Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 апреля по 22.00 ч. 9 апреля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»

...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу — своего рода ежедневное испытание.







Спустя 40 минут, 36 секунд (8.04.2014 - 20:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.04.2014 - 20:32 @ 1421420)
Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью,

Да, я хотел, хотел, хотел свободы.

Миш, трезвый.

Спустя 11 часов, 13 минут, 14 секунд (9.04.2014 - 07:26) stas20 написал(а):
причем тут замки и кирпичи у меня было блевотена и подворотня я просто просил Бога избавить меня от страданий теперь непю учусь жыть трезво и с благодарностю трезвый сегодня стас рига

Спустя 4 часа, 38 минут, 26 секунд (9.04.2014 - 12:04) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.

"Тюрьма", "ежедневные испытания"... Что это?! Очередные требования жертвенности?!
Если бы в моей жизни было именно так и Программа требовала бы от меня прохождения ежедневных испытания (правильнее сказать - такого отношения к предлагаемым ею принципам), то ни дня бы меня не было в АА.
В той "тюрьме" употребления алкоголь, пусть и реже с каждым разом, но давал мне ощущение спокойствия и умиротворения. И пусть это были лишь иллюзии, и пусть это были лишь временные не частые моменты, но они давали мне эмоциональное расслабление. В противовес этому "ежедневные испытания" в моем случае не сработали бы. Я их (этих "испытаний") нахавался в употреблении.
Только почувствовав, что предлагаемые Программой принципы в некоторой степени легко и естественно внедряются в мою жизнь, заполняя ту пустоту, что оставил после себя алкоголь - я принял Программу полностью (и ни разу не пожалел об этом).
Продолжающаяся готовность предпринимать действия и сами действия, помимо того что являются залогом моего духовного развития (а, следовательно, и моей свободой от алкоголя), стали естественной и гармоничной частью моей жизнью. По сути - они и есть моя жизнь. И это для меня главнее.

Сегодня трезвый - спасибо Богу и вам!
smile.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.