Привет всем!!!

Я Николай алконафт.

В силу определенных обстоятельств, много времени провожу сейчас на Vesvalo.

Читаю,...мног,. стараюсь понять, что имели ввиду, те или иные авторы.
И у меня складывается впечатление, что много тут "казачьков- то засланных"
Это не отценка, это мое мнение.,,,,
Многие, большинство, приходят сюда за помощью, и это самуе главные люди здесь, больше просто не куда идти.

Многие приходят что-бы "поананировать" тут на тему своей зависимости или принадлежности к ....

Но есть и наиболее ,.... даже не знаю как и сказать,.... группа людей, что приходят сюда ,за подтверждением своей "эксклюзивности" ,за подтверждением собственной, ээээ значимости,.... они тресут руками, кричат не в попад, "содятся на ухо", лезут без глицерина,....выворачивают тут собственное грязное белье принародно,...и , и очень сильно "отвлекают",.... многих, пришедших сюда за помощью, от их истенной их цели.
Они ,пришедших сюда за помощью, вынуждены, ввязываться в какие то разборки склоки, с применением и без ,...вынуждены реагировать, на какие то истерики,...кто кому, дал или не дал, хотел дать, да не дохател,...пока встанет ,...вопрос об этом и пр. пр.
А истиная цель, всех членов и члених, приходящих сюда,... обрести покой, уверенность, поддержку, в истинном желани ,....не пить сегодня,...
Попросить, о поддержке и понимании тех, кто уже перешагнул, эту черту, черту признания собственного бессилия перед алко. осознал, что в одного, лутше тольо блох ловить.

А тут..., снова здорово, здрастье, вы не ждали нас , а мы приперлися..... приклеиваются откута-до, абсолютно скандальные личности.
И пошло-понесло, снава "по трубам".



Спустя 7 минут, 41 секунду (1.04.2014 - 17:21) Шиповник написал(а):
Имя, брат, имя!

Спустя 54 секунды (1.04.2014 - 17:22) Elfgard написал(а):
Интересная тема, даже не знаю, что и сказать...
Да, сам бы мог такую создать еще год назад, не говоря уже о раньшем времени, да и создавал вроде, мысли похожи.
Сейчас меня мало волнует, кто зачем здесь. Зачем я тут? А фиг его знает... В первую очередь пришел за выздоровлением, а нашел много чего. Скорее всего - новую жизнь.
У других - свои мотивы, причины, - пусть будут. Какое-то мнение о каждом у меня, безусловное есть, как и у остальных обо мне - могу сказать, что это мнение может меняться и меняется.

Спустя 40 секунд (1.04.2014 - 17:23) Спортсмен написал(а):
это про меня .

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.04.2014 - 17:26) Вальтрон написал(а):
НикSid
Кто с чем приходит в АА..приходят то из мира, где происходит все то, что ты описал, называя это эксклюзивностью.
В литературе АА это описано приблизительно так - "приходим все президентами... растем до служителей".
В АА приходят больными, не здоровыми wink.gif и это не дом благородных девиц.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.04.2014 - 17:29) VETA написал(а):
НикSid
Цитата
А истиная цель, всех членов и члених, приходящих сюда,... обрести покой, уверенность, поддержку, в истинном желани ,....не пить сегодня,...

Я с такими целями на группы в реале хожу, а сюда , ну с теми, которые ты написал выше smile.gif
Се ля ви smile.gif
Спортсмен
smile.gif

Спустя 18 секунд (1.04.2014 - 17:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 18:14 )
Но есть и наиболее ,.... даже не знаю как и сказать,.... группа людей, что приходят сюда ,за


я тебе тайну открою

этой группе людей на твой потерянный душ пок глубоко или не очень - но накласть .

так што .
выход один .


ищи причину в себе - а чёй то эти тут приходят сюда ,за......

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.04.2014 - 17:31) бомж-вредитель написал(а):
НикSid
"огласите весь список, пожалуйста" (с)

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.04.2014 - 17:32) Korasu написал(а):
НикSid
Привет, сам не знаю как меня сюда занесло, думал пьяный бред, случайность.. оказалось не случайно, что то всётаки сюда направило.. предполагаю что все тут не случайно.. может нас всех сюда ВС приводит.. кто знает.. и думаю если есть у человека цель излечиться и изменить себя и жизнь свою к лучшему, он не будет обращать внимания на болтовню и склоки вокруг..

Спустя 3 минуты, 18 секунд (1.04.2014 - 17:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 16:14 )
 Кто и зачем пришол в Vsvalo, за подтверждением своей "эксклюзивности

Николай,если будешь сегодня на Внезависимости,в Скайпе,попробую вырсзить словами.
Так мне проще.
Если это будет для тебя еще актуальным.нужным smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (1.04.2014 - 17:38) НикSid написал(а):
VETA
Цитата
Я с такими целями на группы в реале хожу, а сюда , ну с теми, которые ты написал выше
Се ля ви


Видимо, да. Наверное так оно и есть.Хотя я с этим , не согласен,...ну да это мое личное мнение.
Как то не хорошо это. Вот тут типа, моя бахча, тут пусть будет культурно, а это колхозная, соседская, на ней можно и того,этого, ну так сказать, на ...ть.
Жалко как то и не справедливо,..... хотя все имеет прабо быть

Спустя 3 минуты, 38 секунд (1.04.2014 - 17:41) germi_ru написал(а):
Коля привет.Пойдём на группу сегодня,послушаем...Мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос.Хотя про своё бельё меня не очень смущает,а вот об исключительности,это да..Хотелось бы послушать..

Спустя 53 секунды (1.04.2014 - 17:42) Руслан написал(а):
Вальтрон
моё почтение, согласен. Ребята, давайте жить дружно.

Спустя 39 секунд (1.04.2014 - 17:43) НатаЧиж написал(а):
Завтра будет год,как я пришла на "Весвало".Пришла за помощью.Когда я в ней нуждалась я ее получала.Иногда я была "глухой".Мне не всегда нравится,что здесь происходит.Проблему эту решаю просто-выключаю комп и я в реале.Иногда задумываюсь над тем,что мне не понравилось.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (1.04.2014 - 17:46) НикSid написал(а):
germi_ru
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Да, конечно. Увидемся вечером с 18, на группе.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (1.04.2014 - 17:49) Руслан написал(а):
НикSid
поэтому и существует ФОРМАТ группы на собраниях. Чтоб не было не нужных никому обратных связей и сливов. А курилка..., есть курилка.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (1.04.2014 - 17:52) НикSid написал(а):
НатаЧиж

Цитата
я пришла на "Весвало".Пришла за помощью.Когда я в ней нуждалась я ее получала.


Человек с ружьем, ЧатаЧиж,...согласен и я тоже получаю помощь только здесь, и точьно когда мне она , именно,...крайне необходима.
А чего я к другим прирепейнился, даже не знаю,... накатило, что-то. (фильм даун Хаус)

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.04.2014 - 17:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Руслан @ 1.04.2014 - 18:49 )
поэтому и существует ФОРМАТ группы на собраниях. Чтоб не было не нужных никому обратных связей и сливов


http://vesvalo.net/index.php?showforum=38

http://vesvalo.net/index.php?showforum=5

заходите пожалста . спасибо на здоровье .



Цитата (Руслан @ 1.04.2014 - 18:49 )
и сливов.


слив - как много в это слове
но точно ну ни как определить.

laugh.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (1.04.2014 - 18:09) Ядвига написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.04.2014 - 18:29 )
я тебе тайну открою

добрый вечер!я все стесняюсь спросить:вы с Багирой муж и жена? user posted image

Спустя 57 секунд (1.04.2014 - 18:10) Поработитель написал(а):
Меня принесла сюда Высшая Сила без сомнений, искал в инете совсем другое.
Как и многие социальные сети, форум раздваивается всякой ерундой, но главную цель выполняет - новички обретают надежду и опору, получают помощь, делают первые шаги к трезвости.

Спустя 6 минут, 42 секунды (1.04.2014 - 18:17) Ядвига написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.04.2014 - 19:10 )
новички обретают надежду и опору, получают помощь, делают первые шаги к трезвости.

привет!рада знакомству!да,так и есть...Коль,нижнее белье выворачивают,чтобы кто-нибудь мозги вправил...т.е. другими словами-сложно человеку разобраться в себе самому,со стороны ведь виднее.отсюда и пишут иной раз подробно,и белье выворачивают-сама такая.ты не обижайся,а как мне посоветовали-суть лови.принимай то,что хочется принять.как-то так...

Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.04.2014 - 18:21) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 18:09 )
вы с Багирой муж и жена?

представил это на минуту... laugh.gif

Спустя 47 секунд (1.04.2014 - 18:22) Не Леди написал(а):
Я случайно попала на этот сайт 2 года назад. Для меня он оказался своего рода спасением, т.к. все свободное время я тут околачивалась, читала и журналы и спикерские и "курилки". Даже могла смеяться, хотя находилась в глубокой депрессии.
Именно тут узнала про Медовую Черешню, съездила туда, познакомилась со многими ребятами и теперь знаю их лично. biggrin.gif Считаю их друзьями в реале biggrin.gif Я хожу на группы вживую, но редко и друзей как-то не завела. unsure.gif Поэтому мне этот сайт необходим.
А то что всякая хрень бывает, так не читай, а ведь ТЯНЕТ почитать. unsure.gif Думаешь, Господи спаси, Господи спаси еще и от этого, своего говна хватает. И видишь как НЕ надо делать unsure.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.04.2014 - 18:23) Elfgard написал(а):
Цитата (Не Леди @ 1.04.2014 - 18:22 )
а ведь ТЯНЕТ почитать

А вот это - хороший воспитательный/тренировочный момент...

Спустя 5 минут, 44 секунды (1.04.2014 - 18:29) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
сложно человеку разобраться в себе самому,со стороны ведь виднее.отсюда и пишут иной раз подробно,и белье выворачивают

Со стороны то оно виднее, но надо быть готовым в таком случае услышать как кому виднеется.

Спустя 12 минут, 14 секунд (1.04.2014 - 18:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 18:09 )
вы с Багирой муж и жена?

Это потому, что он - Гаспар 1 а она Багира 2? Не. они не муж и жена, просто в армии в одной роте служили и друг за другом в шеренге стояли.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.04.2014 - 18:43) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.04.2014 - 18:45) Elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.04.2014 - 18:41 )
он - Гаспар 1 а она Багира 2?

А кто им тогда strannik124?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (1.04.2014 - 18:48) dedtankist написал(а):
ЗамечААтельная тема!!!...ТС Респект и Уважуха!!)))....
Оть как сейчас помню- попал я на сайт ваще случайно, ну так Кривая вывезла))....в темах я тогда не знал что можно оть просто так чего толкнуть, потому замутил тутжесть свою-собстную-личную))- "Алкоголизм- Да, но в чём проблемы??"))))......Тут жесть обозвал усех сектантами))))....Тут жесть упёрся рогом и стал толкать не особо разбираясь нужённо оно здесь или как то я со своим уставом перебарщиваю.......Дальше- пришло понимание...Дальше- пришло сознание ответственности сказанного вертуального слова.......
"Весвало" ваще мой первый форум был где я зарегился по жизни......Амбиции свои тешил???..Да я и не отождествлял тогда вертуал хоть рядом с реальными жизнью своей, амбициями,..чего тут "тешить"???... тем паче отвлечённыя и слишком заумныя разговоры по темам в такой простой и тупой "плоскости стакана" казались мне ну просто высосанными из пальца....
Так вот...
Я Бесконечно Обязан "Весвало"....Шури, Оле, Гаспару, Коту, ....Блинн...Надо очень долго перечислять ники людей кто на тот момент был активным пользователем ресурса ,кто совершал Простейшую Вещь казалось бы - говорил со мной...., спорил, поддерживал, ругался бывало...
И того...
Вертуальная группа- она Полюбасу не группа в реале....в том её и ценность.....Да, возможно "случайные прохожие" имеют место быть но " кто кинет камень"??....ТС готов сесть "фильтром" "чистоты кровей"???.....судьёй достаточности и необходимости присутствия того или иного человека на "Весвало"????....Хренасе....Завидная "смелость" в порывах души....или чисто глупость...каюсь...."неопытность")))
Подпись...Михаил, Алкоголик, Не самый Програмный пользователь "Весвало"))))


Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.04.2014 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.04.2014 - 19:21 )
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 18:09 )
вы с Багирой муж и жена?

представил это на минуту... laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ядвига
Мы друзья с Гаспаром и его женой. Она тоже тут. smile.gif

А муж у меня к АА отношения не имеет. И даже долго не мог поверить, что я алкоголичка. На пятом году моей трезвости познакомились. smile.gif

Спустя 7 секунд (1.04.2014 - 18:49) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 17:14 )
много тут "казачьков- то засланных"

Хорошая тема. Я давно хотел признатся, но было стыдно. Я не алкоголик и даже не наркоман, я вообще независимый.
Просто "Одноклассники" мне надоели и я тусуюсь здесь. Простите меня пожалуйста. sad.gif

P.S. Модеры пожалуйста не удаляйте мой аккаунт, вдруг я завтра стану алкоголиком, а у меня уже и профиль прокачанный есть. smile.gif

Спустя 40 секунд (1.04.2014 - 18:50) Ядвига написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.04.2014 - 19:41 )
он - Гаспар 1 а она Багира 2

нет,не поэтому,мистер.а по другой причине мне так показалось.если нет,виновата,простите засранку user posted image

Спустя 25 секунд (1.04.2014 - 18:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.04.2014 - 18:45 )
А кто им тогда strannik124?

Замыкающий в шеренге. А 130808 (не уверен, что правильно имя-отчество написал...) - просто однополчанин.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.04.2014 - 18:52) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.04.2014 - 19:41 )
Это потому, что он - Гаспар 1 а она Багира 2? Не. они не муж и жена, просто в армии в одной роте служили и друг за другом в шеренге стояли.

user posted image

Спустя 58 секунд (1.04.2014 - 18:53) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.04.2014 - 19:49 )
И даже долго не мог поверить, что я алкоголичка.

я тоже не могу поверить,если честно user posted image

Спустя 15 секунд (1.04.2014 - 18:53) Зеля написал(а):
НикSid
после 10 сам разберёшься user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд (1.04.2014 - 18:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 19:53 )
Цитата (Багира2 @ 1.04.2014 - 19:49 )
И даже долго не мог поверить, что я алкоголичка.

я тоже не могу поверить,если честно user posted image

Тебя утешат мои три психушки стационарно, три амбулаторно, четыре реанимации токсикологии (одна с клинической смертью, одна с параличом) и запои по полтора-два месяца? biggrin.gif


Цитата (бомж-вредитель @ 1.04.2014 - 19:50 )
Цитата (elfgard @ 1.04.2014 - 18:45 )
А кто им тогда strannik124?

