Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 пятого до 22:00 шестого апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ

У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь...

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Эти слова напоминают мне, что у меня есть немало других проблем, помимо алкогольной, что алкоголь - всего лишь симптом более обширной болезни. Когда я перестал пить, пошел процесс моего выздоровления от неуправляемых эмоций, болезненных взаимоотношений и неконтролируемых ситуаций, и процесс этот будет продолжаться всю жизнь. Для большинства из нас он труден без помощи Высшей Силы и друзей из Содружества. Когда я начал работать по Шагам, стали разматываться многочисленные запутанные клубки и мало-помалу выправляться наиболее изломанные стороны моей жизни. День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление. Уменьшались страхи. Временами я стал испытывать удовлетворение. Мои эмоции стали менее бурными. Я снова стал членом человеческой семьи.




Спустя 9 часов, 37 минут, 10 секунд (6.04.2014 - 08:00) doradiks написал(а):
Программа 12 шагов - дорога к ВС .Теперь у меня здоровая семья , хорошая работа , счастливая жизнь . Постепенно учусь бороться со своими страхами и понимаю , что со мной всегда рядом Бог .
Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 20 минут, 34 секунды (6.04.2014 - 08:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.04.2014 - 23:22 @ 1419504)
мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность

Я уже становлюсь как психбольной.

Миш, трезвый.

Спустя 2 часа, 25 минут, 28 секунд (6.04.2014 - 10:46) Меди написал(а):
выздоравливаю по-тихоньку. вот, группу для созиков организовали во Всеволожске, чтобы еще с этой стороны напрямую стало выправляться... первую неделю помню с эмоциями было чуточку не так - чуть неадекватные были, болезнь вынурнула, но сейчас есть мелкие улучшения...
понятно, что если просто ходишь на группы аа и коды, а не пишешь - сдвиги почти незаметные, но мне помогает то, что я привыкла на группе высказывать болезненные моменты, так они проще уходят и решаются. а уж если и после группы не решаются - хотя бы внутренне, тогда 10 шаг по форме 4 шага и просишь послушать и дать свое видение доверенное лицо.
удивительно, что отношения с людьми, которые мне казалось невозможно наладить, через год стали волне спокойными... smile.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 48 секунд (6.04.2014 - 13:40) Яшерка написал(а):
ко мне пришло понимание, что ЭТО на всю жизнь. а я рада. рада тому, что теперь знаю, ЧТО делать, в каком направлении идти.

уже сейчас я вижу, как меняются мои отношения с людьми, мое отношение к миру, и мир меняется вокруг меня.

уходят страхи, комплексы, недоверие...

теперь все будет хорошо, я точно знаю! rolleyes.gif

Галина. трезвый алкоголик.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)