Пишу четвертый шаг и поймала себя на мысли, что в последнее время я опять стала поступать по старому. Или я всегда так поступала, просто не замечала - не знаю.
Мне не хватает честности или смелости или и того и другого (?) сказать человеку прямо, что мне не нравится, задевает, обидно и т.д. и попросить, чтобы он так больше не делал. Я поступаю как раньше - начинаю мстить. Говорю человеку гадости или поступаю с ним так же как он со мной, в надежде, что до него дойдет.
Я очень недовольна собой, я никогда не думала раньше, что я такая злая. Потом, когда остыну чувствую себя очень плохо. Хочется отмотать время назад и поступить по-другому, а невозможно...



Спустя 8 минут, 0 секунд (21.09.2008 - 20:41) Алена* написал(а):
leHa
Ты о своем парне? Знаешь, к четвертому шагу как раз.. У меня вылезла дикая обида на человека, который в моей юности растер меня... И вылезло то, что я мстила всем мужикам в его лице по жизни.. Двоих вертанула очень сильно.. Сейчас я понимаю что я мстила ему.. Незавершенные отношения продолжались у меня по всей жизни.. Сейчас пришла пора их завершить..

Спустя 5 минут, 43 секунд (21.09.2008 - 20:47) leHa написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.09.2008 - 20:41)
leHa
Ты о своем парне? Знаешь, к четвертому шагу как раз.. У меня вылезла дикая обида на человека, который в моей юности растер меня... И вылезло то, что я мстила всем мужикам в его лице по жизни.. Двоих вертанула очень сильно.. Сейчас я понимаю что я мстила ему.. Незавершенные отношения продолжались у меня по всей жизни.. Сейчас пришла пора их завершить..

Ален, не только, и с мамой отношения стали портиться, которые только-только налаживаться стали. И на работе...
Костя понимает меня. Говорит, что любит меня и принимает со всем этим говном. Говорит, что это из-за четвертого шага и он потерпит. Но мне так его жалко, пипец. Чувствую себя виноватой. Такой парень хороший...



Спустя 1 минут, 37 секунд leHa написал(а):
Просто мне противно от себя. Такое чувство, что я сделала мощный откат назад.

Спустя 8 минут, 16 секунд (21.09.2008 - 20:55) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 22.09.2008 - 00:48)
Просто мне противно от себя. Такое чувство, что я сделала мощный откат назад.

Откат перед разбегом.. Все - таки лучше 4-й шаг писать когда ничто не мешает, тогда и свои поступки понимаешь.. Ведь не зря тебя сейчас прет, должно придти понимание.. Я вот только побыв в одиночестве, отстранившись от всех, поняла что со мной происходит.. Эти эмоции не должны уходить в никуда, тем более на близких, они должны пробить твой щит понимания себя.. Это энергия, и она должна быть сконцентрированной..
Да, когда я писала первый раз четвертый шаг, я передралась со всеми, и после ушла в запой.. Это мой опыт, думаю ты не будешь его повторять.. Анализируй - все через анализ пропускай.. (Да, это совет, можешь его не слушать).. smile.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (21.09.2008 - 21:11) veb написал(а):
Есть такая категория женщин- тихая скромница, молчит и разрабатывает в своей голове план уничтожения противника и не понять, где проблема то.
Если у вас нет откровенности и вы не понимаете друг друга по взгляду и поведению, то вы очень далеки друг от друга. Возможно отношения задействованы на сексуальной близости. Пройдет лет пять и всё растает как дым. Всё таки спонсор на то и спонсор - его надо послушать. Если идешь в штыки - это твоя болезнь препятствует. всё ИМХО


 ! 

М
Зачеркнул незапрошенные топикстартером оценки и осуждения.
"ИМХО" в качестве оправдания не годится: в АА мы делимся личным опытом, а не личным мнением.

Доступ в тему закрыт.
FatCat

Спустя 7 часов, 10 минут, 25 секунд (22.09.2008 - 04:22) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 21.09.2008 - 21:11)
Есть такая категория женщин- тихая скромница, молчит и разрабатывает в своей голове план уничтожения противника и не понять, где проблема то.

veb
Сказать честно, я далеко не скромница и тем более не тихая. Планов я никаких не строю, я очень вспыльчивая, потом быстро отхожу и жалею о том, что с горяча наворотила.
Прокомментирую зачеркнутое.
У нас очень хорошие отношения. Скажу больше, как он ко мне еще никто не относился. Что касается моего поведения сейчас, это касается не только наших отношений с моим МЧ. Отношения стали портиться со всеми. Он-то как раз относится с пониманием, поддерживает меня. Так что зря ты с выводами.
Меня беспокоит мое поведение и состояние, а не проблемы в отношениях. С его стороны все хорошо, как прежде.




Спустя 4 минут, 52 секунд leHa написал(а):
Алена*
Я предложила взять тайм-аут в отношених. Он сказал, что согласен если мне так будет лучше, но сам он не хочет, говорит потерпит. Сказать честно, я тоже не хочу, предложила, чтобы ему не навредить. Когда мне плохо и он приходит, обнимет, пожалеет, мне становится легче. А сейчас, когда я пишу обиды, ко мне опять вернулось чувство одиночества, которого не было с того момента, как я стала выздоравливать после срыва. Хотя первые 4 месяца я была одна, одиночества я не чувствовала.

Спустя 8 минут, 20 секунд (22.09.2008 - 04:30) Серго написал(а):
Некоторые обиды очень сложно забыть и простить.Лично я в таких случаях думаю так:Богу виднее кто прав,кто виноват-пусть он и рассудит.Это происходит в течении какого-то времени,но,как правило,всё встаёт на свои места.Главное не спешить.Я здесь новичок,поэтому может и неправильно рассуждаю.

Спустя 39 минут, 41 секунд (22.09.2008 - 05:10) Nickov написал(а):
Мне не хватает честности и это вижу. Точне вижу результаты ее остуствия.

Спустя 1 часов, 50 минут, 47 секунд (22.09.2008 - 07:01) Чмоки написал(а):
Интересно девки пляшут!!! а при чём тут честность вообще? Нормальный 4 шаг).
leHa

Солнышко, не переживай! У тебя наставник есть? или кто-то кто тебе помогает разобраться?

Открываешь БК и каждую свою злобную выходку разбираешь по схеме... Задача найти истинную причину, которая тобой рулит в ситуации.

Я, могу предположить, что всё связано со страхом, что тебя разлюбят, если ты о себе узнаешь правду. В алкоголическом сознании такие вывыхи нормальное явление. Самое забавное, что сделавших 4-й шаг любят больше)))
Это нормальная попытка болезни уговорить тебя не делать шаги.
В этой ситуации я, как наставник, не стала бы требовать, всей полноты исполнения. Вытащить сейчас основное, сделать 5-ый, а потом уже дочистить будучи спокойной.
Мне кажется, что ты очень боишься осуждения и наказания... обычно это приводит в состояние описанное тобой... А действия как раз и приводят к осуждению.... аллогичный круг болезни имеено так и держит в узде болезни.
если надо будет пиши в личку мне - всё что могу- в твоём распоряжении

Спустя 8 часов, 10 минут, 55 секунд (22.09.2008 - 15:12) Алена* написал(а):
leHa
Я очень согласна с Чмоки.. Она моя наставница, и я на себе испытала то что она пишет.. Только у меня на все еще накладывалось желание мстить.. Мстить за свое одиночество (как мне тогда казалось).. А одиночества не было, я его себе выдумала..


Спустя 3 часов, 13 минут, 37 секунд (22.09.2008 - 18:25) leHa написал(а):
Цитата (Чмоки @ 22.09.2008 - 07:01)
Я, могу предположить, что всё связано со страхом, что тебя разлюбят, если ты о себе узнаешь правду.

Чмоки
Я думаю ты права. До того как я начала четвертый шаг, а начинала я его с истории болезни, описывала там обиды с самого детства, у нас в отношениях все было гладко - и понимание и доверие было. А сейчас появился страх, что мне изменят, меня разлюбят, меня не любят вообще...
Спасибо smile.gif
Цитата (Чмоки @ 22.09.2008 - 07:01)
В этой ситуации я, как наставник, не стала бы требовать, всей полноты исполнения. Вытащить сейчас основное, сделать 5-ый, а потом уже дочистить будучи спокойной.

Мне самой хочется сделать на совесть. Спонсор сказала, что если будет очень плохо, буду сдавать частями.


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты