Был здесь пару лет назад после очередного заплыва. Кратко о себе: 29 лет, жена, ребенок, квартира, неплохая профессия, что, наверное и не во благо, позволяющая работать шабашками (я программист). Два года назад не вышел из -за запоя на работу и пропал на неделю. Скандалы, заявления, но обошлось по собственному и даже зарплату всю выплатили. Всего три месяца отработал. Потом год в свободном плавании на халтурках в режиме неделю пью неделю работаю, затем устроился на крупное предприятие. И вот, 8 месяцев беспробудных вечерних пьянок вылились в несколько невыходов на работу, устаканили вроде, а на прошлой неделе и вообще пропал. Идти за трудовой не хочу, аж колотит всего, да мне новую проще замутить, связи есть. И все вернулось на прежний уровень, за пару последних дней набрал заказов, щас вот опять начну гонять по городу, кредиты чем-то гасить надо, бл. Надоело все до жути, карусель эта вся, а здоровье уже совсем не то, башка существенно тормозить больше стала. Последние 8 месяцев жил так - три дня трезвый (с понедельника), потом по вечерам пиво (по 5-7 литров), ну и "ПЯТНИЦЦООО!!!!". Стал социофобом, все общение с людьми только по работе, ничего не интересует, апатия, в последние пару месяцев во время запоев вапще чуть с балкона не выпрыгнул, а такого у меня никогда не было. Жена типичный соз, даже по-моему тащится от того, что за мной надо ухаживать,самооценку так себе что ли повышает. Хочется изменить себя изнутри, распахнуть глаза на мир, как-то так. Вчера когда плющило от абстяги хотел в нарку лечь, как полегчало сегодня, так мысли про РЦ, а они зараза дорогие. Как-то проходил курс у наркоголога, хватило меня на 2 недели, зашиваться не стал, да и доктор мне не советовал, сказал про кодирование Довженко, так я за год до этого эту туфту проходил. На АА был один раз (как раз в то время), материалы, теорию читал много. У нас в городе каждый день группы идут(раншье кстати всего 2 было а щас их штук 5), ходить можно по вечерам. Но! Боюсь других людей. Боюсь, что не подействует. Или мозги пока набекрень после пьянок? Больше недели за год трезвым не был ни разу ведь.



Спустя 9 минут, 4 секунды (7.04.2014 - 13:47) Ядвига написал(а):
привет! рада знакомству! я Яна, алкоголик из Харькова. ты начни здесь-побудь на форуме,почитай личные истории, есть собрания в скайпе, звуковые, без видео... и ты поймешь-здесь ты не один и один никогда не останешься. тебе помогут! здесь единственное условие-желание перестать пить. будь с нами! user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.04.2014 - 13:49) Яшерка написал(а):
привет! я Галина, алкоголик. мне 41 год.
все виды лечения были испробованы не по одноу разу. АА мой последний шанс.
я очень боялась людей, когда пришла весвало. мое общение было сведено до минимума. пила одна или с другом. в скайп даже боялась выйти, а при мысли о реальной группе паника начиналась). заставила себя. начала работать над своими проблемами. с памятью за два месяца стало намного лучше. короче, здорово. у меня много новых знакомых, а общение с алкоголиками много интереснее, чем с обычными людьми.
не надо бояться.
ну в смысле, "глаза боятся, а руки делают" smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (7.04.2014 - 13:54) Elfgard написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 13:38 )
Жена типичный соз

Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 13:38 )
мозги пока набекрень

Думаю, последнее, с мнением о жене я пока бы не спешил. Штамп известный, так проще и удобнее мне...

Спустя 5 минут, 19 секунд (7.04.2014 - 13:59) Безмат написал(а):
Да я просто про соза сегодня чье-то спикерское слушал, так один в один. Ну и плюс не раз мысль была у меня, что какого черта она меня терпит, развестись даже сам предлагам, чтоб их с ребенком не мучить, тем более материально они бы не пропали (теща с тестем весьма состоятельные люди, единственный ребенок в семье)



Спустя 1 минуту, 59 секунд Безмат написал(а):
А как конкретно в АА надо "работать"? Ну пока насколько я понял надо тупо сидеть и пытаться вникнуть в тему, а потом как? Шаги разбирать, книгу читать? А как это проводится, шаги то? Ну там наставник ведет каждого, или просто кто-то выступает?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (7.04.2014 - 14:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 13:59 )
А как конкретно в АА надо "работать"?

В общем-то вся работа сводится всего-навсего в применении принципов программы во всех наших делах. И спонсор просто передает тебе свой опыт в этом, ничего сложного, если есть желание. И то же в группах - обмен опытом по сути, "какими мы были, что с нами произошло, какими мы стали". Без зауми.

Книгу читать конечно нужно, собственно, там все это и описано - что непонятно - опять-таки - в помощь тебе спонсор и собрания. Ну, и наш форум smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.04.2014 - 14:04) Джони написал(а):
Безмат

Не хрен здесь зависать, если в городе есть реальные собрания АА. Открывай зад от табуретки и дуй туда. Думать много не надо и бояться тоже. Начни действовать.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.04.2014 - 14:07) Безмат написал(а):
А раз я разучился общаться вживую с людьми, тогда только реал, конечно... Черт, как же хочется выписать некую инструкцию, пройти все самому и не париться)) А ведь 100500 раз так уже было, типо, сначала сам попробую, угу. В итоге отойдешь через неделю и опять упарываешься в животное

Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.04.2014 - 14:11) Джони написал(а):
Безмат

Поверь, ты не уникален. Многие пытались решить свою проблему самостоятельно. И у большинства это не получилось. Я перепробовал многое, но спасло лишь сообщество АА.

Спустя 20 секунд (7.04.2014 - 14:12) Безмат написал(а):
Нравиться пример FatCat - есть некие правила, по которым люди учатся жить трезво. Как и почему эти правила работают, непонятно (пока, по крайней мере). Но люди трезвеют - факт. Значит надо отбросить пока непознаваемое, а делать как все эти люди в АА.

Спустя 5 секунд (7.04.2014 - 14:12) Elfgard написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 14:07 )
выписать некую инструкцию, пройти все самому и не париться

Инструкция - на первой странице форума, подсказка - название начинается с "12 шагов...".

Спустя 34 секунды (7.04.2014 - 14:12) Артверблюд написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 14:38 )
Боюсь идти в АА, Страшно, что не поможет, тогда край

Ну, брат, мне же АА помогло. А у меня было вообще капец... Не семьи, не крыши... Пропил в буквальном смысле. А у тебя еще ни чего. Поможет АА! Просто надо поверить этим Анонимным Алкоголикам. Не относиться предвзято. Не ставить себя выше.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.04.2014 - 14:13) Безмат написал(а):
Джони
А как у вас дела обстояли? Как вы в АА пришли?

Спустя 5 минут, 58 секунд (7.04.2014 - 14:19) Джони написал(а):
Безмат


Здесь все общаются на "ты", не стесняйся.
Я не любитель много писАть о себе. И история моя тоже не уникальна, даже похожа на твою. К 30 годам я понял, что зависим от алкоголя и закодировался первый раз. Потом были долгие годы запоев. До тех пор, пока я не оказался на своем первом аашном собрании. Там ты найдешь то, что надо. Я уверен.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.04.2014 - 14:24) гаспар1 написал(а):
Безмат

собственно у тебя есть выбор.
пить и бояться
или придти и посмотреть
а как надо или не надо работать решать тебе
но решать ничего не зная.это конечно чисто по алкашечному .

приди на собрание
а там сам разберешся .

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.04.2014 - 14:27) Джони написал(а):
Во..... гаспар1 лучше мысль сформулировал. Прислушайся, дело советуют.

Спустя 5 секунд (7.04.2014 - 14:27) Борисычч написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 13:38 )
Боюсь идти в АА, Страшно, что не поможет,

А чего бояться-то?.. Раз группы есть в городе, походи на них, послушай, книжки АА почитай. Если чего непонятно будет - вопросы позадавай, только не все сразу, а постепенно, потихоньку... Не получится - вернешься к прежней жизни: бухалово-отходняк, бухалово-отходняк... Ничего не потеряешь, только здоровье, семью, деньги... ну и т.д. А получится - обретешь трезвость, а там и все остальное...
Выбирай. Успехов!

Спустя 18 минут, 26 секунд (7.04.2014 - 14:46) Безмат написал(а):
Да как-то кажется пустым и глупым. Но в башке уже есть четкая мысль, что не начнешь сейчас меняться сам, то все опять вернется на круги своя. Последние несколько лет так и было, щас уже доходит, что все в голове. После каждого паденья, хочется начать новую жизнь, работу, переехать в другой город и т.п. А от себя не убежишь, видимо



Спустя 48 секунд Безмат написал(а):
А как часто ходить надо? И в одну или в несколько?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.04.2014 - 14:47) Elfgard написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 14:46 )
И в одну или в несколько?

Если есть несколько - хорошо. Походи, посмотри, какая тебе больше по душе. Вот она одной и останется.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.04.2014 - 14:49) mariposa написал(а):
Привет smile.gif Я Таня, алкоголичка из Минска. Когда шла на группу, не думала, что поможет. Так, топала для очистки совести, мол всё попробовала, не помогло. Вот ещё это попробую, чтобы маму успокоить и пойду дальше пить. Пришла... и осталась трезвая. Хотя и не планировала.

Спустя 8 минут, 41 секунду (7.04.2014 - 14:57) Безмат написал(а):
Блин, чудеса какие-то рассказываете)) Сколько лет мечтал бросить пить, вапще за последние 10 лет только 1,5 месяца трезвости было.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Безмат написал(а):
В башке муть, сосредоточиться не могу, как же эти все шаги проходить?

Спустя 6 минут, 34 секунды (7.04.2014 - 15:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 15:57 )
как же эти все шаги проходить?


ты до АА сначала дойди

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.04.2014 - 15:06) Овен написал(а):
Привет, знаешь как а я устала за 3 года почти не одного трезвого вечера, пила вино, но ведь без разницы, как вспомню понедельники после выходных когда можно было особо не стесняться в количестве, так до отпуска протягивала а потом весь отпуск "отдыхала", ну и конечно "отдохнувшая", выходила на работу. Ой вспоминать страшно, неужели это было со мной НЕ ВЕРЮ!!!! Выходи быстрее из этого кошмара, делай, что угодно, хотя бы просто будь здесь почаще.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.04.2014 - 15:10) Борисычч написал(а):
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 14:57 )
как же эти все шаги проходить?

biggrin.gif Ты мне напоминаешь первоклашку, который только умеет рисовать крестики и кружочки... И вот он смотрит в книжку и думает: хрень какая-то blink.gif , и как-же эти слова писать?... smile.gif
Ты походи на собрания, постепенно все придет. Я тоже не сразу въехал что там и как. Просто слушал и читал, но оставался трезвым; потом размышлять начал... Так постепенно кое что понял. Некоторые вещи и сейчас не понимаю, но я не парюсь. Потихоньку двигаюсь вперед - уже восьмой год как трезвый и счастливый! smile.gif

Спустя 26 минут, 27 секунд (7.04.2014 - 15:36) Безмат написал(а):
Спасибо, ребята за отклики, завтра отпишусь, как встреча прошла

Спустя 9 минут, 41 секунду (7.04.2014 - 15:46) Лися написал(а):
Безмат
Цитата (Безмат @ 7.04.2014 - 09:36 )
Не пью:
1 день

с почином тебя!!
user posted image всё получится- только слушай старших wink.gif
в смысле ходи- слушай и делай..
меня вообще за ручку привели.. biggrin.gif
а с шагами потом разберёшься..помогут- тут хлебом не корми дай помочь своему брату =алкашу..только ПРОСИТЬ надо.

Спустя 36 минут, 27 секунд (7.04.2014 - 16:22) Serge2011 написал(а):
Безмат

Привет. Я Сергей, алкоголик.
Очень трудно отказаться от "любимого друга". От "надежды и опоры". От "Великого защитника".
Мой страх - это зачастую придуманный мной фантом. Придуман для того, чтобы искать от него защиту в бутылке. wink.gif

Приходи на группу, там тебя не съедят,а будут очень даже рады! smile.gif

Спустя 18 часов, 59 минут, 47 секунд (8.04.2014 - 11:22) Ядвига написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 7.04.2014 - 17:22 )
Мой страх - это зачастую придуманный мной фантом

очень интересная мысль, кстати!возьму на заметку smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 27 секунд (8.04.2014 - 13:10) Поработитель написал(а):
Безмат

Привет, я Игорь алкоголик. На группе новичку очень рады, когда я пришел первый раз, просто обалдел от обилия внимания ко мне, меня окружили заботой и вниманием, при этом не лезли в душу и ни о чем не спрашивали. Захочешь, сам расскажешь, некоторые по году молчали. Все оказалось правдой - и обещанные чудеса и ВС и прозрение, как будто пелена спала с глаз, осталась цель - быть трезвым и помогать другим.