Замыкающий в шеренге. А 130808 (не уверен, что правильно имя-отчество написал...) - просто однополчанин.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 42 секунды (1.04.2014 - 18:57) Ядвига написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.04.2014 - 19:48 )
Подпись...Михаил, Алкоголик

привет!рада познакомиться!я извиняюсь очень глубоко,а кто у тебя на аве?я всматриваюсь,всматриваюсь-ни фига понять не могу,если честно

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.04.2014 - 18:59) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.04.2014 - 19:48 )
"Весвало" ваще мой первый форум был где я зарегился по жизни.....

А рыболовный???!!! blink.gif

Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 19:57 )
а кто у тебя на аве?я всматриваюсь,всматриваюсь-ни фига понять не могу,если честно

Это у него крупное изображение какого-то микроба. smile.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (1.04.2014 - 19:05) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.04.2014 - 19:57 )
три психушки стационарно, три амбулаторно, четыре реанимации токсикологии (одна с клинической смертью, одна с параличом) и запои по полтора-два месяца?

что???как???офигеть можно...Оля!у тебя?я не ошиблась???так а как?как выйти из этих состояний и стать столь же уравновешенной и эмоционально устойчивой?просто годами трезвости?не верю.я читала тут всякое,и форумчан с более,чем 10-летним стажем по счетчику...но,как-то так...просто люди,причем часто готовые по любому поводу сорваться...жду в очередной раз в свою сторону очередную порцию критики user posted image

Спустя 7 минут (1.04.2014 - 19:12) dedtankist написал(а):
Оль, рыболовный позже почти на год был)), первые месяцев десять мне Весвало за глаза хватало))))))....Так что вертуальную "девственность" я именно уту тость терял)))))))))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (1.04.2014 - 19:13) Не Леди написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.04.2014 - 22:12 )
Так что вертуальную "девственность" я именно уту тость терял))))))))))

Аналогично smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.04.2014 - 19:15) dedtankist написал(а):
Цитата
Это у него крупное изображение какого-то микроба.

rolleyes.gif ...Зато добрый и обаяятельный))...оть прям как я по жисти)))))))))) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (1.04.2014 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 20:05 )
что???как???офигеть можно...Оля!у тебя?я не ошиблась???

У меня, а у кого же еще. smile.gif

Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 20:05 )
как выйти из этих состояний и стать столь же уравновешенной и эмоционально устойчивой?просто годами трезвости?не верю.я читала тут всякое,и форумчан с более,чем 10-летним стажем по счетчику...но,как-то так...просто люди,причем часто готовые по любому поводу сорваться...

Тут еще много всяких составляющих. И характер, и темперамент, и психотип, и патология характера, и степень органических повреждений мозга в пьянке. Да много чего...

Я, кстати, не такой уж уравновешенный человек, как может показаться. Есть два человека в этом мире, которые способны меня довести до трясучки. Но ненадолго - минут на 15 - час. Это мои мама и сын. Сын в последнее время, все меньше и меньше. Он умеет теперь признавать свои ошибки, и не стесняется об этом говорить. К тому же, на своего родного ребенка я не могу долго злиться. smile.gif
А вот с мамой - засада бывает. Созависима до мозга костей.

И еще, я хорошо в трезвости усволила - от того, что я буду беситься, лучше никому не станет. В первую очередь - мне самой. К тому же психованный человек, несдержанный, агрессивный, не имеет шансов выиграть спор, настоять на своем, получить желаемое. С ним, может и согласятся, чтобы замолчал и отстал, но всерьез никто воспринимать не станет.

Цитата (dedtankist @ 1.04.2014 - 20:15 )
Зато добрый и обаяятельный))...оть прям как я по жисти))))))))))

user posted image

Спустя 5 минут, 5 секунд (1.04.2014 - 19:24) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Это потому, что он - Гаспар 1 а она Багира 2? Не. они не муж и жена, просто в армии в одной роте служили и друг за другом в шеренге стояли.

На первый-второй рассчитайсь! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (1.04.2014 - 19:27) Ilmar написал(а):
Впаяли таки мне ст.5.35 ч.1 коапп рф. Было бы за что... шли дети из школы по проезжей части, а не по пеш.дорожке, которая кстати была нечищена. Придется ехать, слушать лекцию и отделываться предупреждением.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (1.04.2014 - 19:30) Ядвига написал(а):
как и у меня...причем,именно с мамой почему-то.папа просто воздухом сотрясает.у меня сейчас в жизни только 2 человека,способные вывести меня из себя до глубокого запойного состояния:мама и свекр бывший.тут кусаются,но я недолго расстраиваюсь...так,только когда больные темы топчут...и ненадолго.включаю логику и успокаиваюсь.а вот мама да...лидер,беспрецендентный лидер-одна воспитывала 11 младших сестер и братьев своих.здесь сложнее...она за одну минуту в пух и прах меня может развеять,так что под стул залезть хочется и забором этот самый стул обложить...свекр-отдельная тема.я его не люблю,в отличие от матери.но,с...а тоже влияние на меня имеет очень сильное



Спустя 1 минуту, 50 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 1.04.2014 - 20:24 )
На первый-второй рассчитайсь!

добрый вечер!я опять же спросиьт стесняюсь-а вы,модераторы тоже пили или просто чистите непотребное?

Спустя 44 секунды (1.04.2014 - 19:31) Лыгарь написал(а):
Цитата
Кто и зачем пришол в Vsvalo


Хм (изображая сомнения) , хотелось бы конечно напечатать , шо бес попутал , но пожалуй лучше признАю , шо исключительно только моё тщеславие , сподвигло меня увлечься интернетом вцелом и зарегистрироваться на сайте Vesvalo вчастности , но как говорится - нет худа без добра , теперь у меня есть собственный опыт . )))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.04.2014 - 19:33) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 20:30 )
а вы,модераторы тоже пили или просто чистите непотребное?

Я - Олег, алкоголик.
Сомнений в моём диагнозе у меня нет.
Сегодня не пил.
smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.04.2014 - 19:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 20:30 )
мама да...лидер,беспрецендентный лидер-одна воспитывала 11 младших сестер и братьев своих.здесь сложнее...она за одну минуту в пух и прах меня может развеять,так что под стул залезть хочется и забором этот самый стул обложить..

Моя - школьный учитель с сорокалетним стажем. Последние 20 лет - директор школы. И этим все сказано.

Я тоже и боялась, и аргументов против нее не находила, и спрятаться хотелось. Но это только, когда пила. Сейчас номер не проходит. Ее манипуляции старые, а я-то уже новая, другая. Не работает ее политика больше. smile.gif Сейчас ей не получается долго спектакли устраивать - не действует же... Ей поневоле приходится говорить нормально. smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.04.2014 - 19:37) Паша69 написал(а):
Ядвига
Цитата
,модераторы тоже пили или просто чистите непотребное?


Согласно 8й традиции, АА могут нанимать работников, обладающих определённой квалификацией.

наши Модеры чистые и непорочные....мы их просто наняли на работу wink.gif

Спустя 7 секунд (1.04.2014 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 20:30 )
свекр-отдельная тема.я его не люблю,в отличие от матери.но,с...а тоже влияние на меня имеет очень сильное

Вот этого я вообще не понимаю. Он же тебе никто. А постороннего человека послать в грубой форме - как не фиг делать.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (1.04.2014 - 19:40) гаспар1 написал(а):
Цитата
а вы,модераторы тоже пили или просто чистите непотребное?


я грыз
пиво в морозилке лопнуло . wink.gif




Спустя 8 минут, 34 секунды (1.04.2014 - 19:48) Aza написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.04.2014 - 19:12 )
Так что вертуальную "девственность" я именно уту тость терял)))))))))) biggrin.gif

Ага, с Ищущей особенно))))))))
Много вашего брата виртуальную девственность потеряли)))))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.04.2014 - 19:51) dedtankist написал(а):
blink.gif ...Ищущая, или она тогда Идущая была???..забыл....она вродь раньше меня регилась))
Я с Илюхой почти одновременно пришёл))....но он то ужо "подкованный" был по усем понятиям)))

Спустя 13 минут, 27 секунд (1.04.2014 - 20:05) Bullet45 написал(а):
если все "неправильновыздоравливающие" уйдут, остальные от скуки забухают))) я пить не хочу, поэтому - ребят, оставайтесь)))

Спустя 59 секунд (1.04.2014 - 20:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Паша69 @ 1.04.2014 - 19:37 )
наши Модеры чистые и непорочные...

Девственники - вестальцы. Других не берем.

Спустя 5 минут, 52 секунды (1.04.2014 - 20:11) Капитошка написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 18:14 )
Кто и зачем пришол в Vsvalo

алкоголик видимо пришёл, за помощью biggrin.gif

Спустя 54 секунды (1.04.2014 - 20:12) Ilmar написал(а):
Bullet45
Цитата
я пить не хочу, поэтому - ребят, оставайтесь)))

есть чем пошантажировать теперь. А кому-то и наоборот.
(- Я думал-думал, я все понял! Оказывается, это неправильные пчелы. Совсем неправильные. И они, наверное, делают неправильный мед.

- Но... если я выстрелю в шарик... он же испортится?
- А если ты не выстрелишь - тогда испорчусь я! ("Винни Пух и все-все-все")))


Спустя 14 минут, 25 секунд (1.04.2014 - 20:27) Паша69 написал(а):
а ещё здесь недавно матрацы предлагали unsure.gif хотел приобрести, так за админами не успееешь biggrin.gif ...убрали тему. sad.gif


Спустя 4 минуты, 13 секунд (1.04.2014 - 20:31) dedtankist написал(а):
Какия матрацы?????....Для 13ого шагу чоль??( Из соседней темы)..))))).....Опять навязанныя услуги!!!...Требую чоб без матрацев!!!!!.....))))))))))))))))

Спустя 12 минут, 2 секунды (1.04.2014 - 20:43) VETA написал(а):
НикSid
Цитата
Видимо, да. Наверное так оно и есть.Хотя я с этим , не согласен,...ну да это мое личное мнение.Как то не хорошо это. Вот тут типа, моя бахча, тут пусть будет культурно, а это колхозная, соседская, на ней можно и того,этого, ну так сказать,на ...ть.Жалко как то и не справедливо,..... хотя все имеет прабо быть

Я шутила в честь 1 апреля, но доля правды есть, какая и у тебя будет , если честно ответишь а зачем тебе тема. Показать , что другие срут - так это тоже самое как самому это делать wink.gif .
Про справедливость молчок, трезвей да делай как видишь что справедливо. Все в твоих руках как говорится. как и мотивы других токо в твоих мозгах smile.gif .

Спустя 57 секунд (1.04.2014 - 20:44) Алёна Лён написал(а):
никсиб
""- Пожалуйста, принимайте только то, что относится к Вам и отбрасывайте остальное.""

Спустя 12 минут, 31 секунду (1.04.2014 - 20:56) шимоза написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 17:14 )
А тут..., снова здорово, здрастье, вы не ждали нас , а мы приперлися..... приклеиваются откута-до, абсолютно скандальные личности.
И пошло-понесло, снава "по трубам".

А я думаю все эти твои непонятки от того, что ты в одну кучу смешиваешь форум (курилка, обо всем и т.д.) и собрания группы в скайпе, по переписке и т.д...... впрочем как и многие другие.
Мне повезло, у меня есть реальные группы. собрания которых я посещаю, поэтому на этом ресурсе я очень редко бываю "на виртуальных" собраниях. а вот на различных ветках форума я частый гость. Для меня это как после собрания в реале остаться попиз..попить чайку, обсудить темы около, или са-а-авсем не ААшные.... и мнения доводится выслушивать о-о-очень разные.
И только от моего желания зависит вступать в спор или промолчать и просто пойти домой (щелкнуть мышкой и перейти на другую тему)... выбор за тобой... всегда

Спустя 3 минуты, 11 секунд (1.04.2014 - 21:00) pakhom написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.04.2014 - 17:26 )
НикSid
  и это не дом благородных девиц.

Институт...
дома у них появлялись после удачного замужества))

покойников тут еще много..я вот точно..как меня на группе увидите..кричите--чур меня, чур

Спустя 16 минут, 2 секунды (1.04.2014 - 21:16) pakhom написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 1.04.2014 - 18:49 )
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 17:14 )
много тут "казачьков- то засланных"

Хорошая тема. Я давно хотел признатся, но было стыдно. Я не алкоголик и даже не наркоман, я вообще независимый.
Просто "Одноклассники" мне надоели и я тусуюсь здесь. Простите меня пожалуйста. sad.gif

P.S. Модеры пожалуйста не удаляйте мой аккаунт, вдруг я завтра стану алкоголиком, а у меня уже и профиль прокачанный есть. smile.gif

Порыв Ветра
С 1 -ЫМ АПРЕЛЯ !!!
ТЫ ЛУЧШИЙ )))))

Спустя 11 секунд (1.04.2014 - 21:16) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.04.2014 - 18:57 )
Тебя утешат мои три психушки стационарно, три амбулаторно, четыре реанимации токсикологии (одна с клинической смертью, одна с параличом) и запои по полтора-два месяца? biggrin.gif

Вот читаю и прям так и вижу: Багира, на форуме в Бресте увешанная наградами "За двести уколов сульфазина", "За принятие второго килограмма аминазина", " Ветеран Кащенко", " Почетному пациенту палаты №6" трех степеней, "За пропитые жигули, волгу, мерседес", "За ночевку на теплотрассе, в подвале, в ментовке" и прочая и прочая и прочая.... короче - Брежнев нервно курит.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.04.2014 - 21:18) Не Леди написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (1.04.2014 - 21:21) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 1.04.2014 - 22:16 )
Цитата (Багира2 @ 1.04.2014 - 18:57 )
Тебя утешат мои три психушки стационарно, три амбулаторно, четыре реанимации токсикологии (одна с клинической смертью, одна с параличом) и запои по полтора-два месяца? biggrin.gif

Вот читаю и прям так и вижу: Багира, на форуме в Бресте увешанная наградами "За двести уколов сульфазина", "За принятие второго килограмма аминазина", " Ветеран Кащенко", " Почетному пациенту палаты №6" трех степеней, "За пропитые жигули, волгу, мерседес", "За ночевку на теплотрассе, в подвале, в ментовке" и прочая и прочая и прочая.... короче - Брежнев нервно курит.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (1.04.2014 - 21:27) Elfgard написал(а):
"Юстас - Алексу!"

12321 12487 98767 09875
67895 94763 86734 57874
34567 87674 98574 95472

(Расшифровка: казачков-то вычислили?)

Спустя 8 минут, 57 секунд (1.04.2014 - 21:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (шимоза @ 1.04.2014 - 21:16 )
"За двести уколов сульфазина",

Ну, за это только посмертно могут дать...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.04.2014 - 21:38) Bullet45 написал(а):
ну чо выяснили зачем мы здесь??))) очередь то занимать??))))

Спустя 22 секунды (1.04.2014 - 21:39) шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.04.2014 - 21:36 )
Ну, за это только посмертно могут дать...

Так это простому пьянице посмертно, а она - Багира Вторая laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.04.2014 - 21:40) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (pakhom @ 1.04.2014 - 21:16 )
Порыв Ветра
С 1 -ЫМ АПРЕЛЯ !!!
ТЫ ЛУЧШИЙ )))))

Спасибо!!! Тебя и всех с днём юмора!!! Пусть его будет больше в вашей жизни, каждый день.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.04.2014 - 21:41) Elfgard написал(а):
Цитата (шимоза @ 1.04.2014 - 21:39 )
Багира Вторая

Наклевывается новый Медный Всадник с надписью "Гаспару Первому - Багира Вторая".

Спустя 42 секунды (1.04.2014 - 21:42) Bullet45 написал(а):
шимоза
ты определись - Брежнев или все-таки вторая??))

Спустя 43 секунды (1.04.2014 - 21:42) НикSid написал(а):
Цитата
(Расшифровка: казачков-то вычислили?)



Да к бабке неходи.... сами застыдились , зарумянились и "поумирали"

Спустя 3 минуты, 23 секунды (1.04.2014 - 21:46) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.04.2014 - 18:52 @ 1415726)
А чего я к другим прирепейнился, даже не знаю,... накатило, что-то.

Так ты ж выпил (накатил laugh.gif) , и начал цепляться

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.04.2014 - 21:47) Oleandra написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 17:14 )
А тут..., снова здорово, здрастье, вы не ждали нас , а мы приперлися..... приклеиваются откута-до, абсолютно скандальные личности.

Ахаха))) Прочитала первый пост. Вот очень мне не хотелось, что б мне из прошлых моих эээ...конфликтов репутация создавалась. Хочется на весвало освоиться. Я понимаю, что здесь люди, к которым мне нужно. И вот я третий день голову ломала-менять ли ник, создавать новый? Начать с нуля тэк сказать. Личность я не с весвало))) Но планирую здесь остаться. Подумала, что нечестно будет менять имя, уж какой есть багаж... Но думаю, вряд ли он меня тут догонит))В общем, всем привет, я остаюсь тут жить. Веду себя хорошо)))
П.С. И да, я Екатерина П с группы, раньше сидела на других форумах. И я алкоголик, это точно)))

Спустя 32 секунды (1.04.2014 - 21:48) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.04.2014 - 18:14 @ 1415680)
Многие приходят что-бы "поананировать" тут на тему своей зависимости или принадлежности к ....

То есть всех нужно "причесать" до уровня твоей пошлости

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.04.2014 - 21:53) шимоза написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 1.04.2014 - 21:42 )
ты определись - Брежнев или все-таки вторая??))

Bullet45
Повторяю: Брежнев - нервно курит, Оля - Вторая, а вы, мадам, при всем моем уважении, - 45-я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд шимоза написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.04.2014 - 21:41 )
"Гаспару Первому - Багира Вторая".

Ну что, громадяне, уразумели зачем мы здесь? Надо на памятник скидываться laugh.gif

Спустя 7 секунд (1.04.2014 - 21:54) Mike62 написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 18:14 )
откута-до


user posted image

Спустя 7 секунд (1.04.2014 - 21:54) ИщyщаЯ написал(а):
казачек, пердон, казачка, засланная, пришла. отметилась. пошла....

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.04.2014 - 21:56) Bullet45 написал(а):
да и Бог с ним))) я то знаю, что я первая)))



Спустя 1 минуту Bullet45 написал(а):
Mike62
какая прелесть])))))))))) я оборжалась))))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.04.2014 - 21:58) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Oleandra @ 1.04.2014 - 21:47 )
И да, я Екатерина П с группы, раньше сидела на других форумах. И я алкоголик, это точно)))

Привет Катя, рад что ты с нами wink.gif

Спустя 26 секунд (1.04.2014 - 21:58) шимоза написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 1.04.2014 - 21:55 )
да и Бог с ним))) я то знаю, что я первая)))

- "...Я посланник Божий!"
крик из соседней палаты:
- "Вранье, я никого не посылал!" wink.gif biggrin.gif

Спустя 40 секунд (1.04.2014 - 21:59) НикSid написал(а):
Mike62
Про мою пошлость, я понял. И благодарен тебе, то что ты подчеркнул мою неуклюжесть,(или нечто большее),..... мне не следовало, применять данное выражание.
Извените!!!!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (1.04.2014 - 22:02) Bullet45 написал(а):
Ник, а ты зачем тут??

Спустя 2 минуты, 30 секунд (1.04.2014 - 22:05) Татьян@ написал(а):
Прочла только название темы, и решила скопировать то, что писала сегодня у себя в журе в связи с юбилеем:

А, сейчас четко вспомнила этот день 3г назад...
Проснулась я днем-еще совсем не трезвая, ибо закончили только в 6 утра. И, так меня крутило, и плохо было, что я решила-пипец, приплыли...
Не есть, ни пить не могла-тока лечь и умереть хотелось...
Стали звонить люди-афиши концертные готовы-забери, я говорю-не могу...Чел, говоорит-из дома выйди-я принесу..Я-нееетттт. Он прифигел, но отстал...
Потом м\ч мой звонит-я приду...Я-неет! Он что то стал злиться и гнать-ну, тогда -все! А я, лишь бы не допустить, что бы он меня увидел в таком виде, и на это была согласна..Все-так все, только отъебись....
И, после этого, еле сидя на стуле, дрожащими руками набрала в гугле "Анонимные алкоголики", сама от этого словосочетания содрагнулась, И!!!! попала сюда...Чудом не запуталась в темах-а сразу увидела "Новички-заходите, не стесняйтесь...." и, я зашла....
Наверное, когда я написала, привет я-алкоголик, что то произошло....
Сейчас спрашивают-почему у меня такой примитивный ник-а, мне, честно, не до фантазий было....
Хорошо, что тут всегда есть люди-откликнулись, весь вечер говорили со мной, советвали-на группу, а у меня сил из дома выползти не было.....
Благодраря поодержке в течении суток тут-я пришла на живые группы.

Спустя 29 секунд (1.04.2014 - 22:05) Elfgard написал(а):
Oleandra
Катя!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.04.2014 - 22:07) Mike62 написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 22:59 )
Извените!!!!

laugh.gif Измываешься!

Спустя 49 секунд (1.04.2014 - 22:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (шимоза @ 1.04.2014 - 22:53 )
"Гаспару Первому - Багира Вторая".

Ну что, громадяне, уразумели зачем мы здесь? Надо на памятник скидываться


Ты памятник мене воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
всеVESVALийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной книге(БК)
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один VESVALOит.
Слух обо мне пройдет по всей АА великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык.

Спустя 11 секунд (1.04.2014 - 22:08) Oleandra написал(а):
Порыв Ветра, Леша, спасибо вам, друзья.

Спустя 15 секунд (1.04.2014 - 22:08) pakhom написал(а):
Цитата (Oleandra @ 1.04.2014 - 21:47 )
[QUOTE=НикSid,1.04.2014 - 17:14,1415680]А тут..., снова здорово, здрастье, вы не ждали нас , а мы приперлися..... приклеиваются откута-до, абсолютно скандальные личности.
[/QUOTE Личность я
И я алкоголик, это точно)))

мы--сливки общества, ..птить, кто-бы сомневался))))

Олеандра меандрирует
размывая берега
и приходит на весвало
из реала--навсегда!!!

Спустя 4 минуты, 21 секунду (1.04.2014 - 22:13) metalist написал(а):
Может выйдет конструктив?! blink.gif Есть ли желающие поспекерить на Брестском форуме,желателен опыт тех,кто выздоравливает только по интернету rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.04.2014 - 22:16) pakhom написал(а):
Цитата (metalist @ 1.04.2014 - 22:13 )
Может выйдет конструктив?! blink.gif Есть ли желающие поспекерить на Брестском форуме,желателен опыт тех,кто выздоравливает только по интернету rolleyes.gif

Саша, еще первое апреля не закончилось...
Спикеры тут все !!! танцуют тоже--все!!!

Спустя 6 минут, 29 секунд (1.04.2014 - 22:23) metalist написал(а):
pakhom
Цитата
первое апреля не закончилось...

Самый подходящий момент словить на шутке biggrin.gif ,а потом припереть к стенке! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (1.04.2014 - 22:32) pakhom написал(а):
Цитата (metalist @ 1.04.2014 - 22:23 )
pakhom
Цитата
первое апреля не закончилось...

Самый подходящий момент словить на шутке biggrin.gif ,а потом припереть к стенке! biggrin.gif

хороший у тебя юмор..))) правда. я понял ))) не сразу)))
больше к черному привык
Спасибо от души.



Спустя 4 минуты, 31 секунду pakhom написал(а):
Весвало заряжает...
"одноклассники" для меня давно не актуально..Неее ..не потому, что в школе еще надоели)))
не актуально и все..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.04.2014 - 22:33) Elfgard написал(а):
Цитата (pakhom @ 1.04.2014 - 22:32 )
"одноклассники" для меня давно не актуально

Британские ученые обнаружили у овощей способность к общению друг с другом. В основном это общение происходит через социальные сети.

Спустя 10 минут, 48 секунд (1.04.2014 - 22:44) pakhom написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.04.2014 - 22:33 )
Цитата (pakhom @ 1.04.2014 - 22:32 )
"одноклассники" для меня давно не актуально

Британские ученые обнаружили у овощей способность к общению друг с другом. В основном это общение происходит через социальные сети.

а, они точно -ученые? )))
во всем грибы виноваты
Эльфище, бох с ними с овощами...Первое апреля заканчивается..а, жаль
мой научный рруководитель( чуть бл..ть, не добавил) говорил--Кирилл, ты знаешь в чем ошибочность глобальных теорий? Они--неправильные ...и хихикал...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.04.2014 - 22:45) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 6 минут, 39 секунд (1.04.2014 - 22:52) Капитошка написал(а):
гаспар1
laugh.gif laugh.gif laugh.gif не скажу tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.04.2014 - 22:57) pakhom написал(а):
что-бы бояться...
бояться--это наука
ей учат сверху-вниз
по линии...

Вот вопрос? Поручают "новичку" прописать черты Бога...он карябает что-то...А, потом спрашивают "новичка"--любящий-то написал?!..Нет((( Убил бы я тебя строптивого, а ты смотри -жив ты еще...значит Бог у тебя--Любящий, дубина ты стоеросовая..
на весвале одни фанатики...если комп не врет..через несколько секунд исчезнут..наступает Второе апреля по мск

Спустя 1 час, 27 минут, 14 секунд (2.04.2014 - 00:24) germi_ru написал(а):
Коля никого не слушай ,заводи свой журнал и пиши в нём всё подряд,здесь хорошие люди,мы просто иногда всё так с негативом воспринимаем.И спонсора желательно laugh.gif Поскорей...Спонсора...вот кто тебе нравится как пишет,ему в личку пиши сразу ,что спонсора ищешь laugh.gif И делай чего он говорит..и Всё хорошо будет.. wink.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (2.04.2014 - 00:36) Алкокот написал(а):
Кто? - Алкот Евгений, зачем пришёл? - Нигде по-трезвому больше не сидится

Спустя 2 часа, 41 минуту, 56 секунд (2.04.2014 - 03:18) cyp написал(а):
Однажды я проснулась после очередного запоя и поняла, что я так больше не могу! И подумала я в отчаянии: "Я пойду в Анонимные Алкоголики!" Но ходить я не умела. Да и не знала, куда это идти надо. Тогда я решила, что должна быть какая-то страничка в Интернете. Я искала страничку Анонимных Алкоголиков своего города. И даже находила какую-то ссылку на неё, но попадала на этот сайт раз за разом. Устав от тщётных попыток найти Анонимных Алкоголиков своего города и в очередной раз очутившись на этом сайте, я подумала: "Фиг с ним! Весвало так Весвало!"
И я приходила сюда, ничего здесь не понимала, тыкала куда не попади... Каким-то чудом мне удалось зарегистрироваться (далеко не с первой попытки)... Постепенно я осваивала всё новые и новые возможности сайта...
Я просто хотела бросить пить. Что тоже получилось у меня не с первой попытки )) Но получилось. И конечно, хоть я и пошла в последующем на реальную группу, но своему выздоровлению, прежде сего, я обязана этому сайту.
Здесь я нашла поддержку, информацию, спонсора... В любое время суток здесь можно было найти другого алкоголика и пообщаться, что немаловажно на первых порах. Короче, всех заслуг Весвало и не перечесть...
А сейчас... Мотивы моих визитов разнообразны. Иногда я захожу посмотреть, нет ли новичков и не нужна ли кому-нибудь моя помощь. Иногда, чтобы просто поболтать, иногда почитать ежедневник, новости посмотреть... и т.д.
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 17:14 )
группа людей, что приходят сюда ,за подтверждением своей "эксклюзивности"

Эх, знали бы вы о моей молодости! Вот где была эксклюзивность во всей красе! Как я её только не подтверждала! Сейчас мне хочется спокойной жизни, хочется быть обыкновенным человеком, ничем не примечательным.
Честно говоря, я ничего такого и не замечаю, чтоб кто-то куда-то лез и что-то где-то выворачивал. Я вижу совершенно другое Весвало. Наверное, всё зависит от внутреннего состояния человека, который смотрит. Как говорил Венечка Ерофеев: "Мы смотрим на мир через призму собственных эмоций".

Спустя 31 минуту, 10 секунд (2.04.2014 - 03:49) Яшерка написал(а):
я была в отчаянии, когда сюда пришла, я хотела умереть.
пить я больше не могла, не пить не могла. все возможности медицины не по одному разу испробованы. здесь меня подняли на ноги).
теперь прихожу поделиться радостью, когда хорошо, поныть, когда плохо, поддержать тех, кто еще слабее меня.

люди разные,да, но это их право)

Спустя 3 часа, 14 минут, 12 секунд (2.04.2014 - 07:03) gortenziy написал(а):
biggrin.gif улыбнули...особенно местами...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (2.04.2014 - 07:07) Elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 2.04.2014 - 03:18 )
Мотивы моих визитов разнообразны. Иногда я захожу посмотреть, нет ли новичков и не нужна ли кому-нибудь моя помощь. Иногда, чтобы просто поболтать, иногда почитать ежедневник, новости посмотреть... и т.д.

Абсолютно то же самое, Марина. Весвало настолько разнообразно... А если учесть что форумом все не ограничивается...

Спустя 31 минуту, 23 секунды (2.04.2014 - 07:38) lys написал(а):
А я вот сам не пойму зачем я здесь. Поначалу думал, что хочу быть трезвым... Ну да, вроде как хочу. Но не всегда. Нет такого сумасшедшего желания. Сегодня вот первый день трезвый, 4 суток бухал по подъездам - и как-то ничего, особо не ломает сей печальный факт. Сейчас в бане попарюсь - и нормалек, снова вроде как человеком буду. Почувствовать свою эксклюзивность? Да нет, вроде обычный долбоклюй, как и все остальные, никакой эксклюзивности не вижу. Если только отпечатки пальцев - а так все как у всех. Тупо повыносить кому-нибудь мозг, покусаться? Тоже нет, такие развлечения давно надоели уже. Эйфории уже нет, данный форум за спасательный круг уже не считаю, как и АА в целом - накопал кое-какие вещи (говорю ж, дебил еще тот, постоянно какое-то гавно надо откопать, без этого не живется спокойно), которые отбили интерес и к АА и к шагам и ко всему прочему. Хер его знает, товарищ майор - какого ...уя я здесь делаю короче

Спустя 5 минут, 28 секунд (2.04.2014 - 07:44) Elfgard написал(а):
Цитата (lys @ 2.04.2014 - 07:38 )
накопал кое-какие вещи

Твои проблемы, понятно... Что-то новое на сей счет откопать трудно, другое дело, как отнестись к откопанному. Всякой х@рни про АА и я начитался, порой - смешило, порой - грустно было. Но веру не разбило.

Спустя 7 минут, 18 секунд (2.04.2014 - 07:51) lys написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 13:44 )
Всякой х@рни про АА и я начитался, порой - смешило

Ага, смешного мало. А что больше всего печалит - это то, что не начитался, а насмотрелся уже. Вся группа в срыве, в соплях и слюнях... Но при этом втирают друг дружке о высокодуховном, "пытаются разобраться", "работают над собой"... На группу больше не пойду, неинтересно стало. Весвало? Да тоже не особо фонтанирует уже, как первые дни моего пребывания тут. Понимаю, что не в форуме дело. Но - неинтересно просто. Скучно и тоскливо

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.04.2014 - 07:55) Elfgard написал(а):
Цитата (lys @ 2.04.2014 - 07:51 )
насмотрелся уже

Могу понять... Ну, совершенства нет, даже в самом красивом городе есть грязные места, что не мешает городу нормально жить и принимать туристов. Я сам выбираю, где мне ходить по приезду. А кое-где и сам навести порядок могу.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.04.2014 - 07:59) Ирунчик написал(а):
А я до поры до времени наоборот считала себя эксклюзивной, в плане, алкоголизма , конечно. Думала, что таких как я "уродов" уж точно нет. Ну не вижу я на улицах подобных мне экземпляров! А почитала здесь истории, и как-то не так одиноко стало в своей эксклюзивности. И надежда появилась. Да и не уроды мы, путь у нас такой. Тяжелый, тернистый, но какой есть. Слава Богу живые и трезвые!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.04.2014 - 08:00) Любаша написал(а):
Я на Весвало гоняю балду. Сегодня уже 20 минут как гоняю biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (2.04.2014 - 08:05) VETA написал(а):
Любаша
Балда - с маленькой?)))

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.04.2014 - 08:07) Cheburashka написал(а):
Цитата
Кто и зачем пришол в Vsvalo

Как зачем? А по...еть? blink.gif biggrin.gif

Цитата (Любаша @ 2.04.2014 - 08:00 )
Я на Весвало гоняю балду

Любаша окончательно спалила контору cool.gif rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (2.04.2014 - 08:08) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 09:05 )
Балда - с маленькой?)

это как фишка ляжет. Иногда с большой biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.04.2014 - 08:15) VETA написал(а):
Cheburashka
Любаша
Давайте хоть вид какой сделаем, что это -токо по делу laugh.gif
Вот как вы думаете, что первее было -курица или петух smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (2.04.2014 - 08:20) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 09:15 )
что первее было -курица или петух

VETA
ты мыслишь не фундаментально.
Сначала надо построить курятник

Спустя 58 секунд (2.04.2014 - 08:21) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 08:15 )
курица или петух

Цыпленок...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.04.2014 - 08:22) VETA написал(а):
Чую, надо сваливать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.04.2014 - 08:24) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 09:22 )
надо сваливать

надо. Валим?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.04.2014 - 08:27) Cheburashka написал(а):
Стоять всем! А с кем я трындеть буду? cool.gif
Хотя ладно, ща я буду занята полчасика, отойдите не надолго, так и быть rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.04.2014 - 08:29) VETA написал(а):
Cheburashka
Где то в 9 по РБ всем ппц laugh.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (2.04.2014 - 08:38) Юка написал(а):
на Весвало я пришла, потому что мне сказала одна девушка, что здесь могут помочь в вопросах черезмерного употребления...только когда зашла увидела, что это анонимные алкоголики biggrin.gif стал интересно rolleyes.gif про анонимных алкоголиков я знала из книги Алена Карра "Легкий способ бросить пить", он там в книгe противопоставляет свой способ со способом АА...я еще когда книгу читала, жутко захотела с ними познакомится, но я думала что эти анонимные только в Америке есть...и тут я на сайте АА blink.gif я сразу прониклась, призналась что алкоголик и поверила что мне здесь помогут...очень мне народ понравился, я такое скопление хорошо настроенных ко мне людей в одном месте никогда не встречала...а если еще учeсть, что живу заграницей и испытываю дeфицит русскоговорящего общения, да и просто общения (сижу дома с маленьким ребенком)...то я зацепилась здесь сразу, сначала языком, а месяцев через 10 и за трезвость...вобщем первые 10 месяцев я здесь пыталась протрезветь, потом месяцев 6-ть была усиленная работа по программе, потом где-то год меня перло делится и я делилась, а потом я побывала на форуме Весвало и поняла, что никуда я от этих людей больше не денусь-это мои друзья на фсегда biggrin.gif так что сюда я захожу каждое утро, что бы узнать как у вас дела, рассказать о своих делах, пообщаться, посмеяться, поспорить, узнать что творится в мире, поддержать если кому нужно, попросить поддержки если нужно мне..вобщем повезло мне biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (2.04.2014 - 08:42) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.04.2014 - 08:07 )
Как зачем? А по...еть?

Каждый день на земле начинается чьё-то выздоровление, когда один алкоголик пи..ит с другим алкоголиком! Это ж основа нашего выздоровления! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (2.04.2014 - 08:44) Bullet45 написал(а):
Юля, ты ж моё солнышко)))))

Спустя 14 минут, 54 секунды (2.04.2014 - 08:59) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 2.04.2014 - 08:38 )
сюда я захожу каждое утро

И каждый вечер, Юль? smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (2.04.2014 - 09:06) M_alina написал(а):
Я пришла, когда мнебыло ужасно плохо, и никто этого понять не мог.
А тут - поняли и подержали.
За что всем очень благодарна.
И мне стыдно, что когда я отошла, перестала сюда заходить.
Возможно, сейчас и я кому-то смогла бы помочь.

люблю вас, ребята.
и -огромное Спасибо.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.04.2014 - 09:10) Elfgard написал(а):
Цитата (M_alina @ 2.04.2014 - 09:06 )
сейчас и я кому-то смогла бы помочь.

Сейчас тут много тех, кому нужна помощь... Да собственно, как и всегда.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (2.04.2014 - 09:11) Юка написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 09:59 )
И каждый вечер,

я утром захожу и больше до ночи не выхожу))) но не сижу тут все время (только утром часа два, пока доча не проснулась) а потом занимаюсь своими делами, и сюда заглядываю переодически, страница всегда открыта)) перед сном часто молча читаю, голова уже не работает))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.04.2014 - 09:14) Elfgard написал(а):
Юка
Абсолютно так же smile.gif С утра до вечера.... Вот только вечером активность у меня порой нездорово повышается, когда уже спать пора... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.04.2014 - 09:16) Шиповник написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 12:14 )
С утра до вечера.... Вот только вечером активность у меня порой нездорово повышается, когда уже спать пора...

Ага smile.gif
У меня то же самое!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.04.2014 - 09:20) Nika написал(а):
Цитата (Юка @ 2.04.2014 - 14:38 )
сюда я захожу каждое утро, что бы узнать как у вас дела, рассказать о своих делах, пообщаться, посмеяться, поспорить, узнать что творится в мире, поддержать если кому нужно, попросить поддержки если нужно мне..вобщем повезло мне

biggrin.gif
Вот и я так на Весвало пять с лишним лет.
Тут мой круг близких людей. rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (2.04.2014 - 09:21) Юка написал(а):
я жаворонок, наибольшая активность до обеда, потом уже потому что надо, а вечером активность стремится к нулю

Спустя 17 секунд (2.04.2014 - 09:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 2.04.2014 - 08:42 )
Каждый день на земле начинается чьё-то выздоровление, когда один алкоголик пи..ит с другим алкоголиком! Это ж основа нашего выздоровления!

Вот и я так думаю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.04.2014 - 09:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 2.04.2014 - 09:21 )
я жаворонок

А я - птица уже никакая...

Спустя 2 часа, 38 минут, 32 секунды (2.04.2014 - 12:04) St. Aureus написал(а):
НикSid

Привет, Николай!

В своем стартующем посте ты ни разу не упомянул о том, что на Весвало можно прийти для того, чтобы быть полезным для тех, кто еще страдает от алкоголизма - независимо от того, пьет или не пьет этот страдающий . Это уже тема 12 ого шага smile.gif

Спустя 25 минут, 56 секунд (2.04.2014 - 12:30) Астред Лингам написал(а):
elfgard
скажи, вот ты на этом сайте 2 с хвостиком года а трезв - 4 с небольшим месяца. Вот собственно вопрос: в чем прикол, делая одни и те же действия - ожидать иного результата?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.04.2014 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 2.04.2014 - 13:04 )
В своем стартующем посте ты ни разу не упомянул о том, что на Весвало можно прийти для того, чтобы быть полезным для тех, кто еще страдает от алкоголизма - независимо от того, пьет или не пьет этот страдающий . Это уже тема 12 ого шага

Он, наверное, об этом еще не знает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.04.2014 - 12:33) Астред Лингам написал(а):
cyp
пи...ж - это пи....ж, он не приносит результата, в Программе нет ни слова про попи....ть, там есть нести послание страдающему. А попи...ть - можно и на лавке ))))))

Спустя 35 секунд (2.04.2014 - 12:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 13:33 )
А попи...ть - можно и на лавке ))))))

Можно. Но там нет своих - выздоравливающих алкоголиков. Там неинтересно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.04.2014 - 12:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 12:30 )
в чем прикол, делая одни и те же действия - ожидать иного результата?

Прикол в том, что сейчас (пожалуй, в первый раз за эти годы) действия совсем другие. И они не только в общении на форуме, тут - только видимая часть айсберга. Меня тут знают хорошо, и говорят, что результат уже иной, - я о себе могу быть искаженного мнения, но людям - поверю.

Спустя 32 минуты, 54 секунды (2.04.2014 - 13:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 13:33 )
в Программе нет ни слова про попи....ть, там есть нести послание страдающему.

user posted image


Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.04.2014 - 13:11) VETA написал(а):
Астред Лингам
Цитата
А попи...ть - можно и на лавке ))))))

Считай тут лавка, в любом случае нам же хуже smile.gif
Привет, если не ошиблась, а если не ошиблась -скучала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.04.2014 - 13:12) Астред Лингам написал(а):
elfgard
Хочешь добрый совет, реально добрый. Если есть рядом люди выполнившие программу и живущие ее принципами - иди к ним и вживую делай. Пустопорожнее истирание клавиатур - убийство времени, которое может быть реально потрачено с пользой.

гаспар1
Дружище, а почему тебя так задевает правда? Не потому ли что ты уклонился от нее?

VETA
ну тогда тут не только лавка но и ПИ...ДЕЖ laugh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.04.2014 - 13:14) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 13:11 )
если не ошиблась

Первая буква фамилии совпадает со старым ником wink.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды elfgard написал(а):
Астред Лингам
Спасибо за совет, Лодко. Ты не изменился...

Спустя 22 секунды (2.04.2014 - 13:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 14:12 )
Дружище, а почему тебя так задевает правда? Не потому ли что ты уклонился от нее?


с чего такие глубокие умозаключения
стесьняюсь спросить
и от чего я уклонился и когда blink.gif

Спустя 49 секунд (2.04.2014 - 13:15) Астред Лингам написал(а):
гаспар1
ну ты как-то бурно реагируешь на очевидные вещи

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.04.2014 - 13:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 14:15 )
ну ты как-то бурно реагируешь на очевидные вещи


ух ты .
ну надо же .

это что же меня так взбурлило !?


Спустя 51 секунду (2.04.2014 - 13:17) VETA написал(а):
elfgard
Цитата
Лодко

А я не думаю, что это Лодко.
Пока , ребята smile.gif , я со всеми согласная...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.04.2014 - 13:20) Elfgard написал(а):
VETA
Пока, Веточка! Я тоже пока пообедаю..



Спустя 1 минуту, 18 секунд elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 13:17 )
я не думаю, что это

Да мне, собственно, пофиг, кто из старичков развлекается... Мог и ошибиться.

Спустя 12 секунд (2.04.2014 - 13:20) Астред Лингам написал(а):
Ты не ответил на вопрос - но позадавал кучку своих в ответ.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (2.04.2014 - 13:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 14:20 )
Ты не ответил на вопрос - но позадавал кучку своих в ответ.


на какой !?
может что пропустил - извини .
повтори если не сложно

Спустя 15 минут, 40 секунд (2.04.2014 - 13:39) cyp написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 13:12 )
Пустопорожнее истирание клавиатур - убийство времени, которое может быть реально потрачено с пользой.

Дорогой (или дорогая)! Этому сайту я обязана своей трезвостью и своим выздоровлением. Всё потому, что кто-то сидел и "пустопорожне истирал клавиатуру". И для меня это лучшее свидетельство реальности и нереальности.
А на реальной группе никто не разотал по прогамме и, естественно, там не было никаких спонсоров. Практически всю информацию я черпала здесь. И спонсора нашла себе тоже здесь.

Спустя 11 минут, 14 секунд (2.04.2014 - 13:51) Астред Лингам написал(а):
cyp
а я нет smile.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (2.04.2014 - 13:59) Шиповник написал(а):
Астред Лингам
Ух ты!
Пришел гуру и всех поставил по местам, каждому воздал по заслугам (восхищенно таг)

Спустя 3 минуты, 57 секунд (2.04.2014 - 14:03) Астред Лингам написал(а):
Шиповник
не ну шо вы, я так - гуру тута сидять, какая ж з меня гура? Я так топчу навоз.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.04.2014 - 14:05) НикSid написал(а):
Привет всем !!!!

Это я Николай алкоголик, открывший данную тему.

Сразу скажу, что крайне рад,что сделал это,....ибо прочитав все выше написанное, полемику, я услышал ответ,.... а зачем собственно, я на Весвало,.... что и являлось главной целью поднятия данной темы.

Разражаюсь трехэтажными словами благодарности и любви, к каждому персонально и всем вместе.
Ответ.
Наше сообщество АА , это место, среда обитания зависимых людей.
(А зависимости, бывают разные,жидкие, твердые и газообразные wink.gif ).
PS.
А куда и зачем, зависимого человека может занести, неизвестно, не только самому зависимом, но и ВС тоже.

На веки ваш,...С.Есенин (в простонародии Николай алконафт)

Спустя 15 минут, 24 секунды (2.04.2014 - 14:20) Астред Лингам написал(а):
гаспар1
колесиком мышки покрути от себя

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.04.2014 - 14:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Астред Лингам @ 2.04.2014 - 15:20 )
колесиком мышки покрути от себя


вопрос какой !?
зачем мне колесико от мышки blink.gif
так оно не от мышки
оно в мышке.

Спустя 34 минуты, 44 секунды (2.04.2014 - 14:57) Астред Лингам написал(а):
бедняга.

Спустя 20 минут, 14 секунд (2.04.2014 - 15:18) Алкокот написал(а):
мугага)))))))

Спустя 13 минут, 40 секунд (2.04.2014 - 15:31) NikkaLe написал(а):
Цитата
Кто и зачем пришол в Vsvalo

Я пришла на весвало т.к. у меня начались проблемы с работой. Не на работе, а именно с работой.
Мне надо было научиться переключаться или выключаться после работы. На собрания в реале мне ходить лениво каждый день, а проблемку надо было решать и я её решила. А то после таких гонов и до бутылки недалеко...
Тут и программа и рассказы про жизнь, собственные примеры и т.п.
Дело в том, что иной раз простое бла-бла-бла вытаскивает из такой ж@пы.

Спустя 2 часа, 14 минут, 37 секунд (2.04.2014 - 17:46) НатаЧиж написал(а):
Сегодня год,как я здесь!Я очень рада этому,Я рада,что есть такой сайт алкоголиков.
Если кому шо и не нравиться,так это его проблемы.А меня здесь все устраивает.
На группы хожу в реале и спонсор тоже оттуда. smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (2.04.2014 - 17:50) Rita написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 2.04.2014 - 15:31 )
А то после таких гонов и до бутылки недалеко...


я не поняла - ты трудоголизм гонами назвала?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.04.2014 - 17:53) Капитошка написал(а):
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 2.04.2014 - 18:46 )
На форуме: 1 год

Поздравляю)))))user posted image

Спустя 4 минуты, 26 секунд (2.04.2014 - 17:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 18:50 )
я не поняла - ты трудоголизм гонами назвала?

Да
У меня одно(алкоголизм) за другое (трудоголизм) зацепилось и срыв был. И когда я поняла, что опять ушла в работу "с головой", то решила принять помощь от анонимных алкоголиков. Потому как алкоголизм моя основная проблема. И весвало мне очень помогло.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (2.04.2014 - 18:01) Nika написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 19:14 )
Спасибо за совет, Лодко. Ты не изменился...

Привет, привет от старых штиблет, Астред Лингам biggrin.gif

Спустя 20 минут, 26 секунд (2.04.2014 - 18:22) Rita написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 2.04.2014 - 17:57 )
Потому как алкоголизм моя основная проблема


да ты уж поди забыла как пить...
поди внушаешь себе, что алкоголизм- проблема.
Чё-то я стала сомневаться, что это у тебя проблема.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (2.04.2014 - 18:26) Ilmar написал(а):
Я так понимаю, что трудоголизмом страдают ничтожно малая часть алкоголиков.

Спустя 3 минуты (2.04.2014 - 18:29) Шиповник написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 21:22 )
поди внушаешь себе, что алкоголизм- проблема.
Чё-то я стала сомневаться, что это у тебя проблема.

Очень часто я слышу такие слова в свой адрес.
Одного не пойму, что они несут с собой.
Есть следующая версия.
Типа, ты не алкашка, ты придумала, значит проблемы нет, значит вдруг и у меня нет!
Рита, что в основе твоего сомнения?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.04.2014 - 18:31) Rita написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.04.2014 - 18:26 )
Я так понимаю, что трудоголизмом страдают ничтожно малая часть алкоголиков.


правильно понимаешь - социализированные (не выпавшие из общества) алкоголики трудятся как бы подвигами, в остальное время они подчиняют свою работу себе, а никак не наоборот.
Вот я сегодня пришла на урок - не выспалась - языком буровить тяжело - хоть и трезвая - а совесть то забоданная алкоголем никогда не страдает по отношению к работе - включила детям фильм про жизнь океана - там киты какие-то плавают, планктон жрут - ну, явно же я не перетрудилась

Спустя 14 минут, 44 секунды (2.04.2014 - 18:46) Rita написал(а):
Цитата (Шиповник @ 2.04.2014 - 18:29 )
Очень часто я слышу такие слова в свой адрес.


1) или ты рассказала людям о своём алкоголизме или они его видели
2) выглядишь беспроблемной при этом.
Поэтому такие слова и слышишь.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Rita написал(а):
Цитата (Шиповник @ 2.04.2014 - 18:29 )
Рита, что в основе твоего сомнения?


"давно это было и неправда" - это вот в основе моего сомнения



Спустя 2 минуты, 58 секунд Rita написал(а):
Цитата (Шиповник @ 2.04.2014 - 18:29 )
Типа, ты не алкашка, ты придумала, значит проблемы нет, значит вдруг и у меня нет!


такой версии не понимаю - вокруг меня нет алкоголиков (есть только те, кто никогда не имел проблем с алкоголем, и те, кто говорит, что имел - ты вот, другие тут - но я то вас пьяными каждый день 10 лет подряд не видела).
Как не было вокруг меня никогда алкоголиков, так и нет.
Одна я.

Спустя 27 секунд (2.04.2014 - 18:47) Шиповник написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 21:43 )
"давно это было и неправда"

У алкоголизма нет "давно".
Увы.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.04.2014 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:43 )
"давно это было и неправда" - это вот в основе моего сомнения

То есть, ты так и не поняла, что алкоголизм это навсегда? Знаешь, сколько людей сорвались и даже умерли в запое, на очень больших сроках? И 10, и 20 лет... И произошло это, потому что они забыли, чем больны.


Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:46 )
я то вас пьяными каждый день 10 лет подряд не видела).
Как не было вокруг меня никогда алкоголиков, так и нет.

И ты думаешь, что алкоголизм - это питие спиртных напитков в неумеренных количествах? Нет, ты ОЧЕНЬ сильно ошибаешься.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.04.2014 - 18:52) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.04.2014 - 20:37 )
Он же тебе никто.
да как сказать-уже никто,но с...а психику мою изучил от и до.и на хрена ему это,понять не могу user posted image

Спустя 31 секунду (2.04.2014 - 18:53) Шиповник написал(а):
Rita
Вот ты вроде бы умная, а почему же ты так упираешься в том, что касается природы и сути алкоголизма?
Для меня все было проще.
Поняла - увидела - надо что-то делать.
А делать потому что Я не хочу быть жертвой какой-то херни.
Потому что я это Я, а не пьяная вонючая тушка, пусть ее никто и не видит, мне хватает, что я вижу и знаю до какой низости я могу дойти.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.04.2014 - 18:54) Rita написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 18:49 )
думаешь, что алкоголизм - это питие спиртных напитков в неумеренных количествах? Нет, ты ОЧЕНЬ сильно ошибаешься.



я как раз думаю правильно, ибо пью уже кучу лет в умеренных количествах - за 20 лет питья ни разу не пропустила работу, ни разу не вызвала скорую, ни разу никого не подвела и ничего не нарушила.
Но я алкоголик, потому что 99% людей не пьёт так много и так часто как я.

Спустя 6 минут, 28 секунд (2.04.2014 - 19:01) NikkaLe написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:22 )
поди внушаешь себе, что алкоголизм- проблема.

Внушать не внушаю, и большую часть времени и не помню и не чувствую никакой проблемы.
Только вот есть один нюансик "помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку.." Так что хошь не хошь, а помнить приходится. Да и забыть не дают, я ж в АА хожу.
Цитата (Ilmar @ 2.04.2014 - 19:26 )
трудоголизмом страдают ничтожно малая часть алкоголиков.

Может и малая.
Я так понимаю свой трудоголизм - это замена алкоголю. Я вообще не мало потрудилась, что бы разобраться что со мной не так. И конкретно по этому пункту тоже. Ибо..достало.
Вот если кому интересно..много букв
Свернутый текст
Компульсивное поведение может быть внутренним (мышление, воображение, чувствование) или внешним (работа, игры, разговоры и пр.).

Основные виды внешнего компульсивного поведения следующие:

1. Компульсивное переедание. Человек начинает активно, неограниченно потреблять еду («заедать проблемы») для снятия своего дискомфортного внутреннего состояния (в основном, тревоги, беспокойства). Переедание может привести к ожирению и нарушению обмена веществ в организме больного человека. Например, если больной зависимостью человек изредка ест сладкое в период обострения тяги к алкоголю или наркотику, в этом нет ничего страшного, но если он перестает заниматься программой своего восстановления (выздоровления), заменив ее чрезмерным чревоугодием - это, кроме проблем со здоровьем, может еще усилить у него процесс неуправляемости жизни и привести зависимого к неспособности конструктивно противостоять стрессам.

2. Диета - компульсивное голодание или потеря веса. Более характерно для женщин. Больные зависимостью люди могут уделять своей внешности (фигуре) и, соответственно, весу большее внимание, чем программе восстановления, что, несомненно, ослабит способность больного противостоять развитию срыва.

3. Азартные игры - компульсивная потребность в риске. Обычно этот вид компульсивного поведения приводит к потерям денег, сопоставимым спериодом активного потребления психоактивных веществ, и на этом фоке вполне могут развиваться проблемы в общении с близкими людьми, так жесхожие по своей структуре с проблемами межличностного общения во время злоупотребления алкоголем или наркотиками. Возникновение этих проблем может привести личность в привычную конфликтную ситуацию, когда наиболее простым способом выхода из нее может стать так же достаточно привычное возобновление потребления.

4. Работа - компульсивная потребность в занятости. Если больной зависимостью человек полностью погружается и работу и не уделяет достаточно времени для восстановления от усталости, в конце концов, он из-за особенностей поражения в биохимической работе головного мозга при этом заболевании не сможет полноценно противостоять стрессам и решать ежедневные проблемы. В результате усталости, накопления стрессов и проблем состояние больного зависимостью может значительно ухудшится и лучшим способом восстановления сил он может посчитать употребление привычного психоактивного вещества.

5. Достижение - компульсивная потребность достичь или превзойти. Желание достичь наличия определенных материальных благ для подтверждения своей успешности. Чаще всего выбираются какие-то символические вещи (дом, машина и т.д.), а не собственное душевное спокойствие и удовлетворительное состояние. Если материальные устремления и желания не соответствуют природным способностям человека, может возникнуть диссонанс между его желаниями и возможностями, в дальнейшем, через процесс разочарования жизнью и своей личностью, могущий привести к тем же последствиям, что и при других видах компульсивного поведения. Кроме того, в период гонки за «благами» зависимый человек обычно так же не в состоянии полноценно заниматься программой своего восстановления.

6. Физические упражнения - компульсивная потребность стимулировать тело физическими упражнениями. Достаточно часто этот вид компульсивного поведения приводит к физической усталости и перетренированности со всеми вытекающими из этого последствиями: неспособности заниматься программой восстановления, контролировать проявления заболевания и т.д. Кроме того, физические упражнения используются зависимыми людьми, обычно, не для поддержание хорошей физической формы, а для решения своих эмоциональных проблем, связанных с пониженной самооценкой, страхом или дискомфортом.

7. Секс - компульсивная потребность иметь сексуальный опыт, отношения. Как правило, это - множественные, часто неразборчивые, сексуальные связи. С помощью частых сексуальных связей зависимые люди пытаются избежать внутреннего конфликта, повысить самооценку и т.д. Обычно такое поведение приводит к увеличению конфронтации с окружающими людьми и к разрыву отношений со своими близкими.

8. Компулъсивная потребность почувствовать интенсивный стресс или страх («поиск приключений»). Больные зависимостью в период трезвости испытывают недостаток тех ярких эмоций, которые они испытывали при активном потреблении. Попадание в стрессовые ситуации позволяет зависимому человеку продуцировать интенсивные эмоциональные переживания. Склонность к попаданию в такие ситуации может так же приносить человеку с зависимостью неприятные или трагические последствия, которые он может использовать для оправдания продолжения или возобновления потребления.

9. Бегство - компульсивная потребность изолироваться или убежать от рутинных ежедневных проблем в жизни. Человек, пытаясь избежать стресса, уединяется, отказывается от контактов с окружающими и в результате начинает испытывать одиночество, которое создает, порой, еще более сильный снрссс.

10. Траты - компульсивная потребность покупать или приобретать. Осуществляя непродуманные, компульсивные покупки для сиюминутного улучшения своего психологического, эмоционального состояния, человек впоследствии начинает испытывать неудовлетворение такими своими растратами денег. Накопление неудовлетворенности своим поведением относительно совершения ненужных покупок приводит к увеличению уровня напряжения у больного зависимостью. Привычный способ снятия напряжения для зависимого человека - потребление.

11. Фанатизм - компульсивная потребность иметь кумира, объект поклонения. Фанатичное поклонение кому-либо или чему-либо позволяет больному зависимостью человеку улучшить свое самочувствие, за счет получения интенсивных, положительных эмоциональных переживаний. Фанатизм может привести больного зависимостью к тем же негативным последствиям, что и все остальные виды компульсивного поведения.

Компульсивное поведение в меньшей степени повреждает тело и мозг, чем алкоголь или наркотики, но тоже может привести к изменению биохимической регуляции работы мозга. По этой причине оно и называется еще - изменяющее настроение поведение, т.е. такое поведение человека может изменить его настроение и чувства. Последние исследования показали, что изменяющее настроение поведение воздействует на мозг очень похожим образом на то, как это происходит под воздействием алкоголя или наркотиков. Изменения чувств и настроения происходит потому, что такое поведение воздействует на биохимию мозга: вырабатывается увеличенное, большее количество нейротрансмиттеров. Есть много схожего между химическим и нехимическим видами зависимости, особенно в том, как проявляются внешние реакции подверженных им людей. В то время как одни с навязчивостью и компульсивно реагируют на алкоголь, марихуану или кокаин, другие также навязчиво и компульсивно относятся к работе, еде, сексуальным привычкам и т.д..
Алкоголик или наркоман может выздоравливать от химической зависимости, но продолжать компульсивно действовать в других областях жизни. Это не означает, что он не выздоравливает от химической зависимости.

Спустя 57 секунд (2.04.2014 - 19:02) Шиповник написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 21:54 )
пью уже кучу лет в умеренных количествах - за 20 лет питья ни разу не пропустила работу, ни разу не вызвала скорую, ни разу никого не подвела и ничего не нарушила.

Всю жизнь я пила так, что это не мешало мне работать (как я думала).
Никогда не вызывала скорую.
Никто ни на одной работе не знает о моей проблеме, подруги считают меня капецумницей.
Я получила 2 высших образования.
По моим работам есть тема в учебниках МГУ на факультете демографии.
Я стала лучшей по профессии в своей стране.
И ваще, куча всяких достижений.
Но одна я знаю, чего мне это стоило.
Хотя раньше я думала, что все идет само собой, потому что я такая вся офигительная.

И при этом я поняла одну вещь - у н и ж е н и е.
Унижение от того, что не я контролирую свою жизнь, а поганое пойло.

Слава Богу, что я это поняла.

Спустя 7 минут, 41 секунду (2.04.2014 - 19:09) Багира2 написал(а):
NikkaLe
Ой, какая прелесть! У меня, оказывается, нет ничего из перечисленного. Я слишком ленивая. Это ж для всего как-то шевелиться надо. biggrin.gif


Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 19:52 )
а психику мою изучил от и до.и на хрена ему это,понять не могу

Для самовозвышения. Видать, гложет мужичка что-то, какая-то неудовлетворенность. Вот и выбрал тебя в качестве мишени. Слабину почувствовал. smile.gif
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:54 )
я как раз думаю правильно,

Внешнее социальное благополучие не при чем. Ты не учитываешь главный аспект алкоголизма - проблемы личности, своей собственной личности.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.04.2014 - 19:12) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 20:07 )
У меня, оказывается, нет ничего из перечисленного.

А у меня вон как вышло, но наверное это лучше чем переедание или секс. Хоть какая то польза от работы biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.04.2014 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 2.04.2014 - 20:12 )
наверное это лучше чем переедание или секс

Хрен его знает... От секса тоже польза. У профессиональных проституток не бывает всяких кист и миом. Активная, нон-стоп сексуальная жизнь, огораживает от этих бед. Это мне врач-гинеколог рассказывала. smile.gif Травмы, говорит, очень частый их спутник, зараза там всякая. Мужиков-садюг-грязнуль полно. А так, в плане чисто женского здоровья - здоровы, как коровы. biggrin.gif

Спустя 2 минуты (2.04.2014 - 19:17) dedtankist написал(а):
Ухх, в теме одни девченки и усе "в высшей весовой категории")))
Усе Умницы, Красавицы, Успешныя, ...и т.д., Алкашки правда))), но Енто туть лечат))))
Я старенькой, страшнынкый, болезный весь)).....постою туть рядышком???...не выгонитя???))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.04.2014 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.04.2014 - 20:17 )
Я старенькой, страшнынкый, болезный весь))

Не прибедняйся! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.04.2014 - 19:21) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 20:15 )
Хрен его знает... От секса тоже польза

Задумалась...
неее..наверное не буду менять шило на мыло..
пусть будет трудоголизм, я к нему привыкла)))))

Спустя 13 секунд (2.04.2014 - 19:21) Ядвига написал(а):
Рита,привет! Рада видеть!
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:54 )
99% людей не пьёт так много и так часто как я.

Кто тебе такое сказал? Ты на сообщения свои посмотри: кто здесь, кроме тебя, Багиры и еще нескольких человек настолько грамотно пишет? Я, кстати, абсолютно серьезно и ни разу никого не хочу обидеть-я вообще пишу как попало, потому что очень быстро

Спустя 33 секунды (2.04.2014 - 19:21) Rita написал(а):
Багира2
NikkaLe
Шиповник

не пьёте же уже сколько лет, решили эту проблему, тяги ведь нет уже, желания не возникает, со всеми иллюзиями, соблазнами и мотивациями 10 лет назад разобрались - а если нет желания выпить, то зачем вам АА? какие цели преследуете? профилактические чтоли?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.04.2014 - 19:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:21 )
10 лет назад разобрались - а если нет желания выпить, то зачем вам АА?

Рит, ну ты ж знаешь мою история. Да, разобралась , а на 9 годах слетела. И чё? Вот и ответ..

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.04.2014 - 19:28) Шиповник написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 22:21 )
не пьёте же уже сколько лет, решили эту проблему, тяги ведь нет уже, желания не возникает

С чего ты взяла?!
Я не пью совсем ничего, и каждый раз для меня это счастье - не пить!
И тяга есть, и желание, и отчаяние, и уныние, и только одна у меня надежда - ведь у других получилось, чем я хуже?!

Спустя 10 минут, 17 секунд (2.04.2014 - 19:38) Rita написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 19:21 )
кроме тебя, Багиры и еще нескольких человек настолько грамотно пишет?


да брось, это на автомате - тут есть люди, владеющие двумя, тремя и даже более языками - а у меня просто чуйка всего лишь на один язык. На нём и пишу.
Учусь вот не подбешиваться, когда вижу
*извени
*незачто
*ложить
*почиму
*впринципе
*некто ни знаит
*лудше
*впринципе.

Прежде всего в АА учусь терпению, хотя пришла за трезвостью.
Будет терпимость - будет и трезвость.
Я так для себя поняла.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Rita написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 2.04.2014 - 19:23 )
а на 9 годах слетела


а почему слёт таким ужасом-ужасом считается?
если вышла из слёта без потерь, то это не ужас, а просто "позиция в меню" называется.
вот не ела ты суши 20 лет, а потом поела.
не пила ты алкоголь 9 лет, а потом выпила.
хотя я не знаю - прости - может, у тебя с потерями ..



Спустя 4 минуты, 59 секунд Rita написал(а):
Цитата (Шиповник @ 2.04.2014 - 19:28 )
С чего ты взяла?!


помоги по демографии, а?
реально помощь нужна.
посоветуй - я можно в личку напишу?
я уже с полгода голову ломаю - нужен проект (просто школьный по демографии)

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.04.2014 - 19:39) Ilmar написал(а):
Люди часто ассоциируют трудоголизм (потребность в занятости) и сексоголизм (потребность в сексе) с беспорядочностью и неуравновешенностью.

Спустя 50 секунд (2.04.2014 - 19:40) Шиповник написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 22:38 )
можно в личку напишу?

Конечно пиши.
Если смогу - помогу.
Но это не моя специальность.
Просто хобби выросло в научную работу.

Спустя 11 секунд (2.04.2014 - 19:40) Ilmar написал(а):
Всё ж индивидуально.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.04.2014 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:21 )
если нет желания выпить, то зачем вам АА? какие цели преследуете? профилактические чтоли?

Это желание может возникнуть в любой момент, совершенно непредсказуемо, нежданно.

А еще - у меня тут друзья-приятели, просто приятные мне люди. В пьянке я растеряла все, что могла. Нормальные ушли, собутыльники бывшие - не друзья. Да и эти разбежались, им со мной стало неинтересно. Ведь связывали нас только емкости со спиртным. smile.gif

Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 20:21 )
-я вообще пишу как попало, потому что очень быстро

Быстро - это как? У меня скорость 218 знаков в минуту. smile.gif А некоторые еще ехидничают, что я, как - Фигаро здесь - Фигаро там. Просто печатаю быстро. smile.gif


Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:38 )
а у меня просто чуйка всего лишь на один язык. На нём и пишу.

Да, именно чуйка. Как мне моя училка по литературе говорила, что у меня врожденная грамотность. Я ни одного правила, как не знала, так и по сей день не знаю. smile.gif

Спустя 13 секунд (2.04.2014 - 19:42) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
Учусь вот не подбешиваться, когда вижу

иногда пальцы промахиваются...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.04.2014 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:38 )
Прежде всего в АА учусь терпению, хотя пришла за трезвостью.
Будет терпимость - будет и трезвость.
Я так для себя поняла.

В первую очередь крайне важна честность. Честность перед собой. Потом уже и терпимость подтянется. Она как-то быстро приходит при наличии честности. smile.gif


Цитата (Ilmar @ 2.04.2014 - 20:42 )
иногда пальцы промахиваются...

Обычно сразу видно, когда оЧепятка, а когда безграмотность. smile.gif

У меня опечатки часто бывают, особенно, когда клава не очень удобная. Но я, прежде чем отправить сообщение, всегда проверяю его на наличие косяков. Неудобно читать, если текст корявый, а я уважаю своих собеседников. smile.gif

В интернете есть свои грамматические нюансы. Вот я замечаю, что многие, кажется не подозревают, что после знака препинания ОБЯЗАТЕЛЬНО должен идти пробел. На курсах машинописи отсутствие пробела засчитывается, как грубая ошибка, а не техническая неточность.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (2.04.2014 - 19:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.04.2014 - 20:39 )
Люди часто ассоциируют трудоголизм...

Может люди и ассоциируют, только когда столкнешься вплотную ..беспорядочность и неуравновешенность цветочками кажутся.
Это всё равно что алкоголизм называть распущенностью, мама мне раньше так говорила.

Спустя 51 секунду (2.04.2014 - 19:50) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 2.04.2014 - 20:50 )
Это всё равно что алкоголизм называть распущенностью, мама мне раньше так говорила.

Моя тоже говорила, пока не вникла в проблему.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (2.04.2014 - 19:53) Rita написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 2.04.2014 - 19:50 )
Это всё равно что алкоголизм называть распущенностью


Так его все так и воспринимают - именно распущенностью.
Конечно, удобно посчитать алкоголизм болезнью, сразу прям вся вина снимается. Алкоголики этим пользуются. Я не против - лишь бы трезвелось.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.04.2014 - 19:55) dedtankist написал(а):
Цитата
разобрались - а если нет желания выпить, то зачем вам АА? какие цели преследуете? профилактические чтоли?

Лирическоё отступленьЁ))..
Я туть у стеночки тихо стою, и хоть вопрос не ко мне типа, себе под нос толкну, сам себе типа))...Хоть и сроков таких великих, канещна. у мну неть))..Имха, короче))
Оть нахрена ты Мишаня в очередной раз на Весвало припёрси??..Пол-года как не бывал и припёрся??....Забухал чоль?? - Нет. не забухал,....Мож Програмно так зашёл??)), 12 атый шаг совершать да пользу причинять???...- Та нет вродя, нет у мну такой потребности благородной))).....Так ты мож для профилактики??Не забыть что Алкаш конченный?? - Да помню я , помню...при памяти пребываю в трезвости, не надость ужо мне енти напоминанья, много лет как алкоголиком пробываю , забыл ужо как себя по другому и считать)))...Так Нахрена ты опять здесь?????)))
Да просто всё...Вот как зацепился за Весвало тогда, потому и сейчас...
Алкашу Обязательно надо поговорить..."По32,14еть" как здесь ОООчень Неудачно выразились....Поговорить с людьми кто болеет той же болезнью,..поговорить с Единственными людьми кто Может понять , кто смотрел на жизнь через призму стакана( каюсь за избитое выражение)...кто в этом китче современной жизни прожил-пережил знакомые утраты, борьбу, и возрождение ( если оно случилось)...только Это содружество людей способно дать реальную обратную связь....не надо вешать фотки рядом с "Бентли"...твои удачи и радость Здесь поймут без этих штампов...

Как-то так))...Сёдня много и удачно работал...Потому такой радостный и пушистый)))) smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.04.2014 - 19:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 20:50 )
Моя тоже говорила, пока не вникла в проблему.

Вот и я об этом..вникнуть надо и прочувствовать. И опуститься на самое дно.
Хорошо что не все проблемы у меня "дном" решаются.
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:53 )
Так его все так и воспринимают - именно распущенностью.

Да я знаю, многие. У нас в стране так...пока..
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:53 )
удобно посчитать алкоголизм болезнью, сразу прям вся вина снимается. Алкоголики этим пользуются

Пользуются, что бы начать выздоравливать.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.04.2014 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:53 )
сразу прям вся вина снимается.


а так и есть .

какая вина у больного диабетом !?
или аллергика!?

у меня аллергия на алкоголь .

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.04.2014 - 20:02) Шиповник написал(а):
dedtankist
user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.04.2014 - 20:03) NikkaLe написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.04.2014 - 20:55 )
Я туть у стеночки тихо стою,

Да ты не стой..располагайся поудобнее))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.04.2014 - 20:05) overnight написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2014 - 21:01 )
у меня аллергия на алкоголь
Алкоголизм — это распущенность, а не болезнь.

Спустя 47 секунд (2.04.2014 - 20:06) шимоза написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:38 )
помоги по демографии, а?

Если что, то и я могу wink.gif .... Я, конечно, женатый человек, но улучшение демографической ситуации в стране - это всеобщая задача.... laugh.gif ибо, как сказал товарищ Бог: - "Плодитесь и размножайтесь"

Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:38 )
(просто школьный

...Не-не-не.... и не уговаривайте... со школьницами чревато, да-с...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.04.2014 - 20:09) Rita написал(а):
Ну, ладно, маленько подрасшевелила вас, люблю когда гнев праведный бушует - а то смотрю - заскучали все - тихо так всё, спокойно, дай - думаю, щас пару-тройку алкоголиков обзову неалкоголиками - хоть побуяните интеллигентно).
Все всё правильно написали, респект сообщениям дедтанкиста - в точку всё - Шиповнику спасибо, обращусь за советом, он нужен. всем спасибо.





Спустя 2 минуты, 54 секунды Rita написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2014 - 20:05 )
Алкоголизм — это распущенность, а не болезнь.


вот тебе и эстафетная палочка , а то придумали себе аллерген новый))

Спустя 2 минуты (2.04.2014 - 20:11) dedtankist написал(а):
Цитата
Если что, то и я могу.... Я, конечно, женатый человек, но улучшение демографической ситуации в стране - это всеобщая задача....


laugh.gif ...Предложу свою кандидатуру)))....На шестерых спиногрызах проверено- Акромя своей Красоты неземной Не передаю никаких побочных отрицательных наследственностей!!)) laugh.gif

Спустя 25 секунд (2.04.2014 - 20:12) бомж-вредитель написал(а):
Rita
Солнце, ты извени, конечно, но тебя, я смотрю, опять сомнения тяжкие обуревать начали? Впринципе только оторвалась от нашего дружного коллектива - и сразу всякие ненужные "что" и "почиму" тебе в голову полезли. А ответа на них впринципе некто ни знаит! Ты лудше полож на эти вопросы! Просто общайся и не бухай - и будет тебе счастье!!! Гарантрирую!
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:38 )
помоги по демографии, а?

Ну... С этим лучше к мальчикам обращаться... Шиповник - девочка, вряд ли чем помочь сможет...

Спустя 8 секунд (2.04.2014 - 20:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2014 - 21:05 )
Алкоголизм — это распущенность, а не болезнь.


вот те раз
а зачем тогда АА с шагами и пр хренью
если я распущенных хулиган все го то .


Спустя 33 секунды (2.04.2014 - 20:12) Не Леди написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2014 - 23:01 )
сразу прям вся вина снимается.


а так и есть .

какая вина у больного диабетом !?
или аллергика!?

у меня аллергия на алкоголь .


А у меня так не принимается.
Мне воспринимается как душевное несоответствие самой себе, как раздвоение личности. unsure.gif
Я спрашивала у психиатра, не сумасшедшая ли я? Мне сказали, у Вас все в норме, а до моих душевных страданий никому не было дела. mad.gif Было это где-то лет 15 назад. Тогда психологов еще не было. А впоследствии я сама в себе так запуталась, что и рассказать никому бы все равно не смогла.............

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.04.2014 - 20:14) overnight написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2014 - 21:12 )
вот те раз
а зачем тогда АА с шагами и пр хренью
если я распущенных хулиган все го то .
Чтобы не распускаться и быть ответственным. smile.gif

Спустя 48 секунд (2.04.2014 - 20:14) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 2.04.2014 - 23:12 )
Шиповник - девочка, вряд ли чем помочь сможет...

Ты мне тут не того этого....
Сами разберемся dry.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.04.2014 - 20:16) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.04.2014 - 20:12 )
всякие ненужные "что" и "почиму" тебе в голову полезли


да

Спустя 25 секунд (2.04.2014 - 20:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 2.04.2014 - 20:14 )
Сами разберемся

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Можно - с иллюстрациями.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.04.2014 - 20:18) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 2.04.2014 - 23:16 )
Можно - с иллюстрациями.

Щаз!
Самим мало!

Спустя 42 секунды (2.04.2014 - 20:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2014 - 21:14 )
Чтобы не распускаться и быть ответственным.


а так нельзя чтоли blink.gif

просто ж распущенный
возьми себя в руки
где твоя сила воли
не пацан чё ли !?

Спустя 57 секунд (2.04.2014 - 20:20) Elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.04.2014 - 20:16 )
Можно - с иллюстрациями.

Иллюстрации - в соседней теме! laugh.gif

Спустя 37 секунд (2.04.2014 - 20:20) overnight написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2014 - 21:19 )
а так нельзя чтоли blink.gif

просто ж распущенный
возьми себя в руки
где твоя сила воли
не пацан чё ли !?
А тут видишь как, все алкоголики соплежуи и тряпки, сами не могут. Вот с АА получается.

А про болезнь — это чтобы не обидно было. А то «прожил до 40 лет соплежуем» — никто и не пойдёт в такое АА.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.04.2014 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Не Леди @ 2.04.2014 - 21:12 )
А у меня так не принимается.


да на здоровье



Спустя 2 минуты, 41 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2014 - 21:20 )
А тут видишь как,


вижу . и что
нафиг какая то АА распущенным хулиганам!?.
в нарколожку . под замок .
и всё ты здоров .

PS.я кстати родился распущенным уже
когда успел !?
с акушеркой заигрывал наверное .

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.04.2014 - 20:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2014 - 21:20 )
А про болезнь — это чтобы не обидно было.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif


ну если ты себя к соплежуям причислил.
то меня туда не надо .


Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.04.2014 - 20:30) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
PS.я кстати родился распущенным уже
когда успел !?
с акушеркой заигрывал наверное .

Эт тебе мама сказала? или в медкарте вычитал? smile.gif

Спустя 59 секунд (2.04.2014 - 20:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.04.2014 - 21:30 )
Эт тебе мама сказала? или в медкарте вычитал?


это жизнь показала wink.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (2.04.2014 - 20:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 21:16 )
Цитата (бомж-вредитель @ 2.04.2014 - 20:12 )
всякие ненужные "что" и "почиму" тебе в голову полезли


да

Все-таки хорошо допиваться до дна. Хотя и здоровье потом ремонтировать долго приходится, зато никаких вопросов уже не возникает. Все ясно - окончательно и бесповоротно. smile.gif

Если что - это я про себя.

Спустя 26 минут, 36 секунд (2.04.2014 - 21:07) шимоза написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 19:38 )
а у меня просто чуйка всего лишь на один язык. На нём и пишу.
Учусь вот не подбешиваться,

Видно в данном случае "чуйка" не сработала... и два высших образования не спасли....
Вот, например, люди со средним образованием написали-бы что-то вроде: - "Учусь не выходить из себя,... не раздражаться,... не злиться... и..." в русском языке много еще есть синонимов.
На мой малообразованный взгляд, слово "подбешиваться", из репертуара Элизы Дуллитл до того как она попала в руки проф. Хиггинса. tongue.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (2.04.2014 - 21:19) Багира2 написал(а):
шимоза
Жаргонными и простонародными словечками имеют право пользоваться, для эмоциональной окрски текста, люди, которые в совершенстве владеют русским литературным языком.user posted image

И это всегда видно - когда человек использует слово для экспрессии, или от малограмотности.

Я с чистой совестью использую подобные слова, потому что прекрасно знаю их литературные аналоги. smile.gif

Почитай Зощенко, Аверченко и им подобных авторов. Такой живой, сочный, яркий язык. Каждое слово хочется в руках подержать. И именно потому, что они прекрасно владеют литературным языком. Каждое, казалось бы, малограмотное словечко вставлено у них в нужном месте, в нужное время.

А были бы они действительно малообразованными и неграмотными - выглядели бы их творения, как кляузы злобной бабки с тремя классами образования, на соседей по коммуналке smile.gif
Цитата (шимоза @ 2.04.2014 - 22:07 )
Элизы Дуллитл

Яркий персонаж. И трансформация прекрасная. Безграмотный человек такого не опишет. smile.gif

Спустя 48 секунд (2.04.2014 - 21:20) dedtankist написал(а):
У сынку маво года два назад услышал- " вымораживает"... blink.gif ...и " лагает"...????....Нет, обо чём енто я канешна спонял, но......но....фкуривал по началу тяжело......."подбешивали" жаргонизьмы енти)))))))))))))))))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.04.2014 - 21:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 20:41 )
Все-таки хорошо допиваться до дна. Хотя и здоровье потом ремонтировать долго приходится, зато никаких вопросов уже не возникает. Все ясно - окончательно и бесповоротно.

И про меня.
Алко уже не вставляло, становилось только хуже..не опохмеляло..оставалась боль и страхи сирано (всё равно)
И когда получилось не пить- радостно стало.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (2.04.2014 - 21:26) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.04.2014 - 22:20 )
" вымораживает"

Цитата (dedtankist @ 2.04.2014 - 22:20 )
."подбешивали" жаргонизьмы енти)

Напрасно. Это слово существует. И не только в его прямом значении, но и в переносном. И именно в этом значении отмечено в известных толковых словарях. smile.gif

Из словаря Ефремовой.

1. Сильно охлаждать морозным воздухом.
2. перен. Лишать непринужденности, естественности в поведении, делать холодным, бесчувственным.
3. Выдерживая на морозе, устранять из чего-л. влагу.
4. Удаляя наросший лед, освобождать вмерзшее судно.
5. Истреблять, уничтожать сильным холодом, морозом.

В разговоре оно и употребляется для определения ощущений, эмоций, чувств. smile.gif


Цитата (Вальтрон @ 2.04.2014 - 22:22 )
Алко уже не вставляло, становилось только хуже..не опохмеляло..оставалась боль и страхи сирано (всё равно)
И когда получилось не пить- радостно стало.

+1000! smile.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (2.04.2014 - 21:35) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 21:19 )
Жаргонными и простонародными словечками имеют право пользоваться, для эмоциональной окрски текста,

Багира2
У Зощенко и у Аверченко, у Венички Ерофеева и у Даниила Хармса, у И. Губермана...., да что там - даже у Шнура все органично и к месту.
А подобные "новейшие разработки" не имеют никакого отношения ни к жаргону ни к, т.с., простонародному языку.
Вот в каком словаре ты увидела "выбешивает", "подбешивает" или что-то подобное с пометкой жарг. или прост.?
Это - слова паразиты и употребляют их люди с бедным лексиконом, либо те, кому просто лень задуматься над тем, как будет читаться его писанина или восприниматься собеседником на слух dry.gif

Спустя 44 секунды (2.04.2014 - 21:36) Elfgard написал(а):
Ага, я понял, для чего мы все пришли на Весвало - пройти курсы русского языка... biggrin.gif

Спустя 47 секунд (2.04.2014 - 21:37) Капитошка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.04.2014 - 22:22 )
И когда получилось не пить- радостно стало.

вот вот, такое дно, и с курением так же вышло biggrin.gif и когда вдруг поняла- что можно оказывается не пить, жить трезво, и много алкоголиков так живут и хорошо им, и ещё делятся опытом, как это возможно сделать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.04.2014 - 21:39) overnight написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.04.2014 - 21:23 )
вижу . и что
нафиг какая то АА распущенным хулиганам!?.
в нарколожку . под замок .
и всё ты здоров .
А чтобы не запирать. Чтобы они переделались. А то выпустишь распущенного типчика, а он куролесить. Так и происходит в наркологии.

А в АА другой подход, говорят — меняйся, ты больше не распущенный. Ты — красавчик и молодец.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (2.04.2014 - 21:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 20:36 )
Ага, я понял, для чего мы все пришли на Весвало - пройти курсы русского языка...

Для меня,как не совсем русского,--это ценный опыт и знания,кстати biggrin.gif
Читаю вот прям како лекцию smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (2.04.2014 - 21:43) dedtankist написал(а):
"Вымораживает"- употребляется заместо простого - "Бесит"..
"Лагает"- "е..ёт мозги сломанный частично ноут, Ай-фон и т.д...."......Нееет, уж лучше бы он на Абсолютно понятном русском мне сказал))- "Пап, меня Бесит этот Е..ущий мозги ноут!!!"))))))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.04.2014 - 21:45) шимоза написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 21:36 )
пройти курсы русского языка..


За метлой следить надо.. и базар правильный держать... чиста,... канкретна

перевод: - Может попробуем, для начала, его просто уважать, а? wink.gif dry.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.04.2014 - 21:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.04.2014 - 20:43 )
"Пап, меня Бесит этот Е..ущий мозги ноут!!!"))))))

Вишь,освоил же перевод biggrin.gif
вот ия когда пришел в АА непонимал многое,пока не научился переводить мысленным сурдопереводом

Спустя 3 минуты (2.04.2014 - 21:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (overnight @ 2.04.2014 - 22:39 )
ты больше не распущенный. Ты — красавчик и молодец.


пойду печеньку возьму

Спустя 18 секунд (2.04.2014 - 21:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (шимоза @ 2.04.2014 - 20:45 )
Может попробуем, для начала. его просто уважать?

уважать ......
язык,речь или собенседника?
знаю грамотных,корректных,могущих послать так,что прямо хочется быстрее попасть на эту экскурсию biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.04.2014 - 21:53) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 20:09 )
Слабину почувствовал.

мою да.я ж открылась с объятиями навстречу рогатке,получается.я ж ему поверила,засранцу,что он эдакий человек самый несчастный в мире,которому помощь нужна и поддержка.оч понравится хотелось,чтоб он,тварюка,веру в людей приобрел,чтоб сына не обижал,чтоб жена его любила...куда полезла?зачем?а самое главное:за что мне все это не пойму никак.видно мозги высохли совсем user posted image

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.04.2014 - 21:54) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
пойду печеньку возьму

Нет!!! Это не правильное поощрение себя. Сделай лучше 10 приседаний, организму больше пользы! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.04.2014 - 21:56) Bullet45 написал(а):
Печенька вкуснее)) Ешь печеньку, Андрюш))

Спустя 12 секунд (2.04.2014 - 21:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 20:53 )
зачем?

за опытом rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.04.2014 - 22:00) Arna написал(а):
Bullet45
Цитата
Печенька вкуснее)) Ешь печеньку, Андрюш))

laugh.gif Ага, а потом 40-к приседаний и 50-ть раз отжаться.

Спустя 7 минут, 12 секунд (2.04.2014 - 22:07) Ядвига написал(а):
Цитата (Rita @ 2.04.2014 - 20:21 )
какие цели преследуете? профилактические чтоли?

нет,Ритуль! Я думаю, что здесь абсолютно искреннее желание помочь другим-они просто не забыли то, что с ними творилось до принятия трезвого образа жизни. Я, когда зуб вылечиваю очень радуюсь, работа меня по сути спасла от помойки. Так это зуб, а тут на кону(простите мой французкий) человеческие жизни стоят



Спустя 6 минут, 45 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 20:45 )
после знака препинания ОБЯЗАТЕЛЬНО должен идти пробел

эх,горе мне горе!блин, я так привыкла, что мне переучиться хуже, чем пить бросить будет user posted image

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.04.2014 - 22:09) Bullet45 написал(а):
да какое ж это поощрение??)) это наказание)))

Спустя 6 минут, 40 секунд (2.04.2014 - 22:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 23:07 )
мне переучиться хуже

ни чё ни чё, все тут новенькие проходят такое боевое крещение -ставить пробелы biggrin.gif помню, меня Печора в личке учил как правильно пробелы и запятые ставить biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (2.04.2014 - 22:20) Arna написал(а):
Bullet45
Наказание, это когда печеньки на боках остаются. biggrin.gif
А сделать для себя что-то хорошее, типа зарядку - это поощрение!

