Привет, друзья! Мне очень нужна помощь!!!! Прямо сейчас! Я лишенная родительских прав. я жду ребенка. И я очень хочу его родить. Срок 8-9 недель. Сегодня пошла к врачу стать на учет. А он заявил, что постановлением Совета министров от 11 января 2013 года № 23 , таким как я рожать запрещено! Вынужлают сделать оборт. Я очень хочу этого ребенка! Возможно это последний шанс изменить и наладить свою жизнь. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ОБОРТ??? ПОМОГИТЕ! Может на сайте есть юристы. Проконсультируйте! Я в панике, мне страшно, очень больно и... стыдно.... что я такая... Мой номер. +375333737519 Ирина



Спустя 5 минут, 36 секунд (15.04.2014 - 11:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 11:14 )
постановлением Совета министров от 11 января 2013 года № 23 , таким как я рожать запрещено!

Это белоруские законы? Тут я не сильна-все может быть..
А на первого ребенка не хочешь в правах восстановиться?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.04.2014 - 11:23) Ядвига написал(а):
привет! не паникуй. в счетчике правдивая информация?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (15.04.2014 - 11:28) Krasa написал(а):
Да, я не употребляю с 17 июня прошлого года. Сегодня чистая и трезвая.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.04.2014 - 11:30) Яшерка написал(а):
разве можно заставить сделать аборт? blink.gif
так не бывает....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (15.04.2014 - 11:32) Krasa написал(а):
Татьян@, по нашим законам я могу подать на восстановление только в октябре. т.е. через год после лишения

Спустя 18 секунд (15.04.2014 - 11:32) бомж-вредитель написал(а):
Krasa
Нет. Во первых - кабмин исполнительная власть, а не законодательная. Кабмин не может принимать постановления в ранге законов, исключительно инструкции по реализации существующих законов.
Во-вторых, еслиб даже намек на что-то подобное был - Лукашенко бы всей Европой на заборе распяли и вонища в СМИ стояла бы несколько месяцев. Ничего подобного не было.
А если тебе такое ляпнули, можно еще раз с диктофоном сходить, попросить повторить сказанное и немалый профит с этого получить.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.04.2014 - 11:37) Krasa написал(а):
Ссылка на постановление http://www.levonevski.net/pravo/norm2013/num02/d02047.html . Звглавврача грозит судом привлечь к аборту на основании этого документа.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (15.04.2014 - 11:40) Cleopatra написал(а):
Там не написано "принудительного"
ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Наличие решения суда о лишении родительских прав.

Беременность, наступившая в результате изнасилования.

Это показания - а может это только рекомендации и оправдательные причины по которым сама женшина при желании может воспользоваться процедурой? А они ее трактуют по своему..
Ни одна страна принудительно не делает прерывание беременноси по суду.. как можно приговорить не рожденного ребенка с смерти за вину которая не его в принципе. Кто может без моего ведома если я не признана невменеяемой за меня решать что делать с тем, что находится в моем теле? идут они в пень меня даже при раке оперироваться не заставят если я решу не лечиться.. а у ж тем более плод убивать.

Спустя 54 секунды (15.04.2014 - 11:41) Bullet45 написал(а):
дикость какая...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.04.2014 - 11:44) Манки написал(а):
Krasa
Никто тебя не может заставить сделать аборт. Читай Закон РБ "О здравоохранении"

Статья 27. Искусственное прерывание беременности

Женщине предоставляется право самой решать вопрос о материнстве.

По желанию женщины в организациях здравоохранения после консультации с врачом, а в отношении несовершеннолетней также при наличии письменного согласия ее законного представителя может быть проведено искусственное прерывание беременности (аборт) при сроке беременности не более 12 недель.

При наличии медицинских показаний и согласия женщины искусственное прерывание беременности проводится независимо от срока беременности в государственных организациях здравоохранения. Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

При наличии социальных показаний и желания женщины проведение искусственного прерывания беременности допускается при сроке беременности не более 22 недель в государственных организациях здравоохранения. Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности определяется Советом Министров Республики Беларусь.

То, на что ты дала ссыль - это перечень социальных показаний.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.04.2014 - 11:45) бомж-вредитель написал(а):
Krasa
Вообще-то понятие "социальные показания" просто увеличивает сроки, когда можно делать аборт. Принудительного прерывания беременности по социальным показателям нет ни в одной стране мира. К сожалению.
Все есть в Гугле. В том числе и Белоруские законы. Лень искать?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.04.2014 - 11:47) OSTAP написал(а):
Даже без спроса, но через суд, ежели у пацика имеется серьезное психическое заболевание!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.04.2014 - 11:51) Овен написал(а):
Не могут, можешь предложить главврачу чтоб подали в суд, только напомни что тебе придется нанять юриста, расходы на которого потом лягут на больницу.

Спустя 39 секунд (15.04.2014 - 11:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.04.2014 - 11:47 )
ежели у пацика имеется серьезное психическое заболевание!

Нет.

Спустя 39 секунд (15.04.2014 - 11:52) lelik написал(а):
Нашла документ,прочитала...
Там ни слова нет,что тебя могут заставить.

В нашей стране выделяют три группы оснований для прерывания беременности. Самая распространённая – по желанию женщины без обоснования причин, когда аборт проводится в срок до 12 недель. По медицинским показаниям прерывание беременности допускается на любых сроках. Согласно постановлению Совета Министров от 11 января 2013 г. теперь сделать аборт при наличии социальных показаний, который проводится в нашей стране в срок до 22 недель, можно только женщинам, забеременевшим в результате изнасилования, и тем, кто решением суда лишён родительских прав.
Это постановление?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.04.2014 - 11:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 15.04.2014 - 11:41 )
дикость какая...

Ну, если перевести в плоскость академической дискуссии, я б так не сказал...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.04.2014 - 11:57) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2014 - 11:55 )
Ну, если перевести в плоскость академической дискуссии, я б так не сказал...

знаю-знаю...все относительно и существуют такие мамаши, которым и стерилизацию сделать не грех...просто вырвалось...

Спустя 14 секунд (15.04.2014 - 11:57) Krasa написал(а):
Из всего вышесказанного я понимаю, что могу пойти и потребовать чтобы меня поставили на учет?!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.04.2014 - 12:00) Любаша написал(а):
Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 12:57 )
могу пойти и потребовать чтобы меня поставили на учет?!

Krasa
а зачем ты так рано встаёшь на учёт? Есть прямо вот серьёзная конкретная нужда в мед. присмотре? Или "на всякий случай" (то есть чтоб поиметь побольше эмоц. истерик)?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (15.04.2014 - 12:05) Krasa написал(а):
Я забочусь о себе и освоем ребенке. Помоему это правильно наблюдаться у врача. И мне уже не 20 лет. Любаша

Спустя 7 минут, 15 секунд (15.04.2014 - 12:12) Дима ДДТ написал(а):
Krasa
ты заботишься об обоих или тока об одном???

Спустя 8 минут, 55 секунд (15.04.2014 - 12:21) Багира2 написал(а):
У нас принудительно делают аборты людям, официально признанными невменяемыми.

Ну, самодеятельность еще бывает. Главврач роддома приходил к нам в ОВД и предупредил, что стерилизует алкоголичку с нашего участка, когда она рожать придет. Чтобы для нас это не было неожиданностью, если что.
Обманным путем – сошлется на опухоль.
Мы решили сделать вид, что ничего не происходит.

Она уже произвела на свет шестерых имбецилов. Собиралась рожать еще одного.


Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 12:57 )
Из всего вышесказанного я понимаю, что могу пойти и потребовать чтобы меня поставили на учет?!

Вопрос. А ты платишь алименты на содержание уже имеющегося ребенка? Если да, то никто и вякать не имеет права.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.04.2014 - 12:22) Любаша написал(а):
Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 13:05 )
это правильно наблюдаться у врача

... который обманом пытается заставить тебя сделать аборт? Ну если исходить из позиции "доктор всегда прав", то конечно это реальная забота.
Багира вона права. Врач может неявно спровоцировать выкидыш у нежелательной пациентки.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.04.2014 - 12:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.04.2014 - 13:22 )

Багира вона права. Врач может неявно спровоцировать выкидыш у нежелательной пациентки.

Легко! Пациентка и не заподозрит ничего.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (15.04.2014 - 12:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.04.2014 - 12:21 )
У нас принудительно делают аборты людям, официально признанными невменяемыми

При решении суда и согласии опекунов.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.04.2014 - 12:30) FatCat написал(а):
Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 10:37 )
Звглавврача грозит судом привлечь к аборту

А он не дурак. Грамотно запугивает, чтобы в случае чего его не привлекли к ответственности.

Решение об аборте принимает сама женщина. В случае ее недееспособности, решение принимает суд или назначенный судом опекун.

Но, на практике, процесс признания недееспособной - процесс на несколько лет. За это врмя успеешь не только родить, но и вырастить. Так что не парься.



Спустя 46 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.04.2014 - 11:21 )
признанными невменяемыми

Недееспособными.

Спустя 48 секунд (15.04.2014 - 12:31) Elfgard написал(а):
Krasa
Есть еще юридические консультации онлайн, вполне анонимно - спроси еще и там, я пользовался по своим вопросам.

Спустя 7 минут, 11 секунд (15.04.2014 - 12:38) Krasa написал(а):
Ребята всем СПАСИБО! Иду в больницу!

Спустя 5 минут, 10 секунд (15.04.2014 - 12:43) Ядвига написал(а):
все верно-добавить нечего...могу только сказать, что делала аборты, о чем сейчас очень жалею...ни один человек в мире не может заставить женщину сделать аборт, если она сама не хочет. если ты здорова, если не пьешь, не куришь и не сидишь на вредных таблетках-рожай смело и не нервничай. в гугле все есть. удачи!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.04.2014 - 12:46) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
Ты же вменяемый..., я говорю про стерилизацию!

Спустя 46 минут, 20 секунд (15.04.2014 - 13:33) VETA написал(а):
Krasa
Цитата
Я лишенная родительских прав. я жду ребенка.

Ни в коем случае не хотелось бы тебя обидеть, но почему ты так поспешно приняла решение рожать? Это сложновато, имхо, малышом заниматься и первого ребенка вернуть ,да еще при этом трезвость сохранить, ведь ситуации довольно таки стрессовые. Ниче, конечно, уже не сделаешь, остается пожелать , чтоб все было хорошо и с тобой , и маленьким.
И все же напишу про ответственность - по моему нет ее у тебя, рада буду ошибиться в этом случае.
Прочла свои слова, как судья тут выступила, но убирать не буду, потому что не нравится мне по честному все это, думаю, про твоего первого, ты его забирать то собираешься или новая жизнь, новая семья? То что лишили - это прошлое дело, мало ли какие обстоятельства...

Спустя 15 минут, 5 секунд (15.04.2014 - 13:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 11:14 )
МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ОБОРТ??? ПОМОГИТЕ!

Нет, конечно biggrin.gif
Но могут после рождения ребенка сделать все, чтобы отобрать потом ребенка sad.gif
Никто не может тебе запретить быть трезвой и рожать детей rolleyes.gif
Трезвости тебе и счастья rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 11:14 )
Я в панике, мне страшно, очень больно и... стыдно.... что я такая...

Я не фига не юрист, могу тебе сказать как обычная баба, которую постоянно запугивали. Нет такого закона, который бы привязал женщину к креслу, и эскулапы насильно бы сделали аборт. Нет!!! Все остальное это только твои собственные страхи.
Если ты хочешь родить ребенка и нести за него ответственность, то это только твой выбор и твоя жизнь.
Другое дело, что можно положить человека скорее всего в дурку, спровоцировать выкидыш и т.д. Но я не думаю, что тобой будут заниматься в данном случае. Это делают не с убитыми женщиными, лишенными род. прав, а с неугодными. Ты же, я так понимаю, ни для кого угрозы не представляешь и мстить тебе лично некому wink.gif
Так что будь спок smile.gif



Спустя 4 минуты, 15 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.04.2014 - 12:00 )
а зачем ты так рано встаёшь на учёт? Есть прямо вот серьёзная конкретная нужда в мед. присмотре? Или "на всякий случай"

Деньги wink.gif Я тоже так делала rolleyes.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 11 секунд (15.04.2014 - 14:59) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Прочла свои слова, как судья тут выступила, но убирать не буду, потому что не нравится мне по честному все это, думаю, про твоего первого, ты его забирать то собираешься или новая жизнь, новая семья? То что лишили - это прошлое дело, мало ли какие обстоятельства...


тоже такие думки dry.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (15.04.2014 - 15:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 15.04.2014 - 14:59 )
тоже такие думки

И у меня пробегали.
Но я ТС не знаю и не ведаю что у ее за планы на детей и на жизнь smile.gif

Спустя 26 секунд (15.04.2014 - 15:03) Рыська написал(а):
Krasa
не торопилась бы ты становиться на учет. Как тут выше писали, врач может запросто спровоцировать выкидыш при осмотре...
Как вариант, можно пройти осмотр в платном кабинете ,в платном центре- чтоб просто для своего спокойствия, где никто не знает о лишении и не будет тебя судить и решать, имеешь ты право рожать или нет.
хер с ним, с этим пособием за своевременную постановку, да, деньги немалые, но если тебе нужен, важен и дорог будущий ребенок, можно и без них.
но вообще жесть, конечно...

Недавно обсуждали подобную тему на мамском форуме. Этим положением оперируют врачи как хотят. НО!!! заставить - не имеют права.
Могут только запугать-задавить до полуобморочного состояния, так, что женщина сама побежит под нож и еще спасибо скажет blink.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (15.04.2014 - 15:26) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.04.2014 - 12:00 )
а зачем ты так рано встаёшь на учёт?

В Беларуси выплачиваются единовременное пособие вовремя ставшим, до 12 недель.)

Krasa
Соглашусь с тем, что нельзя принудительно сделать аборт даже у нас! И вообще трудно представить эту процедуру в плане принуждения после суда! ohmy.gif
У нас полно "горячих линий" , есть и в минздраве, я бы позвонила туда - уточнила и накапала!)

Спустя 3 минуты, 16 секунд (15.04.2014 - 15:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 15:03 )
Недавно обсуждали подобную тему на мамском форуме. Этим положением оперируют врачи как хотят. НО!!! заставить - не имеют права.

А в чем там фишка? Кого пытаются заставить? Интересно.
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 15:03 )
Могут только запугать-задавить до полуобморочного состояния, так, что женщина сама побежит под нож и еще спасибо скажет

Жесть конечно. Фишка в чем? Отсеять несамостоятельных, потенциально висящих на шее у гос-ва?

Спустя 5 минут, 1 секунду (15.04.2014 - 15:34) Bullet45 написал(а):
у нас тоже платят - 500 руб))) а у вас сколько??

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.04.2014 - 15:37) Рыська написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.04.2014 - 15:29 )

А в чем там фишка? Кого пытаются заставить? Интересно.

Жесть конечно. Фишка в чем? Отсеять несамостоятельных, потенциально висящих на шее у гос-ва?

В том случае женщину с двумя детьми врач запугивала. Мол, социально опасное положение(хотя на учете в сопе не стоят), живут в общаге, дети маленькие, старшему 4, младшему на момент постановки на учет полгода, ну и видимо, врач знала, что муж там пьет, "в меру", "как все"(все поняли,да?)
Вполне возможно, что да... пособие у нас вроде небольшое, но... у некоторых зарплаты такие...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.04.2014 - 15:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 15:37 )
Вполне возможно, что да... пособие у нас вроде небольшое, но... у некоторых зарплаты такие...

По большому счету я их понимаю конечно. Только методы не те. Низкие и подлые.
____________________
А сколько пособие? Надо глянуть.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.04.2014 - 15:42) Рыська написал(а):
Пособие на второго 2,2 млн
это около 7 тыс россии

Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.04.2014 - 15:44) Cheburashka написал(а):
С 1 февраля 2014 года размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составляет: на первого ребенка - 1 946 296 белорусских рублей; на второго и последующих детей - 2 224 338 белорусских рублей.
____________
Да, все верно, у меня зар. плата не намного больше. Пытаются голыдьбу не плодить. Методы г...но, а так я согласна в принципе. Чтобы рожать надо брать ответственность полностью на себя за своих детей rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (15.04.2014 - 15:45) Рыська написал(а):
ой, единовременное за постановку на учет около 1, 2 млн
около 4 тыс россии

Спустя 2 минуты (15.04.2014 - 15:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 15:42 )
Пособие на второго 2,2 млн

А если лишение род. прав-то считается ли, что у нее второй?
Моя однокласница родила 2-го,, когда дочке уже 20 стукнуло-так ей сказали-дети считаются до 18 лет, значит у вас -первый ohmy.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (15.04.2014 - 15:53) Коньюнкция написал(а):
Bullet45
Br1 млн 47 тыс 500

Спустя 33 секунды (15.04.2014 - 15:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 15:37 )
социально опасное положение(хотя на учете в сопе не стоят), живут в общаге, дети маленькие, старшему 4, младшему на момент постановки на учет полгода, ну и видимо, врач знала, что муж там пьет, "в меру", "как все"(все поняли,да?)

Ну по сути это и есть СОП. Просто "пока" не поставили на учет. А зачем от алкоголика номальная женщина, живя в таких условиях, рожает ребенка? По большой и чистой любви? Не поверю biggrin.gif
Или, чтобы улучшить свое мат. положение? Или, чтобы алкоголик исправился laugh.gif
____________
Ну квартиру может получат, как многодетные. От этого не перестанут быть СОПом. Как-то так. Жестко, но за то правда, увы cool.gif

Спустя 42 секунды (15.04.2014 - 15:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 15.04.2014 - 16:34 )
у нас тоже платят - 500 руб))) а у вас сколько??

Единовременное?

Мне 14 лет назад 1200 заплатили. А ежемесячного меня лишили – доход больше, чем положен. В прошлом году платили тысячу с копейками.

Спустя 9 минут, 36 секунд (15.04.2014 - 16:04) Рыська написал(а):
Цитата
А зачем от алкоголика номальная женщина, живя в таких условиях, рожает ребенка? По большой и чистой любви? Не поверю biggrin.gif
Или, чтобы улучшить свое мат. положение? Или, чтобы алкоголик исправился laugh.gif
Cheburashka
ты штоооо..... он же не алкаш!!! blink.gif он просто иногда выпивает.. а иногда перебарщивает wink.gif
а все, кто думают, что он алкаш - сами ненормальные.
там классическая соза, а чем она думала... ну чем созависимые думают?



Багира2 а у нас ежемесячное до трех лет от дохода не зависит.

Спустя 7 минут, 57 секунд (15.04.2014 - 16:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 16:04 )
ну чем созависимые думают?

А фиг его знает!
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 16:04 )
полгода еще и там жить учусь...

Все проблемы созависимости у меня как у алкоголика решаются в основных шагах АА. Хотя...
...
Читала Мелоди Битти. Она в 2-х сообществах и счастлива rolleyes.gif
___________
Вчера сидела с наставником, он сказал мне потрясающе мудрую вещь (я ведь с алкоголиком действующим живу). "Все проблемы решаются со временем, вследствие духовного развития!" rolleyes.gif
Тот список, что я составила осенью для своего личностного роста наполовину выполнен wink.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (15.04.2014 - 16:17) Mike62 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.04.2014 - 13:21 )
У нас принудительно делают аборты людям, официально признанными невменяемыми.

А как это происходит? Связывают особым способом и вкалывают снотворное?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (15.04.2014 - 16:20) Рыська написал(а):
Cheburashka АА - это здорово и мне помогало. НО. не зря сообщества подразделяются. Общаясь а созависимыми, я стала больше понимать. Практических, ситуационных примеров больше wink.gif И лучше выздоравливать.

ПО ТЕМЕ.
топикстартеру полезно было бы обратиться к юристу, ибо мало ли какие подводные камни в нашем законодательстве... А учитывая то, что живет она, можно сказать в деревне(инфа из профиля), её могут просто сожрать подкусами.


Спустя 8 минут, 47 секунд (15.04.2014 - 16:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 16:20 )
Общаясь а созависимыми, я стала больше понимать

Интересно wink.gif
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 16:20 )
могут просто сожрать подкусами.

Ниче, пила вроде - жива осталась. И ребёнка можно родить и вырастить. Было бы желание что-то делать и не бояться трудностей.

Спустя 5 минут, 13 секунд (15.04.2014 - 16:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.04.2014 - 12:46 )
Ты же вменяемый...

Это типа комплимент?

Спустя 14 минут, 10 секунд (15.04.2014 - 16:49) Cleopatra написал(а):
У нас реально самый вменяемый и человечный форум.. прямо загордилась. Никто не осудил и на аборт не послал и ненахамил. Держите 5 ть народ...

Спустя 54 минуты, 24 секунды (15.04.2014 - 17:43) Золушка написал(а):
Krasa
привет. Затронула твоя история . Я не знаю , что там было у тебя до этого всего и стало очень интересно , что там с уже родившемуся твоими детьми ? Скол ко их ? Сколько им лет ? Почему лишили ? Где они сейчас ? Почему не восстанавливается в правах ?

В любом случае , у нас в рб есть закон , что женщина может наблюдать свою беременность у любого врача , который ей больше нравится .. Может иди к другому врачу на учет стань ?
И не бойся говорить людям , врачу в частности , что ты уже не пьешь ..








Спустя 58 минут, 36 секунд (15.04.2014 - 18:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.04.2014 - 17:17 )
Цитата (Багира2 @ 15.04.2014 - 13:21 )
У нас принудительно делают аборты людям, официально признанными невменяемыми.

А как это происходит? Связывают особым способом и вкалывают снотворное?

Если дело с олигофреном каким-нибудь имеют, то и проблем-то нет. Его уговорить можно на что угодно. Это же вечные маленькие дети.
А могут и связать.

В бумажках написано одно, а действия совершают живые люди.

Спустя 7 минут, 7 секунд (15.04.2014 - 18:49) Mike62 написал(а):
Цитата (Krasa @ 15.04.2014 - 12:14 )
Возможно это последний шанс изменить и наладить свою жизнь.

Последний шанс - это АА biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (15.04.2014 - 18:53) Капитошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.04.2014 - 17:49 )
человечный форум.

в отличие от врача, а он между прочим клятву давал

Спустя 12 минут, 36 секунд (15.04.2014 - 19:05) cyp написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 15:42 )
Пособие на второго 2,2 млн

Это пособие выплачивается, даже если женщина за всю беременность ни разу не сходила в женскую консультацию



Спустя 5 минут, 8 секунд cyp написал(а):
Krasa
Как сходила к врачу?
Врачи тоже могут ошибаться. Главное, это как ты сама себя чувствуешь. Хочешь рожать? И правильно. Бог даёт - надо брать. Знаю людей, которые годами вымаливают, чтобы у них были дети. А тут нахаляву.
Будем вдвоём сидеть здесь беременные )))

Спустя 14 секунд (15.04.2014 - 19:06) Золушка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.04.2014 - 18:53 )
в отличие от врача, а он между прочим клятву давал

Капитошка
Мы не знаем всей ситуации .


Спустя 4 минуты, 35 секунд (15.04.2014 - 19:10) Капитошка написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.04.2014 - 20:06 )
Мы не знаем всей ситуации .

ну да

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.04.2014 - 19:11) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
Я против абортов и с точки зрения морали и нравственности! Но стерилизовать в отдельных случаях просто необходимо!
Cleopatra
Умничка! smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (15.04.2014 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.04.2014 - 20:11 )
Но стерилизовать в отдельных случаях просто необходимо!

Угу...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (15.04.2014 - 19:17) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.04.2014 - 19:11 )
Я против абортов и с точки зрения морали и нравственности!

И я. А ещё с точки зрения религии )) У него уже там сердце бьётся!
Цитата (OSTAP @ 15.04.2014 - 19:11 )
Но стерилизовать в отдельных случаях просто необходимо!

Это почему же? Очень часто дети не похожи на своих родителей. И в детдомах порой вырастают прекрасные люди.

Спустя 12 минут, 15 секунд (15.04.2014 - 19:29) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 15.04.2014 - 19:17 )
Это почему же? Очень часто дети не похожи на своих родителей. И в детдомах порой вырастают прекрасные люди.

cyp
Я когда в психушке лежала , лежала с ними стерилизованная девушка ( лет 26 ей)...
Она была с каким-то диагнозом . Слабоумие на лицо , но в быту приспособлена .
Рассказывала , что очень любит секс .. Врядли она себя контролирует в этом вопросе .
А еще рассказывала , как ею мужчины пользуются ..
Она однажды на вокзале с парнишкой познакомилась .
Так вот повел её этот парнишка в гости к себе , добавил что -то питье , которое они пили ( она не алкашка ) .. Она очнулась у нее вся физиономия в мазуте ( он её намазал , когда она в отключке была ) , а ещё он ей брови побрил... И что он с ней делал еще - одному Богу известно ..
Её стерилизовали после второго аборта .

Спустя 59 секунд (15.04.2014 - 19:30) Рыська написал(а):
Цитата (cyp @ 15.04.2014 - 19:17 )
Цитата (OSTAP @ 15.04.2014 - 19:11 )
Я против абортов и с точки зрения морали и нравственности!

И я. А ещё с точки зрения религии )) У него уже там сердце бьётся!

А еще важна честность перед самим собой.
у меня второй ребенок "нечаянно" получился и не вовремя... Но вопрос про аборт даже не поднимался. Надо нести ответственность за свои действия - не хватило мозгов предохраняться - воспитывай.
Да и почти про меня)))
Цитата

. Знаю людей, которые годами вымаливают, чтобы у них были дети. А тут нахаляву.


сур, поздравляю rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (15.04.2014 - 19:38) cyp написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.04.2014 - 19:30 )
у меня второй ребенок "нечаянно" получился и не вовремя...

Я вот откуда-то знаю, что если не предохраняться, то бывают дети )))) И если я не предохраняюсь, то я рассматриваю и вероятность зачатия и готова в случае чего взять на себя ответственность. Второй ребёнок у меня тоже получился как бы случайно и не вовремя (я была не очень готова). Но я последние годы хотела себе второго ребёнка, а его не получалось. Значит, сейчас моё невовремя именно вовремя, раз получилось )))

Спустя 9 минут, 37 секунд (15.04.2014 - 19:47) Рыська написал(а):
Цитата (cyp @ 15.04.2014 - 19:38 )

Я вот откуда-то знаю, что если не предохраняться, то бывают дети ))))

biggrin.gif я об этом тоже знаю biggrin.gif но после семилетнего диагноза "бесплодие" даже первый ребенок не прибавил мне бдительности)))) да и всё равно второго хотела, да и возраст поджимает... короче, все идёт как надо. Несмотря на некоторые сложности ph34r.gif

Спустя 45 минут, 32 секунды (15.04.2014 - 20:33) ИщyщаЯ написал(а):
ух ты, как впечатляют наши законы)))

то-то я думаю, почему предс.кдн озверела, когда ей менты на ушко шепнули, что я беременная laugh.gif

мой пошутил участковому, а тот передал инспектору кдн...

интересно.... в моей ситуации это был бы + или - ? (чисто гипотетически...)))
(не лишили "еще" но планируют sad.gif )

зы. тапки, помидоры, камни и яйца оставьте при себе - пригодяцца по жизни wink.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (15.04.2014 - 20:47) Bullet45 написал(а):
Света, рассказывай как у тебя дела??

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.04.2014 - 20:50) Золушка написал(а):
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 15.04.2014 - 20:47 )
Света, рассказывай как у тебя дела??

Ой .. может , не надо . Умрет тема серьезная..

Спустя 9 минут, 36 секунд (15.04.2014 - 21:00) Rita написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.04.2014 - 19:29 )
лежала с ними стерилизованная девушка ( лет 26 ей)...


????
стерилизация возможна только при наличии минимум двух детей и только после 35 лет.
А в половине стран мира еще и при наличии письменного согласия супруга того лица, в репродуктивную способность которого проводится оперативное вмешательство.
Это касаемо добровольной стерилизации.

Принудительная же стерилизация в настоящее время нигде в мире правом не легализована.

Спустя 54 секунды (15.04.2014 - 21:01) ИщyщаЯ написал(а):
Марин, я ж уже вроде все рассказала в предыдущем посте wink.gif

Золушка, ктото (как счас помню) границы ставил на меня и мои сообщения))))

Спустя 5 минут, 9 секунд (15.04.2014 - 21:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.04.2014 - 19:11 )
Я против абортов и с точки зрения морали и нравственности!

Дык - не делай, кто ж тебя заставляет-то...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.04.2014 - 21:08) Золушка написал(а):
Цитата (Rita @ 15.04.2014 - 21:00 )
Принудительная же стерилизация в настоящее время нигде в мире правом не легализована.

Цитата
Показаниями для проведения медицинской стерилизации могут быть: нежелание супругов иметь детей по социальным или медицинским (со стороны супруги) приичнам и непереносимость других методов контрацепции. Основанием также могут быть психические (вне фазы обострения) или наследственные заболевания, ряд соматических заболеваний. Полный перечень показаний представлен в Приложении 2 к приказу Министерства Здравоохранения от 28.12.93 №303.

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/876CF0798E674AE2B51DB7D33CD7D0C3

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.04.2014 - 21:10) Rita написал(а):
Золушка
стерилизация по медицинским показаниям не отменяет её добровольности

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.04.2014 - 21:11) бомж-вредитель написал(а):
Сегодня краем глаза Малаховскую "пустьговорильню" посмотрел... Ну, кто видел - поймет. А они ведь и дальше размножаться будут!!!

Спустя 28 секунд (15.04.2014 - 21:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.04.2014 - 21:08 )
Цитата (Rita @ 15.04.2014 - 21:00 )
Принудительная же стерилизация в настоящее время нигде в мире правом не легализована.

Цитата
Показаниями для проведения медицинской стерилизации могут быть: нежелание супругов иметь детей по социальным или медицинским (со стороны супруги) приичнам и непереносимость других методов контрацепции. Основанием также могут быть психические (вне фазы обострения) или наследственные заболевания, ряд соматических заболеваний. Полный перечень показаний представлен в Приложении 2 к приказу Министерства Здравоохранения от 28.12.93 №303.

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/876CF0798E674AE2B51DB7D33CD7D0C3

это ПОКАЗАНИЯ, при ЖЕЛАНИИ!

но никак не принудительная стерилизация

Спустя 4 минуты, 41 секунду (15.04.2014 - 21:16) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2014 - 21:11 )
Малаховскую "пустьговорильню" посмотрел...

бомж-вредитель
Заинтриговал .. Пошла смотреть biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.04.2014 - 21:19) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2014 - 21:11 )
они ведь и дальше размножаться будут!!!


Друг другу-то они такими не кажутся.
(хотим жить по принципам гуманизма - значит, имеют право размножаться все).
Другое дело - что после родов вступает в свои права их ребенок - и вот , соблюдая его неотъемлемое право на жизнь, надо, конечно сразу забирать его у таких, как в сегодняшней передаче.
там имбецильность на лицо.

PS: хотя ребенок вступает в права с 13ой недели беременности (раз аборт разрешен до 12 недель), значит и до родов его у дебильной мамаши надо охранять.

Спустя 12 минут, 59 секунд (15.04.2014 - 21:32) Юка написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.04.2014 - 22:16 )
"пустьговорильню

я тоже сейчас включила



Спустя 9 минут, 30 секунд Юка написал(а):
жесть конечно ph34r.gif

Спустя 46 минут, 17 секунд (15.04.2014 - 22:18) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 15.04.2014 - 21:32 )
жесть конечно

Юка
Без комментариев ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.04.2014 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 15.04.2014 - 21:19 )
хотим жить по принципам гуманизма

Не хотим!!!! Вот ни разу не хотим!!!
У нас пракически в центре города домик был. Стандартная двухэтажная хрущевка ( есть такие). Очень удачное место. А квартиры там стоили в полтора-два раза дешевле, чем аналогичные в самых отдаленных районах. Все потому, что "в нашем доме поселился замечательный сосед". У мужика трехкомнатная - он ее забил мусором со свалок до такой степени, что сам лазил через окно (1 этаж). Вот его из гуманизма ни в дурдом, ни куда нельзя - социально не опасен, минимально адаптирован к жизни в обществе... И мусор его из соображений законности конфисковать нельзя - частная собственность. Но почему, мля, никто гуманизм не проявляет к еще 15 семьям, живущим в этом доме?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.04.2014 - 22:22) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Ты то как? Была комиссия?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (15.04.2014 - 22:27) Юка написал(а):
после просмотра 6-и минут передачи (больше не смогла) ответ на вопрос этой темы для меня уже не так одназначен



Спустя 1 минуту, 17 секунд Юка написал(а):
правда я бы не об абортах говорила, а о стерилизации

Спустя 2 минуты, 15 секунд (15.04.2014 - 22:29) Cleopatra написал(а):
У меня у свекра таже хрень. Мытся ненавидит, прет с помоек все что еще можно съесть и на что то похоже. (Щас носилась на помойку очередной мешок с "дарами" выносила потом отказывался есть свежий хлеб за ужином требовал тот, что сегодня он принес) хорошо что свекровь патологичекая чистюля (во парочка а? Прикол) через месяц под потолок будет помойка дома если ее не станет.
Когда приходиться его смотреть то мы гуманно загоняем мыться и безжалостно выкидываем "ценный стратегический запас". Это он щас старенький стал и покладистый а раньше дрался из за этого. Жесть была ph34r.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (15.04.2014 - 22:35) Юка написал(а):
лучше не начинать такие разговоры на ночь глядя...и не смотреть что попало..спокойной ночи smile.gif спаси нас всех Бог

Спустя 9 часов, 58 минут, 14 секунд (16.04.2014 - 08:33) ИщyщаЯ написал(а):
какой праведный гнев))))
(передачу не смотрела. не успела. посему о чем речь только догадываюсь. тем не менее меня восхищает ваш праведный гнев и умиляет забота о человечестве в целом и о единицах в частности, которых вы, своей божественной рукой прям вот сразу готовы стерелизовать как кошек без суда и следствия)))

вот что значит не пить несколько лет. сам становишься ВыСой wink.gif



Спустя 4 минуты, 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
зы. И эти люди
борются за почетное звание дома
высокой культуры быта...

КОШМАР
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.04.2014 - 08:37) Bullet45 написал(а):
Свет, там мамаша столкнула коляску со своим двухмесячным ребёнком на рельсы метро...



Спустя 1 минуту, 31 секунду Bullet45 написал(а):
трезвая, но с явными признаками дебильности...

Спустя 7 минут, 55 секунд (16.04.2014 - 08:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 15.04.2014 - 22:10 )
Золушка
стерилизация по медицинским показаниям не отменяет её добровольности

Если человек недееспособен, то согласие дает опекун. В ситуации олигофрении, или другого серьезного заболевания, у здравомыслящего человека, ответ будет, конечно, положительным.

Спустя 45 минут, 22 секунды (16.04.2014 - 09:30) Astred lingam написал(а):
Krasa
МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ОБОРТ???

Не могут.

Спустя 12 минут, 47 секунд (16.04.2014 - 09:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 08:33 )
передачу не смотрела... тем не менее меня восхищает ваш праведный гнев и умиляет забота о человечестве в целом

Солженицына не читала, но решительно его осуждаешь?

Спустя 19 минут, 46 секунд (16.04.2014 - 10:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 09:33 )
какой праведный гнев))))
(передачу не смотрела. не успела. посему о чем речь только догадываюсь. тем не менее меня восхищает ваш праведный гнев и умиляет забота о человечестве в целом и о единицах в частности, которых вы, своей божественной рукой прям вот сразу готовы стерелизовать как кошек без суда и следствия)))

Малахова не смотрела. Я раньше видела, в ЧП про эту деваху. На вид - типичная дебилка. Остальные участники этой истории не дебилы, а, как принято говорить - педагогически запущенные персонажи. То есть, малограмотные, необразованные, примитивные.

Девка добивалась признания отцовства от потенциального папаши, была послана - сочно и по русски. И со злости столкнула коляску с ребенком с платформы.
Потенциальная свекровь сказала что-то типа - эта девка разве что под трактором не лежала, чей ребенок - хз! Что лишний раз дает плюс в сторону версии об умственной непонлценности мамашки. Дебилы всех мастей отличаются неумеренной сексуальностью. Инстинкты заменяют мозги.

Я не люблю малаховские шоу - много воплей, соплей и пустой болтовни. Криминальные программы рассказывают четко, самую суть. Показали крупным планом девицу - у меня не осталось ни малейших сомнений насчет ее интеллекта. И подвели итог - вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться на основании психиатрической экспертизы.

Спустя 12 минут, 27 секунд (16.04.2014 - 10:15) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.04.2014 - 11:03 )
Дебилы всех мастей отличаются неумеренной сексуальностью.

да, Оль, ты как всегда права...
в дурке барышня лежала-бывшая учительница. так она умудрилась переспать почти со всеми учителями и учениками своей школы с 8-го по 11-й класс...пока не взялась за 6-й: пацаненок один маме рассказал и все вскрылось...
ей поставили в диагнозе МДП...интересная мадам-улыбалась все время, бабочки-цветочки, травку замечала зеленую. я так понимаю-затяжная маниакальная стадия

Спустя 45 минут, 11 секунд (16.04.2014 - 11:00) ИщyщаЯ написал(а):
а почему бы тогда не убивать такиз детей как эта мамашка в младенчестве?

чем не вариант?

м.б. она сама правильно сделала убив своего ребенка, чтобы небыло еще одного дибила? этот вариант вы не рассматривали. не?

)))

и ваще темы у вас какието пошли...
ненравяцца они мну..

вот меня час назад заставляли сделать прививку от кори - сотрудница заболела. еле отмазалась... (по причине того, что я устроилась на работу уже после ухола ее на больничный) а то уже собиралась заявить что беременная)) ибо другие отмазы не сработалиб)) нафиг мне под старость лет еще прививка от кори?! а если осложнения? ну их нафиг!

Спустя 19 минут, 17 секунд (16.04.2014 - 11:19) Cheburashka написал(а):
Вообще каждый такой случай надо рассматривать по отдельности. Понятно, что законы не в силах охватть все многообразие причудливых ситуаций и все варианты человеческих межличностных отношений.
Ведь и умственно отсталые бывают работящими и ласковыми. И совершенно нормальные с т.з. психиатрии - деспоты и потенциальные духовные убийцы.
И рождение одного ребенка в плохих услових отличается от рождения другого в плохих условиях.
Насколько я поняла ТС, например, то она хочет рожать ребенка, отвечать за него и забирать того, который пока не с ней.
А некоторые возле себя детей держут, да только кроме нищиты и плохого примера ничего дать не могут. У таких и надо бы отбирать, да все законы не позволяют. Мало того, что не позволяют - дык еще и защищают ph34r.gif
...
Я теперь понимаю, что в свое время именно эта грань, лежащая между заботой о ребенке и полной моей неспособности о ней заботиться дала мне трезвость.
Да, я готова была отдать ребенка ее отцу или бабушке. Я понимала, что я никакая мать. Хотя я работала, продуктов было всегда вдоволь, ребенок был одеть, обут, ходил в театры и кино, ездил в санатории и на море.
Но ко мне один раз пришли из школы. И я понимаю почему пришли. Хотя и понимаю, что они могли нам с дочкой сделать только хуже. Но в некоторых случаях, как я сейчас понимаю - лучше хуже.
Спасибо им, и еще моим бывшим начальникам-идиотам и всем, кто мне показал, что я сама должна брать ответственность за себя и своего ребенка rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (16.04.2014 - 11:28) Любаша написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 11:15 )
Цитата (Багира2 @ 16.04.2014 - 11:03 )
Дебилы всех мастей отличаются неумеренной сексуальностью.

да, Оль, ты как всегда права...
в дурке барышня лежала-бывшая учительница

У нас в учителя теперь берут дебилов всех мастей? Вона оно чё biggrin.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (16.04.2014 - 11:42) ИщyщаЯ написал(а):
Любаша, а ты думала!

Какие учителя - такие и ученики laugh.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (16.04.2014 - 11:54) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 12:00 )
почему бы тогда не убивать такиз детей как эта мамашка в младенчестве?

вот и речь о том что гуманней мамашу стерилизовать....че то ты часто слово беременная употребляешь...точно шутишь или все таки huh.gif ?

Спустя 5 минут, 16 секунд (16.04.2014 - 11:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.04.2014 - 22:29 )
свекровь патологичекая чистюля (во парочка а? Прикол)

ohmy.gif как же они вместе живут то?

Спустя 27 секунд (16.04.2014 - 12:00) Cleopatra написал(а):
Татьян@
А куда деваться? замуж выдавали не спрашивали.. Вчера весь вечер пришлось мыть у БМ в квартире то, чего не собиралась. Летало все что не насвоих местах. Она с порога начинает мыть, тереть расклыдывать. Успела я правда полу помыть Уффф.. до полуночи потом на кухне торчала.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.04.2014 - 12:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.04.2014 - 12:59 )
Цитата (Cleopatra @ 15.04.2014 - 22:29 )
свекровь патологичекая чистюля (во парочка а? Прикол)

ohmy.gif как же они вместе живут то?

Два сапога пара. biggrin.gif Оба имеют ярко выраженные черты невротиков. smile.gif


Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 11:15 )
ей поставили в диагнозе МДП...интересная мадам-улыбалась все время, бабочки-цветочки, травку замечала зеленую. я так понимаю-затяжная маниакальная стадия

При шизофрении тоже такое бывает. У больных людей нет полутонов - все либо черное, либо белое. Или святоши ханжеские, или сексуальные террористы. smile.gif

У меня давно еще, был один двоюродный знакомый - приятель приятеля. Так он рассказывал. Отправили его в дурку, потому что в военкомате он изъявил желание пойти воевать в Афганистан. Даже дубовые военкоматовские чиновники поняли, что человек в здравом уме, за просто так, по призыву, в горячую точку не пойдет.
Так там лежала девица, с диагнозом шубообразная шизофрения. Задирала юбку и на мужиков из-за углов выскакивала с голым задом и всем остальным.
Я говорю: - А вы чего? - Как чего??? Пользовались! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.04.2014 - 12:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.04.2014 - 12:00 )
Оба имеют ярко выраженные черты невротиков. smile.gif

Но противоположные!
Невротики и так раздражительные-а тут вечный раздражитель рядом,, ведь они оба посягают на личное пространство партнера..И как можно при этом всю жизнь вместе прожить?
Может быть они глубоко верующие-и смирение вырабатывают?

Спустя 34 секунды (16.04.2014 - 12:04) Cleopatra написал(а):
Багира2
Ага два невротика, один сын невротик с психосоматичным энурезом и аллергией (долго мучался) младший сын пограничник, невестка алокголичка. Я как выздоравливать начала мне с ними проще стало. Я просто знаю что с этим бороться бесполезно (не в ее власти) просто как понимаю что она едет- тупо начинаю делать операционную в доме.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.04.2014 - 12:05) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
а тебе скажи)))

шутю я - я просто сейчас отрабатываю эту версию (почему и в голове крутиццо), дабы (если получится, м.б.) ввести народ в заблуждение...
сейчас (на данный момент) все способы хороши - абы подействовали)
от скромного умалчивания неблагонадежных фактов, до открытой наглой лжи (во благо канеш) rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (16.04.2014 - 12:05) Cleopatra написал(а):
Татьян@
Веруюшие но там скорее модель Агрессор (очень эмоционально холодный, деспотичный) /Жертва всех подряд (старадалица ради .. при этом очень хорошо выгоду извлекает). Я вообще сколько семей видела - можно всем этикетки раздавать. Нету абсолютно здоровых людей. Надо любить какие есть...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.04.2014 - 12:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 12:04 )
один сын невротик с психосоматичным энурезом и аллергией (долго мучался) младший сын пограничник, невестка алокголичка.

Немудрено.... sad.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 12:05 )
при этом очень хорошо выгоду извлекает).

Ну это классика-жертва тянущая на себя одеяло, и на самом деле они чатенько меняются ролями...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.04.2014 - 12:09) Cleopatra написал(а):
Татьян@
А пусть.. я так рада что обшаюсь в свое удовльствие, временами проводим вместе время, не на моей территории и до тех пор пока меня все устаривает. Помогают кстати нам много. Детям много дают. Мне старается нет-нет да коепеечку подкинуть. Ну и я стараюсь не травмировать.. сказали Мыть- значит мыть, сказали это сюда не ставить - значит не ставить. Без разговоров. Зато я теперь аккуратная и чистоплотная в своем доме - приучила меня.
Утром встала завтрак детям и им приготовила, старалась не засрать при этом кухню. и ушла.. с глаз долой на работу и не отсвечиваю..

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.04.2014 - 12:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 13:04 )
Ага два невротика, один сын невротик с психосоматичным энурезом и аллергией (долго мучался) младший сын пограничник,

На осинке не растут апельсинки. smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (16.04.2014 - 12:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 12:04 )
один сын невротик с психосоматичным энурезом и аллергией (долго мучался) младший сын


то-то я думаю...

у нас в семье дети здоровые только те, кому все пох.ю...
это я и мл.брат - и то, я до 11 лет жутко и постоянно болела (переживала за папу с мамой, что они вечно ругались. а потом повзрослела и стало нас рать и..... болеть перестала!!! иммунитет окреп и теперь ни огонь ни вода не берет. ттт)
а братцу младшему с детсьва пофигу все было - ничем кроме травматизма не страдает (я кстати тоже)))

а вот второй брат, который до сих пор переживает там за мать и т.д.... мучается с детства нейродермитом до сих пор (27 лет) все тело почти коркой покрыто и чешется... и подозреваю это ему на всю жизнь (или пока мамаша не помрет...)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (16.04.2014 - 12:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 12:05 )
от скромного умалчивания неблагонадежных фактов, до открытой наглой лжи (во благо канеш) rolleyes.gif

Свет-самое главное, что мне дала прогамма "Честность-основа нашего выздоровления!" Все.
А то на манипулятора всегда найдется тот, кто его переманипулирут..

Спустя 1 минуту (16.04.2014 - 12:17) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Я дома побыла, вернулась и села на антигистаминные препараты и гормональные мази - думала сдохну от крапивницы. У меня дерматология была жуткая в детсве.
(Хотя я своих родителей очень люблю, с мамой отношения у меня отличные сейчас и взаимопонимание, папа умер полностью уверенный в том, что он лучший папа на свете).
Я не смотря на изьяны родителей как то научилась относиться с любовью и делать дела которые несут импульс "я тебя люблю и принимаю". И сверков люблю и даже скучаю когда долго не видимся.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (16.04.2014 - 12:20) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Аллеригия, если есть, всегда начинает бушевать в ответ на стрессы. Где тонко, там и рвется. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (16.04.2014 - 12:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.04.2014 - 12:16 )
А то на манипулятора всегда найдется тот, кто его переманипулирут..

хрен с ним.
в данный момент - вижу цель - не замечаю препятствий!
пойду (в принципе уже пошла) по головам, трупам и даже не обернусь!
хватит - напрощалась!
а то я прощаю всех - а меня как-то вот ниразу и никто... несправедливенько как-то получается! а я как известно справедливость люблю)))

лучше добро с топором, чем зло с конфеткой wink.gif
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 12:17 )
с мамой отношения у меня отличные сейчас и взаимопонимание, папа умер полностью уверенный в том, что он лучший папа на свете

ну мой папа умер тоже не зная моего истинного отношения к себе))
а учитывая то, как я его деликатесами в б-це на цувстве вины баловала, так и ваще наверное думал так же как и твой)))
ну а с маман у нас тоже полнейшее взаимопонимание - мы обе знаем, что мы две сволочи и говорить нам в общем-то не о чем. поэтому если и разговариваем, то не больше пару раз в неделю и то по самым самым неотложным вопросам и не более 2-3 минут за "сеанс" laugh.gif
Цитата (Багира2 @ 16.04.2014 - 12:20 )
Аллеригия, если есть, всегда начинает бушевать в ответ на стрессы. Где тонко, там и рвется.

йееее, то-то я думаю - почему как перестала пить и втянулась в разборки с опекой у меня все тело чесаться начало... ясненько-понятненько... диазолин в помощь как гритсо))

Спустя 45 секунд (16.04.2014 - 12:23) Cleopatra написал(а):
Багира2
Ну не шуточки же Оль, известие о болезни отца, вылет с просроченным паспортом (арестовали по прилету, все как положено), умирание папы, неизвестноть о дате вылета домой, БМ меня кошмарил ежедневно сообщениями ( у него как раз обострение было а дети с ним), мамка с нарушеним личности и запоями, больницы..
Я вообще удивляюсь как я все это относительно грамотно прожила.. и все правильно и четко сделала. Подумаешь ошелудивила малость biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (16.04.2014 - 12:27) NikkaLe написал(а):

Ух ты сколько народа! Никто не работает что-ли?! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.04.2014 - 12:29) Cleopatra написал(а):
Если так разобраться что 90 % населения Земли рожать нельзя - деструктивные семьи, больные духовно и психически и психо- соматически дети. Какстрашножить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.04.2014 - 12:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 13:23 )
Я вообще удивляюсь как я все это относительно грамотно прожила.. и все правильно и четко сделала. Подумаешь ошелудивила малость

Поскреблась немножко - не самый худший вариант последствий. smile.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (16.04.2014 - 12:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 12:23 )
Я вообще удивляюсь как я все это относительно грамотно прожила.. и все правильно и четко сделала

Ты вообще молодец! Я многое от тебя взяла rolleyes.gif
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 12:29 )
90 % населения Земли рожать нельзя - деструктивные семьи, больные духовно и психически и психо- соматически дети

Тоже об этом думала huh.gif У меня нет ни одной подруги или близкой приятельницы в нормальной семье и с нормальными отношениями.
Если взглянуть беспрестрастно, то самое нормальное положении сейчас у меня, как это не смешно звучит biggrin.gif
Я хотя бы трезвая, вижу что я делаю, зачем и почему. И осознаю свои проблемы smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (16.04.2014 - 12:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
и..... болеть перестала!!! иммунитет окреп и теперь ни огонь ни вода не берет. ттт



Ты же недавно писала, что плохо тебе.

Спустя 32 секунды (16.04.2014 - 12:48) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Смушаясь таг .. ВС добавляет того, чего сама не могу. Ищите ВС как гриться, которая порешает все ваши проблемы.

Спустя 7 минут, 9 секунд (16.04.2014 - 12:55) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.04.2014 - 12:47 )
Ты же недавно писала, что плохо тебе

это не то плохо... я простудами и всякими прочими болячками не болею (ттт)
у меня только с головой и нервами непорядок, а так все пучком)))

Спустя 22 минуты, 39 секунд (16.04.2014 - 13:17) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 12:48 )
Ищите ВС

кх... который год ищемс... прячется где-то... или быстро бегает... хз dry.gif

Спустя 26 минут, 27 секунд (16.04.2014 - 13:44) Cleopatra написал(а):
Гость_ИщyщаЯ
Четвертый давай доделывай искательница ты моя. Лопата в углу сгнила уже кладоискательница ты наша.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.04.2014 - 13:46) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
я не с лопатой исчу, а с граблями)))))

и потом - некогда мну - я вышла на тропу войны unsure.gif

cool.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.04.2014 - 13:48) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
smile.gif
Цитата
я не с лопатой исчу, а с граблями)))))

Никто так честно как сам человек о себе не скажет.
user posted image

Спустя 45 минут, 36 секунд (16.04.2014 - 14:33) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
tongue.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (16.04.2014 - 14:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 13:46 )
- я вышла на тропу войны

А ты с нее куда-то разве уходила?

Спустя 22 минуты, 51 секунду (16.04.2014 - 15:04) ИщyщаЯ написал(а):
канеш уходила!
я в придорожном кабаке зависла ... было дело... че. забыл?..

вот сил набралась и... снова в бой! в последний. отвечаю. отвоевываю сына и ухожу почетным ветераном на заслуженный отдых на печку.
надоело воевать. задолбало. хочу тишины и покоя...

хочу жить как все... ой. заболела наверное)))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.04.2014 - 15:06) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
"Я хотел въехать в город на белом коне...
но хозяйка корчмы улыбнулася мне.."
Малинин поет.

Спустя 29 минут, 57 секунд (16.04.2014 - 15:36) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2014 - 22:21 )
У мужика трехкомнатная - он ее забил мусором со свалок


Это диагноз.
Встречается с одинаковой частотностью по всем странам (и богатым, и бедным).
Гуманное отношение к больному и ЕГО СОСЕДЯМ выражается в том, что к этому больному в социальноблагополучных странах социальные службы направляют:
1. психолога/психиатра
2. команду волонтёров для зачистки мусора
3. муниципальный грузовик с двумя-тремя контейнерами для мусора.

И к стерилизации это не имеет отношение, потому как данное псих заболевание развивается в постфертильном возрасте у женщин, и у всех заболевших страсть к накопительству и сбору мусора замещает все другие страсти и желания (в т.ч. сексуальные).

Спустя 19 минут, 28 секунд (16.04.2014 - 15:56) Рыська написал(а):
Про топикстартера благополучно забыли... unsure.gif
Krasa как ты?

Спустя 21 минуту, 11 секунд (16.04.2014 - 16:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 16.04.2014 - 15:36 )
Это диагноз.

Да я в курсе. Но видишь ли... насильно этот мусор у мужика ( в данном случае, это не только у женщин) никто изъять не имеет право. Ибо гуманизм и права человека.
И 25 собак из однокомнатной квартиры никто не имеет право изъять.
И шизика, который по ночам к бабам пристает на улицах, никто не имеет права закрыть, пока он кого не изнасилует (опять же - реальный случай у нас, рядом с моим домом причем, писал уже).
Дело в том, что всякие правозащитные фишки целиком и полностью ориентированны на всяких уродов. А жертвам этих уродов что делать?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.04.2014 - 16:22) Cleopatra написал(а):
Цитата
2. команду волонтёров для зачистки мусора
3. муниципальный грузовик с двумя-тремя контейнерами для мусора.

Ага, господа теоретики, вы никогда не отнимали этот мусор у больного. Между прочим можно нешуточно пострадать, вот представьте себе звонят в дверь и несколько совершенное незнакомых людей заходят к вам в дом и пытаюстя вынести приобретенное непосильным трудом, чрезвычайно ценное и вами лелеянное имушество. Оно видите ли соседям не нравиться...

Спустя 22 секунды (16.04.2014 - 16:22) Ядвига написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2014 - 17:17 )
правозащитные фишки целиком и полностью ориентированны на всяких уродов.

ну почему же? спиртное ведь запретили распивать на улицах любое, включая даже пиво-сама попалась на пиве прошлым летом, даже в участок повели

Спустя 4 минуты, 43 секунды (16.04.2014 - 16:27) ИщyщаЯ написал(а):
По моему ТС пошел решать свои проблемы в реал...

и чет я очень сомневаюсь после ваших базаров о стерилизации, что она сюда еще вернется... это я в состоянии терпеть вас годами, потамушта вам до моей мамаши сра и сра))) но не все ж такие. это надо помнить... а на 5стр. мона было обижаться))))

БВ, при всем уважении, но на счет собак ты категорически не прав!

там такие налогииииииии, а если из не платишь таааааакие штрафыыыыыы, что хощяин сам собачек своиз и съест если его обложить по-умному)))

Ядвига, а курить вам тоже уже запретили? у нас так запретили. в общественных местах....
но привлекают только неугодных. т.е. в чужом районе не знающие лично тебя менты пройлут мимо в 99,99% случаев. а вот знающие в своем.............

Спустя 5 минут, 14 секунд (16.04.2014 - 16:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 16:22 )
правозащитные фишки

Цитата (Ядвига @ 16.04.2014 - 16:22 )
спиртное ведь запретили распивать на улицах

Какая связь?... Мистична и иллюзорна женская логика...



Спустя 1 минуту, 5 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 16:27 )
там такие н

Может беларуские власти умнее наших.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.04.2014 - 16:34) Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 16:22 )
вы никогда не отнимали этот мусор у больного


Так в том то и дело, что одно из трёх условий - это работа психолога причём со специализацией именно на такую девиацию.
Сначала психолог садится вместе с больным на эту кучу смрада, разговаривает, профессионально делает мотивацию, подводит к такому шагу, что сам больной признается, что он один бессилен, что нужна помощь, потом только подгоняются контейнеры. При этом больной как сыч сидит на этой погрузке. Волонтёрам психолог даёт ЦУ - ничего не выбрасывать без разрешения. Больной сидит на входе и как таможенник и психолог рядом.




Спустя 1 минуту, 33 секунды Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2014 - 16:17 )
насильно этот мусор у мужика ( в данном случае, это не только у женщин) никто изъять не имеет право


Он сам его разрешает вывозить - если с ним работает психолог.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (16.04.2014 - 16:39) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 17:27 )
курить вам тоже уже запретили? у нас так запретили. в общественных местах....
но привлекают только неугодных.

лично меня ни разу не трогали, но слышала, что некоторые попадались и на куреве, хотя везде стоят железные пепельницы на улицах-как ни крути, маразмом попахивает...
Свет,я в принципе считаю, что идея правильная, но не для нашей г..... страны
Потому как любой школьник может зайти как на порносайт, так и на сайт самоубийц или в секту влезть.
и прочее, и прочая... mad.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2014 - 17:32 )
Мистична и иллюзорна женская логика...

похоже, я что-то недопоняла...прошу извинить-дико болит голова весь день.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (16.04.2014 - 16:40) Cleopatra написал(а):
Rita
Цитата
начала психолог садится вместе с больным на эту кучу смрада, разговаривает, профессионально делает мотивацию, подводит к такому шагу, что сам больной признается, что он один бессилен, что нужна помощь, потом только подгоняются контейнеры.

Знаешь что такое отрицание болезни у больного? Приведу пример, пьющему говорят - возможно ты болен смертельным неизлечимым прогрессирующим заболеванием, алкголизмом. Не важно что социально вы еще не все потеряли - вы бухаете регулярно и систематически, все ваши интересы сводяться к тому, как бы употребить без последствий. Ваша перспектива одна как алкоголик умирает приходите пока не поздно на группу, попробуйте программу 12 шагов ..
а он им в ответ...

Цитата
завтра еду к психологу.
конечно, я не решусь там сказать про свою любовь к алко.
буду что-нибудь другое обсуждать.
и меняет тему на любую другую.. избегает вобщем.
Не посидеть психологу с больным среди мусора.. не будет он эту проблему обсуждать, или о пчитчках цветочках или ....пошлет он его.

Спустя 6 минут, 25 секунд (16.04.2014 - 16:46) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2014 - 16:17 )
И 25 собак из однокомнатной квартиры никто не имеет право изъять.
И шизика, который по ночам к бабам пристает на улицах, никто не имеет права закрыть, пока он кого не изнасилует


Вот эти два примера и тот, вчерашний, с мужчиной, больном накопительством, - итого три - говорят как раз о неразвитости социалки в стране.
Плюс - в 90х отменили принудительную психиатрическую помощь - сильно запятнала себя в годы совка - была легальным способом закрыть неугодного человека и сломать психику и волю.
Перестарались.
теперь все эти умалишённые социальноопасные ходят меж нас.
Страдают люди, страдают сами больные.
По закону психиатрическая госпитализация стала только добровольной.
Принудительной - только после совершения уголовного преступления и решения суда после.
Пострадал и институт диспансеризации.
Нету теперь обязательной и неподкупной. Одна тыс руб и тебе коммерческий медцентр выпишет все справки и санитарную книжку.
В итоге миллионы больных туберкулёзом причём в открытой форме ходят рядом.





Спустя 3 минуты, 51 секунду Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 16:40 )
Не посидеть психологу с больным среди мусора..


так там из муниципалитета, в тех же США, высылается бумага - "уважаемый мистер джонс, в месячный срок вы должны избавить соседей от смрада и ежедневных подвозок мусора к своему таун-хаусу, в ином случае после коллективного иска в суд вы лишаетесь права проживать в данном месте, вам будет выплачена компенсация по утере жилья. Или вы соглашаетесь на психологическую и социальную помощь".
Все выбирают второе.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.04.2014 - 16:48) ИщyщаЯ написал(а):
Рита, какой ужос! у нас вот медицина неподкупна!!! и ваще чиновники неподкупаемы!!!

laugh.gif

Спустя 27 секунд (16.04.2014 - 16:49) Cleopatra написал(а):
Rita
Мы не в США.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (16.04.2014 - 16:53) Rita написал(а):
Cleopatra
а то что я психологу не рассказала об алкоголизме вполне нормально - я сводила туда один раз дочку, чтобы понять соответствует ли её развитие возрасту. Сказали, что нет проблем и предложили нам еще свои услуги - сходить к семейному психологу, раз уж мы туда затесались.
Это бесплатно, но не анонимно.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Rita написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 16:49 )
Мы не в США.


это не повод вводить принудительную стерилизацию.
До такого даже всякие зимбабве не решились.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.04.2014 - 16:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 16.04.2014 - 16:50 )
Это бесплатно, но не анонимно.

Вообще все, что происходит на сессии у психолога-строго конфиденциально! И, предоставить сведения о клиенте он обязан только по официальному запросу из пррокуратуры, во всех других случаях, даже при обсуждении с коллегами-личность клиента не раскрывается-т.е. практически анонимно.

