Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 апреля до 22.00 ч. 17 апреля (по Москве) Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

Все эти недостатки порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.


Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 57
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

«Страх постучался в дверь, вера ответила — и там вдруг никого не оказалось». Не знаю, кому принадлежит это изречение, но из него становится ясно, что страх — это иллюзия. Я сам создаю эту иллюзию.

Я рано испытал страх и ошибочно считал, что одно только его присутствие делает меня трусом. Я не знал, что одно из определений мужества — «желание поступать правильно, невзирая на страх». Таким образом, мужество — это не обязательно отсутствие страха.

Когда в моей жизни не было любви, почти наверняка мной владел страх. Бояться Бога — значит бояться радости. Оглядываясь назад, я понимаю, что, когда я боялся Бога, в моей жизни не было радости. Я научился не бояться Бога — и научился испытывать радость.




Спустя 27 минут, 29 секунд (16.04.2014 - 22:06) igorus написал(а):
Всем привет, здесь Игорь алкоголик. В моей жизни много страхов и они мешают мне принять правильное решение, радоваться жизни. Основные-это страх критики, быть не правым, обманутым и перемен. Чем больше период трезвости, тем меньше влияние страхов. Но все равно их еще очень много. Я постоянно прошу Высшую силу минимизировать их влияние. Всем трезвости и бесстрашия!

Спустя 15 минут, 44 секунды (16.04.2014 - 22:22) Причуда написал(а):
Всем привет! Меня зовут Таня, я алкоголик smile.gif
Страх... Меня каждый день по прежнему окружают страхи, моя голова - это по ходу их обитель smile.gif Мои страхи - это мои же дурацкие мысли-тараканы, мои гоны и накруты, вымысел больного сознания smile.gif НО !) С АА я начала выздоравливать - страхи никуда не ушли, но у меня есть Бог! С ним мне уже не страшно, когда я ощущаю страх, я сразу же молю Бога дать мне разум в решении ситуаций, которые вызывают страх, прошу показать мне - могу ли я действительно действовать с Его помощью, и если могу, то прошу дать мне мужество... С АА и Богом у меня начинает многое получаться, приобретается еще неуверенное, но здравомыслие, и я может не сразу, но понимаю, где я тупо гоняю не по делу, тогда я прошу Бога убрать глупые мысли из моей головы - ведь все они ( мысли-гоны ) от моих пороков - хреновых черт моего хренового характера, но уж какой есть, будем стремиться меняться smile.gif
Спасибо, сегодня трезвая:)

Спустя 2 часа, 8 минут, 14 секунд (17.04.2014 - 00:30) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.04.2014 - 22:38 @ 1427965)
порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.

Страх не является душевным заболеванием, это книга 12*12 переборщила в тоталитарную сторону.

Миш, трезвый.

Спустя 6 часов, 55 минут, 25 секунд (17.04.2014 - 07:25) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик недостатков у меня как у кошки блох а тут есче и любовь появилось я в растеранности мне нравится мне нравится жызнь вовсех его проявлениях трезвый сегодня стас рига


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней