Я уже не новичек..но у меня всегда проблемы поделиться,расказать о чем то...вот и сейчас ...как начала писать имена людей ,которые меня тревожат...начались воспоминания,тревоги,мне стало ужасно плохо.Терпела дня два,а потом выпила вина,мне казалось,что мне поможет...но не в этом дело!!!Может кто то чувствовал такое как и я?Как отупеть?Как не поддаваться ?Как остаться трезвой?



Спустя 4 минуты, 53 секунды (15.04.2014 - 18:14) Elfgard написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 18:09 )
Как не поддаваться ?

Принять 4-й шаг как просто работу, без эмоций - просто деловитая инвентаризация. Обращать внимание не на первую колонку, на людей, а на третью, на свои изъяны, от которых будешь потом просить ВС тебя избавить. И помнить, что ты под защитой ВС - "у нас появился новый хозяин (я перевожу не хозяин, а работодатель)" - и теперь ты не работаешь над достать/выпить/отойти, а работаешь по другой программе.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.04.2014 - 18:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 19:09 )
Терпела дня два,

Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 19:09 )
Я уже не новичек..


и что ты не новичёк сделала . что б не выпить .


Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 19:09 )
.начались воспоминания,тревоги,мне стало ужасно плохо.


а то ж

надо было начать с первого
и там по порядку .

Спустя 4 минуты, 13 секунд (15.04.2014 - 18:21) Руслан написал(а):
Miledi
привет, не расстраивайся сильно. Моё мнение не работает 2-ой и 3-ий шаги. Причём выпила, значит и первый тоже. Не торопись, всему своё время.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.04.2014 - 18:24) Татьян@ написал(а):
Привет, понимаю твои чувства-саму крыло непадецки, вот не поленилась даже тему свою нашла-самой даже интерсно почитать
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=33659
а что я делала? Не молчала-спрашивала на групах,. звонила спонсору,, анонимным...
Видимо поздновато начала-потому что скрутила меня писхосоматика-заболела и пошла лечится, шаг этот отложила на тот момент..



Спустя 1 минуту, 10 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.04.2014 - 18:16 )
надо было начать с первого
и там по порядку

Да! у тебя сколько было треззвости, когда ты к нему приступила и был ли спонсор?

Спустя 10 минут, 4 секунды (15.04.2014 - 18:34) Cheburashka написал(а):
Miledi
Ну я долго ходила вокруг да около. Наконец написала в строчку штук 20 примеров.
Только я не обижена была. А как бы это... Унижена unsure.gif
Унижена начальницей. Что было - сделала работу, которую без моего ведома вывалили директору. При всетрече присутствовал человек из сторонней организации. Работа оказалась провальной, меня уинизили при посторонних. Недостатки - угодничество, раболепие, страх оценки, отсутствие достоинства. Я должна была потребовать новую технику, четкий график работы и чётко поставленную задачу. А получилась каша.
Как исправить. Молитва, в следующий раз чётко оговаривать условия работы, требовать создание подходящих условий труда, выработать в себе чувство уверенности и зищищенности. Знать, что я имею право на ошибку.
Пить как бы незачем smile.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (15.04.2014 - 18:44) Aza написал(а):
Начинай с первого. У тебя 4, как повод выпить. ИМХО.

Спустя 38 секунд (15.04.2014 - 18:45) Arna написал(а):
Miledi
Цитата
Как остаться трезвой?

Мой метод:
1. Посещаю регулярно группы, в среднем три раза в неделю. Иногда больше, очень редко реже.
2. Шаги со спонсором.
3. Служение.

Спустя 12 минут, 59 секунд (15.04.2014 - 18:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 15.04.2014 - 19:45 )
Мой метод:
1. Посещаю регулярно группы, в среднем три раза в неделю. Иногда больше, очень редко реже.
2. Шаги со спонсором.
3. Служение.


это плагиат
я буду жалиться в GSO laugh.gif

это мой user posted image

Спустя 14 минут, 50 секунд (15.04.2014 - 19:12) Золушка написал(а):
Miledi
Классно бы было , если бы тема звучала " Делаю 4-- захотела выпить .. " wink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (15.04.2014 - 19:17) артем написал(а):
Miledi
4-й шаг. Очень интересный и очень болезненный для многих. Камень преткновения.
Проходят его по разному. Кто из трех колонок, кто из четырех. Кто за месяц, а кто-то ведет по 4-му полгода.
Написать можно много. Но, чтобы дать какой-то совет, нужно по крайней мере знать, как ты проходила первых три шага и как начала четвертый. Советы могут быть разные от разных людей и многие из них будут расходиться с тем, что говорит твой спонсор. Это навредит вашей работе по шагам.
Есть спонсор с ним и разбирайте ситуацию.

Спустя 14 минут, 50 секунд (15.04.2014 - 19:32) cyp написал(а):
Не зря 3-й шаг идёт перед 4-м. Каждый раз, когда я садилась за 4-й, я читала молитву третьего шага:
Свернутый текст
"Боже, я предаю себя тебе, чтобы ты созидал во мне и вершил из меня то, что тебе угодно. Освободи меня от рабства моего эго (порабощенности самим собой), чтобы я мог лучше выполнять Твою волю. Устрани мои тяготы, чтобы победа над ними могла быть свидетельством для тех, кому я могу помочь силою Твоей любви и с помощью образа (способа) жизни, показанного Тобой. Да исполню я всегда волю Твою."
Если меня в процессе обуревали эмоции относительно людей, то я читала молитву 4-го шага:
Свернутый текст
"Это больной человек. Как я могу быть полезен ему? Боже, избавь меня от злобы. ДА исполнится воля твоя."

4-й шаг надо делать с Богом. Таков мой опыт. Ведь мы решили, что Бог будет нашим Руководителем в жизненной драме. Почему бы не принять решение, чтобы он был Руководителем в том числе и в 4-м шаге?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.04.2014 - 19:36) Miledi написал(а):
Золушка
Тебе видней!Злая ты какая то!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.04.2014 - 19:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 15.04.2014 - 20:17 )
и очень болезненный для многих


а всё потому что третьего нетю laugh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.04.2014 - 19:41) Золушка написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 19:36 )
Тебе видней!Злая ты какая то!

Miledi
А чёго ты от меня ждешь ? biggrin.gif
Вспомнилая анегдот про бабушку какающую в компот biggrin.gif

Что я тебя похвалю , скажу , да , так бывает - дальше пей.. biggrin.gif
От запоздалых "раскаяний " толку мало .
Хотя , это наверняка единственное место , где можно начинать с начала , пока синька до могилы не доведет .

Если бы ты ко мне обратилась за помощью , перед тем , как рюмку забубенила , вот клык даю , помогла б чем смогла , в контексте программы.. biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.04.2014 - 19:42) Ilmar написал(а):
4-й шаг - это когда себя оцениваешь с нравственной точки зрения? Тут все относительно, бывают лучше - бывают хуже. Что такого страшного есть в себе, отчего рука тянется... Так недолго и ноги протянуть.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.04.2014 - 19:44) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2014 - 19:42 )
4-й шаг - это когда себя оцениваешь с нравственной точки зрения?

Ilmar
Какой четвертый , если первого нет ? biggrin.gif

Спустя 11 секунд (15.04.2014 - 19:44) Miledi написал(а):
Золушка
Фу!!!

Спустя 34 секунды (15.04.2014 - 19:45) артем написал(а):
Miledi
Не важно сколько было трезвости и ты сорвалась. Важно, что ты вернулась и, что ты СЕГОДНЯ трезвая.
Нет ничего плохого в том, что мы упали. Хреново, если мы не смогли подняться.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.04.2014 - 19:48) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
Какой четвертый , если первого нет ?

Ну и чё. Я вон иногда перескакиваю, Гаспар говорил, что ваще задом наперед проходит. Высший пилотаж. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (15.04.2014 - 19:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2014 - 20:48 )
Гаспар говорил, что ваще задом наперед проходит


это когда это я такое говорил blink.gif

че то придумал ты ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.04.2014 - 19:54) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2014 - 19:48 )
Я вон иногда перескакиваю, Гаспар говорил, что ваще задом наперед проходит. Высший пилотаж.

Ilmar
Да , конечно ,я знаю, некоторые программу за 3 дня могут написать biggrin.gif wink.gif ..
если нет первого шага , чел не трезвеет ( физически ) .
Если нет второго и третьего ( вместе с первым ) то нет трезвости -в плане здравомыслия ..
А как без ЗДРАВОМЫСЛИЯ к четвертому подойти ? Смысл какой , если нету нового восприятия действительности ?

Спустя 5 минут, 58 секунд (15.04.2014 - 20:00) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
че то придумал ты

Говорил, говорил. Может и в шутку. Сейчас я и не докажу, ладно спишите на мои придумки. wink.gif



Спустя 4 минуты, 6 секунд Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
если нет первого шага , чел не трезвеет ( физически ) . Если нет второго и третьего ( вместе с первым ) то нет трезвости -в плане здравомыслия ..А как без ЗДРАВОМЫСЛИЯ к четвертому подойти ? Смысл какой , если нету нового восприятия действительности ?

Да фиг его знает... Пути и возможности неисповедимы... Отрицать ничего нельзя в этой жизни.

У меня вопрос ТС - как может какой-либо шаг толкать к рюмке, когда его прямое предназначение - оттолкнуть?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (15.04.2014 - 20:03) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2014 - 20:00 )
- как может какой-либо шаг толкать к рюмке, когда его прямое предназначение - оттолкнуть?

Ilmar
Это ни шаг толкает .
Чувства , с которыми невозможно справиться .
А что бы справляться с чувствами , нужны как минимум - первый , второй и третий..

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.04.2014 - 20:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2014 - 21:00 )
Может и в шутку.


нюююю
я иногда могу ляпнуть .
но низя ж все всерьез то laugh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.04.2014 - 20:05) Aza написал(а):
Я пребываю в недоумении, когда говорят, что сорвался на четвертом шаге, накрыло, нахлобучило.... но я ветеран АА, у меня давно первый сделан.
К сведению - 1 ШАГ - Признали свое бессилие перед алкоголем......и пр.
Какое к черту бессилие, если я позволяю себе пить? Может лучше серьезно подойти к 1 Шагу, чтобы не пугать новичков трудностями 4 Шага?

Спустя 46 секунд (15.04.2014 - 20:06) гаспар1 написал(а):
Aza
user posted image

Спустя 28 секунд (15.04.2014 - 20:07) Ilmar написал(а):
Золушка
Цитата
Это ни шаг толкает .Чувства , с которыми невозможно справиться .

Значит этот самый шаг тут не при чем. Накрыли чувства - рука влилА.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.04.2014 - 20:09) Золушка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2014 - 20:07 )
Накрыли чувства - рука влилА.

Ilmar
В это я верю.Так может быть , естественно .
Поэтому и существует у нас ЖК "Техника безопасности " , где даны четкие указания " что делать , что бы остаться трезвым ".. smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (15.04.2014 - 20:15) Поработитель написал(а):
Miledi

Добрый вечер!
Я работал со спонсором по шагам, сделал первые 3 шага и на четвертом также сорвался.
На ровном месте, просто захотелсь выпить. Теперь понимаю мне нужен был этот срыв, и что четвертый шаг я начал делать рано, не готов я был к нему, душа противилась делать это..
Из запоя вывела группа, и именно там пришел первый шаг осознанный и глубокий, пришло ощущения дна и практически тут же 2 и 3 шаг. Вера в ВС поднялась до небывалых высот и все сбылось, как было обещано. А 4 шаг не тороплюсь делать, такое чувство, что он не нужен мне, и какая то уверенность в душе, что делаю все правильно...


Спустя 6 секунд (15.04.2014 - 20:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.04.2014 - 21:07 )
Значит этот самый шаг тут не при чем.


значит тут ваще шаги ни причем
ваще ничто не причем .

все осталось как есть .


Спустя 32 секунды (15.04.2014 - 20:15) Лыгарь написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 18:44 )
Золушка
Фу!!!

Далее , следует подать команду - "сидеть" или "место" , шоб двусмыслености не возникало . )))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.04.2014 - 20:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 18:09 )
Может кто то чувствовал такое как и я?

А как же! Стопитсот раз было! Вот наиболее близкие ситуации:
1. Посмотрел "Ностальгию" Тарковского. Понял суетность и неопределенность жизни. Выпил несколько флаконов "тройного" одеколона.
2. Прочитал в журнале "Огонек" про сталинские репрессии. Ужаснулся и огорчился от тоталитарности общества. Выпил несколько дней по многу. попал в вытрезвитель, как узник совести.
3. Внезапно осознал, как сильно я люблю свою жену. Выпил коньячку, потрахался с ее подругой.
4. Проснулся с обидой на мироздание за боль и страдания всего человечества. Выпил клея БФ. Подрался с представителями человечества.
5. Внезапно осознал, что много пью и гублю этим свою жизнь. От огорчения и страха пил три месяца, пока в дурдом не увезли.
Ну, в принципе, я бесконечно продолжать могу....
Так что - мы с тобой одной крови!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (15.04.2014 - 20:21) Aza написал(а):
Поработитель
Вот! У тебя типичный, как говорят, терапевтический срыв, который лечит, т.е. ставит на то место, откуда надо начинать.
Поздравляю! Береги это!
А отмазы и сваливание вины своего употребления на 4 шаг, это просто продолжение бухалова.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.04.2014 - 20:23) Золушка написал(а):
бомж-вредитель
Да .. Недавно один знакомый рассказывал , что такой хороший спектакль посмотрел , что неделю под впечатлением пил .. Боюсь теперь на него идти sad.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.04.2014 - 20:27) Aza написал(а):
Золушка
Я чуть не умерла в запое, когда Листьева убили. Серьезно!

Спустя 7 минут, 6 секунд (15.04.2014 - 20:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 18:09 )
Я уже не новичек..но у меня всегда проблемы поделиться,расказать о чем то...вот и сейчас ...как начала писать имена людей ,которые меня тревожат...начались воспоминания,тревоги,мне стало ужасно плохо.Терпела дня два,а потом выпила вина,мне казалось,что мне поможет...но не в этом дело!!!Может кто то чувствовал такое как и я?Как отупеть?Как не поддаваться ?Как остаться трезвой?

Если хочется еще бухать, то твоя четверка стала поводом. Когда хочется быть трезвой то : 4 шаг делается в удобное время, в удобном месте, не злым и не голодным, не ночью, не увязая в воспоминания а только делать его фактически.... если становится плохо (кажется что плохо) то при желании оставаться трезвой не бежится за алко, а звонится спонсору или другим алкоголикам, кушается что то сладкое, пьется много чего то и т.д.
А всё остальное это бла-бла-бла.- нечестность!!!

Спустя 13 минут, 12 секунд (15.04.2014 - 20:47) Золушка написал(а):
Цитата (Aza @ 15.04.2014 - 20:27 )
Я чуть не умерла в запое, когда Листьева убили. Серьезно!

Aza
Кака, вы девушка ,впечатлительна rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (15.04.2014 - 21:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Aza @ 15.04.2014 - 20:27 )
Я чуть не умерла в запое, когда Листьева убили. Серьезно!

А я - когда Отари Квантришвили грохнули. Месяца три что ли пил, а потом и узнал, что его в это время грохнули. Ну, я просто зараннее готовиться скорбеть начал....

Спустя 18 минут, 20 секунд (15.04.2014 - 21:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2014 - 19:17 )
Подрался с представителями человечества.
Кто победил? И как, по очкам или нокаутом? rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 29 секунд (15.04.2014 - 21:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.04.2014 - 20:23 )
Да .. Недавно один знакомый рассказывал , что такой хороший спектакль посмотрел , что неделю под впечатлением пил .. Боюсь теперь на него идти sad.gif

Охх-я единственный раз напилась в храме Мельпомены-когда ходила в малый. драм на "Любовь под вязами"-последняя роль Евгения Лебедева-я так переживала,. что ему станет плохо, что в оба антракта (спектакль шел с двуми!)-шампанским отпивалась...

Спустя 18 минут, 34 секунды (15.04.2014 - 22:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.04.2014 - 21:18 )
И как, по очкам

И по очкам...и по почкам ногами...

Спустя 37 минут, 33 секунды (15.04.2014 - 22:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.04.2014 - 20:23 )

Да .. Недавно один знакомый рассказывал , что такой хороший спектакль посмотрел , что неделю под впечатлением пил .. Боюсь теперь на него идти  sad.gif

biggrin.gif
Я было напилась на Князе Игоре в Большом. Я правда и пришла туда не совсем тревая huh.gif

Спустя 38 минут, 41 секунду (15.04.2014 - 23:27) fishman написал(а):
Татьян@
Cheburashka
Как высоко духовно вы бухали, дамы... smile.gif . У меня все проще - то жена (бывшая) гадина, то начальник (бывший) - козёл... Поругался с женой, пил неделю, козёл не понял и выгнал... А тут театры, филармонии... Обзавидоваться... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.04.2014 - 23:29) cyp написал(а):
1-й шаг - не гарант трезвости.
Признание своего бессилия перед алкоголем и признание того, что моя жизнь стала неуправляемой не привела меня к непитию. Она привела меня в АА, где я ещё немного даже побухала. Да, я пришла уже готовой алкоголичкой. Даже осознание, что мне нельзя пить, потому что я алкоголичка и что я подохну под забором, не даёт никакой трезвости.
Старый анекдот
Мужики нашли бутылку, а на ней написано "Яд". Открывают. Первый понюхал и говорит:
- Братцы, так это ж водка! - делает глоток и помирает.
Второй нюхает:
- Ну точно же водка! - пьёт и помирает.
Третий нюхает:
- Ну ведь водка же!
И с воплями "Помогите!" допивает оставшееся в бутылке.

Читаем классику: "В это время часто приходит твёрдое ощущение, что проблема пьянства исчезла". Часто - это ещё не значит, что всегда. Как ни странно, это пишется в 5-м шаге. Не в первом. А про новое отношение к алкоголю пишется только в 10 шаге, что мы будем редко интересоваться алкоголем и если возникнет искушение, то мы отшатнёмся от него, как от огня. "Мы реагируем здраво и нормально. И мы обнаружим, что это произошло автоматически. Мы обнаружим, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам без каких-либо мыслей и усилий с нашей стороны. Оно просто пришло. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощутили, как будто нас поместили в положение нейтралитета, безопасное и защищённое. Мы даже не зарекались, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха"...
И это пишется в 10-м шаге, а не в первом!

Спустя 9 минут, 8 секунд (15.04.2014 - 23:38) trezviy_alkash написал(а):
Не, ну вы даете, дамочки - в храме лицедейства бухать!!!
laugh.gif

Согласен с братьями и сестрами - вернись к 1-му шагу и будь, наконец то, честна с собой.
Чуток своим опытом поделюсь.
Меня на подходе к третьему шагу нахлобучивать вдруг начало. На следующий день договорено идти к спонсору делать 3-й шаг, а я сижу над тетрадкой и строчу вопросы "без ответов".
Пришел, к спонсору, и попросил сперва ответить мне на некоторые вопросы, прежде чем приступим к 3-му шагу. Начал ему их задавать - и трети не успел озвучить, как он в возбуждении посоветовал мне пойти добухать. Помню, оскорбился я очень. Но встречу перенесли на неделю.
И вот пришел я домой - в голове полный хаос. куда деть себя не знал. Снова начал перечитывать шаги и вдруг доперло, что вторая часть первого шага вообще ничего общего с алкоголем не имеет (а я то думал, что и контроль над собой я потерял только из-за алкоголя!).
Ну, и какой там мог быть третий шаг, если я подсознательно подразумевал, что с уходом алкоголя из моей жизни - в нее обратно вернется контролируемость мной событий?!

Возможно, так и у тебя - что-то упустила. Веру например.
Не поленись еще раз вернуться к 1-му шагу. Торопиться то некуда - это ж уже на всю жизнь. wink.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (15.04.2014 - 23:47) Петр написал(а):
Miledi
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 18:09 )
Может кто то чувствовал такое как и я?

Чувствовал.
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 18:09 )
Как отупеть?Как не поддаваться ?Как остаться трезвой?

Звонить спонсору и другим АА.
Читать ЖК и выполнять ее рекомендации.
Ходить на собрания каждый день, хотя бы в скайпе.
Пройти 1-2-3 шаги заново. Если выпила - значит ты их не приняла.

Спустя 8 часов, 59 минут, 15 секунд (16.04.2014 - 08:47) VETA написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Согласен с братьями и сестрами - вернись к 1-му шагу и будь, наконец то, честна с собой.

И у меня простое отношение к 1му, пьешь -не сделал, не пьешь -сделал, точка smile.gif .Другое дело, что я верю людям в их искреннем желании бросить. Моя рекомендейшн smile.gif подойти по-другому к первому, вот как ты написал, например, обратить на его вторую часть внимание. Ведь я после срыва (если так моно назвать 45 дней неупотреба))) лежала на диванчике и думала все есть- вещи(мебель , машина, бытовая техника) какие-то окружают, работа, муж -то есть контроль.Внимательно взглянув через призму безумия стало виднее, что уже живу у родителей(вещи соответственно вааще как то ко мне отношения не имеют),на работе святая заведующая(я думала она меня притесняет, когда за 4х дневный прогул посмела сделать замечание))), муж давно не пьет и смотрит на меня еще любя, но как на идиотку smile.gif .И многое другое(внешний вид, здоровье,отсутствие друзей, мое нежелание здороваться с старыми знакомыми...и отсутствие интереса в жизни кроме ...).
А 4й, я сторонник , что хотяб до полугода там рыть неча, имхо. Я гдето в месяцев 10 делала, было больно, но желания употребить не было, хотя колбаснуло. Насчет 3го, мне тож не один человек на сайте намекал, что нет его у меня, так я хотелаб увидеть человека , который принял решение и препоручил каждый момент своей жизни ВС unsure.gif
Через подсказку я его делаю по-своему))), препоручаю токо результат(успела на этом обломаться, на ожиданиях), остальное моя ответственность, делай как надо, а будет что будет.

Спустя 8 минут, 58 секунд (16.04.2014 - 08:56) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 08:47 )
И у меня простое отношение к 1му, пьешь -не сделал, не пьешь -сделал, точка

Сделав только первый шаг, по моему глубокому убеждению, могут не пить только не алкоголики. Которые могут бросить пить, если у них появятся серьёзные причины. Или те, у которых хватает их собственных человеческих сил и возможностей. У меня их нет. Мне нужны последующие шаги.

Спустя 6 минут, 19 секунд (16.04.2014 - 09:02) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 18:09 )
Может кто то чувствовал такое как и я?

Меня накрыло на девятом. Я долго пыталась привязать срыв к программе, и, как оказалось, была права.
Только проблема была не в девяточке (я все на сложность шага сетовала), а в единичке.
С единичкой были проблемы.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (cyp @ 16.04.2014 - 08:56 )
Сделав только первый шаг, по моему глубокому убеждению, могут не пить только не алкоголики.

У каждого свой путь. А как же те алкоголики, которые не пьют вне программы? Я таких знаю.

*******

Я, правда, тоже за шаги biggrin.gif (тапкаме в меня не кидаться, чур)

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.04.2014 - 09:05) cyp написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.04.2014 - 09:02 )
А как же те алкоголики, которые не пьют вне программы?

АА не панацея.
Но, как я понимаю, сюда пришли те, которым другие методы и средства не помогли?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.04.2014 - 09:07) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Сделав только первый шаг, по моему глубокому убеждению, могут не пить только не алкоголики.

Марин, я не знаю что могут делать другие люди, я отношусь к нему так, чтоб не копать сделал/не сделал.
У меня и речи не шло, чтоб бросить употребление, в своем безумии я готова была на все для употребления, но волею судеб(родных)))была засунута в РЦ и чтоб не гонять мысли где найти деньги поиграть/выпить я писала первый шаг нескоко талмудов biggrin.gif Твоя правда в одном, я вскоре употребила , второй раз сама ложилася в РЦ с 2 шагом в таком виде, буду делать все, что скажут эти люди(там и в АА пошла))).

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.04.2014 - 09:09) cyp написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.04.2014 - 09:02 )
Я, правда, тоже за шаги

И я. Но про то, что проблема пьянства исчезла пишется только в 5-м шаге (про ощущение этого). Про новое отношение к алкоголю в 10-м, а про иммунитет от пьянства только в 12-м. Причём в 10-м пишется, что забросив эту духовную программу.... Не первый шаг, а программу... нас подстерегает опасность.

Спустя 1 минуту (16.04.2014 - 09:10) Elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 16.04.2014 - 08:56 )
Мне нужны последующие шаги.

Соглашусь. Только пройдя все можно обрести какую-то целостность, я бы даже назвал это защитой. Жизнь облегчается уже с первого, но мне этого оказалось мало. А если я перестану применять принципы в жизни - конец один, и без разницы сколько шагов я "прошел" - один или двенадцать.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.04.2014 - 09:13) Ulia7262 написал(а):
АА, частенько, не равно прохождение шагов. Но люди все равно остаются трезвыми пребывая в АА и, конечно, только они сами могут определить наличие у себя болезни.
Я пробовала и без шагов, и с шагами. Мне с шагами гораздо более комфортно морально и физически было.
Отсюда вывод, хочу быть программным алкашом ААшником.
Надеюсь получится.

Спустя 7 минут, 12 секунд (16.04.2014 - 09:20) Arna написал(а):
cyp
Цитата
Сделав только первый шаг, по моему глубокому убеждению, могут не пить только не алкоголики.

Вспоминая себя.. после осознания что я не контролирую употребление, свою жизнь, себя. И осознания, что мне нужна помощь. Резво забегала в поисках помощи, стала прислушиваться к рекомендациям в АА, более того, даже выполнять их. А чего еще делать-то? Если я поняла, что без помощи мне дальше никак? И на этом уже строилась возможность проходить следующие шаги.
Если образно, то первый, это как шило в попе, которое мобилизует на дальнейшие действия.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.04.2014 - 09:23) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 09:07 )
в своем безумии я готова была на все для употребления

Осознание своего безумия избавило тебя от безумия и одержимости ума?
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 09:07 )
я писала первый шаг нескоко талмудов

Я не писала талмудов. И вообще не писала первый шаг. Тот опыт, который я получала, этого не требовал.



Спустя 1 минуту, 12 секунд cyp написал(а):
Цитата (Arna @ 16.04.2014 - 09:20 )
И на этом уже строилась возможность проходить следующие шаги.

Поэтому он и первый. И только возможность не пить. Перспектива так сказать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (16.04.2014 - 09:25) Arna написал(а):
cyp
Цитата
Перспектива так сказать

Ага, перспектива и мотиватор на прохождение шагов дальше. biggrin.gif

Спустя 57 минут, 25 секунд (16.04.2014 - 10:23) Korasu написал(а):
Miledi
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 19:09 )
Может кто то чувствовал такое как и я?Как отупеть?

Привет, тож срубило на 4м шаге при попытке вникнуть что он из себя представляет.. думаю что рано полез туда.. как отупеть? думаю что тут дорога у каждого своя единого правильного решения нет, пока ищу свой путь. удачи тебе

Спустя 33 минуты, 7 секунд (16.04.2014 - 10:56) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 09:47 )
делай как надо, а будет что будет.

user posted image

Спустя 5 минут, 49 секунд (16.04.2014 - 11:02) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Осознание своего безумия избавило тебя от безумия и одержимости ума?

В большей мере, ведь я думала, что нормальная болемене, сравнивая себя с людьми , которые находились в худшем состоянии, планка все время падала. Увидеть, что я безумна для меня равно признанию потери контроля над жизнью.
Но я уже первый делала с ВС, как я понимаю, не так как мне видется, а прислушиваясь , буквально ко всем.
cyp
Цитата
Я не писала талмудов. И вообще не писала первый шаг. Тот опыт, который я получала, этого не требовал.

Не в упрек, я в АА не срывалась. Первый шаг я делала как делала, писала много, и работала еще по другой программе отслеживала свое состояние каждый день, писала таблицу чувств,у меня зрительная память и на слух я информацию плохо воспринимаю.Это мой опыт. Я считала, что у меня ничего не получится, потому что я не одного дня не могла не играть + бухать . Так писала, чтоб легализоваться в употребе, типа, все сделала по-честному, адьес, амигос. Все, что ускоряет восприятие реальности для меня есть хорошо, в этом смысле я не делю способы трезвления, главное чтоб велась работа с теми качествами, которые мешают быть адекватной. В АА пришла по своему выбору именно, потомучто поняла , что со мной мне трудно будет biggrin.gif А так уважаю и другие программы.



Спустя 54 секунды VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 09:47 )делай как надо, а будет что будет.

Яна, сразу скажу, это не мое, это философское smile.gif .

Спустя 7 минут, 8 секунд (16.04.2014 - 11:09) Ulia7262 написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 11:02 )
В большей мере, ведь я думала, что нормальная болемене, сравнивая себя с людьми , которые находились в худшем состоянии, планка все время падала. Увидеть, что я безумна для меня равно признанию потери контроля над жизнью.

От оно что мне нужно было. Пишу к себе в дневник, можно?
Постоянно себя сравнивала с более плачевными вариантами и в тот самый момент и накрывало. Ну как же сложно признать собственное безумие.
Это и есть признаки безумия, видимо.

Спустя 6 секунд (16.04.2014 - 11:09) Ядвига написал(а):
ребят! никто не знает, почему у меня башка стала каждый день болеть? с будуна болела по понятным причинам-а теперь ей чего надо? unsure.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (16.04.2014 - 11:15) Золушка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 11:09 )
с будуна болела по понятным причинам-а теперь ей чего надо?

Ядвига
я многие болезни на бодун сваливала .
Сходи к врачу .
Это , может , не с будуна болела тебе голова , а сама по себе .
Алкоголь - анестезия хорошая , мы под алко многих своих болезней из -за нее ( анестезии ) просто не замечали.
У меня одно время болела голова . Сходила к врачу , поставили мигрень, чо -то с сосудами . Мы примерно , я так поняла , одного возраста .Всякое уже в этом возрасте может быть.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (16.04.2014 - 11:17) Korasu написал(а):
Ядвига
Привет, проверь давление, последи за эмоциональным фоном, перемены погоды, количество выпиваемой жидкости, питание... многое может влиять

Спустя 5 минут, 29 секунд (16.04.2014 - 11:22) Ядвига написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.04.2014 - 12:15 )
Сходи к врачу .

спасибо! так я вроде врач и есть...сотрясения мозга в прошлом...просто не совсем соображаю, чего с организмом твориться стало: сплю плохо, снотворное пришлось увеличить в последнее время в 2 раза, озноб какой-то дурацкий... unsure.gif
но, блин настроение отличное все-равно smile.gif ...я вот придумала маленькую хитрость: каждый день трезвости себя чем-то к вечеру балую-то шоколадку куплю, то сока какого-нить вкусненького, то банку огурцов соленых-ем их, кстати в немеряном кол-ве laugh.gif

Спустя 18 секунд (16.04.2014 - 11:22) VETA написал(а):
Ulia7262
Цитата
От оно что мне нужно было. Пишу к себе в дневник, можно?

Бери, пожалуйста, мне очень приятно, что я пригодилась в кои веки smile.gif .

Спустя 51 секунду (16.04.2014 - 11:23) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 11:02 )
я в АА не срывалась

И я не срывалась. Просто продолжала употреблять ))) Но... аж месяцев 5 мне удалось не пить без Программы ) Это был ад. А потом пошло как по маслу. И уже в 5-м шаге ощутила свободу. И теперь мне вообще не хочется пить, не возникает желания. Могу ходить, где пьют, в бары, на различные мероприятия, хранить дома бухло и т.д....
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 11:02 )
и другие программы

Других программ не знаю. Только Программу выздоровления 12 шагов.

Спустя 32 секунды (16.04.2014 - 11:24) Ядвига написал(а):
Цитата (Korasu @ 16.04.2014 - 12:17 )
проверь давление

ага! точно! я гипотоник-видно я раньше над организмом издевалась, а теперь он отыгрывается biggrin.gif

Спустя 18 секунд (16.04.2014 - 11:24) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 11:02 )
В АА пришла по своему выбору

Вот как ни странно и я в АА пришла по своему выбору ))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (16.04.2014 - 11:26) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 12:02 )
это не мое,

ну и что? главное, очень к месту smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (16.04.2014 - 11:34) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.04.2014 - 09:02 )

Меня накрыло на девятом. Я долго пыталась привязать срыв к программе, и, как оказалось, была права.

Ну, если что-то долго и упорно "привязывать", то в конечном итоге можно и Бога обвинит в срыве. biggrin.gif

А меня, вот, в 9-м шаге не колбасит. Потому что - не делаю. sad.gif
И это - напрягает. dry.gif
Вроде и готовность есть, и возможности ищу... Но как только необходимо сделать решительный шаг - тут же какая то фигня случается (или моя башка так мне рассказывает?), которая делает физически невозможным сделать очередную "9-ку" именно сегодня и сейчас. И так изо дня в день... А потом уже и "забывается" в череде мирских событий...
Хотя, ощущаю, что очень рискую и хожу по краю. Как вариант - с головой ухожу в программные инструменты: группы, общения с ААшками, помощь другим (и не только алкоголикам). Духовной литературой обложился (что бы укрепить в своем сознании искренность своего стремления к жизни по духовным принципам).
Пока, помогает... но это - пока.

Заметил, в такие периоды, различного рода раздражительности и прочие недостатки, ощущаются на столько острее, что чувствуешь каждой клеточкой своего естества все их оттенки. Т.е., не обязательно "колбаса" будет весомее, а просто - недостатки становятся как люди в бане: не прикрыты ничем и полностью обнажены. То же, кстати, вещь полезная, если умело использовать. Я, например, стараюсь не уходить в горестно-печальковую саможалость, а пытаюсь сразу "обработать раны" духовным "раствором". Естественно, предварительно проинвентаризировав ситуации, в которых возникают эти "обнаженные" недостатки, и обсудив предварительно со спонсором или кем то еще из АА.

Ну, че-то я "расписался"... Короче, смысл то какой донести хотел - не обязательно в "колбасе" в бухач уходить. Да, хотелка тянет именно туда, но если хотя бы раз попытаться в такие периоды хладнокровно использовать инструменты программы, то это дает реальный опыт для будущих духовных побед.
smile.gif

Спустя 8 секунд (16.04.2014 - 11:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Korasu @ 16.04.2014 - 10:23 )
пока ищу свой путь

Сам, без наставника, Саш?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (16.04.2014 - 11:35) Ilmar написал(а):
Вопрос - кто виноват, что у меня хреново дела (под словом меня подразумевайте себя)?
Вариантов три 1) я; 2)козел отпущения; 3)ВС.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.04.2014 - 11:36) Elfgard написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 11:34 )
не колбасит

Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 11:34 )
напрягает

Все же дискомфорт вижу... Я не привязываю срыв к какому-то шагу. Вся работа по программе заключается в применении наших принципов во всех делах. Если я перестаю применять - результат налицо и на лице... Непрерывный процесс, и привязка срыва к какому-то шагу - выглядит теперь для меня странно.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.04.2014 - 11:37) Korasu написал(а):
Ядвига
давай подлечись, береги себя)

Спустя 6 минут, 27 секунд (16.04.2014 - 11:44) cyp написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.04.2014 - 11:36 )
Непрерывный процесс, и привязка срыва к какому-то шагу - выглядит теперь для меня странно.

поддерживаю biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (16.04.2014 - 11:49) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Могу ходить, где пьют, в бары, на различные мероприятия, хранить дома бухло и т.д....

Тут зависит все, имхо, от личных восприятий, я почти никогда не пила в барах, на праздниках в гостях и дома(вернее даже и не пробовала начинать))), поэтому все это у меня с первого дня не пугало. А вот в игровые автоматы я не хожу , честно, защиты никакой нет...пока( это и есть тот результ, который хотелось бы, но понимаю...и препоручаю) Да и в бары, если честно не хожу, токо в кафе покушаньки.
Цитата
Других программ не знаю. Только Программу выздоровления 12 шагов.

Так это как я понимаю твои личные дела, хотя думаю, что ты не глухая -слышала и про другие wink.gif , например, СД, Миннесотская программа, другое дело, что тебе это не надо, а мне надо.
Цитата
Вот как ни странно и я в АА пришла по своему выбору ))

Все может быть, я масса знаю людей у которых выбора то и не было, а последняя надежда АА, а я пришла протрезвевшая с другой прогры, типа, Миннесотской, там и дали мне первый в жизни выбор, я пришла в АА по зову души. Но это все слова biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.04.2014 - 11:50) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.04.2014 - 11:15 )

я многие болезни на бодун сваливала .

Балин! Я опять какой-то "не такой" алкаш! Я то, наоборот - в употреблении свое плохое самочувствие списывал на какие-нибудь болезни. Вот, заболела башка по утру - это у меня с сосудами головного мозга проблемы (а не с употреблением). Ну, да, алкоголь чутка усугубил, но он же и в помощь мне: хряп стаканюгу - и башка уже не болит! А то! Сосуды, же, уже расширились! laugh.gif
Даже на простуду бодун списывал. И, главное, так обосновывал четко, что ни разу не было, что бы больничный не дали - с каким бы перегарищем я не приперся бы.
Хотя, нет. Один раз все-таки не дали.... По-моему - когда супруга настучала врачу. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (16.04.2014 - 11:52) Ядвига написал(а):
Цитата (Korasu @ 16.04.2014 - 12:37 )
давай подлечись, береги себя)

спасибо! куда я теперь денусь biggrin.gif
а я случайно попала в АА...но, как говорил мудрый черепах из мультика:"случайности не случайны" smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (16.04.2014 - 11:57) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.04.2014 - 11:36 )
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 11:34 )
не колбасит

Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 11:34 )
напрягает

Все же дискомфорт вижу... Я не привязываю срыв к какому-то шагу. Вся работа по программе заключается в применении наших принципов во всех делах. Если я перестаю применять - результат налицо и на лице... Непрерывный процесс, и привязка срыва к какому-то шагу - выглядит теперь для меня странно.

Да, согласен с тобой. От того и дискомфорт легкий, что не всегда и не полностью еще живу по принципу "непрерывнонго процесса" применения принципов во всех своих делах. Чую - что в этом и кроется моя житейская (и не только) благодать, но частенько еще алкаш пытается увести меня в "густые непролазные дебри своеволия и эгоизма".
Принимаем опыт во внимание - и идем дальше. biggrin.gif

Спасибо! wink.gif

Спустя 43 секунды (16.04.2014 - 11:58) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 11:49 )
например, СД, Миннесотская программа, другое дело, что тебе это не надо, а мне надо.

Меня вполне устраивает АА )) Все результаты Программы выздоровления по оригиналу БК превзошли мои даже самые смелые ожидания. Теперь меня привлекает не минесота и СД, а конкретные религиозные институты. Пора выходить из детского сада, в школу идти ))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (16.04.2014 - 12:00) Korasu написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 12:52 )
а я случайно попала в АА...но

меня тож сюда занесло так сказать не по доброй воли) но ничего не бывает просто так..) а деться всегда есть куда..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.04.2014 - 12:02) гаспар1 написал(а):
Цитата
и привязка срыва к какому-то шагу - выглядит теперь для меня странно.


однушка не срабатывает
теряю душ пок
я двушку спонсору сдал
потом трешку прописал
душ пок нормализуеться
приступаю к четверке
и тут меня накрыло
user posted image

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.04.2014 - 12:06) Ulia7262 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 11:34 )
не обязательно в "колбасе" в бухач уходить

Я на этой фразе держалась от полугода (полгода даже мыслей не было, эйфория видать) до восьми месяцев. Пыталась не связывать проблемы и синьку, а надо было уже тогда просто в единичку вернуться и там мозги подкрутить.
А потом пошла лень, нежелание посещать группы, придумывание всяческих причин не делать девяточку, а на девятом месяце пришло осознание того, что у меня не все так плохо, как у многих других алкоголиков (это единичка). Я же не пропила квартиру, машину, дачу? dry.gif
От так вот и случилось мое очередное путешествие в синие дали.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Ulia7262 написал(а):
гаспар1, чего смеесси вечно над больными? Путь мы свой ищем tongue.gif
Отрезвел, веди себя прилично biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.04.2014 - 12:08) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 11:22 )
...сплю плохо, снотворное пришлось увеличить в последнее время в 2 раза...

Ты с этим не шути!
У меня друг до сих пор соскочить с сонников не может. Если сонники не пьет - бухает. Потом его откачивают, по наркологиям возят. Там он с сонниками в привычное свое состояние вечно полусонной амебы возвращается. И когда домой возвращается, то первое время все вокруг него (родня и близкие) выступают в роли снабженцев снотворного. Пока в очередной раз не дойдет до них, что что-то происходит не нормально. Перестают ему доставать снотворные и через некоторое время он превращается в тугой комок иголок (а не с фига ли - неделями не дрыхнуть?!!) и карусель пошла по новой: бухло, срыв, наркологии, таблетки, амеба, иголки, бухло, срыв и т.д.
Режим вообще напрочь у него сбился. Может спать подолгу или бодроствовать. Сам уже не в состоянии с этим справиться. У него уже давно нет такого, что "ночью - спят, днем - бодрствуют". Когда прибило - тогда и уснул.
Вот, вчера должен был с очередной наркологии выписаться. Вернее, это он так хочет. А родня чуть ли не дежурит над ним - лишь бы раньше времени не свинтил...

так что, лучше в бессонице поколбаситься сколько понадобиться, что бы дать возможность организму самостоятельно отрегулироваться в отношении сна.



Спустя 1 минуту, 39 секунд trezviy_alkash написал(а):
Ulia7262, спасибо за опыт! Предостерег. wink.gif

Спустя 33 секунды (16.04.2014 - 12:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.04.2014 - 13:06 )
гаспар1, чего смеесси вечно над больными? Путь мы свой ищем


ищите .

сам искал также wink.gif

а еще открою тайну ААшную
токо никаму .

шаги для того чтоб облегчить жизнь алкоголику
а не заморочить его нафиг.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (16.04.2014 - 12:10) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.04.2014 - 12:09 )

а еще открою тайну ААшную
токо никаму .

шаги для того чтоб облегчить жизнь алкоголику
а не заморочить его нафиг.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.04.2014 - 12:14) Miledi написал(а):
Цитата (Aza @ 15.04.2014 - 18:05 )
Я пребываю в недоумении, когда говорят, что сорвался на четвертом шаге, накрыло, нахлобучило.... но я ветеран АА, у меня давно первый сделан.
К сведению - 1 ШАГ - Признали свое бессилие перед алкоголем......и пр.
Какое к черту бессилие, если я позволяю себе пить? Может лучше серьезно подойти к 1 Шагу, чтобы не пугать новичков трудностями 4 Шага?

Вам срокастым видней!Вы уже ничего не помните!Вам классно...чего вам заморачиватся???Злыми только не надо быть!Видать не понимаете тех,кто еще болен!Сытый голодного не понимает!

Спустя 28 секунд (16.04.2014 - 12:14) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Теперь меня привлекает не минесота и СД, а конкретные религиозные институты. Пора выходить из детского сада, в школу идти ))

Ну это опять твое имхо, что религиозные институты - это взросление, а СД , например,детский сад (хотя я не там), Миннесота так да,-это детский сад, но по сравнению с теми яслями ,где я плавала, супер))).
Люди о тебе отзываются положительно, да и я более чем, но вот люблю поговорить по душам с тобой, тем более , что я не боюсь за свою репутацию и лицо терять, которое еще и не нашла laugh.gif
Кстати, я и со спонсором работаю по твоему весьма удачному предложению в Жировичах. Спасибо.
Ulia7262
Цитата
Я же не пропила квартиру, машину, дачу?

Вот и хорошо, это не обязательно, хотя мой путь таков smile.gif , что все проигралося как то по пьяни , ВС токо деньги забрала -это ерунда smile.gif

Спустя 44 секунды (16.04.2014 - 12:15) Ulia7262 написал(а):
Слушайте, а я еще одну тайну для себя открыла. Будь проще, будь добрее и поменьше осуждай.
Когда я таки наконец вспоминаю о других людях (не только об алкоголиках), мне так становится хорошо.
И, может странно, в такие моменты мне никогда не хочется пить.

Спустя 47 секунд (16.04.2014 - 12:16) Aza написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.04.2014 - 12:09 )
шаги для того чтоб облегчить жизнь алкоголику

user posted image
Цитата (гаспар1 @ 16.04.2014 - 12:09 )
а не заморочить его нафиг.

я последнее время постоянно наблюдаю эту мороку, наверное сами учителя-спонсоры не понимают, что делают.
Сорвался на 4 шаге, на 5 шаге, на 8, 9, ... про 10 еще не слышала....

Спустя 3 минуты, 11 секунд (16.04.2014 - 12:19) Ulia7262 написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 12:14 )
ВС токо деньги забрала -это ерунда

А меня ВС наградила подходящим здоровьем. И я ей благодарна за это.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (16.04.2014 - 12:21) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 12:14 )
Ну это опять твое имхо, что религиозные институты - это взросление

Продолжаем изучать классику. "Поспешите понять, в чём правы религиозные люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают". стр. 85. Там есть много чего интересного. Это 11 шаг. Мне он нравится, потому что даёт определенную свободу, указывая лишь направление, куда нам двигаться дальше. wink.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (16.04.2014 - 12:28) VETA написал(а):
cyp
Цитата
"Поспешите понять, в чём правы религиозные люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают".

А я не считаю уже, что они не правы, всю соответствующую литературу, предлагаемую в АА я прочла, особенно понравилось У. Джеймс РРО. Счас читаю Сурожского, я его и ранее спокойно читала, уже понимаю, вот таких бы побольше было людей.
Кстати, я чуть ранее сама дошла, что мне в принципе все равно верит ли человек в Бога, действия скажут сами за него.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.04.2014 - 12:29) NikkaLe написал(а):
Цитата (Aza @ 16.04.2014 - 13:16 )
про 10 еще не слышала..

наверное не делают rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (16.04.2014 - 12:29) cyp написал(а):
Можно натаскать в АА и психологии, и сообщества духа... Хотя СД - это отдельная организация со своей структурой и директорами...
Но зачем же усложнять? Программа АА проста и доступна каждому. Даже талмудов никаких не требуется писать. 4-й шаг да и немного 8-го. Остальное прописывать нет никакой нужды.
Таков мой опыт.

Спустя 6 минут, 13 секунд (16.04.2014 - 12:36) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Таков мой опыт.

Цитата
Но зачем же усложнять?

Таков мой опыт, не было , например , АА в моем городе и что мне помирать...Что помогает я уже и знать не хочу.Сегодня еду на Ковчег, там мои друзья, пытать будут laugh.gif Люблю это дело, а то тут как то если скажешь , что дискомфортно в трезвости, так идиоткой себя чувствуешь...Нет 5го , 3го и т. д. Это ж понятно, что чего то нету, так для этог ж и шаги и АА, разрешать конфликты, возникающие внутри особливо.
А что и как правильно сказать, то я и теоретически могу, мне нафик не надо, да , я думаю и никому не надо, люди читать то сами умеют wink.gif

Спустя 10 секунд (16.04.2014 - 12:36) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Aza @ 16.04.2014 - 12:16 )
я последнее время постоянно наблюдаю эту мороку, наверное сами учителя-спонсоры не понимают, что делают.

Наверное. Но не всем же быть столь понятливыми smile.gif ?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.04.2014 - 12:38) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 13:08 )
лучше в бессонице поколбаситься сколько понадобиться,

Леш! ты понимашь, в чем дело-я на сонниках уже 15 лет. без них проверяла-не сплю 3-е суток.точнее днем сонная, все роняю и как тень, а ночью-как на постель-подрывает и все. так и овец считала, и музыку тихую спокойную слушала...а потом ловила себя на том, что овец считаю очень внимательно, а на музыку пытаюсь стихи сочинить biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.04.2014 - 13:19 )
А меня ВС наградила подходящим здоровьем.

вот это самое главное-здоровье! у меня тож не самое плохое-с запоев на 2-й день выпрыгивала...а вот сейчас не пью-а здоровье пошаливать начало. так что, с ним лучше не шутить smile.gif

Спустя 11 секунд (16.04.2014 - 12:38) Miledi написал(а):
Спасибо ,дорогие мои!Жизнь прожить,не поле перейти...Спасибо тем,кто нашел ВС и кто ищет!Вы мне очеь помогаете!

Спустя 6 минут, 16 секунд (16.04.2014 - 12:45) Aza написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.04.2014 - 12:36 )

Наверное. Но не всем же быть столь понятливыми smile.gif ?

А ты будь попроще! За чем все усложнять? Даже девиз есть такой в АА "Упрощай ВСЁ!"

Спустя 44 секунды (16.04.2014 - 12:45) Elfgard написал(а):
Miledi
Лена, все отлично smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (16.04.2014 - 12:49) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 16.04.2014 - 12:36 )
не было , например , АА в моем городе и что мне помирать...

В моём было. Но никто не работал по программе. Отправляли меня к наркологу, потому что не пила 3 месяца, а очень-очень хотелось. Каждый день до истерик.
Ничё. Не помёрла. Интернет большой.
А потом говороили, что мне рано по программе, что я забухаю, что надо тихо ехать и т.д. Не послушалась. К счастью )
И самое удивительное. Люблю этих непрограммных, скучаю ))

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.04.2014 - 12:52) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Но никто не работал по программе.

А что это обязательно? biggrin.gif
У вас что там совсем адекватов не было? Извини, сомневаюсь не понаслышке.

Спустя 11 минут, 13 секунд (16.04.2014 - 13:03) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Aza @ 16.04.2014 - 12:45 )
За чем все усложнять?

Да не, я не усложняю (по крайней мере так искренне считаю rolleyes.gif )

Но добросовестно (тоже так считала) проделав программу до девятого шага, я слетела. И понимаю, что все дело в единичке было. Читаю тут и вижу, что то мое ощущение первого шага не было бессилием.
Только и всего.

А шаги и программу я понимаю просто как руководство к действию (для меня толмуты вторичны), может как-то не правильно и сложно.



Спустя 6 минут, 14 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 12:38 )
вот это самое главное-здоровье! у меня тож не самое плохое

Ян, ты меня не совсем правильно поняла. Подходящее здоровье - это когда ты на том свете одной ногой после каждого забуха, сейчас даже от малых доз.
Если бы было иначе, вряд ли я бы задумывалась.

Спустя 17 секунд (16.04.2014 - 13:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.04.2014 - 13:57 )
И понимаю, что все дело в единичке было




Цитата (гаспар1 @ 16.04.2014 - 13:02 )
и привязка срыва к какому-то шагу - выглядит теперь для меня странно.


однушка не срабатывает
теряю душ пок
я двушку спонсору сдал
потом трешку прописал
душ пок нормализуеться
приступаю к четверке
и тут меня накрыло



Спустя 9 минут, 32 секунды (16.04.2014 - 13:13) Ulia7262 написал(а):
Во-во, а боржоми то уже поздно пить.
Ну и пусть, значит так надо было.
А сегодня я рада, что снова на рельсах. Вот сижу, читаю и вижу свои косяки.

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (16.04.2014 - 14:21) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Aza @ 16.04.2014 - 12:16 )

Цитата (гаспар1 @ 16.04.2014 - 12:09 )
а не заморочить его нафиг.

я последнее время постоянно наблюдаю эту мороку, наверное сами учителя-спонсоры не понимают, что делают.
Сорвался на 4 шаге, на 5 шаге, на 8, 9, ... про 10 еще не слышала....

А представьте - вы услышали о ком то от собратьев: "Сорвался сразу после 12-го"!!!

user posted image

Спустя 13 минут (16.04.2014 - 14:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 15:21 )
А представьте - вы услышали о ком то от собратьев: "Сорвался сразу после 12-го"!!!


разрыв мозга и полная потеря душпока гарантирована laugh.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (16.04.2014 - 14:46) Ulia7262 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 14:21 )
"Сорвался сразу после 12-го"

На сей раз духовный рост не удался rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (16.04.2014 - 15:04) Золушка написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 14:21 )
А представьте - вы услышали о ком то от собратьев: "Сорвался сразу после 12-го"!!!

Сплошь и рядом .. Особенно на первом году трезвости wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 19 секунд (16.04.2014 - 16:32) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.04.2014 - 15:04 )
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 14:21 )
А представьте - вы услышали о ком то от собратьев: "Сорвался сразу после 12-го"!!!

Сплошь и рядом .. Особенно на первом году трезвости wink.gif

Да ладно?!!!!! blink.gif
Я еще могу понять, там, если прошел шаги, но потом перестал применять принципы в жизни и со временем скатился до того состояния, когда "а может я уже выздоровел?", но что бы именно - сразу после 12-го?!! huh.gif

Ты пошутила, да? wink.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 50 секунд (16.04.2014 - 20:51) Miledi написал(а):
Цитата
Сплошь и рядом .. Особенно на первом году трезвости


Тебе легко говорить...вспомни себя на первом году трезвости?Или ты с первого раза вылечилась?Завидую таким людям!Значит я другая?Не такая как многие?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (16.04.2014 - 20:54) Elfgard написал(а):
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 20:51 )
Значит я другая?

Да, Лена. И я другой. А выздоровление не зависит от того, что все мы похожие, но разные. Путь один, но походка у каждого своя. Кто-то бежит, кто-то может и споткнуться. Если один другого поддержит - к пункту назначения дойдут все.

Спустя 45 секунд (16.04.2014 - 20:55) Miledi написал(а):
А кто может мне рассказать,что такое ВС?Я слышала,что люди находят даже после 2 недельной трезвости,и рассуждают об этом...но я не верю этим людям,мне просто смешно...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.04.2014 - 20:56) Arna написал(а):
Miledi
Ты из какого города?

Спустя 45 секунд (16.04.2014 - 20:57) Elfgard написал(а):
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 20:55 )
Я слышала,что люди находят даже после 2 недельной трезвости

Я нашел ВС в первый день... Если смешно - лучше помолчу...

Спустя 7 минут, 4 секунды (16.04.2014 - 21:04) Капитошка написал(а):
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 21:55 )
что такое ВС?

сила,которая сильнее тебя

Спустя 54 секунды (16.04.2014 - 21:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 21:55 )
что такое ВС


Сила более могущественная, чем мы или высшая сила ВС wink.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (16.04.2014 - 21:15) Miledi написал(а):
Я живу в Италии больше 17 лет...не говорю,что меня это заставило пить,но и я хочу найти ЭТО,во что надо верить,отрицание меня замучало...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (16.04.2014 - 21:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 22:15 )
и я хочу найти ЭТО


а может для начала перестать пить
научиться жить трезво - что б в радость жизнь была .

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.04.2014 - 21:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 21:15 )
я хочу найти ЭТО

Цитата из одного журнала
С первым шагом мне нравится к чему пришли. Не "я бессилен перед", а "я не могу так больше жить". Это правильное восприятие первого шага. Проблема не в бутылке, проблема во мне, что я найду бутылку.
Тогда пора ко второму шагу. В случае чего, к первому можно вернуться и доделать позже.
Формулировка 2 шага: пришли к убеждению, что только сила более могущественная чем наша собственная может вернуть нам здравомыслие.
Тут есть три важных момента.
Начну с конца. Третий момент - программа не исполнит наши желания. Программа даст нам столько здравомыслия, сколько нужно для согласования желаний с возможностями.
Второй момент - это сила. От ее поиска зависит что получишь. Не ровен час, найдешь христианского бога и уйдешь в монастырь молиться и поститься. Такой исход тоже возможен, знаю не один десяток таких случаев в АА.
Силу нужно будет искать свою персональную. Потому и первый момент: "пришли". То есть, 2 шаг нужно делать в том числе и ногами. Идти к людям, искать тех, чья жизнь тебе нравится, и приставать с вопросами как им это удается, какая сила им помогает. То есть, не фантазировать, а формировать свое представление о высшей силе из найденных тобой реальных проявлений.
Первое действие арифметики - сложение. Собираем чужие высшие силы. Собираем без разбора большую кучу.
Затем второе действие арифметики - вычитание. Вычитаем из этой кучи всё то, что мне не подходит. Один на валенок на антресоли молился. Я это вычел. Другие мне про Христа втирали - я материалист, и тоже это вычел из списка.
На выходе получил маленькую кучку того, что работало у других, и чем я тоже готов был пользоваться - это и есть моя сила более могущественная, чем моя собственная.

Спустя 9 минут, 49 секунд (16.04.2014 - 21:34) Золушка написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 16:32 )
Ты пошутила, да?

Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 20:51 )
.вспомни себя на первом году трезвости?

Miledi
trezviy_alkash
На первом году мне , как и многим хотелось всего и сразу biggrin.gif ..
Я на первом году помню 2 четкие рекомендации не лезть в 4й , если нету спонсора .. и не лезть в 12 й .. Ну, если с 4м я хорошенько эту рекомендацию соблюдала , то про 12 й хотелось орать на всех углах , лечить заблудших , причинять помощь , так сказать опасности я не видела .. Но однажды случился случай со мной ..
Одна девица ,новичок с группы позвонила мне в рога бухущая , начала плакать .. ну я не помню там уже подробностей , короче я к ней поехала .. И поехала я с "помощью " ..
Помощь в чем заключалась : мне на первом месяце трезвости доктор таблетки какие-то прописывал - говорил , что не транки , ну , короче , что бы я руки на себя не наложила он меня до нормы доводил ..До нормы меня довел , а таблы оставались еще ..
Взяла я 4 табла и поехала эту девочку - новичка "спасать " и нести ей благую весть .
таблы , естественно , для того , что бы её до нормы довести ,как это дохтор делал со мной ..Доктор Иванов . В Минске знают его хорошо..
Приехала к ней . Все как полагается - вылила её спиртное в раковину .. Около часа слушала её пьяный бред , "понимала " её , сочувствовала .. еще она заставила меня с её мамашей по телефону разговаривать .. ещё и мамаше я объясняла про болезнь , и про АА...
А потом говорю.." Ладно , Оль .. Ты вот завтра проснешься трезвая , и выпей одну таблетку .. Это на 4 дня , что бы в норму прийти ... "
Тут эта Оля , одним движением руки вытолкнула таблы из пластинки и закинула себе в рот ..
Через пару минут она срубилась .. А я сижу , мля , в шоке и не знаю , что делать ВООБЩЕ !
полчаса я просидела возле этого тела , а потом поехала на группу ..
По дороге , я чуть не чокнулась ..
я думала только про то , что сейчас она сдохнет , а там везде мои отпечатки пальцев оставлены .. а еще я не смогла её добудиться , то бы узнать , как её закрыть ..осталась она в квартире с дверями прикрытыми ..
доехала как-то до группы ..
в перерыве подходит ко мне собратка - врач.. женщина , которая мне в матери годится .. говорит спокойно " что с тобой такое ? На тебе лица нет " .. Ну , а я реально ни жива не мертва от страха ..
А я и её боюсь , думаю , как вставит мне она сейчас пиздюль за такую самодеятельность ..
Не знаю как , но я вывалила вся в соплях и слезах , сбиваясь эту историю..
Она говорит : " Так , что за таблы , и сколько их было ? " .. рассказываю .. Говорит " успокойся , что бы от них сдохнуть нужно , как минимум 3 пачки .. а 4 таблетки , как мертвому припарки " ......

Короче .. после этой истории я поняла , блин , что ни на какие 12 е , оособенно на запои я не поеду !! пусть доктора на запои ездят ..Я чуть не сдохла от страха за нее ..
И кстати , она и по сей день пьет ..


Спустя 20 минут, 5 секунд (16.04.2014 - 21:54) Miledi написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.04.2014 - 19:34 )
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 16:32 )
Ты пошутила, да?

Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 20:51 )
.вспомни себя на первом году трезвости?

Miledi
trezviy_alkash
На первом году мне , как и многим хотелось всего и сразу biggrin.gif ..
Я на первом году помню 2 четкие рекомендации не лезть в 4й , если нету спонсора .. и не лезть в 12 й .. Ну, если с 4м я хорошенько эту рекомендацию соблюдала , то про 12 й хотелось орать на всех углах , лечить заблудших , причинять помощь , так сказать опасности я не видела .. Но однажды случился случай со мной ..
Одна девица ,новичок с группы позвонила мне в рога бухущая , начала плакать .. ну я не помню там уже подробностей , короче я к ней поехала .. И поехала я с "помощью " ..
Помощь в чем заключалась : мне на первом месяце трезвости доктор таблетки какие-то прописывал - говорил , что не транки , ну , короче , что бы я руки на себя не наложила он меня до нормы доводил ..До нормы меня довел , а таблы оставались еще ..
Взяла я 4 табла и поехала эту девочку - новичка "спасать " и нести ей благую весть .
таблы , естественно , для того , что бы её до нормы довести ,как это дохтор делал со мной ..Доктор Иванов . В Минске знают его хорошо..
Приехала к ней . Все как полагается - вылила её спиртное в раковину .. Около часа слушала её пьяный бред , "понимала " её , сочувствовала .. еще она заставила меня с её мамашей по телефону разговаривать .. ещё и мамаше я объясняла про болезнь , и про АА...
А потом говорю.." Ладно , Оль .. Ты вот завтра проснешься трезвая , и выпей одну таблетку .. Это на 4 дня , что бы в норму прийти ... "
Тут эта Оля , одним движением руки вытолкнула таблы из пластинки и закинула себе в рот ..
Через пару минут она срубилась .. А я сижу , мля , в шоке и не знаю , что делать ВООБЩЕ !
полчаса я просидела возле этого тела , а потом поехала на группу ..
По дороге , я чуть не чокнулась ..
я думала только про то , что сейчас она сдохнет , а там везде мои отпечатки пальцев оставлены .. а еще я не смогла её добудиться , то бы узнать , как её закрыть ..осталась она в квартире с дверями прикрытыми ..
доехала как-то до группы ..
в перерыве подходит ко мне собратка - врач.. женщина , которая мне в матери годится .. говорит спокойно " что с тобой такое ? На тебе лица нет " .. Ну , а я реально ни жива не мертва от страха ..
А я и её боюсь , думаю , как вставит мне она сейчас пиздюль за такую самодеятельность ..
Не знаю как , но я вывалила вся в соплях и слезах , сбиваясь эту историю..
Она говорит : " Так , что за таблы , и сколько их было ? " .. рассказываю .. Говорит " успокойся , что бы от них сдохнуть нужно , как минимум 3 пачки .. а 4 таблетки , как мертвому припарки " ......

Короче .. после этой истории я поняла , блин , что ни на какие 12 е , оособенно на запои я не поеду !! пусть доктора на запои ездят ..Я чуть не сдохла от страха за нее ..
И кстати , она и по сей день пьет ..

Я в шоке!У меня такого не было!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (16.04.2014 - 21:56) Золушка написал(а):
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 20:51 )
Завидую таким людям!Значит я другая?Не такая как многие?

Miledi

Статистика выздоровления в АА 1 на 100..
Так что сама думай ты "какая" , и кем хочешь быть "1" или "99 "..Тебе САМОЙ решать . Я сама решала - нужна ли мне трезвость или нет ..

Вот недавно здесь на Весвало клич кинула .. У меня есть 9тилетняя моя медаль , типо , возьмите , ребята , передайте тому у кого 9 лет скоро .. И что ты думаешь никто не вспомнил ни кого , кому бы она могла пригодиться .. wink.gif ..Трезвых не так много , как кажется ...


Кстати .. вопрос открыт : есть медали 7 лет и 9 у меня .. Передайте кому-нибудь smile.gif ...

Спустя 59 минут, 12 секунд (16.04.2014 - 22:55) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.04.2014 - 20:57 )
Цитата (Miledi @ 16.04.2014 - 20:55 )
Я слышала,что люди находят даже после 2 недельной трезвости

Я нашел ВС в первый день... Если смешно - лучше помолчу...

А у меня иная ситуация: не я ВС нашел, а она меня. И, да - в первый же день (подозреваю - гораздо раньше). Ибо шел то я в магазин похмеляться (запой длился уже 8-й месяц), а попал - на свое первое собрание, после которого ни разу за все время не ощутил мало-мальски существенного желания употребить. Ну и как это объяснить?
wink.gif



Спустя 6 минут, 17 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.04.2014 - 21:56 )

Кстати .. вопрос открыт : есть медали 7 лет и 9 у меня .. Передайте кому-нибудь smile.gif ...

Ты их не разбазаривай особо то! За первой приду через 5 с половиной лет, а за второй - на 2 года позже! Заметано?! wink.gif
biggrin.gif

Спустя 7 часов, 23 минуты, 3 секунды (17.04.2014 - 06:18) Palitra написал(а):
Лом все читать.
Скажу одно. Что и говорю на группе. Это моё.
Прогу кто делал? Пиндосы. Они же люди дела. Там же написано инвентаризация. У кого есть магазин или склад поймут о чем это. Или бухгалтер.
То есть анализ товара на складе. Ликвид, неликвид. Уценка, наценка и пр.
А в рассее? Что у людей? Правильно: Суд! А лучше Самосуд. С пытками. Без суда и следствия и приговор сразу. Расстрел:-)
Или чисто рассейские копания, мечтания, самоистязание.
Поэтому обычную коммерческую инвентаризацию превращают в заседание тройки 37 года или ревтрибунала:-)
Кнешно приговоренный просит последнюю.... рюмку:-)
Поэтому, не нужно тут этой хрень заниматься.
Надо прагматично и цинично даже проанализировать себя и свою жизнь. Не ч точки зрения опять же прокурорского обвинения. А точки зрения что мешает, а что нет.
Ну в книге все есть.


Спустя 5 минут, 23 секунды (17.04.2014 - 06:23) Palitra написал(а):
И ваще не надо демонизировать программу и шаги. Шаги это только то, что в них написано.
Я смотрю на некоторых своих коллег по аа. Волосы дыбом:-)
Ну чего только не наворочают спонсеры своим подопечным. Это просто песец:-)
В чем суть 4?
Простите, от долбоебства собственного избавиться:-)
Что бы дальше не иметь мозги ни себе, ни другим:-)

Спустя 24 минуты, 18 секунд (17.04.2014 - 06:48) Шиповник написал(а):
Palitra
user posted image

Спустя 1 час, 12 минут, 16 секунд (17.04.2014 - 08:00) Elfgard написал(а):
Palitra
Да даже в нашем, не совсем удачном переводе, написано "оценили себя и свою жизнь", а не "осудили себя и свою жизнь"....

Спустя 38 минут, 46 секунд (17.04.2014 - 08:39) Arna написал(а):
Miledi
Цитата
но и я хочу найти ЭТО,во что надо верить,отрицание меня замучало...

Кто честно ищет, тот находит. Каждый день можно искать проявления Бога в своей жизни. Мне еще помогало вспомнить откуда я иду, и как я оказалась еще жива, с моим пьянством. Еще такая штука, представить, как будто Бог действительно очень сильно меня любит. И это берется за рабочую гипотезу. То есть, предположим, что это действительно так.

Спустя 9 минут, 1 секунду (17.04.2014 - 08:48) cyp написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 16.04.2014 - 21:34 )
оособенно на запои я не поеду !!

А что ты можешь сделать в запоях? Если бы у меня было хотя бы медицинское образование, тогда было бы понятно. Но пьяный человек глух к чужим словам, а на утро порой и не вспомнит, о чём вы говорили. Я считаю, что говорить что-то пьяному человеку абсолютно бесполезно. С бодуна - другое дело.
Сама к пьяным не езжу. Единственное желание, которое во мне возникает, когда я вижу изрядно нарядного - отстраниться.
Бывали и такие случаи, что ехали товарищи "спасать" своего анонимного собрата в запое и присоединялись, что даже товарищ, которого спасали, раньше выходил из него.



Спустя 8 минут, 26 секунд cyp написал(а):
Цитата (Palitra @ 17.04.2014 - 06:18 )
Там же написано инвентаризация.

Солидарна.
Но, как я понимаю, автор не на самой инвентаризации запил, а на составлении списка. Не в самокопании и самообвинении, а в злости, переживании обид, в концентрации их.
В таких случаях должна действовать молитва. Она тоже написана в БК. Конечно, можно избрать и другую молитву, но чтобы она передавала суть. Например, мне нравится метод прощения Эммета Фокса. И больше всего мне нравится в этой молитве, что её повторяют только один раз ))))

Спустя 5 часов, 56 минут, 50 секунд (17.04.2014 - 14:45) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 17.04.2014 - 08:48 )
А что ты можешь сделать в запоях?

cyp
Ну .. тогда мне нужно было на грабельки наступить biggrin.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (17.04.2014 - 15:01) Aza написал(а):
Цитата (Palitra @ 17.04.2014 - 06:18 )
Суд! А лучше Самосуд. С пытками. Без суда и следствия и приговор сразу. Расстрел:-)
Или чисто рассейские копания, мечтания, самоистязание.

Как раз это используется подсознательно для оправдания выпивки, без 1 шага.
И не только в Рассеи.

Цитата (Palitra @ 17.04.2014 - 06:23 )
Ну чего только не наворочают спонсеры своим подопечным. Это просто песец:-)

Тоже солидарна - нельзя личный, внутренний анализ прошедшей жизни - дебет - кредит - сальдо, превращать в демонстративное самосожжение с криками - Ах, жизнь не удалась!

Спустя 5 часов, 44 минуты, 38 секунд (17.04.2014 - 20:46) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Palitra @ 17.04.2014 - 06:23 )
В чем суть 4?
Простите, от долбоебства собственного избавиться:-)

smile.gif Нравится мне Весвало все больше и больше.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 30 минут, 6 секунд (17.04.2014 - 23:16) Элоhим написал(а):
Если в начальной стадии знакомства с первыми тремя шагами,
в партнерстве "Бог и Голова" (или "Голова и Бог"),
ведущая роль отводится Богу,
то в 4-ом, впервые, за рычаги управления,
доверяется сесть, этой самой Голове соискателя.

И если ищущий(-ая) подходит к данному действу с радостью.
С любовью, к открытой вдруг возможности, начать чинить свою Голову.
Отправить в корзину, откровенно ненужные и вредные файлы.
Попытаться исправить те, которые в дальнейшем,
можно использовать "в мирных целях".
Создать новые.
И т д...)
То в этом случае, спустя годы, можно наблюдать счастливую слезу спикера,
или просто - имеющего вдруг сейчас, непреодолимое желание высказаться,
под его (ее) слова:
"...в таком-то ...2004-ом...2006-ом...))году,
приступил к полному апгрейду своей Головы".
)
Но если, уже в самом начале своего пути, кто-либо падает на 4-ом,
то и в этом случае, как ни парадоксально, но этому, можно и нужно,
только радоваться.
)
Ибо во-первых, такое скорое падение, может говорить о наличии у соискателя,
потенциально ...какого-то..., уровня честности.
(Он (она) честно признает таким скорым падением, что на данном этапе, выбирает
совсем не начало своего выздоровления.)
И обнаружению такой честности - почему бы и не порадоваться)
)
А во-вторых, можно подумать (и не только подумать, а кому-то - и поделиться опытом...),
что может быть, лучше упасть сразу.
Пока идет только самая начальная диагностика-ремонт-обкатка.
Сразу пострадать от отвалившегося колеса, где-нибудь во дворах, на скорости 30.
Чем когда-нибудь потом, когда казалось бы,
испытатель давно уверен в своей Голове,
обнаружить недосмотр (" и так сойдет") былых лет,
в виде словленного клина (или того же отвалившегося колеса),
уже не во дворах, а на самой что ни на есть трассе. На 170 км/ч.
Ну и чем не радость, для кого-либо, упасть уже на 30?)
С возможностью вновь,
и уже более тщательно,
начать осматривать-диагностировать-чинить свою Голову.
И т д...(говорить о 4-ом, можно бесконечно....люблюнимагуваще его))
smile.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 28 секунд (18.04.2014 - 06:46) бомж-вредитель написал(а):
...У нашего Рипа появился серьезный конкурент...

Спустя 12 минут, 13 секунд (18.04.2014 - 06:58) Шиповник написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.04.2014 - 09:46 )
...У нашего Рипа появился серьезный конкурент...

Слава труду это не я! laugh.gif

Спустя 59 минут, 39 секунд (18.04.2014 - 07:57) Palitra написал(а):
ой, ашипся, ты жеж в италии живешь biggrin.gif ну там же капитализьм. и ваще райское место. как там можно 4 шаг так закошмарить?
эх, я бы заказал сальсиссу, котолетту с пастой. посмотрел бы на прекрасное море и писал бы и писал свой 4 шаг в стихах biggrin.gif
а так живу на крйнем севере, где солнца нет почти. и лета тоже нет. есть кнешно море. ледовитый окиян laugh.gif посмотришь на лунный ландшафт и строчижжж : ну че ссссуки, на кого я бочку качу? ну держитесь гадыыыы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.04.2014 - 07:59) Elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.04.2014 - 06:46 )
...У нашего Рипа появился серьезный конкурент...

Кто там о дристалище задумывался? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 58 секунд (18.04.2014 - 10:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.04.2014 - 21:34 )
И кстати , она и по сей день пьет ..

Живучая, блин, попалась cool.gif
Не смешно, конечно, но я последнии месяцы страдаю черным юмором huh.gif

Спустя 11 часов, 58 минут, 11 секунд (18.04.2014 - 22:40) Miledi написал(а):
А как
вы тут без меня?Я интернет подключила сегодня...читаю..



Спустя 1 минуту, 51 секунду Miledi написал(а):
Обосрали как могли!Ну я не обидилась!Вам то видней!

Спустя 3 минуты, 5 секунд (18.04.2014 - 22:43) Капитошка написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 23:40 )
Обосрали как могли!

laugh.gif
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 23:40 )
!Ну я не обидилась!

молодец))) smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.04.2014 - 22:47) Elfgard написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 22:40 )
вы тут без меня?

Я скучал, Лен smile.gif

Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 22:40 )
Обосрали как могли!Ну я не обидилась!

Дело житейское, тут всех так biggrin.gif Умница, думаю, все будет хорошо smile.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (18.04.2014 - 22:59) Miledi написал(а):
А вы тут как шакалы!!!Крови бы вам напиться!!!А чего еще?
Сидим и ждем,когда кто то напишет чего то новенького?А по хорошему ?Слабо?



Спустя 3 минуты, 23 секунды Miledi написал(а):
Спасибки!Боюсь идти на группу!!Начнут гноить!!!






Спустя 6 минут, 40 секунд Miledi написал(а):
Может и дура,что написала...хотя услышала довольно хорошие советы!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.04.2014 - 23:03) Arna написал(а):
Miledi
Цитата
А по хорошему ?

Я по себе могу сказать, что я когда еще в АА даже не ходила, обнаружила в себе такую вещь. Я очень хорошо запоминаю "мудаков", а хороших людей прохожу мимо. Понятное дело, к хорошим людям не за что зацепиться и сказать им тоже не чего, а вот на тех, кто не нравится, можно выжеститься, а потом еще пол ночи с ними беседовать. Очень занимательное дело.

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.04.2014 - 23:09) Miledi написал(а):
Мне очень нравится Золушка,видать меня полюбила с первого раза,но я прислушиваюсь ,и даже готова попросится в подспонсанрные!!!

Спустя 48 секунд (18.04.2014 - 23:09) Elfgard написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 22:59 )
Боюсь идти на группу!

Чепуха, иди смело.

