...я срываюсь,начинаю пить,уезжаю в гостиницу,продолжаю пить.пьяная пишу смс Ирине Михайловне,психологу.она приезжает с Лешей.я-агрессор,во мне проснулся зверь.она умудряется уговорить меня уехать домой.Леша,как побитый щенок падает на колени,со слезами просит прощения...провал.прихожу в себя дома...огромный букет цветов,приготовлен ужин и эти глаза побитой собаки.прощаю,но ставлю условие:никаких поездок на дачу.ухожу со второй работы-не хватает сил.свекр начинает названивать и умолять приехать,извиняется за свое поведение.я соглашаюсь,едем.я не пью,зато напивается свекр и сообщает мне.что хочет передать мне свою фирму,в которой крутятся большие деньги.я отказываюсь...с Лешей начинают налаживаться отношения.решаем купить ему на день рождения собаку,продолжаем ходить к психологу.в октябре едем в Москву за немецким догом.собака попадается на редкость истеричная,но Леша ее любит,а я терплю.ездим на дачу.свекр ведет себя как зайчик,но все время пьет.я-нет.и вдруг,случай-на голову не натянешь:вечером,на даче мы с мужем идем в их баню и голые после нее бежим в бассейн.возвращаемся в дом,а там бухой свекр с прибором ночного видения.обнимает меня и ласково щебечет мне на ухо:посмотри.мол,что у меня есть-в окошко...которое на баню выходит.я в шоке,мы уезжаем.я сообщаю эту историю психологу,а она нам с Лешей:вы что,оба до сих пор не поняли,что Виктор Алексеевич Яну как женщину хочет?...звонок от Алины на следующий день:срочно приезжай!еду.она достает бумажку,а в ней данные об уголовном прошлом свекра и наркота у обоих сыновей.статьи серьезные,амнистия-ее отец по своим каналам пробил у ментов.я ухожу в запой,с лешей скандал,Алину теряю-он ее от меня отвернул.я сообщаю,что подаю на развод.снова колени.сопли и слезы.опять жалею,даю последний шанс,но ставлю условие:никакого секса,пока не полечишь психику.ложится в стационар,становится спокойнее.30-го ноября,вечером он с другом забирает меня с работы.он за рулем-я устала.погода хреновая.перед подъездом друга разворачивается...удар,я бьюсь головой.авария.баба на встречке,да еще с 5-летним ребенком.я не жду-еду домой,нажираюсь.он возвращается в хлам пьяный и опять закатывает истерику.мое терпение лопнуло:подаю на развод.включается свекр:мы встречаемся втроем на гарантийном СТО,машину ставят на ремонт.а свекрушка,под ручку берет меня и ласково так:Яночка,зачем тебе этот хлам нужен,выбирай себе любой новый джип.я отказываюсь,я в шоке.запой.на работу хожу-пациентов море.пью только на выходных.является ко мне на работу "папа"-едем в кафе беседовать.он мне сообщает,что не отпустит меня "из семьи",говорит,что хочет отметить со мной Новый год.я резко отказываюсь,сообщаю ему про уголовное прошлое и,дура(!) про расписку Леши.Леша живет у меня как сосед-опять пожалела:отец остановил ремонт и выгнал его и с работы,и из дома.очередной скандал и я его выгоняю,собираю вещи,собаку и отвожу на их квартиру.оставляю в тамбуре,звоню свекру...война началась-он подает в суд по моей расписке...я получаю развод.но полгода не могу вернуть свою фамилию-началась месть.январь:иду в клинику.капают,таблетки дают-ставят на ноги.параллельно работаю.30-го марта на моих родителей наезжает какой-то незнакомый мужик с угрозами,требует отдачи долга,угрожает их жизни.отца забирает скорая с сердечным приступом.у мня срыват крышу.я сажусь,составляю жалобу и по всем мусорским инстанциям:в суд,в город и область.с января не пью.жалобы возвращают с отписками:разибрайтесь в суде.еду на СТО,а машины там нет!мне сообщают,что на следующий день без тех.паспорта!,без довренности!-я ее отменила,ее увез муж.устраиваю скандал,требую того,кто выдал машину.он увволен,адрес не дают.параллельно у меня начинаются проблемы с мобильными:паролятся телефоны,заблокировано больше 20 сим карт...мне звонит мой знакомый судья из суда,в котором иск и сообщает:дело передано мне,срочно сливай имущество-арестуют.параллельно-кража в моем доме.деньги,золото и расписка(!).пишу жалобы-получаю отписки.не пью-не имею права.я переписываю квартиру на друга.апрель:25-мой день рождения.сижу у родителей,не пьем.связи у меня нет:на мой вопрос о том,почему у меня блокируются карточки,операторы отвечают,что я неправильно ввожу код:1111!!!!!бегаю по церквям,молюсь,не пью.29 апреля.дома.выходной.трезвая.звонок в дверь:скорая.3 амбала и баба,все в черном.скрутили,на вязки и на буйняк в психушку.выписали,благодаря отличной характеристике с места работы.возвращаю квартиру и срочно выставляю на продажу-продаю очень дешево,в день суда.нанимаю адвоката.а дальше суды,суды,суды...и запои.снимаю квартиру,продолжаю работать.не пью.помимо телефонов,каждый день взлом почты.у меня начинается психоз.родители ходят в гости.не пью,работаю.октябрь 2012 г-родители у меня.отцу плохо.звонок в дверь:скорая.я открываю дверь-та же бригада.маму по голове,меня на вязки.в ту же ночь из квартиры воруют мою заначку...диагноз:агрессивная форма шизофрении.принудиловка.сбегаю-на прием к мэру с жалобой на взятки и характеристикой с работы.суд,апеляция-выписывают.съезжаюсь с родителями.на работу каждый день звонят из облздрава и требуют моего увольнения.я ухожу на выходные в запои.папа становится на колени-наступаю себе на горло,звоню этой мрази и прошу мировую-как он обрадовался!машину мою битую оценивают в копейки.вешают на меня долг 4 тыс.долларов,проблемы со связью прекращаются,с почтой тоже.мой адвокат здоровается с ним за ручку,как родной(хотя от меня получил 1,5 штуки баксов)...и рожа эта довольная на последнем заседании...в марте этого года увольняюсь по СЖ,в мае устраиваюсь на 2 другие работы.с марта по август не бухаю.в августе срыв-достаточно было выпить немного вина.недавно мама втихаря от меня встретилась с этим сатаной и отдала ему деньги,отложенные на похороны-она боится его как огня.у отца ночью-скорая.и все,хана мне...если бы не АА.да,упустила...когда я продала квартиру,я нашла бандитов.не убить его-просто посадить в подвал на пару недель без воды и еды.согласились.вовремя очухалась-пожалела родителей...все...а теперь,кто выдержал мою эпопею,ПОМОГИТЕ побороть лютую ненависть к этому человеку!



Спустя 16 минут, 59 секунд (29.03.2014 - 11:27) gortenziy написал(а):
Может его грибочками накормить? Ну а если потом спросят че синий- так скажешь - жрать не хотел.

Спустя 8 минут, 45 секунд (29.03.2014 - 11:35) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 11:10 )
диагноз:агрессивная форма шизофрении.принудиловка.

точно липовый диагноз??))))
триллер какой-то и все из-за каких-то несчастных коппек (судя по рассказу о благосостоянии свекра)))

Спустя 7 минут, 17 секунд (29.03.2014 - 11:43) Причуда написал(а):
Яночка! Ты такая красивая, такая молодая, ты в правильном месте! Очень сильная, ни смотря ни на что ... Тяжело... Я очень рада за тебя, что потихоньку всё решается... Бог поможет и с ненавистью справиться..... Выходи на онлайн группы, если есть возможность на живые и бегом к спонсору, верь и всё наладиться !)))))))



Спустя 4 минуты, 16 секунд Green_Andatra написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.03.2014 - 11:35 )

точно липовый диагноз??))))
триллер какой-то и все из-за каких-то несчастных коппек (судя по рассказу о благосостоянии свекра)))

Я так поняла из истории, что главная причина в таком поведении отчима - желание к Яне, как к женщине ... И еще момент - отчиму и свекрови удобно спихнуть "проблемного" сына, потому что они понимают, что другую такую, которая будет все это терпеть и прощать они очень долго искать будут, поэтому и приходят к таким низким ухищрениям, как шантаж и т.д. Просто атакуют ее, не оставляя ей никакого выбора...
.... Может уехать с родителями куда, где они не смогут так активно пользоваться своими связями или еще чем-то......
Я не берусь советовать ни в коем случае, я помолюсь, чтобы всё наладилось....

Спустя 4 минуты, 31 секунду (29.03.2014 - 11:47) cyp написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.03.2014 - 11:35 )
риллер какой-то

Сериал можно снять...

Спустя 4 минуты, 19 секунд (29.03.2014 - 11:52) Не Леди написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 14:10 )
ПОМОГИТЕ побороть лютую ненависть к этому человеку!

Яна, тебе сейчас нужно думать о ГЛАВНОМ -ТРЕЗВОСТИ blink.gif
Поверь, у многих гораздо хуже ситуации были: оставались с детьми, без крыши над головой, скучей долгов и болезней и т.д.
Искренне желаю тебе выздоровления smile.gif Есть программа 12 шагов

Спустя 3 минуты, 25 секунд (29.03.2014 - 11:55) trezviy_alkash написал(а):
Привет, Яна!
Это хорошо, что ты пришла сюда! wink.gif

Без умысла как то подначить тебя или в чем то обвинить: читая твою историю, никак не мог отделаться от чувства, что ты всех этих людей (и события, происходившие с ними при твоем участии или без него) использовала что бы оправдать свое употребление.
Ну, т.е., ясен пень - ситуевины, в которые тебя судьба заворачивала, не назовешь рядовыми. Но в написанном тобой тексте почему-то апофеозом всех событий (если весь рассказ условно разбить на какие то "сюжетные линии") является твое употребление. Причем, сами истории, приведшие тебя к очередному употреблению, ты расписываешь детально (хоть и отрывисто), а про употребление пишешь просто - срыв. Ни о переживаниях, ни о пустоте внутри... Вообще никаких эмоций, сопутствующих употреблению, не увидел (ну, возможно, "ослеп" за все время "самоуничтожения").

А вообще, по твоим сообщениям чувствуется, что старт в трезвость ты взяла "высокий"! wink.gif
Так держать! smile.gif

Спустя 53 секунды (29.03.2014 - 11:56) Джони написал(а):
Вот это триллер. Юлия Шилова просто отдыхает.

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.03.2014 - 12:01) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 11:10 )
...ПОМОГИТЕ побороть лютую ненависть к этому человеку!

Твоя Высшая Сила поможет тебе в этом.
Найди ее.
smile.gif

P.S. Бороться только с ней (лютой ненавистью) не надо. Просто - живи. wink.gif

Спустя 15 секунд (29.03.2014 - 12:01) Elfgard написал(а):
Прочел... Да, невесело... Предстоит долгая работа.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.03.2014 - 12:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (Green_Andatra @ 29.03.2014 - 11:43 )
в таком поведении отчима - желание к Яне, как к женщине ...

капец))) прям ужас что творится, так хочу, что все разрушу)))
Цитата (Green_Andatra @ 29.03.2014 - 11:43 )
отчиму и свекрови удобно спихнуть "проблемного" сына, потому что они понимают, что другую такую, которая будет все это терпеть и прощать они очень долго искать будут, поэтому и приходят к таким низким ухищрениям, как шантаж и т.д. Просто атакуют ее, не оставляя ей никакого выбора...

"проблемного"??))) я чей-то проблем не углядела у него...ну если не считать проблемой - 2 раза скандал за время их проживания...так она его за это уже избила))) наказан, епти))) парень не пьет, работает, у него обеспеченные родители, которые готовы помогать новой семье...н-да...Лееееша, беги от нее, найдешь себе хорошую девушку))))

Спустя 7 минут, 11 секунд (29.03.2014 - 12:10) Льдинка написал(а):
А поменять место жительства не пробовола? Это не совет, это мой личный опыт.Мне помогло, особенно на первых сроках трезвости.Потому как при таких, описанных тобой дикорациях, о каком душевном покое может идти речь?
И свою Высшую Силу, которая поможет тебе остаться трезвой, можно услышать в тишине, а не в разборках и борьбе.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (29.03.2014 - 12:34) Еразим написал(а):
Прочел,
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 11:10 )
заблокировано больше 20 сим карт.

Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 11:10 )
на мой вопрос о том,почему у меня блокируются карточки,операторы отвечают,что я неправильно ввожу код:1111

Что то с трудом вериться. И если правда почему не купить симку на чей ни будь паспорт.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 11:10 )
на работу каждый день звонят из облздрава и требуют моего увольнения

А где ты работаешь?

Спустя 8 минут, 48 секунд (29.03.2014 - 12:43) Serge2011 написал(а):
Так на Украине симки без паспорта продают. Год назад покупал. Или уже не так?

Спустя 16 минут (29.03.2014 - 12:59) Овен написал(а):
Не родись красивой а счастливой, почему то пришло на ум, ну конечно Яна роскошная женщина, вот они все там с ума и сходят, ни че, встала отряхнулась и пошла дальше.

Спустя 5 минут, 59 секунд (29.03.2014 - 13:05) Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 29.03.2014 - 12:27 )
жрать не хотел.

жрет,гад,как не в себя!и заливает это дело водкой.а я после свадьбы за 2 месяца-минус 20 кг user posted image



Спустя 3 минуты, 43 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.03.2014 - 12:35 )
точно липовый диагноз??))))

понятия не имею.окажись на моем месте-а я у тебя спрошу потом.дело не в копейках,а в месте мужчины,относящегося к типу:охотник,которому никто никогда не отказывал.

Спустя 11 минут, 20 секунд (29.03.2014 - 13:16) СВВ написал(а):
Ядвига
У нас не принято давать советы, стараюсь говорить только свой опыт.
С самого детства у меня были все виноваты кроме меня. Сначала учителя, потом мама, потом муж, потом дочь... Хорошо, что я пришла в АА. Сейчас причина только во мне, в моей голове, в моих мыслях, в моих делах.
Будь с нами, дорогулька!!! Вместе мы справимся. Для того мне и дана программа 12 шагов, чтобы жить счастливой жизнью, где нет больше места злобе, обидам и т.п. Я научилась с ними разбираться. Дай времени время, уйдет ненависть и из твоего сердца.

Тебе стало полегче, что-то прояснилось, когда выговорилась нам?



Спустя 4 минуты, 21 секунду СВВ написал(а):
Ядвига
С каждым новым днем трезвости в АА ты будешь становиться сильнее. Сейчас, конечно, ты еще очень уязвима. Все пройдет, уйдет ненависть, уйдет обязательно.
Обнимаю тебя крепко. user posted image

Спустя 29 секунд (29.03.2014 - 13:17) Ядвига написал(а):
Цитата (Green_Andatra @ 29.03.2014 - 12:43 )
Бог поможет и с ненавистью справиться..... Выходи на онлайн группы, если есть возможность на живые и бегом к спонсору, верь и всё наладиться !)))))))

привет!спасибо,сестренка!я так и сделала!ты все абсолютно правильно поняла-только свекровь меня не атакует.и я на нее ни капли не обижаюсь.да и мужа я давно простила-это несчастные люди.а вот что дальше ожидать от свекра-не знаю.он очень властный и могущественный,несмотря на то,что бухает.будь счастлива! user posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.03.2014 - 13:18) cyp написал(а):
У моих мужей не было таких родственников со всязями и огромными деньгами. Поэтому я всегда безнаказанно могла послать кого угодно, сколько угодно раз и куда угодно...
А если учитывать моё панко-хипповское отрочество и юность, то мне вообще ни до кого не было дела, а всем не было дела до меня... Даже если кому-то переходила случайно дорогу, то это не вызывало никаких реакций, потому что все думали, что я итак скоро сопьюсь, сторчусь и подохну biggrin.gif
А тут такая остросюжетная история... мне со стороны в ней не разобраться. В четвёртом шаге разберёшься, что к чему...

Спустя 27 секунд (29.03.2014 - 13:18) Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 29.03.2014 - 12:47 )
Сериал можно снять...

привет,Марина!я подумываю...просто спонсировать некому smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (29.03.2014 - 13:20) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 13:17 )
...он очень властный и могущественный...

Это только в сознании людей.
И - в твоем, соответственно.
Он - болен. От этого - несчастен (априори).

Когда ко многим своим "врагам №1" я стал относиться так (принял это), то растворились в "космосе" все их "могущества" и "властность".
По крайней мере - в отношении меня.
АА мне дает свободу. В том числе и - независимость от подобных стереотипов.

Попробуй принять тот факт, что свекр болен не меньше других. Просто болезнь его имеет иные "выходы".

Спустя 43 секунды (29.03.2014 - 13:20) cyp написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.03.2014 - 12:03 )
чей-то проблем не углядела

он же судим за наркотики, как я поняла?



Спустя 37 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 13:18 )
просто спонсировать некому

тссс.... здесь слово "спонсировать" понимают по другому ))))

Спустя 1 минуту, 40 секунд (29.03.2014 - 13:22) Ядвига написал(а):
Цитата (Не Леди @ 29.03.2014 - 12:52 )
тебе сейчас нужно думать о ГЛАВНОМ -ТРЕЗВОСТИ

привет!спасибо!я думаю,каждую минуту думаю!просто точки над "и" не расставлены...я как мышь,загнанная в угол:постоянно жду нового нападения.привычка за 4 года сформировалась

Спустя 28 секунд (29.03.2014 - 13:22) Еразим написал(а):
Цитата (cyp @ 29.03.2014 - 13:20 )
он же судим за наркотики, как я поняла?

Похоже он босс наркомафии mad.gif

Спустя 17 секунд (29.03.2014 - 13:23) Не Леди написал(а):
cyp
Извините что не по теме, а может и по теме
Только сейчас перевела твой аватар
"Каждый святой имеет прошлое и каждый грешник имеет будущее"
Круто biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (29.03.2014 - 13:26) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 29.03.2014 - 14:20 )
Он - болен. От этого - несчастен

привет!кто болен и несчастен?свекр?он здоров как буйвол,несмотря на преклонный возраст.привык добиваться своего,как и в моем случае:человек,как я поняла,поставил для себя цель:растоптать меня и раздавить как личность.могу добавить:пытался взять надо мной опеку при 1-м попадании в психушку

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.03.2014 - 13:27) Не Леди написал(а):
Ядвига
У тебя есть Большая Книга? Начни ее читать, не менее захватывающе,
но более полезно для тебя на данный момент будет. smile.gif smile.gif
Не перевозбуждайся, это вредно smile.gif Удачи тебе, дорогая

Спустя 4 минуты, 56 секунд (29.03.2014 - 13:32) Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 29.03.2014 - 14:20 )
судим за наркотики

судим за наркотики мой бывший муж и его брат.а этот хрюндель 2 раза судился с крупнейшими банками за экономические преступления.и выиграл



Спустя 1 минуту, 52 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.03.2014 - 13:01 )
Предстоит долгая работа.

привет,Леша!спасибо за понимание!работать буду,уже работаю



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Не Леди @ 29.03.2014 - 14:27 )
Удачи тебе, дорогая

спасибо большое за понимание!читаю,учусь,посещаю группы,даже пытаюсь кому-то помочь smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Еразим @ 29.03.2014 - 14:22 )
он босс наркомафии

привет!не могу сказать-чего не знаю,того не знаю...

Спустя 15 минут, 31 секунду (29.03.2014 - 13:48) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 13:26 )
он здоров как буйвол

Он духовно болен
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 13:32 )
судим за наркотики мой бывший муж

Я его и имела ввиду. Речь же о том, в чём сын проблемный




Спустя 2 минуты, 18 секунд cyp написал(а):
Цитата (Не Леди @ 29.03.2014 - 13:23 )
"Каждый святой имеет прошлое и каждый грешник имеет будущее"

Самой нравится rolleyes.gif
Никогда не поздно начать новую жизнь

Спустя 3 минуты, 53 секунды (29.03.2014 - 13:52) gortenziy написал(а):
На скока я поняла- в начале истории у тя все было?- ну там че принято считать , для щасья чтоб не убиваться что ты нещасьен- крыша над головой, хорошооплачиваемая любимая работа и даже драндулет в кредит.. так? Ну и на кой тя в замуж понесло? Все остальное можно иметь не имея геморра связывая себя еще и со всей родней прилагающейся к мужу..

Спустя 13 минут, 37 секунд (29.03.2014 - 14:05) Ядвига написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.03.2014 - 12:35 )
))))

я что-то смешное здесь описала?уважаемые форумчане!у меня огромная просьба:не вникаете в суть проблемы-не топчитесь на моей странице.и это не только моя просьба,судя по другим темам.обоснованную критику я готова воспринимать только от людей,стоящих на высокой ступени интеллектуального и духовного развития.перечислять не буду,чтобы никого не обидеть.я сюда не похихикать пришла,и на судьбу не жалуюсь:я пытаюсь справиться со своими проблемами,с которыми в одиночку справиться не в состоянии и признаю,что в некоторых вопросах я пока бессильна.если тебе смешно,когда кому-то плохо,обратись к психологу:это ненормально.а лично тебе я могу сказать следующее:шизофрения диагноз очень распространенный,но малоизвестный и многими специалистами вообще отрицаемый,в отличие от алкоголизма.резюме:признала себя алкоголиком,сиди и радуйся молча,что не сорвалась еще.или выруливай отсюда-нам такие друзья не нужны точно.

Спустя 5 минут, 34 секунды (29.03.2014 - 14:11) gortenziy написал(а):
Цитата
готова воспринимать только от людей,стоящих на высокой ступени интеллектуального и духовного развития

smile.gif а как определишь?...по аватаркам дохлый номер)))...
Цитата
.резюме:признала себя алкоголиком,сиди и радуйся молча,что не сорвалась еще.или выруливай отсюда-нам такие друзья не нужны точно.

о, мать, ты загнула... без году неделя, а мы ужо и не друзья если улыбаемся и не сидим радостными молча...

Спустя 17 минут, 37 секунд (29.03.2014 - 14:29) Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 29.03.2014 - 14:18 )
я итак скоро сопьюсь, сторчусь и подохну

а не дождутся))).молодец!держись!



Спустя 4 минуты, 17 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 29.03.2014 - 14:52 )
Ну и на кой тя в замуж понесло?

семью хотела.теперь понимаю,что не с этого надо было начинать.теперь,пока не выздоровлю полностью,замуж ни-ни)).охоту отбили полностью dry.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 29.03.2014 - 14:20 )
здесь слово "спонсировать" понимают по другому ))))

ты прелесть!у меня аж настроение поднялось!спасибо! user posted image



Спустя 5 минут, 51 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 29.03.2014 - 15:11 )
а как определишь?...по аватаркам дохлый номер

я в процессе общения определяю wink.gif .есть люди,которые просто позитивные,а есть шакалята-куснул и бежать...вот таких я откровенно не уважаю user posted image

Спустя 4 минуты, 40 секунд (29.03.2014 - 14:33) Овен написал(а):
Да Ян, тебе обязательно нужна группа, в одиночку не справишься. Хотя познакомиться с кем нибудь из АА и общаться иногда но именно в живую, чтоб так сказать можно было в жилетку.

Спустя 48 минут, 11 секунд (29.03.2014 - 15:21) Ядвига написал(а):
user posted image привет!эта девочка первая,кто протянул мне руку помощи.низкий поклон тебе,сестренка user posted image

Спустя 29 минут (29.03.2014 - 15:50) Верджиния написал(а):

дело не в том, что кто-то посмеялся, дело в том, чтонормальные искренние люди не будут ржать над чужой проблемой и прошлым, оно здесь на сайте у всех интересное
так пусть те, кто смеются, кто считают, что они лучше и правильней, пусть они напишут о себе так же откровенно, как это сделала Яна
никто здесь не имеет права никого судить, я лично тут столько историй прочитала и тоже некоторые вещи на голову не налазят, но, блин, да в мыслях нет осуждать и рассказывать что по чем
откуда я или кто-то другой знает как надо? как правильно? где норма поведения, где написано как и когда и за кого выйти замуж, чтоб не попасть в определенную ситуацию
и по поводу друзей, заходя на сайт сразу читаешь красивую надпись -

Дорогие друзья!
Добро пожаловать


Спустя 1 час, 10 минут, 26 секунд (29.03.2014 - 17:01) gortenziy написал(а):
Цитата
Дорогие друзья!
Добро пожаловать

ну этт то да..)). Тока ни вновь влившиеся, не старожилы - не баксы, чтоб всем нравиться))...
Так что осваивайтесь, преживайтесь и бум жить дружно))...

Спустя 36 минут, 31 секунду (29.03.2014 - 17:37) Еразим написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 14:05 )
обоснованную критику я готова воспринимать только от людей,стоящих на высокой ступени интеллектуального и духовного развития.

Ты попала туда куда надо, других здесь нет, а если появляются их нещадно банят wink.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (29.03.2014 - 17:46) Верджиния написал(а):
Цитата (gortenziy @ 29.03.2014 - 17:01 )
Так что осваивайтесь, преживайтесь и бум жить дружно))

Мы так и делаем user posted image

Спустя 49 минут, 38 секунд (29.03.2014 - 18:36) Ядвига написал(а):
Цитата (Овен @ 29.03.2014 - 15:33 )
в жилетку.

нет,сестренка-в жилетку не мое.я не плачусь и не жалуюсь.я очень подробно описала именно свои последние 4 года,т.к. это моя самая большая проблема.очень грузная и тяжелая,как огромный камень,который повесили на душе и он от малейшего прикосновения тянет вниз.я не описываю сцену своего изнасилования,я не плачусь о том что 1-й раз мне показали член в 5 лет,потом в 12,что муж сестры лез ко мне целоваться-я забыла об этом.это такие мелочи).я не скрываю свое фото,я честно описала свои проблемные стороны только по одной причине:я каждое письмо жду,как глоток воздуха,я понимаю,очень хорошо понимаю:только здесь мое спасение:найти более опытных товарищей и,учитываю мою странную психологию жалеть и спасать,в ущерб себе,помочь другим,которые слабее меня.

Спустя 32 минуты, 19 секунд (29.03.2014 - 19:08) Багира2 написал(а):
Ядвига
Незачем ненавидеть бывшего свекра. В этом нет смысла - он все равно этого чувства не поймет. У этой семейки просто стиль жизни такой. Это ТЕБЕ надо менять свой стиль так, чтобы ничего похожего и близко не пробегало в дальнейшем. smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (29.03.2014 - 19:11) Troiari написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 12:10 )
,ПОМОГИТЕ побороть лютую ненависть

Программу тебе в руки.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (29.03.2014 - 19:13) vovakomi написал(а):
Ядвига
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми.
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.( трезветь) А. Грибоедов "Горе от ума".

Спустя 29 минут, 26 секунд (29.03.2014 - 19:42) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.03.2014 - 20:08 )
Незачем ненавидеть бывшего свекра.
так я понимаю,что незачем.
Цитата (Багира2 @ 29.03.2014 - 20:08 )
он все равно этого чувства не поймет.

я ж не для этого его ненавижу.я вообще не хочу кого-то ненавидеть.я добрая,очень добрая,но блин принципиальная

Спустя 5 минут, 19 секунд (29.03.2014 - 19:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 20:42 )
но блин принципиальная

Так у тебя с ним разные принципы! biggrin.gif Он тоже принципиальный, как я понимаю. smile.gif Только по своему.

Спустя 10 минут, 30 секунд (29.03.2014 - 19:58) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.03.2014 - 20:47 )
Так у тебя с ним разные принципы!

вот,когда Багира появляется,я начинаю ломать голову,а ответить-то нечего...права и все...мне бы такого душевного равновесия и спокойствия user posted image

Спустя 11 минут, 59 секунд (29.03.2014 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 20:58 )
мне бы такого душевного равновесия и спокойствия

Расти, трезвей, и все будет. smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут (29.03.2014 - 21:16) 130808 написал(а):
Ядвига
да, уж... sad.gif печалька...
спасибо за откровенность...а в ситуации разобраться и пережить сможешь при условии своей трезвости...банально, но так. моя тебе поддержка.

здесь мы всякие. и ласковые и ершистые...по другому было бы скучно wink.gif

Спустя 12 часов, 46 минут, 6 секунд (30.03.2014 - 10:02) Ядвига написал(а):
доброе утро,Багира!очень рада видеть!спасибо за мудрые советы! wink.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (30.03.2014 - 10:14) Ядвига написал(а):
Цитата (130808 @ 29.03.2014 - 22:16 )
моя тебе поддержка.

а тебе моя!рада знакомству! user posted image

Спустя 7 минут, 3 секунды (30.03.2014 - 10:21) Elfgard написал(а):
Ядвига
Оля умница smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.03.2014 - 10:24) Ядвига написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 6 минут, 49 секунд (30.03.2014 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 11:02 )
доброе утро,Багира!очень рада видеть!спасибо за мудрые советы!

Привет. smile.gif Да не за что. smile.gif

Спустя 33 минуты, 1 секунду (30.03.2014 - 13:04) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 13:26 )
Цитата (trezviy_alkash @ 29.03.2014 - 14:20 )
Он - болен. От этого - несчастен

привет!кто болен и несчастен?свекр?он здоров как буйвол...

Один мой знакомый имеет достаточно завидные физические данные. Может выжрать спиртного - тонну. На следующий день идет на работу, не испытывая особых физических мучений. Постоянно находиться в эпицентре сексуальных историй ("кидается" на все, что шевелиться). Противоположный пол отвечает ему взаимностью не смотря на его блудливость. Постоянно ругается матом, бестактен, хамит (и считает это нормальным). Ведет себя вызывающе и эгоистично. Всем своим видом стремиться показать, что он хозяин своей судьбы и держит ее (судьбу) на коротком поводке.

Другой - инвалид детства. Носит слуховой аппарат, который не всегда помогает четко услышать сказанное ему. В силу своей физической особенности, он не употребляет алкоголь впринципе (не курит, не ширяется и т.д.). От него никогда не услышишь бранного слова (о матах - вообще молчу). Он всегда открыт для окружающих, ценит каждое мгновение живого общения и всегда готов прийти на помощь даже незнакомому человеку. Никогда ни на кого не держит зла. Может непонять причины чьего то отвратительного поступка, но не обижается. Он никогда не был любимчиком женщин, но на сегодняшний день он женат на девушке и этим союзом он нежно дорожит.

Как ты считаешь - кто из них здоров?

Спустя 1 час, 37 минут, 22 секунды (30.03.2014 - 14:42) VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
не топчитесь на моей странице.

Ты деньги сдала на 7ю традицию mad.gif laugh.gif
Впрочем страница от этого не становится твоей wink.gif

Спустя 18 минут (30.03.2014 - 15:00) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 30.03.2014 - 15:42 )
Ты деньги сдала на 7ю традицию

еще одна Самая Умная...я не знаю,что такое 7-я традиция.я здесь неделю.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 14:04 )
кто из них здоров?

привет!рада видеть!больны оба.каждый по-своему.один физически,другой морально.я так думаю user posted image

Спустя 8 минут, 21 секунду (30.03.2014 - 15:08) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 15:00 )
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 14:04 )
кто из них здоров?

больны оба.каждый по-своему.один физически,другой морально. user posted image

Ну, вообще то, вопрос был задан риторический и в глобальном смысле, а не с целью "определить характер болезни каждого". biggrin.gif
Ну, да, ладно. Пусть будет по твоему. smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.03.2014 - 15:12) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 16:08 )
вопрос был задан риторический

а!тогда понятно:конечно,здоров второй.я имею ввиду душевно здоров

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.03.2014 - 15:13) 130808 написал(а):
Ядвига
ну ты чего? вроде вчера на счетчике больше было... sad.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.03.2014 - 15:17) VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
я не знаю,что такое 7-я традиция.я здесь неделю.

Шаги и традиции на главной странице, трудно не заметить, но это была шутка...поэтому и смайл.
Просто ты хочешь, чтоб писали то, что тебе нравится на общей территории, каковой являются темы, да и выздоравливать по своим же подтвержденным алкогольным мыслям трудновато smile.gif ...
Цитата
еще одна Самая Умная

В употреблении никто не мог сравниться со мной в навешивании ярлыков , хотя этот неплохой ,даже отвечу словами
trezviy_alkash
Цитата
Ну, да, ладно. Пусть будет по твоему.

laugh.gif

Спустя 24 минуты, 42 секунды (30.03.2014 - 15:41) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 30.03.2014 - 16:17 )
ты хочешь, чтоб писали то, что тебе нравится на общей территории

моя тема-это и есть моя территория.твоя тема-твоя территория.кому не нравится-не читают...ладно,проехали wink.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (30.03.2014 - 15:44) Bullet45 написал(а):
Ядвига - твоя территория у тебя дома))) ты в какой-то прострации находишься, приди в себя..

Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.03.2014 - 15:47) Ядвига написал(а):
Цитата (130808 @ 30.03.2014 - 16:13 )
вроде вчера на счетчике больше было...

привет!рада видеть!пиво,блин-терпеть его не могу mad.gif но,без запоя-пусть махонькая,но все же победа user posted image



Спустя 2 минуты, 15 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 16:44 )
приди в себя..

моя территория рядом с моими друзьями.а друзья у меня здесь.поэтому,не тебе решать что мне писать и как.всего хорошего! user posted image

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.03.2014 - 15:49) Bullet45 написал(а):
ой))) цинично и жёстко как))) прям аж страшно стало))

Спустя 8 минут, 19 секунд (30.03.2014 - 15:58) Ядвига написал(а):
ты хочешь,чтобы было более жестко и более цинично-пиши мне в личку,можем пообщаться на тему интеллектуальности,духовности и дешевых понтов выскочек,позицонирующих себя жутко умными user posted image

Спустя 13 минут, 52 секунды (30.03.2014 - 16:12) Bullet45 написал(а):
зачем??)) мне неинтересно))) так, чисто пофлудить))

Спустя 11 минут, 50 секунд (30.03.2014 - 16:23) рипванвинкль написал(а):
МОЖА ОНА того-этого малость протрезвеет...так как трезвая только сегодня...
Рассказ отличный, главное действие - остальное фон...
Затронута тема - что хочу то и ворочу...Лично я против бешенства и истерик...как то так...

Спустя 23 минуты, 56 секунд (30.03.2014 - 16:47) Ядвига написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 30.03.2014 - 17:23 )
малость протрезвеет

ты гля,напали))).я счетчик включила,чтобы не врать себе и своим друзьям

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.03.2014 - 16:49) VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
ты гля,напали)))

Алкоголики biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.03.2014 - 16:54) ИщyщаЯ написал(а):
Можно было бы попробовать переспать с "папочкой".
Он тебе вроде как даже нравился (там голубые глаза и т.д.))
А ваше.... Как гритсо -ээх, мне бы ваши проблемы..... sad.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (30.03.2014 - 16:58) Ядвига написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 30.03.2014 - 17:23 )
.Лично я против бешенства и истерик

так и я против и недавно стала против садомазохизма)).а если серьезно:у меня не бешенство,а справедливая реакция на людей,которые ведут себя жестоко и несправедливо по отношению к другим.как глобально,так и в мелочах.Телец я-уж извините user posted image



Спустя 3 минуты, 19 секунд Ядвига написал(а):
ohmy.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 17:54 )
переспать с "папочкой"

так ему же 67 лет!у меня,конечно самооценка не самая высокая,но не до такой степени.я просто хочу верить людям-а он оказался просто очень хорошим артистом user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.03.2014 - 16:59) Elfgard написал(а):
ИщyщаЯ
Светка, привет, ну, ты в своем ключе... biggrin.gif



Спустя 41 секунду elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 16:47 )
ты гля,напали))

Ян, это тебе показалось rolleyes.gif

Спустя 35 секунд (30.03.2014 - 16:59) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 30.03.2014 - 17:49 )
Алкоголики

так может,его сюда?мож,ему ссылочку смс-кой прислать))) user posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (30.03.2014 - 17:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 16:54 )
Можно было бы попробовать переспать с "папочкой".

я предлагаю добавить креатива и переспать с "мамочкой"))))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (30.03.2014 - 17:06) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.03.2014 - 17:59 )
показалось

когда мне первый раз подсунули соску-пустышку,я ее пожевала-пожевала и выплюнула...летела через обе комнаты прямо на балкон.с того дня сосала только палец))).тогда мне показалось,что в ней молоко... user posted image

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.03.2014 - 17:07) ИщyщаЯ написал(а):
Марина, а почему бы и нет?))))
Яна, ну и что что 67? У меня в 19 был богатый папочка 74 лет и че?
Это называемой - разнообразие в личных интересах)))))
Леш, ну как обычно)))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (30.03.2014 - 17:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 17:06 )
с того дня сосала только палец))).тогда мне показалось,что в ней молоко...

а в пальце молоко было??)))) это точно в детстве было и точно палец??))))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.03.2014 - 17:12) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 17:54 )
мне бы ваши проблемы.....

ни дай Бог!я серьезно. user posted image

Спустя 10 минут, 31 секунду (30.03.2014 - 17:22) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 18:07 )
У меня в 19 был богатый папочка 74 лет

ohmy.gif а ты его любила?кстати.ненависть-извращенная форма любви.как Багира правильно высказалась:каждый получает в жизни то,что хочет user posted image

Спустя 43 минуты, 21 секунду (30.03.2014 - 18:06) trezviy_alkash написал(а):


Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 15:58 )
ты хочешь,чтобы было более жестко и более цинично-пиши мне в личку,можем пообщаться на тему интеллектуальности,духовности и дешевых понтов выскочек,позицонирующих себя жутко умными  user posted image



О!!! Дамы, а грязюкой обмазываться будете?! huh.gif
А кто из вас будет в белом купальнике?! happy.gif
А, может, давайте не гразью, а - маслом, а?! Так еще более интригующе будет! wink.gif

biggrin.gif

Спустя 35 минут, 11 секунд (30.03.2014 - 18:41) Western написал(а):
Ядвига
ты разобралась с Медовой Черешней - писал тебе в той теме................ smile.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 15:47 )
Трезвая:
сегодня

вай...................... unsure.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (30.03.2014 - 18:47) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 19:06 )
грязюкой обмазываться будете?!

привет!рада видеть!понимаешь,в чем дело...когда-нибудь кто-то с более слабой психикой,после высказывания подобной "приколистки",бухой в петлю залезет.нельзя сыпать соль на свежую рану.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.03.2014 - 19:41 )
вай

та да.вчера пиво-сегодня на работе.ниче...ударили просто по самому больному месту.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.03.2014 - 19:41 )
ты разобралась с Медовой Черешней

нет еще-я на работе была занята.буду смотреть сегодня.спасибо!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.03.2014 - 18:48) Bullet45 написал(а):
мда...а жизнь - довольно сложная штука, а не поролоновый рай, с придуманными историями))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.03.2014 - 18:50) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 19:06 )
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал"

вот спасибо большое!у меня даже настроение поднялось! user posted image

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.03.2014 - 18:51) Western написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 18:47 )
ниче...ударили просто по самому больному месту.


береги себя................ huh.gif

Пиши если что в личку - пообщаемся - о выздоровлении.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (30.03.2014 - 18:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.03.2014 - 18:51 )
пообщаемся - о выздоровлении.

Яна - журнал заводи...

Спустя 5 минут, 14 секунд (30.03.2014 - 18:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 19:47 )
.ударили просто по самому больному месту.



Жалеть в АА не будут. Проверено на себе. Все сами такие.

Насчет комментов в теме. Тема в форуме автоматически общее достояние. Если хочешь индивидуального общения – заводи журнал. Там можно удалять комменты и не пускать тех, кто не нравится.

В форуме каждый может писать все, что сочтет нужным. Таковы правила. Если правила не нарушаются, то личное восприятие, симпатии и антипатии значения не имеют и не учитываются.

Алкоголику свойственно слышать то, что он сам хочет. Но этого не может быть, потому что не может быть никогда. smile.gif

Спустя 18 минут, 26 секунд (30.03.2014 - 19:16) ИщyщаЯ написал(а):
Ядвига
Конечно же я любила его... Деньги wink.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (30.03.2014 - 19:23) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.03.2014 - 19:58 )
Жалеть в АА не будут.

привет,Оля!жалеть никого и не нужно.но,топтаться в чужой душе грязными ногами мягко говоря подло,учитывая то,где мы все находимся.заведу,обязательно заведу журнал.я просто не люблю шавок.мне эта "звезда" напоминает старую проститутку,которая спросом уже не пользуется,а красивой жизни продолжает хотеться.другими словами-энергетический вампир,как мой бывший свекр...может,ей телефон его подогнать?горшок=крышка user posted image

Спустя 17 минут, 7 секунд (30.03.2014 - 19:40) Артверблюд написал(а):
Цитата
ПОМОГИТЕ побороть лютую ненависть к этому человеку!


Уже на первых своих собрания в АА, мне часто приходилось слышать от других, что самым важным фактором трезвости является состояние душевного покоя, что алкоголику прежде всего необходимо избавиться от таких качеств, как обидчивость (ненависть), саможалость, проявление гордыни. Когда я добрался до Четвертого шага, все это я обнаружил у себя. Это было болезненно, порой даже перед собой -унизительно. Такие вот открытия в себе, которые раньше маскировались опьяненным сознанием, мне невольно пришлось сделать в своем Четвертом шаге. Так же, наконец, дошло, что все накопленное недовольство на кого либо или на что либо и в придачу еще желание мести, все это оборачивалось против меня самого же. Я теперь понимаю, что дело не в том, что, допустим, мой лучший друг оказался подлецом, а в том, что мой болезный разум зацепился лишь за это обстоятельство, а реального выхода из ситуации не нашел или не захотел. Разум мой тогда подчинялся алкоголю и предпочитал затуманиваться, когда непогашенная ненависть и обида вновь перешкаливали и становились неуправляемыми. Я пил. И я вновь давал повод людям: обокрасть меня, оскорбить меня, наказать меня... Сейчас я трезвый. Душа на месте. Я не думаю, что люди изменились. Просто я трезвый. Где-то через год трезвости и с АА, у меня пришло, если и не полное прощение некоторых людей из своей жизни, а принятие их такими какие они есть, без боли и раздражения и в реале и в воспоминаниях... Четвертый шаг, Ядвига, все расставит по местам smile.gif wink.gif .


Спустя 9 минут, 44 секунды (30.03.2014 - 19:50) Багира2 написал(а):
Ядвига
В данный момент у тебя обычная алкогольная обида – бессмысленная и неконструктивная. Она всегда наступает, когда развенчивают глубокие страдания, якобы страдания. Ведь страдания, созданные своими руками, таковыми не являются. smile.gif

Это не война, не природная катастрофа, а результат работы дефектов твоей личности.

И носиться с ними, как с чем–то страшно важным для души – нелепо. Их надо расценивать, как отрицательный опыт и учиться не допускать подобного в будущесм.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (30.03.2014 - 19:53) Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
В данный момент у тебя обычная алкогольная обида – бессмысленная и неконструктивная.

Как говорила новеньким одна из очень мной уважаемых алкоголичек из АА : "Все от водки. Все пройдет.".

Спустя 13 минут, 38 секунд (30.03.2014 - 20:07) Bullet45 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 30.03.2014 - 19:23 )
мне эта "звезда" напоминает старую проститутку,

если это про меня (я просто слово "звезда" всегда к себе отношу))) то ничо я не старая))))))) "проститутку" потерпеть еще могу)))))))))))

Спустя 40 минут, 3 секунды (30.03.2014 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 30.03.2014 - 20:53 )
Как говорила новеньким одна из очень мной уважаемых алкоголичек из АА : "Все от водки. Все пройдет.".

Да. Так и есть. smile.gif
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 21:07 )
если это про меня (я просто слово "звезда" всегда к себе отношу))) то ничо я не старая))))))) "проститутку" потерпеть еще могу)))))))))))

biggrin.gif
Ты мне напомнила историю, которую я по телеку видела. Показывали передачу, где рассказывали о случаях из жизни, произошедших практически один в один, как в известных художественных фильмах.

К одной тетке залез вор в квартиру, нашел там бутылку спирта и тут же ее выпил. Спирт лег на старые дрожжи, и воришка там и уснул ("Ирония судьбы...", только тут был вор, а не безобидный перепивший врач).

Тетка ментов вызвала, они приехали, вора разбудили. И он обозвал хозяйку с...ка старая!

Так тетка возмущенно говорит: - Ну, с...ка понятно. Но почему старая???!!! mad.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (30.03.2014 - 20:55) Бумбараш написал(а):
какая у людей жизнь бурная! а мне так приелись эти однообразные командировки! ((((((

Спустя 5 минут, 31 секунду (30.03.2014 - 21:01) Bullet45 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 30.03.2014 - 20:55 )
как у людей жизнь бурная!

почитай Устинову (ну или еще какую-нить "жвачку для мозгов") и будешь такие истории выдавать на-ура)))

Спустя 4 минуты, 56 секунд (30.03.2014 - 21:06) Бумбараш написал(а):
Bullet45
ой, мне пока хватит! это ещё не переварил....

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.03.2014 - 21:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 22:01 )
почитай Устинову (ну или еще какую-нить "жвачку для мозгов") и будешь такие истории выдавать на-ура)))

Марин, а почему ты решила, что это фантазии? Я, после работы в милиции и в суде, убедилась, что это еще не самая яркая и необычная история. Самая обыденная, я бы даже сказала. Через раз у нас такие были. А уж в психушку родственника неугодного запихнуть - как не фиг делать. Поэтому меня всегда здесь повергают в ступор жалобы на доставшую родню и невозможность что-то сделать. Это ОЧЕНЬ легко на самом деле.


Спустя 4 минуты, 32 секунды (30.03.2014 - 21:14) Bullet45 написал(а):
я думаю, что там правда перемешана с фантазией автора...нестыковка мировоззрения успешного, востребованного, самодостаточного человека с такими событиями...имхо, ессно))) а то щаз барышня начнет опять грязью кидаться)))

Спустя 3 минуты, 33 секунды (30.03.2014 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 22:14 )
нестыковка мировоззрения успешного, востребованного, самодостаточного человека с такими событиями...

Да что далеко ходить... У моего соседа по даче пятый год такой триллер длится. После второго инфаркта он собрался с силами и своей бывшей - даме со связями и интригами покруче чем у свекра ТС, бяку подсунул. Он подарил свою половину дачи местному криминальному авторитету. biggrin.gif Летом буду, в качестве зрителя, созерцать очередной акт спектакля.

Ужасно интересно посмотреть, чем все закончится - удастся ли новому хозяину загнать Лошадь (прозвище у нее такое) в могилу, или в дурку, на худой конец. smile.gif

В общей сложности, там на кону стоят три квартиры, дача, автомобиль и фирма по производству пластиковой тары. А действующие лица поражают своим разнообразием и неординарностью. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (30.03.2014 - 21:24) dedtankist написал(а):
Цитата
"проблемного"??))) я чей-то проблем не углядела у него...ну если не считать проблемой - 2 раза скандал за время их проживания...так она его за это уже избила))) наказан, епти))) парень не пьет, работает, у него обеспеченные родители, которые готовы помогать новой семье...н-да...Лееееша, беги от нее, найдешь себе хорошую девушку))))


Я канешь подтормаживаю в свете развития темы в целом, но вот тут есть реально здоровое зерно ......тупо честно "маслом" всё главное сказано)))......остальное- ужо нюансы личностного восприятия случившегося автором темы....под "призмой стакана" осмелюсь заметить....то бишь необъективно ни разу полюбому...... wink.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (30.03.2014 - 21:27) Bullet45 написал(а):
нет, я имею ввиду ТС, ну как она себя позиционирует...у нее все так хорошо в плане мозгов, денег и жизни в целом было...дело в том, что у человека, обладающего всеми этими качествами, не могут происходить подобные события..умный человек их не допустит...разрулит на стадии появления...
буквально недавно одна барышня мне тоже рассказывала какая она все умная, хорошая и востребованная, как у нее все хорошо и ты.ды...через пару месяцев мне рассказали про нее совершенно другую историю...про это я и говорю - то что человек рассказывает о себе - не всегда объективно))) а проще - "гремит только то, что пусто изнутри"))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (30.03.2014 - 21:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 22:27 )
дело в том, что у человека, обладающего всеми этими качествами, не могут происходить подобные события..

Еще как могут.

Опять же - мой дачный сосед. Не алкоголик, не наркоман, не сумасшедший. Полковник, доктор наук.

Имел глупость жениться на провинциалочке со средним образованием. Бабенка оказалась настоящей белой акулой-людоедом.
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 22:27 )
.умный человек их не допустит...разрулит на стадии появления...

Вторая сторона может оказаться настолько хитрой и умной, что даже самый умный поймет все, только оказавшись в полной заднице.

А тут алкоголик! Ему самой природой предназначено в истории вляпываться. Будь он хоть ума палата.

Спустя 7 минут (30.03.2014 - 21:38) Bullet45 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.03.2014 - 21:31 )
Ему самой природой предназначено в истории вляпываться. Будь он хоть ума палата.

значит недостаточно ума...Оль, у тебя эта история не вызывает диссонанса?? как будто Шилову читаешь...дешевый бульварный детектив, с элементами золушки...одни сим карты, 20 шт чего стоят))) чушь, на мой взгляд...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.03.2014 - 21:40) dedtankist написал(а):
Очень умилила отповедь про то как надо и как не надо писать в теме)))))......
Марин, респект...
Чот отвык я от страстей всех ентих на Весвало кипящих))).....Надоть в праальную состоянью душевную занырнуть...давно не был, отвык))....особо ежля по алко вродь усё разруливается "далёким и не главным" дык ваще сериальныя страсти слишком "киношным" кажутси))...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (30.03.2014 - 21:43) Bullet45 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.03.2014 - 21:31 )
Вторая сторона может оказаться настолько хитрой и умной, что даже самый умный поймет все, только оказавшись в полной заднице.

зачем?? вторая сторона должна что-то хотеть...цель?? кредитная машина?? или распрекрасная прынцесса 36 годков от роду?? цель должна оправдывать средства и если вторая сторона настолько умна, она даже в эту сторону и не посмотрела бы...тоже мне - олигарша и мисс мира...



Спустя 2 минуты, 7 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 30.03.2014 - 21:40 )
сериальныя страсти слишком "киношным" кажутси))...

вот я и говорю - явный перебор)))

Спустя 9 минут, 50 секунд (30.03.2014 - 21:53) dedtankist написал(а):
Перебор не в тексте....перебор в оценке и способе( манере) подачи ....какая-то недосказанность и рисовка присутствует......а значит Не Правда.....чисто ИМхо толкнул....я спецом перечитал изначальный текст......Станиславский во мне так и пританцовывал в партере....
Ну не так оно в реале складывается...пусть близко, но точно не так...

Спустя 19 минут, 36 секунд (30.03.2014 - 22:12) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.03.2014 - 20:16 )
я любила его... Деньги

Просыпается с глубокого будуна новый русский,сползает с кровати,смотрит на себя в зеркало:глаза красные,морда опухшая,живот висит,перегаром несет...открывается дверь в ванную:выходит высокая блондинка:ноги от ушей,грудь,попа...все как положено.он в зеркало-на блондинку-в зеркало:"Это ж надо так деньги любить")))



Спустя 8 минут, 40 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 30.03.2014 - 20:40 )
Душа на месте. Я не думаю, что люди изменились. Просто я трезвый.

привет!рада видеть!спасибо,100% правда!люди не меняются-рожденный ползать летать не сможет.так и есть...я стала алкоголиком еще до свекра:когда меня предал мой горячо любимый человек.в 26 лет.все остальное-следствие.



Спустя 7 минут, 27 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.03.2014 - 21:47 )
Ну, с...ка понятно. Но почему старая???!!!

Оля,ты прелесть!дай Бог тебе здоровья!вышеуказанная "звезда":вот это один из человеков),от которых я готова воспринимать любую критику.укуси себя за голову,может поможет user posted image

Спустя 3 минуты, 31 секунду (30.03.2014 - 22:16) dedtankist написал(а):
Яна, вечер добрый....Михаил, алкоголик, Мытищи..
Меня во всей твоей истории, точнее в том как ты её рассказала зацепило несколько раз повторённое тобой " как под гипнозом..."......Мне кажется Отсюда ноги растут....вот из этого " под гипнозом"....неготовность объективного осмысления случившегося в этой формулировке твоей.....по трезвяку обычно есть время прально осмыслить и понять....удачи.....и трезвости по жизни...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.03.2014 - 22:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 30.03.2014 - 22:16 )
Михаил, алкоголик, Мытищи..

А меня зацепило слово Мытищи-зайди пож. в соседнюю тему!

Спустя 9 минут, 41 секунду (30.03.2014 - 22:27) Ядвига написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 22:14 )
правда перемешана с фантазией автора...

ты закончи мед.училище с красным дипломом,потом мед.институт,поимей такую проблему в личной жизни,стань "шизофреником" и попробуй вылечить хотя бы один 3-х корневой зуб с каналами,качественно.чтоб не выгнали с работы.я не кидаюсь грязью,я отряхиваюсь...видно,летит обратно. tongue.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (30.03.2014 - 22:40) dedtankist написал(а):
Цитата
А меня зацепило слово Мытищи....

smile.gif Ответил в теме..

Спустя 12 минут, 47 секунд (30.03.2014 - 22:53) Ядвига написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 22:43 )
распрекрасная прынцесса 36 годков от роду

тупорылым приходится докладывать дважды:во-первых,я не принцесса,я самый обычный человек,но выгляжу неплохо.во-вторых:есть момент принципиальности:мужик,которому никогда не отказывали не может смириться с тем,что вот такая не принцесса,36 годков его послала на х@й.что касается наигранности моей темы-это только твое,единичное мнение и меня оно не интересует.у тебя своя головка,у меня своя-нам не по пути.просто жирафы не суют голову в песок.все.будь здорова.все остальные попытки вы@бнуться оставь при себе,и будет тебе от меня большое человеческое спасибо.реагировать больше не буду,как мне посоветовали умные люди,хоть перевернись тормашками.хихикай сдуру в другом месте:ищи свой уровень.удачи rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 30.03.2014 - 22:27 )
через пару месяцев мне рассказали про нее совершенно другую историю...

айм сорри.забыла добавить напоследок:а через лет десять тебе старушки,на лавочке еще и не такое расскажут про всех окресных жителей.ты,главное,слушай внимательно.кто ж еще послушает,как не такие как ты smile.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (30.03.2014 - 23:07) Ядвига написал(а):
Цитата (dedtankist @ 30.03.2014 - 22:53 )
недосказанность и рисовка присутствует......а значит Не Правда

привет!ниче се-недосказанность...уж куда подробнее))).рисовка в чем?офигенная рисовка:обрисовать себя полной дурой,которая не вылечившись от алкоголизма,возимела желание поиметь семью,за что боролась,почему и выгребла.да,опять возвращаюсь к вышеупомянутой:мисс мира спят за деньги,а я нет tongue.gif это раз,олигаргша?это ты вычитала где?я нищая была одно время и об этом писала.бля,как меня бесят люди,которые выхватывают только то,что своим умишком махоньким выхватить способны...мне это клещей собачьих напоминает user posted image

Спустя 16 минут, 37 секунд (30.03.2014 - 23:24) trezviy_alkash написал(а):
Не заводись, Яна.
Прими во внимание, что не на занятиях в духовной семинарии. Мы, алкаши, контингент, мягко говоря, несколько иной. smile.gif
Правда, некоторые за этим фактом свою невоспитанность прикрывают. Ну, и, частенько "за Богом прячутся". biggrin.gif Но это не смертельно, поверь. wink.gif

P.S. Ты лучше поищи тут людей (в журналах, например), слова которых на тебя (как ты чувствуешь) имеют положительное влияние. Вот и удели время общению с ними, вместо "отряхиваний". wink.gif Все ж польза для тебя (в первую очередь) лучше будет. smile.gif

P.P.S. И на группы живые иди. Очень рекомендую (в первую очередь!). Не жди когда "накроет". Это всегда незаметно происходит.
Удачи тебе! smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (30.03.2014 - 23:29) Elfgard написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 30.03.2014 - 23:24 )
в журналах, например

Я уже сбился со счета, сколько раз про журнал говорил... За боданием некогда.
Девочки, брэк. С алкоголизмом разобраться для начала, это того стоит - а потом можно и о другом поговорить.

Спустя 5 минут, 31 секунду (30.03.2014 - 23:35) Верджиния написал(а):
Я не вижу никакой наигранности в истории Яны. Таких вот историй пруд пруди, разве что имена разные, да города и страны. Есть и похлеще, была свидетелем не единожды, работая в казино и видя как богатые дяденьки обращаются со своими невестками/женами/дочерьми. Да, похоже на не очень удачно написанный детектив какой-нибудь малоизвестной писательницы, но от того он и неудачный, что, видимо, правдивый. На хрен бы нужно было такое придумывать.
Яна эмоциональна и прямолинейна, пытаясь побороть свою пагубную страсть она очень нервничает и эмоционирует еще больше. И по ее сообщениям это видно. И никто из нас не застрахован от этого.
Обычно, если писатель не нравится, то его можно просто не читать smile.gif Благо есть много хороших детективов, выбор огромен.
Всем добра smile.gif
Не пью неделю, охота всех порвать к чертовой матери, но желания развозить споры на форуме как-то нет почему-то) Хотя и умею.
Ян, поддерживаю твое решение бросить пить. Это самое главное сейчас. Думай только об этом.
И читай внимательно все, что пишет Багира. Ни одного слова неправды, как мне кажется. Только правильные вещи.




Спустя 1 минуту, 10 секунд Верджиния написал(а):
Яна, открывай журнал.



Спустя 40 секунд Верджиния написал(а):
Там можно писать все, что хочешь. Там будет твоя территория.

Спустя 42 секунды (30.03.2014 - 23:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Верджиния @ 30.03.2014 - 23:33 )
решение бросить пить. Это самое главное сейчас. Думай только об этом.

Света, поддержу. И я бы поменял конец первого поста темы - не "помогите побороть ненависть" - а "помогите больше не пить"... А с ненавистью потом легче будет разобраться.

Спустя 5 минут, 8 секунд (30.03.2014 - 23:41) VETA написал(а):
В рассказе не главное ложь или правда это. Для начала неплохо не врать самой себе. В рассказе Яна выставила себя жертвой . Я пока жертвой себя считала , другая участь меня и не ждала. То есть, ситуации все равно создавала я, чтоб почувствовать себя жертвой и употреблять. А раз я создаю ситуации, значит жертвой меня не назвать, минимум соучастник, но я то точно знаю теперь как я ни страдала из-за меня страдали и другие люди. А обидчиков долго искать не надо, если таковы цели -быть обиженной.

Спустя 17 минут, 59 секунд (30.03.2014 - 23:59) Верджиния написал(а):
Цитата (VETA @ 30.03.2014 - 23:41 )
А обидчиков долго искать не надо, если таковы цели -быть обиженной

Я согласна. Сама проходила через это.



Спустя 6 минут, 2 секунды Верджиния написал(а):
elfgard
Поддерживаю. Ненависть плохое чувство, оно затуманивает сознание и не дает себя контролировать. С ненавистью, мне кажется, невозможно бросить пить. Просто нереально. Это же искра для спички, а одной спички достаточно, чтобы подпалить канистру бензина и сжечь огромный дом.
Ненависть жрет изнутри, обжигает все органы, ненависть хороша только тогда, когда терять уже нечего. А нам всем есть что терять, раз пришли сюда.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Верджиния написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.03.2014 - 23:36 )
А с ненавистью потом легче будет разобраться

И все-таки мне кажется, что сознание нужно очищать от ненависти по мере отказа от алкоголя. Если ненависть оставить сейчас, то в трезвости, кто знает, а вдруг она увеличится во сто крат? Хотя...Вот как пройду сама через это, так и буду умничать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.03.2014 - 00:00) Elfgard написал(а):
Цитата (Верджиния @ 30.03.2014 - 23:56 )
С ненавистью, мне кажется, невозможно бросить пить.

Старое правило - "алкоголику нельзя быть злым, больным, усталым, одиноким"...



Спустя 58 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Верджиния @ 30.03.2014 - 23:59 )
сознание нужно очищать от ненависти по мере отказа от алкоголя.

Очищается в 4-м шаге, достаточно быстро.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (31.03.2014 - 00:01) Верджиния написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.03.2014 - 23:59 )
алкоголику нельзя быть злым, больным, усталым, одиноким

точно



Спустя 54 секунды Верджиния написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 00:00 )
Очищается в 4-м шаге, достаточно быстро.

признаюсь честно - я не читала пока ничего, только форум, вот такая я непослушная((( но я почитаю, обязательно

Спустя 37 секунд (31.03.2014 - 00:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 00:00 )
точно

Оно же - правило HALT - "Hungry, Angry, Lonely, Tired"...

Спустя 36 секунд (31.03.2014 - 00:03) VETA написал(а):
Верджиния
Цитата
Сама проходила через это.

Я знаю ситуации намного похуже и люди справлялись. Моя тетя потеряла двух сыновей одновременно и пить не начала и никто не удивился , что она не пьет. А то, что я могла запить от того, что снега выпало маловато/многовато никого не удивляло.
Ответственность, за то что меня окружает моими же руками созданная жизнь, как то приуменьшила отряд обижающих меня людей и даже несправедливости в мире стало меньше, честно smile.gif
А про ненависть, узнала себя (увидела в трезвом свете и 4 шаге) -как уж ненавидеть то других, а позлиться моно(чегож нельзя выразить вполне есстественное чувство), хоть и не полезно biggrin.gif

Спустя 35 секунд (31.03.2014 - 00:03) Elfgard написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 00:01 )
я не читала пока ничего

Я просто это прошел - особо добрым тоже был не всегда... Многие тут помнят.

Спустя 58 секунд (31.03.2014 - 00:04) dedtankist написал(а):
Цитата
Ядвига


biggrin.gif .... wink.gif
Ну давай по понятней нарисую..
Ты не к тому посту цепляешься....Да и "спать за деньги.."..???? blink.gif ....я вроде ни разу этого не касался, по Фрейду проговариваешься???? wink.gif ...Та ладно, это нормально, этт лучше чем за стакан))....за Реальныя-то деньги??....или нет????....чот я запутался biggrin.gif ....или это "под гипнозом"????.....спьяну, иль при памяти в "желании построить семью.."........

Яна, я не выдёргиваю из контекста, более того, я не пытаюсь съязвить, задеть.....Единственно обращая тебя к твоему же Собственному повествованию чисто высказываю те мысли и нестыковки которые Мне Лично кажутся Ложными....Ложными от слова Лживыми, и Ложь эта Твоя Самой Себе.....не мне, мне ваще фиолетово по большому счёту, не форумчанам,.. Твоя собственная Самой Себе.....
Здесь правильно писали про журнал- тереть собственные переживания в нём удобней....В "общем форуме" каждый имеет право высказать свою точку зрения....."Лекарства как правило горькие.."....Так ты уверенна что хочешь только "сладкие пилюли"????

Зы...О, пока печатал тут ВЕТА усё расписала))

Спустя 4 минуты, 38 секунд (31.03.2014 - 00:09) Верджиния написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 00:03 )
я могла запить от того, что снега выпало маловато/многовато никого не удивляло

)))жарко/холодно) волны на море, а я хочу штиль, где мой мартини???) начальник косо посмотрел, вот сволочь, что-то замышляет, девочки, наливайте!))) да, все мне были не такие, помню, было)

Спустя 58 секунд (31.03.2014 - 00:10) Ядвига написал(а):
Цитата (dedtankist @ 30.03.2014 - 23:16 )
вечер добрый....Михаил

и тебе вечер добрый!а ты не цепляйся...помнишь "Нашу Рашу":надо понять и простить))).и тебе удачи и трезвости!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (31.03.2014 - 00:12) Татьян@ написал(а):
Ядвига
Привет! А это ты на фотке?

Спустя 5 минут, 1 секунду (31.03.2014 - 00:17) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 31.03.2014 - 00:24 )
на группы живые иди.

привет!рада видеть!увы,не готова пока...не знаю-что-то держит.что касается остального:я регулярно в собрании в скайпе и вот мой вывод:за всю свою жизнь я не встречала более умных,интеллигентных и глубокомыслящих людей,чем здесь.говорю,как всегда правду и от души.



Спустя 56 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.03.2014 - 01:12 )
это ты на фотке?

привет!рада знакомству!я-2 года назад

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.03.2014 - 00:19) VETA написал(а):
Верджиния
Цитата
что-то замышляет

Вот это самый мой веский повод... biggrin.gif а главное аргументированный какой, я ж то точно это знала biggrin.gif
dedtankist
Цитата
тут ВЕТА усё расписала))

Моя позапрошлогодняя история звучала потому что круче, чем у Яны, я ж игроманка еще (типа:деньги, карты , 2 ствола)))biggrin.gif Но, главное я то не врала, просто мой рассказ не совпадал с реальностью...
Ядвига
Цитата
надо понять и простить)))


Моя любимая фраза, когда на Весвало зашла, токо там -прошу понять и простить))).

Спустя 1 минуту, 4 секунды (31.03.2014 - 00:20) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 00:29 )
можно и о другом поговорить

вот не зря я тебя полюбила с первоговзгляда user posted image уравновешенный,добрый,мудрый,искренний и любящий всех и вся.мне бы так unsure.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.03.2014 - 00:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:17 )
я-2 года назад

user posted image



Спустя 1 минуту, 48 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:20 )
уравновешенный,добрый,мудрый,искренний и любящий всех и вся.мне бы так unsure.gif

придет со временем, если будешь трезвая.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.03.2014 - 00:25) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 00:35 )
читай внимательно все, что пишет Багира. Ни одного слова неправды, как мне кажется. Только правильные вещи.

привет,сестренка!я читаю очень внимательно то,что пишет Багира.Оля очень мудрый человек,но,блин,даже она начала за меня заступаться-обрати внимание.причем именно перед этой завистливой дурочкой.мой вывод:справедливые люди не лишены эмоций user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.03.2014 - 00:27) Elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.03.2014 - 00:22 )
придет со временем, если будешь трезвая

Да, Яна. А я - не такой уж и ангел, честно, хотя не скрою - мнение приятно user posted image

Спустя 10 секунд (31.03.2014 - 00:27) Верджиния написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 00:19 )
я ж игроманка еще

дык я тоже)
проиграла - бухааать, выиграла - бухааать!))) ах, я опять играю, ах, я опять сорвалась - бухааать!))) ой, как вспомню))) и, главное, что все официантки и крупье (сама работала крупье smile.gif ) - ну просто все что-то замышляли против меня, а особенно тот усатый мужик, который постоянно, постоянно перекупает моего валета на каре, тройку на фулл, а на рулетке падает его гребаный зеро-спайл! фууух, водки мне, здесь точно что-то не так, в этом казино)))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.03.2014 - 00:28) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 00:41 )
ситуации все равно создавала я, чтоб почувствовать себя жертвой и употреблять

привет!рада видеть!абсолютно 100% обоснованная критика.так и есть,я в этом призналась самой себе и вам в самом первом письме.спасибо.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.03.2014 - 00:31) Верджиния написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:25 )
за меня заступаться

ты сама можешь заступиться за кого хочешь))) и это офигенно)

Спустя 1 минуту, 45 секунд (31.03.2014 - 00:33) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 00:59 )
С ненавистью, мне кажется, невозможно бросить пить.

вот!наконец,меня поняли!!!вот,почему я так подробно все описала...я НЕ ЗНАЮ,КАК МНЕ ЕЕ,НЕНАВИСТЬ ПОБОРОТЬ.с ней же не смиришься,как с алкоголизмом-с ней бороться надо,точнее с собой,чтобы ее ликвидировать.а как?я не знаю user posted image

Спустя 2 минуты, 51 секунду (31.03.2014 - 00:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:33 )
ней же не смиришься,как с алкоголизмом-с ней бороться надо,точнее с собой,чтобы ее ликвидировать.а как?я не знаю

Начни с первого шага. а для начала на группу иди. Все это возможно, и боле того-реально. Но нельзя первоклассника заставлять делать уроки для 7 класса. все постепенно. Главное-хоть с чего то начать.

Спустя 25 секунд (31.03.2014 - 00:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:33 )
НЕ ЗНАЮ,КАК МНЕ ЕЕ,НЕНАВИСТЬ ПОБОРОТЬ

Шаги попробуй. Мне, как ни странно, помогло.

Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:33 )
бороться надо,точнее с собой

Неверная предпосылка.

Спустя 6 минут, 5 секунд (31.03.2014 - 00:42) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 01:03 )
я могла запить от того, что снега выпало маловато/многовато

ну да...или дождь не вовремя пошел,или мужик косо глянул,или я на мужика косо.а он на меня еще косее)))



Спустя 5 минут, 16 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 01:00 )
"алкоголику нельзя быть злым, больным, усталым, одиноким"...

Леша!а кто это правило писал?можно,я его по-дружески придушу?мы-люди,такие же как и все.поэтому я злюсь,когда меня оскорбляют,поэтому у Светы сон нарушен,как и у меня,поэтому ты очень грустный бываешь,поэтому я плачу над мультиками,но даю по морде мужику-спортсмену...мы имеем право на человеческие проявления любых чувств

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.03.2014 - 00:46) Верджиния написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:33 )
ее ликвидировать

понять и простить тут не получится, конечно, т.к. чтобы понять надо мыслить как свекр голубоглазый (или синеглазый), не суть важно
надо, наверное, просто НЕ НЕНАВИДЕТЬ, вот просто взять и понять, что ему ни холодно, ни жарко от твоей ненависти, ему по фигу
поэтому, самое гадкое, что ты можешь ему сделать в сложившейся ситуации - это, наверное, положить на его мнение и на него, собственно, тоже
живи дальше, ничего не изменится от твоей ненависти или мести (вдруг захочется), абсолютно ничего
ты только раньше сойдешь с ума, будешь плохо выглядеть, будешь много курить, будешь вариться в этом г@вне и дальше, в то время как он будет жить себе спокойно и доставать свои (или чужие smile.gif ) грязные трусы из всевозможных мест, заботливо оставленных его женой
ну и в бассейне он еще будет плавать, а г@вно ж не тонет, это всем известно, посему плавал и плавать будет
пусть плавает
живи дальше
обнимаю user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (31.03.2014 - 00:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:42 )
злюсь,когда меня оскорбляют,поэтому у Светы сон нарушен

Не поверишь-но сейчас меня никто не оскорбляет (ттт), а вот раньше-только успевай отвечать))) А на самом деле-это воспаленый мозг пропитанный алкоголем-так все видел) Люди не изменились-я стала по другому реагировать.
не знаю-кто это Света, но в стадии абстиненции у всех сон нарушен. Потом восстанавливается.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 00:46 )
ты только раньше сойдешь с ума, будешь плохо выглядеть, будешь много курить, будешь вариться в этом г@вне и дальше, в то время как он будет жить себе спокойно

Да, эти чувства только того, кто их испытывает и разрушают, а окружающие могут о них даже и не подозревать

Спустя 1 минуту, 37 секунд (31.03.2014 - 00:50) Ядвига написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.03.2014 - 01:04 )
Ложь эта Твоя Самой Себе

это пипец какой-то...обоснуй,пожалуйста-в чем моя ложь?за последние 4 года я врала только родителям,касательно своей трезвости-жалела их,да и стыдно было.ты лично можешь за 2 часа написать нечто подобное неискренно,с брехней?если да,то браво:ты писатель-пиши книги.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (31.03.2014 - 00:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 00:42 )
мы имеем право на человеческие проявления любых чувств

Совершенно верно. И выпить я тоже имею право - никому зароков, обещаний не давал, могу хоть сейчас, я свободен в выборе. Но этим правом пока пользоваться не хочу - как и правом быть злым, усталым и т.д. - мне просто плохо после этого. Я свободен в выборе smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (31.03.2014 - 00:58) Верджиния написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.03.2014 - 00:49 )
Да, эти чувства только того, кто их испытывает и разрушают, а окружающие могут о них даже и не подозревать

Совершенно верно
Это сродни влюбленным фанаткам, им кажется, что их любовь к чему-то приведет biggrin.gif Разве что к запоям и обжорству
user posted image user posted image user posted image



Спустя 2 минуты, 41 секунду Верджиния написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 00:53 )
мне просто плохо после этого

в этих четырех словах столько истины

нам просто плохо после

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.03.2014 - 00:59) Elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.03.2014 - 00:49 )
сейчас меня никто не оскорбляет (ттт), а вот раньше-только успевай отвечать))

Подтвердю, Танюша! biggrin.gif



Спустя 38 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 00:58 )
столько истины

Да просто опыта, горького опыта, Свет...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (31.03.2014 - 01:02) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 01:27 )
я - не такой уж и ангел

ангелы на земле не живут)).просто я,как 36-летняя НЕ мисс мира,не олигаргша,не распрынцесса интуитивно наконец научилась различать людей:серого не вижу-или белое,или черное.да,пусть окончательно задавиться моя неприятельница:меня приглашали на конкурс красоты,и неоднократно-раз,у меня был неженатый миллионер из Монако,молодой и красивый немец,которого я не любила(я любила тогда Сережу из Киева и не могла забыть)-два,и если бы я сказала "да" своему бывшему свекру,я бы уже была бы миллионершей-вдовой.почему вдовой?я бы его затр@хала до смерти biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (31.03.2014 - 01:07) Elfgard написал(а):
Ядвига
И я желаю тебе и всем здесь спокойной ночи - три... biggrin.gif Завтра много трезвых дел, как бы мне не хотелось отдохнуть... Все целые, трезвые - оставляю с чистой совестью smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (31.03.2014 - 01:11) Верджиния написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 01:02 )
я бы его затр@хала до смерти
biggrin.gif
а может, чтоб ненависть лютую унять, нужно без свекра это сделать? biggrin.gif
при чем очень ответственно подойти к этому делу, с чувством, с толком, с расстановкой smile.gif



Спустя 1 минуту Верджиния написал(а):
elfgard
Спокойной ночи, хорошего завтрашнего дня! И пусть все твои последующие дни так же будут трезвыми и хорошими!

Спустя 47 секунд (31.03.2014 - 01:12) dedtankist написал(а):
А я сегодня с пацаном (10лет) на "Ной" ходил....Этт ничего что я вродь не в тему??...Давно ничего "голивудского" так не трогало....говорят не канонично снято, но зато реально цепляет история так как она в фильме подана.......Я к тому что ежля чуток отвлечься от суетухи ежедневной- вполне подходит...даж слезу скупую пустил)).....


От опять пока писал- ко мне вопросы ...Ян, я коротЕнько , ежля чо распишу подробнее...
Весь этот супербоевик тобой описанный есть пусть и Абсолютная Правда, но не более чем Твоя Интерпритация Правды как она тебе видится...Это же всё не Вчера произошло??...было время тебе уложить пережитое в удобную для тебя форму событий и мотиваций поступков...и даже этого времени тебе ПОКА Не хватило оценить события не используя такие отвлечённые понятия ка "под гипнозом", я повторяюсь, звиняй, но именно эта "индульгенция"себе в виде такой формулировки не позволяет расставить тебе честные "точки над И " во всей этой истории...в этом и ложь...имхо.......В Проге12 много времени отводится самоанализу поэтому, возможно, то о чём я говорю тебе пока не близко....возможно что ты обойдёшься и без этого...дерзай, я ваще в Проге самый "гибкий" пользователь)))))))))))))


Спустя 31 секунду (31.03.2014 - 01:13) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 01:46 )
ему по фигу

ой,не скажи...недавно бухой в хлам в 10(!) утра звонил:"здрыствайтееееееееееее,а япо-маиму номиром ашипси,прастите,девужка,а вы хто?"

Спустя 3 минуты, 3 секунды (31.03.2014 - 01:16) Elfgard написал(а):
Верджиния
Теплое мое спасибо - и до завтра smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.03.2014 - 01:18) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 01:31 )
ты сама можешь заступиться за кого хочешь)))

и не только за себя...Павел Воля про Тельцов выразился так:"Тельцы за настоящих друзей готовы порвать на груди последнюю рубашку и отдать им!вот только на хрена друзьям рваная рубашка"))))))



Спустя 1 минуту, 28 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.03.2014 - 01:36 )
Главное-хоть с чего то начать.

спасибо!начала,буду стараться!

Спустя 10 секунд (31.03.2014 - 01:18) Верджиния написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 01:13 )
номиром ашипси

так это он просто хочет тебя по сей день
а может ошибся, всю ночь же бухал поди
я имела в виду, что ему по фигу на твою ненависть, а не на твою ...ну ты поняла меня biggrin.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (31.03.2014 - 01:32) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 31.03.2014 - 01:46 )
доставать свои (или чужие) грязные трусы из всевозможных мест, заботливо оставленных его женой

ну я не могу!ты просто чудо какое-то,свалившееся с небес на землю user posted image



Спустя 5 минут, 19 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.03.2014 - 02:12 )
самый "гибкий" пользователь

спасибо!возьму на заметку)
wink.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 02:16 )
Теплое мое спасибо - и до завтра

Леш!ты чего здесь до сих пор? ohmy.gif у меня-то выходной,у Светы бессоница...а ты давай спать иди! user posted image

Спустя 53 минуты, 12 секунд (31.03.2014 - 02:25) Верджиния написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 01:32 )
свалившееся с небес на землю

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 46 секунд (31.03.2014 - 07:29) lelik написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 01:02 )
интуитивно наконец научилась различать людей:серого не вижу-или белое,или черное.

Доброе утро!
А я очень рада,что перестаю видеть в черно-белом спектре,все такие разноцветные! tongue.gif

Спустя 54 минуты, 17 секунд (31.03.2014 - 08:23) бомж-вредитель написал(а):
Ядвига
Прочитал эту пИчальную историю, разбитую на две темы... Понял плохо, ибо туп и неразвит... Можно парочку уточняющих вопросов задать?
Если я правильно уловил суть (что сомнительно, ввиду огромности текста без абзацев...) - в начале отношений твой будущий-бывший тесть вложил в тебя немалые бабки - квартира, машина, ремонт, свадьба, поездки и проч. по мелочи. А когда отношения быстро закончились - потребовал обратно 4 тысячи долларов (не зимбабвийских, надеюсь)?. И это стало причиной твоей лютой ненависти к нему? И причиной того, что пол-весвало тебе сейчас сочувствуют и советуют как ирода получше извести?
А еще он видел тебя голой сквозь прибор ночного видения. И поэтому вы вместе с психологом решили, что он тебя сексуально домогается; что он практически секс-маньяк; что он целыми днями сидит и дрочит на твое изображекние сквозь прибор ночного видения (ну, кто не в курсе - там такой размытый зеленый силуэт...)? Правильно? И твоя девичья часть неимоверно пострадала в результате этого самого ночного-виденьского подгядывания?
Я все правильно понял?

Спустя 12 минут, 43 секунды (31.03.2014 - 08:36) Юка написал(а):
бомж-вредитель
большое тебе человеческое спасибо, за то что пересказал...я теперь буду тоже следить за историей, а то прочитать не решалась...точнее начала и... все

Спустя 1 минуту, 56 секунд (31.03.2014 - 08:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2014 - 08:36 )
большое тебе человеческое спасибо, за то что пересказал.

Это у меня служение такие на группе АА "Весвало".

Спустя 2 минуты, 38 секунд (31.03.2014 - 08:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2014 - 08:36 )
буду тоже следить за историей,

Апофеоз плавно переходит в апофигей... biggrin.gif

Спустя 27 секунд (31.03.2014 - 08:41) Юка написал(а):
бомж-вредитель
это хорошее случение, нужное smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (31.03.2014 - 08:45) gortenziy написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
и советуют как ирода получше извести?

smile.gif ну да, я от любви к ближнему всегда чтоб не мучелся грибочками накормить рекомендую)).



Спустя 1 минуту, 5 секунд gortenziy написал(а):
Юка
Цитата
это хорошее случение

кого с кем случить успели?))))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (31.03.2014 - 08:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2014 - 08:41 )
это хорошее случение, нужное

Только сложное очень... Раньше я думал, что быстро читаю... Ну, это раньше было...
Кстати, для тех, кто не в курсе: апофиоз - это прижизненое причисление человека в разряд богов. Геракл к примеру.



Спустя 1 минуту, 4 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.03.2014 - 08:45 )
всегда чтоб не мучелся грибочками накормить рекомендую

Грибы разводишь на продажу? Нужное дело! Буду знать к кому обращаться, если че...

Спустя 5 минут, 47 секунд (31.03.2014 - 08:52) Bullet45 написал(а):
Юль, а ты почитай, увлекательное чтиво...особенно когда нет времени полноценную книжку прочитать))
я вот тоже задумала историю написать, как принц Чарльз хотел на мне жаниться, а потом его мамаша (будь она неладна) меня захотела ( ну там ещё вся палата лордов тоже, ну не суть) и свадьба оказалась под угрозой...а потом пришли санитары и развели нас по разным палатам)))))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (31.03.2014 - 08:55) gortenziy написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Грибы разводишь на продажу?

)) не развожу...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (31.03.2014 - 08:59) Elfgard написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 31.03.2014 - 08:52 )
вся палата лордов

№6 которая?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.03.2014 - 09:00) Bullet45 написал(а):
она, родимая))))

Спустя 30 минут (31.03.2014 - 09:30) Ядвига написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2014 - 09:23 )
потребовал обратно 4 тысячи долларов

привет!рада видеть!нет,не правильно понял-не 4 тысячи,а 13 тысяч.абзацев нет,т.к писала очень бысто-простите,други мои.я не думала,что он меня хочет-я не уверена,что в 67 у кого-то бывает потенция biggrin.gif .что он от меня конкретно хочет.я до сих пор не понимаю))).



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (lelik @ 31.03.2014 - 08:29 )
Доброе утро!

доброе утро!ага)).некоторые синие,некоторые зеленые,некоторые разноцветные user posted image



Спустя 3 минуты, 12 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.03.2014 - 09:45 )
кого с кем случить успели?))))

привет!рада видеть!спасибо за юмор!когда настроение позитивное-все всегда получается biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды Ядвига написал(а):
правильно вчера сказали-не трогай г....,вонять не будет))).я,кстати на личности переходила.я абстрактно так "звезда","приколистка","вышеупомянутая".что тут плохого))) понять не могу user posted image



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ядвига написал(а):
доброе утро,Леша!доброе утро,Юля! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (31.03.2014 - 09:35) gortenziy написал(а):
Ядвига
Цитата
спасибо за юмор!

biggrin.gif это нервное... ( шучу)...
что со счетчиком? у тебя вроде 7 дней было...

Спустя 25 секунд (31.03.2014 - 09:35) Мэри написал(а):
Ядвига
Доброе утро, обратила внимание, что на главной странице мы трое стоим у кого первый день трезвости
Это я- Мария, ты и ещё, Мирный пупсик. Девчонки с первым трезвым днём! Давайте вместе держаться! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (31.03.2014 - 09:39) Elfgard написал(а):
Ядвига
Мэри
Девчонки, привет - и с первым днем вас! user posted image

Спустя 43 секунды (31.03.2014 - 09:39) gortenziy написал(а):
Цитата
мы трое

biggrin.gif на троих это традиционно))...но лучше разбавить здравомыслием уже забывших как это- 1-ый день не пить))...



Спустя 34 секунды gortenziy написал(а):
elfgard
smile.gif глазки строишь?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.03.2014 - 09:41) Мэри написал(а):
gortenziy
biggrin.gif




Спустя 50 секунд Мэри написал(а):
elfgard
Спасибо

Спустя 3 минуты, 14 секунд (31.03.2014 - 09:44) Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.03.2014 - 10:35 )
что со счетчиком?

эт мне позавчера взгрустнулось sad.gif .ниче,я уже заброниловалась)))



Спустя 2 минуты, 28 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Мэри @ 31.03.2014 - 10:35 )
Доброе утро

привет!рада видеть!мы просто не врем себе.Овен мне в личку написала,что тут половина врет:счетчик включен,а сами под заборами периодически валяются sad.gif спасибо за поздравления!у меня не случился запой,я и этому рада user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.03.2014 - 09:46) gortenziy написал(а):
Ядвига
Цитата
тут половина врет:счетчик включен,а сами под заборами периодически валяются

biggrin.gif я тя умоляю... думаю таких единицы, но лично я ни одного не знаю...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (31.03.2014 - 09:47) Elfgard написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.03.2014 - 09:39 )
глазки строишь?

Девчонок строю, "глазки - к осмотру!" biggrin.gif Стимулирую, так сказать... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 09:44 )
счетчик включен,а сами под заборами периодически валяются

У меня бывало такое, теперь уже даже не стыдно признаться.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (31.03.2014 - 09:51) Ядвига написал(а):
Цитата (Мэри @ 31.03.2014 - 10:35 )
Давайте вместе держаться!

так а куда мы денемся!мой скайп yana13012012 милости прошу всех,кто пожелает user posted image



Спустя 1 минуту, 30 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 31.03.2014 - 10:46 )
думаю таких единицы

дай Бог!мне тоже,вроде такие не встечались biggrin.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (31.03.2014 - 09:59) ИщyщаЯ написал(а):
Всем привет. А у меня счетчик остается включен когда в запой ухожу...
Прихожу - исправляю))) если сразу вспомню....
Зы. Кстати, БВ был прав, нет такого слова - завтра((((

Спустя 53 секунды (31.03.2014 - 10:00) Капитошка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 29.03.2014 - 12:10 )
ПОМОГИТЕ побороть лютую ненависть к этому человеку!

Если ты этого искренно хочешь,то у тебя обязательно получится простить его. Для начала надо постараться забыть плохое,это же было, а значит всё в прошлом, попытаться понять его,подумать что бы ты сделала на его месте,по сути,он одинокий в душе человек,может ему не хватает тепла и внимания, мало того,можно даже полюбить его,желая ему счастья и радости в молитвах,посылая мысленно любовь которая есть в сердце у каждого rolleyes.gif поверь,сбросив огромный булыжник злобной ненависти со своего сердечка,ты почувствуешь эту любовь,и это будет прекрасно smile.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (31.03.2014 - 10:10) Ядвига написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2014 - 09:46 )
апофиоз

апофеоз-"Торжественная заключительная картина в некоторых театральных представлениях" по Ушакову user posted image



Спустя 2 минуты, 33 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 10:59 )
Всем привет

привет!рада видеть!спасибо за честность! user posted image



Спустя 5 минут, 30 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.03.2014 - 11:00 )
,посылая мысленно любовь

доброе утро!рада видеть!я пыталась-даже в церковь каждый день бегала и ставила ему самые большие свечи за здравие,и сорокоуст и еще кучу всяких молебнов...не получилось ничего... sad.gif не надо было трогать моих родителей 30-го марта-войны бы не было user posted image

Спустя 14 секунд (31.03.2014 - 10:10) Еразим написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 09:44 )
Овен мне в личку написала,что тут половина врет:счетчик включен,а сами под заборами периодически валяются

Так вот кто стучит участковому smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (31.03.2014 - 10:12) VETA написал(а):
А я ,когда пришла в АА совсем была чумачечая, понимала наполовину что мне говорят(хоть с образованиями и ум оставался на месте))))). Я думала, что Игрок Я с большой буквы.Оказалось игроманка да еще и плюс алкоголичка.
Сразу свысока на всех смотрела(со всей высоты своих оставшихся 2 штанов))), пока не рассмотрела, что , если честно, я проигрываю во всем трезвым и здравомыслящим. Такой бред иногда несла, а мне только через 1,5 года близкий мне человек сказал, как ты изменилась, а ведь и выглядела плохо и говорила непонятно, но сказала она это вовремя. А я ее поэтому и слушала всегда, что она была со мной получается в моих тапках , когда терпеливо объясняла ху из ху, а мне попробуй еще объясни, отрицание, безумие, гордыня. А я думала, что нормальна болемене, ведь объект для сравнения становился все хуже статусом...
Bullet45
Цитата
я вот тоже задумала историю написать, как принц Чарльз хотел на мне жаниться, а потом его мамаша (будь она неладна) меня захотела ( ну там ещё вся палата лордов тоже, ну не суть) и свадьба оказалась под угрозой...а потом пришли санитары и развели нас по разным палатам)))))

Для тебя biggrin.gif , моя история позапрошлого года звучала так : казино, 5* коньяк, деньги, огни большого города. Это все правда, но устаревшая biggrin.gif По мере трезвления уже другая: игровые автоматы, пью что попало, все прое...но, но вижу то я ту картину, как это говорят -первую рюмку, а дно -оно у Васи под забором... smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (31.03.2014 - 10:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 11:10 )
трогать моих родителей

Он хотел тебя задеть побольнее, и задел,теперь тебе плохо,и ты страдаешь душевно,тебе нужно саму себя полюбить,что бы не захотеть больше страдать,избавив себя от ненависти,тем самым тебе самой станет очень хорошо и легко,думай и про это тоже))))

Спустя 14 минут, 46 секунд (31.03.2014 - 10:31) Ядвига написал(а):
Цитата (Еразим @ 31.03.2014 - 11:10 )
Так вот кто стучит участковому

привет!рада видеть!она не стучит-просто стрелок опытный user posted image



Спустя 3 минуты, 24 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 11:12 )
на всех смотрела(со всей высоты своих оставшихся 2 штанов))),

доброе утро!рада видеть!прям как у меня-ничего не попишешь user posted image



Спустя 2 минуты, 19 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.03.2014 - 11:16 )
,тебе нужно саму себя полюбить,что бы не захотеть больше страдать

очень мудрые слова,спасибо большое!я буду стараться.да,правильно сказали:люди,себя любящие алконавтами не становятся user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.03.2014 - 10:32) VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
доброе утро!рада видеть!прям как у меня-ничего не попишешь

Доброе утро! Доброе утро всем!
Я еще скажу . что вначале я очень много читала литературу. у меня зрительная память и на слух я не очень то воспринимала информацию. У меня больше по книжкам получалось идентифицировать себя с другими. Надо искать свой путь, но считаю, что читать обязательно. Хоть пару страниц в день. Трезвости тебе, а скоро будет и радость.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (31.03.2014 - 10:35) Еразим написал(а):
Ядвига Привет!
Как там Конный рынок? Работает? smile.gif извиняюсь за офтоп.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Еразим написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 10:32 )
У меня больше по книжкам получалось идентифицировать себя с другими.

А по картинам и фото?

Спустя 5 минут, 11 секунд (31.03.2014 - 10:40) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 11:32 )
Трезвости тебе, а скоро будет и радость.

спасибо большое!буду страраться! user posted image



Спустя 3 минуты, 22 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Еразим @ 31.03.2014 - 11:35 )
Как там Конный рынок?

работает!и Барабашово тоже.я,кстати работаю на Барабашке в мед.центре.для тех,кто не знает-огромнейший рынок,его даже страной называют user posted image

Спустя 3 минуты, 10 секунд (31.03.2014 - 10:43) Еразим написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 10:40 )
Барабашово тоже.я,кстати работаю на Барабашке в мед.центре.

Буду в Харькове зайду зуб полечить smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (31.03.2014 - 10:46) VETA написал(а):
Еразим
Цитата
А по картинам и фото?

Я и первый шаг писала, многааа, не жалею wink.gif .
ИщyщаЯ
Цитата
Кстати, БВ был прав, нет такого слова - завтра((((

Слово есть, места такого нету smile.gif .

Спустя 1 минуту, 37 секунд (31.03.2014 - 10:48) Ядвига написал(а):
Цитата (Еразим @ 31.03.2014 - 11:43 )
Буду в Харькове зайду зуб полечить

а не боишься?)))мож,у меня руки трясуться user posted image

Спустя 16 секунд (31.03.2014 - 10:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 10:10 )
апофеоз-"

Свернутый текст
Значение
истор., книжн. обожествление, причисление греческих героев и римских императоров к лику богов ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
театр. заключительная массовая сцена театрального действа ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
высшая стадия развития чего-либо, кульминация ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
прославление, возвеличение какого-либо лица, явления, события ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

При этом изначальным, базовым является именно первое значение слова. Все прочие являются лишь некими его версиями в арго и проф.сленгах (как в случае с театром), со временем в результате частого употребления перешагнувшими рамки арго и сленга.
То бишь -"песец" это реально пушной мохнатый такой зверек семейства псовых. А не тот песец, который песец....

Спустя 4 минуты, 32 секунды (31.03.2014 - 10:52) Ядвига написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2014 - 11:48 )
"песец" это реально пушной мохнатый такой зверек семейства псовых. А не тот песец, который песец....

ой,спасибо,насмешил))))))))))))))))) user posted image

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.03.2014 - 10:54) Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
что ты до всех доколупываешься ,кто как пишет ,ошибки считаешь , логично или нет ,хорош уж копытами стучать ,задолбал .

Спустя 3 минуты, 45 секунд (31.03.2014 - 10:58) Ядвига написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 11:54 )
,хорош уж копытами стучать ,задолбал .

ого!у меня появился защитник!круто) user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (31.03.2014 - 11:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 10:58 )
ого!у меня появился защитник!к

С такими друзьями врагов не надо!!!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (31.03.2014 - 11:03) Спортсмен написал(а):
Ядвига
да он и меня доставал ,юморист он говорят для самого Петросяна пишет тексты biggrin.gif



Спустя 39 секунд Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
С такими друзьями врагов не надо!

да молчи ты уже.

Спустя 28 секунд (31.03.2014 - 11:03) гаспар1 написал(а):
Цитата
апофеоз моей истории.
постепенно подходит к апофигею

Спустя 5 минут, 29 секунд (31.03.2014 - 11:09) Вальтрон написал(а):
Спортсмен
Ооо..ты уже и здесь кучу навалял?
я смотрю реально тебе чтение библии помогает.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.03.2014 - 11:11) Спортсмен написал(а):
Вальтрон
ну ты то что лезешь ,я тебя о чем просил о "мальчике" в личьку а ты мне здесь что выдаешь а ?!а насчет Библии ты ее даже не открыал.

Спустя 5 минут, 37 секунд (31.03.2014 - 11:17) gortenziy написал(а):
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (31.03.2014 - 11:22) VETA написал(а):

гаспар1
Цитата
апофигею

А у меня как всегда - я фигею biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (31.03.2014 - 11:30) Вальтрон написал(а):
Спортсмен
фу..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.03.2014 - 11:32) Спортсмен написал(а):
Вальтрон
ну хватит так расстраиваться ,вот как раз про тебя -Достигнув духовного пробуждения и просветления, мы старались поставить окружающим диагнозы и дать советы другим алкоголикам, которые ещё не слышали их от нас и заставить делать то, что мы считаем нужным. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (31.03.2014 - 11:39) VETA написал(а):
Спортсмен
Цитата
ну хватит так расстраиваться ,вот как раз про тебя -Достигнув духовного пробуждения и просветления, мы старались поставить окружающим диагнозы и дать советы другим алкоголикам, которые ещё не слышали их от нас и заставить делать то, что мы считаем нужным.

Вальтрон
Друг, прости))), 1:0 не в твою пользу smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (31.03.2014 - 11:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2014 - 10:48 )
Для этого значения не указан пример употребления.

Не правильные источники, ты Леха, читаешь! Даже про употребление ничего не написано)) wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (31.03.2014 - 11:46) Спортсмен написал(а):
VETA
не стоит извинятся перед Валентином ,он это го не оценит поверь ,знаю его с 11-го года здесь ,программировался полностью и главно что б он тебя не "промалил" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (31.03.2014 - 11:51) VETA написал(а):
Спортсмен
Извиняться стоит всегда. Ведь разногласия между нами легче легкого найти, а вот точку соприкосновения трудно. Я выразила свое мнение в этой теме, но это не значит, что я все в нем отвергаю. Я берегу именно те моменты, очень редкие, где мы пришли к согласию -вот это для меня достижение. А поругаться - да я профессионал smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (31.03.2014 - 11:53) Спортсмен написал(а):
VETA
хорошо что у вас есть точки соприкосновения .

Спустя 13 минут, 33 секунды (31.03.2014 - 12:06) Багира2 написал(а):
Детский сад и разведение грибов в палате номер 6 с полным апофигеем!user posted image

Спустя 5 минут, 54 секунды (31.03.2014 - 12:12) gortenziy написал(а):
Багира2
smile.gif чем бы
Цитата
Детский сад
не тешился в
Цитата
палате номер 6

- главное шоб водку не жрал))



Спустя 32 секунды gortenziy написал(а):
ну и грибы не съедобные тоже))

Спустя 29 секунд (31.03.2014 - 12:12) Bullet45 написал(а):
вечер перестаёт быть томным)))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.03.2014 - 12:14) VETA написал(а):
Bullet45
Цитата
вечер перестаёт быть томным)

biggrin.gif
В детском саду скучно не бывает biggrin.gif

Спустя 32 секунды (31.03.2014 - 12:14) Спортсмен написал(а):
Багира2
Цитата
Детский сад и разведение грибов в палате номер 6 с полным апофигеем!

Ольга Васильевна ,как вы всю эту ситуацию видите с психологической точки зрения ?

Спустя 5 минут, 29 секунд (31.03.2014 - 12:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 13:14 )
Ольга Васильевна ,как вы всю эту ситуацию видите с психологической точки зрения ?

Ну что я вам скажу, Дормидонт Афиногенович...user posted image

Пришли какие-то люди, и стали выяснять свои проблемы и разногласия, маскируясь под сочувствующих, сопереживающих и помогающих автору. Бседа в некоторых местах приправлена гормональными специями.

Больше ничего не вижу - по делу уж точно. smile.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (31.03.2014 - 12:33) Спортсмен написал(а):
Багира2
по каким параметрам вы это определили ?

Спустя 51 секунду (31.03.2014 - 12:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 13:33 )
по каким параметрам вы это определили ?

Что именно из перечисленного? smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (31.03.2014 - 12:35) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Пришли какие-то люди, и стали выяснять свои проблемы и разногласия, маскируясь под сочувствующих, сопереживающих и помогающих автору. Бседа в некоторых местах приправлена гормональными специями.

Эка невидаль, главное, что ты , Оля, все правильно и всегда делаешь biggrin.gif
Мотивы твои мне , например, совсем неинтересны, мало ли сколачиваешь одномышленников, абы помогало. Пишешь малоэмоционально и по делу, должна признать. Я на первых порах токо тебя слушала открыв рот smile.gif , не жалею smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (31.03.2014 - 12:37) Спортсмен написал(а):
Багира2
Цитата
Пришли какие-то люди, и стали выяснять свои проблемы и разногласия, маскируясь под сочувствующих, сопереживающих и помогающих автору. Бседа в некоторых местах приправлена гормональными специями.

какие люди ?какие проблемы? как вы определили маскировку? и гормональные специи))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (31.03.2014 - 12:41) Elfgard написал(а):
Можно запасаться попкорном?... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.03.2014 - 12:43) Спортсмен написал(а):
elfgard
Леша ,даже нужно,психология от Ольги Васильевны занимательная вещь,право слово smile.gif

Спустя 37 минут, 4 секунды (31.03.2014 - 13:20) Elfgard написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 12:43 )
психология от Ольги Васильевны занимательная вещь

Помню ее столько же, сколько и Весвало, Андрей rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (31.03.2014 - 13:44) Ядвига написал(а):
о,какая каша заварилась))-из разряда:а поговорить).приветствую всех user posted image

Спустя 53 минуты, 43 секунды (31.03.2014 - 14:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2014 - 08:23 )
Прочитал эту пИчальную историю, разбитую на две темы

Да ты гений! Я сколько не начинала - так и не смогла осилить cool.gif
Пробовала пробегать по верхам, отслеживать по комментам -никак.
А читать я не умею, ага wink.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 09:44 )
.Овен мне в личку написала,что тут половина врет:счетчик включен,а сами под заборами периодически валяются

Имена в студию rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (31.03.2014 - 14:42) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 13:35 )
Пишешь малоэмоционально и по делу, должна признать.

Вот имено. Поэтому вот это:
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 13:35 )
Мотивы твои мне , например, совсем неинтересны, мало ли сколачиваешь одномышленников,

Отсутствует полностью. smile.gif А уж мои мотивы могут быть только моими - в случае, если вообще есть.
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 14:44 )
а поговорить)

Народ желает - значит будет "а поговорить". smile.gif Всегда пожалуйста. biggrin.gif

Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 13:43 )
Ольги Васильевны

Ежели вы, вьюнош, не удосужитесь запомнить мое настоящее отчество, то будете пожизненно то Дормидонтом Афиногеновичем, то Акакием Диогеновичем, то Аристархом Физдипелкловичем. Или еще кем-нибудь. Есть у меня такой пунктик - предпочитаю именоваться тем прозванием, которое мне с рождения дадено. smile.gif
Ферштейн, Кабысдох Блохастович?user posted image
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 13:35 )
главное, что ты , Оля, все правильно и всегда делаешь

Самое забавное, что последние лет эдак пять именно так и есть.

Хотя бы потому, что перед тем, как что-то сделать, я сперва думаю, и эмоциональную составляющую и субъективное восприятие отключаю.

Спустя 13 минут, 55 секунд (31.03.2014 - 14:56) Спортсмен написал(а):
Багира2
Цитата
Ежели вы, вьюнош, не удосужитесь запомнить мое настоящее отчество, то будете пожизненно то Дормидонтом Афиногеновичем, то Акакием Диогеновичем, то Аристархом Физдипелкловичем. Или еще кем-нибудь. Есть у меня такой пунктик - предпочитаю именоваться тем прозванием, которое мне с рождения дадено.
Ферштейн, Кабысдох Блохастович?

ради Бога,как вам будет угодна biggrin.gif так как насчет-какие люди ?какие проблемы? как вы определили маскировку? и гормональные специи))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (31.03.2014 - 14:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.03.2014 - 14:38 )
Да ты гений! Я сколько не начинала - так и не смогла осилить

о да, бомжик точно гений cool.gif
я тоже смогла осилить только первые страницы и пару страниц в середине - мне история кажется нереальной пачИмуто ph34r.gif
ну во всяком случае не на все сто...
даже я плачучи тут почти 5 лет и то, ЧАСТИЧНО признавала свою вину rolleyes.gif
а тут прям такой всесильный старикашка-демон и все вокруг бледные овечки...
чейта тут не так (чуйствую по личному опыту))
стадо овец (при желании канеш) без проблем затопчет пастуха (если он их ну оч.сильно достанет)

Имею Мнение Хрен Оспоришь tongue.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (31.03.2014 - 15:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 15:56 )
так как насчет-какие люди ?какие проблемы? как вы определили маскировку? и гормональные специи))

Поименно не буду. Те, кто по теме не говорит. Или хихикает. Проблемы - свои частные выяснения отношений вне рамок заявленной темы. Маскировка - выяснение под видом обсуждения темы. Гормональные специи - в теме отметились молодая мать и молодожен. У них пока гормоны рулят чувствами, мыслями и эмоциями. Это не упрек - это природой предопределено. Это так положено. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 15:59 )
мне история кажется нереальной пачИмуто
ну во всяком случае не на все сто...

А учитесь, господа, учитесь... Вычленять голую суть от эмоций и фантазий абстинента. Сами же все такие - неужели трудно зерна от плевел отделить? smile.gif
И даже слово фантазии тут неуместно. Воспаленный и отравленный мозг искренне уверен, что говорит правду, и ничего кроме правды. Суть-то действительно правильная, а эмоциоанальную окраску и домыслы очень легко не учитывать.

Лично я просто сюжет выловила. Может, еще что-то есть, но под рукой имелся только написанный текст.

И не вижу я ничего фантастического, из ряда вон выходящего. Обычная бытовуха в дисфункциональной семье. Да и набор персонажей для таких семей типичный. smile.gif


Я навскидку с десяток таких историй рассказать могу - как из милицейско-судебной практики, так и из жизни своих знакомых. smile.gif

Только у меня не получится эмоционально рассказать - только языком протокола.


Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 15:59 )
а тут прям такой всесильный старикашка-демон и все вокруг бледные овечки...
чейта тут не так

Напрасно думаешь, что что-то не так. Не все ж умеют, по простонародному типу, матерком и кулаками свои проблемы решать. Некоторые и договориться пытаются. А тут уж - полный провл против таких старикашек.

Вон, я там выше про семейку своих дачных соседей писала. Мадам Лошадь много кому пыталась кровушки попить. И, в частности, мое семейство перестала замечать и как-то на нас реагировать, только после того, как доской вагонки по хребтине от моего отца получила. smile.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 15:59 )
стадо овец (при желании канеш) без проблем затопчет пастуха (если он их ну оч.сильно достанет)

Просто, видимо, эта стадия еще не наступила. smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (31.03.2014 - 15:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 15:11 )
Только у меня не получится эмоционально рассказать - только языком протокола.


Так что ли?
"...Осмотром трупа обнаружено:
1. Температура тела выше уличной.
2. На лице трупа кровь, гримасса лица искажена, череп головы
не правильной формы..."
(из протокола осмотра "некриминального" трупа,
составленного о/у)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (31.03.2014 - 15:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.03.2014 - 16:17 )
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 15:11 )
Только у меня не получится эмоционально рассказать - только языком протокола.


Так что ли?
"...Осмотром трупа обнаружено:
1. Температура тела выше уличной.
2. На лице трупа кровь, гримасса лица искажена, череп головы
не правильной формы..."
(из протокола осмотра "некриминального" трупа,
составленного о/у)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Типа того. biggrin.gif

На кровати лежал труп. Рядом сидел трупов брат, в соседней комнате плакала трупова жена.

Тоже из протокола.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (31.03.2014 - 15:23) Спортсмен написал(а):
Багира2
Ольга Васильевна а как вы оцениваете себя с психологической ,нравственной и духовной стороны?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.03.2014 - 15:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 15:19 )
Типа того.

Спасибо, что не пишешь)))

Вспомнила-была давеча на концерте-выставке,и один музейный работник был объявлен-как талантливый исполнитель. Я , после этого объявления, решила, что в конце подойду и выражу претензию, что у нас на вечере он только болтал, но ничего не пел...Но, когда он запел таки, я подходить передумала, и в душе несколько раз сказала спасибо-что нас от этого избавил))

Спустя 5 секунд (31.03.2014 - 15:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:23 )
Ольга Васильевна

Придется раскрыть анонимность. Меня зовут Ольга Павловна. smile.gif

Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:23 )
а как вы оцениваете себя с психологической ,нравственной и духовной стороны?

Сугубо положительно. smile.gif

Спустя 32 секунды (31.03.2014 - 15:25) Вальтрон написал(а):
Спортсмен
У тя передозировки от ахинеи не случится?
(лишь бы шо попало ляпать dry.gif )

Спустя 44 секунды (31.03.2014 - 15:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.03.2014 - 16:24 )
Спасибо, что не пишешь)))

А зря. Пишу-то я как раз очень даже неплохо. smile.gif Только без эмоций. Ведь важна суть - наносное меняется, сдувается. Сегодня злюсь, завтра смеюсь. А суть остается.
Эмоции допускаю, только если уверена, что именно такими они и сохранятся на весьма длительное время.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (31.03.2014 - 15:28) Спортсмен написал(а):
Багира2
Цитата
Сугубо положительно.

как то можно более развернуто ?



Спустя 1 минуту, 43 секунды Спортсмен написал(а):
Вальтрон
да успокоитесь вы уж,эко вас бес то крутит , где про "мальчика"где ?!!

Спустя 53 секунды (31.03.2014 - 15:28) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Да ладно тебе, не переживай.

Спустя 28 секунд (31.03.2014 - 15:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:26 )
как то можно более развернуто ?

А зачем? Свататься ко мне поздно, работодателем моим ты тоже вряд ли будешь, по соседству не живем.

Вполне достаточно той информации, что я человек исключительно положительный. В моей системе координат, разумеется. А в другую я переезжать и не собираюсь. smile.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (31.03.2014 - 15:36) Спортсмен написал(а):
Багира2
я все это понимаю но вопрос -"кем вы были и кем вы стали" поделитесь опытом я думаю он пригодится и все таки какие отрицательные качества в вас присутствуют и как вы справляетесь с ними используя программу 12 шагов ?

Спустя 38 секунд (31.03.2014 - 15:36) Багира2 написал(а):
Спортсмен
Это ты адресом ошибся. Тут не мое спикерское.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (31.03.2014 - 15:40) Спортсмен написал(а):
Багира2
ну хорошо а в чем ваша положительность заключается и как она сказывается на окружающих? кстати какой ваш любимый цвет и как вы отреагируете если вам в общественном транспорте наступят на ногу ?Нестандартная ситуация активизирует вас?вы можете хладнокровно высказать человеку все, что я о нем думаете?

Спустя 9 минут, 23 секунды (31.03.2014 - 15:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 15:15 )
Мадам Лошадь много кому пыталась кровушки попить. И, в частности, мое семейство перестала замечать и как-то на нас реагировать, только после того, как доской вагонки по хребтине от моего отца получила.

нууу быстро она сдалась)))
мою маман ни ведро с помоями, ни выдранные волосы, ни подручные предметы в голову, ни размахивание томагавком перед носом успокоить так и не смогли sad.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 15:40 )
вы можете хладнокровно высказать человеку все, что я о нем думаете?

боюсь что сейчас ты об этом узнаешь laugh.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (31.03.2014 - 15:53) Багира2 написал(а):
Спортсмен
Ну что ты пристал? Делать что ли нечего? biggrin.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 16:50 )
нууу быстро она сдалась)))

Ну-у-у-у... Как тебе сказать. Где-то на пятнадцатый год совместного проживания в дачном поселке. smile.gif

Тут еще нюансик - она себя причисляет к интеллигенции, хотя таковой не является. Поэтому научилась действовать другими методами. Иски, кляузы, доносы...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.03.2014 - 15:56) Спортсмен написал(а):
Цитата
боюсь что сейчас ты об этом узнаешь

да хотелось бы услышать smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (31.03.2014 - 15:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:56 )
да хотелось бы услышать

А зачем? biggrin.gif

Если тебе РЕАЛЬНО интересно, то нет проблем.

Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:40 )
ну хорошо а в чем ваша положительность заключается и как она сказывается на окружающих?

В моем отношении к жизни. Со мной даже разозленные чиновницы с мигренью улыбаться начинают.
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:40 )
кстати какой ваш любимый цвет

Черный и красный.
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:40 )
как вы отреагируете если вам в общественном транспорте наступят на ногу ?

В 99% случаев - никак.
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:40 )
Нестандартная ситуация активизирует вас?

Естественно.
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:40 )
вы можете хладнокровно высказать человеку все, что я о нем думаете?

Легко! Самое главное - именно хладнокровно.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (31.03.2014 - 16:02) Elfgard написал(а):
Багира2

user posted image

Спустя 1 минуту, 39 секунд (31.03.2014 - 16:03) Спортсмен написал(а):
Багира2
Цитата
В моем отношении к жизни. Со мной даже разозленные чиновницы с мигренью улыбаться начинают

как вы Ольга Павловна достигаете это го,каким приемом? Вы предпочитаете убеждать человека силой логических доводов? Вы обычно заранее продумываю свои действия, стараетесь в уме проиграть возможное развитие ситуации и разные пути ее решения?ваш стиль одежды
типовая внешность вашего класса?
черты характера?
ваше отношение к жизни?
материальный достаток?
ваша карьера и любимые хобби?
ваши "ангелы-хранители"?
ваши любимые вещи и события?
краски Вашего мира?

Спустя 5 минут, 47 секунд (31.03.2014 - 16:09) Elfgard написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:03 )
Вы предпочитаете убеждать человека силой логических доводов? Вы обычно заранее продумываю свои действия, стараетесь в уме проиграть возможное развитие ситуации и разные пути ее решения?

Цитата из: Тест А. Толстиковой. http://sacralis.com/science/psychology/tes...heskiy-tip.html

Спустя 3 минуты, 24 секунды (31.03.2014 - 16:12) VETA написал(а):
Спортсмен
Как ты себя чувствуешь?
Мое состояние откликается на твое, а мне не очень то комфортно сегодня.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.03.2014 - 16:14) Спортсмен написал(а):
VETA
я спокойно и рассудительно smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.03.2014 - 16:15) VETA написал(а):
Спортсмен
Хорошо smile.gif .Если ошиблась, буду рада smile.gif

Спустя 43 секунды (31.03.2014 - 16:16) Спортсмен написал(а):
VETA
поверь smile.gif

Спустя 31 секунду (31.03.2014 - 16:16) dedtankist написал(а):
Цитата
как вы Ольга Павловна достигаете это го,каким приемом?...
...............
?краски Вашего мир


"...и тут "Спортсмена" понесло...."))))) wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (31.03.2014 - 16:17) Спортсмен написал(а):
dedtankist
а вы в состоянии ответить на эти вопросы в рамках программы 12 шагов?

Спустя 5 минут, 7 секунд (31.03.2014 - 16:23) dedtankist написал(а):
Дажж не подумаю ни разу......нахрена мне така печаль??

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.03.2014 - 16:24) Спортсмен написал(а):
dedtankist
то есть вы не в состоянии себя самоиндифецировать ?

Спустя 50 секунд (31.03.2014 - 16:25) бомж-вредитель написал(а):
... Вот интересно... Сегодня праздник что ли? Междунароный День Дебила-Копипостера? Чей то у представителей этой героической профессии активность какая-то сумасшедшая... Может в поздравлялке надо темы открыть?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (31.03.2014 - 16:27) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Леш, а ты ничего на фотах smile.gif(небольшая лесть перед нападением))).



Спустя 6 минут, 14 секунд (31.03.2014 - 16:33) Спортсмен написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вот интересно... Сегодня праздник что ли? Междунароный День Дебила-Копипостера? Чей то у представителей этой героической профессии активность какая-то сумасшедшая... Может в поздравлялке надо темы открыть?

я знал что вы здесь появитесь Алексей Ибрагимовичь и выдадете так сказать "в своем духе" это радует smile.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд Спортсмен написал(а):
VETA
кстати Алексей очень похож на актера из фильма "Калигула" который естественно играл императора и по моему характеры их схожи.

Спустя 10 минут, 55 секунд (31.03.2014 - 16:44) VETA написал(а):
Спортсмен
Я про Лешу говорить не буду,тут свое мнение, в помощи мне никогда не отказывал. Юмор на самом деле вещь положительная, сама под обстрел попадала, особенно с Фрейдом))))). Обижалась тож. Сча не laugh.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд (31.03.2014 - 16:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2014 - 16:25 )
Может в поздравлялке надо темы открыть?

ага) rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (31.03.2014 - 16:52) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.03.2014 - 14:38 )
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 09:44 )
.Овен мне в личку написала,что тут половина врет:счетчик включен,а сами под заборами периодически валяются

Имена в студию rolleyes.gif

А даже если и так - имена то тебе зачем? wink.gif Предашь анафеме? biggrin.gif
В моем понимании, это их дело как распоряжаться дарованной им трезвостью. Хотят - ценят и лелеят, а хотят - продолжают эксперименты над собой.

Вот, кстати, подумалось (в контексте ситуации). Учитывая, что за мониторами совершенно не разглядеть кто в каком состоянии заходит на форум (уж, тем более - по запаху не определишь), то рекомендация "принимать то, что пришлось по душе" работает здесь на все 100! biggrin.gif
wink.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (31.03.2014 - 16:54) Спортсмен написал(а):
VETA
я полностью за юмор ,но ведь с таким талантом надо печататься ну там в "Сатириконе"каком нибудь biggrin.gif мне он не поможет ввиду личной неприязни с его стороны ко мне ,о чем он сообщал в рамках это го форума smile.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (31.03.2014 - 17:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 16:09 )

Цитата из: Тест А. Толстиковой. http://sacralis.com/science/psychology/tes...heskiy-tip.html

Че, думаешь спортсмен хочет определить ТИМ Багиры?
Дык и без теста видно cool.gif wink.gif

Спустя 32 секунды (31.03.2014 - 17:09) Капитошка написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 17:54 )
личной неприязни с его стороны ко мне ,

Я думаю у него нет личной неприязни ни к кому,и к тебе тоже, он резко высказывается в твой адрес, потому что твоя точка зрения и манера общения противоречат его, он высказывает своё мнение,ты своё,вот и вся непрязнь типа biggrin.gif со стороны так видно)))))а помочь вы друг другу очень даже сможете, попытаясь понять друг друга,это очень интересно было бы biggrin.gif я всегда так делаю)))))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (31.03.2014 - 17:10) Спортсмен написал(а):
Cheburashka
Цитата
Дык и без теста видно

а что мы видим на ваш взгляд ,уважаемая Чебурашка ?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (31.03.2014 - 17:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 16:33 )
кстати Алексей очень похож на актера из фильма "Калигула" который естественно играл императора и по моему характеры их схожи.

Малкольм Макдауэлл? Ну внешне с натяжкой-а вот вторым повеселил)))) Помню этот фильм))))

Спустя 25 секунд (31.03.2014 - 17:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 31.03.2014 - 16:52 )
А даже если и так - имена то тебе зачем? Предашь анафеме

Да чисто поражать biggrin.gif
Играть в угадай-ку на сайте я б не рискнула ни разу wink.gif

Спустя 27 секунд (31.03.2014 - 17:13) Спортсмен написал(а):
Капитошка
Цитата
Я думаю у него нет личной неприязни ни к кому,и к тебе тоже, он резко высказывается в твой адрес, потому что твоя точка зрения и манера общения противоречат его, он высказывает своё мнение,ты своё,вот и вся непрязнь типасо стороны так видно)))))а помочь вы друг другу очень даже сможете, попытаясь понять друг друга,это очень интересно было быя всегда так делаю)))))

Не навряд ли его гордыня позволит это ,он будет продолжать обо мне в 3-м лице,хотя меня это нисколько не угнетает а наоборот веселит ,я воспринимаю его как актера -сатирика smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (31.03.2014 - 17:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 17:10 )
а что мы видим на ваш взгляд ,уважаемая Чебурашка

Я не могу определить твой тип. Мало тебя читаю и ты не раскрылся. Ну это как я вижу wink.gif
А Про типы остальных можно говорить в другой теме с их согласия rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (31.03.2014 - 17:21) Еразим написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.03.2014 - 17:12 )
Да чисто поражать

Чебурашка, ну опять unsure.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (31.03.2014 - 17:25) Спортсмен написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я не могу определить твой тип.

мой тип и диагноз ,мне уже поставили определенные люди с форума ,один из них "мазохист" biggrin.gif

Спустя 19 секунд (31.03.2014 - 17:25) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 15:42 )
запомнить мое настоящее отчество,

добры-добрый день,Оля!вот спасибо-насмешили... biggrin.gif зато он на "вы"-вежливо так...по-взрослому user posted image

Спустя 5 минут, 18 секунд (31.03.2014 - 17:31) Спортсмен написал(а):
Ядвига
Цитата
зато он на "вы"-вежливо так...по-взрослому

а как иначе это монстры форума ,почетные и уважаемые люди ,мнение которых неподлежит обсуждению smile.gif

Спустя 26 секунд (31.03.2014 - 17:31) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 16:15 )
учитесь, господа, учитесь...

спасибо,Багира!большое человеческое спасибо!именно так,как поняла и здесь описала-так и есть!.просто я эмоционально:не умею пока по-дпугому... user posted image

Спустя 2 минуты, 3 секунды (31.03.2014 - 17:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Еразим @ 31.03.2014 - 17:21 )
Чебурашка, ну опять

Че опять ? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (31.03.2014 - 17:34) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 15:42 )
настоящее отчество

а отчество какое?кто подскажет? user posted image буду благодарна

Спустя 17 секунд (31.03.2014 - 17:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 17:25 )
один из них "мазохист

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (31.03.2014 - 17:38) Спортсмен написал(а):
Ядвига
Цитата
а отчество какое?кто подскажет?

