Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 апреля до 22.00 ч. 3 апреля (по Москве) Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ПРИНИМАЯ СВОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ

Мы наконец увидели, что это должна быть наша нравственная инвентаризация, а не оценка другого человека. Таким образом, мы честно признали свои заблуждения и вознамерились исправить свои недостатки.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 222

Почему алкоголик с таким упорством не желает брать на себя ответственность? Я, бывало, пил из-за того, что со мной делали люди. Когда я пришел в АА, мне сказали: посмотри, а где ты был неправ. И что же мне было делать со всем этим? Когда же я просто согласился, что и я сыграл свою роль в происходившем, то смог изложить это на бумаге и увидеть, что я просто человек. От меня не требуется быть совершенством! У меня были и будут ошибки. Честное признание ошибок позволяет мне принимать их — и самого себя — и тех людей, с кем у меня разногласия. А отсюда совсем недалеко до выздоровления.




Спустя 1 час, 9 минут, 58 секунд (2.04.2014 - 22:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.04.2014 - 22:15 @ 1416935)
ПРИНИМАЯ СВОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ

Я просто обезьяна, а от меня требуют быть чуть ли не богом.

Миш, трезвый.

Спустя 8 часов, 58 минут, 56 секунд (3.04.2014 - 07:23) stas20 написал(а):
Таким образом, я честно признал свои заблуждения и вознамерилися исправить свои недостатки А отсюда совсем недалеко до выздоровления.Вот и все трезвый сегодня стас рига

Спустя 34 минуты, 40 секунд (3.04.2014 - 07:58) Ирунчик написал(а):
Как в борьбе с алкоголизмом помогает Высшая Сила, так и за спиной алкоголизма - тоже "Сила". И бороться надо именно с этой "Силой". Принимая свою человеческую сущность, для этой борьбы я вижу выход в своем смирении, послушании и прощении. Я это так чувствую. Спасибо. Ирина, алкоголик

Спустя 1 час, 12 минут, 33 секунды (3.04.2014 - 09:11) Алкокот написал(а):
а я обезьяна но хочу быть карандашом или лопатой,или облаком,дымом или сигаретой в конце концов

Спустя 2 часа, 52 минуты, 4 секунды (3.04.2014 - 12:03) trezviy_alkash написал(а):
Всем привет!

Алексей, алкоголик.

Я вообще убежден, что все, творимое вокруг меня, имеет непосредственное и прямое влияние на меня. Мощное или слабое - вопрос ситуации.
Так же и мои деяния, провоцируемые отчасти моим характером, моим сознанием и прочими элементами, отражающими индивидуальность, имеют в последствии влияние и на меня самого (про "бумеранг" стараюсь не забывать).
В этой связи, даже ради собственного благополучия, мне "выгоднее" в начало всех своих дел поставить смирение, терпимость и любовь. Вернется то же, что и "пошлю".
Со временем, принцип основываться в своих поступках на любви к окружающему - становится моим естественным состоянием и о "выгоде" уже не задумываешься. Тем более, опыт показывает, что так оно и есть на самом деле: что посеешь - то и пожнешь.
Мне в кайф жить в любви с окружающим меня миром! Принимать его таким какой он есть - оказался лишь первым шагом к этому. smile.gif

Очень часто (сейчас - в разы реже) идти по пути добра в лучах любви мне мешает моя больная башка. В таких случаях я молюсь и прошу Бога избавить меня от гона безумных мыслей в моей голове. Прошу направить мои помыслы в верное русло, что бы я мог быть полезным Ему и окружающим меня людям. Прислушиваюсь и присматриваюсь - кому или чему я могу быть полезен прямо сейчас. Не зависимо от того, приходит какое то решение или нет, я сразу иду что-то делать (как бы не хотелось). Дома, например, всегда посуда в раковине есть немытая. Я уже рад этому факту и всегда использую его для того, что бы выскочить из раздражения или гона в башке - просто иду и мою посуду. Чем больше посуды - тем ровнее и спокойнее я себя ощущаю после того, как перемою ее.
Всю жизнь терпеть не мог пылесосить. Сейчас, если получается "убедить" себя в необходимости пропылесосить, уже после первых минут вхожу в какое то удивительное состояние, когда глаза отслеживают качество уборки, а мысли текут в ровном размышлении о вечном (беседую с Богом или с собой). И, казалось бы, ничего не указывает на то, что бы внутренний диалог с пылесосом в руках должен "качественно" как то отличаться от аналогичной процедуры, когда в моей башке "беснуется китайское общежитие", но факт - что наступившее после начало действий состояние не терзает мою голову и чаще всего приходят ответы на многие вопросы.
smile.gif

От меня не требуется быть совершенством. Но суть моя заключается в проявлении духовной любви ко всему окружающему. Ибо смыслом мироздания является - любовь. С любовью (искренней, непредвзятой и ненавязчивой) творимое мной в большей степени способно нести людям пользу и радость. А значит к своей сути моего участия в великой сущности, необъятного человеческим сознанием, мироздания я буду еще ближе.


Спасибо вам и Богу, я сегодня - счастливый! wink.gif
Трезвый.

Спустя 15 минут, 49 секунд (3.04.2014 - 12:19) Polyfen написал(а):
С добрым!
У меня может быть только намерение доброй жизни и желание подняться, если упал. Я не могу стоять в добре, у меня нет на это сил. Силу дает Бог за смирение и не осуждение ближнего.
А с осуждением все просто: как можно осуждать больного, лежащего на соседней койке с той же самой болезнью что и у тебя!
Спасибо, сегодня трезвый благодаря Богу и вам, Денис.

Спустя 50 минут, 37 секунд (3.04.2014 - 13:09) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Алкоголь для меня - лекарство от самой жизни. Ядовитое.

Сегодня не пил, живу без алкогольной анестезии.

Спустя 13 минут, 26 секунд (3.04.2014 - 13:23) гаспар1 написал(а):
спасибо АА .
сегодня я тот , кто я есть .
трезвый и счастливый .

Спустя 10 часов, 37 минут, 31 секунду (4.04.2014 - 00:00) Western написал(а):
Инвентаризация.
В первом шаге - признал бессилие перед алкоголем, во втором- для решения проблемы поверил что ВС поможет решить. В третьем - бессилие перед эгоизмом - решение - повернуть свою жизнь к Богу.
В четвертом - бессилие перед злобой (может убить меня моя злоба), бессилие перед страхами, и т.д. Решение - обращение за помощью к Богу.


Моя человеческая сущность - болезнь алкоголизмом, эгоизм (злоба, страхи, одержимость). Решение - поиск ВС, БОГА.

Спасибо, трезв. По 4-му шагу с одним алкоголиком как раз идем, по БК. То делюсь опытом с ним.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Vladimir alcoholic написал(а):
используя опыт прохождения шагов одного алкоголика из сша


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня