Хочу задать вопрос, тем кто уже бросил пить. Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми. Вы это делали для себя или для кого-то? Какой переломный момент подсказал Вам решение? Буду очень благодарна Вам за ответы.



Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.04.2014 - 17:39) Elfgard написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
для себя

Да.

Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?

Да просто, когда в очередной раз остался на улице, в мозгу всплыли два слова - "все достало". Не поверишь - тут же жизнь стала налаживаться.

Спустя 15 минут, 18 секунд (10.04.2014 - 17:54) fishman написал(а):
julia
Для себя, конечно... Перспективы было две, первая - сдохнуть бомжом или вторая - трезвиться...
Кроме АА, других путей не ведаю... Хотя пробовал все, до чего дотянулся... Даже шамана smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (10.04.2014 - 17:58) Bob Cooper написал(а):
julia
Только для себя!
А решение принял после того, как из клиники вытащили в нарколожке...
После, почти годичного, запоя...
2 с лишком года держался "на зубах". С ужасом ждал очередного срыва, но врач-нарколог во время сказала об АА! И с тех пор - счастливая и осознанная трезвость! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (10.04.2014 - 18:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 18:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?


в один прекрасный день (на самом деле мерзопакостная осень )
я вдруг понял - Пипец .


Спустя 5 минут, 59 секунд (10.04.2014 - 18:10) Яшерка написал(а):
я больше не могу пить.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (10.04.2014 - 18:12) бомж-вредитель написал(а):
Да надоело!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (10.04.2014 - 18:16) Aqualung написал(а):
Только для себя. Сейчас знаю, что пил для других.

Спустя 31 секунду (10.04.2014 - 18:16) НикSid написал(а):
Только для себя, однозначно!!!!!

Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?


Лутше не вспоминать, хотя и ни огда не забуды.
П.С Да к нам можно на ты, ато возгордимся.
Приходи сегодня на интернет группу, послушай, там тебе все и обо всем поведают


Спустя 5 минут, 3 секунды (10.04.2014 - 18:21) Western написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
. Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (10.04.2014 - 18:25) Артверблюд написал(а):
julia
А можно у тебя самой спросить? Вот ты уже четыре дня не пьешь? Для алкоголика это много! Для себя остаешься трезвой эти дни или для кого-то другого?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.04.2014 - 18:28) дядя андрей написал(а):
Для других конечно. Потом сказали, что для себя.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.04.2014 - 18:29) gortenziy написал(а):
smile.gif а мне лень писать....

Спустя 3 минуты, 30 секунд (10.04.2014 - 18:33) Артверблюд написал(а):
julia
huh.gif Я напутал... Можно и не отвечать... wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.04.2014 - 18:36) артем написал(а):
julia
Цитата
Вы это делали для себя или для кого-то?

Когда я бросал пить для кого-то (жена, сын, родители...) - это не работало. Я снова напивался.
Для себя я бросать пить не хотел. Сначала не хотел, потом уже не мог
.
Цитата
Какой переломный момент подсказал Вам решение?

Дно. Не мог не пить и не не-пить.
Сейчас не пью для себя, для жены, для сына, для других. Для родителей не получилось. Их уже нет в живых.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.04.2014 - 18:39) julia написал(а):
Цитата (НикSid @ 10.04.2014 - 18:16 )
Приходи сегодня на интернет группу

Поподробней про группу, если можно

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.04.2014 - 18:41) НикSid написал(а):
julia

http://vnezavisimosty.wordpress.com

Заходи цыпленок!!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (10.04.2014 - 18:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 16:36 )
Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми. В

анонимные
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 16:36 )
Вы это делали для себя или для кого-то?

ни для кого,просто так получилось rolleyes.gif
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 16:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?

Их такая большая совокупность,что.... трудно даже в этом разобраться smile.gif

Спустя 17 секунд (10.04.2014 - 18:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 18:36 )
Вы это делали для себя или для кого-то?

для себя
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 18:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?

Цитата (julia @ 10.04.2014 - 18:36 )
Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми

..мои родственники, в частности моя мать. Она очень грамотно всё сделала "кнут и пряник".
В начале она не понимала что со мной, называя это "распущенность". Позже осознание проблемы пришло к ней, а далее она постаралась донести это до меня. Больше не словами, а действиями..кодирование, вшивание, уколы..больницы.. На всё это ушло года три. После всех моих мытарств, запоев и лечений, у меня появилось понимание того что я алкоголик(нормальные люди столько не пьют, не кодируются, не вшиваются и в наркологии не лежат) и еще у меня была возможность хоть ни надолго , но всё же увидеть трезвую жизнь (кодировок хватало на 2-3 месяца) И эта трезвая жизнь мне понравилась, но я не знала как это удержать..
А потом мама узнала про АА и привела меня туда (сюда значит))) Вот так меня подвели к переломному моменту.
В АА я уже поняла, что мне делать с моим алкоголизмом. Здесь я уже могла сама..

Я очень благодарна моим родственникам, без них моя дорога к трезвости была бы намного длиннее...
В АА я пришла в 1994 году....совсем молодая была, маму слушалась))))

julia
Возможно ты еще можешь чем-то помочь своему мужу..

Спустя 10 минут, 51 секунду (10.04.2014 - 18:57) Поработитель написал(а):
Для себя конечно, когда понял что деградирую стремительно, буквально за пару лет..
Что теряю все и в первую очередь жизнь...
Наверное я слишком эгоистичен, чтобы позволить себе сдохнуть под забором!

Спустя 22 минуты, 1 секунду (10.04.2014 - 19:19) рыжий лекарь написал(а):
Не пью для себя. И пил тоже для себя. Повернул свой эгоизм в свою пользу и стал трезветь. Мне нравится. К тому же оказалось, что, оставаясь трезвым для себя, я успеваю многое делать и для других. В первую очередь, конечно, для своей семьи. Так что в выигрыше все.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.04.2014 - 19:22) НатаЧиж написал(а):
Шоком было услышать от 9ти летней дочери,что она боится идти домой со школы,потому что я дома могу быть пьяная!
Я пьяная!Да в мире не было мамы" лучше",чем я пьяная.Сама доброта.А ребенку страшно.Зацепили тогда меня ее слова.Попила с недельку еще с горя и поехала в наркологию в РЦ.

Спустя 37 минут, 46 секунд (10.04.2014 - 20:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми.

Прогрессирующий алкоголизм и страх за свою жизнь и жизни окружающих.
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Вы это делали для себя или для кого-то?

В первую очередь для себя, но мотивом также было сохранение своей семьи.
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?

Последней каплей стал последний запой, я окончательно признал своё бессилие перед алкоголем и понял, что не долго протяну если продолжу пить.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (10.04.2014 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 18:36 )
Вы это делали для себя

Исключительно для себя. Для кого-то нельзя - тогда есть варианты отхода назад.
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 18:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?

Я почувствовала, что я умерла. Ну, не то, чтобы совсем умерла, но близка к смерти, как ЛИЧНОСТЬ.
Цитата (гаспар1 @ 10.04.2014 - 19:04 )
в один прекрасный день (на самом деле мерзопакостная осень )
я вдруг понял - Пипец .

Практически то же самое - только мерзопакостная весна. Март, ветер, снег...

Спустя 10 минут, 25 секунд (10.04.2014 - 20:14) дядя андрей написал(а):
Я шел сдаваться в эту гребанную наркологию, и думал, вот чуть чуть меня подлечат и я всем докажу, какой я хороший муж. отец и работник. Я всем докажу! И не надо махать на меня руками! Я докажу. Я так думал и шел за пивом. Вот последняя. Вот последняя. Я смогу снова пить как прежде и быть . как прежде. До наркологии я в тот день не дошел.

Спустя 30 минут, 1 секунду (10.04.2014 - 20:44) julia написал(а):
Цитата (gortenziy @ 10.04.2014 - 18:29 )
smile.gif а мне лень писать....

Лень писать, но пишу.... Не хочу, но буду. Обман себя, или жертва ситуации...



Спустя 3 минуты, 18 секунд julia написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.04.2014 - 20:14 )
До наркологии я в тот день не дошел.

Меня интересует тот день когда до наркологии дошел, или наркология дошла, не важно. Почему ты не пьешь? 6 месяцев



Спустя 1 минуту, 10 секунд julia написал(а):
Ой, простите, даже ЛЕТ!!! Шесть лет. Герои тут реально. Молодцы ребята, если это правда

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.04.2014 - 20:46) Золушка написал(а):
julia
Сейчас есть уже , к счастью , много "почему ".
Тогда уже пить было невыносимо .

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.04.2014 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 21:44 )
Шесть лет. Герои тут реально. Молодцы ребята, если это правда

А что - по твоему это невозможно? В АА есть и со сроками трезвости далеко за сорок лет. smile.gif

Когда я пришла в АА, то познакомилась с людьми, у которых тогда было 8, 10, 15 лет. Посчитай, сколько сейчас. smile.gif

Спустя 52 минуты, 37 секунд (10.04.2014 - 21:40) julia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.04.2014 - 20:48 )
А что - по твоему это невозможно? В АА есть и со сроками трезвости далеко за сорок лет. smile.gif

Когда я пришла в АА, то познакомилась с людьми, у которых тогда было 8, 10, 15 лет. Посчитай, сколько сейчас. smile.gif

Я человек, который верит, что ничего невозможного нет. Главное желание. И мне приятно видеть, людей, которые справляются с тем, что многие считают невозможным. Вы молодцы

Спустя 58 минут, 54 секунды (10.04.2014 - 22:39) Sonnesi написал(а):
В основном все бросают пить потому что реально бояться сдохнуть.
Нельзя бросить ради кого-то... Я могла умереть за дочку, за мужа, так сильно я их люблю, но бросить пить РАДИ НИХ не могла. Это было не в моей власти.
А трезвость- это подарок, дар свыше, в этом нем моей или чьей то заслуги. Просто не хочеться пить. И все.

Спустя 12 минут, 57 секунд (10.04.2014 - 22:52) Cheburashka написал(а):
Я в один прекрасный день улыбнулась себе с бодуна. И поняла, что моя дочка должна жить у папы, а я должна уволиться с работы и идти пить под забор. Что-то думалось о том, что можно картон собирть. Или стеклотару.
А потом я улыбнулась ещё раз и осталась трезвой в тот день rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (10.04.2014 - 23:02) all ex написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Хочу задать вопрос, тем кто уже бросил пить. Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми.

Хочу задать встречный вопрос. А что подтолкнуло тебя задать ТАКОЙ вопрос?
Почему тебя это интересует?
Сдаётся мне - неспроста это. Видимо что - то тебя не устраивает в твоей жизни.
И ты ищешь подтверждения твоим опасениям или подозрениям.
Или же наоборот - хочешь услышать нечто, что оправдывало бы тебя.
Не надо себя обманывать. Просто честно ответь себе на вопрос: "У меня есть проблемы с алкоголем?"
Если "нет", то и суда нет, а если "да" - возможны варианты.
Но, не всё сразу...

Спустя 19 минут, 52 секунды (10.04.2014 - 23:21) julia написал(а):
Цитата (all ex @ 10.04.2014 - 23:02 )
Просто честно ответь себе на вопрос: "У меня есть проблемы с алкоголем?"
Если "нет", то и суда нет, а если "да" - возможны варианты.
Но, не всё сразу...

Не понимаю, как может от причины вопроса измениться ответ. Если бы я пила, то возможно они у меня бы и были, в смысле проблемы с алкоголем. Вопрос возник исходя из этой темы http://vesvalo.net/index.php?showtopic=52551, можете ознакомиться. Теперь ответь на мой вопрос во всех вариантах развития причины его создания, если можно.



Спустя 2 минуты, 59 секунд julia написал(а):
Цитата (all ex @ 10.04.2014 - 23:02 )
Почему тебя это интересует?

Потому, что меня песледуют алкоголики, может это карма? Или я их. Меня к ним тянет, хотя иногда я могу не знать, что человек пьет. Очень кстати некоторые интересные, одаренные и филосовски размышляющие люди.



Спустя 3 минуты, 15 секунд julia написал(а):
Цитата (all ex @ 10.04.2014 - 23:02 )
Просто честно ответь себе на вопрос: "У меня есть проблемы с алкоголем?"
Если "нет", то и суда нет, а если "да" - возможны варианты.
Но, не всё сразу...

У меня всю жизнь проблемы с алкоголем, только страдаю от него через того, кто его принимает.

Спустя 49 секунд (10.04.2014 - 23:22) Капитошка написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 18:36 )
Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми.

Последние месяцы,перед тем самым переломным днём моей жизни, были самые ужасные, не в социальном плане, там всё хорошо внешне, работа, дом, семья, друзья, всё хорошо-снаружи и маска" всё супер", а в душе был ад, я ежесекундно хотела умереть, у меня была жуткая депрессия, пила и пила, но алкоголь не помогал, становилось хуже, я ненавидела себя, ненавидела жизнь, ненавидела алкоголь-но я была, жила и пила, выхода не было, я не понимала что делать, не осознавала это, ну на грани почти была, в поисках ответов попала на Весвало rolleyes.gif и тут узнала-выход есть-жить трезво! smile.gif с тех пор очень рада этому, проблем хватает, но алкоголь мне уже не нужен, что бы их решать.

Спустя 20 минут, 7 секунд (10.04.2014 - 23:42) all ex написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 23:21 )
Не понимаю, как может от причины вопроса измениться ответ.

Ответ измениться не может.
Он может либо быть, либо не быть.
Ну вот объясни мне, пожалуйста, какая практическая польза тебе от того, что ты узнаешь,
что решение бросить пить ко мне пришло в момент, когда меня заталкивали в "воронок"?
Что даст тебе такое знание? Да ничего! Ведь тебя в "воронок" не заталкивали?

Цитата (julia @ 10.04.2014 - 23:21 )
Вопрос возник исходя из этой темы http://vesvalo.net/index.php?showtopic=52551, можете ознакомиться.

Извини, я подумал, что алкогольные проблемы у тебя лично.
Но в данной ситуации тебе, скорей всего, в Ал - Анон.
Ну а если всё же интересно узнать причины, подтолкнувшие к принятию тех или иных решений,
почитай личные истории здешних обитателей. Там ты найдёшь о-очень много "стимуляторов" для
"бросить пить".

Спустя 13 часов, 17 минут, 7 секунд (11.04.2014 - 13:00) trezviy_alkash написал(а):
А я много раз пытался прекратить употребление - для мамы, для нанимателей, для жены, для дочери... Не сработало ни разу. Три раза были достаточно "затяжные" попытки (1,5 года, 3 года и 1 год удавалось оставаться трезвым), но начинавшиеся после них запои превосходили по своей уничтожающей силе все предыдущие.
Да и можно ли считать трезвостью тот период, когда от невыносимости бытия, опасаясь брать в руки стакан, я уходил в "курительные смеси"? В любом случае - алкоголю я был верен искренне и как только поднимал первую рюмку, наркотики тут же исчезали из моей жизни. Классика. biggrin.gif
А в очередной раз, идя в магазин за бухлом, я случайно попал на свое первое собрание АА. Живое собрание (о Весвало я узнал гораздо позже). Там мне рассказали, что:
- я не чмо, а - болен;
- я не один такой;
- многие умудряются обрести счастье в трезвой жизни (это вообще для меня фантастикой было).
И, главное, я все это видел своими глазами - в глазах этих людей. Они мне протянули руку помощи и я в этот раз почему то не отвернулся от нее.
Реальное выздоровление началось не сразу, а только тогда, когда оставаться трезвым мне по настоящему захотелось только для себя. Только это дает шанс матери обрести сына, нанимателям - адекватного работника, жене - надежного супруга, а дочери - любящего отца.
Только Бог и любовь! Остальное все - пыль.
wink.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 37 секунд (11.04.2014 - 14:55) ktu написал(а):
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми

Дно.
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Вы это делали для себя или для кого-то?

Для себя.
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Какой переломный момент подсказал Вам решение?

АА по телевизору показали. Свои варианты к этому моменту закончились.

Спустя 15 минут, 19 секунд (11.04.2014 - 15:10) Ilmar написал(а):
Я иногда забываю, что меня подтолкнуло и почему я не пью. Ну конечно я знаю, что я алкоголик и для меня лучше - когда не пить. Но есть еще куча причин. Просто я помню, что при любой ситуации в жизни я не употреблю никак алкоголь. Вытатуировано.

Спустя 13 минут, 8 секунд (11.04.2014 - 15:24) Овен написал(а):
Сначала пила чтобы снять усталость и стресс, потом постепенно превратилось в ежевечернее употребление и началась депрессивная, уставшая, беспросветная, сонная жизнь, в которой мысли были только о том чтоб наступил вечер и можно было выпить, когда походил к концу 2011 год я поняла, что почти каждый день пила, 2012 каждый день, в 2013 году я уже знала, что я алкоголик и каждый день себе обещала- завтра не пью, завтра откладывалось каждый день на завтра, так я прожила еще 9 месяцев в 2013 году, по дому было прятаны тонны пустых бутылок ( я пила инкогнито ), усталость моя не знала предела, алкоголь не приносил радости и вооружившись большим объемом информации об алкоголизме, я все таки в один прекрасный день начала новую жизнь, скоро нашла этот сайт и чудо- обнаружила, что таких как я огромное множество.

Спустя 1 час, 6 минут, 6 секунд (11.04.2014 - 16:30) Петр написал(а):
julia
Цитата (julia @ 10.04.2014 - 17:36 )
Что Вас подтолкнуло принять решение быть трезвыми.

Понимание того, что я болен и завишу от алкоголя - не могу управлять своими отношениями с ним^ и моя жизнь разрушается.

Цитата (julia @ 10.04.2014 - 23:21 )
Почему тебя это интересует?

Потому, что меня песледуют алкоголики, может это карма? Или я их. Меня к ним тянет, хотя иногда я могу не знать, что человек пьет.

Звучит как созависимость - это один из типов зависимости, такой же по сути, как алкоголизм, наркомания и т.п. Лечится так же как другие зависимости, программой 12 шагов в сообществах "Анонимные созависимые" и "Ал-Анон".
Для созависимого отношения с зависимыми людьми - это такой же наркотик, как алкоголь для алкоголика. Созависимый понимает, что эти отношения не здоровые, но не может их не заводить или вести себя в них по-другому. Он бессознательно, по психологическим признакам выбирает зависимых партнеров, даже если еще не знает об их зависимости.
http://bit.ly/R9cxBt
http://bit.ly/PXwQAO

Спустя 58 минут, 30 секунд (11.04.2014 - 17:28) natala4ka написал(а):
У меня переломный момент не один раз был, но вот однажды я искренне помолилась, чтобы мне была дарована возможность жить трезво и не желать алкоголя ни при каких обстоятельствах.Я верю, что эта молитва (с бодуна, но с каким чувством и желанием!)была услышана и вскоре(через месяц, примерно) я оказалась у нарколога, который мне посоветовал пойти на собрание АА.С этого собрания началась моя трезвая жизнь.А до этого алкоголизм мой от незаметного вырос до запоев и я клялась себе неоднократно, что брошу пить, подшивалась три раза, находилась в сонно-депрессивном угаре месяцами, как будто меня уже исключили из этой жизни и я даже не понимаю: жива или нет; да и жить не особо хотелось - умерли все желания и интересы,но это ничего не меняло в моей жизни, я не могла не пить - САМА не могла.Мне помогли - молитва моя сделала своё дело, так я вижу.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 18 секунд (11.04.2014 - 21:29) Ирунчик написал(а):
А меня остановил такой случай. Прихожу с сыном на узи, а врач мне - вы кровь сейчас сдавали? Я сделала удивленное лицо, а она - так спиртом пахнет. Меня аж затрясло от стыда! Казалось бы фигня полная, залеты бывали такие..., с этим и рядом не валялись. Ну вот почему-то именно этот случай!

Спустя 3 часа, 46 минут, 39 секунд (12.04.2014 - 01:16) julia написал(а):
Цитата (all ex @ 10.04.2014 - 23:42 )
Что даст тебе такое знание? Да ничего! Ведь тебя в "воронок" не заталкивали?


Зато в воронок заталкивали моего мужа - не помогло.