я тут очень много болтаю.а теперь,мне хотелось бы услышать мнение Весваловцев на предмет:любит Бог всех людей,или только духовно развитых?а самое главное:наказывает Бог за грехи,или люди сами себя наказывают?неоднократно спрашивала ответ у верующих,вразумительный ответ так и не услышала user posted image



Спустя 4 минуты, 52 секунды (29.03.2014 - 15:37) Спортсмен написал(а):
Бог не наказывает он воспитывает своих детей smile.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (29.03.2014 - 15:49) Спортсмен написал(а):
Цитата
Бог послал Своего Сына не для того, чтобы осудить мир. И Он послал Его не наказать грешников, а спасти их.

истинно так smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.03.2014 - 15:51) Ilmar написал(а):
Удалил текст, скрывать не умею, слишком текст большой.

Спустя 10 минут, 46 секунд (29.03.2014 - 16:02) Спортсмен написал(а):
Ilmar
хороший текст smile.gif



Спустя 35 секунд Спортсмен написал(а):
Бог ,не наказывает ,он призывает к спасению .



Спустя 5 минут, 49 секунд Спортсмен написал(а):
Бог не просто издалека сообщил нам некие истины, которые Он счел необходимыми для нашего просвещения. Он Сам стал человеком. О Своей новой неслыханной близости с людьми Он и говорил каждой Своей земной проповедью.

Спустя 15 минут, 27 секунд (29.03.2014 - 16:17) igrex написал(а):
каждый наказывается сам собой......................если ты дорогу перебегаешь на МКАДе, то кто тебя наказал, когда тебя машина собьёт? Есть законы непреложные и нарушая их мы сами себя потом подвергаем последствиям............А БОГ всех любит, но даже мама любя дитё своё, не всё позволяет ему, но только то, что считает нужным и всегда спешит на помощь, если что случится с ним...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (29.03.2014 - 16:22) влад111 написал(а):
Ядви, ты так спрашиваешь будто тут Он сам тут и сидит. Да отк
уда же кто знат лапонька?

Спустя 36 секунд (29.03.2014 - 16:22) Aqualung написал(а):
Мое мнение - не наказывает.

Акваланг - беда в том, что Бог руководствуется не твоим, а собственным мнением.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (29.03.2014 - 16:26) Спортсмен написал(а):
Бог не наказывает. Он посылает испытания, знаки, если человек что-то делает не так. Их нужно достойно прожить, сделать соответствующие выводы. Таким образом, Бог не наказывает, а помогает измениться, улучшить жизнь.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.03.2014 - 16:28) Августа написал(а):
Мой - нет, не наказывает. Любит меня всегда, такую, какая я есть.
Он у меня вообще классный.
И чувство юмора у него офигительное.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (29.03.2014 - 16:31) Спортсмен написал(а):
Не Бог наказывает, а сам человек наказывает себя. Есть правила-заповеди, по которым рекомендуется жить и будет вам счастье. Кто-нибудь живет по ним? А если человек на дороге на красный свет едет, кто-то виноват, что он бьет машину? Это кто-то его наказал или он сам себя наказал?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (29.03.2014 - 16:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 29.03.2014 - 15:31 )
Не Бог наказывает, а сам человек наказывает себя

Именно.
Повторюсь.
Чувство вины--"Дамоклов меч " совести.Закон "бумеранга" одна из самых важных составляющих .....
Все.
Остальное все --бредохренотень.


Спустя 6 минут, 38 секунд (29.03.2014 - 16:42) влад111 написал(а):
Спортсмен
Тут ты прав, уж кто кто а уж я убедился на собственном опыте одно не яссно- как можно былр выжить и для чего?

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.03.2014 - 16:47) Шиповник написал(а):
Если не Бог регулирует наказание за грех, то почему кто-то умирает только попробовав его (грех), а кто-то много лет занимается дерьмом и ничего ему за это не бывает?
Кто тогда наказывает, и наказывает ли, и почему, вообще, человек бывает наказан?

Это я спрашиваю тех, у кого Бог никого не наказывает.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (29.03.2014 - 16:48) Сержант Охо-хо-хо написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 16:32 )
наказывает Бог за грехи,или люди сами себя наказывают

У меня лет пятнадцать была очень сложная ситуация, когда и чуть ли не плакал: "За что меня Бог карает? Почему это происходит именно со мной? За что?" Я пишу Бог, чтобы описать свое состояние и свое отчаяние, хотя тогда о Боге я имел очень поверхностное впечатление.

Сейчас я считаю те дни, как одни из самых благословенных в своей жизни. То что раньше считал наказанием, теперь считаю Божьми благословлениями. И вижу, что без того "пятнадцатилетней давности наказания" я не смог бы жить той жизнь, которой живу сейчас.

Или иначе- Бог нас не наказывает. А наше отношение к "наказаниям" меняется в течении жизни - наверное становимся более зрелыми и меняем свою систему ценностей ..

Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (29.03.2014 - 17:56) Борисычч написал(а):
Лично я за Бога не знаю.
Могу лишь предполагать, что Бог наказывает всех людей. Ибо абсолютно духовноразвитых людей не существует. Значит есть грехи и есть за что наказывать.
Что касается, любви, то любит Бог всех людей. Об этом и в Священном писании написано. хотя и здесь можно сказать, что это тоже лишь предположение людей, переносивших на бумагу это писание.
А вообще-то, чтобы отвечать на подобные вопросы надо сначала разобраться с такими понятиями как: Божья любовь, наказание, грех, высокодуховность... Ведь и насчет них может не быть единого мнения.

Спустя 9 минут, 42 секунды (29.03.2014 - 18:05) Шиповник написал(а):
Никто ничего не знает.
Ни священники, ни простые люди.
Одни отмазки и общие фразы.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (29.03.2014 - 18:09) Ёлка написал(а):
В употреблении я всегда боялась,что "Бог накажет".

В трезвости отношение изменилось и сейчас я чувствую,как сильно Бог меня любит,принимает меня такую,какая есть и оберегает.Я испытываю чувство безопастности,типа чувствую,что нахожусь под защитой.

Ну это как я чувствую,мое личное.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (29.03.2014 - 18:14) Raf написал(а):
Ядвига
А ты ничего так на аве smile.gif

Спустя 35 минут, 36 секунд (29.03.2014 - 18:50) leonmaster написал(а):
в правильном ответе убедился сегодня.., на собственном опыте)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.03.2014 - 18:51) Raf написал(а):
Цитата (leonmaster @ 29.03.2014 - 19:50 )
на собственном опыте)))

Делись опытом

Спустя 13 минут, 39 секунд (29.03.2014 - 19:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 16:32 )
наказывает Бог за грехи,или люди сами себя наказывают?

На всякое действие есть противодействие. Если кто-то слопал два бифштекса - кому-то не достанется ни одного.
Закон бумеранга никто не отменял. Природа всегда, всеми способами стремится к равновесию.

Как-то так. smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.03.2014 - 17:35 )
Чувство вины--"Дамоклов меч " совести.Закон "бумеранга" одна из самых важных составляющих .....
Все.
Остальное все --бредохренотень.

+1000!

Спустя 53 минуты, 14 секунд (29.03.2014 - 19:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (,29.03.2014 - 18:56 @ 1413214)
 наказывает ли Бог за грехи?, ваше мнение...


ему что - заняться больше нечем !?


Цитата (Багира2 @ 29.03.2014 - 20:05 )
На всякое действие есть противодействие. Если кто-то слопал два бифштекса - кому-то не достанется ни одного.
Закон бумеранга никто не отменял. Природа всегда, всеми способами стремится к равновесию.

Как-то так.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.03.2014 - 17:35 )
Чувство вины--"Дамоклов меч " совести.Закон "бумеранга" одна из самых важных составляющих .....
Все.
Остальное все --бредохренотень.

+1000!


как то так .

PS. а ваще я не бог
могу и ошибаться.
или не могу laugh.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 30 секунд (29.03.2014 - 22:18) Elfgard написал(а):
Любит всех и не наказывает. Просто кто что заработал - то то и получает, по справедливости.

Спустя 23 минуты, 41 секунду (29.03.2014 - 22:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 15:32 )
наказывает Бог за грехи,или люди сами себя наказывают?

..наказываются не за грехи а грехами же своими.

Спустя 8 минут, 54 секунды (29.03.2014 - 22:51) артем написал(а):
Шиповник
Цитата
Если не Бог регулирует наказание за грех, то почему кто-то умирает только попробовав его (грех), а кто-то много лет занимается дерьмом и ничего ему за это не бывает?
Кто тогда наказывает, и наказывает ли, и почему, вообще, человек бывает наказан?

Никто не знает, почему. Вопрос "Почему?" - это вопрос управленческого характера. Я в этом мире не являюсь управленцем. И Бог не дает ответ на вопрос "Почему?".

Спустя 23 минуты, 50 секунд (29.03.2014 - 23:15) Алёна Лён написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 29.03.2014 - 16:48 )
Сейчас я считаю те дни, как одни из самых благословенных в своей жизни. То что раньше считал наказанием, теперь считаю Божьми благословлениями. И вижу, что без того "пятнадцатилетней давности наказания" я не смог бы жить той жизнь, которой живу сейчас.


совершенно согласна!
и Бог не даёт нам креста тяжелее, чем мы сможем вынести!

Спустя 23 минуты, 58 секунд (29.03.2014 - 23:39) Cheburashka написал(а):
Нет, не наказывает. А в общем-то мой не делает ваще ничего rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 24 секунды (30.03.2014 - 00:13) Овен написал(а):
Вопрос конечно как говорится на века, ведь действительно смотришь дети инвалиды, дети тяжело больные они что много успели нагрешить, при этом куча мразей живет и процветает и помирает от старости.

