да лана будут, значит и они для чего то будут нужны. Переживем user posted image

Спустя 11 минут, 53 секунды (20.04.2014 - 15:42) dedtankist написал(а):
Цитата
Умеешь ты Мишаньтусшироко по-русски развернуть ,раскрыть суть при помощи обратной связи Тебе уже пора бы спонсорить


sad.gif ...Нет, Шури...перечитал я свой пост и ажж уши покраснели(((....оценка, наставления, и т.д biggrin.gif .......а посему....

Если честно не очень понял об чём речь в теме...???
На форуме в разделе "Открытое собрание" понятия "безобратной связи" выдерживаются строго..
А тут Курилка жешь...Большинство тем как раз и заведены с целью получения "обратки"....Или она завсегда мёдом в уши должна быть??...Корректность высказываемого мнения лежит чисто на авторе этого мнения но при этом " воспрошающий" не вправе В Курилке требовать соблюдения норм принятых на собрании АА...ну или в противном случае должен Предупредить что против оценки своей ситуации и лишь хочет услышать о личном опыте участников в сходных случаях...
Терапия будет мягкой...не всё ей лечится...запущенные случаи тем более....

biggrin.gif ЗЫЫ...Предупреждаю, Мне фиолетово кто как об этом думает, готов услышать Любые Оценки......в разумности их разберусь сам и если покажутся логичными приму ))) tongue.gif


Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.04.2014 - 15:47) vikont написал(а):
У нас в преамбуле написано: во время выступления, старайтесь воздерживаться, от прерываний, комментариев и посторонних высказываний, чтобы избежать повторения случаев, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали и унижали. Мы поддерживаем, а не критикуем, мы принимаем друг друга, такие какие мы есть....

Спустя 11 минут, 30 секунд (20.04.2014 - 15:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 20.04.2014 - 09:08 )
Услышать мнение другого о себе, очень сложно это.на это решиться не каждый

Да,правда.
Страх что то заметить напрягающее мое представление о себе,посмотреть на себя со стороны,с другой точки.
Но есть и страх перед чьими то тараканами....
Цитата (tonika_007 @ 20.04.2014 - 09:08 )
Я конечно до сих пор вздрагиваю,когда пытаются словом ударить,особенно когда это неожиданно..

Именно.
Можно это смягчать.Уменьшить защиты,приоткрыть границы.
Но не от всех это может приниматься
Цитата (tonika_007 @ 20.04.2014 - 09:08 )
но теперь мне меньше времени нужно,что бы придти в себя и найти ту обратную связь ,которая реально мне поможет))).

И опыт сын ошибок трудных rolleyes.gif
Знакомо.



Спустя 5 минут, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 14:42 )
А тут Курилка жешь...Большинство тем как раз и заведены с целью получения "обратки"....Или она завсегда мёдом в уши должна быть??...Корректность высказываемого мнения лежит чисто на авторе этого мнения но при этом " воспрошающий" не вправе

Об этом и речь.
О корректности,об умении и обучении этому.
Об умении не только блюсти свое но и не давать проникнуть чужому.
Ну и не скромничай,все просто у тебя,глубоко и доступно.
Для мну по крайней мере smile.gif

Спустя 51 минуту, 31 секунду (20.04.2014 - 16:50) Aza написал(а):
НЕ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ других обо мне, а УСЛЫШАТЬ то, как ВИДЯТ МЕНЯ другие со стороны в какой то ситуации.
Например: по моим постам Золушка меня видела училкой, с кичкой на голове, а я оказалась моложавой веселой теткой с короткой стрижкой.
Мне польза огромная, я хоть учить стараюсь поменьше, я из семьи двух учителей, мне от этого тона очень трудно избавится и Золушка тоже меняет свои представления о людях...

Спустя 18 минут, 9 секунд (20.04.2014 - 17:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 15:19 )
Нет Саша,не надо,он уже не раз так поступает,оскорбил Свету с Кипра,девчонка ходила,служением занималась,какую то дурацкую обратную связь давал в чате после её высказываний,Вместо Имя Света,называл Святольда в слух причем и при ней,и как же не приятно то стало,когда его ник я перевернула вдруг,его это задело,а других значит нет?

Тебя вроде как подменили... Со Светой мы очень хорошие друзья, и общаемся очень часто, за последнюю неделю она мне прислала несколько поздравительных стихотворений.
Мне очень неприятно читать то что ты пишешь.
Странно как то unsure.gif



Спустя 4 минуты, 3 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (germi_ru @ 20.04.2014 - 15:19 )
оскорбил Свету с Кипра,девчонка ходила,служением занималась,какую то дурацкую обратную связь давал в чате после её высказываний,

Она тебе об этом говорила? smile.gif или ты сама так думаешь?

Спустя 45 минут, 11 секунд (20.04.2014 - 17:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 14:42 )
ЗЫЫ...Предупреждаю, Мне фиолетово кто как об этом думает, готов услышать Любые Оценки......в разумности их разберусь сам и если покажутся логичными приму

Умеешь просевать породу и оставлять нужные крупинки критики smile.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (20.04.2014 - 18:10) Шиповник написал(а):
Я думала тема умрет на первой же странице.

Умеет же наш брат-алкоголик переливать из пустого в порожнее и высасывать нечто из пальца.

Спустя 6 минут, 29 секунд (20.04.2014 - 18:16) germi_ru написал(а):
Вальтрон
Вот здесь я действительно рада за тебя.Копилось всё это.Сказать не могу напрямую.Не знаю почему,говорю только тем,кому доверяю.Тебе тоже до какого то времени верила.После написанного в личку,изменилось отношение к тебе.Я король меня не троньте.Но сам могу делать,что хочу.Не приятно это.

Спустя 1 час, 6 минут, 2 секунды (20.04.2014 - 19:22) Вальтрон написал(а):
germi_ru
Мне кажется мы друг друга не понимаем, диалог не получается, хотелось бы получить ответы на вопросы, но ты упорно меня не слышишь.

Спустя 14 минут, 41 секунду (20.04.2014 - 19:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.04.2014 - 08:33 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 05:24 )
Так что же это такое?

Лично для меня это поддержка)когда человек отвечает одобрением и не один даже,тогда я чувствую поддержку и у меня вырастают крылья,появляется желание стараться,я чувствую уверенность в себе и надежда греет душу))

Не от всех это можно получить,к сожалению.
Я лично многим благодарен за обратную ,пусть и не совсем конструтивную связь.
Цитата (Капитошка @ 20.04.2014 - 08:33 )
критика пришибает,она часто некоНструктивна и субьективна, поэтому наверное общение именно так должно проистекать -рассказом о себе,когда хочеться указать человеку на ошибки и помочь, я говорю о себе,как я это делала,а там уж человек сам выбирает-принимать это или нет, готов он к принятию или нет,если не готов ,значит не время

Бывает что это время так и не наступает.....Для некоторых это даже и полезно.
Ведь многие способны делать важный первый шаг вперед после хорошего пинка под зад.




Спустя 5 минут, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 20.04.2014 - 17:10 )
Я думала тема умрет на первой же странице

Ну не всегда чье то кому то желаемое можешт становиться действительным. tongue.gif



Спустя 5 минут, 37 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
germi_ru
Вальтрон
Я в таких тупиковых для разрядки конфликта ситуациях обращался и обращаюсь к третьей стороне.
Обвинять других бесполезно.
Знаю многих которым по кайфу жить с обидами ,злобой и прочим.
Это такая своеобразная потребность что ли...



Спустя 47 минут, 38 секунд (20.04.2014 - 20:25) Капитошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 20:37 )
Не от всех это можно получить

вот именно, что не от всех, поэтому и говорят-воздержаться от обратной связи или говорить только о себе, а если уж отвечать, то только в поддержку smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2014 - 20:37 )
.Для некоторых

опять же, для некоторых, и почему эти некоторые должны быть в приоритете ? нет уж, опять-о себе, это универсально, пока что smile.gif

Шури-это моё мнение, именно так я себя веду, и считаю это верным для себя на данный момент

Спустя 1 минуту, 7 секунд (20.04.2014 - 20:26) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Шиповник @ 20.04.2014 - 20:10 )
Я думала тема умрет на первой же странице.

Ага, счаззз! laugh.gif
Я так подозреваю - это только завязка сюжета! biggrin.gif
Попкорном запаслась? user posted image

Спустя 1 час, 3 минуты, 9 секунд (20.04.2014 - 21:29) Кот Бегемот написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 12:34 )
Все элементарно - следи за базаром в адрес ближнего!

smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 59 минут, 43 секунды (20.04.2014 - 22:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.04.2014 - 19:25 )
Шури-это моё мнение, именно так я себя веду, и считаю это верным для себя на данный момент

С этим я согласен,что касается собраний.Первой их части.
Но есть же вторая часть,форум с "Курилкой".

Спустя 12 минут, 34 секунды (20.04.2014 - 22:41) dedtankist написал(а):
Шури, умение формулировать свои мысли как ты это делаешь - сложно....ты же реально гуру умения сего....))...У меня так подходить к людям ни нервов ни в целом настроя нет...наверно опыта мало и ваще "зелёный" ещё))....

Так и не понял, ты что нового для себя услышать хочешь в постах темы??....какой опыт ищешь??....
"Если хочешь можем продолжить.."(ц)..))) smile.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (20.04.2014 - 22:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 21:41 )
наверно опыта мало

Не думаю.

Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 21:41 )
Так и не понял, ты что нового для себя услышать хочешь в постах темы??....какой опыт ищешь??...

Опыт ощущения границ других.Их устройства и потребности
Мне лично многие такие вот обратные связи после основной части помогли,работают они во мне.
Аза там в свернутом тексте помещала хорошее ,доступное ,широко развернутое мнение об обратной связи.
Мне лично понравился твой опыт-метод в котором ты согласен слушать обратную связь.

Спустя 9 минут, 35 секунд (20.04.2014 - 23:04) dedtankist написал(а):
"Опыт ощущения границ"........серьёзно завернул...Да, Шури, лёгких вопросов от тебя ждать было бы наивно))......Тут же от всего опыта по жизни человека начинается, через восприятие собеседника продолжается и.......и хрен знает чем кончается, если кончается ваще.......
Если коротко - то "кто на что учился" и какие "университеты" кончал......Не отвечу вот так сразу...Надо формулировать самому себе wink.gif

Спустя 28 минут, 8 секунд (20.04.2014 - 23:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 22:04 )
серьёзно завернул

Пример.
Когда приходит новый человек на собрание,на Весвало,в Скайпгруппу,--вообщем туда где можно решить проблему с алко,то очень важно чтобы он смог хоть что то понять из того что там происходит.
Для этого важно уметь ощущать то в чем есть потребность у человека,то как он воспринимает мир,сквозь какую систему(ы) взглядов,ценностей,координат,идеалов и т д и тп
Это то и можно понять через обратную связь и более эфективно оказать помощь и поддержку.
Не напугав ,опять же к примеру, некоторых "Богом".

Спустя 7 минут, 1 секунду (20.04.2014 - 23:39) dedtankist написал(а):
Ну да...только опять всё упирается в умение и желание "новичка" получить эту "обратку"....
Многое "время лечит"....когда успевает.....


ЗЫ...Вообще уровень предлагаемого на Весле материала и общий интеллектуальный ценз к пониманию предлагаемых вопросов которые должен обдумать для себя " новичок" мне кажется завышенным...с бодуна так тем более сложен для восприятия...ощутить " Простоту" Проги как последовательной совокупности действий и решений замылено на форуме таким грузом сопутствующей говорильни что чел на отходняке просто сломает себе мозг пока отфильтрует главное.....чел же не ограничится разделом "Начиная в АА", полезет в Курилку, а тут мы с тобой трём о превратностях "обратных связей"))))))) wink.gif biggrin.gif ....вывих извилин и желание бежать из этой "секты" в множестве случаев обеспечен)))))))))) biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 59 секунд (21.04.2014 - 00:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 22:39 )
сопутствующей говорильни

Именно,сопутствующей пониманию,а значит и принятию ,говорильни.
Вначале было Слово....
Вот жаль нихто не говорит какое оно есть, должно и может быть чтобы могло помочь...
Мне за многие возлежания в наркуше" повезло" выслушать не один десяток,даже сотню исповедей туда попадающих....
Может в этом и есть какой то опыт ,помогающий понять что можно изменить простыми словами.....
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 22:39 )
вывих извилин и желание бежать из этой "секты" в множестве случаев обеспечен)

Первые три года посещения собраний я вел статистику ушедших изза вывиха с "Богом",которых насчитал полста.Как сам среди них не оказался..... просто некуда уже было больше идти.
Более трех десятков из них уже нет в живых.
Такой вот опыт.

