Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 апреля по 22.00 ч. 10 апреля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ДУХОВНЫЙ РОСТ

Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему, а затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115


Порой, когда у меня появляется желание сделать то, что мне следует делать всегда, я жажду похвал и признания моих заслуг. Я не осознаю, что, чем больше я готов действовать по-иному, тем интереснее моя жизнь. Чем больше я готов помогать людям, тем больше получаю наград. Именно так я понимаю все эти принципы. Радость и польза для меня — в готовности действовать, а не в достижении сиюминутных результатов. Быть немного добрее, немного медленнее поддаваться гневу, любить чуть больше — вот что делает мою жизнь лучше день за днем.




Спустя 4 часа, 9 минут, 14 секунд (10.04.2014 - 12:39) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.

Мне нельзя ни в коем случае думать (или помнить) о том, что "чем больше я готов помогать людям, тем больше получаю наград". В свое время, когда я начал пробовать применять принципы, предлагаемые программой, моими путеводными звездами были непредвзятость и бескорыстие. Услышав, что в ответ мне даруется - моя башка уцепилась за эту фразу и я вновь впал в ожидания ответных благ на мои поступки и действия. Очень быстро во мне с новой силой пробудились - неудовлетворенность окружающими (я им все "бескорыстно" - а они мне что?!), раздражение (что ж они такие "неблагодарные"?!) и злость (я им больше ничего делать не буду - все равно не ценят!).
Бухать не ушел, но итог очевиден - в мою башку опять вернулся тот ад, из которого меня так старательно вытягивало сообщество и Бог.
На сегодняшний день принципы милосердия и бескорыстности все больше и надежнее становятся основополагающими в моих поступках и моей жизни. И в такие периоды я реально ощущаю себя счастливым. Хотя бы уже от того, что моя башка свободна от необходимости "ждать", "учить", "навязывать" и "оценивать": ждать ответной благодати на мои поступки, учить окружающих как им жить (правильно), навязывать свои ценности и оценивать людей по степени добродетели или пороков.
И это тоже является частью той искренней и настоящей свободы, к которой я день за днем иду, полагаясь на Бога и опираясь на Его Волю.
Я перестал задумываться над необходимостью сделать добрый поступок (просто делаю его, не задумываясь над "отдачей") и это по настоящему приносит мне ощущение свободы и счастья.

Сегодня, благодаря Богу и вам, друзья, я - трезвый.
Спасибо!
smile.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.