Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 одиннадцатого до 22:00 двенадцатого апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТКАЗ ОТ БЕЗУМИЯ

...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.

Анонимные Алкоголики, с. 37
Alcoholics Anonymous, p. 38

Алкоголизм требовал от меня, чтобы я пил, - хочу я этого или нет. Безумие владело моей жизнью и было сущностью моей болезни. Оно лишило меня свободы выбора в отношении выпивки и, соответственно, вообще какого-либо выбора. Когда я пил, я был не способен разумно сделать выбор в любой из жизненных ситуаций, и жизнь стала неуправляемой.

Я прошу Бога помочь мне понять и принять алкоголизм как болезнь.




Спустя 7 минут, 7 секунд (11.04.2014 - 20:36) Mike62 написал(а):
Ещё 12 лет назад, мы были в одном гос. учреждении для получения документов, а там пока жена отвернулась, я купил в аптеке настойку овса 50 градусов и в боковой карман. Меньше минуты мне потребовалось laugh.gif .

Миш, трезвый.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 16 секунд (12.04.2014 - 01:18) Ксюня написал(а):
я тоже прошу)всего день прошел,а меня так ломало..трезвая.Завтра еду машину покупать

Спустя 4 часа, 4 минуты, 36 секунд (12.04.2014 - 05:23) Яшерка написал(а):
я в безопасности до первой рюмки. одна рюмка, и я безумна.
не хочу в сумрак...
Сегодня трезвая благодаря Вам и Богу. Спасибо!
Галина, алкоголик.

Спустя 1 час, 51 минуту, 10 секунд (12.04.2014 - 07:14) helga написал(а):
Привет всем, Хельга- алкоголик.
Без алкоголя я не могла жить, он БЫЛ смыслом моего существования. Не забуду картину из прошлого:
Утро. Я на остановке. Вышла из милиции(куда меня забрали после пьяного дебоша в Парке культуры). В одной руке- книга Джека Лондона "Джон- Ячменное зерно". Денег нет и больше ничего нет."Как доехать до дома?" Продаю книгу по дешёвке тут же и покупаю бутылку пива в киоске, который расположен на остановке,на все вырученные деньги.
Сегодня-я трезвая и у меня есть на проезд smile.gif , спасибо.

Спустя 2 часа, 59 минут, 25 секунд (12.04.2014 - 10:13) VETA написал(а):
Безумие -верное слово, полностью прочувствовала , иногда впадаю опять, слава ВС - понимаю хоть пока и умом, что это безумие. Нет защиты, кроме АА.

Спустя 1 час, 42 минуты, 52 секунды (12.04.2014 - 11:56) ola написал(а):
Да уж, Слава Богу, что я сегодня трезвая! Безумие иногда возвращается, тогда начинаю молиться и отпускает. Надеюсь, чем дальше я от моей последней пьянки, тем безумие будет реже меня посещать. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 59 секунд (12.04.2014 - 12:59) Лися написал(а):
Безумие легко было отследить, когда во время запоя я была готова сделать всё что у годно - лищь бы найти хоть глоток спиртного..
гораздо сложнее для меня было понять что оставаясь трезвой много дней или лет-безумие никуда не делось-и может посетить меня , зная что для меня алкоголь - яд-
посетитьв виде мысли= а не капнулть ли мне коньяка в кофе?

спасибо Богу и АА сегодня трезвая

Спустя 1 час, 43 минуты, 58 секунд (12.04.2014 - 14:43) Филин написал(а):
Моё безумие ,меня недавно поймало в сеть алкоголя !!! но я не сдаюсь.я снова сегодня трезв и начинаю всё снова!!! и прошу бога о помощи .Алкоголик Илья rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 47 секунд (12.04.2014 - 17:32) Тетянка написал(а):
мне казалось раньше, что я могла контролировать свое безумие и даже пыталась планировать его.а мои близкие видели его в моих глазах в момент приближающегося срыва. безумие, которое заставляло преодолевать сотни километров, врать, чудить. всегда важно помнить, что оно никуда не ушло, даже если ты сегодня трезв.БОДРСТВУЙТЕ И ТРЕЗВИТЕСЬ!!!

Спустя 11 минут, 38 секунд (12.04.2014 - 17:44) ВЕДА написал(а):
И меня опять поймало моё безумие. Сегодня тоже первый день трезвая и прошу Бога о помощи. Ирина, алкоголик.

Спустя 9 минут, 8 секунд (12.04.2014 - 17:53) bingusir написал(а):
Безумие для меня - это совершение одних и тех же действий с ожиданием разного результата. Контролирование употребления, употребление дорогих напитков, питие только дома и тому подобные действия приводили меня всегда только к одному результату - я была пьяная и невменяемая. Как только я поняла и приняла для себя, что я алкоголик и алкоголь мне противопоказан безумие ушло. Но оно может вернуться, если я забуду кто я и подумаю, что мне можно выпить одну рюмку. Поэтому каждый день я благодарю Бога за свою трезвость и напоминаю себе что я алкоголик.
Сегодня трезвая, благодаря вам и Богу.

Спустя 3 часа, 40 минут, 30 секунд (12.04.2014 - 21:33) natala4ka написал(а):
Привет, я Наталия - алкоголичка.Моё безумие стало видно мне только после года в АА, а до этого я и в трезвости была не совсем в уме(что поделать- алкоголизм, однако).Но когда увидела - особенно после пятого шага, то ужаснулась - ведь то ж не я была, всё время внутри меня жил кто-то другой, как в кино("Чокнутый профессор", или другие похожие фильмы).Вот тогда мне захотелось увидеть и познакомиться с собой настоящей, какая я в трезвости, какую меня создатель задумал.Спасибо, трезвая


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)