Спустя 16 минут, 47 секунд (21.04.2014 - 00:29) dedtankist написал(а):
Цитата
вывиха с "Богом


Не с "Богом" Шури, а с неспособностью переосмыслить для себя несложные при ДЕТАЛЬНОМ разборе понятия "ВС"......слишком много "сопутствующей говорильни" не всегда понятной тому кто впервой пробует подойти к болезни с этим "скальпелем".....режут пальцы и вновь протянуть руку и взять Главное не решаются......Наверно как-то так...
Пойду спать..спс за очередное упражнение для мозготренинга smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 37 секунд (21.04.2014 - 02:05) Oleandra написал(а):
Обратной связи не должно быть на группе там, где ее не просили.

Вообще не понимаю о чем тема, но вопрос этот часто всплывает. Вроде, ясно всё. Для особо забывчивых преамбула и правила проведения групп...
Хотя если эта тема для того, что бы запутаться в понятиях об обратной связи, которая если "плохая", то уже не обратная связь, то всё складывается)))

А новичков часто остаются окучивать как раз самые активные и через слово упоминающие Бога, т.ч. по мне пусть уж лучше новичок ходит на группы и слушает, как каждый о своём опыте рассказывает...

Обратная связь (в неправильном понимании)))- фуфуфу))) Один нормально скажет, второй о себе, но третий выдаст обязательно и критику, и оценку, и указания...

Спустя 4 часа, 33 минуты, 24 секунды (21.04.2014 - 06:39) dedtankist написал(а):
Шурипандецал
Цитата
Вначале было Слово....


"В начале было - Слово....
И Слово было у Шури......
И Слово было - " ПАГАВАРИМ??")) biggrin.gif

( Первая строка из "История группы Весвало", том Первый, Стр.1)))))

Спустя 9 минут, 19 секунд (21.04.2014 - 06:48) Шиповник написал(а):
BOB COOPER
Цитата (BOB COOPER @ 20.04.2014 - 23:26 )
Попкорном запаслась?

Семками biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 51 секунду (21.04.2014 - 07:10) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Шиповник @ 21.04.2014 - 08:48 )
Семками

Да без разницы...

Спустя 1 час, 28 минут, 23 секунды (21.04.2014 - 08:38) Шиповник написал(а):
BOB COOPER
Цитата (BOB COOPER @ 21.04.2014 - 10:10 )
Да без разницы...

Ага, посидим погрызем, подождем..... laugh.gif

Спустя 32 минуты, 27 секунд (21.04.2014 - 09:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 23:29 )
Не с "Богом" Шури, а с неспособностью переосмыслить для себя несложные при ДЕТАЛЬНОМ разборе понятия "ВС"...

Думаю что можно еще сказать о преодолении личных предвзятости,предубеждений к определенным знаниям,понятиям,которые "не дают" понять и принять нужную к осознанию проблемы инфу.
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 01:05 )
Вообще не понимаю о чем тема, но вопрос этот часто всплывает

Тема о том,что часто непрошенная обратная связь все же помогает познавать себя.
Не так уж она и страшна.
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 01:05 )
Один нормально скажет, второй о себе, но третий выдаст обязательно и критику, и оценку, и указания...

Мне ,например,очень интересно и полезно понять откуда растут ноги у обратной связи каждого конкретного человека.



Спустя 4 минуты, 13 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 21.04.2014 - 06:10 )
Да без разницы.

А кедровые орешки пойдут?
Хотя....
Можно и жвачку biggrin.gif
Пс. Минералку будешь? smile.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 20.04.2014 - 23:29 )
.спс за очередное упражнение

Тебе за общение спс.



Спустя 7 минут, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 09:00 )
Таким образом, обратная связь - это средство помощи. то коррективный механизм, помогающий человеку, стремящемуся узнать, насколько его поведение соответствует его намерениям (“То ли это, именно, что я хотел сказать, так ли я хотел прозвучать!”). Это также способ установления личности - с целью найти ответ на вопрос: “Кто я?”

Хорошо сформулировано.
Если речь идет о познании себя канеш.

Спустя 20 минут, 32 секунды (21.04.2014 - 09:31) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Шиповник @ 21.04.2014 - 10:38 )
посидим погрызем, подождем

Угу... user posted image
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2014 - 11:11 )
Минералку будешь?

Неа... Я "Алиску" лучше... tongue.gif


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2014 - 11:11 )
А кедровые орешки пойдут?

Лучше кешью, ну миндаль на край...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.04.2014 - 09:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ладно.
Семечками угощаю.
Крупными.


Спустя 5 минут, 15 секунд (21.04.2014 - 09:39) Bob Cooper написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2014 - 11:34 )
Семечками угощаю.

Ага, давай...
Попкорн хошь? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.04.2014 - 09:41) dedtankist написал(а):
Сыграл бы вам " на завалинке" и на гармошке до кучи))...но надо какую- нить движуху полезную пойти поделать...вечером посидим- поОкаем)))

Спустя 25 минут, 32 секунды (21.04.2014 - 10:06) Шиповник написал(а):
dedtankist
Цитата (dedtankist @ 21.04.2014 - 12:41 )
Сыграл бы вам " на завалинке" и на гармошке до кучи

Давай, вечером встретимся на завалинке.

Спустя 8 минут, 7 секунд (21.04.2014 - 10:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Бобби!Пасип,друх.
rolleyes.gif Предпочитаю кукурузные палочки.
Со вкусом топленого молока.
Цитата (dedtankist @ 21.04.2014 - 08:41 )
вечером посидим- поОкаем)))

ниче если я буду "шокать",ну....акцент у мну такой,донецко-днепровский? biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 8 секунд (21.04.2014 - 10:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Формулировка очень помогающая понять что же есть обратная связь
Цитата (Aza @ 20.04.2014 - 09:00 )
Это - общение с человеком, которое дает этому человеку информацию о том, как его воспринимают другие, как другие видят проявление его чувств, как он воздействует на других или обратить внимание этого человека на те механизмы защиты, которые он использует для того, чтобы не дать другим почувствовать, какие эмоции он испытывает

Вот зачем эта тема.
Может кто то не читал...

Спустя 52 минуты, 22 секунды (21.04.2014 - 11:49) Капитошка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2014 - 11:56 )
не читал

Читаем, впитываем biggrin.gif

Спустя 49 минут, 49 секунд (21.04.2014 - 12:39) dedtankist написал(а):
Цитата
Давай, вечером встретимся на завалинке.


smile.gif .." Приходи на сеновал в шесть"(ц)))))

Только "кузнеца", ну в смысле Боба с собой не бери))) smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (21.04.2014 - 12:45) Шиповник написал(а):
dedtankist
laugh.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (21.04.2014 - 12:53) Bob Cooper написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.04.2014 - 14:39 )
Только "кузнеца", ну в смысле Боба с собой не бери

Ээээээ, без меня как ? Хотя... Так, секундочку, Дед, ты тут как то обмолвился. что женат?
Ну тады без мну вааще никак! laugh.gif


Не совращай честную девушку! mad.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (21.04.2014 - 12:57) Шиповник написал(а):
BOB COOPER
Цитата (BOB COOPER @ 21.04.2014 - 15:53 )
Дед, ты тут как то обмолвился. что женат?

Да user posted image
Цитата (BOB COOPER @ 21.04.2014 - 15:53 )
Не совращай честную девушку!

Вот именно user posted image
Цитата (BOB COOPER @ 21.04.2014 - 15:53 )
Ну тады без мну вааще никак!

rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (21.04.2014 - 13:18) Oleandra написал(а):
Т.е. тема о том, как нанести добро и причинить взаимопомощь там, где этого не просили и не желали?

Я, например, как алкоголик, привыкла разными способами защищать своё право пить и делать так, как я хочу. Когда меня хватают за воротник на группе и внушают:"Делай шаги!!!", то я нервничаю))) Либо начинаю брыкаться, либо согласно киваю, лишь бы отстали и не кантовали))) Как бы я знаю, что люди делают шаги и им помогает, я это на группе слышу... В лучшем случае думаю, что человеку надо выговориться со своей взаимопомощью и он так выздоравливает, типа помогаю ему слушая. Но делаю по-своему всё-равно.

К тому же обратная связь от старожил часто похожа не на "доносить смысл наших идей до других алкоголиков", а на шифр: "Тут я делаю десятый, ну так это ж третий шаг! Программа, ВС, служение, а по Скату круче!" всё такое прочее))) В глазах новичка обычно явно виден вопрос: "Чо? Чо? Чо?"))))))

Да и действительно, странно подозревать в новичке недоразвитого дауна, который сам не способен задать интересующий его вопрос. Даже если человек физически не способен с бодуна задать вопрос, то смысл надеяться, что он в таком состоянии услышит ответ на незаданный вопрос и воспримет непрошенную обратку?

Спустя 2 часа, 30 минут (21.04.2014 - 15:48) ktu написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2014 - 10:56 )
Это - общение с человеком, которое дает этому человеку информацию о том, как его воспринимают другие, как другие видят проявление его чувств, как он воздействует на других

А как человек воспринимает других, эти другие у него не спрашивают?
Когда товарищ с нечищеной обувью, в мятом пиджаке поверх тренировочного костюма с вытянутыми коленями говорит мне что-то по поводу того как я выгляжу в новом платье и какие цели я при этом, как ему видится, преследую - слушаю как радио wink.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 11 секунд (21.04.2014 - 18:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 12:18 )
Т.е. тема о том, как нанести добро и причинить взаимопомощь там, где этого не просили и не желали?

Тема как раз о том,чтобы уметь ощущать эти границы нужного,возможного,дозволенного
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 12:18 )
К тому же обратная связь от старожил часто похожа не на "доносить смысл наших идей до других алкоголиков", а на шифр: "Тут я делаю десятый, ну так это ж третий шаг! Программа, ВС, служение, а по Скату круче!" всё такое прочее))) В глазах новичка обычно явно виден вопрос: "Чо? Чо? Чо?"))))))

знакомо smile.gif
Но некоторым именно это и нужно,подпинывание спонсором и тд и тп biggrin.gif
это их право,их выбор.
мне лично тоже такое не подходит.
Но ,бывает,что просто показывают человеку на меня пальцем,вон,поговори мол с ним.Иногда никому нет дела до новичка...
Бывает всяко....
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 12:18 )
Да и действительно, странно подозревать в новичке недоразвитого дауна, который сам не способен задать интересующий его вопрос.

ты об этом читала где то или так ,просто для сравнения? smile.gif
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 12:18 )
Даже если человек физически не способен с бодуна задать вопрос, то смысл надеяться, что он в таком состоянии услышит ответ на незаданный вопрос и воспримет непрошенную обратку?

тут,думаю, важно каким тоном и на каком языке восприятия будет сказано.

Цитата (Капитошка @ 21.04.2014 - 10:49 )
, впитываем

ага,Капи такая,мудрая тихоня biggrin.gif
ktu
мне понятно о чем ты.
но именно те, у кого мне меньше всего хотелось бы что то брать,меня многому и научили.
Мне лично не нужна никакая степень превосходства.
Границы ,санитарные ,эмоциональные,географические пр и пр это да.


Спустя 1 час, 51 минуту, 49 секунд (21.04.2014 - 19:55) Mike62 написал(а):
Обратимся к литературе:

В желтой книге, в главе "Закрытые дискуссионные собрания" написано:
Любой, кто обеспокоен своей конкретной проблемой... может вынести её на всеобщее обсуждение!

Вот как на Весвало.

А на живых группах такого нет, из-за ложного догматизма ведущих.

Спустя 2 часа, 14 минут, 41 секунду (21.04.2014 - 22:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.04.2014 - 18:55 )
из-за ложного догматизма ведущих.

а шо цэ такэ? blink.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 34 секунды (21.04.2014 - 23:14) Oleandra написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2014 - 18:03 )
Тема как раз о том,чтобы уметь ощущать эти границы нужного,возможного,дозволенного

ты об этом читала где то или так ,просто для сравнения? smile.gif

Да я согласна на самом деле. Поняла, что писала так категорично, что б поспорить. А ты со мной не споришь, я так не играю))))

Я сегодня явно увидела, что обратная связь помогает иногда... Эх, в мире идеальных алкоголиков были бы разумные границы....
Но я вижу, что один человек благодарит за обратную связь:"Делай шаги! Не думай, что исцелился!" и продолжает работать по программе... И сама сегодня привела на группу человека, хотя боялась, что сильно настойчиво. Не вижу берегов дозволенного, боюсь навредить резкостью, поэтому стараюсь не давать обратку.

