Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 апреля по 22.00 ч. 16 апреля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ЗЛОБА — «СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ»

Для того чтобы жить, мы должны освободиться от злобы. Обиды и злоба — не для нас. Они, возможно, сомнительная роскошь, которую могут себе позво-лить люди нормаль-ные, но для алкоголиков они — яд.

Анонимные Алкоголики, с. 65
Alcoholics Anonymous, p. 66

«Сомнительная роскошь». Как часто я вспоминал эти слова! Это не просто гнев, который тоже лучше оставить неалкоголикам. Я составил список, включив в него оправданное негодование, жалость к себе, склонность к осуждению, самодовольство, ложную гордость и ложное смирение. Всегда поражаюсь, читая приведенный выше отрывок из Большой Книги. В меня настолько глубоко вошли Принципы Программы, что я всегда думаю, а все ли свои дефекты я перечислил? Я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить, иначе они захватят меня.




Спустя 7 часов, 28 минут, 22 секунды (16.04.2014 - 07:50) Mike62 написал(а):
Шаг №4, продолжение:
Составили список всех ... учреждений.

Учреждение №1: Пенсионный фонд РФ - ненавижу, чтоб его молния поразила biggrin.gif , чтоб оно ушло под воду. При смене фамилии женщины они теряют человека, проклинаю Пенсионный Фонд РФ.

Учреждение №2: ЗАГС - придираются в фамилии к буквам "Е" и "Ё", не выдают справки. ЗАГС - ненавижу, ненавижу, ненавижу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Миш, трезвый.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.