Спустя 59 секунд (18.04.2014 - 23:10) Miledi написал(а):
Подспонсарные

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.04.2014 - 23:12) Arna написал(а):
Miledi
Цитата
Мне очень нравится Золушка

Ура!!! Уже есть хоть один человек хороший! biggrin.gif Напиши ей в личку, о своем желании. Уверенна, что она не оставит твое письмо без внимания. smile.gif

Спустя 37 минут, 15 секунд (18.04.2014 - 23:49) Miledi написал(а):
Цитата
ой, ашипся, ты жеж в италии живешь ну там же капитализьм. и ваще райское место. как там можно 4 шаг так закошмарить?эх, я бы заказал сальсиссу, котолетту с пастой. посмотрел бы на прекрасное море и писал бы и писал свой 4 шаг в стихах а так живу на крйнем севере, где солнца нет почти. и лета тоже нет. есть кнешно море. ледовитый окиян посмотришь на лунный ландшафт и строчижжж : ну че ссссуки, на кого я бочку качу? ну держитесь гадыыыы

Как я хочу на Украину!!!В Крым!!!А с 4 я поторопилась!!!Надо бы мне на Север,в вечную мерзлоту!



Спустя 2 минуты, 48 секунд Miledi написал(а):
А здесь вечное вино ,пей не хочу!!!Надо бы к медведям!Там водка!Для сугреву!!!



Спустя 1 минуту, 46 секунд Miledi написал(а):
Плоско пошутила... huh.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд Miledi написал(а):
Хочу туда,где хорошо!!!Где любят тебя любой,где есть ,то чего тебе не хватает,где ...просто где....

Спустя 8 часов, 33 минуты, 35 секунд (19.04.2014 - 08:23) Золушка написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 23:49 )
то чего тебе не хватает,

Miledi
А тебе чего в Италии не хватает ? Как ты туда попала ? Давно ты там ?

Спустя 7 минут, 17 секунд (19.04.2014 - 08:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 23:49 )
Хочу туда,где хорошо!!!Где любят тебя любой,

На Проксиму Центавра? Или поближе - на Тау Кита?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (19.04.2014 - 08:35) Золушка написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 23:09 )
Мне очень нравится Золушка,

Miledi
СпасЫбо .. Очень приятно rolleyes.gif smile.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (19.04.2014 - 08:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 16.04.2014 - 13:21 )
А представьте - вы услышали о ком то от собратьев: "Сорвался сразу после 12-го"!!!
Немеряно таких случаев. И не только после 12-ого, а прямо во время 12-ого... И не по одному, а целыми толпами rolleyes.gif




Спустя 9 минут, 21 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Palitra @ 17.04.2014 - 05:23 )
В чем суть 4?
Простите, от долбоебства собственного избавиться:-)
Что бы дальше не иметь мозги ни себе, ни другим:-)
Вот нравится мне как ты излагаешь biggrin.gif ....И главное в точку, как в БК и написано. В конце пятой главы: "Если вы приняли решение и составили перечень основных ваших недостатков, то это хорошее начало. Из этого вытекает, что вы сумели понять изрядную долю правды о себе." Вот это и есть суть 4-ого шага: понять изрядную долю правды о себе.... Ещё не всю правду, но уже изрядную долю правды о себе, причем ту часть, которая мешает жить. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (19.04.2014 - 09:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 22:49 )
Хочу туда,где хорошо!!!Где любят тебя любой,где есть ,то чего тебе не хватает,где ...просто где....

От себя не убежишь. Вечный поиск места где хорошо и желания попасть туда абсолютно бессмысленен. Потому что всегда оказываешься там где меня не любят, где мне плохо, где мне не хватает того чего мне надо. Пока у меня не было внутреннего , моего понимания того, что мне хорошо там где я есть, мне было плохо везде. И только тогда, когда внутреннее убеждение - "хорошо там, где нас нет", изменилось на - "мне хорошо там, где я есть" оказалось что мне хорошо, что меня любят, что там где я есть - есть все чего мне не хватает rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.04.2014 - 09:12) Arna написал(а):
RingoStarr
Цитата
Ещё не всю правду, но уже изрядную долю правды о себе, причем ту часть, которая мешает жить. rolleyes.gif

А вся правда это что?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (19.04.2014 - 09:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 08:12 )
А вся правда это что?
Наверно познание и понимание себя в первую очередь. Способность быть честным по отношению к самому себе. Поскольку без этого нет никакого продвижения никуда

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.04.2014 - 09:16) Arna написал(а):
RingoStarr
У тебя есть достоинства?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.04.2014 - 09:19) RingoStarr написал(а):
Arna
С какой целью интересуешься? biggrin.gif
... И какие именно достоинства привлекают твое внимание больше всего?
biggrin.gif

Спустя 42 секунды (19.04.2014 - 09:19) Юка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2014 - 10:08 )
От себя не убежишь. Вечный поиск места где хорошо и желания попасть туда абсолютно бессмысленен. Потому что всегда оказываешься тамгде меня не любят, где мне плохо, где мне не хватает того чего мне надо.Пока у меня не было внутреннего , моего понимания того, что мне хорошо там где я есть, мне было плохо везде. И только тогда, когда внутреннее убеждение - "хорошо там, где нас нет", изменилось на - "мне хорошо там, где я есть" оказалось что мне хорошо, что меня любят, что там где я есть - есть все чего мне не хватает

прям вот под каждой буквой подписываюсь smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.04.2014 - 09:22) RingoStarr написал(а):
Юка
user posted image smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (19.04.2014 - 09:29) Elfgard написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2014 - 09:08 )
"мне хорошо там, где я есть"

Не всегда получается...

Спустя 1 минуту (19.04.2014 - 09:30) Arna написал(а):
RingoStarr
Цитата
С какой целью интересуешься?

Интересно же!

Цитата
... И какие именно достоинства привлекают твое внимание больше всего?

А какие есть? rolleyes.gif

elfgard
Цитата
Не всегда получается...

Не за один же год, должно получиться.. smile.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (19.04.2014 - 09:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 08:30 )
Интересно же!
Мне и самому интересно. Вот я и слушаю людей, чего оне обо мне думают и говорят. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (19.04.2014 - 09:42) Arna написал(а):
RingoStarr
Хм.. понятно...

Спустя 7 минут, 29 секунд (19.04.2014 - 09:50) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 23:49 )
Как я хочу на Украину!!!В Крым!!!

Так куда хочешь то? На Украину или в Крым?
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2014 - 09:08 )
От себя не убежишь.

Это правда. Наш вид наркоты везде доступен и даже приветствуется.

Спустя 7 секунд (19.04.2014 - 09:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 09:30 )
должно получиться.

Верю rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (19.04.2014 - 09:55) Troiari написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2014 - 09:30 )
Цитата (Miledi @ 18.04.2014 - 23:49 )
Хочу туда,где хорошо!!!Где любят тебя любой,

На Проксиму Центавра? Или поближе - на Тау Кита?


Рассказик такой есть: "Билет на планету Транай", не уверен в названии - в детстве читал.



Спустя 45 секунд Troiari написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 19.04.2014 - 10:50 )

Так куда хочешь то? На Украину или в Крым?


Придётся порваться))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.04.2014 - 09:56) Юка написал(а):
Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 10:30 )
Не за один же год, должно получиться..

а сколько нужно лет что бы принять себя? blink.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (19.04.2014 - 10:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 09:56 )
а сколько нужно лет что бы принять себя?

Написано же, " у одних быстрее, у других медленнее", а есть кто на всю жизнь останется в иллюзии выздоровления, принимая страдания как за испытания и за подвиги веры smile.gif

Спустя 50 секунд (19.04.2014 - 10:04) Arna написал(а):
Юка
Представления не имею сколько тебе нужно лет принять себя.

У меня нет прямой задачи принять себя. У меня есть задачи развиваться, становиться лучше, обычно это без принятия себя не работает, но "принять себя" для меня только часть. Площадка, с которой идет старт изменений, отправная точка.

Спустя 9 минут, 15 секунд (19.04.2014 - 10:13) Юка написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 10:29 )
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2014 - 09:08 ) "мне хорошо там, где я есть"Не всегда получается...

Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 10:30 )
Не за один же год

конкретно об этой фразе я спросила, сколько лет по твоему должно пройти что бы человеку стало хорошо там где он есть? по моему опыту отчет на годы не идет..чем раньше это произойдет, тем лучше..зачем настраивать людей на долгую тяжелую работу? это улекательное путешествие к себе, познание себя, своего места в мире, гармонии всего происходящего вокруг..и хорошо-это не конечная цель, это начало..если плохо человеку, не комфортно в этом мире где бы он не был-это сигнал, что что-то идет не так, обязательно нужно прислушиваться к таким сигналам, а не внушать себе что все нормально, так и должно быть, надо потерпеть еще несколько лет..

Спустя 6 минут, 38 секунд (19.04.2014 - 10:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 10:04 )
У меня нет прямой задачи принять себя. У меня есть задачи развиваться, становиться лучше, обычно это без принятия себя не работает, но "принять себя" для меня только часть. Площадка, с которой идет старт изменений, отправная точка.

Мне кажется, что обратившись за помощью по поводу алкоголизма, это есть принятия своего состояния и болезни, так же как и в дальнейшем, желание двигаться дальше и развиваться, есть принятия того, что я не совершенен на данном этапе выздоровления и что есть деффекты и недостатки, которые действительно остро очень мешают мне жить. Остальное, мне кажется, что остается из деффектов, уже наверное принимается мной естественным путем, потому как красота жизни, в которой я уже нахожусь потрудившись, перекрывает те недостатки, которые остались. По выходу - больше любви - больше принятия!




Спустя 5 минут, 29 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 10:13 )
это начало..если плохо человеку, не комфортно в этом мире где бы он не был-это сигнал, что что-то идет не так, обязательно нужно прислушиваться к таким сигналам, а не внушать себе что все нормально, так и должно быть, надо потерпеть еще несколько лет..

А как у тебя сегодня, поделись опытом. Есть ли взрывы (психи), присутствует ли неуравновешенность, плескается ли изнутри всёпокрывающая любовь если тебя колыхнет что то? smile.gif
В общем, есть ли плоды трезвления?

Спустя 11 минут, 34 секунды (19.04.2014 - 10:31) Капитошка написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 11:13 )
что бы человеку стало хорошо там где он есть?

интересный момент я заметила для себя, есть такое , когда устраиваешься на работу, то назначают испытательный срок три месяца, если по истечении трёх месяцев тебя по прежнему не устраивает работа, смело её можно менять, она и дальше не будет устраивать и наоборот, вот не зря три месяца дают

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.04.2014 - 10:33) Arna написал(а):
Юка
Цитата
конкретно об этой фразе я спросила, сколько лет по твоему должно пройти что бы человеку стало хорошо там где он есть?

Я отвечала не про самого человека. Не о личном комфорте, а о возможности создать этот комфорт для других, что бы стало "хорошо там, где я есть". И другим хорошо, светло и солнечно. А не только мне.


Цитата
а не внушать себе что все нормально, так и должно быть, надо потерпеть еще несколько лет..

+500 Пока терпишь и нечего не делаешь, ничего не меняется.

Вальтрон
Цитата
Мне кажется, что обратившись за помощью по поводу алкоголизма, это есть принятия своего состояния и болезни,

Ага! Так и есть! smile.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (19.04.2014 - 10:41) Western написал(а):
Юка
прислушаться к сигналам...и действовать, анализировать, выявить-отследить что цепляет, что во мне задето, проговорить с наставником или близким доверенным лицом из АА, и постараться избавиться от этого.

Таков мой опыт smile.gif (10 шаг)
главное - действовать, стремиться изменить отношение к ситуации или - по возмжности- саму ситуацию, полагаясь на ВС

Спустя 31 минуту, 26 секунд (19.04.2014 - 11:13) Капитошка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2014 - 10:08 )
хорошо там где я есть,

конечно хорошо, в Лондоне живёться biggrin.gif ты как Лёша попаси коров biggrin.gif а я Лёше завидую, здорово на природе)))))


Юка
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 10:19 )
прям вот под каждой буквой подписываюсь

в Турции вообще курорт вечный, там сам Бог велел счастливо жить biggrin.gif

так это видится со стороны и поэтому трудно понимается, сначала всегда трудно, и происходит всё не в одночасье, а постепенно меняется отношение к миру с минуса на плюс, а начинать надо с малого, хотя бы улыбаюсь тому, что трезвая сегодня, и делаю шаги к тому, чего хочется, и этому радоваться, не цели, а тому что делаю шаги rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (19.04.2014 - 11:37) Western написал(а):
Капитошка
мне хорошо, хоть я и на окраине страны, живу в небольшом городе.
Хорошо потому что жив и трезв, мама в здравии, есть еда и крыша над головой. Трезвый и в А.А.- выполняя и применяя шаги - меняю себя с Божьей помощью, стремлюсь избавляться от своего эгоизма. По возможности - помогаю другим алкоголикам, желающим бросить пить (в основном - делюсь опытом)
программа открыла путь к ВС, к Богу, стремлюсь полагаться на Него и поступать соответственно.не все идеально, но прогресс есть.
Работа - есть и нравится. Ушли страхи о материальном неблагополучии.
Даст Бог - начну отношения с кем-то строить серьезные, пока нет особой готовности...
С дочерью редко, но общаемся, иногда помогаю ей.
Я спокоен и большее время суток умиротворен, когда возникает беспокойство, знаю что делать, есть инструменты програмы.
smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.04.2014 - 11:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 11:13 )
здорово на природе

Гулять - да, а вот работать... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.04.2014 - 11:43) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 19.04.2014 - 11:20 )
Есть ли взрывы (психи), присутствует ли неуравновешенность, плескается ли изнутри всёпокрывающая любовь если тебя колыхнет что то?В общем, есть ли плоды трезвления?

главный плод трезвления-это я сама, то что я жива, бодра и весела biggrin.gif у тех кто знает мне лично, и знал в годы (осоенно последнии) моего пьянства, такой вопрос вообще не возникнет wink.gif мне хорошо с собой и в этом мире, с окружающими меня людьми, я живу сегодня, а не жду что вот-вот что-то случится и я начну жить, я перестала чувствовать себя везде как в зале ожидания, я домa rolleyes.gif рядом со мной моя семья, муж и дочь которые любят меня, у них больше нет страха в глазах, муж живет и работает, зная что у него есть тыл, тихая гавань куда он спешит вечером, тот кто жил с алкоголичкой поймет о чем я dry.gif моя мама больше не проводит бессонные ночи в страхе за меня, она перестала вздрагивать видя незнакомый номер, у меня есть Бог, у меня есть друзья, ко мне хорошо относятся соседи, продавцы магазинов, учительница и родительницы из дочкиного класса smile.gif психи? да, бывают и психи, че уж и злость бывает и даже, о ужас biggrin.gif , обиды..но я не варюсь в этом, я не виню в этом окружающих и мировую несораведливость, я знаю что это мое, мои реакции, недостатки, косяки и разбираюсь с этим, а не бегу, туда где этого не будет..потому что я точно знаю-от себя не убежишь....а еще я знаю как это, когда любовь плещется внутри, но конечно я не живу всегда в этом состоянии, это накатывает вдруг и откатывает, оставляя после себя покой и ощущение чистоты, как будто душа умылась и улыбается smile.gif ну, вот как-то так....я вообще долго и много могу говорить об это, только спроси biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.04.2014 - 11:47) Western написал(а):
Хотелось бы жить на берегу океана, иметь бизнес приличный... biggrin.gif
Но я там, где есть, стараюсь жить "здесь и сейчас" и в этой жизненной ситуации.
И если Бог у меня на первом месте, то всё остальное - на своём. И на все Его воля. И изменения по воле Его происходят, если у меня есть желание к переменам и готовность.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.04.2014 - 11:49) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 11:33 )
а о возможности создать этот комфорт для других, что бы стало "хорошо там, где я есть". И другим хорошо, светло и солнечно. А не только мне.

поняла smile.gif у нас разное восприятия одних и тех же вещей...я больше о своих ощущениях, считаю что изменить мир вокруг себя не возможно, можно только себя изменить и свое отношение к миру



Спустя 1 минуту, 41 секунду Юка написал(а):
Western
Цитата (Western @ 19.04.2014 - 11:41 )
прислушаться к сигналам...и действовать, анализировать, выявить-отследить что цепляет, что во мне задето, проговорить с наставником или близким доверенным лицом из АА, и постараться избавиться от этого. Таков мой опыт(10 шаг)

да, у меня такой же опыт smile.gif

Спустя 8 секунд (19.04.2014 - 11:49) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 11:43 )
у него есть тыл, тихая гавань куда он спешит вечером

Как мне этого хочется...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (19.04.2014 - 11:52) Ксюня написал(а):
я вот про 4 думала......а что-то даже первый туда-сюда выходит.а я пожалуй пропишу,с него и начну..может у кого он и без писанины проваливается,а мне надо.Мне вот еще интересно-самоанализ это в первом шаге?ну как бы честно посмотреть на себя со стороны,признать и принять это,я бы тоже написала..как правильно?а так то у меня как-то выходит типа-блин,как я страдаю и вот я же умная,образованная,красивая женщина(пока писала поймала на мысли себя,что виноваты другие,в частности муж)но наверное это ни фига не так,таких на руках носят,а не из дома бегут

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.04.2014 - 11:53) Юка написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 12:13 )
в Турции вообще курорт вечный, там сам Бог велел счастливо жить

эээ...тут если поискать столько всего плохого обнаружить можно, это я тебе как опытный говноискатель говорю biggrin.gif за пару месяцев до того как на Весвало попала, я пыталась себя убить, оставив 3-х годовалую дочь соседке, до такой степени мне тошно жить было dry.gif

Спустя 27 секунд (19.04.2014 - 11:53) Arna написал(а):
Юка
Цитата
можно только себя изменить и свое отношение к миру

Согласна. Можно изменить только себя, а мир меняется, когда я меняюсь. Ты это описала в посте выше о себе, о маме, о муже. Ты мир не меняла, ты изменила себя, а в их мире что-то изменилось, ага? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.04.2014 - 11:57) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 19.04.2014 - 12:53 )
а в их мире что-то изменилось, ага?

конечно изменилось, но задача такая не стояла biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.04.2014 - 12:00) Western написал(а):
Юка
smile.gif это я, Володя алкоголик
(Vlаdimir Lutsk)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.04.2014 - 12:02) Arna написал(а):
Юка
Цитата
конечно изменилось, но задача такая не стояла

Ага! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.04.2014 - 12:03) Юка написал(а):
Western
вау biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.04.2014 - 12:04) Western написал(а):
Arna
привет Наташа smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.04.2014 - 12:08) Капитошка написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 12:53 )
тут если поискать

но всё равно труднее найти, там уж фантазию напрячь надо biggrin.gif

Спустя 18 секунд (19.04.2014 - 12:08) Arna написал(а):
Western user posted image

Спустя 21 минуту (19.04.2014 - 12:29) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
но всё равно труднее найти, там уж фантазию напрячь надо

Был как то опрос, спрашивали счастливы ли вы? Так вот - в процентном отношении первое место заняли жители таджикистана. А там ни газа, ни света толком, ни работы, ни других благ цивилизации. Но они счастливы, парадокс.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (19.04.2014 - 12:33) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 13:29 )
парадокс.

и ни чё не парадокс, люди вынуждены радоваться самому малому, и любая приятная мелочь радует, этого может добиться каждый, например в Индии тоже все счастливы-для счастья достаточно:крышу над головой и тарелку супа в день. И если это взять за критерий, то счастлив каждый, кто имеет крышу над головой и тарелку супа в день

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.04.2014 - 12:35) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
люди вынуждены радоваться самому малому

Вынуждены? Уместно ли здесь сиё слово? Они по жизни такие.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (19.04.2014 - 12:39) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 13:35 )
Вынуждены

уместно, поставили в такие условие, социальное неравенство, люди вынуждены уходить из своих родных мест, в чужие страны, трудится за гроши и без прав, что бы прокормить семью на родине, и что же в этом хорошего? и я не верю в эти опросы, туфта это

Спустя 7 минут, 12 секунд (19.04.2014 - 12:46) САВА написал(а):
Цитата (Miledi @ 15.04.2014 - 19:09 )
Я уже не новичек..но у меня всегда проблемы поделиться,расказать о чем то...вот и сейчас ...как начала писать имена людей ,которые меня тревожат...начались воспоминания,тревоги,мне стало ужасно плохо.Терпела дня два,а потом выпила вина,мне казалось,что мне поможет...но не в этом дело!!!Может кто то чувствовал такое как и я?Как отупеть?Как не поддаваться ?Как остаться трезвой?


Молись, чтоб Бог вывел. Никто тебе не помощник, пока Ему не доверишься.

Спустя 26 минут, 46 секунд (19.04.2014 - 13:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 11:43 )
главный плод трезвления-это я сама, то что я жива, бодра и весела biggrin.gif у тех кто знает мне лично, и знал в годы (осоенно последнии) моего пьянства, такой вопрос вообще не возникнет wink.gif мне хорошо с собой и в этом мире, с окружающими меня людьми, я живу сегодня, а не жду что вот-вот что-то случится и я начну жить, я перестала чувствовать себя везде как в зале ожидания, я домa rolleyes.gif рядом со мной моя семья, муж и дочь которые любят меня, у них больше нет страха в глазах, муж живет и работает, зная что у него есть тыл, тихая гавань куда он спешит вечером, тот кто жил с алкоголичкой поймет о чем я dry.gif моя мама больше не проводит бессонные ночи в страхе за меня, она перестала вздрагивать видя незнакомый номер, у меня есть Бог, у меня есть друзья, ко мне хорошо относятся соседи, продавцы магазинов, учительница и родительницы из дочкиного класса smile.gif психи? да, бывают и психи, че уж и злость бывает и даже, о ужас biggrin.gif , обиды..но я не варюсь в этом, я не виню в этом окружающих и мировую несораведливость, я знаю что это мое, мои реакции, недостатки, косяки и разбираюсь с этим, а не бегу, туда где этого не будет..потому что я точно знаю-от себя не убежишь....а еще я знаю как это, когда любовь плещется внутри, но конечно я не живу всегда в этом состоянии, это накатывает вдруг и откатывает, оставляя после себя покой и ощущение чистоты, как будто душа умылась и улыбается smile.gif ну, вот как-то так....я вообще долго и много могу говорить об это, только спроси biggrin.gif

ЭЭЭ.....Всё как у меня!
Спасибо smile.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (19.04.2014 - 13:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 12:39 )
уместно

Тоже думаю, что уместно. С себя ответственности не снимаю, пропил многое - кто мне доктор, жил лучше, чем сейчас. Но - по пролитому молоку не плачут, устраиваюсь как-то, хотя жаль, что государству на меня наплевать. Безработица, дефицит жилья - отнюдь не помогают.

Спустя 10 минут, 39 секунд (19.04.2014 - 13:40) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
поставили в такие условие, социальное неравенство, люди вынуждены уходить из своих родных мест, в чужие страны, трудится за гроши и без прав, что бы прокормить семью на родине, и что же в этом хорошего? и я не верю в эти опросы, туфта это

Да опросы не при чем, они по жизни такие, те, что мне попадаются. Счастье может и можно купить, но кто не покупается счастлив вдвойне.



Спустя 4 минуты, 11 секунд Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Безработица, дефицит жилья - отнюдь не помогают.

Не помогают, но и не мешают.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.04.2014 - 13:44) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 13:40 )
но и не мешают

Думаю, многие другого мнения. Я с этим столкнулся летом - вроде и предложений работы хватало, но в большинстве случаев - откровенный лохотрон. Только через знакомых можно что-то найти.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (19.04.2014 - 13:48) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
но в большинстве случаев - откровенный лохотрон. Только через знакомых можно что-то найти.

Мы что, о разном с тобой? Я говорю о том, что человек счастлив, несмотря на то, дома ли он или в гостях, стоит ли в его гараже мерс или вообще и гаража и дома нет. smile.gif

Спустя 56 секунд (19.04.2014 - 13:49) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 14:36 )
Счастье может и можно купить, но кто не покупается счастлив вдвойне.

дежурная фраза, используется для того, что бы закрыть рты недовольным , как говориться-удар ниже пояса , запрещённый приём biggrin.gif типа-любовь не купишь, счастье -не купишь, здоровье-не купишь), а кто думает иначе, тот безнравственный урод))) я не призываю к тому, что можно купить всё, потому что можно, но не обязательно деньгами wink.gif когда человеку поставили в ужасные жизненные нечеловеческие условия жизни и он находит в себе сил и мужества радоваться тому, малому, что у него есть, это замечательно, но развращает, человек имеет право к лучшему, и всегда нужно к этому стремиться.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.04.2014 - 13:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 13:48 )
Мы что, о разном с тобой?

Не совсем, просто с разных сторон заходим smile.gif

Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 13:48 )
вообще и гаража и дома нет.

Без дома я сейчас как-то не очень счастлив, а на гараж мне наплевать всегда было.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.04.2014 - 13:51) Юка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 14:29 )
жаль, что государству на меня наплевать

это совок в тебе говорит biggrin.gif привыкли вы там, что государство вам что-то должно..нет этого и не будет, самим о себе заботится нужно, взрослеть, разбираться со своим инфантилизмом..нету никакого государства как отдельной от человека организация...государство-это мы, ты, я...а мы какие в массе своей? вот такое и государство

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.04.2014 - 13:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 13:49 )
человек имеет право к лучшему

Вот и я о чем. Не спорю, для кого-то мои условия и рай, для меня - нет. Можно жить, можно ЗАСТАВИТЬ себя "быть" счастливым...



Спустя 1 минуту, 32 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 13:51 )
это совок в тебе говорит

И это тоже biggrin.gif Просто есть такое понятие, как социальная защита, а у нас с этим неважно.

Спустя 4 секунды (19.04.2014 - 13:53) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 14:50 )
Без дома я сейчас как-то не очень счастлив

Лёша, у тебя же есть стремление к этому, и шаги предпринимаешь, по моему это приятное дополнение biggrin.gif всё сразу же не делается, хуже когда успокаиваешься тем, что есть, вот тогда застой

Спустя 38 секунд (19.04.2014 - 13:54) Юка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 14:50 )
Без дома я сейчас

дык разве государство в этом виновато, Леш? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.04.2014 - 13:56) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 13:53 )
есть стремление к этому

Есть, конечно. Сорри, сегодня настроение не лучшее, вот и завелся... Выскажусь - может полегчает smile.gif



Спустя 49 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 13:54 )
разве государство в этом виновато, Леш?

Я же писал выше, что нет, Юль.

Спустя 8 секунд (19.04.2014 - 13:56) Юка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 14:53 )
социальная защита

в Турции тоже с этим туго..но никто не жалуется, что мол государство мне с жильем не помогает..в голову такое даже не придет никому

Спустя 30 секунд (19.04.2014 - 13:56) Капитошка написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 14:51 )
государство вам что-то должно..

государству я плачу налоги с 18 лет и знаю свои права

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.04.2014 - 13:57) Юка написал(а):
elfgard
Леш, какая соц защита взрослому здоровому мужику?

Спустя 50 секунд (19.04.2014 - 13:58) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 14:53 )
для меня - нет. Можно жить, можно ЗАСТАВИТЬ себя "быть" счастливым...

если нет, то нужно перебираться туда где да, а заставить себя быть счастливым невозможно, если нет желания

Спустя 11 секунд (19.04.2014 - 13:58) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
хуже когда успокаиваешься тем, что есть, вот тогда застой

Хм... для меня это счастье... huh.gif

Спустя 35 секунд (19.04.2014 - 13:59) Юка написал(а):
Капитошка
ну оно тебе пенсию будет платить, дороги делает, медицина бесплатная есть, образование...так что все по чесному мне кажется smile.gif

Спустя 38 секунд (19.04.2014 - 14:00) Elfgard написал(а):
Ладно, пойду работать - а то разнылся тут biggrin.gif Спасибо, что выслушали smile.gif

Спустя 38 секунд (19.04.2014 - 14:00) Капитошка написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 14:59 )
дороги делает, медицина бесплатная есть, образование..

вопрос лишь в качестве? о том и речь, о качестве жизни

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.04.2014 - 14:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 13:57 )
какая соц защита взрослому здоровому мужику?

Бездомному, добавлю. Многое декларируется в этом плане, а на деле столкнулся... Ну, выкручиваюсь, все же взрослый и относительно здоровый smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.04.2014 - 14:04) Ilmar написал(а):
Касательно татарстана (В.Горский р-он) - газ по 4, 61 р/куб (меньше 10 евроцентов), свет - 2,02 р/квт (4 евроцента). И это предоставляет государство. Европейцу покажи - упадет от счастья. smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.04.2014 - 14:05) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 15:02 )
относительно здоровый

Здоровья тебе крепкого Лёша, ведь сегодня это самое главное и самое важное!)

Спустя 1 час, 6 минут, 11 секунд (19.04.2014 - 15:11) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 14:05 )
Здоровья тебе крепкого

Спасибо, Светочка! Это вроде пока есть, ну, кроме отдельных мелочей - порядок.

А так - полгода назад я был искренне рад тому, что сейчас имею. Просто устал за это время... А так - что же, трезвый, не сдаюсь, хочется уже лучшего, стараюсь все же - ну, таков я. Пробило на жалость к себе - но раньше и с этим куда хуже было.

Спустя 10 секунд (19.04.2014 - 15:12) Palitra написал(а):
А что мешает делать действия, что бы крыша над головой была?
Встал, пошел и нашел. Крышу.

Спустя 5 минут, 18 секунд (19.04.2014 - 15:17) Капитошка написал(а):
Цитата (Palitra @ 19.04.2014 - 16:12 )
А что мешает делать действия, что бы крыша над головой была?

ничто не мешает biggrin.gif а что мешает мне певицей стать? ну и что, что слуха нет laugh.gif встала, пошла и спела, я петь люблю, и пусть слушают laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.04.2014 - 15:21) Elfgard написал(а):
Капитошка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нда, как все просто, оказывается... Ну, крыша есть, сытый, в тепле - значит счастливый? И ничего больше, оказывается, не нужно... А если нужно - просто пойти и найти... Где-то там валялось, бл#&^...

Спустя 11 секунд (19.04.2014 - 15:21) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 16:11 )
не сдаюсь,

не, не так))) трезвый, сдаюсь-пить нахрен не умею biggrin.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (19.04.2014 - 15:42) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 15:21 )
сдаюсь-пить нахрен не умею

Ну, это да... biggrin.gif А в остальном - при слове "сдаюсь" сразу в голове веревка с мылом мелькают... Опустить руки - и все...

Спустя 11 минут, 26 секунд (19.04.2014 - 15:53) Юка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 15:02 )
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 13:57 )какая соц защита взрослому здоровому мужику?Бездомному, добавлю

дык нигде и никто не обеспечивает взрослых людей жильем...тем более уж положа руку на сердце, пропита большая часть жизни, и было же жилье, семья, дети, внуки...все что происходит в нашией жизни, это результат наших действий

Спустя 4 минуты, 5 секунд (19.04.2014 - 15:57) Elfgard написал(а):
Юка
Да, согласен, ответственность за жизнь несу я. Тоже об этом писал уже...

Спустя 49 секунд (19.04.2014 - 15:58) Troiari написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 15:04 )
Европейцу покажи - упадет от счастья.

Ты европейцу среднюю зарплату покажи, он охренеет! laugh.gif

Спустя 36 минут, 23 секунды (19.04.2014 - 16:34) Ilmar написал(а):
Troiari
Цитата
Ты европейцу среднюю зарплату покажи, он охренеет!

И там полно бездельников и малообеспеченных. Ну у нас по офиц. данным средняя зарплата почти 30 тыс. рублей. Сомнительно конечно, но все ж. Правильней было бы по статистике отбрасывать по 10 процентов с каждой стороны сумму зарплаты (самых низких и самых высоких).
Если смотреть, сколько остается после выплаты коммуналки, транс. налога, прочих налогов, думаю среднестатический европеец недалеко убежал.
Если что, я двумя руками ЗА европейскую зарплату (конкретно немецкую) и при этом платя наши налоги.

Спустя 8 минут, 13 секунд (19.04.2014 - 16:43) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 16:34 )
Сомнительно конечно

Ну почему же...
Хозяин получает 210 тыс., девять работников по 10 тыс. - все верно, средняя - 30.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.04.2014 - 16:45) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Хозяин получает 210 тыс., девять работников по 10 тыс. - все верно, средняя - 30.

Так я ж и написАл - отбросить по 10 процентов людей, получающих самые высокие и самые низкие. Эт нам в институте еще объясняли. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 49 секунд (19.04.2014 - 17:08) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.04.2014 - 16:45 )
отбросить по 10 процентов людей

Я так и посчитал... Да еще много от региона зависит, что у нас, что у вас.

Спустя 9 минут, 50 секунд (19.04.2014 - 17:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 13:49 )
когда человеку поставили в ужасные жизненные нечеловеческие условия жизни и он находит в себе сил и мужества радоваться тому, малому,

Солнышко, это теория. А практика - она другая. Практика в том, что человек адаптируется к любой среде и находит там моменты удовольствия. Независимо от того в каких условиях ты живешь - ты считаешь их абсолютно естественными для жизни. Если только ты резко не сменил среду обитания.
То есть - если вдруг, неожиданно посадили в тюрьму - можно и вздернуться от тоски. Но если ты родился и вырос в тюрьме - абсолютно никакого дискомфорта не испытываешь и факт несвободы не делает тебя несчастным. Или - если ты сидишь в тюрьме уже очень долго, для того, чтоб забыть ощущения свободы.
Арабские бедуины живут в палатках посреди пустыни. Им там хорошо, они не считают это "ужасными и нечеловеческими условиями". Самое забавное, что у некоторых есть большие деньги, могли бы в европейской роскоши купаться. Нафиг не надо, привкли к палаткам.
А в материальном плане - ты потихоньку зарабатываешь (или разоряешься) так же неспеша привыкая к новому уровню комфорта-дискомфорта. И новые условия уже не делают тебя несчастным или счастливым. Поверь, я по социальной лестнице туда-сюда всю жизнь мотаюсь... Хорошо или плохо может быть лишь тогда, когда резко разбогатеешь или разоришься.
Поэтому - в самом деле, счастья за бабки не купишь...
ПыСы Все относительно. Березовский повесился от горя из-за того, что по его мнению стал нищим. У него осталось что-то вроде 60 миллионов евро. Если б на меня 60 лямов евро вдруг свалились, я б наверное е blink.gif нулся от радости и остаток дней в дурке прожил...
ПыПыСы. Хотя, дорогое Мироздание, можно попробовать провести эксперемент. Дать мне 60 лямов, а вдруг да не е blink.gif нусь!



Спустя 2 минуты, 41 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 15:53 )
дык нигде и никто не обеспечивает взрослых людей жильем.

Много где обеспечивают. Пол-Европы обеспечивают, некоторые арабские страны. Вроде как и Штаты, хотя не уверен.



Спустя 1 минуту, 57 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 16:43 )
средняя - 30.

есть понятие - "медианная зарплата", то бишь - средняя большинства. Считается сложно, но отражает реальность. В твоем примере будет тысяч 12 где-то...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.04.2014 - 17:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2014 - 17:18 )
Дать мне 60 лямов, а вдруг да не е blink.gif нусь!

Тихо о..уеешь просто)

Спустя 7 минут, 28 секунд (19.04.2014 - 17:30) артем написал(а):
Цитата (Miledi @ 19.04.2014 - 01:49 )
Надо бы мне на Север,в вечную мерзлоту

Приезжай! У нас люди тоже выздоравливают. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 43 секунды (19.04.2014 - 19:15) артем написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2014 - 13:49 )
можно только себя изменить и свое отношение к миру

Если бы я мог изменить себя, я бы уже давно это сделал и сам перестал пить.
Я не могу избавиться от алкоголизма точно так же, как я не могу избавиться от эгоизма, злобы. Я не могу избавиться от своих недостатков. Бог делает это возможным. В программе я ищу Бога, меняется мое отношение к миру, к окружающим меня людям, а Бог меняет меня.

Спустя 5 минут, 46 секунд (19.04.2014 - 19:21) Юка написал(а):
elfgard
10 тысяч в вашем регионе-это неплохие деньги вроде? за жилье не платишь неверное, кормят вас там..откладывай, может хоть на скромное жилье накопишь в деревне, все лучше чем ничего

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.04.2014 - 19:23) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2014 - 17:18 )

ПыПыСы. Хотя, дорогое Мироздание, можно попробовать провести эксперемент. Дать мне 60 лямов, а вдруг да не е :b нусь

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хочу присоединиться к эксперименту! Где записываться?! wink.gif
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (19.04.2014 - 19:29) Elfgard написал(а):
Юка
Юль, у нас другая валюта, я же на Украине... Да, дома тут почти за бесценок, но смогу ли я жить в селе? Вот, пробую...

Спустя 5 минут, 54 секунды (19.04.2014 - 19:35) Капитошка написал(а):
да вообще бесполезно тут о деньгах говорить, все живут в разных странах, разные специальности, разное воспитание, условия жизни, как заметил БВ, у всех разные, спор бесконечный biggrin.gif деньги нужны всем, так сложилось исторически, другое деле-не в них счастье, пральна, не в деньгах, а в том что можно поменять на деньги biggrin.gif например, Эльфик может поменять деньги на дом biggrin.gif и ещё в отношении , можно жить спокойно и счастливо, не парясь, что денег мало, но при этом спокойно работать и зарабатывать эти деньги , относиться к деньгам спокойно, без фанатизму, это всего лишь деньги, и счастье они не несут, они лишь часть жизни tongue.gif ))) счастье для меня в другом, в гармонии своего внутреннего с внешним rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (19.04.2014 - 19:36) NikkaLe написал(а):
elfgard
Жену тебе надо..с жилплощадью rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (19.04.2014 - 19:45) Elfgard написал(а):
NikkaLe
Будет!!! Причем любимая, пылинки сдувать буду!!!



Спустя 1 минуту, 18 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 19:35 )
это всего лишь деньги

Мне нужны не деньги сами по себе, а например еда, одежда - они всего лишь посредник.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (19.04.2014 - 19:48) Золушка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 19.04.2014 - 19:36 )
Жену тебе надо..с жилплощадью

elfgard
NikkaLe
Вот как это не корыстно и кощунственно сейчас звучит , но я искала себе на сайте знакомств мужчину именно с жилплощадью , варианты без жилплощади , даже не рассматривала ..
Получила и мужчину прекрасного и жилплощадь rolleyes.gif ..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.04.2014 - 19:52) Elfgard написал(а):
Золушка
Ну почему корыстно? Такова се ля ви, и это вполне понятно. Мне нужна просто любимая женщина в первую очередь, и я верю в ВС. Думаю, результат будет соответствующий. Нужно только оставаться трезвым.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (19.04.2014 - 19:56) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 19:52 )
. Мне нужна просто любимая женщина в первую очередь, и я верю в ВС.

elfgard
Вот я верила , что можно совместить и любовь и жилплощадь ..
В любовь без жилплощади в среднем возрасте я не верю biggrin.gif ..

Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 19:52 )
Нужно только оставаться трезвым.

Ну да ..это первоначально .. Потому что я -то в себе уже взростила к тому времени кучу достоинств.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.04.2014 - 19:58) Elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 19.04.2014 - 19:56 )
можно совместить и любовь и жилплощадь

Да без проблем, думаю, Оль!

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.04.2014 - 20:03) NikkaLe написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 20:58 )

Цитата (Золушка @ 19.04.2014 - 19:56 )
можно совместить и любовь и жилплощадь

Да без проблем, думаю, Оль!

Думай, Лёша..а то время уходит. Всех невест с жилплощадью разберут. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (19.04.2014 - 20:10) Troiari написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 20:45 )
пылинки сдувать буду!!!

Зачем тебе пыльная жена? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 31 секунду (19.04.2014 - 22:50) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.04.2014 - 20:10 )
Цитата (elfgard @ 19.04.2014 - 20:45 )
пылинки сдувать буду!!!

Зачем тебе пыльная жена? biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 38 минут, 55 секунд (19.04.2014 - 23:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.04.2014 - 20:10 )
Зачем тебе пыльная жена?

Вот и буду сдувать! biggrin.gif

Спустя 44 секунды (19.04.2014 - 23:29) Капитошка написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.04.2014 - 21:10 )
пыльная жена?

где то лежала, запылилась biggrin.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (19.04.2014 - 23:43) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 19.04.2014 - 23:29 )
где то лежала, запылилась

Ты еще скажи "подобрал, что плохо лежало" biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 54 секунды (20.04.2014 - 01:59) pakhom написал(а):
мне помогло не залезть в депрессняк в первой четверке--моя нечестность!!!
да-да..я типа всех "паааадонков" давно простил и в 46 лет наковырял 23 человечка....

второй раз делал инвентаризацию----помогло мне не то , что я был с Богом, а то, что я составлял именно СПИСОК !!! Первая колонка---именно список (Гаспар об этом тоже написал)----то есть три секунды на человека и дальше--по списку...никаких копаний и терзаний--чем "тупее" и быстрее тем мне было лучше!!!

начал бы копаться ...все..завяз бы..никакая ВС из башки бы не вытащила..когда кипит разум возмущенный-поздно пить Боржом

и это мой опыт. и я не знаю кому лучше и как. мой может кому и подойдет))))
это касается именно этой темы Автора, если я правильно понял--первая колонка как в книге--составили список....

в книге есть фраза--"Нет списка-нет ключа" это всего лишь ключ, всего лишь список...и никакого пафоса восьмиэтажного)))
для меня так. Интересно, скайп содрогается от пафоса анонимного?

и какие там шаги не прижились до четвертого....умствование бесполезное на мой взгляд
всегда представляю себе как оффигели бы эти первые члены и вторые почитав наши глубокомысленные потуги. они все читать-то умели?

Спустя 27 минут, 33 секунды (20.04.2014 - 02:26) pakhom написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.04.2014 - 22:49 )
Цитата (Золушка @ 15.04.2014 - 20:23 )

Да .. Недавно один знакомый рассказывал , что такой хороший спектакль посмотрел , что неделю под впечатлением пил .. Боюсь теперь на него идти  sad.gif

biggrin.gif
Я было напилась на Князе Игоре в Большом. Я правда и пришла туда не совсем тревая huh.gif

да уж..не мир тесен, а прослойка мала)))
мы с другом детства решили нажраться шампнским "как гусары" взяли четыре или пять в 10 м классе и тоже билеты на Князя Игоря в Большой лежали на вечер..купленные по великому блату его маман....
загусарить нам в Большой не довелось..ножки отказались идти....билеты пропали..врали потом его маман( тогда такой был сленг) от девиц узнали в чем там ссуть))

красиво мы по-ходу все начинали)))))

Спустя 4 часа, 32 минуты, 25 секунд (20.04.2014 - 06:59) Elfgard написал(а):
Цитата (pakhom @ 20.04.2014 - 02:26 )
загусарить нам в Большой не довелось.

Хотели искупать лошадей в шампанском, но как всегда только облили пивом котенка... biggrin.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (20.04.2014 - 07:15) Яшерка написал(а):
чото сегодня много разговоров о спиртном, выпить захотелось

Спустя 4 минуты, 55 секунд (20.04.2014 - 07:20) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.04.2014 - 00:43 )
Ты еще скажи "подобрал, что плохо лежало"

biggrin.gif может в пыльном месте лежала? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Яшерка @ 20.04.2014 - 08:15 )
выпить захотелось

поешь что нибудь biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.04.2014 - 07:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.04.2014 - 07:20 )
может в пыльном месте лежала?

Я думаю, что она все же будет из нААших, буду искать тут - а в каких местах мы только не лежали... biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 20 секунд (20.04.2014 - 08:06) артем написал(а):
Ну вот, вроде потихоньку, общими усилиями раскрыли тему. rolleyes.gif
Чтобы не накрыло... и не сорваться... нужны:
1. Деньги, желательно в различной валюте.
2.Найти жену (мужа):
а) лежащих в пыли,
б) с жилплощадью,
в) из АА.
3. Жить в Крыму или в районах вечной мерзлоты.
Вроде все. user posted image

Спустя 2 минуты, 50 секунд (20.04.2014 - 08:09) гаспар1 написал(а):
от все было

но срывался .


ой . не в Крыму дело то было и не на северАх .

laugh.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (20.04.2014 - 08:14) артем написал(а):
гаспар1
И че теперь делать? Куда ехать? Где искать пыльную жену?

Спустя 20 минут, 42 секунды (20.04.2014 - 08:34) Catrin написал(а):
Цитата
не в Крыму дело то было

Ну как же не в Крыму дело то???... Я С Крыма то и пить только нормально начала...
Два ящика крымского коньяка как привезли с мужем после "веселого" отпуска, так и начался у нас каждый день праздник! biggrin.gif
Длинною в десять лет. dry.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (20.04.2014 - 08:42) Elfgard написал(а):
Цитата (артем @ 20.04.2014 - 08:06 )
в районах вечной мерзлоты.

Уж лучше вы к нам! (с) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (20.04.2014 - 08:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 20.04.2014 - 09:14 )
Где искать пыльную жену?


а нафига мне пыльная blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (20.04.2014 - 08:55) Капитошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2014 - 09:49 )
а нафига мне пыльная

Эх ты!не знаешь!пылинки сдувать! biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 20 секунд (20.04.2014 - 09:26) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.04.2014 - 08:55 )
пылинки сдувать

Ага, а если чистая - самому, что ли, пачкать? Чтоб потом сдувать... biggrin.gif

Спустя 28 секунд (20.04.2014 - 09:27) артем написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.04.2014 - 10:42 )
Цитата (артем @ 20.04.2014 - 08:06 )
в районах вечной мерзлоты.


Уж лучше вы к нам! (с) 

Нее, у нас хорошо! Еще в снежки можно играть. biggrin.gif


_____________
"Человек может познать свою суть,лишь дойдя до последней черты."Паоло Коэльо.
- Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.
-Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.
-Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свое бездействие.