Спустя 31 минуту, 9 секунд (30.03.2014 - 00:44) overnight написал(а):
Цитата (Овен @ 30.03.2014 - 01:13 )
при этом куча мразей живет и процветает и помирает от старости
Если цель — долгая жизнь, то да, концы не сходятся.

Спустя 1 час, 47 минут, 17 секунд (30.03.2014 - 02:32) Астред Лингам написал(а):
Бог не наказывает, он любящий настолько что подарил право выбора своему ребенку: Быть с Богом или быть с самим собой. Руководствоваться Богом или руководствоваться самим собой. Жизнь построенная на полагании исключительно на самого себя - с трудом может быть успешной. Опираясь на это я буду всегда в столкновении с кем-либо или с чем либо, даже когда буду руководствоваться благими намерениями. Таким образом я узнал - ято я САМ являюсь причиной своих бед, так как Я представляю собой законченный бунт своеволия.

Спустя 3 часа, 35 минут, 16 секунд (30.03.2014 - 06:07) Руслан написал(а):
Моё мнение Бог не наказывает. Мы сами порой поворачиваемся спиной к Богу, и едем своей дорогой, которой ведет бес.

Спустя 2 часа, 46 минут, 50 секунд (30.03.2014 - 08:54) tonika_007 написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 29.03.2014 - 13:48 )
"пятнадцатилетней давности наказания" я не смог бы жить той жизнь, которой живу сейчас.

Очень даже правильно сказано.... сейчас как никогда понимаю что не стоит спешить жить..когда спешишь особо не раздумаешь... о это судьба... а оказывается всего лишь урок...

Спустя 4 часа, 1 минуту, 50 секунд (30.03.2014 - 12:56) anastesh написал(а):
Я детям своим так говорю,представь что мы идём по дороге -жизнь,нам дали и мы должны её пройти,а по обочинам дороги много всяких опасностей и искушений , если мы сварачиваем не туда ,то или падаем или ударяемся ,но бог всегда нас возвращает на дорогу ,помогает если нам трудно и если больно,если мы не слышим бога и делаем по своему ,то шишки нам обеспечены,но бог всё равно нас любит и как не послушных детей прщает и даёт шанс понять что то .Вообще вся моя жизнь мне напоминает детство лет 5,когда я сую свой нос и обжигаюсь,а мама меня жалеет и смазывает ранки,а я опять не слушая лезу куда не надо,и так до тех пор пока не стану соображать и доверять маме ))

Спустя 10 минут, 18 секунд (30.03.2014 - 13:06) dedtankist написал(а):
По теме малёха..
Моя ВаСв "наказаниями" не заведует))...Кары, испытания и т.д. точно не его поле деятельности...
"Бог"(в моём понимании) есть эманация??( не уверен что правильно употребил термин) Добра - при чём тут "кары"???
Испытания и лишения есть логичный результат моей Собственной "неправильности", или результат Случая......Ну не управляет "Бог" "кирпичом" который валится на голову разбивая в дребезги вашу жизнь или жизнь ваших близких...что в сущности одно и то же........

Спустя 3 часа, 10 минут, 52 секунды (30.03.2014 - 16:17) 533 написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 15:32 )
наказывает Бог за грехи,или люди сами себя наказывают?

Хочешь соломку постелить, заранее?)))
Счастья!

Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (30.03.2014 - 17:22) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 15:32 )
я тут очень много болтаю.а теперь,мне хотелось бы услышать мнение Весваловцев на предмет:любит Бог всех людей,или только духовно развитых?а самое главное:наказывает Бог за грехи,или люди сами себя наказывают?неоднократно спрашивала ответ у верующих,вразумительный ответ так и не услышала  user posted image

И не услышишь. smile.gif
Ответ в том - как ты сама ЧУВСТВУЕШЬ это. wink.gif

Цитата
Человек:
— Он твой любимец? Я имею в виду Брюса.
Бог замер и посмотрел на Человека:
— Человек, у меня нет любимцев, я просто особенно его люблю.
— Ты, кажется, особенно любишь тьму народу, — заметил Человек, глядя на Бога с подозрением, — А есть кто-нибудь, кого бы ты не особенно любил?

Бог поднял голову и закатил глаза, словно мысленно пролистывая списки всего, что было когда-либо создано:
— Нет, никого не могу найти. Наверное, это потому, что я такой, какой есть.
Человек был заинтригован:
— А ты когда-нибудь сердишься на кого-нибудь из них?
— Вот уж спросил! А кто из родителей не сердится? Есть от чего выйти из себя, глядя на то безобразие, какое учиняют мои дети, и то безобразие, в каком они живут. Мне в большинстве случаев не нравятся принимаемые ими решения, однако мой гнев все равно есть проявление любви. Я люблю тех, на кого сержусь, так же сильно, как и тех, на кого не сержусь.
Человек:
— Но как же твой гнев? Мне казалось, если ты хочешь считаться Господом Всемогущим, тебе необходимо быть злее.
Бог:
— Сейчас я злой?
Человек:
— Вот об этом я и думаю. Разве в Библии ты не носишься повсюду, убивая людей? Ты совершенно не соответствуешь представлениям о тебе.
Бог:
— Я понимаю, как, должно быть, все это сбивает тебя с толку. Но если здесь кто-то притворяется, то это ты. Я тот, кто я есть. И я не собираюсь соответствовать чьим-то представлениям.
— Но ты хочешь, чтобы я поверил, что ты Бог, а я просто не вижу… — Человек не знал, как ему завершить фразу, поэтому замолчал.
Бог:
— Я не прошу тебя ничему верить, я только хочу сказать, что этот день показался бы тебе гораздо милее, если бы ты просто принял то, что есть, вместо того чтобы пытаться подогнать действительность под какие-то свои предвзятые убеждения.


wink.gif smile.gif



Спустя 7 минут, 19 секунд trezviy_alkash написал(а):
В моем понимании, Бог на столько любит свое творение (в частности - меня, например, как частичку Его творения), что дает мне исключительное право делать свой самостоятельный выбор. А, вот, уже делать этот выбор с Богом (через Бога, с помощью Бога) или нет - зависит от меня. Мне достаточно только обратиться к Богу, проявляя искренность в своем желании.
Поэтому, наравне с тем прекрасным, которым наполнен этот мир, в этом мире существуют и убийства, ложь, предательство, боль, страдание и т.д. (эгоизм - как вершина всего сущего ада на земле). И Бог тут не причем. Это не его умысел. Это уже продукты нашего выбора.
Бог не может слать на нас несчастья априори. Не содержит абсолютная любовь такой функции - "кара".
smile.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд trezviy_alkash написал(а):
Яна, а ты - любознательная! wink.gif
Это - хорошо! Да осилит дорогу идущий! smile.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (30.03.2014 - 17:40) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Шиповник @ 29.03.2014 - 16:47 )
Если не Бог регулирует наказание за грех, то почему кто-то умирает только попробовав его (грех), а кто-то много лет занимается дерьмом и ничего ему за это не бывает?
Кто тогда наказывает, и наказывает ли, и почему, вообще, человек бывает наказан?

Это я спрашиваю тех, у кого Бог никого не наказывает.

А кто тебе сказал, что умереть от того, что "только попробовать" грех - это наихудший выход для данного человека в этой ситуации?
Почему ты считаешь себя вольной определять - что будет хорошо другому, а что плохо?
Откуда тебе знать - какая жизнь у этого человека должна была бы случиться далее (после "только попробовав грех"), и почему ты уверена, что она должна была бы быть наполнена счастьем и благодатью?
И с чего ты взяла, что после "попробовав грех" должно последовать счастье? В моем понимании как раз наоборот: выпил - сдох. А не: выпил - счастлив. Мне никогда не получалось стать счастливым после "попробовав грех". Всегда (исключительно всегда) - наоборот. И это - нормально. В смысле, последующие "греху" события и состояния (стыд, страх, раздражение, злоба, ненависть) - это естественный порядок, являющийся сутью мироздания. Нашего, по крайней мере.
Не согласна?



Спустя 2 минуты, 48 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (overnight @ 30.03.2014 - 00:44 )
Цитата (Овен @ 30.03.2014 - 01:13 )
при этом куча мразей живет и процветает и помирает от старости
Если цель — долгая жизнь, то да, концы не сходятся.

user posted image



Спустя 2 минуты, 29 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Шиповник @ 29.03.2014 - 18:05 )
Никто ничего не знает.
Ни священники, ни простые люди.
Одни отмазки и общие фразы.

А ты хотела бы сразу получить ответ? Как с алкоголем: бахнула - тут же приход? huh.gif
Неее.... Не прокатит. wink.gif
Вырабатывай свою точку зрения "опытным путем" - ступай шаг за шагом, стараясь расчистить свой путь от старых граблей. Глядишь - и нам потом истину поведаешь. wink.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Руслан @ 30.03.2014 - 06:07 )
...поворачиваемся спиной к Богу, и едем своей дорогой, которой ведет бес.

Т.е., сами и есть - бесы.
biggrin.gif

Спустя 12 минут, 52 секунды (30.03.2014 - 17:52) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Сержант Охо-хо-хо @ 29.03.2014 - 16:48 )

У меня лет пятнадцать была очень сложная ситуация, когда и чуть ли не плакал: "За что меня Бог карает? Почему это происходит именно со мной? За что?" ...

Сейчас я считаю те дни, как одни из самых благословенных в своей жизни. То что раньше считал наказанием, теперь считаю Божьми благословлениями. И вижу, что без того "пятнадцатилетней давности наказания" я не смог бы жить той жизнь, которой живу сейчас.

Полностью поддерживаю! Ибо:
Цитата
Бог:
— «Зло» — это слово, каким мы описываем отсутствие Бога, точно так же как словом «темнота» мы описываем отсутствие Света, а словом «смерть» — отсутствие Жизни. И зло и темнота могут быть поняты только в связи со Светом и Добром. Я Любовь, и во мне нет тьмы. Свет и Добро действительно существуют. Отдаляясь от меня, ты погружаешься в темноту. Объявляя о своей независимости, ты в результате попадаешь во власть зла, потому что, оторвавшись от меня, ты можешь быть только с самим собой. Это смерть, потому что ты отделился от меня, от Жизни.
— Ого, — воскликнул Человек, — это и в самом деле может помочь. Но я также понимаю, что отказаться от собственной независимости будет нелегко. Ведь это означает... <…> …что в какой-то миг добром станет наличие рака, или потеря доходов, или даже жизни. <…> … только скажи это тому, кто болен раком, или объясни отцу, у которого убили дочь!
Бог:
— Неужели ты думаешь, что мы не помним о них каждый миг? Каждый из них стоит в центре другой истории, еще не рассказанной.


И еще. Близкие нам люди защищены уже потому, что - любимы. А не потому, что у них есть право быть защищенными.
smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты (30.03.2014 - 19:15) FatCat написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.03.2014 - 22:39 )
мой не делает ваще ничего

Ага! Так умело претворяется, что его нет, что мы его не видим. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (30.03.2014 - 19:23) ИщyщаЯ написал(а):
Августа права, Бог любит.... Пошутить)))))
Чувство юмора его весьма... Кх... Своеобразно, иногда даже извращенное. Впрочем дает мне всегда то что прошу. Заметьте, не то, что я ДУМАЛА попросить, в именно то, что попросила... В смысле как сформулировала. Шутник однако))))

Спустя 18 минут, 4 секунды (30.03.2014 - 19:41) Шиповник написал(а):
trezviy_alkash
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 20:40 )
Вырабатывай свою точку зрения "опытным путем" - ступай шаг за шагом

У меня такой опытный путь, что тебе и не снился.
Спасибо за совет, хоть я его у тебя и не просила.

Спустя 20 минут, 8 секунд (30.03.2014 - 20:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
laugh.gif
Цитата (FatCat @ 30.03.2014 - 18:15 )
Ага! Так умело претворяется, что его нет, что мы его не видим.
laugh.gif
приходиться себя саму в угол ставить?
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 16:52 )
Цитата (Cheburashka @ 29.03.2014 - 22:39 )
мой не делает ваще ничего


Спустя 23 минуты, 7 секунд (30.03.2014 - 20:25) FatCat написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.03.2014 - 19:01 )
приходиться себя саму в угол ставить?

Тут дело не в углах, а в самоуверенности.
Я поискал - не нашел - решил что его нет.
Чеба поискала - не нашла - решила, что он умеет прятаться лучше, чем она умеет искать.

Спустя 8 минут, 57 секунд (30.03.2014 - 20:33) ИщyщаЯ написал(а):
Я поискала, нашла, но он мне не очень... Пратиффный дядька однако))) но считаться с ним все же приходится, руку, как с местами например, нужны ведь хаты - "санитары леса" мать их))))))

Спустя 35 минут, 40 секунд (30.03.2014 - 21:09) dedtankist написал(а):
Цитата
И еще. Близкие нам люди защищены уже потому, что - любимы. А не потому, что у них есть право быть защищенными.


wink.gif ...хрена....Взаимоотношения с ВС есть лишь траблы личностные....этт лишь касается отношений этих людей со своим "богом"....и со своим "дьяволом"....
"Богу" ваще нас..ать на траблы конкретных индивидов....вопрос взаимоотношений с "вселенским добром" заключается лишь в желании конкретной личности быть-соответствовать изначальному посылу Добра и Правды....особых бонусов при этом никто не обещает))....всё начинается и заканчивается только субъективными ощущениями одного конкретного человека......... tongue.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (30.03.2014 - 21:18) гаспар1 написал(а):
Только самое дикое варварство, самая подлая корысть, самое слепое тщеславие могли подсказать догму о вечных адских муках.
Поль Анри Гольбах





Спустя 47 секунд гаспар1 написал(а):
Грешнейший грех - боязнь греха, пока здоров и жив; а как посыплется труха.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (30.03.2014 - 21:21) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.03.2014 - 22:18 )
Только самое дикое варварство, самая подлая корысть, самое слепое тщеславие могли подсказать догму о вечных адских муках.
Поль Анри Гольбах

Есть у меня его книжечка. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.03.2014 - 21:22) Порыв Ветра написал(а):
Бог = Любовь = Действие.

Спустя 40 минут, 20 секунд (30.03.2014 - 22:03) dedtankist написал(а):
Желание "нагрузить" на ВС все эти понятия "кнута и пряника" есть ни что иное как попытка препоручения ответственности и трусливое желание типа изначальной "защиты"...."Огорчу до невозможности...")))))......её ( защиты) не существует.....этой стороной жизни ВС парится не будет....."Спасение утопающих........"))

Спустя 29 минут, 33 секунды (30.03.2014 - 22:32) Капитошка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 16:32 )
 наказывает ли Бог за грехи?

нет, где Бог, там всегда любовь rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (30.03.2014 - 22:42) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.03.2014 - 22:32 )
где Бог, там всегда любовь

Я не Бог, но я тебя люблю wink.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (30.03.2014 - 23:01) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Шиповник @ 30.03.2014 - 19:41 )
trezviy_alkash
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 20:40 )
Вырабатывай свою точку зрения "опытным путем" - ступай шаг за шагом

У меня такой опытный путь, что тебе и не снился.

Верно - не снился. smile.gif А должен был?

P.S. Может, "не тот" путь? Или - "не так" идешь? smile.gif Путь, говоришь, "опытный", а вопрос все равно остался для тебя без ответа.
Желаю удачи в "пути"! smile.gif

Спустя 49 секунд (30.03.2014 - 23:02) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 30.03.2014 - 23:42 )
я тебя люблю

я тебя тоже user posted image

Спустя 8 минут, 1 секунду (30.03.2014 - 23:10) widev написал(а):
Если и наказывает,то явно не в этой жизни

Спустя 28 секунд (30.03.2014 - 23:10) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (dedtankist @ 30.03.2014 - 21:09 )
Цитата
И еще. Близкие нам люди защищены уже потому, что - любимы. А не потому, что у них есть право быть защищенными.


wink.gif ...хрена....Взаимоотношения с ВС есть лишь траблы личностные....

Нуууу!...
Под "траблы", в таком случае, можно все подвернуть. biggrin.gif
А что бы во взаимоотношениях со "вселенским добром" быть-соответствовать изначальному посылу Добра и Правды, сперва стоило бы познать истину в этом Добре и в этой Правде. Исходя из той точки зрения, что сие впринципе невозможно, смею предположить, что и соответствовать чему то не имеет никакого смысла.
Смысл имеет лишь желание жить в мире, любви и гармонии. Это самое желание дает силы идти по дороге "духовного совершенствования". Даже и не силы вовсе, а - заинтересованность в любви. Искреннюю заинтересованность, духовную.
smile.gif

А про бонусы - соглашусь. Никто не обещал. Но удивительное в том, что они не заставляют себя ждать, как только я обретаю искренность в своем стремлении к духовной гармонии. wink.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (30.03.2014 - 23:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.03.2014 - 19:15 )
Ага! Так умело претворяется, что его нет, что мы его не видим

Не, мой мне уже все дал! biggrin.gif А если не умею всем этим распоряжаться, то самадура wink.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.03.2014 - 20:25 )
Чеба поискала - не нашла - решила, что он умеет прятаться лучше, чем она умеет искать

Не искала я его! Он сам пришёл tongue.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.03.2014 - 23:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.03.2014 - 19:25 )
Тут дело не в углах, а в самоуверенности

Самоуверенность,здается мне, слишком узко сказано.
Цитата (FatCat @ 30.03.2014 - 19:25 )
Я поискал - не нашел - решил что его нет.

я тоже не нашел.
Как можно говорить о красном цвете мне,видящему все в черно-белом?
Это сравнение такое Вижу я все цвета,но как объяснить человеку понятие "цвет",если оно для него недоступно,,отсутствует у него,так и с Богом.

Спустя 8 минут, 30 секунд (30.03.2014 - 23:29) widev написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 31.03.2014 - 00:10 )
Никто не обещал. Но удивительное в том, что они не заставляют себя ждать

тут как в покере,при правильной игре на короткой дистанции может быть результат как положительный так и отрицательный .. важно не перепутать большую дисперсию с благодатью или наоборот - с гневом божьим,это будет заблуждение .. cool.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.03.2014 - 23:31) dedtankist написал(а):
ТО Трезвый Алкаш
Наверно мы об одном и том же говорим....во всяком случае я вроде именно так и понимаю....
Только "познать" оно и впрямь вряд ли возможно.....можно Принять,.. Веруя.....Искреннне...а дальше всё просто....

Шури smile.gif ...Привет старина, ))...Главноть чоб принудительного посещения офтальмологов Прогой12 не было узаконенно))))))

Спустя 12 минут, 16 секунд (30.03.2014 - 23:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 30.03.2014 - 22:31 )
..Привет старина,

привет,Мишаня! smile.gif
Цитата (dedtankist @ 30.03.2014 - 22:31 )
.Главноть чоб принудительного посещения офтальмологов Прогой12 не было узаконенно))))))

ну это еще куды не шло,вот посешения проктолога...... biggrin.gif

Спустя 35 минут, 36 секунд (31.03.2014 - 00:19) dedtankist написал(а):
Ну АА всёж до секты далеко, потому "проктологов" думаю опасаться не стоит))..."Гланды" лечат как и положенно через рот, а не через " Ж..у автогеном""....))....С чем себя и Всех поздравить спешу непременно smile.gif

Спустя 5 часов, 14 минут, 39 секунд (31.03.2014 - 05:33) Шиповник написал(а):
trezviy_alkash
Цитата (trezviy_alkash @ 31.03.2014 - 02:01 )
Верно - не снился.

Не зная человека, глупо раздавать советы или давать рекомендации.
Цитата (trezviy_alkash @ 31.03.2014 - 02:01 )
Может, "не тот" путь? Или - "не так" идешь? Путь, говоришь, "опытный", а вопрос все равно остался для тебя без ответа.

Путь тот, который есть, человек не выбирает рождаться или нет.
И вопросы эти для всех ДУМАЮЩИХ людей остаются без ответа.
Потому что настоящий ответ мы узнаем только ТАМ.
Все до конца ясно и понятно бывает только закостеневшему уму.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 44 секунды (31.03.2014 - 14:36) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Шиповник @ 31.03.2014 - 05:33 )
...
Все до конца ясно и понятно бывает только закостеневшему уму.

Вот тут - согласен! wink.gif

Спустя 22 часа, 48 минут, 29 секунд (1.04.2014 - 13:24) Ядвига написал(а):
Всем привет!спасибо за комментарии!только я,Овен,Шиповник так и не получили ответы на свои вопросы.я лично не воспринимаю фразу:"дитя,рожденное во грехе" автоматически становится грешным.вопрос:а почему?за что?...и еще вопрос:а как быть с такими,например как Чикатило,Ткач?Сливко?десятилетиями эти подонки уносили детские жизни...

Спустя 15 минут, 43 секунды (1.04.2014 - 13:40) Ulia7262 написал(а):
Не знаю наказание ли это?
Заметила такую закономерность.
Как только я кого-то осуждаю за что-то, через какое-то время возникает схожая ситуация и в моей жизни.
И О ЧУДО!
Я себя веду точно так же, как осуждаемый мною человек.
Про синьку тоже самое, кстати. Потому, чур меня, отгороди Господь от осуждения.

Спустя 11 минут, 20 секунд (1.04.2014 - 13:51) Ядвига написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.04.2014 - 14:40 )
Как только я кого-то осуждаю за что-то, через какое-то время возникает схожая ситуация и в моей жизни.

привет!рада видеть!я не осуждаю,я просто не понимаю...ведь Ткач тоже был алкоголиком-перед каждым новым преступлением он выпивал стакан водки с димедролом,а Чикатило очень гордился тем,что не пил вообще...

Спустя 6 минут, 30 секунд (1.04.2014 - 13:58) ИщyщаЯ написал(а):
Ulia7262
аналогично. я про это уже писала у себя в журнале 2 записи назад...
все, абсолютно все, что я осуждаю возвращается ко мне такой же ситуацией и я веду сеья также... обидно блин:(

Спустя 9 минут, 2 секунды (1.04.2014 - 14:07) Ulia7262 написал(а):
Ядвига, привет! Да я не про тебя там написала и не про Чиатило biggrin.gif
Увидела название темы и написала про себя.

Сказать, что не осуждаю выродков наподобие Чикатило, значит соврать. И после своего вышеозвученного поста будет правильным сказать:
НАДЕЮСЬ МЕНЯ ТАК НЕ ПЕРЕКЛИНИТ! blink.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (1.04.2014 - 14:13) ИщyщаЯ написал(а):
Ulia7262
поддерживаю laugh.gif

хотя я считаю, что наше нынешнее поведение (до знакомства с прогой и работой над собой) сформировано теми кто нас воспитал и вот они то ща все в ответе (да. я опять за свое))))))))))))

да и дальше отголоски сказываются... имхо

Спустя 30 секунд (1.04.2014 - 14:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 13:24 )
и еще вопрос:а как быть с такими,например как Чикатило,Ткач?Сливко?

Ты некромантией что ли на досуге балуешься? Типа - призвала к жизни, а теперь не знаешь что с ними делать? Стоят в прихожей и воют?

Спустя 52 секунды (1.04.2014 - 14:14) Ядвига написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.04.2014 - 15:07 )
НАДЕЮСЬ МЕНЯ ТАК НЕ ПЕРЕКЛИНИТ!

не переклинит,не боись!раз ты здесь-уже точно не переклинит.хотя,по синьке иной такое в голову лезет,что на уши не натянешь...вобщем не мне вам рассказывать user posted image

Спустя 33 секунды (1.04.2014 - 14:15) Борисычч написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 13:24 )
только я,Овен,Шиповник так и не получили ответы на свои вопросы.

На вопросы, касаемые намерений и действий Бога, ответов не знает никто, кроме Его самого.
Может поэтому вы и не получили ответов.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (1.04.2014 - 14:19) Ядвига написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.04.2014 - 15:13 )
Ты некромантией что ли на досуге балуешься?

от остроязычный ты наш))).нет,еще не занимаюсь...просто очень много читала о людях с психическими отклонениями user posted image



Спустя 2 минуты, 53 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Борисычч @ 1.04.2014 - 15:15 )
На вопросы, касаемые намерений и действий Бога, ответов не знает никто, кроме Его самого.

привет!рада видеть!говорят:"Молитесь и по вере вашей отпущено будет".так молилась...ежечасно причем.а не помогло мне тогда user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (1.04.2014 - 14:22) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Борисычч @ 1.04.2014 - 14:15 )
вопросы, касаемые намерений и действий Бога, ответов не знает никто, кроме Его самого.

Это да. Можно сколько угодно гадать. Все одно - мартышкин труд.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.04.2014 - 14:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 14:19 )
.нет,еще не занимаюсь..

В смысле - с утра не некромантствуешь? Только после ужина? Это правильно!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (1.04.2014 - 14:25) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 14:19 )
так молилась...ежечасно причем.а не помогло мне тогда

Слышала, чем больше молишься, тем больше искушают противоположные силы. Надо быть готовым к этому.

Спустя 14 минут, 12 секунд (1.04.2014 - 14:39) ИщyщаЯ написал(а):
хренасе... я тогда ваще молиться не буду!
дабы не искушали)))
ну лан на сон грядущий - нехай искушають во сне)))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.04.2014 - 14:42) Ulia7262 написал(а):
Это только слухи. Не надо всему верить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.04.2014 - 14:44) Ядвига написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.04.2014 - 15:25 )
чем больше молишься, тем больше искушают противоположные силы

спасибо!я задумалась...а это правда,что чем сильнее человек,тем большую ответственность несет за свой род?другими словами:дети несут ответственность за грехи родителей

Спустя 8 минут, 20 секунд (1.04.2014 - 14:52) Шиповник написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 17:44 )
дети несут ответственность за грехи родителей

Прости меня, но это чушь.
Последствия греха родителей да, но ответственность...
Бог же не коррумпированный судья, которому лишь бы срок дать, а кому не важно.

Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 1.04.2014 - 17:25 )
Слышала, чем больше молишься, тем больше искушают противоположные силы.

А я слышала, что в Австралии на голове ходят.
А еще на заборе часто слово из 3 букв написано.
Заглянешь, нет ни фига.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.04.2014 - 14:57) андроник написал(а):
Ulia7262
Цитата (Ulia7262 @ 1.04.2014 - 14:25 )
Слышала, чем больше молишься, тем больше искушают противоположные силы.

А еще есть пословица"заставь дурака Богу молится он и лоб расшибет"-многие верят)))

Спустя 12 минут, 30 секунд (1.04.2014 - 15:09) андроник написал(а):
Ulia7262
У меня на шее всегда сидит чорт-алкогольный,он не мешает,он не тяжёлый,он только шепчет мне всегда на ухо,так вот он очень боится молитвы,молчит.но не уходит никуда гад rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.04.2014 - 15:13) Ядвига написал(а):
Цитата (Шиповник @ 1.04.2014 - 15:52 )
Последствия греха родителей да, но ответственность...

привет!рада видеть!я это и имела ввиду.просто неправильно выразила мысль...у меня в юности была операция.что-то не так пошло с наркозом.как я поняла-была передозировка.короче,у меня остановилось сердце.мне тут многие не поверят,но я с потолка наблюдала сбежавшихся меня откачивать врачей.недолго-но посчитать успела

Спустя 3 минуты, 59 секунд (1.04.2014 - 15:17) gortenziy написал(а):
biggrin.gif понятно.. снова - есть жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе?)))))

Спустя 3 минуты, 23 секунды (1.04.2014 - 15:20) Ядвига написал(а):
Цитата (андроник @ 1.04.2014 - 16:09 )
но не уходит никуда гад

привет!рада видеть!я вот одного понять не могу...мой отец был алкоголиком...кидался на маму с ножом и сапогами бил,а утром сопли жевал,цветы дарил и обещал бросить.бросил,когда серьезно пригрозила разводом.говорит,с тех пор пить не хочет-никогда и нигде.но,меня категорически не понимает.у меня вопрос:почему?это что,вылечившийся алкоголик?так ведь тут пишут,что ента болезнь неизлечима... user posted image



Спустя 2 минуты, 5 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 1.04.2014 - 16:17 )
есть жизнь на Марсе?

привет!рада видеть!ага,мы тут болтаем о том,о сем... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (1.04.2014 - 15:22) Шиповник написал(а):
Ядвига
Привет!
Не всем дано понять что такое алкоголизм.
Причин этому много.
Но оно тебе надо, чтобы он понимал?
Лишь бы ты понимала smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (1.04.2014 - 15:27) андроник написал(а):
Ядвига
Привет!Болезнь неизлечима точно,у него видимо особенный случай biggrin.gif Вообще Яна людям свойственно осуждать.упрекать,учить правильно жить в их понимании,грехи это наши.если будешь в программе после разберетесь с отцом и друг друга поймете biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (1.04.2014 - 15:29) Ulia7262 написал(а):
Цитата (андроник @ 1.04.2014 - 15:09 )
У меня на шее всегда сидит чорт-алкогольный,он не мешает,он не тяжёлый,он только шепчет мне всегда на ухо,так вот он очень боится молитвы,молчит.но не уходит никуда гад

И у меня сидит. Надо же какое совпадение? dry.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (1.04.2014 - 15:33) Ядвига написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 1.04.2014 - 16:29 )
И у меня сидит

и у меня сидит:большой такой с одной стороны и еще один,еще больше-с другой.самое главное-сидят,когда трезвая.а выпью-исчезают сразу user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (1.04.2014 - 15:36) андроник написал(а):
Ulia7262
biggrin.gif Спешу тебя обрадовать,это на всю жизнь laugh.gif
Я пришел в АА.для того что бы научиться "правильно"пить,как люди,узнав что это болезнь.вроде легче стало что я не слабак ,но и печелька посетила что болезнь навсегда sad.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды андроник написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 15:33 )
большой такой с одной стороны и еще один,еще больше-с другой.

эт про алко и нарко?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (1.04.2014 - 15:40) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 1.04.2014 - 14:52 )
А я слышала, что в Австралии на голове ходят.
А еще на заборе часто слово из 3 букв написано.
Заглянешь, нет ни фига.

biggrin.gif ну надо же.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (андроник @ 1.04.2014 - 15:36 )
Спешу тебя обрадовать,это на всю жизнь

К счастью, это для меня не открытие sad.gif сегодня,
всегда бы так.

Спустя 23 минуты, 27 секунд (1.04.2014 - 16:03) Ядвига написал(а):
Цитата (андроник @ 1.04.2014 - 16:36 )
про алко

нет,только про алко.просто я одним ухом лучше слышу user posted image

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.04.2014 - 16:08) андроник написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 16:03 )
нет,только про алко.просто я одним ухом лучше слышу

biggrin.gif Держи их Яна в узде,этих чертей wink.gif если что синий книгой по башке им biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (1.04.2014 - 16:13) Ядвига написал(а):
спасибо!я буду стараться! user posted image

Спустя 48 минут, 7 секунд (1.04.2014 - 17:01) Алкокот написал(а):
Здраствуйте. Евгений,пьяница.
Наврядли,кто то людоедом по жизни был и умер в тёплой постели и глубокой старости,кому то само появление в жизни наказание.

Спустя 1 час, 26 минут, 19 секунд (1.04.2014 - 18:28) Ядвига написал(а):
Цитата (Алкокот @ 1.04.2014 - 18:01 )
кому то само появление в жизни наказание.

привет!рада знакомству!я тоже,бухая не раз маме говорила:"лучше бы ты сделала аборт".а сейчас,и белые полосы иногда появляются,особенно когда работаю добросовестно smile.gif

Спустя 32 минуты, 59 секунд (1.04.2014 - 19:01) Алкокот написал(а):
Цитата (Ядвига @ 1.04.2014 - 18:28 )
привет!рада знакомству!я тоже,бухая не раз маме говорила:"лучше бы ты сделала аборт".а сейчас,и белые полосы иногда появляются,особенно когда работаю добросовестно smile.gif

Привет. на первом курсе фатально улюбився, с тех пор бардак,не доучился, работать абы-где каким-нибудь комплектовщиком настроения нет((( теперь тема работы меня в депрессию и вгоняет ,как дальше,кем быть,грузчиком...а учиться,какой учиться в голове фарш уже,вот и наказан,за то что когда то банально улюбився безответно.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.04.2014 - 19:05) Зеля написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 15:32 )
наказывает ли Бог за грехи?

Лучше у Него спросить. user posted image

Спустя 21 час, 22 минуты, 16 секунд (2.04.2014 - 16:27) Ядвига написал(а):
Цитата (Алкокот @ 1.04.2014 - 20:01 )
наказан,за то что когда то банально улюбився безответно.

нет,не наказан,просто так получилось.просто не повезло-такое может произойти с любым человеком,каким бы умным и успешным он ни был.это я тебе точно говорю!это как громадная сосулька-висит себе,никого не трогает...а у нас в городе вот такая сосулька упала на голову маленькой девчушке и убила ее...вот никого не убила,а именно ее...

Спустя 18 минут, 48 секунд (2.04.2014 - 16:46) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 16:27 )
...просто не повезло...

Не люблю эту "отмазку". mad.gif
Если провести аналогию со смыслом моего появления в этом мире, то в случае с возникновением у меня в голове мысли, что мне, дескать, не повезло - можно сразу говорить, что "не повезло" родиться. А это уже, звиняйте, ни в какие ворота. Тем более - духовные.
wink.gif
Мне легче принимать все как опыт. И в самой сути понятия опыта не предусмотрено негативного или положительного аспекта. Опыт - он и в Африке будет только опытом.

Другое дело, если уже имея опыт по какой то ситуации, я упорно норовлю наступить на те же грабли. Вот тут, да - кащенко по мне плачет. Значит, одной шишки было мало, что бы усвоить этот опыт. smile.gif

Спустя 21 минуту, 50 секунд (2.04.2014 - 17:08) Дядечко написал(а):
Бог, он такой - в какого ты веришь.
Веришь, что наказывает - он и наказывает.
Веришь, что помогает - он и помогает.
К сожалению, не всегда так, как хочется мне biggrin.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (2.04.2014 - 17:25) Алкокот написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.04.2014 - 17:08 )
Бог, он такой - в какого ты веришь.
Веришь, что наказывает - он и наказывает.
Веришь, что помогает - он и помогает.
К сожалению, не всегда так, как хочется мне  biggrin.gif

ну это как в документальном фильме "Секрет",значит бог не личность

Спустя 19 минут, 17 секунд (2.04.2014 - 17:44) Дядечко написал(а):
Цитата (Алкокот @ 2.04.2014 - 16:25 )
значит бог не личность

А хз... biggrin.gif

Спустя 40 минут, 53 секунды (2.04.2014 - 18:25) Шиповник написал(а):
Алкокот
Цитата (Алкокот @ 2.04.2014 - 20:25 )
значит бог не личность

Я изучаю Библию.
Постоянно.
И поняла одну вещь - Бог не насилует, он ждет и любит.
Хочешь ты Его таким видеть - видь, хочешь другим - видь.
Главное для Него - спасись ты уже.

Я это понимаю с позиции матери, т.е. с той позиции, которая доступна мне.
Мой ребенок тонет в полынье.
Я стою рядом и протягиваю ему чо-нибудь, чтобы спасти.
А он кричит мне - " а ты разрешишь мне есть конфеты?" " а ты позволишь мне трахаться с мальчиком?"
Да делай ты что хочешь, только схватись за спасительный круг.
Так и Господь.
Ты только начни вылазить из полыньи, а дальше я тебя и обогрею, и накормлю, и к себе прижму, и поплачу с тобой.
Если любящая мама для тебя не личность, это не значит, что она не личность.

Спустя 1 час, 26 секунд (2.04.2014 - 19:25) dedtankist написал(а):
Сильно.......про "полынью"....спс......

Спустя 20 минут, 11 секунд (2.04.2014 - 19:45) Шиповник написал(а):
dedtankist
Мишенька, ты меня понимаешь.
Тебе спасибо.

Спустя 19 минут, 46 секунд (2.04.2014 - 20:05) dedtankist написал(а):
Да, Раушан, ...я чесно гря и в тему то влез в самом начале тебя поддержать))
У тебя уже ночь небось глубокая........." Не волновайси.."...Всё будет!! smile.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 37 секунд (2.04.2014 - 22:34) Astred Lingam написал(а):
В крупнейших религиях, за исключением буддизма - Бог определяется как личность. Мало того, как личность охотно идущая на контакт. И АА собственно придерживается такого же взгляда на него. О чем и изложено в синей книге в главе про агностиков. Отсюда происходит устойчивое выражение про то как "мы Его понимали". Если существует убеждение что Бог это нечто помимо меня и типа чего-то там типа не пойми чего - то в принципе - это хороший признак того, что надо переменить своё предубеждение и попробовать понять так как предлагают анонимные. И сразу же за этим произойдут вещи круто удивительные.

Спустя 11 часов, 35 минут, 14 секунд (3.04.2014 - 10:09) alex.alex написал(а):
Бога нет.Люди сами себя наказывают. Вот и все. Бога придумали что бы на него всю ответственность свалить за свои поступки.

Спустя 14 минут, 29 секунд (3.04.2014 - 10:24) Капитошка написал(а):
Цитата (alex.alex @ 3.04.2014 - 11:09 )
Бога нет

думаю надо говорить за себя, например- для меня Бога нет

Спустя 5 минут, 4 секунды (3.04.2014 - 10:29) Любаша написал(а):
Цитата (alex.alex @ 3.04.2014 - 11:09 )
Бога придумали что бы на него всю ответственность свалить за свои поступки.

Бог придумал людей, чтобы люди придумали корявого бога, на которого можно сваливать всю ответственность... ну и т.д. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.04.2014 - 10:32) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (alex.alex @ 3.04.2014 - 11:09 )
Бога нет.Люди сами себя наказывают.

А кто наказывает? Какие "люди"? Сами себя или чужими руками?




Спустя 1 минуту, 7 секунд Кот Бегемот написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 3.04.2014 - 11:29 )
Бог придумал людей, чтобы люди придумали корявого бога,

Я тебя правильно понял, что корявые люди придумали корявого Бога? cool.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 58 секунд (3.04.2014 - 12:09) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Шиповник @ 2.04.2014 - 18:25 )
...Бог не насилует, он ждет и любит.
Хочешь ты Его таким видеть - видь, хочешь другим - видь.
Главное для Него - спасись ты уже...

Согласен!
Так хорошо становится, когда осознаешь наконец это!
smile.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 52 секунды (3.04.2014 - 15:50) наталья написал(а):
Бог есть! по страшным грехам наказана-одержима злым духом-голоса в голове муки 3 год уже
хожу в храм исповедь причастие пост молитвы (православная)

Спустя 1 час, 40 минут, 50 секунд (3.04.2014 - 17:31) VETA написал(а):
наталья
Цитата
по страшным грехам наказана-одержима злым духом-голоса

А кем наказана то?

Спустя 12 минут, 49 секунд (3.04.2014 - 17:44) наталья написал(а):
VETA
Батюшка объяснял, Господь попустил на меня мытарства, и когда грешим- надо покаяться и исправляется.

Спустя 42 минуты, 35 секунд (3.04.2014 - 18:26) FatCat написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.04.2014 - 09:29 )
Бог придумал людей, чтобы люди придумали корявого бога

Вопрос "придумал ли бог людей или люди придумали бога" напоминает мне вопрос "несут ли курицы яйца или яйца вылупляют куриц".

Спустя 43 минуты, 50 секунд (3.04.2014 - 19:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 3.04.2014 - 09:32 )
Я тебя правильно понял, что корявые люди придумали корявого Бога?

ага,по своему образу и подобию biggrin.gif
Цитата (FatCat @ 3.04.2014 - 17:26 )
Вопрос "придумал ли бог людей или люди придумали бога" напоминает мне вопрос "несут ли курицы яйца или яйца вылупляют куриц".

в принципе, biggrin.gif один и тот же принцип,только разными картинками rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 57 секунд (3.04.2014 - 19:28) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Дядечко @ 2.04.2014 - 14:08 )
Бог, он такой - в какого ты веришь.
Веришь, что наказывает - он и наказывае

Открыт очередной 1001 способ управления Вселенной! Придумываем Бога под свои цели и Земля вертится в назначенном нами направлении! user posted image

Спустя 14 минут, 50 секунд (3.04.2014 - 19:43) наталья написал(а):
Юрий строгинский
это шутка? по дьявольски мыслить нельзя! он искушает на власть, сами мол боги, и против истинного Бога людей вводит в заблуждение, ему выгодны неверующие, богохульники, не кающиеся грешники-потому как он управляет душами одураченных и в ад их!

Спустя 42 секунды (3.04.2014 - 19:43) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 24 минуты, 8 секунд (3.04.2014 - 22:08) Любаша написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 3.04.2014 - 11:32 )
Я тебя правильно понял, что корявые люди придумали корявого Бога?

всё несколько сложнее. Есть Бог как Он есть. А есть всякие корявые представления о Нём (возникают от корявой жизни и от... дальше продолжать не буду, чтоб никого не обижать biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.04.2014 - 22:12) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (наталья @ 3.04.2014 - 16:43 )
Юрий строгинский
это шутка?

Конечно шутка! Жизнь слишком коротка, чтобы к ней относиться так серьезно!



Спустя 1 минуту, 51 секунду Юрий строгинский написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.04.2014 - 16:43 )
user posted image

Гаспар, я такую же хочу! user posted image

Спустя 11 минут, 31 секунду (3.04.2014 - 22:23) Ядвига написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.04.2014 - 20:43 )
"неисправимый оптимист"

user posted image

Спустя 2 часа, 10 минут, 28 секунд (4.04.2014 - 00:34) Алкокот написал(а):
Цитата (Диня за компом @ 3.04.2014 - 20:51 )
Никому не даётся нести крест не по силам

Это как? что значит не даётся нести крест не по силам? сколько людей сходило с ума от горя,сколько людей замучено было,с младенцами что бандеровцы вытворяли наверно сам сатана бы прих...ел. Какой крест? по каким силам?

Спустя 1 час, 8 минут, 3 секунды (4.04.2014 - 01:42) Oleandra написал(а):
"Бог алкоголиков- всепрощающий! Ему приходится таким быть..." (с) biggrin.gif
Вроде, из фильма "Убей меня".
Мало ли, может кто не смотрел. Там про анонимных тоже. Фильм мрачноватый, черная комедия. Я случано, переключая каналы, попала на него. Вначале думала, что это драма, но потом поймала себя на том, что каждые пять минут ржать начинаю))


Спустя 4 часа, 20 минут, 50 секунд (4.04.2014 - 06:03) бомж-вредитель написал(а):
... Вот уж что-что, а концепцию Бога подавляющее большинство людей рисуют именно с себя. Первоисточники вообще мало кто внимательно читал. А уж поразмышлять о том, что там написанно, считанным единицам в голову приходит. Посему - все разговоры о Боге (почти все...) именно что отзеркаливание, ну слово такое из соседней темы.
То бишь если человек хотел бы соседа за то, что он ноги не вытирает и грязь в подъезд носит, на куски порезать - так и Бога он представляет как сущность туповатую, мелкомстительную и с явными садистскими наклонностями.
Вообще - интересуетесь автопортретами Весваловцев (да и не только) - читайте как они Бога себе представляют.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (4.04.2014 - 06:06) Шиповник написал(а):
Алкокот
Цитата (Алкокот @ 4.04.2014 - 03:34 )
Какой крест? по каким силам?

Согласна с тобой.
Скажите эту фразочку "каждому дается крест по силам" оттраханным и зарезанным детям, жертвам Чикатило, или матерям этих детей.
Меня не перестает удивлять человеческое нежелание думать.
Подхватят фразочку и ходят, обсасывают ее, даже не прикинув, есть ли в ней хоть капля здравого смысла.

Спустя 14 минут, 28 секунд (4.04.2014 - 06:20) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Подхватят фразочку и ходят, обсасывают ее, даже не прикинув, есть ли в ней хоть капля здравого смысла.

А как ты сама, хочешь разобраться в этом вопросе? Человекам дана свобода в выборе действий и поступков.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (4.04.2014 - 06:22) Шиповник написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 4.04.2014 - 09:20 )
А как ты сама, хочешь разобраться в этом вопросе?

Хотела бы, но подозреваю, что разберусь в нем только ТАМ.
Здесь это будет не более чем вариант словоблудия.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.04.2014 - 06:25) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Здесь это будет не более чем вариант словоблудия.

Дела человеческие делает человек. Это как основа для выяснения.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.04.2014 - 06:26) Шиповник написал(а):
Ilmar
И чо?

Спустя 6 минут, 43 секунды (4.04.2014 - 06:33) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
И чо?

У человека не будет свободы выбора в своей жизни, если Бог будет как бетмен или супермен среди людей.

Спустя 16 минут, 51 секунду (4.04.2014 - 06:50) Шиповник написал(а):
Ilmar
Так и хочется опять спросить - и чо?

Спустя 1 час, 46 минут, 38 секунд (4.04.2014 - 08:36) VETA написал(а):
наталья
Цитата
Господь попустил

Значит он не наказывал, просто ты по своему разумению все делала, как и я впрочем...

Спустя 7 часов, 48 минут, 34 секунды (4.04.2014 - 16:25) Salameara написал(а):
Бог не наказывает и даже не воспитывает. ОН дал СВОБОДУ ВЫБОРА. А какая свобода, если наказание? Это уже УК.
То, что нам кажется наказанием, является ЕСТЕСТВЕННОЙ РЕАКЦИЕЙ МИРОЗДАНИЯ НА НАРУШЕНИЕ ГАРМОНИИ. Я называю это "правилом приклада". Выстрелил, получил отдачу в плечо. Или вот еще пример. Сели вы за....ей в костер. Штаны горят, трусы горят, опе больно, а вы сидите и размышляете: это наказание, или это меня так воспитывают?

Спустя 7 минут, 39 секунд (4.04.2014 - 16:32) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Так и хочется опять спросить - и чо?

Ты - родитель, у тебя есть ребенок. Ты очень хороший человек и хочешь того же от ребенка, но у ребенка есть свобода в выборе своей жизни, своего пути в жизни. Он может стать известным ученым, спортсменом, изобретателем и т.п., а может стать наркоманом, преступником, маньяком и убийцей. Свобода выбора у него.

Спустя 18 минут, 17 секунд (4.04.2014 - 16:51) Шиповник написал(а):
Ilmar
И чо?
Никак не пойму, ты за чо меня агитируешь?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.04.2014 - 16:52) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
И чо?

Что?

Спустя 52 секунды (4.04.2014 - 16:53) Шиповник написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 4.04.2014 - 19:52 )
Что?

Ну, ребенок, родитель, и что?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.04.2014 - 16:57) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Ну, ребенок, родитель, и что?

