Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать девятого до 22:00 тридцатого марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАШЕ ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ

"...иногда хорошее - это враг наилучшего".

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 101

Я думаю, что эти слова применимы к любому аспекту Трех Заветов АА: Выздоровлению, Единству и Служению! Я хочу, чтобы они врезались в мое сознание и жизнь, "на нашем общем нелегком Пути к Счастью" (Анонимные Алкоголики, стр. 160). Эти слова, часто повторяемые Биллом У., были, в свою очередь, подсказаны ему нашим групповым сознанием. В них Билл разглядел сущность Второй Традиции: "Наши руководители - всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают".

Точно так же, как когда-то групповое сознание побудило Билла У. запомнить эти слова, и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего". Эти общие стремления - еще один пример того, как Бог, как мы понимаем Его, выражает Себя через групповое сознание. Такого рода опыт помогает мне оставаться на правильном пути к выздоровлению. Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью и таким образом наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.




Спустя 35 минут, 31 секунду (29.03.2014 - 21:56) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.03.2014 - 22:21 @ 1413308)
и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего"

Да, очень хочется дискуссий на группах, а в ответ буркают "о себе".

Миш, трезвый.

Спустя 18 часов, 33 минуты, 59 секунд (30.03.2014 - 16:30) roman14977 написал(а):
привет всем! я роман-алкоголик на весвало только второй день трезв 7дней пока что разбираюсь что к чему на сайте


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)