Блин, пока мы тут философствуем, Гаспар уже наверно целый килограмм печенек без нас сожрал. mad.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.04.2014 - 22:21) Bullet45 написал(а):
ключевое - "без нас"??))))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (2.04.2014 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (шимоза @ 2.04.2014 - 22:35 )
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 21:19 )
Жаргонными и простонародными словечками имеют право пользоваться, для эмоциональной окрски текста,

Багира2
У Зощенко и у Аверченко, у Венички Ерофеева и у Даниила Хармса, у И. Губермана...., да что там - даже у Шнура все органично и к месту.
А подобные "новейшие разработки" не имеют никакого отношения ни к жаргону ни к, т.с., простонародному языку.
Вот в каком словаре ты увидела "выбешивает", "подбешивает" или что-то подобное с пометкой жарг. или прост.?
Это - слова паразиты и употребляют их люди с бедным лексиконом, либо те, кому просто лень задуматься над тем, как будет читаться его писанина или восприниматься собеседником на слух dry.gif

В словарях арго ищи. Дабы ты знал – язык мобилен, возмущения пуристов – сизифов труд. А арго обновляется каждые полгода. Это самый яркий признак живости языка. smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (2.04.2014 - 22:33) dedtankist написал(а):
ключевое - "без нас"??))))

Чо Вам??..Для хорошего человека жалко????....Я дык когда Гаспара в крайний( блинн, не люблю я енто новомодное "крайний", но как-то писать " в последний"...запутался опять в итоге((...))))))....в общем исходя из усваимости печенек ему как "Мальчишу-плохишу" пару ящщичков не помешаеть)))....пущай себе кушаеть на здоровьЁ и округлости глаз радуемой и степенности для)))..... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды (2.04.2014 - 22:36) Bullet45 написал(а):
мы от зависти, Миш)) я уже неделю без мучного, скоро ругаться начну)))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.04.2014 - 22:39) шимоза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 22:25 )
Дабы ты знал – язык мобилен

Это не мобильность - это издевательство....ты тоже считаешь, что "кофе" это "оно"? Тогда прости: - "Запад есть запад, восток есть восток и вместе им не сойтись..." tongue.gif
Р.S. "мобильность" - шикарная ширма для безграмотности

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.04.2014 - 22:41) Arna написал(а):
Bullet45
Цитата
ключевое - "без нас"??))))

user posted image

Bullet45
Цитата
я уже неделю без мучного, скоро ругаться начну)))

Вот ты герой!
А я протянула 6 дней, а сегодня почти целый батон хлеба слопала с кефиром... huh.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.04.2014 - 22:42) dedtankist написал(а):
biggrin.gif ...Та ну....Глупости однако.....Ну укупи крекеров каких типа постных .. и с Вареньем)))...тебе Варенье подогнать???...БаААльшой выбор имеется!))))))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.04.2014 - 22:44) Mike62 написал(а):
Цитата (НикSid @ 2.04.2014 - 15:05 )
Разражаюсь трехэтажными словами благодарности и любви, к каждому персонально и всем вместе.
Ответ.
Наше сообщество АА , это место, среда обитания зависимых людей.
(А зависимости, бывают разные,жидкие, твердые и газообразные).

Что ответ?
А по нормальному ты не можешь разговаривать?

Спустя 27 минут, 48 секунд (2.04.2014 - 23:12) НикSid написал(а):
Mike62
Цитата
Что ответ?
А по нормальному ты не можешь разговаривать?

Mike62, да конечно могу.
Вот с полчаса как назад, укладывал спать сына, так сказку ему рассказал, про лягушенка КВАКУ, была это 99 серия его приключений.
А если ты по поводу физических субстанцый зависимостей, упомянутых мной выше, то обьяснясняюсь, что
Жидкие-это пиво , водка, вино, вермут, ликеры, бренди,.... и далее согласно списка.
Твердые- это таблетки, порошки, смола,грибы,.... и далее согласно списка.
Гзообразные- это "ЭГОЭ....и далее без всякого списка, т.к , по моему личному, глубокому убеждению, все мои беды, как раз и выросли из этого самого,маленького, в три буквы слова.



Спустя 2 минуты НикSid написал(а):
извените ,опечатка. Я имелл ввиду "ЭГО"

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.04.2014 - 23:16) Ядвига написал(а):
Коль,привет!а что у тебя с микрофоном сталось сегодня?

Спустя 7 минут, 35 секунд (2.04.2014 - 23:23) НикSid написал(а):
Ядвига
Цитата
Коль,привет!а что у тебя с микрофоном сталось сегодня?


Яна, тут есть, два варианта ответа,
1. Либо, я его, микрофон, не выключил.
2.Либо, я его, микрофон, забыл выключить.

Тебе,лично какой вариант нравится больше

Спустя 6 часов, 2 минуты, 8 секунд (3.04.2014 - 05:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.04.2014 - 00:12 @ 1417043)
Я имел ввиду "ЭГО"


Тут можно редактировать свои сообщения после отправки.


Спустя 59 минут, 8 секунд (3.04.2014 - 06:24) Bullet45 написал(а):
спасибо, Миша, за варенье, но это принципиальная позиция)))

Спустя 10 минут, 18 секунд (3.04.2014 - 06:35) Шиповник написал(а):
шимоза
Цитата (шимоза @ 3.04.2014 - 01:39 )
"мобильность" - шикарная ширма для безграмотности

согласна.



Спустя 46 секунд Шиповник написал(а):
Цитата (dedtankist @ 3.04.2014 - 01:42 )
тебе Варенье подогнать???...БаААльшой выбор имеется!))))))

Варенье у тебя отменное!

Спустя 28 минут, 16 секунд (3.04.2014 - 07:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (шимоза @ 2.04.2014 - 22:39 )
ты тоже считаешь, что "кофе" это "оно"?

Ну, вообще-то, славянские языки в мире чуть не единственные, где существует понятие "род" предмета и родовые окончания. По сути своей - явление абсолютно ненужное и абсурдное.
К примеру "стул". Кто-то хоть раз видел у стула первичные призники того, что он - он? Или тарелка - она? Сколько не крути - нет там даже намека на то, что она женского рода. А окно? Окно что - тайландского происхождения?
Почему кофе то - он? Хоть как помотри - нет доказательств. Кстати, официально уже вроде как то же "кофе" слово транссексуальное.
И уж если имеем мы в языке столь абсурдную грамматическую категорию как "род предмета", может нефига к ней фанатично относиться?

Спустя 5 минут, 15 секунд (3.04.2014 - 07:08) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2014 - 08:03 )
имеем мы в языке столь абсурдную грамматическую категорию как "род предмета", может нефига к ней фанатично относиться?

А ещё ведь есть роды.
Тяжёлые бывают. Или тяжёлый? huh.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 30 секунд (3.04.2014 - 08:11) Юка написал(а):
бедные иностранцы которые учат русский язык dry.gif а еще в греческом родa есть и они с нашими не совпадают (к примеру, стул у нас он, а у них она) подруга моя греческий учила, говорит жесть huh.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (3.04.2014 - 08:23) Ядвига написал(а):
всем привет! а меня, лично всегда возмущало, почему в словосочетании "не понял" ударение ставится над "о", а в словосочетании "не поняла" над "а" dry.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.04.2014 - 08:25) pakhom написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 08:11 )
бедные иностранцы которые учат русский язык  dry.gif  а еще в греческом родa есть и они с нашими не совпадают (к примеру, стул у нас он, а у них она) подруга моя греческий учила, говорит жесть huh.gif

Очень трудно было обьяснить разницу студенту арабу --вода, водичка, водочка..после литра дошло)))..Бахчисарай, 1985 год,полигон МГУ, село Прохладное....
а, еще русский язык очень замечателен тем, что все само собой происходит---стакан разбился, бутылка пропала, деньги закончились..ну никакой мля персональной ответственности )))))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (3.04.2014 - 08:29) Юка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 3.04.2014 - 09:23 )
в словосочетании "не понял" ударение ставится над "о", а в словосочетании "не поняла" над "а"

это что-то из дискриминации по половому признаку

Спустя 5 минут, 38 секунд (3.04.2014 - 08:34) pakhom написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 08:29 )
Цитата (Ядвига @ 3.04.2014 - 09:23 )
в словосочетании "не понял" ударение ставится над "о", а в словосочетании "не поняла" над "а"

это что-то из дискриминации по половому признаку

простите за ..ну вы поняли...в слове --кончил(а) --дискриминация не ощущается ....
я за единство полов

Спустя 10 минут, 14 секунд (3.04.2014 - 08:44) Ядвига написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 09:29 )
это что-то из дискриминации по половому признаку

user posted image меня за это учительница в школе по русскому языку долбала,да видно недодолбала-я по сей день не могу научиться правильно ставить ударение
Цитата (pakhom @ 3.04.2014 - 09:34 )
я за единство полов

biggrin.gif я тоже!вот почему мне проще сказать:" не понял"...а я уже подумывала, что во мне мужского больше, чем женского))

Спустя 55 секунд (3.04.2014 - 08:45) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2014 - 10:03 )
уж если имеем мы в языке столь абсурдную грамматическую категорию как "род предмета", может нефига к ней фанатично относиться?

А если он существует этот "род предмета", похерить теперь его что-ли?
Давайте ваще структуру языка сломаем.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (3.04.2014 - 08:49) Юка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.04.2014 - 09:45 )
Давайте ваще структуру языка сломаем

а давайте biggrin.gif все равно делать нечего

Спустя 10 минут, 13 секунд (3.04.2014 - 09:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 08:49 )
а давайтевсе равно делать нечего

Присоединяюсь!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (3.04.2014 - 09:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 08:49 )
все равно делать нечего

Заодно и вычислим, кому делать нечего wink.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.04.2014 - 09:04) Юка написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.04.2014 - 10:02 )
Заодно и вычислим

и на доску позора их повесим

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.04.2014 - 09:05) Капитошка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 3.04.2014 - 09:45 )
Давайте ваще структуру языка сломаем.

Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 09:49 )
а давайте все равно делать нечего

Цитата (бомж-вредитель @ 3.04.2014 - 10:00 )
Присоединяюсь!

внимание, исторический момент! вот так и происходит отмирание языка biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.04.2014 - 09:08) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 09:04 )
и на доску позора

А где у нас такая тема? blink.gif biggrin.gif Award List, что ли? laugh.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 46 секунд (3.04.2014 - 10:28) шимоза написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 08:11 )
бедные иностранцы которые учат русский язык

Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 08:11 )
(к примеру, стул у нас он, а у них она


Урок русского языка в грузинской школе. Учитель:
- Дэти! Сэгодна будем учить правильна писать и гаварит па русски. Слова: вилька и тарелька - пишуться бэз мягкого знака, а слова сол и фасол - с мягким.
Запомните это, дэти! Ибо понять эта НЭ-ВАЗ-МОЖ-НА!!! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (3.04.2014 - 10:33) Elfgard написал(а):
Цитата
к примеру, стул у нас он, а у них она

А я думал, стул - это оно... Особенно, если жидкий...

Спустя 10 минут, 44 секунды (3.04.2014 - 10:44) Юка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 3.04.2014 - 11:33 )
стул - это оно... Особенно, если жидкий...

и ты нэруский что ли? жидкий стул-это понос-он

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.04.2014 - 10:46) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 10:44 )
жидкий стул-это понос-он

Плохо я русский знаю, стыдно... unsure.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.04.2014 - 10:49) Юка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 3.04.2014 - 11:46 )
Плохо я русский знаю

угу..и делать тебе видать нечего, поэтому почетное место на доске позора тебе обеспеченно biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.04.2014 - 10:52) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 10:49 )
почетное место на доске позора тебе обеспеченно

Допрыгался со стульями... user posted image Все, посыпаю голову пеплом - и за работу... user posted image

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.04.2014 - 10:54) Ядвига написал(а):
Цитата (Юка @ 3.04.2014 - 11:44 )
и ты нэруский что ли? жидкий стул-это понос-он

Леша, я поняла,почему "оно"))).а давайте сало и пюре тоже причислим к мужскому роду? ну, как кофе

Спустя 6 минут, 54 секунды (3.04.2014 - 11:01) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 3.04.2014 - 10:54 )
давайте сало и пюре тоже причислим к мужскому роду?

И колбасу не забудьте туда же!!!!

Спустя 11 минут, 22 секунды (3.04.2014 - 11:13) Arna написал(а):
elfgard
Цитата
И колбасу не забудьте туда же!!!!

ИМХО, колбаса вообще не для этого. Колбаса для того, что бы ее есть!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.04.2014 - 11:14) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.04.2014 - 12:01 )
И колбасу не забудьте туда же!!!!

а еще диарею надо туда же:стул-понос-диарея=он!



Спустя 56 секунд Ядвига написал(а):
что-то мы совсем с темы съехали))) автор будет обижаться!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.04.2014 - 11:16) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 3.04.2014 - 11:14 )
что-то мы совсем с темы съехали)))

А я пришла на Весвало, потому что тут безопаснее всего biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 22 секунды (3.04.2014 - 13:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.04.2014 - 12:01 )
И колбасу не забудьте туда же!!!!


колбаса это святое
иш . на что замахнулись ироды



Спустя 41 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 3.04.2014 - 12:14 )
автор будет обижаться!


а на здоровье

Спустя 54 минуты, 18 секунд (3.04.2014 - 14:23) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
ну, как кофе

На заметку знатокам филологии - кофе нынче среднего рода. По крайней мере как растение.

Спустя 23 минуты, 32 секунды (3.04.2014 - 14:47) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.04.2014 - 14:23 )
кофе нынче среднего рода


Жалуется буфетчица из Центрального Дома литераторов: "Какие безграмотные эти писатели, всегда говорят: дайте мне одно кофе. И только один Расул Гамзатов правильно говорит: дайте мне один кофе и... один булка"

Спустя 5 часов, 34 секунды (3.04.2014 - 19:47) Артверблюд написал(а):
Цитата
Кто и зачем пришол в Vsvalo

Алкаш я , алкаш... И правда... И зачем я пришел в Весвало..? huh.gif laugh.gif

Спустя 2 дня, 17 часов, 25 минут, 50 секунд (6.04.2014 - 13:13) vikont написал(а):
Меня обещания программы заманили, а теперь оказывается обратного хода нет. sad.gif user posted image

Спустя 8 минут, 4 секунды (6.04.2014 - 13:21) Catrin написал(а):
Я пришла на Весвало по очень простой причине: я хотела бросить пить. smile.gif

Спустя 41 минуту, 33 секунды (6.04.2014 - 14:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.04.2014 - 17:14 )
 Кто и зачем пришол в Vsvalo, за подтверждением своей "эксклюзивности"

Как-то в перерыве собрания один собрат рассказал мне об этом форуме и я решил зайти посмотреть. Меня здесь приняли, поддержали и я остался. Мне здесь нравится, несмотря на то, что многое не нравится. Общение с алкоголиками в любом виде мне помогает.

Насчёт второй части вопроса могу сказать, что моя эксклюзивность не нуждается в подтверждении smile.gif

Спустя 26 минут, 33 секунды (6.04.2014 - 14:29) Bob Cooper написал(а):
Надо было - вот и пришел и остался! biggrin.gif По поводу эксклюзивности - а кто покажет мне второго такого как я? wink.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]