Ребенок - человек, родитель - Бог.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (4.04.2014 - 17:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.04.2014 - 17:32 )
и т.п

ужас

а нормальным челом стать - что никак blink.gif

Спустя 50 секунд (4.04.2014 - 17:02) Урсула написал(а):
Я не знаю, что многие имеют ввиду под словом "бог". Я долго искала бога в религиях, и не нашла.
Потому считаю, что в житейски делах человек наказывает себя сам, а всё остальное это просто стечение обстоятельств.
Выход из них каждый находит сам. Смерть-это то же выход.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (4.04.2014 - 17:04) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
а нормальным челом стать - что никак

Не знаю, если алкоголиком или прочим нариком станет - то никак.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
Потому считаю, что в жиоейски делахмчеловек наказывает себя сам, а всё остальное этопросто стечение обстоятельств.

Об этом и речь. Все это творение человеческое, как и стечение обстоятельств.

Спустя 11 минут, 53 секунды (4.04.2014 - 17:16) Шиповник написал(а):
Ilmar
Всё, что ты пишешь, мне понятно.
Не понятно почему ты это пишешь мне!
В чем ты меня хочешь убедить?
Мля, второй день жду вразумительного ответа.

Спустя 1 час, 50 минут, 49 секунд (4.04.2014 - 19:07) Алкокот написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.04.2014 - 06:33 )
Шиповник
Цитата
И чо?

У человека не будет свободы выбора в своей жизни, если Бог будет как бетмен или супермен среди людей.

тема была о том что якобы не даётся любящим Богом человеку то чего он не перенесёт,а это не так



Спустя 1 минуту, 31 секунду Алкокот написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.04.2014 - 16:32 )
Он может стать известным ученым, спортсменом, изобретателем и т.п., а может стать наркоманом, преступником, маньяком и убийцей. Свобода выбора у него.

а какой выбор у жертвы маньяка и убийцы?

Спустя 41 минуту, 4 секунды (4.04.2014 - 19:48) наталья написал(а):
VETA
у меня все началось с того, что я искренне покаялась и пошла в церковь, мне сказали 2 недели готовиться к причастию и такой ужас начался дома: тело горело и грохот, я позвала батюшку освятить квартиру, он посоветовал выбрасывать: карты, копилки, еще у меня были гороскопы, сонники, записи по НЛП, заговоры, вибратор-все вышвырнула, все носилась в церковь, но лукавый обманул, влетел в нос и заговорил в голове-не бойся я ангел-хранитель, сам дуру из меня делал, я все таки причастилась и сидела дома спокойно, вдруг слышу-я дьявол, и больно сжал голову, искусил на сигарету и блуд, были гонки и пнд, там не помогло, врачи дураки- не понимают, что черта таблетками не выгнать, сей род изгоняется постом и молитвой!

Спустя 5 минут, 22 секунды (4.04.2014 - 19:54) бомж-вредитель написал(а):
наталья
Сходил б ты к психиатру...

Спустя 7 часов, 19 минут, 31 секунду (5.04.2014 - 03:13) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
В чем ты меня хочешь убедить?
Мля, второй день жду вразумительного ответа

Скажем так, это я ищу ответы кое-какие. От тебя нужно было только "и чо". smile.gif

Спустя 4 часа, 44 минуты, 57 секунд (5.04.2014 - 07:58) VETA написал(а):
наталья
Цитата
грохот, я позвала батюшку освятить квартиру, он посоветовал выбрасывать: карты, копилки, еще у меня были гороскопы, сонники, записи по НЛП, заговоры, вибратор-все вышвырнула, все носилась в церковь, но лукавый обманул,

Я не знаю, прикалываешься ты или нет, но по ходу я слышала такие истории, правда, токо по телеку smile.gif .
Из твоих слов одно понятненько, в дьявола ты веришь, а в Бога -нет. Дьявол- это все, что ты в себе не принимаешь, а Бога ты не знаешь, потому как не пишешь о нем ничего хорошего -Бог наказал, Бог попустил к мукам.... токо распугаешь сомневающихся unsure.gif
Цитата
сей род изгоняется постом и молитвой!

Вот и изгоняй, поделишься опытом-то, что было, что стало...А пьешь то?

Спустя 48 минут, 20 секунд (5.04.2014 - 08:46) Шиповник написал(а):
Цитата (наталья @ 4.04.2014 - 22:48 )
он посоветовал выбрасывать: карты, копилки, еще у меня были гороскопы, сонники, записи по НЛП, заговоры, вибратор - все вышвырнула

умилило rolleyes.gif

Ilmar
Цитата (Ilmar @ 5.04.2014 - 06:13 )
От тебя нужно было только "и чо".

Ну я рада, что помогла тебе найти ответы.

Спустя 1 час, 25 минут, 35 секунд (5.04.2014 - 10:12) наталья написал(а):
VETA
Девушка вы в своем уме? До вас не доходит, что я пишу про храм Божий и про спасение души, а дьявол всех в мире искушает и он гоняется за православными!
Какие уж приколы, люди очнитесь, нету пьяных галлюцинаций, это бесы нас так мучают, не верите почитайте в интернете про отчитки одержимых в Москве, я давно не пью и курить бросила, и живу одна, от мужчин отказалась, даже телевизор не смотрю.
У меня давно во сне после запоев душу мучили и я замолившись просыпалась, и однажды также черти пугать начали, я ладан жгла и всю ночь псалтырь читала-какие уж сказки-не сталкивались вы сами, а мир то так устроен-сатана это же возгордившийся ангел денница, который поднял мятеж с легионом против Бога, ему отрубили голову и спустили в преисподню, а потом, когда появились первые люди, он искусил змием Еву.
Как по твоему можно молиться, поститься, и не верить в Бога-кому я по твоему молюсь-я православная и верю в Спасителя Иисуса Христа, в церкви мне объясняли, мытарства мне даны при жизни для спасения души.

Спустя 51 секунду (5.04.2014 - 10:13) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Ну я рада, что помогла тебе найти ответы.

Уфф! Как хорошо, что в ответку не послала! А то ведь иногда орут, что мозги сыктым причем забесплатно. Ты даже лучше, чем я предполагал. smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (5.04.2014 - 10:14) Elfgard написал(а):
Цитата (наталья @ 5.04.2014 - 10:12 )
дьявол всех в мире искушает и он гоняется за православными!

Так... Срочно ухожу из православия, чтобы он за мной не гонялся. Нафиг, нафиг мне дьяволы - атеистом проще biggrin.gif

Спустя 19 минут, 21 секунду (5.04.2014 - 10:33) наталья написал(а):
Иисус Христос пострадал за всех, его невинного распяли на кресте, не верили, что он Бог, плевали в него, надсмехались, он же призвал грешников к покаянию! Бог любовь, милосердие, доброта, всепрощение!elfgardТы так не шути, надо в храм ходить, исповедь, причастие, жить в добродетели.
Cтараться исправляться, надо верить и спокойно ко всему относиться, молитвы православные и крест- защита от лукавого.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (5.04.2014 - 10:35) Шиповник написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 5.04.2014 - 13:13 )
Ты даже лучше, чем я предполагал.

Я часто это слышу (скромно таг) user posted image



Спустя 40 секунд Шиповник написал(а):
наталья
Вот ты надоела уже.
Форумом не ошиблась?

Спустя 10 минут, 10 секунд (5.04.2014 - 10:45) Ilmar написал(а):
наталья
Цитата
не верили, что он Бог

И сейчас не верю. Себя сам он называл сыном. Его словам верю.

Спустя 19 минут, 46 секунд (5.04.2014 - 11:05) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.04.2014 - 11:14 )
, чтобы он за мной не гонялся.

Ага,ты лакомый кусочек biggrin.gif видишь уже искушает тебя атеистом стать biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (5.04.2014 - 11:09) Elfgard написал(а):
Капитошка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (5.04.2014 - 11:13) Любаша написал(а):
Цитата (наталья @ 4.04.2014 - 20:48 )
вибратор-все вышвырнула,

я дико извиняюсь - что такое вибратор? Новое оружие массового поражения?

Спустя 8 минут, 29 секунд (5.04.2014 - 11:22) Elfgard написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.04.2014 - 11:13 )
массового поражения?

Орудие массового наслаждения...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.04.2014 - 11:25) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Орудие массового наслаждения...

Откуда знаешь? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ilmar написал(а):
Вибратор - прибор для уплотнения бетонных смесей. Испорченные люди...)))

Спустя 34 секунды (5.04.2014 - 11:26) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.04.2014 - 12:24 )
Откуда знаешь?

Опыт, видимо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (5.04.2014 - 11:27) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.04.2014 - 11:26 )
Опыт, видимо

Это не пропьешь biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (5.04.2014 - 11:49) Любаша написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.04.2014 - 12:26 )
Опыт, видимо

опыт массового наслаждения в процессе уплотнения бетонных смесей? Вона оно чё, строители - извращенцы biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (5.04.2014 - 11:51) дядя андрей написал(а):
наталья


Бог есть любовь, дьявол есть страх. Что ты сеешь здесь подумай?


Помимо молитвы и покаяния. есть жизнь. которую нам надо прожить и которая Богам дадена. И не всем предначертано манахами быть и кто то должен и хлеб растить и детей рожать.

Спустя 5 минут, 21 секунду (5.04.2014 - 11:56) Elfgard написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.04.2014 - 11:51 )
и детей рожать.

Так что правильно, что вибратор выкинула.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (5.04.2014 - 12:00) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.04.2014 - 12:56 )
правильно, что вибратор выкинула.

Значит вибратор от сатаны, а мужчина от Бога

Спустя 20 минут, 42 секунды (5.04.2014 - 12:20) Ядвига написал(а):
не, ну я все понимаю: алкоголь, наркотики, сигареты-зло! а что плохого в вибраторе-то? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (5.04.2014 - 12:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 5.04.2014 - 12:20 )
что плохого в вибраторе-то

Ну, смотря в каком... Даже недорогая модель вибратора может доставить много удовольствия. Вибраторы не столь сложное и высокотехнологическое устройство, как автомобиль или электроника. Поэтому и разброс цен не столь огромен и функциональная оснащенность зачастую схожа. Тем не менее, можно уверенно выделить три уровня качества вибраторов и цен на эти устройства.
Цена наименее дорогих вибраторов колеблется примерно от 500 до 1200 рублей. Обычно данные модели оснащены недорогим китайским двигателем, сделаны из жесткого пластика или желе резины.
Средний диапазон вибраторов начинается примерно от 1500 – 2100 рублей. Вибраторы среднего ценового уровня изготавливаются из материала более высокого качества, оснащены более качественными двигателями, чем их бюджетные аналоги.
Но эти модели редко сочетают в себе качественные двигатели и качественный материал одновременно. Например, силиконовый вибратор может оснащаться недорогим двигателем, либо модель изготавливается малоизвестным производителем.
Наконец, дорогие вибраторы, объединяют в себе качественные двигатели, материал и дизайн. Их цена варьируется от 1600- 6000 рублей.
Менее дорогой, не обязательно означает, что вы будете получать от него меньшее удовольствие, чем с дорогой моделью. Как правило, дешевый вибратор означает непродолжительный срок службы и низкое качество материалов.

Спустя 5 минут, 3 секунды (5.04.2014 - 12:29) Ядвига написал(а):
laugh.gif Леш! а откуда такие глубокие познания-то? laugh.gif я, в принципе, знаю что есть вибратор и догадываюсь, сколько он стоит user posted image

Спустя 2 минуты, 57 секунд (5.04.2014 - 12:32) Алкокот написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.04.2014 - 11:51 )



Бог есть любовь

а как любовь может любить? может ли смех смеяться?

Спустя 7 минут, 42 секунды (5.04.2014 - 12:40) Капитошка написал(а):
Цитата (elfgard @ 5.04.2014 - 13:24 )
дешевый вибратор означает непродолжительный срок службы и низкое качество материалов.

Впрочем всё как в жизни biggrin.gif так что всё таки не от сатаны,а в помощь



Спустя 6 минут, 5 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Алкокот @ 5.04.2014 - 13:32 )
как любовь

Дело в том,что любовь в человеческом понятии не равно любовь в божественном понятии,и поэтому несравнимы и непостижимы в понимании

Спустя 7 минут, 59 секунд (5.04.2014 - 12:48) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 5.04.2014 - 12:29 )
откуда такие глубокие познания-то?

"Давно здесь сидим..." (с) biggrin.gif В бытность мою программистом довелось работать в секс-шопе, так что это профессиональное, если что - обращайтесь, проконсультирую smile.gif

Спустя 26 минут, 48 секунд (5.04.2014 - 13:14) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата (elfgard @ 5.04.2014 - 13:24 )
дешевый вибратор означает непродолжительный срок службы и низкое качество материалов.

Электро током может шибануть.

Спустя 1 час, 29 минут, 16 секунд (5.04.2014 - 14:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 5.04.2014 - 13:29 )
я, в принципе, знаю что есть вибратор


Свернутый текст




user posted image

Спустя 1 час, 10 секунд (5.04.2014 - 15:44) наталья написал(а):
дядя андрей
я пишу, то чем делилась и у себя на группе, и меня там слушали и сочувствовали, неужели непонятно, что и Боге написала, а дьявол искушает, так не поддавайтесь искусу, работайте над собой как программа и предписывает, я не монахиня, просто жизнь была тяжелая, из-за мужиков только горе было, а дочь у меня есть, уже сама ляльку родила, это же мой путь, никому не навязываю!
Кстати о вибраторе, сатана сам мне сказал, что это плотское извращение, бабы мол с ним при этом спят-грех же!

Спустя 17 минут, 5 секунд (5.04.2014 - 16:01) Ядвига написал(а):
я первый раз слышу, чтобы бабы спали с вибраторами... user posted image

Спустя 13 минут, 12 секунд (5.04.2014 - 16:14) наталья написал(а):
Ядвига
лукавый повсюду, но невидимо, в тонком параллельном мире, нас то он видит, с кем спим и что делаем!
меня лично пытал он, резал на духовном уровне, жег за рукоблудие и душил за курево, и за аборты серу поддал и грозился аборт сделать, чтоб даже уснуть боялась- это мне уже ад на земле!

Спустя 24 минуты, 26 секунд (5.04.2014 - 16:38) Ядвига написал(а):
Наталья! ну,душил,ну жег...но, ведь не задушил и не сжег и дочь у тебя есть! значит, ты его сильнее



Спустя 2 минуты, 6 секунд Ядвига написал(а):
ты не с сатаной разговаривай, а с Богом

Спустя 1 минуту, 47 секунд (5.04.2014 - 16:40) наталья написал(а):
Ядвига
Мне и самой было вначале страшно, потом привыкла, на молитве даже убить хотел, но не может!

Спустя 30 секунд (5.04.2014 - 16:41) Шиповник написал(а):
наталья
Цитата (наталья @ 5.04.2014 - 19:14 )
мне уже ад на земле!

Это точно unsure.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (5.04.2014 - 16:49) наталья написал(а):
Ядвигая с ним не разговариваю, вынуждена слышать его-противного! А так за помощью я обращаюсь к Богу, молюсь Архангелам и Ангелам, Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Николаю Чудотворцу, святым мученикам, и за аборты молюсь, и причастие перед смертью! Также за родных, друзей, врагов.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.04.2014 - 16:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (наталья @ 5.04.2014 - 17:49 )
молюсь Архангелам и Ангелам, Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Николаю Чудотворцу, святым мученикам, и за аборты молюсь, и причастие перед смертью!


ну не помогает же .

значит
либо не так молишся
либо не тем .


Спустя 14 минут, 50 секунд (5.04.2014 - 17:07) наталья написал(а):
гаспар1
ты же не православный, зачем рассуждать заочно, сам же не ознакомлен с православными духовными знаниями, мне так объяснили в церкви- отмучиться здесь надо, чтобы Бог спас от ада!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (5.04.2014 - 17:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (наталья @ 5.04.2014 - 18:07 )
сам же не ознакомлен с православными духовными знаниями


знаком .




Спустя 42 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (наталья @ 5.04.2014 - 18:07 )
мне так объяснили в церкви- отмучиться здесь надо, чтобы Бог спас от ада!


ну тогда удачных мучений wink.gif

Спустя 32 минуты, 37 секунд (5.04.2014 - 17:44) dedtankist написал(а):
blink.gif blink.gif ...
То Наталья.....Рискую прослыть исчадьем ада, но если реально в голове голоса "сатаны"- это реальная "клиника"....я чесно гря не понимаю откуда тут стёб в теме...."Голоса" требуют РЕАЛЬНОГО МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ....В СТАЦИОНАРЕ!!....У меня хороший друг "инопланетными шпионами" замученный чесно сам в себе этих "шпионов" и убил(((....совсем убил...вместе с собой.....Так что Срочно в больничку!!

ЗЫ..Этт потом, при желании можно подвести какую религиозную платформу под случившееся....тут уж к чему душа лежит- хошь к православному духовнику, хошь в Тибет кудой сансару какую искать.....хошь в сексшоп,... хошь сюда)))-в секту "Свидетелей Похмелья")))(ц)

Спустя 20 минут, 57 секунд (5.04.2014 - 18:05) наталья написал(а):
dedtankist
При чем тут клиника я нормальный человек про духовный путь слышал?
А про самоубиийство, что цель лукавого довести до этого, я знаю, и ведь алкоголем, и куревом, так хоть и умереть от экстаза, всех лукавый на смерть тащит!

Спустя 7 минут, 50 секунд (5.04.2014 - 18:13) dedtankist написал(а):
Я Именно про ГОЛОСА говорил...Это- КЛИНИКА, Лечение- СТАЦИОНАР и Медикаментозное Лечение....дальше как хочешь трактуй то что с тобой произошло, хошь- Сатана терзал, хошь- заёб в башке от нехватки секса и алкоголя в привычном к нему организме....как тебе нравится...но Первым делом- борьба с Шизофренией на почве алкоголизма...

Спустя 6 минут, 30 секунд (5.04.2014 - 18:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.04.2014 - 18:44 )
я чесно гря не понимаю откуда тут стёб в теме


Цитата (dedtankist @ 5.04.2014 - 19:13 )
.дальше как хочешь трактуй то что с тобой произошло, хошь- Сатана терзал, хошь- заёб в башке от нехватки секса и алкоголя в привычном к нему организме...


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

оттуда же

Спустя 14 минут, 4 секунды (5.04.2014 - 18:34) dedtankist написал(а):
Однажды снимали комнату....пол-квартиры в иконах....и т.д....так вот иконы эти всё хозяйке подмигивали.. blink.gif blink.gif ...блииннн, баба прям рубаху на груди рвала что иконы эти ей по ночам подмигивают(((....меня по ночам будила и тащила смотреть.......на "завязках" обычно случалось......и срочно вступить в сожительство настаивала.....еле отмазывался....мужика своего она ножом пырнула. еле вытащили, он её ужо совсем не мог))...такая вот любовь к иконостасам(((...или бетоноуплотнительным механизмам???....так и не понял я до сих пор))

Спустя 7 минут, 9 секунд (5.04.2014 - 18:41) гаспар1 написал(а):

 ! 

М
тема закрыта на профилактику
гаспар1