Спустя 4 минуты (16.04.2014 - 16:59) Cleopatra написал(а):
Я посмотрела сегодня Малахова мне так эту девушку жалко стало. Я расла в среде где последствия родительского алкоголизма уже отразились на детях. В нашем дворе было несколько семей с такими детьми. Дети алкоголиков, дети уголовников УО... В школе тоже, и рожали потому что уставали делать аборты, несмотря неначто рожали. Мою лучшую подругу, с которой мы расли вместе, но разбежались потому что она начала колотся, второй раз лишили родительских прав после второго срока за употребение и хранение, дети в детском доме. Моя родная сестра тоже не могла быть нормальной матерью ..

Спустя 7 минут, 15 секунд (16.04.2014 - 17:06) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.04.2014 - 16:55 )
личность клиента не раскрывается


по закону - да..

Спустя 1 минуту, 39 секунд (16.04.2014 - 17:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rita @ 16.04.2014 - 17:06 )
по закону - да..

а по жизни?) Ты думаешь, что психолог выскакивает из кабинета, звонит подруге, и говорит "Вава, ты щас умрешь?")) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (16.04.2014 - 17:12) Rita написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.04.2014 - 17:08 )
Ты думаешь, что психолог выскакивает из кабинета, звонит подруге


нет, конечно, но здравый смысл иногда сильнее желаний.
Мало ли что я хочу - если не подготовила почву для анонимности - нечего потом будет и обижаться.
Да и на карту многое поставлено.

Спустя 36 минут, 27 секунд (16.04.2014 - 17:48) dedtankist написал(а):
Цитата
"Вава, ты щас умрешь?"))

biggrin.gif laugh.gif ......
ЗЫ:..."Про собачек")))...Вспомнилось))....Анонимность наше Всё!! и Конспирация))....Как-то в пору риелторской молодости перевозил одну тётку с "Юго-западной" в Капотню....НОЧЬЮ!!...в три ходки на WWТранспортёре.....
"...картина, корзина, картонка
И маленькая соба, "...И 34( тридцать четыре) дворняги wink.gif ....Утром жильцы проснулись - а у них такая "радость" и пополнение)).....Лет через пять видел , кста, тех соседей "счастливых" с Капотни в каком-то ток-шоу....."Радостныя- радостныя" такие.... wink.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (16.04.2014 - 17:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.04.2014 - 17:48 )
ЗЫ:..."Про собачек")))...Вспомнилось))..

Про жур? Так то ни психолуги,. а алкоголики-что с них взять то? wink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.04.2014 - 17:59) ИщyщаЯ написал(а):
Таня, что такое "про жур"?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (16.04.2014 - 18:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.04.2014 - 17:59 )
Таня, что такое "про жур"?

Ну в журнал мой зайди- ты там вроде все еще в друзьях, хоть и пропадала...Ну, и вчерашнюю веселуху глянь.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.04.2014 - 18:05) Rita написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.04.2014 - 17:48 )
...И 34( тридцать четыре) дворняги


очень распространённая психиатрия.
выходит человек из реала и начинает зверствовать в собирании и кормежке собак.
у одного моего ученика мать не работает, живут на пособие, но она держит в доме 12 кошек и 2 собачки- покупает им вискас за 45 руб, а сыну макароны за 7 руб.
У дома магазин "пятёрочка", рядом газон, весь уделан гуано - больные с этой зависимостью покупают специально пшено, рис, сыпят голубям, голуби стаями бьются вокруг крыльца магазина, тут же гадят.

Спустя 8 минут, 48 секунд (16.04.2014 - 18:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 16.04.2014 - 16:46 )
в 90х отменили принудительную психиатрическую помощь - сильно запятнала себя в годы совка - была легальным способом закрыть неугодного человека и сломать психику и волю.

Уверяю тебя - не сильно. Карательность психиатрии в СССР здорово преувеличина. Просто в конце 80 - начале 90-х обЩая истеричность общества была настолько высока, что откровенных сумасшедших считали реальными борцами с режимом.
Я лежал с одним диссидентом.
После еды не читать!!!
Свернутый текст
Подумайте, стоит ли аппетит портить.
Свернутый текст
Неделю бегал кадр по отделению, подбивал народ устроить акцию протеста против войны в Афганистане. В итоге никого не подбил, но его и не сдал никто - всем интересно было чем дело закончиться.
И вот в день Х, во время расширенного обхода (все врачи, зав.отделением, студенты), когда медперсонал зашел в отделение и закрыл за собой дверь (режим! а что вы хотели!) это борец за свободу выскочил из палаты без штанов и начал как из пулемета дристать во все стороны. Ради своего перфоманса он неделю копил слабительное, ну и наждрался как Тузик на помойке предварительно. Дрищет и лозунги кричит. Весь персонал забрызгал, долго готовился видать, траектроию вычислял.

То же, наверное, потом жертовой режима себя объявил...
Есть такие диагнозы - бред сутяжничества, бред реформаторства. Подавляющее большинство психушных узников совести лежали именно по этой причине. А не из-за угрозы советской власти, которую они представляли.

Спустя 8 минут, 55 секунд (16.04.2014 - 18:22) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2014 - 18:13 )
Карательность психиатрии в СССР сильно преувеличина.


абсолютно так же думаю

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.04.2014 - 18:24) Bullet45 написал(а):
Куда дел историю?? пришли мне почитать...

Спустя 6 минут, 52 секунды (16.04.2014 - 18:30) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.04.2014 - 18:13 )
бред сутяжничества, бред реформаторства


бред накопительства мусора в квартире с помойки, бред кормёжки городских паразитов - голубей и крыс.

Вот в социально богатом обществе (бывшем ли СССР, нынешних ли ОАЭ, Катаре, Омане, тех же США) - этих людей лечили и психику корректировали. Там до сих пор пользуются трудами советских корифеев психиатрии.
Сейчас психику больных у нас просто изобличают, осуждают и осмеивают - это и есть мракобесие.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (16.04.2014 - 19:03) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Таня, про жур поняла))

так это явно был кто-то с Весла, если у тебя еще гле-то нет такого же ника)))

Спустя 26 минут, 54 секунды (16.04.2014 - 19:29) Багира2 написал(а):
Rita.

Бред сутяжничества, и любой бред – это шизофрения. Собачки, кошечки, мусор и т.д. в немерянных количествах – невроз, то есть пограничное состояние.


Цитата (Rita @ 16.04.2014 - 19:30 )

Сейчас психику больных у нас просто изобличают, осуждают и осмеивают - это и есть мракобесие.

Это единственное, что остается. Современный закон о психиатрической помощи связал руки. Улицы наводнены неадекватами, опасными для окружающих. А отправить их в дурку можно только после проявления ими открытой агрессии.

Спустя 8 минут, 11 секунд (16.04.2014 - 19:38) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Улицы наводнены неадекватами, опасными для окружающих. А отправить их в дурку можно только после проявления ими открытой агрессии.

Презупция невиновности. А то ведь все там в прекрасный момент встретимся.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ilmar написал(а):
А про аборт то что, в итоге?

Спустя 17 минут, 55 секунд (16.04.2014 - 19:56) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.04.2014 - 19:38 )
про аборт то что, в итоге?


С первого дня зачатия начинается жизнь.
Никто не вправе её оттуда выпахать.
По законодательству - можно изъять плод до 12 недель беременности по желанию суки.
По медицинским причинам (это те, которые угрожают жизни матери) - в более дальние сроки - до 25 недель.
но это убийство уже.
Система кровообращения, структуры мозга, нейромедиаторные связи складываются уже на третьей неделе.

Спустя 45 секунд (16.04.2014 - 19:56) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 14:44 )
Четвертый давай доделывай

какой, блин, четвертый???? она до сих пор считает что пьет из-за матери blink.gif

Спустя 17 часов, 10 минут, 3 секунды (17.04.2014 - 13:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 16.04.2014 - 19:56 )
Цитата (Cleopatra @ 16.04.2014 - 14:44 )
Четвертый давай доделывай

какой, блин, четвертый???? она до сих пор считает что пьет из-за матери blink.gif

оправдаюсь цитатой из своего жура)))

Цитата
плыть по течению когда грести помогают тебе и вы плывете в одну сторону
или
плыть против течения, да еще тогда, когда сидящие с тобой в лодке ее раскачивают, гребут в обратную сторону (причем ты одна - а их - четверо) и еще пытаются тебя нахрен выкинуть в воду

РАЗНИЦА ЕСТЬ ИЛИ КАК???


я имела ввиду, что при помощи из вне мне трезвость дается ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!
а при противодействии матери трезвость для меня становится практически нереальной.
ферштейн? wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (17.04.2014 - 13:09) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
А если я тебе раскажу что 4-9 делают человека значительно менее уязвимым от людей ты мне поверишь? вряд ли..
Хотя ни люди, ни травмирующие нас источники не меняются, меняемся мы ..
Я когда была дома, у меня мама опять впала в свои привычные манипуляции с истерикой - проистерила она ровно 20 минут, об меня как об волнорез разбивалось все. Она же почувсвовав мою внутреннюю силу просто вынужена была сменить условия общения. То что раньше меня просто уничтожало - мной воспринималось как танец теней от шторы - нечто безболезненое, бессмыссленное и бесполезное.
Все их средства ведь имеют смысл пока они достигают желаемого результата. Я четко говорою бе злобы "Нет" ее болезни и "Да" ей как человеку, и ясно различаю где кто.

Внутренний стержень, сила, ясное видение где Да, где Нет, решительность - мои новые отличные качества - подарок ВС. Полезные очень.

Спустя 12 минут, 42 секунды (17.04.2014 - 13:22) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
возможно. я даже с тобой согласна. теоретически...
по идее так должно и быть....

а времени все равно нет... sad.gif
я прихожу с работы и валюсь с ног...
в выходные надо к ребенку - тоже не поспать, ни отдохнуть... ничего по дому ни сделать...
а сейчас надо готовиться к суду... времени нет ниразу даже покушать приготовить некогда((
а еще надо срочно ремонт делать (сразу делали ж у меня дома, а теперь я решила туда не возвращаться - бессмысленно - лучше уж не забирать ребенка вовсе! потомучто оттуда его изаберут опять - забухаю-то я врядли, а вот забью ее со стопроцентной вероятностью dry.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (17.04.2014 - 13:24) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.04.2014 - 13:26) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
правильно! я и ищу возможности решить свои проблемы
они в данный момент "горящие"

Спустя 15 минут (17.04.2014 - 13:41) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Ага... а горят они благодаря тому что до этого какие то другие были более важные чем прога и так же горели (путаем причину со следствием).. вот так и носимся с дымящейся жопой вокруг да около колодца. У тебя ж она самовозгорающася.. wink.gif скоро там уже тушить нечего будет.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (17.04.2014 - 14:05) калипсо написал(а):
У женщины трагедия. Она вырвалась из алкогольного плена 10 месяцев не пьёт, решила наладить жизнь. А мы такие все добрые и в олигофренки её записали и вообще поддержали. Где то Весвало, где дом родной? Когда было не страшно обо всем писать? Где та территория безопасности? Ведь кроме поддержки мы здесь не в чем не нуждаемся.

Спустя 19 минут, 52 секунды (17.04.2014 - 14:25) Bullet45 написал(а):
никто ее не обзывал...это вообще речь о других...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.04.2014 - 14:26) Золушка написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.04.2014 - 14:05 )
А мы такие все добрые и в олигофренки её записали и вообще поддержали.

калипсо
Ольчик .. Все нормально , это ответвление от темы пошло .. smile.gif
Никто ни кого ни куда не записывал .
Её там все поддержали , она просто пропала , а тема осталась .
Никто ни слова про аборт не сказал ..

Спустя 39 минут, 39 секунд (17.04.2014 - 15:06) Тетянка написал(а):
нарушение прав человека. ищи другого врача. никакого аборта.

Спустя 18 минут, 49 секунд (17.04.2014 - 15:25) ИщyщаЯ написал(а):
в кои-то веки я согласна с калипсо biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 5 секунд (17.04.2014 - 16:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.04.2014 - 13:09 )

А если я тебе раскажу что 4-9 делают человека значительно менее уязвимым от людей ты мне поверишь

Для того, чтобы поверить надо делать wink.gif
Я верю, потому что делаю rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 12 секунд (17.04.2014 - 18:54) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
алкоголик пьет ТОЛЬКО по тому, что алкоголик..все остальное лирика..в любой момент у алкоголика может начаться одержимость ума, которая несмотря ни на что приведет его к выпивке..алкоголик бессилен что-то с этим поделать, он не знает когда напьется в следующий раз, поэтому не может контролировать свою жизнь..еще одна из отличительных черт алкоголика- он считает что пьет из-за проблем, несмотря на то что всем окружающим очевидно, что проблемы у него из-за алкоголя.. Свет, это про тебя?



Спустя 2 минуты, 9 секунд Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.04.2014 - 14:06 )
Цитата плыть по течению когда грести помогают тебе и вы плывете в одну сторонуили плыть против течения, да еще тогда, когда сидящие с тобой в лодке ее раскачивают, гребут в обратную сторону (причем ты одна - а их - четверо) и еще пытаются тебя нахрен выкинуть в водуРАЗНИЦА ЕСТЬ ИЛИ КАК???я имела ввиду, что при помощи из вне мне трезвость дается ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!а при противодействии матери трезвость для меня становится практически нереальной.

это хрень полнейшая из серии "мыло мачало начинай с начало"

Спустя 18 минут, 22 секунды (17.04.2014 - 19:12) Юка написал(а):
и еще, ты там писала что АА не панацея, я согласна с этим, но никакой способ не поможет тебе бросить пить, а еще и что-то изменить в жизни, пока ты не признаешь что проблема в тебе...нужно признать и принять то что проблема в тебе и искать помощь из вне, а ты наоборот считаешь что проблема во вне, а справится с ней пытаешься сама..а вот признав это, любой способ будет панацеей

Спустя 1 час, 41 минуту, 16 секунд (17.04.2014 - 20:54) ИщyщаЯ написал(а):
Юля, все мои беды (с ребенком, работой и т.д. изза меня) кроме одной беды - основной причины - не я родила и воспитала мать, а она меня!!!

не я сама издевалась над собой, а она.
с рождения и до сих пор!
да, моя беда в том, что я от нее все никак свалить не могла. тут мой косяк - не спорю....

и здесь же воспитание... она меня воспитывала с детства гиперопекой.
у меня небыло ни грамма самостоятельности! я до 18 лет гуляла на улице В ПРЕДЕЛАХ ВИДИМОСТИ МАМАШИ ИЗ ОКНА!!! и домой должна была приходить не позднее 21:00 в любое время года! даже летом!!!
а ведь я уже работала!!!

не даром я потом так отрывалась, когда вырвалась-таки ищ под ее опеки...

а к врачам я неумела ходить до 32-33 лет.... ребенок уже родился (в 30 лет) а она водила его и меня к врачу когда он болел... только после второго изъятия, в 2010 я начала немного взрослеть... и тут НАЧАЛОСЬ..................... ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (17.04.2014 - 20:58) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, а ты в курсе что здесь собрались те у кого проблемы с алкоголем, те у кого проблемы с родителями на ВДА...чего ты здесь-то?

Спустя 1 час, 2 минуты, 47 секунд (17.04.2014 - 22:01) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
выгоняешь?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.04.2014 - 22:02) Юка написал(а):
Гость_ИщyщаЯ
спрашиваю

Спустя 7 минут, 18 секунд (17.04.2014 - 22:09) Гость_Любаша написал(а):
Юка
Юль, ты как впервые

Спустя 4 минуты, 30 секунд (17.04.2014 - 22:14) Юка написал(а):
Гость_Любаша
она никогда не поймет?

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.04.2014 - 22:22) Гость_Любаша написал(а):
Юка
Без понятия. Если да, то не потому что мы

Спустя 11 минут, 38 секунд (17.04.2014 - 22:34) амиго написал(а):
что это за херня,нет такого закона,чтоб нельзя было рожать это полный бред.

Спустя 19 минут, 24 секунды (17.04.2014 - 22:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2014 - 20:58 )
Свет, а ты в курсе что здесь собрались те у кого проблемы с алкоголем, те у кого проблемы с родителями на ВДА...чего ты здесь-то?

Ну, вот чего ты на нее? Добить того, кто падает-не велика доблесть. Она хотя бы старается, и признает, между прочим свои проблемы. А, другие сюда просто развлекаться ходят..

Спустя 4 минуты, 45 секунд (17.04.2014 - 22:58) Юка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.04.2014 - 23:53 )
признает, между прочим свои проблемы

да, да..она признает что ее проблема-это ее мать...а здсь те у кого с алкоголем проблемы...судя по тому что она пишет, проблем с алкоголем у нее нет...а она не новичек, она здесь больше 5-ти лет

Спустя 1 минуту, 28 секунд (17.04.2014 - 23:00) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.04.2014 - 22:53 )
Она хотя бы старается,

Татьян@
Мне психологи помню демонстрировали действие "старается " наглядно .

Кинули на пол зажигалку , а потом говорят "постарайся её поднять ". Я её подняла , они говорят : "нет , ты её подняла , а ты ПОСТАРАЙСЯ !! wink.gif " Короче , нет такого действия-- "старается "..



Цитата (Татьян@ @ 17.04.2014 - 22:53 )
Добить того

Свернутый текст
Жили-были дед да баба.

Была у них курочка ряба.

Снесла курочка яичко, не простое - золотое.

Дед бил, бил - не разбил.

Баба била, била - не разбила.

Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось.

Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:

- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!

Спустя 12 минут, 13 секунд (17.04.2014 - 23:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2014 - 22:58 )
а здсь те у кого с алкоголем проблемы

Увы-не только..
Золушка
Сказка на ночь? Спасибо) rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.04.2014 - 23:15) Юка написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2014 - 00:12 )
не только..

не только, а толку?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.04.2014 - 23:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2014 - 23:15 )
не только, а толку?

Не знаю-наверное потрендеть не с кем...

Спустя 7 часов, 57 минут, 57 секунд (18.04.2014 - 07:15) ИщyщаЯ написал(а):
у меня мамаша не алк (т.е. сейчас-то аок, но это вторично.) она соза.

зы. и не ври, больше 5ти лет будет в сентябре tongue.gif

зыы. почему-то пока я с мамашей не пересекаюсь мне выпить не хочется!
все-таки разные вещи - когла в доме все бухают и когда никто не пьет!

Спустя 14 минут, 37 секунд (18.04.2014 - 07:30) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, ты алкоголик?

Спустя 35 минут, 27 секунд (18.04.2014 - 08:05) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
Юль, я не врач - диагноз поставить не могу)))
Врач-нарколог летом снял меня с учета. О чем это говорит? хз)))

но проблемы с алкоголем у меня все же есть (если попадает в организм хоть капля алкоголя - я сча даже квас не пью)

а желание залиться возникает исключительно при общении с мамашей. аллергия души и тела на мать и алко)))

м.б. время покажет, что не живя с мамашей я все же выжру или хотябы возникнет тяга. тогда я скажу другое! т.е. соглашусь с тобой.

тем не менее как ты заметила я в АА почти 5 лет - 15 июня будет 5))
и трезвела я не единожды, а минимум раз 20 за это время (в смысле принимала решение и стараламь оставаться трезвой.

так вот, никогда еще не был мне алкоголь так БЕЗРАЗЛИЧЕН как сейчас!

именно безразличен, потому что я всегда ненавидела его!
сейчас у меня иногда начинают зарождаться вспышки ненависти к алко (например когда бухой брат в полночь звонит в дверии и сигару просит, а мне завтра на работу) но я старательно эту ненависть глушу в зародыше ибо я уже знаю чем это заканчивается... у меня во всяком случае. я ж люблю воевать с теми кого ненавижу... а сейчас у меня уже есть одна военная кампания - пока хватит))

Спустя 11 минут, 13 секунд (18.04.2014 - 08:17) бомж-вредитель написал(а):
Гость_ИщyщаЯ
Светка! Для меня знаешь что тайна великая? Я так понял, нашла ты себе мужика с квартирой и съехала к ибиням с родимой хаты... Как брат узнал где ты живешь, чтоб в полночь бухому сигареты стрелять?!!! Как мамаша умудряется тебе и сейчас мозг выносить?!!! Они детективов наняли, чтоб за тобой проследить и адрес с телефоном узнать?
Свернутый текст
Впроче, шучу я насчет тайны-то... Я этот сценарий неоднкратно уже несколько лет назад предсказывал, как величайший Нострадамус Весвало по мнению Жеки...

Спустя 4 минуты, 58 секунд (18.04.2014 - 08:21) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
Леш, я свалила на 4 этажа ниже. думаешь это великое препятствие для мамаши и искать меня надо с детективами?)))))

Спустя 57 секунд (18.04.2014 - 08:22) Юка написал(а):
Свет, ты алкоголик? (не надо мне писать портянки на страницу...) да или нет?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.04.2014 - 08:26) ИщyщаЯ написал(а):
хотя определенный прогресс уже есть - общаемся мы по тел.только раз в 2-3 дня и по пару минут. если что-то важное...


Юля я не знаю. наверно да.
не так. я знаю что да, но не хочу это признавать...

я не могу признать что алко сильнее... sad.gif



Спустя 56 секунд ИщyщаЯ написал(а):
вот что мамаша сильнее - могу, а что алко сильнее - не могу... почемуто...

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.04.2014 - 08:29) Юка написал(а):
Цитата (Гость_ИщyщаЯ @ 18.04.2014 - 09:05 )
и трезвела я не единожды, а минимум раз 20 за это время

Света, милая, это ты не трезвела раз двадцать а в запой уходила раз двадцать за пять лет sad.gif

пить бросить это не проблема, организм не может вечно в запое быть, он требует отдыха...проблема-не начать!!!!



Спустя 1 минуту, 59 секунд Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.04.2014 - 09:26 )
не так. я знаю что да, но не хочу это признавать...я не могу признать что алко сильнее...

ну слава Богу, этот маленький шаг хотя бы приближает тебя к первому шагу..так потихоньку, потихоньку может и дойдешь до него

Спустя 3 минуты, 41 секунду (18.04.2014 - 08:33) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2014 - 08:29 )
это ты не трезвела раз двадцать а в запой уходила раз двадцать за пять лет

Юка
И , кстати , "странную закономерность " заметили : начинали мы пить в очередной раз--абсолютно трезвые ! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.04.2014 - 08:36) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.04.2014 - 09:26 )
вот что мамаша сильнее - могу, а что алко сильнее - не могу... почемуто...

тут все просто, мамаша вообще здесь не причем, это алкоголик внутри Светы придумал себе 100% повод-отмазку что б бухать, может это последняя отмазка, и держится он за нее всеми четырьмя..и вот Света думает, что мамаша виновата и что она сильнее и борется с ней, все силы бросив на это (как Дон Кихот с ветрянной мельницей), а алкоголик в это время пьет довольно потирая ручки, он в очередной раз всех обхитрил



Спустя 1 минуту, 19 секунд Юка написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.04.2014 - 09:33 )
начинали мы пить в очередной раз--абсолютно трезвые

хитрый, властный, сбивающий с толку найдет лазейку

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.04.2014 - 08:37) dedtankist написал(а):
Цитата
Света, милая, это ты не трезвела раз двадцать а в запой уходила раз двадцать за пять ле


wink.gif ...Очень верно , кста, сказано...
Счас , смотрю, Ищущая в очередной раз на "тропу войны" выходит??.....значь и запой очередной не за горами....."любимыя грабли", рад бы был оказаться не правым... wink.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 15 секунд (18.04.2014 - 09:58) ИщyщаЯ написал(а):
Миш, ты не прав! smile.gif давно уже заметили в опеке, что пока я на тропе войны я не пью. а вот когда я пожинаю лавры победы (или поражения....) от тут вот срыв бывает иногда. причем пока только на поражениях. на победах небыло еще...

Спустя 1 час, 51 минуту, 55 секунд (18.04.2014 - 11:50) Cleopatra написал(а):
Цитата
давно уже заметили в опеке, что пока я на тропе войны я не пью.

Да не, просто это лучшее что у тебя получается делать между запоями, если бы ты обладала талантом художника то в промежутках между запоями ты бы творила шедевры, и все бы думали что занятия живосписью - то что является для тебя панацеей от Алкоголя, ведь пока ты рисуешь ты не пьешь
(на самом деле ты рисуешь только тогда когда алкоголь дает тебе временную возможность занятся любимым делом, отпускает удавку чтобы ты не сдохла совсем - ты еще нужна как овца которую обрили и отправили пастись, чтобы поймать и обрить ее снова когда она обрастет малость).

Спустя 25 минут, 37 секунд (18.04.2014 - 12:16) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.04.2014 - 12:50 )
нужна как овца которую обрили и отправили пастись, чтобы поймать и обрить ее снова когда она обрастет малость

да, алкоголь знатный кредитор..сначалa дает много и охотно, всегда когда нужен рядом, жить с этим кредитом легче и веселее..потом начинает забирать по счетам, он заберет намного больше чем дал, он заберет ВСЁ..редким счастливчикам удается соскочить хоть что-то сохранив, еще реже встречаются такие кидалвы как я например biggrin.gif , которые взяли больше чем отдали tongue.gif но тут одному не справится-крыша нужна посильнее алкоголя rolleyes.gif но Светка не из нашего числа, она похоже из тех лохов, которых алко обдирает и за себя, и за меня, и за того парня...не обидно, Свет?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (18.04.2014 - 12:20) Ilmar написал(а):
Юка
Цитата
из тех лохов, которых алко обдирает и за себя, и за меня, и за того парня...не обидно, Свет?

Вы чё на алкоголь то бочку катите, он здесь вообще лишь за свидетеля. Стоит в сторонке нервно покуривая.

Спустя 9 минут, 7 секунд (18.04.2014 - 12:29) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.04.2014 - 13:20 )
за свидетеля

да..правильне сказать алкоголизм

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.04.2014 - 12:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.04.2014 - 11:50 )
просто это лучшее что у тебя получается делать между запоями

Спасибо! smile.gif
___________________
Че-та вспомнилось. Лучшее, что у меня получалось между выпивками - это делать вид, что я хорошая мама, жена, очень забочусь о развитии ребенка, о том, как приготовить ужин и т.д. И главное о здоровье дочки. А она болела беспрервыно с 2-х лет до 6. И когда я решила изменить жизнь и пришла в АА, то она заболела отитом (не таким уж ужасным, как до этого). Это было 5 лет назад. И когда я закрывала больничный я сказала себе:"Все! Мой ребенок не будет больше болеть!!!" Она конечно болеет то гриппом, то ветрянкой, да и всяких плоскостопий и зрений хватает. Но теперь я не должна ложить на ее здоровье "всю свою жизнь" biggrin.gif Да и жизнь моя оказывается ей не нужна. Да и хорошей хозяйкой в трезвости я быть совсем расхотела biggrin.gif
Чудо в том, что НИЧТО из того к чему я прикладывала неимоверные силы в употребе (здоровье ребенка, которое я сама провоцировала на болезни, уют дома, выготавливание еды, покупка мебели, сохранение всеми силами семьи) мне на фиг не вперлось в трезвости! huh.gif

Великий самообман творит водяра. Коперфилд отдыхает нервно в сторонке и давно обрыдался от своей несостоятельности huh.gif

Спустя 26 минут, 43 секунды (18.04.2014 - 12:59) ИщyщаЯ написал(а):
не не обидно...
сама виновата...
что ведусь на провокации мамаши и алко

а воевать я совсем не умею...
и не люблю. я устала!
но мне не оставляют выбора...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.04.2014 - 13:01) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
что ведусь на провокации мамаши и алко

То есть ты считаешь что это твоя отвественность? Что ты сама можешь не вестись?
Что у тебя есть силы против сильной деструктивности твоей мамы (алкоголя в ней) и против алкоголя относительно себя самой? Так?


Пс. Ничего не сказала рыбка, Лишь хвостом по воде плеснула. И ушла в глубокое море. Долго у моря ждал он ответа, Не дождался........

Спустя 8 минут, 27 секунд (18.04.2014 - 13:10) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
если бы у меня БЫЛИ СИЛЫ - я бы победила))
но у меня их, увы, нет...

именно по этому, что я не могу ничего сделать я и виновата!
что не могу найти выход.
не могу осилить мамашу и алко.
а помощи нет!
стать перед ними на колени, смириться и сдаться я не могу...




Спустя 47 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
пы.сы. я между прочим на работе и мгновенно отвечать не могу! tongue.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.04.2014 - 13:14) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
именно по этому, что я не могу ничего сделать я и виновата!
что не могу найти выход.

не виновата а Больна. Алкоголизм и со-зависимость. Но главная проблема имеено Алкоголизм.
Потому что срыв таки произощел и алкоголь заставил потерять столько !!! (если бы человек хоть 1/10 нам такого ущерба принес убили бы не задумываясь немеждленно)
А мы все его лелеем и выздоровление и программу дествий к избавлению ставим на десятый план после всяких дел. Вот оно алкогольное безумие. В десна в засос его.. правильно! Куда ж мы без него то?
Рак если у тебя будет ты сначала на тропу войны полезешь или на терапию, вопя "спасите помогите, что мне выпить такого? че вырезать надо - режьте скорее!!!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (18.04.2014 - 13:19) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.04.2014 - 13:59 )
ведусь на провокации алко

у тебя нет выбора

Спустя 6 минут, 16 секунд (18.04.2014 - 13:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.04.2014 - 13:14 )
Рак если у тебя будет ты сначала на тропу войны полезешь или на терапию, вопя "спасите помогите, что мне выпить такого? че вырезать надо - режьте скорее!!!

в данный момент (нынешняя война важнее)
Свернутый текст
я когда медосмотр проходила на работу, у меня там заподозрили вышеуказанную бяку и взяли там какой-то там анализ чтобы определить чета там)) я не вникала если честно, но сказали, что похоже на предраковое состояние и чтобы я обязательно пришла через месяц (я ващет забыла - это ты мне сча напомнила))) и что операцию надо делать адназначна, только в зависимости от результата анализа могут быть другие процедуры (ну это ей кажется что они могут быть - я то нихрена пока помирать не начну делать не буду! я даже своему не сказала - а то заставит лечиться. а я не буду! сначала война, а по результатам посмотрим, может мне никаких усилий и не понадобится - все произойдет само собой biggrin.gif
Цитата (Юка @ 18.04.2014 - 13:19 )
у тебя нет выбора

а как же знаменитая фраза "выбор есть всегда!" ??? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.04.2014 - 13:28) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
в данный момент (нынешняя война важнее)

Цитата
я даже своему не сказала - а то заставит лечиться. а я не буду! сначала война, а по результатам посмотрим, может мне никаких усилий и не понадобится - все произойдет само собой

Ну может и к лучшему. Помолимся о твоей душе, помрешь может кому то и легче станет.
Я ж тебе уже писала - тоже выбор твой, не лечиться.
Уважам че уж. Папа у меня тоже так выбрал взял и свалил с онкологии, каждый вечер Псалтирь по усопшему читаю теперь. С уважением к его выбору.
Какой бы нибыл выбор он твой личный.
У меня все.

Спустя 59 секунд (18.04.2014 - 13:29) ИщyщаЯ написал(а):
помолитесь-помолитесь. только сразу заупокой-то ненадо))))
вы сначала уж за здравие может. а вдруг поможет? wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (18.04.2014 - 13:30) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.04.2014 - 14:25 )
выбор есть всегда

когда у тебя понос, ты сама выбираешь частoту похода в туалет?

Спустя 18 секунд (18.04.2014 - 13:30) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.04.2014 - 14:29 )
за здравие

Светик, счастья тебе желаю, храни тебя Бог)))

Спустя 7 минут, 57 секунд (18.04.2014 - 13:38) Cheburashka написал(а):
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя
_____________________________
Сколько лет прошло с тех пор, когда я от подруги услышала эти стихи... Ведь совсем мелкая была... И до сих на глаза слезы наворачиваются rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.04.2014 - 13:40) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
иногда можно перетерпеть и отсрочить)) а когда выдастся подходящий момент сходить)))
)))
я один раз вынуждена была терпеть пол дня и ниче, не обоср@лась))) правдо было очень больно, но выжила ж biggrin.gif
оказывается силой воли И УСИЛИЯМИ ОРГАНИЗМА в преодолении боли и понос остановить можно)))

поверь ты мне, если бы тебе сказали - расстреляем если обоср.сси ты бы дООООлго терпела wink.gif


Света спасибо и тебе того же!

Спустя 1 час, 21 минуту, 26 секунд (18.04.2014 - 15:01) Rita написал(а):
Цитата (калипсо @ 17.04.2014 - 14:05 )
У женщины трагедия. Она вырвалась из алкогольного плена 10 месяцев не пьёт, решила наладить жизнь. А мы такие все добрые и в олигофренки её записали и вообще поддержали. Где то Весвало, где дом родной?


Так, наоборот - поддержали мы беременную, законы белорусские и российские привели, всячески доказали, что она права, много советов дали, например, сменить участок в женской консультации.
Просто она ушла, не ясно что вот теперь у неё.
А дальше тема уже пошла про нас, которые тут. В обычном русле.
Всё нормально, считаю.

Спустя 1 час, 28 минут, 56 секунд (18.04.2014 - 16:30) Рыська написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.04.2014 - 13:29 )
помолитесь-помолитесь. только сразу заупокой-то ненадо))))
вы сначала уж за здравие может. а вдруг поможет? wink.gif

читаю тему, читаю...
давно на форуме не была. а последний раз, года два назад? или три? видела тебя, Ищущая, здесь - всю такую на подъёме, чистую, трезвую, вроде здравомыслящую... Каюсь - позавидовала - вот у человека жизнь бьёт ключом - группы, форумы, работа по шагам, общение, а я..сижу в декрете, в деревне, ни групп, ни времени, ни общения, памперсы да пеленки, дай мне боже сил не сорваться. Тогда у тебя срок около года вроде был.
И на выходе что?...
Эх... Не мне тебя судить и осуждать. Но складывается впечатление, что ты - одна их тех, про кого в пятой главе сказано "такие несчастные есть". Дай Бог, чтоб Я ошиблась. Здоровья тебе и честности.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.04.2014 - 16:32) Rita написал(а):
Цитата (Рыська @ 18.04.2014 - 16:30 )
Не мне тебя судить и осуждать.


да.
и не тебе обличать.
зря ты так.

Спустя 55 минут, 47 секунд (18.04.2014 - 17:28) Рыська написал(а):
Цитата (Rita @ 18.04.2014 - 16:32 )
Цитата (Рыська @ 18.04.2014 - 16:30 )
Не мне тебя судить и осуждать.


да.
и не тебе обличать.
зря ты так.

Может и зря.
Не оскорбляла, не осуждала, не поучала. Высказать мнение -даже непрошеное - имею право. Прошу поправить, коли заблуждаюсь.


Спустя 1 день, 41 минуту, 16 секунд (19.04.2014 - 18:09) Astred Lingum написал(а):
Выбор есть всегда,
даже в пресловутом примере
со срачем.
Хотя это считалочка и отмазка для даунов.
Тебе решать - продолжать идти на поводу у эго и пытаться рулить мамой.
ИЛИ
просто попросить Бога решить
вот и весь выбор - но если выберешь второе - то уж не суйся.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 25 секунд (19.04.2014 - 20:11) ИщyщаЯ написал(а):
Рыська
не. не заблуждаешься...
как чувствительно падать, когда успел высоко забраться, пускай даже только в своей голове dry.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Astred Lingum
я просила пол года в начале 2013...
похоже он и рулит unsure.gif

Спустя 23 минуты, 50 секунд (19.04.2014 - 20:35) Troiari написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2014 - 23:21 )
Но почему, мля, никто гуманизм не проявляет к еще 15 семьям, живущим в этом доме?

Можно выселить:

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. 2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Подробнее: http://ipipip.ru/jk/91/

Спустя 17 минут, 47 секунд (19.04.2014 - 20:53) ИщyщаЯ написал(а):
очень сложно выселить, но возможно (теоретически))))
нас на старой квартире соседка выселить пыталась.
так наша хата стояла на учете "с репутацией притон" и то у нее них.я не вышло)))
я ее в пять сек в суде разгромила))))

Спустя 12 дней, 10 часов, 46 минут, 5 секунд (2.05.2014 - 07:39) Паша-Крым написал(а):
Привет. Нужно рожать. Глянь фильм "Остров". Душевный очень и в середине фильма есть чёткий ответ на подобную тему.

Спустя 43 минуты, 43 секунды (2.05.2014 - 08:23) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.05.2014 - 08:39 @ 1441085)
Глянь фильм "Остров". Душевный очень и в середине фильма есть чёткий ответ на подобную тему.

Не припомню в чем ответ? Чтобы жить на мешках с углём?

Спустя 15 часов, 38 минут, 40 секунд (3.05.2014 - 00:01) Astred Lingum написал(а):
Кому мешки с углем а кому красное одеяло


_____________
Я оттолкнулась от ДНА !!!
У моей ВС нет для меня ответа "НЕТ"! Есть ответы - "ДА", "ДА, НО ЧУТЬ ПОЗЖЕ" и есть ответ "У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ КОЕ ЧТО ПОЛУЧШЕ"!!!