Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 марта по 22.00 ч. 31 марта (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ

АА шел второй год... В одной из групп появился новичок, который постучал в дверь и попросил впустить его... Вскоре оказалось, что он представляет собой почти безнадежный случай, но что, несмотря на это, он хочет излечиться... [Он сказал]... «Позволите ли вы мне присоединиться к группе, поскольку я жертва еще худшего, чем алкоголизм, пристрастия...»

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 158
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 141-142


Я пришла к вам — жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, — пьяница, зависимая от таблеток, словом, ничтожество. И тем не менее, никто не отказал мне в любви, заботе, не отвернулся от меня. Сегодня, благодаря милости Божьей, любви хорошего наставника и моей домашней группе, я могу сказать (через вас в АА), я — жена, мать, бабушка и женщина. Трезвая. Освободившаяся от таблеток. Ответственная.

Без Высшей Силы, которую я обрела в Содружестве, моя жизнь была бы бессмысленной. Я бесконечно благодарна за то, что являюсь стойким членом АА.





Спустя 50 минут, 17 секунд (30.03.2014 - 22:37) Порыв Ветра написал(а):
Я пришёл в АА будучи наркоманом и алкоголиком и сразу заявил об этом на первой группе, я ещё совсем ни чего не понимал, у меня были проблемы и я о них рассказал. Но никто не отвернулся от меня, меня поняли, приняли и поддержали. На сегодня у меня нет проблем с наркотиками, а проблемы с алкоголем я успешно решаю, с помощью программы 12 шагов и Содружества АА.

Вадим, трезвый алкоголик.

Спустя 8 часов, 18 минут, 36 секунд (31.03.2014 - 06:55) Mike62 написал(а):
Полтаблеточки донормила, потом всё же есть неприятные ощущения.
Но это лучше, чем литр водки.

Миш, трезвый.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 10 секунд (31.03.2014 - 08:58) VESTNIK911 написал(а):
Зависел от всего. Но только не от того чего хотелось бы, т.е. от БОГА.
Торчал и бухал с переменным успехом. Первый раз попал на группу A.N. Почемуто там мне было холодно. Через года полтора случайно на А.А. там было теплей и проще. Остался. С 1 января 2008 не употребляю наркотики. С алкоголем , на мой взгляд успешно борюсь.
Да ребята с АА на самом деле дружелюбные . Стараюсь учиться у них.
Сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 35 минут, 45 секунд (31.03.2014 - 12:33) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик. Благодарю сообщество аа.
В первую очередь мне помогли здесь на весвале. Спасибо Вам. С живой группой мне было много проще. Мне не пришлось быть новичком:-). Потому как ее не было. Собрались несколько алкашей, в том числе и я и решили создать группу.
Так родилась с Божьей помощью и промыслом наша родная группа, которая жива, растет всем нам на радость и здоровье.
Я даже не знаю, что бы я без группы делал. Группа всегда помогает мне в трудные минуты или дни. Дает силу и надежду.
Особенно в начале. Когда трезвая жизнь была очень трудной.
Спасибо всем. Сегодня трезв.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 43 секунды (31.03.2014 - 16:55) natala4ka написал(а):
Привет, Наталия - алкоголичка.С момента моего прихода в АА и по сей день чувствую участие, принятие, заботу и любовь каждого члена АА и всего сообщества.Каждый готов поделиться со мной самым ценным, что у него есть - своей трезвостью, и от этого её только прибывает у всех - вот чудо-то!Хотя поначалу я чуралась всех, остерегалась, отгораживалась своей, так называемой, "уникальностью"(фантазия нетрезвого ума), но меня никто не отвергал, наоборот, все понимали, как мне тяжело было, старались помочь, поддержать своим позитивом и верой.Спасибо всем, кого я встретила в АА и кого встречу.Сегодня трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.