Архив темы “Черноручечная практика : Что это такое ?


Великий Комбинатор

Эх Юра, ну толку от твоей БК исчерканой разными чернилами?
Я в тетради также пользовался разными чернилами...для меня не в чернилах суть.

после 4-го и 5-го шага я перестал судить-осуждать других выздоравливающих в АА алкоголиков и стремлюсь только делиться своим опытом выздоровления. На сегодня мой опыт и опыт моего спонсора - предпринимать шаги АА по книге "Анонимные Алкоголики". Вот еще начал читать "Доктор Боб и ветераны"...
А при ситуации нарушения (отклонения) от Традиции - делюсь опытом как соблюдается эта традиция на моей родной группе.
_____
короче ты сам знаешь чо тебе дальше делать
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 55 секунд (23.08.2013 - 22:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 23.08.2013 - 22:55 )
не мечи бисер, Юр

Не спиться просто... wink.gif
Женщина одинокая ..на кухне поговорить не с кем.. laugh.gif
А "помогать другим" ох как хочется...
Точно такая же тетя у нас на группе сегодня была ..
по дороге домой всей группой ржали с мужиками..за кого бы ее замуж выдать... laugh.gif
Исключительно с целью "выздоровления"... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 23.08.2013 - 22:59 )
делюсь опытом как соблюдается эта традиция на моей родной группе

Поделись опытом -почему??? вы называете себя ЧР.
Зачем вам это надо?
Почему без подчеркивания своей исключительности вы (ЧР)
не можете просто передавать опыт?
зачем выделяться из общей среды АА?
Зачем создавать фракции и линии внутри АА?
почему это безобидное черноручечество/сд выливается в бардак в структуре обслуживания?
В России .теперь уже в Украине и Белоруссии... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.08.2013 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.08.2013 - 23:58 )
бумага жестковата

Но это же не библиотека!!! В библиотеке бумагу не по жесткости оценивают. biggrin.gif Это совсем в другом месте.


Лирическое отступление.
Причины мании величия могут быть разными. Прежде всего, она может проявиться вследствие прогрессивного паралича. Этот синдром - характерный симптом позднего сифилиса, который раньше назывался размягчением головного мозга.







Цитата (Великий Комбинатор @ 24.08.2013 - 00:02 )
Почему без подчеркивания своей исключительности вы (ЧР)не можете просто передавать опыт?

Но ведь у теоретиков не бывает реального опыта. smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.08.2013 - 22:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.08.2013 - 00:03 )
Причины мании величия могут быть разными.


да откуда blink.gif

у великих людей её не бывает user posted image

Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.08.2013 - 22:08) platon написал(а):
С симптомами позднего сифилиса точно в библиотеку smile.gif

Спустя 54 секунды (23.08.2013 - 22:09) Багира2 написал(а):
гаспар1
platon
biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (23.08.2013 - 22:32) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 23.08.2013 - 23:02 )
Почему без подчеркивания своей исключительности

Юр, иногда подчеркнуть особенности нужно не для самовыпячивания, а из заботы о ближнем.
Например, я не верю в бога, и когда меня просят помочь пройти по шагам, я сразу говорю, что у меня специфический опыт прохождения. Чтобы потом верующие не пострадали от моих богохульств. wink.gif
Я довольно близко знаком с несколькими алкоголиками, которые сами себя идентифицируют как "ЧР". У меня не возникало никакого напряжения в разговорах с ними. Напряжение возникало только при обсуждении и осуждении самого направления "ЧР" - вполне естественно, что люди начинают защищать от нападок ту методику, которая дала им их сегодняшнюю жизнь.

Спустя 44 минуты, 36 секунд (23.08.2013 - 23:17) jarvis написал(а):
Ничего больше писать на тему ЧР не буду, поскольку понял, что термин этот существует, в основном, только на "Весвало" и, как я уже неоднократно говорил, разные люди вкладывают в эти слова разные понятия, а в чистом виде те искажения, которые были перечислены в теме, скорее всего, следует назвать как-то иначе. Но они есть и, как говорили мне еще в начале темы - кому-то это помогает, а кому-то нет. Спасибо за ответы !


Да, чуть не забыл спросить : Arna, ты помнишь, что мы все умрем ?

Спустя 18 минут, 46 секунд (23.08.2013 - 23:35) Catrin написал(а):
jarvis
Мое мнение тоже, в принципе, не изменилось с начала темы. rolleyes.gif
Трезвеем дальше!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (23.08.2013 - 23:40) испанец написал(а):
Цитата
Поделись опытом -почему??? вы называете себя ЧР.
Зачем вам это надо?
Почему без подчеркивания своей исключительности вы (ЧР)
не можете просто передавать опыт?

я конечно дико извиняюсь , но если кто не в курсе слово "Черноручечник" как бы обидное лично для меня и я себя так не называю и не собираюсь..И знаю десятка три -четыре тех членов АА, кто писал свой 4-й именно по просьбе спонсоров черной ручкой ..Из них никто при мне себя так не называл.Было говорили, что обзывают так их другие и в основном на этом сайте ...Это мое личное дело чем мне писать .Я не навязываю этого никому. На группах никогда не делятся у нас "цветом пасты " а только своим опытом ..Мой опыт тут
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=36794
и там я написал до 10-го шага.
Если ты будешь себя "выделять" как-то -это твое право , Есть моя сторона улицы- мне её мести надо. у меня есть реальный опыт в трезвости по 12-ти шагам АА и ручка тут ни при чем .Это бред полный ..во истину загадочное и коварное психиатрическо-духовное заболевание biggrin.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (23.08.2013 - 23:51) Catrin написал(а):
испанец
rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 45 секунд (24.08.2013 - 03:32) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (Света @ 21.08.2013 - 18:20 )
[QUOTE=АндрейР,21.08.2013 - 13:34,1248710]Света


Но ты писАл, что я якобы "помоями" твой способ поливаю. Что "страшилки " пишу. И т.п.

По секрету : Я представления не имею о "твоем способе".

Задания спонсоров:

- 400 лиц в 4-м Шаге - факт
- ежедневное прописывание и сдача 10-го раз в неделю - факт
- 100 благодарностей "прописать" - факт
- "заместительный 9-й шаг" - факт
- "заместительный человек на 5-й шаг" - факт
- "спонсорское соглашение - факт
- "Не думай!" - факт
- "У тебя психиатрия" - факт
- "  Я - 4-й после Билла "- факт
- не принимать и не дарить подарки полгода ( год, два...) - факт
- заставляет делать 9-й Шаг

...

Где тут "помои" ? Где "страшилки" ? Это факты. Т.е это говорят спонсоры своим подспонсорным. Повсеместно.

  И все это выдается за единственно правильное "прохождение Программы".

Одно дело сказать: Знаешь, мы тут черными ручками балуемся. Этого нет в Программе, но вот мой спонсор, а до этого - его, ...писАли именно черными ручками. И нам это помогло остаться трезвыми.

( Хотя само это утверждение абсурдное - как алкоголик может быть уверен, что писАние черными ручками может помочь? Почему он так решил ?
К тому же, это очевидный фетишизм и идолопоклонство.)

Но ладно. Хоть так- будет честно.

Но ведь говорят по-другому : Мой спонсор, спонсор моего спонсора, ..... и я все делаем по БК.

И дальше - передергивания и ложь.


Дословно: Подспонсорному сказали: Пиши 10-й шаг и сдавай мне каждую неделю.

Человек отвечает: Но этого же нет в БК! ( Какой бальзам на душе  у меня от этих слов! Мозги включились! Уррра!!!! rolleyes.gif  )

Ответ: Ну и что. Мне мой спонсор сказал это делать, и я делаю. И ты будешь делать!

Да, еще рассказали, последний перл на сегодня: Оказывается. у этих товарищей есть заготовка для 9-го Шага. То есть  проверенная и утвержденная ( кем? - не знаю) форма. Может, там печати и подписи спонсора стоят - не знаю.

Туда вписываешь имя визави, вписываешь список ( там пустые строчки есть специально для этого) того, за что ты просишь прощения. Это чтоб не сбиться.  ph34r.gif Приходишь к человеку и зачитываешь ему все по писаному. laugh.gif

Я даже не могу представить эту сцену. Зачитывание вслух. По бумажке. По утвержденной форме. По образцу..........

че ты предлагаешь , охальница
вранье какое-то голимое..иначе и не скажешь...4000 , а не четыреста..и не черная ручка,а ведро с черной краской и кисть малярная..Ты плохо в замочную скважину смотрела ...что ты людям мозги сплетнями выносишь...и враньем...все с кем-то борешся...не устала..правильно, что есть опыт---не запьешь, так с ума сойдешь...знаю одну с 15 ой...у нее все газом пахнет везде...

Спустя 50 минут, 14 секунд (24.08.2013 - 04:22) Гость_pakhom написал(а):
Я действительно рад тому, что моя трезвость и душевный покой не зависят ни от чего и не от кого. а только от Бога. Это мне и предлагает программа и применение всех шагов.Я хочу иметь спонсора--мне нужен взгляд со стороны.Мне ОЧЕНЬ нужен взгляд со стороны. Здрвомыслие, -в действиях...какие свойственно совершать нормальным людям.Это и обещает мне 2 шаг.Об этом , в частности, говорил Скат на семинаре.А, еще он говорил, что заболел "болезнью спикера", что зафигачил чуть ли не пятьдесят семинаров за год, а в году не так много недель...И, ему нужна была помощь и спонсор настоятельно рекомендовал ему Один семинар в месяц....Ну, вот такой он человек, этот Скат)))....и говорил он о себе, а не о Пете или Свете.Когда хреново,я обращаюсь к Богу , я иду к спонсору за помощью, а не он ко мне с наставлениями. И это работает!! Я выхожу из своей башки, перестаю думать о себе...и незаметно меня ничто и никто меня уже не беспокоят..на первый план выходит Бог, а не зацепивший меня обидчик или ситуация. А, потом я стараюсь повернуться с помощью к другим. ОБО ВСЕМ ЭТОМ НАПИСАНО В КНИГЕ, НО Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ!!!!Я зациклен на себе!! Мне нужны были эти спикеры , эти семинары , чтобы обратить на это свое внимание и начать действия!!!.Здравомыслие обещано во 2 шаге, а приходит в 10м.Я хрон, я не мог висеть. У меня не было для этого времени.И это мой опыт.Может кто-то забыл, что не мы написали эту книгу, и множество других духовных книг. Я по этому поводу не парюсь)))))ну, не я написал Большую Книгу, ну что ж поделать))))Я смутно чувствовал, что в 1 и 2 м шагах мне вроде делать нечего...и , спасибо, подсказали--это шаги принятия РЕШЕНИЙ, не какие то "аашки" мифические, а конкретные спонсорюги)))моя задача(одна из) на сегодня отдать, то что получил.



Спустя 9 минут, 17 секунд Guest написал(а):
Кто то из америкосов сказал, что слишком умные мы приходим в программу, можно немножко поглупеть)))) Мой первый спонсор сказал какую купить тетрадь и какой ручкой писать))))я поборол лень и гордыню и сделал так как он сказал. И это здорово, позже я смеялся над собой , над своим раздражением по поводу, что мне в 46 лет указывают чем и где писать))) Добро пожаловать в Духовность, спасибо Боже =показал мне какой я гордый и самостоятельный.....но только, ...ля я недавно подыхал благодаря этой своей самостоятельности. Сегодня мой спонсор не требует черной ручки, я уже подрос. Сегодня все гораздо"хуже" -сегодня надо жить программой))))

Спустя 2 часа, 53 минуты, 18 секунд (24.08.2013 - 07:15) VETA написал(а):
Если остановиться на минутку перед тем как здесь писать и задать себе вопрос зачем?, то уже не так и писать то хочеться smile.gif . Конечно, для ИМХО. Или может у меня появилось мужество изменить , что могу. Так оно всегда было изменить все вокруг кроме себя laugh.gif
А, если воспользоваться принципами программы, то получается мне прямо надо заняться эффективным методом - я как раз пишу 4 шаг, туда же не только людей можно записывать , а и организации(например, черноручечники))) . Так вот , по ходу, мне из этой темы туда моно всех писать и организации и людей, все как то неправильно выздоравливают, а как правильно Я то уж знаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.08.2013 - 07:18) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 24.08.2013 - 09:15 )
все как то неправильно выздоравливают

а ты обижаешь не них (нас) за это? biggrin.gif

Спустя 55 секунд (24.08.2013 - 07:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 24.08.2013 - 06:22 )
Мой первый спонсор сказал какую купить тетрадь и какой ручкой писать))))я поборол лень и гордыню и сделал так как он сказал. И это здорово, позже я смеялся над собой , над своим раздражением по поводу, что мне в 46 лет указывают чем и где писать))) Добро пожаловать в Духовность,


Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются СПОНСОРЫ , а не принципы ..

Спустя 21 минуту, 9 секунд (24.08.2013 - 07:40) VETA написал(а):
Юка
Получается, что обижаюсь Я laugh.gif

Спустя 28 минут, 59 секунд (24.08.2013 - 08:09) Юка написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 24.08.2013 - 09:40 )
обижаюсь Я

и что дальше делать будешь, после того как в список занесешь?

Спустя 6 минут, 47 секунд (24.08.2013 - 08:16) Света написал(а):
Великий Комбинатор

Полностью с тобой согласна, Юра. smile.gif





Спустя 25 минут, 10 секунд (24.08.2013 - 08:41) Cleopatra написал(а):
Америкосы, америкосы.
Кто то прямо безо всякой критики впитывает как губка все - только бы попасть на Спикера и послушать что говорит простой обычный алкголик попытавшийся сделать шаги по БК. При этом ломает при спонсировании программу в нескольких местах - которые именно спикеру "так" казались и именно так понимались.

Кто то отрицает тупо все америкосовское включая БК и гоняет первых где попадутся. При этом еще глобальнее ломая Программу при спонсировании почти полностью ее отрицая.

А прога такова что каждый может ее применять не зависимо от культуры, религии, цвета кожи и стать таким- каким должен стать только он и свою духовную жизнь наладить. Ее желательно передавать неизменную чтобы каждый свое получил а не наше.
Об этом в ЖК написано последним пунктом. Найти свой путь.

Кто тут нуждается в коррекции еще подумать надо rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (24.08.2013 - 09:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.08.2013 - 09:41 )
А прога такова что каждый может ее применять не зависимо от культуры, религии, цвета кожи

Поверь мне применяем..несмотря на то что я являюсь Председателем Братства трезвости это не мешает мне/нам с ребятами применять УСПЕШНО америкосовскую программу wink.gif и открывать группы АА и AN при храмах в тесном сотрудничестве с РПЦ..
Мое служение в АА -председатель Комитета по связям с религиозными организациями(2 года)
сейчас служение- Комитет по исправительным учреждениям
Тебя пугает что я в 4 шаге пишу "не недостатки" а конкретно вывожу своих подопечных на такие понятия как семь смертных грехов:Гордыня, алчность ,похоть, гнев,обжорство,зависть и лень..
Перед этим они также описывают свои "чувства недостатки в сводных таблицах чувств"
(В Питере большой опыт по Миннесоте)
В12х12 конкретно написано:
Чтобы избежать терминологической путаницы, которая может возникнуть, если мы сами начнем давать названия этим недостаткам, обратимся к признанному перечню людских пороков — семи смертным грехам: гордыне, алчности, похоти, гневу, обжорству, зависти и лени.
12х12 4шАГ
И поэтому ты называешь меня Сусаниным? laugh.gif
т.е обвиняешь в искажении Послания АА?
а теперь ответь ты честно считаешь ли ты что Послание только в БК ?
Книга АА 12Х12 совсем не несет Послание АА? blink.gif
И кто ты такая что бы это так безаппеляционно утверждать?
Никто не виноват что ты лично "недоросла" до всей литературы АА.. wink.gif
Так что извини если чем тебя обидел вчера и прошелся по личному..

Спустя 11 минут (24.08.2013 - 09:13) Cleopatra написал(а):
12х12 без БК и без выполненных шагов все равно что средняя школа без начальной.
Я кто? Анонимный алкоголик, член АА.

Я отлично разбираюсь в 12 х 12 после БК мне для нее даже Спонсор не понадобился. Мало того я обе книги на английском читаю без проблем.
В русской версии 12 х12 те же текстовые и смысловые ляпы - которые вы как истину людям несете. Если тебе интересно я могу почитать тебе оригинальный текст по скайпу - сравни со своими понятиями. Но я сомневаюсь что ты воспользуешься этим. Недай Бог я права - вся твоя Вавилонская башня рухнет.
Я не обижаюсь когда по домыслам обо мне проходятся.
Можешь даже не извиняться я верю что люди искренне заблуждаются..

Спустя 7 минут, 32 секунды (24.08.2013 - 09:20) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.08.2013 - 10:13 )
12х12 без БК и без выполненных шагов все равно что средняя школа без начальной.

Это ты как всегда правильно говоришь... biggrin.gif
Только кому ты это говоришь?
Цитата (Cleopatra @ 24.08.2013 - 10:13 )
Я отлично разбираюсь в 12 х 12 после БК

Сомневаюсь..
Цитата (Cleopatra @ 24.08.2013 - 10:13 )
В русской версии 12 х12 те же текстовые и смысловые ляпы - которые вы как истину людям несете.

Переведи пожалуйста выделенный мною текст...

Чтобы избежать терминологической путаницы, которая может возникнуть, если мы сами начнем давать названия этим недостаткам, обратимся к признанному перечню людских пороков — семи смертным грехам: гордыне, алчности, похоти, гневу, обжорству, зависти и лени.
Потом я тебе поверю... wink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.08.2013 - 09:23) непушистый написал(а):
вау ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.08.2013 - 09:24) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.08.2013 - 10:13 )
Недай Бог я права - вся твоя Вавилонская башня рухнет.

После "правильного перевода" Кати из Стамбула сразу рухнут все основы христианства и построенной на нем Программы АА... laugh.gif
Свернутый текст
жду с нетерпением... biggrin.gif
как я не раз тебе говорил всегда готов воспринять что то новое из твоего опыта работы по Шагам...но ты загадочно молчишь.. laugh.gif


… В конце VI века папа Римский Григорий I Великий сократил список до семи элементов, внеся понятие тщеславия в гордыню, духовную леность – в уныние, а также добавив новое – зависть.
в начале XXI века
Цитата (Cleopatra @ 24.08.2013 - 10:13 )
Анонимный алкоголик, член АА.
biggrin.gif
сейчас что нибудь новенькое внесет или добавит... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.08.2013 - 09:26) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Мы уже работали с этим куском - там дальше из этого выделялась Гордыня.
Гордыня это понятие которое в БК названо Эгоизмом, эгоцентризмом. Работа идет именно с этим состоянием
Выдранный из контекста кусок это не все.
Я в понедельник в журнале у себя выложу хорошо? И БК параллельно.
Сейчас дети требуют внимания и очень чуствительны к тому, что мама к айфону прилипла.
Извини семья важне.

Спустя 21 минуту, 17 секунд (24.08.2013 - 09:47) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата ([b)
Великий Комбинатор[/b],23.08.2013 - 23:02,1250768]Поделись опытом -почему??? вы называете себя ЧР.
Зачем вам это надо?
Почему без подчеркивания своей исключительности вы (ЧР)
не можете просто передавать опыт?
зачем выделяться из общей среды АА?
Зачем создавать фракции и линии внутри АА?
почему это безобидное черноручечество/сд выливается в бардак в структуре обслуживания?
В России .теперь уже в Украине и Белоруссии...


Великий Комбинатор
резонные вопросы, Юрий.
Но ответить могу только за себя и как это было на группе, на которой я выздоравливаю в Луцке.

я некоторое время уже находился в АА и пробовал выполнять и применять шаги Программы АА. Трезвость была, а эмоции и радость жизни - "качели", не было стабильности, и в материальном, в финансах - .опа Вот только после донесения идей АА в наркологии - то всегда хорошее настроение. К стати на нашу группу много из наркологии пришло людей (я в том числе), и остались, выздоравливают.
Так вот о себе дальше. О своем состоянии я поведал своему наставнику - то он поделился, что прошел по шагам более тщательно - и доволен и счастлив, и мир и покой - попробуй и ты, Вова, пройти эти шаги более тщательно, как написано в книге "Анонимные Алкоголики" (буквально он сказал - проверь обещания шагов, я проверяю если сомневаюсь).

Я начал искать для этого дела спонсора (наставника), нашёл - и он начал передавать мне свой опыт - как он выполнял. Всё по книге "Анонимные Алкоголики". Аналогично и некоторые другие алкоголики (но не все) поступили на нашей группе - кто раньше, кто позже. На собраниях своей группы АА мы делимся только опытом как выполняли шаги и как это применяем в жизни.
В принципе, мне известно, что на некоторых других группах АА в регионе - также выздоравливают, приняв опыт спонсора (того кто ему привлекателен) и передавая его. Кстати, я год об этом слышал, но не действовал (не искал спонсора) - было неверие.

В своем регионе мы не создаем никаких фракций, не подчёркиваем цвет чернил (вообще это было для меня не важным, я начинал чёрными, а потом иногда пользовался разными) Само сленговое слово "черноручечники" считал шуточным. Никто из нас не выделяется ни из состава нашей группы, ни в городе, ни в регионе, ни тем более из общей массы АА, это смешно для меня. На группе есть алкоголики, также выздоравливающие применяя 12 шагов АА, возможно не так более скурпулёзно, но они приходят на собрания трезвые по многа лет. Есть и такие, что тросто трезвые, посещая собрания, просто принимая поддержку группы. Мы никого не осуждаем и не разделяемся. Группа стремится соблюдать Традиции АА. Вот, всё вкратце.

За другие регионы - не могу ничего сказать. То что у вас в России образовался раскол и 2 Конференции по Обслуживанию - это внутренний вопрос сообщества АА в России, проводите диалоги, ищите пути из ситуации, сверяясь с Традициями АА. Возможно в мире есть такой опыт развития АА в отдельной стране.
smile.gif



Спустя 7 минут, 42 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата
И это работает!! Я выхожу из своей башки, перестаю думать о себе...и незаметно меня ничто и никто меня уже не беспокоят..на первый план выходит Бог, а не зацепивший меня обидчик или ситуация. А, потом я стараюсь повернуться с помощью к другим. ОБО ВСЕМ ЭТОМ НАПИСАНО В КНИГЕ, НО Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ!!!!


+100 cool.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (24.08.2013 - 10:03) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
В принципе, мне известно, что на некоторых других группах АА в регионе - также выздоравливают, приняв опыт спонсора (того кто ему привлекателен) и передавая его.


и насколько я понимаю, Юра, ты также в своё время принял опыт своего спонсора и передаёшь его. Чем мы отличаемся?
Лично я не подчёркиваю что выздоравливаю "само правильно", и не осуждаю выздоровления в АА других...

Спустя 12 минут, 2 секунды (24.08.2013 - 10:15) испанец написал(а):
Vladimir Lutsk
Володя , тут такое дело, что так работает нутро , обязательно надо найти ему (нутру) обьект осуждения и порицания .И исключительно в благородных целях наброситься на него.постоянно оказывая всем свою грудь в орденах, такому нутру не надо особо твоя правда , ему надо СВОЯ правда... И бедный носитель такого нутра - раб а не свободный . Как я был рабом алкоголя когда-то , но по благодати-избавлен от этого рабства и поклонения этому царю.

Спустя 14 минут, 58 секунд (24.08.2013 - 10:30) Любаша написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 24.08.2013 - 12:03 )
ты также в своё время принял опыт своего спонсора и передаёшь его. Чем мы отличаемся?

Ребята, вы пишете очень познавательные вещи. Единственное, чего я не понимаю - что значит "принял опыт своего спонсора и передаёшь его"?
У меня всегда было и остаётся убеждение, что я не повторяю чужой опыт, а на основе опыта уважаемых мною людей учусь иметь свой собственный. И потом делюсь этим своим.

А передавать опыт спонсора - это похоже на моё комсомольское детство: "Освоим и передадим единственно-верное учение КПСС", "дело Ленина в сердце каждого". Жуть как узнаваемо

Спустя 11 минут, 31 секунду (24.08.2013 - 10:42) непушистый написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.08.2013 - 11:30 )
Единственное, чего я не понимаю - что значит "принял опыт своего спонсора и передаёшь его"?


Эквилибристика, жонглирование булыжниками. biggrin.gif

"Очевидно, что кроме трезвости, которая является основной целью программы, участники приобретают такие психологические качества, которые не могут оцениваться как положительные.
С течением времени у членов движения АА снижается способность к критическому осмыслению всего, что так или иначе связано с программой, мышление становится стереотипным и категоричным, приобретает «туннельный» характер.
Возникает несоответствие декларируемого и реального поведения, которое зачастую становится манипулятивным, и при этом оправдывается с помощью словесной эквилибристики программными положениями.
Усугубляется беззащитность «анонимных» алкоголиков и наркоманов перед влиянием любых, в том числе явно деструктивных «духовных» учений и систем. Не осознается внутренняя противоречивость собственного мировоззрения..."

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.08.2013 - 10:44) испанец написал(а):
Любаша
опыт у меня может быть только мой ( с любым знаком ).
Ноя могу передавать , даже скорее не так , а могу делиться не только своим опытом , но и опытом других алкоголиков , с их разрешения..
Есть ситуации в которых я не был , есть характерные особенности в жизни, которых у меня не было. , но точно такая ситуация или очень похожая была у кого -то из алкоголиков , есть опыт применения принципов программы в этой ситуации ,...Я с разрешения этого чела , могу поделиться его опытом или если есть возможность свести этих людей лично. Это вкратце. По 5-му шагу, давая обратную связь , я использую опыт других , ( своего спонсора в том числе ) если у меня такого опыта нет... И т.д.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (24.08.2013 - 10:49) Любаша написал(а):
испанец
я с тобой полностью согласна.

Спустя 12 минут, 20 секунд (24.08.2013 - 11:01) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.08.2013 - 11:30 )
Единственное, чего я не понимаю - что значит "принял опыт своего спонсора и передаёшь его"?

Любаша

я принял опыт своего спонсора - опыт работы над шагами по книге "Анонимные Алкоголики".

Ранее я читал книгу - то на многие позиции не обращал внимания, пропускал на "автомате", наверно мой мозг так устроен - что не совсем понимаю - пропускаю.
Конкретно пример по 4 шагу - по тексту из книги "Анонимные Алкоголики", стр. 64.

"Мы проанализировали свою прошлую жизнь. Главным было - ничего не упустить и быть честными. Вспомнив все факты, мы внимательно сопоставили и оценили их."
выделено мной, для меня это важно. Почему?

Когда я выполнял работу по этому шагу сам и составлял таблицу, то упустил очень много ситуаций проявления злобы в своей жизни. я их не вспомнил. т.е. делал все поверхностно, абы-как. То как я мог их внимательно сопоставить и оценить? где тут честность?

Спонсор поделился, что он список по злобе в первой колонке составлял "ничего не упуская", как и написано в тексте. Я принял опыт своего спонсора и также записал в первой колонке все что вспомнил по пережитых в своей жизни вспышках злобы - ничего не упуская, попытался вспомнить и записать все факты. И в процессе работы над колонками - дописывал первую, если что-то вспоминал.
Мне это очень помогло для дальнейшей работы. Изменилось отношение к миру и людям. Обещание "...Бог научит нас, как быть добрыми и терпимыми по отношению к каждому" - нашло место в моем сердце. Мозгами это не понять мне раньше было. Вот как-то так.

Вот об этом я делюсь на собрании АА.

Любаша, надеюсь смысл понятен?




Спустя 2 минуты, 52 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (непушистый @ 24.08.2013 - 11:42 )
Эквилибристика, жонглирование булыжниками.

непушистый

привет! мантия судейская не сильно жмёт? wink.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (24.08.2013 - 11:04) Любаша написал(а):
Vladimir Lutsk
спонсор для тебя стал катализатором твоей памяти. Я это хорошо понимаю. Вместе вспоминать легче - уже не так страшно и не так больно.
Я аналогично именно на собраниях, слушая других алкоголиков, много чего вспомнила, что было успешно закопано на задворках моей памяти

Спустя 12 минут, 51 секунду (24.08.2013 - 11:17) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.08.2013 - 13:04 )
слушая других алкоголиков, много чего вспомнила, что было успешно закопано на задворках моей памяти

Мне для того и нужны и собрания и спонсор - разобраться в себе, используя опыт других.
А какого цвета у спонсора ручка мне без разницы.
Когда меня будут ругать и навешивать ярлыки за цвет ручки (или штанов) - я уже знаю что мне делать... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (24.08.2013 - 11:26) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.08.2013 - 12:04 )
Vladimir Lutsk
спонсор для тебя стал катализатором твоей памяти.


Любаша
нет.

спонсор поделился, как он это выполнял. это как проводник в джунглях или через ущелье какое - здесь он так прошёл, а здесь- так, это его опыт прохождения. хочешь - попробуй так же. не хочешь - делай как знаешь. я уже делал "как знаешь", меня не устраивало. поэтому решил пройти как более опытные проходили.это мое личное решение, оно меня устраивало. и сейчас - устраивает результат - мне легко, радостно и спокойно в жизни большую часть времени суток. а когда и возникает беспокойство в мозгах - то я знаю как действовать и действую. вот такой мой опыт. а спонсор подсказал-поделился методом, инструментом, который мне самому не открывался...



Спустя 1 минуту, 38 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Кот Бегемот
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.08.2013 - 11:28) Cleopatra написал(а):
Я вообще рекомендую под спонсорным читать. Самим БК - только помогаю из текста убрать ляпы и все. И нету джунглей - все ясно wink.gif
Я могу ошибаться , мною могут руководить мои личные представления о Боге и о Его воле относительно человека.
Все должно быть направлено на установления человеком своего контакта с ВС и получения личных ответов. А они для каждого свои - в рамки Семи смертных грехов человека не загнать - он Сам эти вещи в себе увидит потом в рамках 11 го (если захочет) достаточно видения общей примитивнейшей картины причин и следствий для начала. Многим об этом даже зарекаться бы не стала - не готов бывает человек - пошлет с моей религиозностью и вся работа по шагам.
Спонсор на вопросы не отвечает и сколько я людей видела работающих столько личных результатов инвентаризации я наблюдала.

Спустя 5 минут, 5 секунд (24.08.2013 - 11:33) непушистый написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 24.08.2013 - 12:01 )
Изменилось отношение к миру и людям. Обещание "...Бог научит нас, как быть добрыми и терпимыми по отношению к каждому" - нашло место в моем сердце.


Цитата (Vladimir Lutsk @ 24.08.2013 - 12:01 )
мантия судейская не сильно жмёт?


Цитата (непушистый @ 24.08.2013 - 11:42 )
Возникает несоответствие декларируемого и реального поведения,



wink.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (24.08.2013 - 11:48) Vladimir alcoholic написал(а):
непушистый

ты чо следишь за мной? я знаю что я не совершенный. biggrin.gif

а ты со своими булыжниками разберись, а то гонишь тут ....меня wink.gif

или как там у вас про "лес брёвна щепки в глазах"?

кароче "за собой следи" tongue.gif а если обидел - извини.

Спустя 11 минут, 35 секунд (24.08.2013 - 12:00) Любаша написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 24.08.2013 - 13:48 )
как там у вас про "лес брёвна щепки в глазах"?

лес рубят - щепки летят? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.08.2013 - 12:05) Vladimir alcoholic написал(а):
iso
biggrin.gif

Спустя 30 минут, 10 секунд (24.08.2013 - 12:35) Ilmar написал(а):
iso
Цитата
Ухохотаться можно , так очевидна разница у абсолютного большинства между декларируемым и реальным.. особливо когда их гордыньку заденут.

а кому от этого плохо?

Спустя 6 минут, 38 секунд (24.08.2013 - 12:42) Cleopatra написал(а):
Полное соответствие внутренней и внешней сторон в человеке - это Абсолютная честность.
Я насколько сама знаю в себе отсутсвие этого Абсолюта и только стремлюсь к нему,
так и людям этих требований не выдвигаю.
А че ты не летаешь, Козел ph34r.gif ? Где твой Бог? Почему крылья не выдал?
Каждый как может на сегодня. На своих двоих wink.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.08.2013 - 12:47) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (непушистый @ 24.08.2013 - 11:42 )

Цитата (Любаша @ 24.08.2013 - 11:30 )
Единственное, чего я не понимаю - что значит "принял опыт своего спонсора и передаёшь его"?


Эквилибристика, жонглирование булыжниками.

"Очевидно, что кроме трезвости, которая является основной целью программы, участники приобретают такие психологические качества, которые не могут оцениваться как положительные.
С течением времени у членов движения АА снижается способность к критическому осмыслению всего, что так или иначе связано с программой, мышление становится стереотипным и категоричным, приобретает «туннельный» характер.
Возникает несоответствие декларируемого и реального поведения, которое зачастую становится манипулятивным, и при этом оправдывается с помощью словесной эквилибристики программными положениями.
Усугубляется беззащитность «анонимных» алкоголиков и наркоманов перед влиянием любых, в том числе явно деструктивных «духовных» учений и систем. Не осознается внутренняя противоречивость собственного мировоззрения..."

iso

если честно, даже не знаю что ответить. я ранее очень любил оценивать других. поэтому отчетливо вижу сейчас это желание в других - желание оценить, осудить. про мантию я в шутку спросил, слонёнок умный, разберётся в жизни что к чему... huh.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (24.08.2013 - 12:56) Любаша написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 24.08.2013 - 13:26 )
спонсор поделился, как он это выполнял

Vladimir Lutsk
это я тоже понимаю. Хотя мне кажется, твоя роль здесь гораздо больше, чем роль спонсора. Потому что у тебя было желание "ничего не упустить". Иначе бы ты не услышал нужные слова другого человека.

Спустя 1 час, 9 минут, 45 секунд (24.08.2013 - 14:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.08.2013 - 13:56 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 24.08.2013 - 13:26 )
спонсор поделился, как он это выполнял

Цитата (Любаша @ 24.08.2013 - 13:56 )
Vladimir Lutsk
это я тоже понимаю. Хотя мне кажется, твоя роль здесь гораздо больше, чем роль спонсора. Потому что у тебя было желание "ничего не упустить". Иначе бы ты не услышал нужные слова другого человека.


Любаша
здесь обоюдное желание и готовность - моя пройти по шагам, спонсора - поделиться опытом.

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (24.08.2013 - 15:29) Ilmar написал(а):
iso
Цитата
Ни хорошо, ни плохо. Скорее смешно.

Ну так смех - он жизнь продлевает, красит)))

Спустя 7 минут, 5 секунд (24.08.2013 - 15:36) Ilmar написал(а):
iso
Рад за тебя! smile.gif

Спустя 19 часов, 17 минут, 43 секунды (25.08.2013 - 10:53) VETA написал(а):
Я знаю,зачем сюда захожу, не за смехом,точно. Сама тема подразумевает работу именно над собой
Цитата
Не знаю, что это, но уже боюсь
, я точно немного побаивалась разных там сторонников как бы "жестких" шагов, потому что у меня такой опыт, пару раз на меня наваливались скопом и говорили, что я не в программе, ясно дело, что я так смутно представляла(как и сейчас))), что люди вкладывают в эти слова и был страх, что сказать зачем я в АА(для трезвости не прокатывало с некотороми). Счас отвечаю сторонникам своих взглядов, что страдаю (по их понятиям) я, и это не должно никого ..ть. А насчет того, что другие алкоголики умирают пока я бездейтвую, я этого не хотела бы, но меня редко посещает искреннее желание помочь, так понимаю,что это необходимось делиться и не переполняться, давать место новому. Пока все мое сострадание почему то очень похоже на жалость к себе.
Придумала как помочь, надо найти самое страшное мое фото из прошлого(это трудно , ведь от улик я избавлялась))), и носить в наркологию, это будут не просто слова, а действия laugh.gif
Ilmar
Цитата
Трезвый:2 года, 2 месяца, 2 дня

Красота, три двойки схватил, а я поздравляю smile.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 29 секунд (25.08.2013 - 15:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 25.08.2013 - 11:53 )
что сказать зачем я в АА(для трезвости не прокатывало с некотороми).

Я тебе совет один дам. Очередной. На вопрос "зачем ты в АА" ответ "для трезвости" конечно многих не удоволетворяет... А вот ответ "иди в жопу" - универсален, удоволетворяет абсолютно всех любопытствующих.



Спустя 1 минуту, 58 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 25.08.2013 - 11:53 )
А насчет того, что другие алкоголики умирают пока я бездейтвую,

И еще тайными знаниями поделюсь. Другие алкоголики умирают даже тогда, когда ты действуешь. И!!! Даже неалкоголики в этот момент умирают!!!!

Спустя 5 минут, 45 секунд (25.08.2013 - 15:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.08.2013 - 16:12 )
А вот ответ "иди в жопу" - универсален, удоволетворяет абсолютно всех любопытствующих

Ты неправильно выздоравливаешь... laugh.gif
надо говорить "а не пошел бы ты...... БК почитать... tongue.gif "

Спустя 1 час, 4 минуты, 48 секунд (25.08.2013 - 16:22) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
иди в жопу" - универсален,

Это лучший ответ на сегодня laugh.gif
Я периодически вылажу из своего мирного вобщем то настроя и посылаю чуть дальше. Но не токо братьев и сестер, иногда и начальство, которое видя мои недюжинные проявившиеся способности потиху расширило мой отдел уже на три метра... laugh.gif Потом, мы любим друг друга пару недель...и появляется еще один метр новой продукции, которую просто надо подать laugh.gif Все,люди чувствуют, что я безобидна laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (25.08.2013 - 16:28) FatCat написал(а):
Цитата (VETA @ 25.08.2013 - 17:22 )
посылаю чуть дальше

Надеюсь, ты осмотрительно носишь штаны, а не юбку?
А то ведь, не ровён час, полезут куда пошлешь...

Спустя 6 минут, 6 секунд (25.08.2013 - 16:34) VETA написал(а):
FatCat
Аааа, я по старом обычаям посылаю в чужеродный ...орган. Потом думаю, это так невысокодуховно, но так приятно проживать свои чувства, какими бы они ни были laugh.gif
Помнишь миелофон, не хотела бы я , чтоб он мне попал, когда я здесь laugh.gif.

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (25.08.2013 - 17:41) Дядечко написал(а):
Цитата (VETA @ 25.08.2013 - 17:34 )
Потом думаю, это так невысокодуховно, но так приятно проживать свои чувства, какими бы они ни были

Я вот даже уверен, что именно надо приятно проживать свои чувства, а потом уж в 10-ую очередь смотреть, духовно это или нет biggrin.gif
Да и вообще... искренне кого то куда послать, ну что в это может быть недуховного biggrin.gif

Спустя 15 часов, 47 минут, 41 секунду (26.08.2013 - 09:29) VETA написал(а):
Дядечко
Цитата
Да и вообще... искренне кого то куда послать, ну что в это может быть недуховного

Посыл))), мой способ уйти от ситуации, которую разрешить не могу... Программа предлагает отпустить таковую, пока увы smile.gif .

Спустя 14 минут, 28 секунд (26.08.2013 - 09:44) Nikola написал(а):
По теме. Кто такой ЧЕРНОРУЧЕЧНИК? Это как черный дембель в фильме ДМБ. И сказь о черной руке в детстве. Это особый мир весвало))(Это массоны)

Спустя 5 минут, 36 секунд (26.08.2013 - 09:49) karry написал(а):
Nikola
Это мифы и легенды АА - стра-а-ашные, потому что любят ужастики не только дети, но и некоторые взрослые. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.08.2013 - 09:51) Nikola написал(а):
Цитата (karry @ 26.08.2013 - 11:49 )
Это мифы и легенды АА - стра-а-ашные, потому что любят ужастики не только дети, но и некоторые взрослые.

Это объединяет))(некоторых, кому нужен бабай)

Спустя 15 минут, 50 секунд (26.08.2013 - 10:07) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.08.2013 - 11:44 )
Кто такой ЧЕРНОРУЧЕЧНИК? Это как черный дембель в фильме ДМБ. И сказь о черной руке в детстве. Это особый мир весвало))(Это массоны)

точно! Это ложи - ударение на выбор biggrin.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 56 секунд (26.08.2013 - 11:37) Nadzeya написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.08.2013 - 10:44 )
По теме. Кто такой ЧЕРНОРУЧЕЧНИК? Это как черный дембель в фильме ДМБ. И сказь о черной руке в детстве. Это особый мир весвало))(Это массоны)

Однажды черный черный спонсор нашел новичка...... Он заставил купить того черную черную ручку и тетрадку на черной черной пружинке!!!!!!!!! ph34r.gif Потом черной черной ночью, стоя на черных (грязных, наверное) коленках они подписали черный договор черной пастой!!!!!!!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
biggrin.gif wink.gif

А я-то смотрю - топ тема куда-то делась....



Спустя 1 минуту, 51 секунду nadenka8791 написал(а):
А четвертый шаг они назвали черным-черным списком (чтобы из цветовой гаммы не выбиваться)))))

Спустя 6 минут, 33 секунды (26.08.2013 - 11:43) VETA написал(а):
По моему Андрей наиболее правдиво изложил,для чего нужна была именно черная ручка. Насчет того, что он отследил какой бунт чувств подняло в нем это предложение. Мне понравилось.
У меня иногда тож такие чувства, когда спонсор рекомендует только что-то сделать... Кому-мне, кто такая, чтоб самой мне что-то рекомендовать laugh.gif. Я ей всегда говорю про этот всплеск laugh.gif , иначе смысл?

Спустя 22 минуты, 24 секунды (26.08.2013 - 12:06) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 26.08.2013 - 13:43 )
иначе смысл?

Иначе смысл что всегда хочется сказать спонсору что он должен делать.

Спустя 9 минут, 51 секунду (26.08.2013 - 12:15) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 26.08.2013 - 13:43 )
У меня иногда тож такие чувства, когда спонсор рекомендует только что-то сделать... Кому-мне, кто такая, чтоб самой мне что-то рекомендовать

у меня ни разу не было такого всплеска в общении со спонсором, я была изначальнı на все согласная...я и до сих пор согласная, толко он ни че не рекомендует последнее время dry.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.08.2013 - 12:20) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2013 - 14:15 )
толко он ни че не рекомендует последнее время

Пиши черным по белому(или начни ходить на собрания- 90 штук за 90 дней) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (26.08.2013 - 12:25) Юка написал(а):
Nikola

щаззз biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.08.2013 - 12:28) VETA написал(а):
Nikola
Цитата
Иначе смысл что всегда хочется сказать спонсору что он должен делать.

Да, хочеться, пока не вспоминаю, что без моего согласия спонсор не появился и зачем он(а).
Юка
Цитата
у меня ни разу не было такого всплеска в общении со спонсором,

Ангелам чужды человеческие чувства laugh.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.08.2013 - 12:32) Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 26.08.2013 - 14:28 )
Ангелам чужды человеческие чувства

оНА ТАКА...Надо ее палками с небес достать))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.08.2013 - 12:33) Юка написал(а):
VETA
ну чо сразу ангел, другие такие чувства у меня вызывают...Никола например biggrin.gif

Спустя 57 секунд (26.08.2013 - 12:34) Nadzeya написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.08.2013 - 13:20 )
Пиши черным по белому(или начни ходить на собрания- 90 штук за 90 дней)

Во, Юка, у тебя новый спонсор )))))) Можно и я под твое спонсорское крыло, Николя?)))))))

Спустя 43 секунды (26.08.2013 - 12:34) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 26.08.2013 - 14:33 )
.Никола например

Шота много мне сегодня пряников. Спасибо.

Спустя 1 месяц, 18 дней, 18 часов, 1 минуту, 38 секунд (15.10.2013 - 06:36) leonmaster написал(а):
))) у меня почерк не очень... вернее почерк красивый и разные стили там и так могу и этак...
но когда пишу по заданиям (кстати опять давно не брался за тетрадочку))) мне пишется мелко и коряво... поэтому само собой выбралось чёрный цвет в ручке... гелевая она))) так мне хоть разобрать можно написАнное...

Спустя 6 минут, 7 секунд (15.10.2013 - 06:42) Кот Бегемот написал(а):
А я на работе в документах расписываюсь чёрной гелевой ручкой.
Другой нельзя! huh.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (15.10.2013 - 07:06) leonmaster написал(а):
все черноручечники..))) все...
только ЧЕСТНОСТЬ..))) может запретить или разрешить об этом помнить/знать))))

Спустя 14 минут, 43 секунды (15.10.2013 - 07:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 15.10.2013 - 07:42 )
я на работе в документах расписываюсь чёрной гелевой ручкой.
Другой нельзя!

Ты неправ.... вот например лет семь назад мне бухгалтер Покупателя и их юрист
устраивали истерику за подпись чернилами черного цвета.. sad.gif
Сейчас это уже в прошлом...поддельную ксерокопию можно и на цветном принтере сделать... wink.gif

Положение о безналичных расчетах в Российской Федерации" (утв. ЦБ РФ 03.10.2002 N 2-П)]
2.8. Расчетные документы на бумажном носителе заполняются с применением пишущих или электронно-вычислительных машин шрифтом черного цвета, за исключением чеков, которые заполняются ручками с пастой, чернилами черного, синего или фиолетового цвета (допускается заполнение чеков на пишущей машинке шрифтом черного цвета). Подписи на расчетных документах проставляются ручкой с пастой или чернилами черного, синего или фиолетового цвета. Оттиск печати и оттиск штампа банка, проставляемые на расчетных документах, должны быть четкими

Спустя 4 минуты, 35 секунд (15.10.2013 - 07:25) leonmaster написал(а):
Цитата
устраивали истерику за подпись чернилами черного цвета..

таки чёрным..?)))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.10.2013 - 07:29) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (leonmaster @ 15.10.2013 - 08:25 )
таки чёрным.

Таки электронной подписью- ЭЦП ... давно все подписывают biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 31 секунду (15.10.2013 - 08:01) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Положение о безналичных расчетах в Российской Федерации" (утв. ЦБ РФ 03.10.2002 N 2-П)]
2.8. Расчетные документы на бумажном носителе заполняются с применением пишущих или электронно-вычислительных машин шрифтом черного цвета, за исключением чеков, которые заполняются ручками с пастой, чернилами черного, синего или фиолетового цвета (допускается заполнение чеков на пишущей машинке шрифтом черного цвета). Подписи на расчетных документах проставляются ручкой с пастой или чернилами черного, синего или фиолетового цвета. Оттиск печати и оттиск штампа банка, проставляемые на расчетных документах, должны быть четкими


вот сразу видно давно пользуешься ЭЦП и не знаешь, что это положение уже не действует.

"В платежном поручении на бумажном носителе проставляются подписи (подпись) уполномоченных лиц плательщика согласно заявленным банку образцам в карточке. В платежном поручении на бумажном носителе, составляемом банком на основании распоряжения клиента, банка, подписи проставляются в порядке, установленном банком"

"Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) {КонсультантПлюс}




Спустя 10 минут, 29 секунд (15.10.2013 - 08:11) Великий Комбинатор написал(а):
Дима ДДТ
да я вообще с энтим компутером писать давно разучился... laugh.gif
Мне уже подпись в карточке не повторить... sad.gif
раз в год приходится... sad.gif
Да спонсер гад не хочет принимать 4 шаг на электронных носителях... sad.gif
придется спонсера менять на более продвинутого....
или смиряться и брать ручку(возможно даже черную) laugh.gif
и учиться писать заново... wink.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.10.2013 - 08:16) leonmaster написал(а):
моя подпись..)))
когда кто нить ВПЕРВЫЕ видит мою подпись - чел спрашивает - а ЭТО то что..?))))
так уж повелось... бухал я сильно... некогда было на работу ездить... подписывать...
вот и придумал много лет назад подпись))) любой повторит незадумываясь и не тренируясь... даже черны... не-е-е.... даже красным цветом)))
(однако я сам ЧЁТКО определяю, где я а где кто нить иной)))

Спустя 40 секунд (15.10.2013 - 08:17) Nadzeya написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.10.2013 - 09:11 )
или смиряться и брать ручку(возможно даже черную)
и учиться писать заново...

Да ладно! blink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (15.10.2013 - 08:20) Великий Комбинатор написал(а):
leonmaster
крестик? wink.gif
или отпечаток большого пальца..?
если отпечаток то ты обогнал время... biggrin.gif
скоро все будем на отпечатках сидеть и на радужных оболочках глаза...
кстати немецкие хакеры уже сломали программку 5 Айфона по поводу отпечатка пальца..
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1488055

Спустя 6 минут, 55 секунд (15.10.2013 - 08:27) leonmaster написал(а):
Великий Комбинатор
какой обогнал)))
у тебя вона через два дня восемнадцать с половиной будет...
университеты проходишь...
а я только-только в садик собираюсь... вернее (эх хотел прибавить)))) в ясли...
(я полочку неровную рисую))))



Спустя 41 секунду leonmaster написал(а):
э-э-э... читать пАлочку)))

Спустя 1 час, 17 минут, 28 секунд (15.10.2013 - 09:45) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Да спонсер гад не хочет принимать 4 шаг на электронных носителях...
придется спонсера менять на более продвинутого....


Я вижу ты сам не продвинутый laugh.gif biggrin.gif простой выход из такооой сложной ситуации -
Формируешь ЭЦП сохраняешь ее на флэшке и отдаешь спонсору. Когда ужно будет чего-нибудь сдавать - просто приносишь ноутбук со своим заданием и он их принимает ставя свою ЭЦП на них и всего то делов.... (Типа как на платежке поставить акцепт) rolleyes.gif laugh.gif
При желании можно будет распечатывать и показывать всем, ведь там будет отображена отметка спонсора. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Дима ДДТ написал(а):
Кстати чуть не забыл я теперь понимаю почему у меня выздоровление такое корявое tongue.gif
я ведь в 2004г. печатал на компе 4 шаг smile.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (15.10.2013 - 10:11) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 15.10.2013 - 10:45 )
ведь там будет отображена отметка спонсора.

Тогда уж согласно 5 Шага надо будет использовать право двух подписей... laugh.gif
Бог + спонсер..... biggrin.gif
Иначе 4 Шаг будет недействителен... tongue.gif


Чтобы Ваш 4 Шаг дошел до адресата, необходимо написать его в форму
как в БК и оправить по электронной почте...

Помните, Ваш 4 шаг должен был написан по-русски (кириллицей) и не должен содержать бранных слов..... tongue.gif


....Через специальную программу текст, который Вы наберете в форме, отправляется на основной сервер Московской Патриархии, также 4 Шаги дублируются на серверы всех зарегистрированных конфессий России и стран СНГ (около 40 штук). Таким образом, желать чего-либо на нашем сайте могут люди, исповедующие любую религию: от мусульман до старообрядцев-поморцев.
Все серверы по предварительной договоренности с их владельцами освящены в соответствии со всеми правилами религиозных обрядов, соответствующих обычаям каждой из конфессий. Если Вы придерживаетесь атеистических взглядов, что приравнивается к нигилизму, стало быть, не веруете в то, что ваше желание сбудется и значит, не можете рассчитывать на его исполнение.

После того, как ваш 4 шаг попадет на религиозные серверы, небольшая программа, установленная на каждом из серверов, преобразует его в двоичный код, зашифрует именем Бога согласно тому, как оно пишется на языке конкретной религии, и отправит в пространство с помощью спутниковой тарелки Росавиакосмоса, установленной в Академгородке г. Новосибирска.

Вот собственно и все. Ничего сложного.


отсюда :http://zhelayu.narod.ru/ laugh.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (15.10.2013 - 10:28) Mike62 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.10.2013 - 12:11 )
Тогда уж согласно 5 Шагу необходимо использовать право двух подписей...
Бог + спонсер.....
Иначе 4 Шаг будет недействителен...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Еще третья подпись "перед собой".
Своя подпись "кровью в которой портвейн"

Спустя 1 час, 27 минут, 37 секунд (15.10.2013 - 11:55) Troiari написал(а):
Цитата
поэтому хочется узнать поподробнее - что это такое

Это типа - несогласные: ходить на руках, дрочить стоя на голове, ну или " назло маме отморожу уши" ))))
Не смертельно, скорее забавно.

Спустя 3 часа, 18 минут, 40 секунд (15.10.2013 - 15:14) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.10.2013 - 09:11 )
не хочет принимать 4 шаг на электронных носителях

Поставь на компьютер шрифт под рукописный и распечатай. wink.gif


Цитата (Великий Комбинатор @ 15.10.2013 - 09:11 )
спонсера менять

Ага. А старого на макулатуру.

Спустя 20 часов, 48 минут, 14 секунд (16.10.2013 - 12:02) VETA написал(а):
FatCat
Цитата
Ага. А старого на макулатуру.

А ктонить становился спонсором своего спонсора, только не теоретически,как мы являемся, а напрямую,официально biggrin.gif ?

Спустя 4 часа, 55 минут, 29 секунд (16.10.2013 - 16:58) Дядечко написал(а):
Цитата (VETA @ 16.10.2013 - 13:02 )
как мы являемся, а напрямую,официально

А что такое стать спонсором официально?

Спустя 51 минуту, 21 секунду (16.10.2013 - 17:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 16.10.2013 - 18:58 )
А что такое стать спонсором официально?


с удостоверением и печатью laugh.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (16.10.2013 - 18:00) Дядечко написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.10.2013 - 18:49 )
Цитата (Дядечко @ 16.10.2013 - 18:58 )
А что такое стать спонсором официально?


с удостоверением и печатью laugh.gif

И "спонсорским соглашением"...

Спустя 2 часа, 40 минут, 58 секунд (16.10.2013 - 20:41) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.10.2013 - 18:49 )
и печатью

Каблуком под хвост? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (16.10.2013 - 20:55) Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 16.10.2013 - 14:02 )
А ктонить становился спонсором своего спонсора, только не теоретически,как мы являемся, а напрямую,официально?

Да.
Сначала Эбби был спонсором у Билла.
А лет через 20, Билл стал спонсором у Эбби.
Поменялись wink.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 30 секунд (17.10.2013 - 03:15) Великий Комбинатор написал(а):
Черноручечники пишут исключительно черной ручкой потому как в БК есть выражение
"Когда мы замечали свои недостатки, мы заносили их в наш список, чтобы они всегда были перед нашими глазами, записанные черным по белому. "
и отступление от "буквы" Программы чревато у них тем,
что выздоровление пойдет совсем "неправильно"... ph34r.gif
А теперь вопрос на засыпку biggrin.gif
.... в результате выполнения Шагов скажите пожалуйста кто из нас (вас)
начинает писать красной ручкой ....
и когда , на каком Шаге это происходит ...??? rolleyes.gif
Подсказка здесь.... tongue.gif


p/s/ На основание этого можно сделать вывод:
кто все время пишет черной ручкой и совсем не пишет красными чернилами - laugh.gif
тот "неправильно выздоравливает".....
и совсем оказывается не работает по Программе sad.gif

Спустя 49 минут, 12 секунд (17.10.2013 - 04:04) Lenchik написал(а):
Великий Комбинатор
Вот, тебе покоя не даёт эта тема)))) Ваша песня хороша, начинай сначала)))

Спустя 2 часа, 15 минут, 40 секунд (17.10.2013 - 06:20) alles написал(а):
Вот все кто тут всех больше написал и есть ЧЕРНОРУЧЕЧНИКИ ( только они правы-остальные дураки)

Спустя 35 минут, 53 секунды (17.10.2013 - 06:56) Catrin написал(а):
Mike62
Цитата
Сначала Эбби был спонсором у Билла.
А лет через 20, Билл стал спонсором у Эбби.

А в чем смысл? Разве нельзя быть просто друзьями?

Спустя 7 минут (17.10.2013 - 07:03) Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 17.10.2013 - 08:56 )
А в чем смысл? Разве нельзя быть просто друзьями?

А в чем смысл быть друзьями? Разве нельзя быть просто психологами друг другу?

Спустя 8 минут, 33 секунды (17.10.2013 - 07:11) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.10.2013 - 18:49 )
с удостоверением и печатью

Цитата (Дядечко @ 16.10.2013 - 19:00 )
И "спонсорским соглашением"

а еще и с мандатом о прохождении Шагов... tongue.gif
p/s/ реально по линии Большого Спонсера требуют мандат
о наличии спонсера этой спонсерской линии blink.gif
и мандата о прохождении Шагов..... и это не шутка biggrin.gif к сожалению... sad.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (17.10.2013 - 07:23) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А в чем смысл? Разве нельзя быть просто друзьями?


Смысла никакого как и в 12 шагах biggrin.gif просто выздоравливают так wink.gif

Спустя 8 часов, 11 минут, 33 секунды (17.10.2013 - 15:35) FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.10.2013 - 08:03 )
Разве нельзя быть просто психологами друг другу?

Психолог психологу не просто друг, коллега и уши для слива, но еще и запасной носовой платок.


Цитата (Mike62 @ 16.10.2013 - 21:55 )
лет через 20, Билл стал спонсором у Эбби

Эбби срывался? Не знал. Любопытно.

Спустя 2 дня, 1 час, 10 минут, 13 секунд (19.10.2013 - 16:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.10.2013 - 17:35 )
Эбби срывался? Не знал. Любопытно.

Тем не менее Билл все равно считал его спонсором и никогда не претендовал на спонсорство над Эбби.

Спустя 2 часа, 19 минут, 20 секунд (19.10.2013 - 19:04) испанец написал(а):
простите , а как это р реальности происходит ?
Как вообще алкаш может претендовать когда ( иногда - или никогда) на спонсорство НАД другим алкашом ? Надо вот спросить у моих друзей из АА когда они претендуют и насколько сильно они претендуют быть НАД ... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.10.2013 - 19:08) Гость_испанец написал(а):
это типо- " вот я хожу и претендую .." ohmy.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 49 секунд (19.10.2013 - 20:25) Catrin написал(а):
Потому я и не хочу никаких спонсоров, потому что чувствую это "над"...
"Над" у меня только ВС. smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.10.2013 - 20:29) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 19.10.2013 - 17:45 )
Тем не менее Билл все равно считал его спонсором

Для меня это вполне очевидно. В оксфордских группах без спонсора невозможно было попасть на собрания. Кто привел на собрание - тот спонсор.
И еще лет 10 после выхода АА из оксфордских групп, попасть в группу "с улицы" было практически невозможно; в группы попадали через так называемый "госпитальный этап", организованный с участием спонсора. Фактически, каждый выезжающий на "вызов 12-го шага" по результатам выезда становился спонсором.

Спустя 12 минут, 30 секунд (19.10.2013 - 20:41) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2013 - 21:25 )
Потому я и не хочу никаких спонсоров

Это прежде всего дружба... wink.gif
у меня наставник -
это такой человек(анонимный алкоголик) который знает обо мне все.
(уже почти 23 года) laugh.gif


Спустя 5 минут, 9 секунд (19.10.2013 - 20:47) Catrin написал(а):
Великий Комбинатор
Это надо очень доверять...

Спустя 5 минут, 30 секунд (19.10.2013 - 20:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Catrin @ 19.10.2013 - 21:47 )
Это надо очень доверять...

Пришлось... wink.gif
А до этого он гад.... 4 года мне говорил всякие гадости ..
которые на удивление сбывались на 100%. laugh.gif
и я срывался 4 года... ph34r.gif
Пока не попросил у него помощи...в 95
с того момента остаюсь трезв. wink.gif
Сейчас раз в год делаю с ним годовую инвентаризацию.
Несмотря на то что давно
уже также практикую постоянную исповедь духовнику-священнику.

Спустя 16 часов, 16 минут, 51 секунду (20.10.2013 - 13:09) Mike62 написал(а):
Список ников с Весвало, кому бы я доверил знать о себе всё: Барменталь, Митенька, Sir, Rita, Света, STP.
Только не пойму зачем.

Спустя 1 месяц, 20 дней, 20 часов, 54 минуты, 7 секунд (11.12.2013 - 10:03) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Потому я и не хочу никаких спонсоров, потому что чувствую это "над"...

Над чем, ты себе договори....Гордыня -это нормальное наше состояние...
Вот из википедии
эгоцентризм
(от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей.

Спонсор -это тоже другая точка зрения, просто другая ,хуже/лучше -это не главный вопрос smile.gif , а еще и предполагаеться не только принять другую точку зрения, но и сделать кое-что чего может и не хочеться smile.gif .
ВС -это легче(пишу токо свои ощущения) , ВС изначально как Высшая Сила постепенно обретала название-Внутренняя Сила, поддерживая все таки старые представления, что я мегамозг и справлюсь сама.
Вот пункты из программы одного терапевтического общества, это не АА сразу говорю:
2. Твоя голова забита всяким вздором, который мешает тебе видеть истину, мешает вести трезвый образ жизни.(вздор у меня иногда проявлялся как типа голос ВС).
3. Ты не можешь справиться со своими проблемами сам – если бы мог, не пришел бы за помощью в ....
4. Ты можешь существенно улучшить качество своей жизни, но ты должен научиться, как это сделать.
В этих пунктах и дальше ничего не сказано, что я должна изобрести че-то там или полагаться на свои ощущения изначально, взгляд со стороны и обратная связь помогает человеку найти ошибки мышления, неизбежные, имхо smile.gif.

Спустя 7 часов, 30 минут (11.12.2013 - 17:33) Дядечко написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 10:03 )
.Гордыня -это нормальное наше состояние...

"Наше" - это чье?
У меня эгоцентризма не было и в употреблении.
Мне, чтобы трезвым жить, понадобилось научится иметь и собственное мнение, а не только чужое считать истиной, а себя топтать.

Спустя 47 минут, 31 секунду (11.12.2013 - 18:21) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Дядечко @ 11.12.2013 - 19:33 )
Мне, чтобы трезвым жить, понадобилось научится иметь и собственное мнение, а не только чужое считать истиной, а себя топтать.

Идти на поводу - мои любимые грабли.


Спустя 8 дней, 14 часов, 49 минут, 11 секунд (20.12.2013 - 09:10) nickminsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.08.2013 - 09:28 )
на вопросы не отвечает и сколько я людей видела работающих столько личных результатов инвентаризации я наблюдала.

ты тоже хочешь сказать, как человек знающий несколько языков, что personal inventory и moral inventory или в одном случае - took inventory - переводится как "инвентаризация"? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (20.12.2013 - 09:24) Cleopatra написал(а):
nickminsk
Можно услышать ваши предположения по этому вопросу?
Да, я читаю слово inventory как инвентаризация, более подходящего слова в русском языке по сути к данному действия пока не знаю .

Спустя 37 минут, 51 секунду (20.12.2013 - 10:02) FatCat написал(а):
Цитата (nickminsk @ 20.12.2013 - 09:10 )
переводится как "инвентаризация"?

Литературный перевод отличается от подстрочника.
"personal inventory" может переводиться русским "самоанализ". Но давай посмотрим не словари, а практику. Американец в словах "personal inventory" никогда не увидит глубокомысленного ковыряния в носу; для американца эти слова означают практические действия. Для русского "самоанализ" не подразумевает практических действий, в отличие от "инвентаризации".

Спустя 22 минуты, 42 секунды (20.12.2013 - 10:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 11:02 )
Для русского "самоанализ" не подразумевает практических действий, в отличие от "инвентаризации".

Ну, если уж речь действительно идет о энергичных практических действиях, то с точки зрения русского языка наиблее подходит словосочетание "угроза ареста". "Инвентаризация" - это типа так... Может и поделаем чего-нибудь...

Спустя 15 минут, 35 секунд (20.12.2013 - 10:40) Cleopatra написал(а):
Да.. легкий "шухер" никогда не помешает.. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (20.12.2013 - 10:57) VETA написал(а):
Дядечко
Цитата
Мне, чтобы трезвым жить, понадобилось научится иметь и собственное мнение, а не только чужое считать истиной, а себя топтать.

Собственное мнение о происходящем я имела всегда, бытовало и такое, что я нормально употребляю biggrin.gif
А вот высказывать к месту и без претензий не умела. Накопиться -на уйх пошлю, вот и все мое мнение.
Цитата
У меня эгоцентризма не было и в употреблении.

Охотно верю, даже еслиб и был, то это не входит(уже))))) в список мною решаемых задач.

Спустя 2 часа, 15 минут, 34 секунды (20.12.2013 - 13:13) fishman написал(а):
Cleopatra. Я за любой кипишь, кроме голодовки! smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (20.12.2013 - 13:15) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.12.2013 - 10:25 )
наиблее подходит словосочетание "угроза ареста"

Пора большую книгу на "феню" переводить.
"Мы в натуре не колотили стрелок с фраерами, которые бы попробовали жить по понятиям, а их опустили." rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 55 секунд (20.12.2013 - 15:34) nickminsk написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 08:02 )
Но давай посмотрим не словари, а практику

слово инвентаризация в русском языке означает опись имущества кагбэ.
и с чего вы взяли, что для русского и американца что собой представляет?



Спустя 2 минуты, 32 секунды nickminsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.12.2013 - 07:24 )
пока не знаю

никогда не поздно пойти поучиться на переводчика, лингвиста или кого-нибудь еще, вместо того, чтобы ляпить абы што

Спустя 12 минут, 50 секунд (20.12.2013 - 15:47) Mike62 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 20.12.2013 - 17:34 )
слово инвентаризация в русском языке означает опись имущества кагбэ.

Значит в 4-ом шаге надо описать имущество.

Спустя 13 минут, 12 секунд (20.12.2013 - 16:00) FatCat написал(а):
Цитата (nickminsk @ 20.12.2013 - 15:34 )
слово инвентаризация в русском языке означает опись имущества

Для кого означает?
Для меня это слово означает составление инвентарного списка.

Спустя 9 минут, 46 секунд (20.12.2013 - 16:10) Cleopatra написал(а):
nickminsk
Цитата

Цитата (Cleopatra @ 20.12.2013 - 07:24 )
пока не знаю

никогда не поздно пойти поучиться на переводчика, лингвиста или кого-нибудь еще, вместо того, чтобы ляпить абы што

Ага спасибо за совет, я разошлю ваши рекомендации по всем бюро , которые шлют мне материалы под нотариально заверенные переводы.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В БК куча слов ассоциативно описывающих процесс и ситуации, которые некоторые либо воспринимая буквально ломяться спорить о сути слова (сами не сделавши то, что предлагают), либо начнают буквально исполнять и заставлять других абсурдствовать.
Откуда знаю что этот такое? Я вроде прогу по оригиналу БК делала и 5 й американке никто мне не сказал кроме всезнающего nickminsk что я не то делаю и не понимаю сути сделанного..
Если есть аргументационная база - прошу изложить суть несогласия, возможно я признаю свою неправоту если это будет обосновано и грамотно изложено более крутым переводчиком или лингвистом.
если нету - тупо поспорить идите в другое место. У меня все wink.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 44 секунды (20.12.2013 - 17:46) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 18:00 )
Цитата (nickminsk @ 20.12.2013 - 15:34 )
слово инвентаризация в русском языке означает опись имущества

Для кого означает?
Для меня это слово означает составление инвентарного списка.

Инвентаризация:
1. проверка наличия и состояния материальных ценностей (основных и оборотных фондов) в натуре, а также денежных средств, остатков средств на счёте в банке и остальных расчётов с дебиторами и кредиторами. smile.gif
2. способ проверки соответствия фактического наличия числящихся на балансе организации ценностей, их сохранности и правильности хранения...
3. список предметов, обычно домашнего или личного обихода, с указанием их стоимости. smile.gif

С самого начала в АА я воспринимала это слово, как легкую иронию. Ну, разве что своих тараканов за имущество считать... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 30 минут, 21 секунду (20.12.2013 - 22:16) nickminsk написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 14:00 )
инвентарного списка

а инвентарь - это чё? blink.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (20.12.2013 - 22:31) nickminsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.12.2013 - 14:10 )
Если есть аргументационная база

вот за меня уже Багира написала. приемлемый вариант - самоанализ, как Коот написал



Спустя 3 минуты, 7 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.12.2013 - 13:47 )
Значит в 4-ом шаге надо описать имущество.

это придумали определенные люди, которым, видимо, нечем больше заняться, как переиначивать и извращать...

Спустя 10 минут, 37 секунд (20.12.2013 - 22:41) Чмоки написал(а):
есть нормальное слово анализ... что включает в себя разбор и осмысление результатов разбора. а потом синтез из разобранноо собираем, лишенее не засовываем, чтоб не получилось прежнее)))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.12.2013 - 22:43) Cleopatra написал(а):
nickminsk
Если мне будет нужно мнение Багиры. Я бы у нее сама спросила.
Выход был с претензией знающего.. Чесно говоря вижу - оппонент не очень. Джентельмен сначала представляется, дает инфу о компетентности и статусе и потом аргументирует претензию. Выход был тоже тухловат..
Слова самоанализ в проге (как я ее понимаю) нет ни лингвистически ни технически... (Я не видела) ни в 4м ни в 10м оценки и едино личной работы со старыми представлениями о ценности того или иного внутреннего явления нет.

Спустя 56 секунд (20.12.2013 - 22:44) Murka написал(а):
Цитата (Чмоки @ 21.12.2013 - 00:41 )
лишенее не засовываем, чтоб не получилось прежнее)))


тогда запчастей не хватит sad.gif .....

Спустя 3 минуты, 8 секунд (20.12.2013 - 22:48) Чмоки написал(а):
там излишки обычно: страхи, гордыня, злость, ревность, глупость, похотюга и претензии на божество

Спустя 7 минут, 29 секунд (20.12.2013 - 22:55) Murka написал(а):
глупость мое имманентное свойство, а все остальное звучит логично....

Спустя 3 часа, 38 минут, 55 секунд (21.12.2013 - 02:34) nickminsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.12.2013 - 20:43 )
Слова самоанализ в проге (как я ее понимаю) нет ни лингвистически ни технически... (Я не видела) ни в 4м ни в 10м оценки и едино личной работы со старыми представлениями о ценности того или иного внутреннего явления нет.

и как вы её понимаете? biggrin.gif ohmy.gif blink.gif
и кто говорит что само анализ - это единоличная работа? blink.gif

скажите еще, что и в 4-м шаге и 10-м и есть еще места, что там про эгоизм написано.....а не про эгоцентризм... тогда не дай ВС обратиться к вам за переводом!



Спустя 41 секунду nickminsk написал(а):
пысы. слово эгоизм, конечно, тоже встречается, не спорю.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 29 секунд (21.12.2013 - 08:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (nickminsk @ 21.12.2013 - 03:34 )
тогда не дай ВС обратиться к вам за переводом!

Бацилла болезни под названием "синдром Клеопатры" настолько развилась, что обрела собственную сущность, отделилась от своего хозяина (вроде как даже настолько, что хозяин вылечился) и зажила собственной жизнью, навроде Гоголевского Носа?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (21.12.2013 - 08:09) Cleopatra написал(а):
И зависимость от того, кто что скажет из тех, кому больше нечем заняться, тоже странным образом пропала smile.gif хрень могут нести все - даю право wink.gif

Просила аргументации - получила очередную порцию сарказма без почвенного.
Вот мне делать нахрен как силы на неизвесно кого, да еще предметом плохо владеющим тратить..

Спустя 16 минут, 48 секунд (21.12.2013 - 08:26) бомж-вредитель написал(а):
...Я одно не могу понять - сколько споров уже прошло о допустимости разных переводов слов и ни разу!!! никто!!! не упомянул про такую важную составляющую английского языка, как артикли! А ведь определенный и неопределенный артикли несут гораздо больше смысловой нагрузки, чем в русском родовые окончания или падежы.
Дамы и господа! Если вы хотите действительно качественно выздоравливать, а не рисковать ежесекундно своей трезвостью из-за неправильного перевода, то СРОЧНО найдите оригинальный текст БК, сличите с русским и везде, где стоит артикль "а" впишите словосочетание "абсолютно любой", а где "the" - словосочетание "исключительно вышеупомянутый". И вы поймете, наконец, что на самом деле имели ввиду авторы.

Спустя 41 минуту, 44 секунды (21.12.2013 - 09:07) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
Вот мне делать нахрен как силы на неизвесно кого, да еще предметом плохо владеющим тратить..

Вот именно... Халявщики они, за чужой женской энергией. cool.gif Жен своих побросали, теперь чужих "покусывают" и "пощипывают". dry.gif Это ж видно невооруженным глазом.

Спустя 3 часа, 9 секунд (21.12.2013 - 12:08) FatCat написал(а):
Цитата (nickminsk @ 20.12.2013 - 22:16 )
инвентарь - это чё?

Не путай инвентарь с инвентаризацией, а канал с канализацией.
Мы не пьём воду из канализации, и не пользуемся инвентарем в 4 шаге.


Цитата (Чмоки @ 20.12.2013 - 22:41 )
есть нормальное слово анализ

Есть такое слово. И в английском языке тоже.
Но Билл почему-то использовал слово "инвентаризация".

Спустя 5 часов, 48 минут, 32 секунды (21.12.2013 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (karry @ 26.08.2013 - 11:49 )
Это мифы и легенды АА -


это реальность .


Спустя 2 часа, 28 минут, 21 секунду (21.12.2013 - 20:24) nickminsk написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 10:08 )
Но Билл почему-то использовал слово "инвентаризация"

Билл использовал словосочетание moral inventory или personal inventory, что на РУССКИЙ язык НЕ переводится как инвентаризация. на плохой русский неграмотными людьми - да, может переводиться так. это примерно как на рынке я недавно встретил ценник: мондолин без коть очень слатки - это примерно и есть ваша инвентаризация.



Спустя 1 минуту, 45 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.12.2013 - 06:05 )
"синдром Клеопатры"

ага))) нарциссизм он не только у мужчин)))

Спустя 15 минут, 15 секунд (21.12.2013 - 20:40) Mike62 написал(а):
Можно, конечно, перевести как "моральная переоценка", "моральный пересмотр", "моральное открытие самого себя".
Но Билл ведь не использовал слово "invention".

Спустя 12 минут, 59 секунд (21.12.2013 - 20:53) FatCat написал(а):
Цитата (nickminsk @ 21.12.2013 - 20:24 )
на РУССКИЙ язык НЕ переводится как инвентаризация

Я не переводчик, и спорить не буду.
Я доверяю тем переводчикам, которых знаю. Если 3 известных мне хороших переводчика перевели на русский именно словом "инвентаризация", я услышал твое мнение, но останусь при своем.

И главное, что в 4 и в 10 шагах использовано одинаковое слово - то есть, в 10 шаге мы продолжаем работу, начатую в 4-м. В имеющемся русском переводе в 10 шаге предлагается продолжить самоанализ, но нигде в тексте шагов самоанализ не начинали.

Спустя 1 час, 49 минут, 55 секунд (21.12.2013 - 22:43) all ex написал(а):
Цитата (nickminsk @ 21.12.2013 - 21:24 )
словосочетание moral inventory или personal inventory, что на РУССКИЙ язык НЕ переводится как инвентаризация.

А КАК ШО переводится, скажите уже наконец - то!

Спустя 38 минут, 25 секунд (21.12.2013 - 23:21) Багира2 написал(а):
Inventory имеет много значений. Одно из них – инвентарь.

Поэтому я воспринимаю personal или moral inventory, как набор неких (у каждого свой) качеств, которые требуют пересмотра, оценки и коррекции.

Спустя 8 минут, 19 секунд (21.12.2013 - 23:29) all ex написал(а):
Багира2, я ведь спросил не потому, что мне действительно интересно, "как шо" переводится то или иное словосочетание. Просто человек утверждает, что ТАК не переводится, а КАК переводится - не озвучивает. sad.gif И получается разговор ни о чём.

Спустя 1 час, 46 минут, 47 секунд (22.12.2013 - 01:16) nickminsk написал(а):
лучший вариант - который есть

Спустя 4 минуты, 39 секунд (22.12.2013 - 01:21) all ex написал(а):
Цитата (nickminsk @ 22.12.2013 - 02:16 )
лучший вариант - который есть

Тогда о чём спор?

Спустя 23 часа, 53 минуты, 2 секунды (23.12.2013 - 01:14) nickminsk написал(а):
Цитата (all ex @ 21.12.2013 - 23:21 )
Тогда о чём спор?

о том, что двигаемые гордыней, комплексами и прочим, прочим переиначивают на свой лад

Спустя 5 часов, 43 минуты, 32 секунды (23.12.2013 - 06:57) Cleopatra написал(а):
Так и надо было начинать с прямого наклеивания этикеток и проставления диагнозов. Зачем прогой то прикрываться? Напрямую б слился и полегчало бы smile.gif

Спустя 38 минут, 39 секунд (23.12.2013 - 07:36) Дима ДДТ написал(а):
красивые слова "Самоананиз" и "Инвентарисация" laugh.gif
Лично для меня предпочтительнее звучит "самонализ" и не тка страшно как какая-то инвентаризация...которая сразу навеваевт строгую отчетность бланки,штампы и т.д. и не дай Бог ошибиться, а самоналаиз все таки более творческий не замутненный подход к действию) ну это у меня...

Самое главное не как написано, а что делает индивидуум при этом и какие результаты на гора выходят.... А то неправильный перевод???!!! не правильный???!!!! все так для меня все таки действует принцип - "Программа в действии" ,а не программа в словесах laugh.gif

Спустя 45 минут, 3 секунды (23.12.2013 - 08:21) Юка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 23.12.2013 - 09:36 )
Самое главное не как написано, а что делает индивидуум при этом и какие результаты на гора выходят....

и как себя индивидум при этом чувствует smile.gif

Спустя 14 минут, 59 секунд (23.12.2013 - 08:36) Лыгарь написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 23.12.2013 - 08:36 )
а самоналаиз все таки более творческий не замутненный подход к действию)

Да, именно так.
Именно - творческий.

Ну надо же себя хоть в чём-то надурить.
А надурить - это Творчество, с большой буквы.
biggrin.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (23.12.2013 - 08:49) Кристи написал(а):
ПРИВЕТ! Я Кристина алкоголик. поговорите со мной

Спустя 7 минут, 30 секунд (23.12.2013 - 08:57) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Ну нада ж себя хоч у чём та надурить .
А надурить - эт Творчество , с большой буквы .


Так алкоголь хороший адвокат он то в чуство приведет laugh.gif



Спустя 55 секунд Дима ДДТ написал(а):
Кристи
Привет уже говорим пиши

Спустя 21 минуту, 19 секунд (23.12.2013 - 09:18) Лыгарь написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 23.12.2013 - 09:57 )

Так алкоголь хороший адвокат он то в чуство приведет laugh.gif

Кхм, может быть и хороший , только цены на него непомерные .
Так что без защитничка как-нибудь.
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 9 секунд (23.12.2013 - 12:04) nickminsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.12.2013 - 04:57 )
проставления диагнозов

диагноз не мой. в соседней ветке содрал, однако, к сожалению, правильный диагноз то...

Спустя 6 минут, 39 секунд (23.12.2013 - 12:11) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 22.12.2013 - 01:29 )
я ведь спросил не потому, что мне действительно интересно, "как шо" переводится то или иное словосочетание

Да понятно. Я так - для поддержания разговора. И, заодно, как я это понимаю. smile.gif
Цитата (all ex @ 22.12.2013 - 01:29 )
Просто человек утверждает, что ТАК не переводится, а КАК переводится - не озвучивает.

Тогда вообще нет смысла разговаривать. smile.gif Не озвучивает - значит, не знает. Тогда смысла в разговоре в квадрате нет. smile.gif


Цитата (Cleopatra @ 23.12.2013 - 08:57 )
проставления диагнозов

В очередной раз я печально вздохнула от безграмотного применения термина "диагноз".

Геморрой, ринит, сифилис - это диагнозы. А все остальное - суть человеческая. smile.gif

Ах, что я знаю, но вам не скажу - тоже суть. Не самая приличная.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.12.2013 - 12:12) Mike62 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 23.12.2013 - 03:14 )
о том, что двигаемые гордыней, комплексами и прочим, прочим переиначивают на свой лад

О чем речь, о послевкусиях? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (23.12.2013 - 12:15) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Ах, что я знаю, но вам не скажу - тоже суть. Не самая приличная.

Тогда ребенок, к примеру, заставит за него все уроки сделать. smile.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (23.12.2013 - 12:26) alles написал(а):
Вот как услышу "Работай по программе.... Работай по шагам..." так точно знаю - ЧЕРНОРУЧЕЧНИК

Спустя 10 минут, 8 секунд (23.12.2013 - 12:36) Ilmar написал(а):
Черноручечник редиска?

Спустя 6 минут, 42 секунды (23.12.2013 - 12:43) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
хорошие люди, тока у них один недостаток они Чернопопочникиручечники laugh.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (23.12.2013 - 12:47) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
ока у них один недостаток

с чего бы это недостаток...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.12.2013 - 12:50) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
слово матерное потому что laugh.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (23.12.2013 - 13:04) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
слово матерное потому что

biggrin.gif biggrin.gif
У нас мужиков тоже между ног висит, есть ему матерное слово. Не мешает недостаток? biggrin.gif

Спустя 37 минут, 41 секунду (23.12.2013 - 13:42) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
ну как тебе сказать - люблю "правильнее правильных" выздоравливать, вот поэтому и говорю про наш треугольник - единство, выздоровление и служение,а не какой ручкой писать и на чем????

Спустя 1 час, 3 минуты, 34 секунды (23.12.2013 - 14:45) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 23.12.2013 - 07:36 )
Лично для меня предпочтительнее звучит "самонализ"

Да не проблема.
Только тогда придется переписать текст 4 шага с этим словом. В 4-м шаге проводим самоанализ прожитой жизни, в 10-м шаге продолжаем самоанализ каждого прожитого дня.


Цитата (Дима ДДТ @ 23.12.2013 - 07:36 )
Самое главное не как написано, а что делает индивидуум

Лично для моей трезвости сейчас пофигу что написано; я свои ошибки уже совершил.
У меня есть большой опыт ошибок, сделанных мной по причине неправильного понимания программы. Им и делюсь: 10-й шаг не висит в воздухе, а вытекает из предыдущих шагов.

Спустя 11 минут, 24 секунды (23.12.2013 - 14:57) Ilmar написал(а):
Ну и у меня такая мысль, что расти во всех смыслах надо нам самим, а не судить как там у других течений. И сравниваться вот можно двумя способами - самому себя показать, т.е. вырасти, или вогнать пониже других и на этом фоне казаться выше.

Спустя 50 минут, 8 секунд (23.12.2013 - 15:47) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Только тогда придется переписать текст 4 шага с этим словом. В 4-м шаге проводим самоанализ прожитой жизни, в 10-м шаге продолжаем самоанализ каждого прожитого дня.


Значит перепишем мне лично барабир laugh.gif

самое главное в этом деле в полную мудитацию не уйти т.е. не закопаться во всех своих недостатках, поступках, причинах, следствиях и т.д.

Спустя 1 час, 27 минут, 12 секунд (23.12.2013 - 17:14) Mike62 написал(а):
Черноручечников выдумал Гаспар
и нырк в кулуар.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.12.2013 - 17:16) Murka написал(а):
Mike62, это белый стих?

Спустя 9 минут, 10 секунд (23.12.2013 - 17:25) pakhom написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.12.2013 - 13:08 )



Но Билл почему-то использовал слово "инвентаризация".

так там в книге вроде есть ответ-почему это слово..в сравнение с "..ненужным товаром.." инвентаризация в 4 ке избавляет от ненужного хлама, накопленного за годы..там и злоба-то называется неким Ризентментом у которого нет слова эквивалента в русском..Найдите перевод Чехова на английский..там где горечь от накопленной обиды, переживаемой вновь и вновь..в английском варианте Чехова..-ризентмент...Избавлянся от ненужных товаров в 4ке. то бишь проводим инвентаризацию..че тут непонятно? мне понятно))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.12.2013 - 17:30) Cleopatra написал(а):
pakhom
Цитата
Ризентментом у которого нет слова эквивалента в русском..

Есть.. "переживание обиды" - самое близкое по смыслу.
Это не одномоментная обида, возникла переварили, проехали, а имеено постоянное переживание ее.
Например негодование, не стихающая кипяшая обида, что то всякий раз при вспоминание приносящее боль, сильный дискомфорт, вызываюшее вновь и вновь острое чуство несправедливости, негодование. и т.п

resentment общ. негодование; возмущение; чувство обиды; обида; недовольство (bookworm); неприязнь (bookworm); неприятие (bookworm); раздражение (bookworm); возмущение несправедливостью (triumfov)

Спустя 11 минут, 46 секунд (23.12.2013 - 17:41) pakhom написал(а):
а, лично меня они от своей "церкви" давно отлучили ..я не в подвал хочу, а к людям...с обычными, а не перекошенными пафосом лицами



Спустя 4 минуты, 12 секунд pakhom написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.12.2013 - 18:30 )
pakhom
Цитата
Ризентментом у которого нет слова эквивалента в русском..

Есть.. "переживание обиды" - самое близкое по смыслу.
Это не одномоментная обида, возникла переварили, проехали, а имеено постоянное переживание ее.
Например негодование, не стихающая кипяшая обида, что то всякий раз при вспоминание приносящее боль, сильный дискомфорт, вызываюшее вновь и вновь острое чуство несправедливости, негодование. и т.п

resentment общ. негодование; возмущение; чувство обиды; обида; недовольство (bookworm); неприязнь (bookworm); неприятие (bookworm); раздражение (bookworm); возмущение несправедливостью (triumfov)

нет-слова нет.есть выражения из нескольких слов. Но.не предмет спора --предмет знания..увы.. Слова эквивалента нет. Так бывает с языками. Я сказал -горечь переживаемой обиды, она собака еще и накапливает силу от многократных горьких переживаний. Словарь еще больше вариантов выдает..но, суть мы уловили))) --как только переживаю привычное раздражение , что еще хуже-в привычной ситуации--что бы не копить БОМБУ--мне мой спонсер предложил сразу пытаться молиться самой для меня простой молитвой--" Боже, избавь!" я старался не забывать это делать((( Очень просто--МАЛЕЙШЕЕ беспокойство--"Боже, иэбавь" Работает, однако))) А, в фильме "Экипаж" в суде очень коротко главный герой говорит--"Господи, помоги" - и признается , что бухал сам..Это уже от страха..Тоже работает)))

Спустя 7 минут, 59 секунд (23.12.2013 - 17:49) Cleopatra написал(а):
pakhom
Английский еще удобный для перевода. Вот турецкий это вынос мозга.
Радуюсь что АА не в Турции зародилось - поубивали б друг друга.. Они иногда еще древний османский используют (в юрисдикции досих пор например)

Спустя 8 минут, 1 секунду (23.12.2013 - 17:57) pakhom написал(а):
УЖОС..вторая армия в НАТО , однако..в смысле неалкоголиков , конечно..Зато у вас тепло..и русских много))) носителей колоритного могучего великаго

Спустя 23 минуты, 48 секунд (23.12.2013 - 18:21) Nikola написал(а):
для меня резетмент эт абсессия. Или обсесессия

Спустя 3 минуты, 4 секунды (23.12.2013 - 18:24) pakhom написал(а):
С черноручечниками одна проблема--они сами себя таковыми не считают )))) Но, в свои ряды записывают и охотно высокомерно отворачиваются влегкую...Мне всегда хочется услышать опыт на группе по поводу вопросов в книге 12х12 на странице 126 , шаг 12-й,третий абзац сверху(синяя полосатая книжка). Слушал спикеров ( не в пересказе от Г. как от себя), а в переводе, видел вживую пару челов у которых по 200 человек так называемых спонсируемых, а, по-сути людей взаимно делящихся приобретаемой мудростью жизни...Нашим доморощенным выдающимся деятелям так называемых линий и черных ручек почему-то все время нужен НОВИЧОК....как глоток живительной влаги...в пьянкеНе хочу дальше критиковать их, но я от них устал----уже какая зима, а резина все таже...И, опять эта дама едет с семинаром по-традициям и принципам...и все с тем же багажом--на работе у нее срань, про семью умолчу,на лице готовность к драке со всеми и вся, и крик--Дайте мне Новичка...Что я от нее услышу..какой опыт..АА взрослеет все традиции разжевывает и без без опусов под названием Рабочая тетрадь от такой-то Бог не тимошка, видит нямношка. Я взял как спасающийся абстинент в свое время их опыт, Спасибо , а дальше....ну уж точно не в подвал от жизни .....Ищу тех у кого есть опыт этих вопросов в начале поста..
Что касается Рождественских каникул--интернет пестрит приглашениями на празднование Нового года на группах. Есть рекомендации ГСО о проведении праздников, званых обедов,слетов радости..и почему же именно в такие праздничные дни черные ручки кстраивают во главе с их вдохновителем пытку разума Четырех дневным семинаром по 8 часов в день зазывая туда новичков?? Может пили раньше в праздники , а, теперь не знают чем в трезвости заняться в такие радостные дни..
это я к тому, что у этих строгих ручек похоже с ПОКАЗУХОЙ не решено..Так и получается--СЕМИНАР РАДИ СЕМИНАРА....

Спустя 5 минут, 41 секунду (23.12.2013 - 18:30) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 23.12.2013 - 18:49 )
Они иногда еще древний османский используют

От и йа древне олбанскей пользывайу .

Как чудова , шо йа не сам такой .
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (23.12.2013 - 18:40) дядя андрей написал(а):
pakhom


А вопросы нельзя было написать? Или думаешь их по памяти надо знать все страницы и постоянно 12 на 12 при себе иметь?

Спустя 14 минут (23.12.2013 - 18:54) pakhom написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.12.2013 - 19:40 )
pakhom


А вопросы нельзя было написать? Или думаешь их по памяти надо знать все страницы и постоянно 12 на 12 при себе иметь?

я бы тему сделал..не знаю какие тут правила

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.12.2013 - 18:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (pakhom @ 23.12.2013 - 20:54 )
я бы тему сделал..не знаю какие тут правила


возьми да сделай

а правила тут

http://vesvalo.net/index.php?act=boardrules

Спустя 6 часов, 40 минут, 22 секунды (24.12.2013 - 01:36) nickminsk написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.12.2013 - 12:45 )
Только тогда придется переписать текст 4 шага с этим словом

а чем нынешний вариант не устраивает того что в БК написано?