У кого-нибудь было такое? Совершенно не могу устроить личную жизнь, ни пьяный, ни трезвый. А хочется! Без отношений даже смысла жить особо не вижу. Вот такие вот ощущения у меня. Хотелось бы что-бы кто-нибудь поделился похожим опытом.



Спустя 4 минуты, 36 секунд (9.04.2014 - 18:44) Майк написал(а):
Было похожее (и до сих пор кой-че есть).

Я с этим хожу сюда: http://coda-spb.ru/

Спустя 5 минут, 30 секунд (9.04.2014 - 18:50) НикSid написал(а):
Привет Select

А что ты вкладываешь в понятия, личная жизнь и отношения ?

Я это к тому, что начьнешь тут чего-то буровить, а тебе совсем не то надо.

Спустя 20 минут, 4 секунды (9.04.2014 - 19:10) MilenAmi написал(а):
Select
Для начала мне пришлось разобраться со схемами моего поведения и проанализировать прошлые отношения - они были похожи друг на друга.
Потом понять, какие отношения я хочу.
Потом понять, какой человек способен на такие отношения.
Потом понять, где такие люди могут обитать, а где точно нет.
Самое главное было изменить своё поведение - это существенно повышает шансы для встречи с тем, с кем нужно.
Но вот ты пишешь. что без отношений не представляешь жизнь... Пока я так думала - никаких отношений не получалось. Как только я стала самодостаточной, т.е. мне стало хорошо и без мужчины (хоть и не так хорошо, как с ним) - сразу появился такой же самодостаточный, с которым нам очень хорошо вместе. И никто никого не давит и не использует, и нет того болезненного симбиоза, который был у меня в отношениях раньше.

Спустя 16 минут, 39 секунд (9.04.2014 - 19:27) Elfgard написал(а):
MilenAmi
Милена, спасибо огромное - рассказала все, что мне как раз сейчас нужно.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.04.2014 - 19:30) MilenAmi написал(а):
elfgard, на здоровье, рада rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.04.2014 - 19:34) Багира2 написал(а):
Select
А как ты думаешь - реально построить хоть какие-нибудь более-менее приемлимые отношения с мозгами набекрень? smile.gif

Я лично смогла только на пятом году трезвости, когда стало очевидно, что все старые модели моих отношений и люди, с которыми я пыталась их построить, совершенно не годятся ни для жизни, ни для любви.

Теперь даже смешно - неужели я была такой клинической идиоткой, что не замечала нормальных и полноценных людей вокруг себя. А собирала себе кунст-камеру из черт знает кого.


Цитата (Select @ 9.04.2014 - 19:40 )
Без отношений даже смысла жить особо не вижу.

У женщины, которая ходит по улицам с бегущей неоновой строкой на лбу - ХОЧУ ЗАМУЖ! шансов туда, замуж попасть - минимум.

И у мужчин та же самая петрушка. Такое горячее желание наводит потенциального партнера на мысль, что перед ним неадекватный и одержимый человек. А такой никому не нужен.

Мне попадались такие, страстно жаждущие отношений - немедленно и по полной программе. У меня как красная лампочка в голове загоралась - осторожно, он ненормален!

Спустя 53 секунды (9.04.2014 - 19:35) Золушка написал(а):
Select
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 18:40 )
Совершенно не могу устроить личную жизнь, ни пьяный, ни трезвый. А хочется!

Так , а в чем проблема ?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.04.2014 - 19:37) Select написал(а):
Цитата (Майк @ 9.04.2014 - 21:44 )
Было похожее (и до сих пор кой-че есть).

Я с этим хожу сюда: http://coda-spb.ru/

Привет, Майк! Спасибо за отклик! и что, помогло это тебе? Я к сожалению, живу далеко от Петербурга.
У меня история примерно такая. Я безответно влюбляюсь, а женщина, как правило, уже с другим в этот момент. И далее - начинаются страдания. Первая влюбленность у меня была практически такая. Я влюбился, но из-за своей робости не смог подойти. Собственно, именно в связи с этим я и начал бухать. Длиться влюбленность у меня может очень долго, в свое время посмотрел фильм Большие Надежды, ох зацепил меня он! Любовь на всю жизнь, многострадальческая и в конце он все-таки остается с ней. Герой - как и я творческий, даже профессии похожи. И заливал "из-за нее", хотя, возможно, он напивался из-за своих успехов. Судя по всему сценарист меня хорошо обманул, а я поверил. Хотя и раньше я жил с таким убеждением. До влюбленности жизнь херовой была, бедная семья и т.д. Короче, болен по ходу я и с этим надо что-то делать.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.04.2014 - 19:41) Артверблюд написал(а):
""Как так быть одиноким, вроде бы вокруг очень много людей, готовых общаться со мной... но я не готов... я их не вижу... я понимаю свою проблему, я вижу иногда что я и как делаю, но не могу себя заставить поступать по другому, во мне все еще сидит обида на ВСЕХ людей... Ненависть... Презрение... И в ответ я получаю то-же... И в результате я один... потому что отталкиваю людей, некоторых пугаю...""
Лет пять назад это было написано в журнале одного из наших в Весвало. Он и сейчас с нами и если узнает свои слова, думаю он не осерчает на меня, что я их здесь опубликовал... smile.gif Сейчас у него все уже по другому... Чудесная у нас программа.Select Если хочешь, напиши мне в личку и я тебе подскажу кто это и уверен, что он тебя поддержит и поделится своим опытом...

Спустя 9 минут, 47 секунд (9.04.2014 - 19:51) Золушка написал(а):
Select
Мне эта книга очень помогла smile.gif

http://knigamira.com/o-polze-svidanij-i-ne...ha-genri-klaud/

Спустя 9 минут, 49 секунд (9.04.2014 - 20:00) Select написал(а):
Золушка, спасибо! Читал этих авторов, но эту не читал.
Но у меня проблемы, скорее, внутренние. Свидания не помог.

Вот, Багира написала. Мне это наиболее близко. Я выбираю не тех партнерш.
Цитата
Я лично смогла только на пятом году трезвости, когда стало очевидно, что все старые модели моих отношений и люди, с которыми я пыталась их построить, совершенно не годятся ни для жизни, ни для любви.




Спустя 2 минуты, 59 секунд Select написал(а):
А тут как-нибудь можно редактировать сообщения, кто-нибудь знает?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (9.04.2014 - 20:04) MilenAmi написал(а):
Select
Я читала - прекрасная книга, там как раз о внутренних проблемах и о том, как делать правильный выбор. О типичных ошибках.

Спустя 12 минут, 56 секунд (9.04.2014 - 20:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 19:40 )
Совершенно не могу устроить личную жизнь, ни пьяный, ни трезвый. А хочется!


значит что то мешает .
и видимо в тебе это . что то .

рецепт прост .
найти то что мешает и удалить

и живи . спокойненько . радостно и комфортно . устроено . wink.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (9.04.2014 - 20:19) Золушка написал(а):
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 20:00 )
Но у меня проблемы, скорее, внутренние. Свидания не помог.

Select
Ты почитай .. там некоторые внутренние проблемы решаются wink.gif smile.gif

Книга про хороших людей , которые по каким-то причинам ( причины разбираются разные ) не могут построить отношения ..
Я соблюдала рекомендации этой книги и через полгода с того момента , как я начала по ней работать , нашла своего нынешнего мужа..
А у меня тоже не было нормальных отношений ВООБЩЕ ! в жизни .. и замуж я вышла в 36 лет ..хотя , вроди , не дура , внешность хорошая и трезвая долго уже была , очень долго ни чего не получалось..

Спустя 10 минут, 18 секунд (9.04.2014 - 20:30) MilenAmi написал(а):
Цитата (Золушка @ 9.04.2014 - 20:19 )
А у меня тоже не было нормальных отношений ВООБЩЕ ! в жизни
вот и у меня так же...

Спустя 36 минут, 39 секунд (9.04.2014 - 21:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 20:37 )
Я безответно влюбляюсь, а женщина, как правило, уже с другим в этот момент. И далее - начинаются страдания.

Потому что у тебя подсознательная тяга к страданиям. Нет бухла, так будем искать еще источник мучений и трудностей.

Цитата (Select @ 9.04.2014 - 21:00 )
А тут как-нибудь можно редактировать сообщения, кто-нибудь знает?

Наверху своего готового и отправленного поста есть такая кнопка. Жми ее, редактируй и отправляй.

user posted image


Цитата (MilenAmi @ 9.04.2014 - 21:30 )
Цитата (Золушка @ 9.04.2014 - 20:19 )
А у меня тоже не было нормальных отношений ВООБЩЕ ! в жизни
вот и у меня так же...

А у меня были. Такие хорошие парни попадались. Но я им отравляла существование и расставалась. Не понимала я и не хотела, до поры до времени, понимать нормальных отношений с нормальными людьми. Все время искала нездорового алкогольного драйва - со страданиями, страстью на надрыв. Потом поняла, что желание такого - чистая патология.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.04.2014 - 21:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 20:37 )
Я безответно влюбляюсь, а женщина, как правило, уже с другим в этот момент. И далее - начинаются страдания. П


я тя умоляю
какая нафиг это любовь
это просто саможалость

ах я бедный нечасный - не дала . и эта не дала

а с фигале тебе давать то !?
ты сам что можешь дать женшине !?

вот когда ответишь сам перед собой на этот вопрос - и начнешь давать
то и тебе в ответку тоже , достанеться . laugh.gif

Спустя 59 секунд (9.04.2014 - 21:09) Ilmar написал(а):
А может и не нужны они, эти взаимоотношения. Не время еще. (Пост автору темы).

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.04.2014 - 21:12) Капитошка написал(а):
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 20:37 )
Я безответно влюбляюсь,

настоящая любовь не бывает безответной, любовь-это счастье и радость, а всё что вызывает страдание, это болезнь

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.04.2014 - 21:17) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
любовь-это счастье и радость, а всё что вызывает страдание, это болезнь

Ну а как же обещания перед друг другом быть вместе и в радости и горе, здравии и болезнях? rolleyes.gif Любовь - это когда смотрят параллельно и желательно в одном направлении.
Автору темы - женщина сама найдет тебя, просто живи, живи, достигая каких то своих целей.

Спустя 5 минут, 12 секунд (9.04.2014 - 21:22) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.04.2014 - 22:17 )
Ну а как же обещания перед друг другом быть вместе и в радости и горе, здравии и болезнях?

это совсем другое))) я про любовную зависимость, болезнь такая

Спустя 17 минут, 25 секунд (9.04.2014 - 21:40) Майк написал(а):
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 20:37 )
и что, помогло это тебе? Я к сожалению, живу далеко от Петербурга.


Помогает. И ссылка не столько про Питер, сколько про соответствующее 12-тишаговое сообщество smile.gif


Цитата (Select @ 9.04.2014 - 20:37 )
Я безответно влюбляюсь, <...> И далее - начинаются страдания.


Знакомая фишка. Самое интересное, что пострадать - у меня это и есть настоящая цель в таких ситуациях, и другой человек для этого не особо-то и нужен (взглянув на свои безответные "страдательные" влюблённости, я с увдивлением увидел, что в данной ситуации меня интересовали чувства, желания, интересы только одного человека - меня самого ph34r.gif )

Спустя 6 минут, 46 секунд (9.04.2014 - 21:46) Петр написал(а):
Select
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 18:40 )
Совершенно не могу устроить личную жизнь, ни пьяный, ни трезвый.

Ты по шагам работал? У меня только после них начало что-то получаться в отношениях. Не идеально, конечно, но намного лучше чем раньше.
Такого уже нет:
Цитата (Select @ 9.04.2014 - 18:40 )
Без отношений даже смысла жить особо не вижу.
хотя раньше было.

Спустя 1 час, 2 минуты, 39 секунд (9.04.2014 - 22:49) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.04.2014 - 22:06 )
Все время искала нездорового алкогольного драйва - со страданиями, страстью на надрыв. Потом поняла, что желание такого - чистая патология.

привет! Яна, алкоголик, Харьков. как выше Багира написала, так и у меня было и длилось последние 10 лет...поэтому, я месяц назад остановилась-буду приводить мозги и душу в порядок, а вот когда приведу-задумаюсь над отношениями...

Спустя 7 часов, 34 минуты, 5 секунд (10.04.2014 - 06:23) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.04.2014 - 21:06 )
А у меня были. Такие хорошие парни попадались. Но я им отравляла существование и расставалась. Не понимала я и не хотела, до поры до времени, понимать нормальных отношений с нормальными людьми. Все время искала нездорового алкогольного драйва - со страданиями, страстью на надрыв. Потом поняла, что желание такого - чистая патология.

Ну так парней-то тоже хватало . biggrin.gif..
А отношений нормальных не было .
У меня ни одни отношения , включая отца ребенка , не дожили до года .

Спустя 2 часа, 3 минуты, 51 секунду (10.04.2014 - 08:27) fishman написал(а):
Маялся 7 трезвых лет. Шаги не делал... В 2009 грохнул кризис... Ушёл с хорошей работы... Ушёл от очередной пассии... Депра и т.д. Про писал все отношения... Всегда одна и та же схема... Я никогда реально не видел человека, все через секс и свои ожидания, требования... Все мои бывшие оч.хорошие, просто не мои..
Приуныл... Поняв, что я больной человек во всем и сам не способен найти свою половинку...
Приуныл... Я был спобен создать только хаос, что пьяный, что трезвый...
Ни одну из них не пустил в свою душу.. Страшно было... Насрано сильно, иначе. Я не был бы с вами.
Писал отношения с мамой, по совету одной сёстры... Просил у Бога сил простить маму...
Для себя решил так... Искать не буду, низачто... Разогнал всех любовниц...
В конце концов взмолился ''Боже, дай мне мою! Хромую, косую, глупую, но к душе! Приму как есть, но чтобы моё! Сам я не способен!''
Прошло три месяца... Она должна была выйти за сына проректора МГУ (был назначен день свадьбы, платье и т.д.). Я был должен уехать в Казань, были билет на руках...
Я Временно пошёл в мастера - учить водить... Она пришла учиться...
Итог. Сыну 2,4. Вместе 4 года. Люблю её как последний корнет!
Сорвался полгода назад... Мой косяк... Отошёл от АА на три года, перестал принимать лекарство.
Живем, растим Кирюху. Я снова с вами, учусь применять шаги в жизни... Вроде начинает получаться...
Вот и получается, что трезвый, что пьяный - я сумасшедший... Все самое главное дала В.С.
К стати, моя Машка, первый человек в моей жизни, с которой прошло моё одиночество. Мой главный бич, меня как алкоголика....

Спустя 3 часа, 30 минут, 11 секунд (10.04.2014 - 11:57) VETA написал(а):
Я слушала одно спикерское в реале, по моему девушка и сюда заходит. Мне очень понравилось , она рассказала что несколько лет проведя в АА у нее была одна цель -выйти замуж, маялась, искала,жила с кем-то, цеплялась... Потом тож с шагами связано, она начала делать шаги и ей пришло откровение, что вполне возможно одна и останется...и она занялась другими делами и АА и работой и собой. Счас замужем, счастлива, но заметьте много лет хотела да только мучилась, толк?
Человек в любом случае не застрахован от одиночества, имхо, это надо принимать. С собой в ладу и другие подтянутся или не подтянутся smile.gif , но одиночества нет. А иногда вроде смотришь любовь(вот как у меня с мужем))), но чувствую временами одиночество...проживаю его болемене сносно , как данность -один человек приходит на землю,один и уходит.

Спустя 26 минут, 13 секунд (10.04.2014 - 12:23) helga написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 9.04.2014 - 16:10 )
Select
Для начала мне пришлось разобраться со схемами моего поведения и проанализировать прошлые отношения - они были похожи друг на друга.
Потом понять, какие отношения я хочу.
Потом понять, какой человек способен на такие отношения.
Потом понять, где такие люди могут обитать, а где точно нет.
Самое главное было изменить своё поведение - это существенно повышает шансы для встречи с тем, с кем нужно.
Но вот ты пишешь. что без отношений не представляешь жизнь... Пока я так думала - никаких отношений не получалось. Как только я стала самодостаточной, т.е. мне стало хорошо и без мужчины (хоть и не так хорошо, как с ним) - сразу появился такой же самодостаточный, с которым нам очень хорошо вместе. И никто никого не давит и не использует, и нет того болезненного симбиоза, который был у меня в отношениях раньше.

Умница! Как же я Тебя люблю, Милена!

Спустя 53 минуты, 37 секунд (10.04.2014 - 13:17) MilenAmi написал(а):
helga, ой
wub.gif
А я тебя тоже... Приезжай в гости... rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 31 минуту, 13 секунд (10.04.2014 - 18:48) Select написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.04.2014 - 00:06 )
Потому что у тебя подсознательная тяга к страданиям. Нет бухла, так будем искать еще источник мучений и трудностей.

Возможно, но это только часть проблемы. Начнем с того, что я влюбляюсь во внешность. Часто даже не поговорю с ней, увижу где-нибудь в автобусе и мысли: "все - это судьба!" Это болезнь, безусловно. Можно, конечно, оправдаться, мол время сейчас такое, что внешней красоте уделяется большое внимание и т.д. Но это - не оправдание. Проблема во мне. У женщин с лишним весом нет шансов (надеюсь, никого не обидел). Ну неинтересны они мне в плане создания отношений. Таким образом, я изначально упускаю много хороших вариантов. Все-таки человек, хорош прежде всего душой, но я об этом все время забываю. А так, пообщаешься с какой-нибудь молодой и накрашенной, а внутри то у нее нет ничего.... Город у меня небольшой, выбор невелик, короче очень возможно, что я даже не обращаю внимание на тех, кто мог бы составить мне достойную пару. Прохожу мимо.




Спустя 1 минуту, 47 секунд Select написал(а):
Цитата

настоящая любовь не бывает безответной, любовь-это счастье и радость, а всё что вызывает страдание, это болезнь

согласен.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Select написал(а):
Цитата (Майк @ 10.04.2014 - 00:40 )
Помогает. И ссылка не столько про Питер, сколько про соответствующее 12-тишаговое сообщество smile.gif

Ну да, я читал про них. Ну группа, в Интернете, не работает сейчас к сожалению вроде. А так, на сайте мне откликнулось многое. Спасибо за ссылку тебе!



Спустя 1 минуту, 54 секунды Select написал(а):
Что-то не вижу кнопку такую. Только "Анализ текста сообщения", "Report" и "Цитата".

Цитата
Наверху своего готового и отправленного поста есть такая кнопка. Жми ее, редактируй и отправляй.

Спустя 9 минут, 12 секунд (10.04.2014 - 18:57) fishman написал(а):
Select

Ты делаешь и думаешь как я лет пять назад. Один в один... blink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.04.2014 - 19:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Select @ 10.04.2014 - 19:48 )
У женщин с лишним весом нет шансов (надеюсь, никого не обидел). Ну неинтересны они мне в плане создания отношений. Таким образом, я изначально упускаю много хороших вариантов. Все-таки человек, хорош прежде всего душой, но я об этом все время забываю. А так, пообщаешься с какой-нибудь молодой и накрашенной, а внутри то у нее нет ничего....


женщину надо любить целиком
а не по отдельности wink.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 20 секунд (10.04.2014 - 21:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Select @ 10.04.2014 - 19:48 )
Начнем с того, что я влюбляюсь во внешность.

Так это у всех так. Это нормально - у всех свои вкусы. Представляешь, что бы творилось, если бы люди со всеми встречными и поперечными? Даже у животных свои вкусы есть. У меня пес был - боксер. Так его так и не удалось уговорить с положенной по плану вязки однопородницей отношения завести. А потом он влюбился в овчарку. smile.gif
Цитата (Select @ 10.04.2014 - 19:48 )
Проблема во мне.

Это как раз не проблема. Это нормально. Очень настораживают всеядные мужики - они, как правило, сексуально озабоченные, со сдвигом.
Цитата (Select @ 10.04.2014 - 19:48 )
У женщин с лишним весом нет шансов

Ты знаешь, у мужчин с лишним весом завести со мной отношения тоже нет шансов. Так же, как и у брюнетов, смуглых и кудрявых. smile.gif Не воспринимаю я их, как мужчин, как сексуально привлекательные объекты. И это совершенно нормально.
Цитата (Select @ 10.04.2014 - 19:48 )
Все-таки человек, хорош прежде всего душой, но я об этом все время забываю.

О душе имеет смысл задумываться, когда уже познакомишься. А то получится - пересилишь свои вкусы, начнешь встречаться с женщиной, которая для тебя не привлекательна, как женщина. Человеком она окажется замечательным - и единение душ будет. А любви не случится. И что тогда? И ей плохо, и тебе.

Спустя 2 часа, 27 минут, 27 секунд (10.04.2014 - 23:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.04.2014 - 19:34 )
Мне попадались такие, страстно жаждущие отношений - немедленно и по полной программе. У меня как красная лампочка в голове загоралась - осторожно, он ненормален!

Было у меня такое, ещё в употребе sad.gif
Сейчас вижу, что человек был созависимый из очень странной семьи. Пытался меня заполучить как только мог! Помощь, поддержка,понимание, поездки, деньги, любовь к детям unsure.gif
Отец алк, мать созависимая, брат младший вообще с приветом. Очень странная семья.
Но я даже в алкоголе послала его на фиг cool.gif
Он женился потом очень круто. Там ржака ещё та, что плакать хочется. Как хорошо, что я убежала biggrin.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 50 минут, 34 секунды (12.04.2014 - 13:23) Select написал(а):
Привет всем!
В общем, надо прорабатывать мне отношения. А то так нарисуются они и действительно снова не сложаться. Не умею я устраивать их. Спасибо всем, что написали, потом напишу smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 56 минут, 4 секунды (13.04.2014 - 15:19) Select написал(а):
Ну вот решил таки еще написать, а то так и не сдвинусь своими мозгами с мертвой точки. Авось ВС поможет. Но хотелось бы тему удалить потом или хотя бы скрыть, если что.

Цитата
Ты знаешь, у мужчин с лишним весом завести со мной отношения тоже нет шансов. Так же, как и у брюнетов, смуглых и кудрявых.  Не воспринимаю я их, как мужчин, как сексуально привлекательные объекты. И это совершенно нормально.


У меня также. smile.gif

Цитата
О душе имеет смысл задумываться, когда уже познакомишься. А то получится - пересилишь свои вкусы, начнешь встречаться с женщиной, которая для тебя не привлекательна, как женщина. Человеком она окажется замечательным - и единение душ будет. А любви не случится. И что тогда? И ей плохо, и тебе.


Но вот тут только на половину соглашусь с тобой smile.gif Единение душ - не любовь разве? По-моему это именно это. А сексуальная совместимость она может и быть, а может и не быть, не так разве? Не стоит поддаваться духу времени. Сексуальная революция внесла свои коррективы в нашу жизнь, но это не значит, что мы придем к истине следуя ей. Сколько следуем, но все недовольны жизнью, да и семей вокруг только больше стало распавшихся. Всякое бывает в жизни. Человек может тяжелую травму получить, оказаться потом инвалидом, или изуродованным, что потом - бросить его? Нет. Любовь предполагает как раз умение любить близкого как человека, должное отношение к нему, несмотря ни на что. Конечно, хорошо, когда и от секса удовольствие получаешь - но это только такая хорошая приправа к полноценным отношениям smile.gif Примерно так.

Вот, читал как-то в Энциклопедии для мужчин высказывание одной женщины. Она писала, что с мужем не получала никакого удовлетворения от физической близости. Как и он. Но по ее словам: "Мы любили друг друга" и в общем, они были счастливы в браке. На это что скажешь? cool.gif У меня такая точка зрения.

Ну а что касается меня. Так у меня было сложное детство, был долгое время в изоляции от окружающих (точнее стремился к этой изоляции), с комплексами и т.д. И вот в это время как раз смотрел по ночам Плейбои. Так вот я считаю, что у меня тогда выработался стереотип слишком большого влечения к женскому телу. В общем, обнаженная натура возбуждает очень сильно (если еще и привлекательная). А с самим сексом у меня проблемы всегда были. В том смысле, что я не могу переспать с женщиной, если точно известно, что она в меня не влюблена. Сколько пробовал беспорядочные связи (а попыток было огромное множество), ни разу ничего не получилось. Ну и самое главное, алкоголь мне в этом никак не помог!!! Бесполезно. Хоть напрочь убитый, не могу я так. Могу только с той, которая в меня искренне влюблена. А окружающим врал при этом, что мол переспал и с той и с этой. Трудно же быть не таким как все. Приходилось врать. Меня в то время окружали мужчины, у которых таких проблем с сексом не было. У них, судя по их словам, все довольно легко получалось. В общем, это длительный период моей жизни, который для меня полностью потерян и проведен абсолютно зря. Да и сам себя потерял я тогда. В общем, есть у меня небольшое отклонение от нормы (в сексуальном плане). Женщины меня привлекают внешне привлекательные, но особо ничего там мне не светит, т.к. я изначально считаю себя недостойным их, безинициативен. Ну и средств не так много, а на таких обычно нужны деньги. Может, я где-то и в чем-то заблуждаюсь.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Select написал(а):
Цитата (fishman @ 10.04.2014 - 21:57 )
Select

Ты делаешь и думаешь как я лет пять назад. Один в один...  blink.gif


Я прочитал тебя. Ну хорошо, что хоть я не один smile.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Select написал(а):
На сегодняшний день я тоже практически в изоляции. Работаю в Интернете. От обычной работы решил отказаться, из-за не самого лучшего здоровья. В общем, на дому работать удобнее. Но вот отношения так труднее с людьми заводить. Хотя, конечно, тут наверное, тоже во мне дело, конкретно в моей личности.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Select написал(а):
А, во! Чуть не забыл. Недавно я влюбился в женщину легкого поведения, вот что меня сюда к вам привело) Сама она себя вообще проституткой считает. Мутит роман с замужним, а у меня к ней чувство без ответная на протяжении полугода. Но вот здесь действительно, нужно понять, что это - не мой человек, т.к. ждать бессмысленно. Только хуже себя чувствую. К тому же она живет очень далеко от меня. В общем, разбираться надо с отношениями, однозначно.

Спустя 26 минут, 31 секунду (13.04.2014 - 15:45) Mike62 написал(а):
Цитата (,13.04.2014 - 16:19 @ 1425299)
только с той, которая в меня искренне влюблена.

Понимаешь, у нас в школе в классе все девочки были влюблены, но только в одного и того же мальчика laugh.gif



Спустя 5 минут, 48 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,13.04.2014 - 16:19 @ 1425299)
внешне привлекательные

Не бывает непривлекательных женщин, бывает только мало ... спермапланта http://www.saharniydiabet.ru/bad-obscheukr...she-35g-10.html

Спустя 29 минут, 13 секунд (13.04.2014 - 16:15) Ядвига написал(а):
Цитата (Select @ 13.04.2014 - 16:19 )
А, во! Чуть не забыл. Недавно я влюбился в женщину легкого поведения, вот что меня сюда к вам привело)

забавно...так подробно описал свои проблемы касательно любви, секса и влечения к женщинам, а о том, что сюда привело чуть не забыл user posted image

Спустя 1 час, 43 минуты, 10 секунд (13.04.2014 - 17:58) Select написал(а):
Ядвига, я не люблю свою личную жизнь афишировать и когда пишу, чувствую некомфортно себя. Так что подожду немного ответов и попрошу удалить тему.

Спустя 19 минут, 35 секунд (13.04.2014 - 18:17) Mike62 написал(а):
Цитата (Select @ 13.04.2014 - 18:58 )
Так что подожду немного ответов и попрошу удалить тему.

Для этого надо заиметь журнал.

Спустя 1 час, 15 секунд (13.04.2014 - 19:18) Select написал(а):
Цитата
Для этого надо заиметь журнал.

Не понял biggrin.gif
Журнал нужен, чтобы тему удалить можно было? smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 23 секунды (13.04.2014 - 20:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Select @ 13.04.2014 - 16:19 )
Недавно я влюбился в женщину легкого поведения, вот что меня сюда к вам привело) Сама она себя вообще проституткой считает.

Да женщина как угодно себя назовет - только бы отвязаться от назойливого и ненужного ухажера. smile.gif


Цитата (Select @ 13.04.2014 - 16:19 )
Единение душ - не любовь разве? По-моему это именно это.

Это еще и просто хорошая, крепкая дружба.

Цитата (Select @ 13.04.2014 - 16:19 )
А сексуальная совместимость она может и быть, а может и не быть, не так разве?

А сексуальная совместимость в любви и длительных отношениях должна быть. Иначе и любовь испарится очень быстро.

Есть у меня хороший приятель. Была у него жена. После болезни по женской части у нее полностью пропало желание секса. В общем, развелись они. Он женился вновь, на другой. Но с бывшей женой остались хорошие, дружеские отношения. Он к ней ездит, помогает мужской силой по хозяйству. И она вполне довольна - и мужик на подхвате есть, и лишней заботы нет. Потому как отпала необходимость проживать на одной территории - это же напряг, лишняя стирка, лишняя уборка, лишняя готовка. Если нет близости, то нет необходимости в мужике в одном помещении с ней.
Семейные отношения перешли в дружеские.

Спустя 9 минут, 50 секунд (13.04.2014 - 20:32) Select написал(а):
Цитата
Да женщина как угодно себя назовет - только бы отвязаться от назойливого и ненужного ухажера.


Ну здесь немного не то... Она из анонимных (не алкоголик). Пост о том, что она считает себя проституткой я прочитал у нее в журнале, где она писала о том, что встречается с женатым. Он был не мне адресован. Она просто описывала свое текущее положение дел.

Цитата
Если нет близости, то нет необходимости в мужике в одном помещении с ней.


Соглашусь с тобой в том, что для женщин (в целом) сексуальная совместимость играет более важную роль. Если мужчина несостоятелен, женщине, скорее всего, он будет не нужен.
Хотя в этом вопросе, ИМХО, все так индивидуально... smile.gif

Кстати, привет! smile.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 20 секунд (15.04.2014 - 12:32) MilenAmi написал(а):
Select, ты можешь завести журнал, чтобы обсуждать свои проблемы в более узком кругу, или же в таком же, как здесь. В журнале есть возможность удалять темы, удалять отдельные комменты, делать недоступным журнал определённым людям.. То есть там есть возможность общаться более откровенно с людьми, мнение которых тебя интересует. Многие журналы, также, делаются доступными для "всех". Какие-то закрываются, и делаются открытыми только для "друзей" - на всё воля хозяина журнала.
А по теме - все проблемы в голове, в том числе и сексуальные. У меня был ряд заблуждений, который мне мешал иметь здоровые, основанные на любви, а не на моих страхах и травмах, отношения. Все эти проблемы реально решать. Можно общаться с теми, кто уже решил подобные проблемы. Можно обратиться к профессионалам (психотерапевт, например. Правда, аккуратнее с этим надо, т.к. в любой профессии есть как и настоящие профессионалы, так и недоделанные (это я о своём опыте, если что), посему выбирать с осторожностью).
То, что меня резануло в том, что ты пишешь:
Если женщина влюблена, это прекрасно. Но если ты её не любишь - тоже будет возбуждать? Значит, это не про любовь.. А про самооценку, про желание власти, возможно... (Это мои фантазии).
Если женщина недоступна и моральные качества её тебе не подходят - тоже разве про любовь? А, может, про стремление заводить отношение с заведомо недоступной женщиной, то есть это, напротив, стремление отношений избежать? Настоящих отношений.
Что такое, вообще, отношения для тебя?
Какие примеры отношений в детстве ты видел, как вела себя мама, как вёл себя папа, если они, вообще, были. А если не на их примере, то на чьём. Это не мне нужно отвечать, а себе.
Откуда взялся страх вступать в сексуальные отношения (ну не верю я в сексуальные проблемы, потому что физиологически довольно многое можно вылечить и успешно, а вот психологические вопросы реально могут тормозить эти процессы, и работать, на мой взгляд, нужно со своей головой), какие отношения ты лично хочешь, какие женщины могут строить такие отношения (потому что, к примеру, глупо ожидать эмоциональной близости от эмоционально холодного человека, ну потому что такой человек, и нечего изначально даже в его сторону смотреть.. ) По ходу, когда ты разберёшься со всеми этими вопросами, тебя перестанут привлекать персонажи, которые привлекали раньше.
А в любовь без физической страсти я не верю. Это дружба...

Спустя 2 часа, 6 минут, 17 секунд (15.04.2014 - 14:39) Ядвига написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 15.04.2014 - 13:32 )
MilenAmi 

user posted image

Спустя 4 часа, 28 минут, 13 секунд (15.04.2014 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Select @ 13.04.2014 - 21:32 )
она считает себя проституткой

Вот на этом основании? smile.gif

Цитата (Select @ 13.04.2014 - 21:32 )
встречается с женатым

Странная тогда женщина...

Был у меня один случайный знакомый (у меня вообще обширные контакты по жизни), из какой-то глухой провинции. Рассказывал, что был женат на проститутке. Мне интересно стало, начала инфу вытягивать. Оказывается, звание проститутки она в своей глуши заработала, потому что ее муж (страшно сказать biggrin.gif ) был аж третьим мужчиной в ее жизни! laugh.gif
Цитата (Select @ 13.04.2014 - 21:32 )
Соглашусь с тобой в том, что для женщин (в целом) сексуальная совместимость играет более важную роль.

Да.
Цитата (Select @ 13.04.2014 - 21:32 )
Если мужчина несостоятелен, женщине, скорее всего, он будет не нужен.

Если только она сама не равнодушна к сексу. В описанном мной примере, женщина умна, мудра и благородна. Не стала мучить полноценного мужика, пристегивая его к своей юбке. smile.gif
Цитата (MilenAmi @ 15.04.2014 - 13:32 )
Если женщина недоступна и моральные качества её тебе не подходят - тоже разве про любовь? А, может, про стремление заводить отношение с заведомо недоступной женщиной, то есть это, напротив, стремление отношений избежать? Настоящих отношений.

Кстати, да. smile.gif
Цитата (MilenAmi @ 15.04.2014 - 13:32 )
А в любовь без физической страсти я не верю. Это дружба...

Ага. smile.gif

Спустя 13 часов, 45 минут, 26 секунд (16.04.2014 - 08:52) дядя андрей написал(а):
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
Фаина Раневская

Спустя 16 часов, 51 минуту, 14 секунд (17.04.2014 - 01:43) Select написал(а):
Цитата (Select @ 13.04.2014 - 21:32 )
встречается с женатым[quote]
[quote]Странная тогда женщина...

Да, она необычна. Меня почему-то именно такие и привлекают.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Select написал(а):
Цитата (Select @ 17.04.2014 - 04:39 )
Странная тогда женщина...

Да, она необычна. Меня почему-то именно такие и привлекают.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Select написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.04.2014 - 11:52 )
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
Фаина Раневская


Ага. И чем кончила жизнь Фаина Раневская со своими представлениями? Правильно. Дурдомом.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Select написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 15.04.2014 - 15:32 )
Select, ты можешь завести журнал, чтобы обсуждать свои проблемы в более узком кругу

Подумаю об этом. Спасибо! smile.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 48 секунд (17.04.2014 - 06:32) Palitra написал(а):
Как много букаф. Читать лень. Видно, что много слов, а мало дела.
Карочче:-)
Берешь бабу и любишь ее. Если нет бабы, значит нет и ладно.

Спустя 12 часов, 30 минут (17.04.2014 - 19:02) Select написал(а):
Цитата (Palitra @ 17.04.2014 - 09:32 )
Как много букаф. Читать лень. Видно, что много слов, а мало дела.
Карочче:-)
Берешь бабу и любишь ее. Если нет бабы, значит нет и ладно.

Не все так просто. Я живу у матери. И она учитель по профессии. Разъехаться нет возможности пока.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (17.04.2014 - 19:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Select @ 17.04.2014 - 20:02 )
Не все так просто. Я живу у матери. И она учитель по профессии. Разъехаться нет возможности пока.


не просто в твоей голове .

у меня точно такая же ситуация
что однако не мешало мне

Цитата
Берешь бабу и любишь ее.

при этом не мешая домашним .

а сейчас я извините женат + маленькая принцесса )))
живём там же .


Спустя 54 минуты (17.04.2014 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Select @ 17.04.2014 - 20:02 )
Не все так просто. Я живу у матери. И она учитель по профессии. Разъехаться нет возможности пока.

Ха! Я тоже, по сей день, живу с мамой и папой. biggrin.gif
Мама:
- педагог с сорокаленим стажем, последние двадцать лет директор школы,
- гиперопекающий, контролирующий созик.

Папа:
- потомственный, хронический, действующий алкоголик.

Это совершенно не мешало мне ни замуж выходить, на разводиться.

Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Спустя 11 часов, 20 минут, 43 секунды (18.04.2014 - 07:22) Select написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.04.2014 - 22:07 )
а сейчас я извините женат + маленькая принцесса )))
живём там же .

Что значит, живем там же? Вы у матери все живете?
Это понятно, что в моей голове. Я даже позвонить стесняюсь при матери и в особенности повысить тон и материться. А я такой есть. Немножко горячий и матершинный)) Дома приходится играть другую роль, совсем себе несвойственную. Это плохо. Даже в Интернете всегда примерно пишу)))









Спустя 1 минуту, 59 секунд Select написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.04.2014 - 23:01 )
Цитата (Select @ 17.04.2014 - 20:02 )
Не все так просто. Я живу у матери. И она учитель по профессии. Разъехаться нет возможности пока.

Ха! Я тоже, по сей день, живу с мамой и папой. biggrin.gif
Мама:
- педагог с сорокаленим стажем, последние двадцать лет директор школы,
- гиперопекающий, контролирующий созик.

У меня почти также. Правда, директором она не работала. Отца у меня практически никогда не было (родители, развелись, когда мне было 3 года), поэтому что такое отношения мж и вообще как их строить - представления по сути не имею.

Спустя 16 минут, 10 секунд (18.04.2014 - 07:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Select @ 18.04.2014 - 08:22 )
Я даже позвонить стесняюсь при матери

Цитата (Select @ 18.04.2014 - 08:22 )
Дома приходится играть другую роль,


вот .

а зачем blink.gif оскара не дадут .

мне проще быть собой везде .
это несложно . если жить применяя принципы аа во всех своих делах .

програма действий а на бла бла о духовности на собраниях.


Спустя 12 минут, 46 секунд (18.04.2014 - 07:50) Palitra написал(а):
брат, ты мну не понял wink.gif
я не о простом сказал wink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (18.04.2014 - 07:57) dedtankist написал(а):
Цитата
я не о простом сказал


Сань, привет)))
Ну ты попал теперича....придётся ликбез всей семейной жизни проводить...от " добычи мамонтов" до " койки")))) biggrin.gif

Спустя 3 часа, 50 минут, 8 секунд (18.04.2014 - 11:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.04.2014 - 19:07 )
а сейчас я извините женат + маленькая принцесса )))

blink.gif Про принцессу поподробней..не в курсе, простите дела..у вас дочка родилась??

Спустя 8 минут, 25 секунд (18.04.2014 - 11:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2014 - 12:47 )
Про принцессу поподробней..не в курсе, простите дела..у вас дочка родилась??


да .
16 лет тому назад laugh.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (18.04.2014 - 12:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.04.2014 - 11:55 )
16 лет тому назад laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (18.04.2014 - 12:10) Филин написал(а):
Бессилие перед отношениями. Это когда два брака,развалино и не понятно, как жить дальше.То есть знаешь в принципе, что хочешь и что делать. unsure.gif Но уже с опаской,вот это бессилие настоящие

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.04.2014 - 12:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Филин @ 18.04.2014 - 13:10 )
и не понятно, как жить дальше.


а то ж laugh.gif

вот тут то шаги и помогают .

понять - а что не так .
и в след раз не тк не делать
и результат - вау .)))
отвечаю .

Спустя 5 минут, 21 секунду (18.04.2014 - 12:17) Ilmar написал(а):
Филин
Цитата
Это когда два брака,развалино и не понятно, как жить дальше.

Живи да радуйся. Никто мозги не кипятит.

Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд (18.04.2014 - 13:41) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.04.2014 - 13:17 )
Никто мозги не кипятит.

точно biggrin.gif бабы каются, девки замуж собираются biggrin.gif

Спустя 59 минут, 38 секунд (18.04.2014 - 14:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Филин @ 18.04.2014 - 12:10 )
вот это бессилие настоящие

Не-е-е... Это неинтересное бессилие. У меня тож два развода и сейчас гражданский брак.
Вот у меня интересное бессилие.
Бессилие такое, что мне вообще не кажется таким уж важным будут у меня отношения или нет. Потому что то, что надо - будет обязательно! И никуда от этого не уйдешь. А то, что не случилось - значит так и должно быть rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (18.04.2014 - 15:08) Select написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.04.2014 - 10:38 )
Цитата (Select @ 18.04.2014 - 08:22 )
Я даже позвонить стесняюсь при матери

Цитата (Select @ 18.04.2014 - 08:22 )
Дома приходится играть другую роль,


вот .

а зачем blink.gif оскара не дадут .

мне проще быть собой везде .
это несложно . если жить применяя принципы аа во всех своих делах .

програма действий а на бла бла о духовности на собраниях.

Гаспар, не дави на меня. Захочу делать шаги - я тебе напишу. А дискутировать о их пользе/вреде можно долго.

Не все так просто. У меня по неврологии еще диагноз - энцефалопатия. Впечатался в стекло машины 7 лет назад, когда меня на ней сбили. Он тоже влияет на действия. И с некоторыми людьми, вероятно, вот следствие него как раз не ладиться.

А с позитивными людьми, наоборот, нормуль. И голова сразу меньше болит. Но таких людей не так много сейчас.

Да, кстати, именно из-за этого диагноза я при написании сообщений путаюсь. И с памятью проблемы. Хотя не люблю я на всю эту тему, говорить, если честно. Особенно в Интернете))

Спустя 7 минут, 25 секунд (18.04.2014 - 15:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Select @ 18.04.2014 - 16:08 )
Не все так просто. У меня по неврологии еще диагноз - энцефалопатия. Впечатался в стекло машины 7 лет назад, когда меня на ней сбили.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И у меня! И причина один в один такая же. Меня сбила машина, а я влетела в салон, выбив головой стекло.

И что из этого? smile.gif
Цитата (Select @ 18.04.2014 - 16:08 )
Он тоже влияет на действия. И с некоторыми людьми, вероятно, вот следствие него как раз не ладиться.

Не ищи медицинских причин в своей неприспособленности в жизни.

Пей лекарства, которые положены при посттравматической энцефалопатии, и будет тебе счастье без головной боли. Ноотропы, сосудистые. У меня арсенал, всю жизнь при мне, и я прекрасно себя чувствую. Обострения бывают, не без этого - болячка-то хроническая. Но все это переживаемо.

У меня, с тем же диагнозом - есть муж, сын и дом - полная чаша. smile.gif

А в АА немерянное количество людей именно с этим диагнозом. По пьяни-то кто обо что только головой не бился. smile.gif

Цитата (Select @ 18.04.2014 - 16:08 )
И с памятью проблемы.

Аналогично. Решение простое - побольше и почаще разгадывай кроссворды, учи наизусть стихи и заведи книжечку склерозник. Как я. smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.04.2014 - 15:18) Капитошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2014 - 16:16 )
кто обо что только головой не бился.

у меня с детства была дурацкая привычка биться в истерике головой об пол blink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.04.2014 - 15:21) Select написал(а):
Майк, а ты все шаги по КОДА прошел? Вот там очень похоже, что про меня. Почти по всем пунктам я подхожу под это сообщество.

Спустя 34 минуты, 39 секунд (18.04.2014 - 15:56) Филин написал(а):
А я не бился ,за то меня , прутом по пьяне оглоушили,наверно по этому сейчас все не айс

Спустя 15 минут, 19 секунд (18.04.2014 - 16:11) Rita написал(а):
Select
ты сильно не уверен в себе.
надо поднять свою самооценку. (сам занижаешь - денег нет, живу с мамой, алкоголик в завязке, город маленький, энцефалопатия, толстые не нравятся- я сам дурак).
Толстые не нравятся? имеешь право на худую!!!
полюби себя. И свои желания полюби, дай им право жить.
только потом идти в атаку.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.04.2014 - 16:15) Капитошка написал(а):
Цитата (Rita @ 18.04.2014 - 17:11 )
Толстые не нравятся? имеешь право на худую!!!

вот именно! какую нравится, такую и хоти и люби biggrin.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (18.04.2014 - 16:28) Филин написал(а):
А вот полниньких обижать не надо,они самое то .

Спустя 11 минут, 51 секунду (18.04.2014 - 16:40) Капитошка написал(а):
Цитата (Филин @ 18.04.2014 - 17:28 )
полниньких обижать не надо

так никто не обижает))) о вкусах не спорят)))

Спустя 1 час, 58 минут, 12 секунд (18.04.2014 - 18:38) Select написал(а):
Привет ребят! Я все прочитал, спасибо. У меня тут ситуация интересная сейчас с работой, поделитесь опытом плиз. Устраиваюсь сейчас на работу. Есть работа в другом городе, промоутером за 100 км. Ездить придется туда-сюда, утром, вечером. Мне приемлемо в принципе. Оплата устраивает. Звонил работодательнице, она была готова принять. Но вопросы все я по телефону спрашивал, поскольку удобней мне так (из другого города ведь). А она не особо разговоричивая. Короче, на второй день мне ответила грубовато так: "В., почему вы мне так часто звоните? Мы с вами договорились, встретимся в 4 на собеседовании и все обсудим!". И я сразу отступил, мол хорошо, до встречи. А внутри фигово. В общем, приехал на следующий день на собеседование к 4-м. Посмотрю, думаю, на человека, да прогуляюсь заодно) Почти не о чем там с ней не разговаривали. В общем, она такая же нервная как и я похоже smile.gif Муж у нее поспокойнее. В общем, сказала, что сколько можно думать, пора принять решение уже мне с работой, т.к. им замена нужна (сейчас работает у нее один человек, до субботы). Ну и я через несколько часов ей перезвонил, сказал, что отказываюсь. А сейчас вот думаю, зря отказался. В принципе меня все устраивало, кроме ее характера. И я предположил, что в дальнейшем будет трудно с ней договариваться. Может и во мне проблема, что не умею строить отношения с такими людьми. Я всегда вот таким был, не умеющим реагировать на критику и гнев других людей (начальников в особенности). И у меня в прошлом году уже был подобный опыт - так вот подрался я в итоге на такой работе, побили меня. Самооценка тоже потом подкосилась.

Только не говорите мне, что мне делать! Если нечего сказать по теме - так и скажите, что нечего smile.gif



Спустя 2 минуты, 15 секунд Select написал(а):
Так вообще я на дому работаю, не подумайте, что безработный. Но работа в Интернете на дому сложновата (она умственная), плюс клиентов трудно искать здесь. И общения реального мало. Рано или поздно, скорей всего, мне придется ее менять.

Да и тут тоже не могу с гневными людьми контактировать biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (18.04.2014 - 19:00) dedtankist написал(а):
......Я в вопросах работы очень чётко секу с кем, и На Что договариваюсь.....Если на кармане всё нормально- хрен пойду работать с заказчиком который изначально не понравился....ну есть у меня уже возможность выбора........................если пожрать есть чего и не края- прально сделал что не ввязался.....если на первом собеседовании "общего" не нашлось- вряд ли "сработались" бы......Нахрена тебе по жизни ещё один Неудачный опыт???.....
Всё спросить хотел...А чем тебе проститутки в виде женщины по жизни не нравятся???

Спустя 13 часов, 7 минут, 43 секунды (19.04.2014 - 08:08) Select написал(а):
Спасибо дедтанкист! А у тебя скока трезвости?
Я все же склоняюсь к тому, что данный случай, показатель того, над чем мне нужно поработать. Все-таки она права, в том, что я часто ей звонил. Она установила свои границы. Она - ИП и ей некогда отвечать на столько звонков, поскольку много у нее других дел кроме этого. И вот теперь возникает вопрос: что мне то тогда делать? Тоже ведь привык на себя работать и ставить свои условия. Надо как-то учиться с такими людьми компромисс искать. Вот в Молитве о душевном покое есть ведь, мол мы не в силах изменить других, но можем изменить себя. Если бы у меня был бы душевный покой, мне бы пофиг было, что она там сказала. Послушал бы, принял к сведению и пошел бы работать, в принципе мне не так много с ней контактировать. Может быть оставил место для действительно важных вопросов. Только вот что такое действительно важный вопрос? Вот любитель я спрашивать)))
Хотя надо заметить, она не особо любитель рассказывать... Даже не сказала, где работать надо. Назвала только ЗАГС и все. Как будто я должен догадаться какой именно. В городе несколько загсов, да и я вообще не местный, откуда мне знать? Пока не спросил адрес - ничего не сообщила.
И потом сама же говорит: что так часто звоните?)))

Спустя 19 минут, 49 секунд (19.04.2014 - 08:27) Arna написал(а):
Select
Цитата
мы не в силах изменить других, но можем изменить себя.

Ага, верно.


Спустя 39 минут, 32 секунды (19.04.2014 - 09:07) Select написал(а):
Arna, и все? smile.gif
А ты как на критику реагируешь? smile.gif

Спустя 33 минуты, 37 секунд (19.04.2014 - 09:40) Arna написал(а):
Select
Где-то года два назад, один человек сказал, что я в чем-то ошиблась, у меня вызвало это недоумение, возмущение, обиду, короче целый фонтан неадекватных эмоций.
А вот сегодня, я не припомню, что бы меня критиковали. Впрочем был случай месяца полтора назад, тоже один человек весьма негуманно обошелся с моими нежными чувствами, моим мнением о себе. Но, я бы это не назвала "критика", это было несколько мощнее. Я извлекла из этого пользу. Он, так просто вывел на свет божий мое мнение о себе в периоды упадка духа, или усталости. И я живо сообразила, как он не прав. Засунула его в четвертый шаг. (постаралась простить) И поняла, как не права я, что иногда о себе думала так же.

Спустя 8 минут, 11 секунд (19.04.2014 - 09:49) Select написал(а):
А ты где-нибудь работаешь?

Спустя 20 минут, 46 секунд (19.04.2014 - 10:09) Arna написал(а):
Select
Большую часть времени я учусь.

Спустя 1 день, 8 часов, 21 минуту, 34 секунды (20.04.2014 - 18:31) Select написал(а):
Цитата (Rita @ 18.04.2014 - 19:11 )
Select
ты сильно не уверен в себе.
надо поднять свою самооценку. (сам занижаешь - денег нет, живу с мамой, алкоголик в завязке, город маленький, энцефалопатия, толстые не нравятся- я сам дурак).
Толстые не нравятся? имеешь право на худую!!!
полюби себя. И свои желания полюби, дай им право жить.
только потом идти в атаку.

Все правильно. Над любовью к себе последний год я и работаю.
С переменным успехом.
Спасибо тебе за комментарий!
И да, я именно толстых имел ввиду biggrin.gif (вот даже напрямую не пишешь - и то догадались)))

Спустя 14 часов, 51 минуту, 28 секунд (21.04.2014 - 09:22) Select написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2014 - 18:16 )
Цитата (Select @ 18.04.2014 - 16:08 )
Не все так просто. У меня по неврологии еще диагноз - энцефалопатия. Впечатался в стекло машины 7 лет назад, когда меня на ней сбили.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И у меня! И причина один в один такая же. Меня сбила машина, а я влетела в салон, выбив головой стекло.

И что из этого? smile.gif
Цитата (Select @ 18.04.2014 - 16:08 )
Он тоже влияет на действия. И с некоторыми людьми, вероятно, вот следствие него как раз не ладиться.

Не ищи медицинских причин в своей неприспособленности в жизни.

Пей лекарства, которые положены при посттравматической энцефалопатии, и будет тебе счастье без головной боли. Ноотропы, сосудистые. У меня арсенал, всю жизнь при мне, и я прекрасно себя чувствую. Обострения бывают, не без этого - болячка-то хроническая. Но все это переживаемо.

У меня, с тем же диагнозом - есть муж, сын и дом - полная чаша. smile.gif

А в АА немерянное количество людей именно с этим диагнозом. По пьяни-то кто обо что только головой не бился. smile.gif

Цитата (Select @ 18.04.2014 - 16:08 )
И с памятью проблемы.

Аналогично. Решение простое - побольше и почаще разгадывай кроссворды, учи наизусть стихи и заведи книжечку склерозник. Как я. smile.gif

Багира, ну мне в преодолении энцефалопатии больше помогает оптимизм. Розовый такой, с каемочкой smile.gif А таблетки принимать бессмысленно, толку от них нет. Не помогают. Это мой опыт. Весной я еще съездил в санаторий, водные процедуры помогли. Но в первую очередь, повторюсь, помогает смех. И вот здесь как раз если подходящая партнерша попадается - то все просто замечательно biggrin.gif С одной так достаточно долго и дружили - в ржаке)) Но все проходит. Отношения разорвались, т.к. не срослись духовно. Хотя наверное, это и к лучшему. Нужно как-то в себе учиться оптимизм синтезировать, а то опять зависимость от другого человека появляется. Вопрос в том, как? smile.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 35 секунд (21.04.2014 - 15:47) Гость_Select написал(а):
Короче, такие дела у меня ребят. Не знаю, как мне жить без работы. Привык работать) Не за материн же счет жить. На дому работать (писать тексты) мне надоело, да и в этой сфере я во многом бессилен. Некоторые тексты я не хочу писать, но мне их предлагают. А отказаться - значит потерять клиента. Хотелось бы, конечно, в реале работать, но вот не знаю, как нормально контактировать с такими гневными, духовно ущербными по сути начальниками. Как продуктивно взаимодействовать. Может, я многого хочу? Никак не могу разобраться. Вообще, тяжело, конечно, в социум входить если 7 лет на дому работал. Понял только сейчас, что многое зависит в моей жизни от того, как мне относятся. Работодатель плохо относится - и я отказываюсь от работы, чтобы с ним не спорить.

Спустя 2 дня, 5 часов, 30 минут, 5 секунд (23.04.2014 - 21:17) Select написал(а):
В общем, такое дело. Общение реального, живого не хватает мне со своей работой в Интернете. Если у кого есть желание и время пообщаться вечерком, пишите в личку, дам свой скайп. Это конечно, не реальное общение, но все же. К тому же анонимному с анонимным всегда есть о чем поговорить) Будет свободная минутка, пообщаемся.
Отношения решил пока отложить. Кое-что прописал тут по схемам, что выложили в теме. Еще раз спасибо! Многое прояснилось. И выяснилось smile.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 8 минут, 3 секунды (25.04.2014 - 07:25) Select написал(а):
Что-то тихо стало в теме. Надо, наверное, журнал заводить biggrin.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 46 минут, 41 секунду (27.04.2014 - 13:12) Select написал(а):
А как журнал создать? Доступ запрещен к нему у меня. Можно открыть?

Спустя 6 часов, 36 минут, 25 секунд (27.04.2014 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Select @ 27.04.2014 - 14:12 )
А как журнал создать? Доступ запрещен к нему у меня. Можно открыть?

Вот тут спрашивай. Тема для этого специально. smile.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=15220

Спустя 18 часов, 51 минуту, 32 секунды (28.04.2014 - 14:40) Select написал(а):
Спасибо, Багира2! Посмотрю тему.

С другом поссорились еще в выходной. Трудно пережить расставание. Но мириться тоже смысла не вижу. Он никогда не признает, что не прав (хотя не прав в данном случае именно он). А извиняться каждый раз я уже запарился.

Блин, тяжко. С детства общались sad.gif

Почему ему так пофиг на все всегда? Почему я должен всегда идти первый на перемирие?