Добрый вечер. Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 18 сентября.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 19 сентября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


ПРИНЯТИЕ


Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.

Как это видит Билл


Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем остальном. С тех пор Он помогал мне абсолютно во всем! Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.



Добро пожаловать высказываться.



Спустя 3 часа, 19 минут, 8 секунд (19.09.2008 - 01:00) САВА написал(а):
Как же мне не хватает сейчас принятия всего что происходит в моей жизни.Не хватает мне опыта трезвого чтобы понять что происходит.Ведь многие мои реакции на любой дискомфорт не годятся для теперешнего образа жизни.Вот и обижаюсь на непонятное,боюсь неизвестного и отрицаю очевидное.Господи,дай мне разум...

Спустя 20 часов, 22 минуты, 4 секунды (19.09.2008 - 21:22) Татошка написал(а):
трудно мне давалось принятие. Не люблю чувствовать себя бессильной. Т.е. принимать хорошее - это пожалста, а вот неприятное - ...
Хотя уже есть опыт, что если я принимаю ситуацию, то я перестаю воевать, и душевные силы не тратятся на отопление Космоса, а копятся для чего-то хорошего - поделиться добрячком, помочь, выслушать и т.п.
Но голова больная, и иногда хочется войны. Все равно, за что и против кого - я найду!

Сегодня я трезвая, спасибо.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 19 дней