Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 четвертого до 22:00 пятого апреля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИСТИННОЕ БРАТСТВО

Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами общества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, основанных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, - это то, что я учу этот важнейший урок.




Спустя 8 часов, 20 минут, 19 секунд (5.04.2014 - 05:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,4.04.2014 - 22:34 @ 1418624)
До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей.

Замечательная идея!

Однако, это омрачено другим мнением, которое ходит по АА, вот примеры противодействий:
- тема http://vesvalo.net/index.php?showtopic=524...%F0%E8%F8%EE%EB , где проталкивают идею подстричь личности
- не слишком ли ты вылез?

Миш, трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)