Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 апреля по 22.00 ч. 7 апреля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

И, говоря от имени доктора Боба и от себя, я с благодарностью заявляю, что, если бы не наши жены, Анни и Луиза, никто из нас не дожил бы до начала АА.

Образ жизни АА
The AA: Way of Life, p. 67


Способен ли я на великодушную дань уважения и благодарности своей жене, родителям и друзьям, без помощи которых я вряд ли бы выжил и смог добраться до дверей АА? Я буду работать над этим и постараюсь увидеть тот план, который моя Высшая Сила приготовила для меня. План, соединяющий наши жизни.




Спустя 19 минут, 12 секунд (6.04.2014 - 21:53) Mike62 написал(а):
Даже не представляю, как люди без жен бросают пить. Это ж какую силу воли надо иметь.

Миш, трезвый.

Спустя 9 часов, 27 минут, 35 секунд (7.04.2014 - 07:21) stas20 написал(а):
бедная Настя что ей пришлось вытерпеть и когда терпелка кончилась я пришол в АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 34 минуты, 52 секунды (7.04.2014 - 08:56) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Когда я пошла в АА, меня поддерживали мама, муж и несколько друзей.
Помню, моя мама тайно прочитала мою книгу "Жить трезвыми". И каждый раз, когда я начинала злиться в начале трезвости, она мне подсовывала конфетку или печеньку, а если их не было, то яблочко или булочку biggrin.gif Это так мило rolleyes.gif Она убрала весь алкоголь из дома. Помню, как у ребёнка была температура и ничем не сбивалась. Я купила для растирания чекушку водки и поставила в холодильник. Она быстро оттуда исчезла в неизвестном направлении. И даже на праздниках алкоголь не появлялся на столе. Включая Новый год. И только когда у меня появилась устойчивая трезвость, мать спросила, можно ли им на Новый год выпить шампанского и не будет ли это меня соблазнять.
Что касается друзей, то в самом начале одна из моих подружек, чтобы меня поддержать, пошла со мной на моё первое собрание на реальную группу, хоть у неё и не было проблем с алкоголем. Одной мне было страшно идти.
Но как я не стремилась к тому, чтобы выполнить план, соединяющий мою жизнь с мужем - ничего не получилось. И мы разошлись, как в море корабли, когда у меня уже было больше 2 лет трезвости. Видимо, у моей Высшей Силы был какой-то другой план для меня.
Я всем им благодарна.
Спасибо, сегодня трезвая

Спустя 4 часа, 8 минут, 36 секунд (7.04.2014 - 13:04) Лися написал(а):
всем привет Лариса алкоголик Аргентина
а со мной муж воевал в основном.. потому что почти никто не знал ,что у меня проблемы с алко.
есоли ьбы не страх потерять его- я бы ещё долго не задумалась о том что я делаю.. т.к. я пила запоями раз год, полгода.. и потом лет 5 я воевала с собой и со всеми- друзьями ,родными, с мужем . с мамой... пытаясь доказать всем, что я не алкоголик, раз редко пью..
да редко, но метко ph34r.gif
сейчас молюсь за души моей мамы, мужа- прошу прощения- много жизни я им подсократила sad.gif

отдельное спасибо- Павлоградкой группе АА и её основателю ТАЕ, которые дали мне надежду и показали путь.
сегодня трезвая благодаря богу и им.

Спустя 52 минуты, 41 секунду (7.04.2014 - 13:57) ruslano написал(а):
Всем привет!я Руслан - алкоголик!
Когда жена устала терпеть и сказала - делай что хочешь - какая же свобода открылась - я жил у родителей( мать меня тоже никогда не жалела), но вот запрета нет - тогда еще и отпуск наметился - бухай скоко влезет, вот тогда после очередной пьянки я и пришел в АА. Спасибо жене и родителям,что не сюсюкались со мной!
Спасибо.
Сегодня трезвый.

Спустя 4 часа, 50 минут, 46 секунд (7.04.2014 - 18:48) Алексанвиталич написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Саша.

И у меня две жены.

Бывшая жена боролась за мою трезвость, скандалила со мной если узнавала что я выпил бутылку пива, запрещала мне общаться с родственниками.

В результате я прекратил употреблять алкоголь и мы развелись.

Нынешняя, любимая жена, не запрещает, не критикует, лишь иногда провоцирует. Но мы живём скоро три года как вместе и ни разу не поскандали. И ни разу не напились до свинства.

Спустя 2 часа, 7 минут, 20 секунд (7.04.2014 - 20:55) Капитошка написал(а):
Всем привет))) Меня зовут Светлана, я алкоголик))) я бесконечено благодарна близким за поддержку, особенно мужу, который поддержал меня в трудную минуту, на самых первых порах трезвости, тем, что тоже перестал пить, не знаю, какие его мотивы, и не моё это дело, факт есть факт-он не пьёт столько же, сколько и я, а это стоит очень дорогого, спасибо ему rolleyes.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.