Истина, как всегда, посередине и в здравом смысле.

Спустя 14 минут, 9 секунд (21.04.2014 - 23:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 22:14 )
Да я согласна на самом деле. Поняла, что писала так категорично, что б поспорить. А ты со мной не споришь, я так не играю))))
rolleyes.gif
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 22:14 )
сама сегодня привела на группу человека, хотя боялась, что сильно настойчиво.

как то меня бывшая супруга довела до наркуши....
после 6-месячного запоя...
Цитата (Oleandra @ 21.04.2014 - 22:14 )
Истина, как всегда, посередине и в здравом смысле.

...и,часто, в каждом конкретном случае.
согласен

Спустя 7 часов, 49 минут, 21 секунду (22.04.2014 - 07:18) OSTAP написал(а):
Киса, скажу тебе, как психолог психологу: "Ни какой обратной связи на группе АА не надо давать вообще, а в частном порядке и здесь на Весвало хоть задавайся..."! Рекомендую на группу Анонимных Созависимых походить, они там сразу научат уму разуму! wink.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 33 секунды (22.04.2014 - 09:42) Aza написал(а):
Цитата (ktu @ 21.04.2014 - 15:48 )
Когда товарищ с нечищеной обувью, в мятом пиджаке поверх тренировочного костюма с вытянутыми коленями говорит мне что-то по поводу того как я выгляжу в новом платье и какие цели я при этом, как ему видится, преследую - слушаю как радио wink.gif

Это не обратная связь, а всего лишь оценка того, во что одет человек. Это всегда мимо ушей пропускаю. Как хочу, так и одеваюсь. Хотя сейчас вынуждена одеваться, как велят обстоятельства.
Обратная связь это инструмент, которым надо осторожно пользоваться.
Например: ты видишь, что человек говорит тебе некие, вроде бы, нормальные слова, улыбаясь, но сквозь зубы и сжав кулаки... Что ты будешь чувствовать в этой ситуации, какие у тебя будут ассоциации?
Вот сказать тактично о своих чувствах и ассоциациях и есть обратная связь.
Можно сказать, что меня напрягает то, что ты говоришь о том то... сквозь зубы с красным лицом, но улыбаясь при этом... Так делал мой отец, муж, брат....когда злился и хотел ударить..... Я вижу в тебе агрессию, не смотря на твои слова и улыбки..
Ферштейн, Ктуся? wink.gif
З.Ы. но это не на группе, конечно... после группы можно..

Спустя 6 часов, 31 минуту, 29 секунд (22.04.2014 - 16:14) Oleandra написал(а):
Цитата (Aza @ 22.04.2014 - 09:42 )
Например: ты видишь, что человек говорит тебе некие, вроде бы, нормальные слова, улыбаясь, но сквозь зубы и сжав кулаки...

сквозь зубы с красным лицом, но улыбаясь при этом... Так делал мой отец, муж, брат....когда злился и хотел ударить..... Я вижу в тебе агрессию, не смотря на твои слова и улыбки..

Чета я не поняла biggrin.gif Не помню, что бы со мной кто-то разговаривал сжав кулаки, с красным лицом, при этом улыбаясь. Вообще, странная картина, я даже в голове ее представить не могу))))
А чего это муж, брат, отец такие драчуны улыбчивые? Как это? Да еще и на группе люди так вам говорят... Может проблема в глазах смотрящего?

Спустя 27 минут, 25 секунд (22.04.2014 - 16:41) Aza написал(а):
Цитата (Oleandra @ 22.04.2014 - 16:14 )

Чета я не поняла

Тогда ладно biggrin.gif
Не поняла, значит не поняла. smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.04.2014 - 16:47) Oleandra написал(а):
Эх smile.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 49 секунд (22.04.2014 - 19:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oleandra @ 22.04.2014 - 15:14 )
Чета я не поняла

не смогла себе представить?И это не дало тебе понять ?

Спустя 1 месяц, 3 дня, 16 часов, 52 минуты, 23 секунды (26.05.2014 - 12:06) suede написал(а):
Оооо да есть у нас на группе мерзкий типок,позволяющий обратную связь,молюсь за него ,как за больного