Павловна,смотри не ошибись а то узнаешь про себя много интересного ,хотя до это го вы могли мило беседовать smile.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Спортсмен написал(а):
Cheburashka
еще "чудик" ну это из "мягких" выражений ,остальные не стоит озвучивать smile.gif

Спустя 36 секунд (31.03.2014 - 17:39) VETA написал(а):
Спортсмен
Цитата
а как иначе это монстры форума ,почетные и уважаемые люди ,мнение которых неподлежит обсуждению

Моему обсуждению подлежат все biggrin.gif
На Капи рука не поднимается, да и бесполезно biggrin.gif Хотя обсуждаю...с ней же biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (31.03.2014 - 17:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 17:38 )
еще "чудик" ну это из "мягких" выражений ,остальные не стоит озвучивать

Да ладно, я в первые месяцы непития очень обидчивая была. Не обижалась, а задевалась. А сейчас по фигу rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (31.03.2014 - 17:44) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 18:39 )
да и бесполезно

biggrin.gif иногда полезно,мне rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.03.2014 - 18:41 )
. А сейчас по фигу

А я огорчаюсь,но недолго biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (31.03.2014 - 17:46) Спортсмен написал(а):
Cheburashka
Цитата
Да ладно, я в первые месяцы непития очень обидчивая была. Не обижалась, а задевалась. А сейчас по фигу

да мне тож пофиг ,меня наоборот это веселит ,ну такие люди и я такой biggrin.gif

Спустя 43 секунды (31.03.2014 - 17:46) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 16:53 )
Иски, кляузы, доносы...

я так поняла,обо мне речь...так а как по-другому-то:он-то первый в суд подал...не,можно было,конечно и бандитов,как я думала...просто я тогда еще такими запоями не страдала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.03.2014 - 17:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 17:31 )
почетные и уважаемые люди ,мнение которых неподлежит обсуждению

обсуждению подлежат все, и особенно почетные и уважаемые..... члены нашего соёбщества biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (31.03.2014 - 17:51) Спортсмен написал(а):
Cheburashka
да я то здесь с 11-го года ,просто выгоняли ,здесь многих удалили smile.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Спортсмен написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
обсуждению подлежат все, и особенно почетные и уважаемые..... члены нашего соёбщества

я думаю они с этим будут несогласны ,осторожней а то...в баню biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.03.2014 - 17:52) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
иногда полезно,мне

Нет уж , хватит , мне то неполезно, сама расти laugh.gif
А меня кто нить выгонит когданить, а то уйду в виртуальный запой laugh.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (31.03.2014 - 17:55) Спортсмен написал(а):
а где наш начальник транспортного цеха,Валентин Михалыч ,прошу дать ему слово и вы познаете истину :)хм.. сбежал sad.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (31.03.2014 - 18:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 31.03.2014 - 17:51 )
я думаю они с этим будут несогласны ,осторожней а то...в баню

да не впервой - привыкшая однако))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.03.2014 - 18:02) Спортсмен написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а не впервой - привыкшая однако))

соратники smile.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (31.03.2014 - 18:13) Еразим написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.03.2014 - 17:33 )
Че опять ?

Ну это, опять ты рожаешь, а не ржешь smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.03.2014 - 18:15) Ядвига написал(а):
я смотрю,что по ходу тут уже и не потрибна,как сказал бы Азиров user posted image biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.03.2014 - 18:18) ИщyщаЯ написал(а):
Ядвига
а нефик было отсутствовать полдня))))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (31.03.2014 - 18:19) Еразим написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 18:15 )
я смотрю,что по ходу тут уже и не потрибна,как сказал бы Азиров

Та не, просто Чеба с ошибками пишет, вместо я ржала, я рожала.

Спустя 5 минут, 44 секунды (31.03.2014 - 18:25) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 31.03.2014 - 17:52 )
рекомендация "принимать то, что пришлось по душе"

спасибо большое!дельный совет! user posted image



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Еразим @ 31.03.2014 - 19:19 )
вместо я ржала, я рожала.

та я поняла biggrin.gif .чувство юмора-это круто!здорово мозги лечит user posted image



Спустя 1 минуту, 48 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 19:18 )
нефик было отсутствовать полдня))))

так я это таво...задремала...мы тут до 2-х ночи гудели user posted image -не выспалась ночью

Спустя 8 минут, 38 секунд (31.03.2014 - 18:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 17:25 )
..мы тут до 2-х ночи гудели

"шо,апять!?" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (31.03.2014 - 18:39) Ядвига написал(а):
привет Саша!рада видеть!ага,только Леша вместо тебя учавствовал user posted image

Спустя 56 минут, 42 секунды (31.03.2014 - 19:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 3 секунды (31.03.2014 - 20:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Еразим @ 31.03.2014 - 18:13 )
Ну это, опять ты рожаешь, а не ржешь

Это не я, это планшет ohmy.gif

Спустя 6 минут (31.03.2014 - 20:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.03.2014 - 20:08 )
Ну это, опять ты рожаешь, а не ржешьЭто не я, это планшет

Планшет рожает????!!!! Кого? Смартфон?

Спустя 17 минут, 21 секунду (31.03.2014 - 20:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 18:46 )
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 16:53 )
Иски, кляузы, доносы...

я так поняла,обо мне речь...так а как по-другому-то:он-то первый в суд подал...не,можно было,конечно и бандитов,как я думала...просто я тогда еще такими запоями не страдала biggrin.gif

Вообще то о соседке. smile.gif

Спустя 26 минут, 24 секунды (31.03.2014 - 20:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2014 - 20:14 )
Цитата (Cheburashka @ 31.03.2014 - 20:08 )
Ну это, опять ты рожаешь, а не ржешьЭто не я, это планшет

Планшет рожает????!!!! Кого? Смартфон?

тююю, а смартфон кого родит? (а то у меня планшета сча нема)
может 4х дюймовый родит 3.5 дюймовый и тыды?

тогда мой должен родить 3х дюймовый)))
бум ждать))

Спустя 19 минут, 13 секунд (31.03.2014 - 21:17) гаспар1 написал(а):
Цитата
Планшет рожает????!!!! Кого? Смартфон?

тююю, а смартфон кого родит?



“Планшет родил смартфон; смартфон родил ноутбук; ноутбук родил Планшет. круг замкнулся.

Спустя 5 минут, 56 секунд (31.03.2014 - 21:23) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.03.2014 - 21:58 )
бум ждать))

так техника все время вепред идет-не стоит на месте.были бы деньги.у меня,кстати,в период запоя-2 сломанных ноутбука и штук десять выкинутых телефонов,один из них утопленный...ща думаю...и причем здесь они? user posted image



Спустя 2 минуты, 29 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.03.2014 - 22:17 )
“Планшет родил смартфон; смартфон родил ноутбук; ноутбук родил Планшет. круг замкнулся.

а Чебурашка никого не рожает,просто ржет...главное,чтобы планшеты,смартфоны и ноутбуки ржать не начали user posted image

Спустя 4 минуты, 36 секунд (31.03.2014 - 21:27) Rita написал(а):
Не смотря на то, что Ядвига упорно отказывает своим читателям в уважении к ним, которое проявляется упорным нежеланием начать форматировать свои тексты, и не смотря на то, что она обещала начать уважать меня, как её читателя (для этого требовалось начать использовать две клавиши на клаве "Enter" и "Пробел"), я всё же прочитала малодоступный для чтения текст.

Мой вывод такой: свёкр не прав только в перегибах. По сути - Ядвига, принимая большие имущественные подарки, выразила тем самым свои гарантии ему - человек капитально вложился в брак своего сына.
На деле же Ядвига трахнула свёкра - разорвав все договоренности, нарушив все свои гарантийные обязательства по стабильной пристройке непутёвого сына этого свёкра.
А теперь алаверды.
Свёкр трахает Ядвигу.
Ну, извините, как бы всё закономерно и логично.

Спустя 11 минут, 34 секунды (31.03.2014 - 21:39) Ядвига написал(а):
привет! рада видеть! не обижайся-я не умею. это привычка, сфорированная годами-писать так, как пишу я. но,лично на твои сообщения буду стараться отвечать так, как ты просишь



Спустя 2 минуты, 16 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Rita @ 31.03.2014 - 22:27 )
упорно отказывает своим читателям в уважении к ним, которое проявляется упорным нежеланием начать форматировать свои тексты

а вот этого я не поняла в принципе. объясни, пожалуйста мне, непутевой, что такое есть форматирование текстов user posted image



Спустя 2 минуты, 41 секунду Ядвига написал(а):
А ведь в школе все диктанты были на "5" .Позор мне! user posted image

Спустя 27 секунд (31.03.2014 - 21:39) Rita написал(а):
Ядвига, но вообщем в силу того обстоятельства, что ты чрезвычайно эффектная, тебе можно чуток побольше, чем остальным смертным.
Мужчины эти правила знают.
Так что свёкр должен был оценивать свои риски в связи с этим обстоятельством.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.03.2014 - 21:43) Ядвига написал(а):
Я первое,что предложила ему-продать машину и вернуть деньги,а в течение полугода разницу. Он категорически отказался от возврата долга user posted image

Спустя 1 минуту, 57 секунд (31.03.2014 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 22:39 )
а вот этого я не поняла в принципе. объясни, пожалуйста мне, непутевой, что такое есть форматирование текстов

Спустя 46 секунд (31.03.2014 - 21:46) Rita написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 21:39 )
объясни


Да ерунда на самом деле - просто избегай превращения своих текстов в бело-серую простынь.
Они у тебя и так евростандарта. Евростандарт больше двухспального размера.
Но это замечательно.Чтобы уж если открыл пост, то было что читать - а то у некоторых захочешь почитать - и пожалеешь, что зря только кнопку нажимал - потому что там смайлик.

А чтобы превратить простынь в текст, чаще делай абзацы (подряд несколько пробелов).
И делай пробел после любого пунктуационного знака.

Тогда люди читают в три раза быстрее и не успевают озвереть к концу поста.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (31.03.2014 - 21:48) Ядвига написал(а):
Машина-то была кредитная и я в нее за 2 года влила 15 тыс. долларов. На момент наших терок она в цене упала, но я готова была вернуть разницу между его деньгами и тем,сколько она стоила через 2 года ( 3 штуки-за полгода) .С остальным согласна-только трахнула, я похоже, сама себя в этой истории user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.03.2014 - 21:51) VETA написал(а):
Rita
Цитата
Да ерунда на самом деле - просто избегай превращения своих текстов в бело-серую простынь.

Ядвига
Это главное biggrin.gif
И будешь как Рита, трезвая максимум 30 дней, бо следит за орфографией и знаками препинания laugh.gif
Но вы девочки, понимаете друг друга, а Оля чуть что подкорректирует laugh.gif

Спустя 33 секунды (31.03.2014 - 21:51) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 22:51 )
а Оля чуть что подкорректирует

Ты меня в переводчики вербуешь? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (31.03.2014 - 21:55) Ядвига написал(а):
Цитата (Rita @ 31.03.2014 - 22:46 )
не успевают озвереть к концу поста

Та да, я уже нарывалась, спасибо за напоминание user posted image



Спустя 3 минуты, 42 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 22:51 )
будешь как Рита, трезвая максимум 30 дней

почему?просто,может человек очень принципиальный...у нас тут у каждого свои тараканы user posted image

Спустя 3 минуты, 56 секунд (31.03.2014 - 21:59) Rita написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 21:51 )
будешь как Рита, трезвая максимум 30 дней, бо следит за орфографией


Я реально похожу на человека, следящего за орфографией?
Веточка, следящие за орфографией к концу бутылки становятся легко определяемыми, ибо перестают следить за орфографией.
И только тех, кто не следит, а пишет внятно на автомате, отслеживают не по запятым, а по изменению стиля и эмоционального фона - к тому моменту человек успевает 10 раз нажраться.

Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 21:51 )
трезвая максимум 30 дней


Не надо хаить мой алкорежим. Я его еще не пересматривала, а, значит, и не нарушала.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (31.03.2014 - 22:02) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Ты меня в переводчики вербуешь?

Да нет же. Без подколок хотела сказать, что с новичками у тебя по моему все хорошо получается...
Рита и Яна все вопросы не ко мне, я тож Олю слушалась, вот такая выросла biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (31.03.2014 - 22:08) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 23:02 )
я тож Олю слушалась

и я слушаюсь rolleyes.gif .даже не пойму как обащаться:вроде как на "Вы" надо user posted image

Спустя 4 минуты, 42 секунды (31.03.2014 - 22:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 21:51 )
И будешь как Рита, трезвая максимум 30 дней, бо следит за орфографией и знаками препинания laugh.gif
Но вы девочки, понимаете друг друга, а Оля чуть что подкорректирует

biggrin.gif
Девочки..



Спустя 1 минуту, 27 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 21:55 )
почему?

Потому что сосредоточена будешь не на главном и не на своем.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (31.03.2014 - 22:15) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 23:02 )
хотела сказать, что с новичками у тебя по моему все хорошо получается...

Не со всеми. smile.gif
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 23:08 )
.даже не пойму как обащаться:вроде как на "Вы" надо

Не вздумай! Я терпеть не могу, когда ко мне на "вы"... Сразу себя бабкой старой ощущать начинаю.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.03.2014 - 22:19) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 31.03.2014 - 22:08 )
вроде как на "Вы" надо

Ага, и "ку" два раза biggrin.gif

Спустя 50 секунд (31.03.2014 - 22:20) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2014 - 23:19 )
Ага, и "ку" два раза

Я не ношу желтые штаны!!! blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.03.2014 - 22:21) VETA написал(а):
elfgard
Цитата
Ага, и "ку" два раза

Все, Леша, убил biggrin.gif
Валик, для меня , девочки...покуда они девочки, так и я девочка smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (31.03.2014 - 22:23) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2014 - 22:20 )
Я не ношу желтые штаны!!!

Зато у тебя КЦ мощное... biggrin.gif



Спустя 36 секунд elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 31.03.2014 - 22:21 )
Все, Леша, убил

"Моя честь" это могёт biggrin.gif

Спустя 9 часов, 49 минут, 2 секунды (2.04.2014 - 08:12) VETA написал(а):
По моему хеппи энд biggrin.gif
Повеселились biggrin.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (2.04.2014 - 08:22) Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 09:12 )
По моему хеппи энд

привет Веточка!увы нет...за мной пациент начал ухаживать-приволок бутылку шампанского.принесла,спрятала.нашли и пипец-долбят меня страшно.нужно им по созависимым послушать,иначе они меня в могилу сведут
[8:08:34] yana13012012: слава Богу-пациентов поназначала
[8:09:22] yana13012012: я-то на работу пойду,а куда возвращаться не знаю.к мужикам не хочу,а дома сплошное непонимание
[8:10:05] yana13012012: шизофреником обзывают,требуют чтобы я подшилась и т.п.
[8:10:18] yana13012012: у меня уже голова взрывается



Спустя 5 минут, 26 секунд Ядвига написал(а):
друзья! user posted image user posted image user posted image



Спустя 58 секунд Ядвига написал(а):
я имею ввиду родителей.спешу на работу-скопировала из скайпа

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.04.2014 - 08:24) Elfgard написал(а):
Просто посочувствую, Яна... На первых порах приходится многое просто терпеть.... Невозможно за дни наладить то, что разрушалось годами.

Спустя 15 минут, 50 секунд (2.04.2014 - 08:40) Ядвига написал(а):
может мне уйти,квартиру снять?так будут приходить каждый день и все-равно долбать...снимала уже sad.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.04.2014 - 08:42) VETA написал(а):
Ядвига
Ян, я тут согласна с Лешей. У тебя есть желание бросить пить? Думаю, да. Потерпеть надо. И читать, и общаться. Потом все будет не так, посмотришь, желание усыхает...
Цитата
а дома сплошное непонимание

Они не такие smile.gif, у нас во всех дома так было , есть и будет, поэтому мы -вместе rolleyes.gif
Понимание -это наша задача, есть все инструменты.

Спустя 18 минут, 25 секунд (2.04.2014 - 09:01) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 08:42 )
у нас во всех дома так было , есть и будет

Вот-вот. Мы не можем поменять близких, можем только поменять их отношение к себе, меняя себя - трезвея... Иначе - никак.

Спустя 44 минуты, 21 секунду (2.04.2014 - 09:45) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 10:01 )
трезвея...

ага!протрезвеешь тут,когда они своими четкими установками и проекциями:ты,мол алкоголиком была,есть и будешь провоцируют желание пойти и нажраться опять.чтоб не зря свистели user posted image



Спустя 1 минуту, 49 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 09:42 )
У тебя есть желание бросить пить?

конечно есть,иначебы я тут не находилась,а продолжала бы квасить-повод всегда найдется

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.04.2014 - 09:47) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 09:43 )
провоцируют желание пойти и нажраться

Своему желанию ты хозяйка, а не они.



Спустя 54 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 09:45 )
конечно есть,иначебы я тут не находилась,а продолжала бы квасить

Ну вот... Собака лает, а караван идет.

Спустя 19 минут, 20 секунд (2.04.2014 - 10:06) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 10:45 )
когда они своими четкими установками и проекциями:ты,мол алкоголиком была,есть и будешь провоцируют желание пойти и нажраться опять

Ага. Алкогольное мышление все наизнанку выворачивает... С позиции родственников и других здоровых людей их установки и проекции якобы должны вызвать у алкоголика стремление опровергнуть и принять меры, доказать, что все не так. Но они ошибаются... Для алкоголика это лишь повод обидеться, что бы напиться, что ты сама и признаешь. Весь этот механизм описан в книге АА. Для начала прочитала бы хоть одну главу от-туда, без предвзятостей. А то у тебя все получается как у очень и очень многих тут... Много слов, мало дела для своей трезвости.

Спустя 40 минут, 21 секунду (2.04.2014 - 10:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 10:45 )
протрезвеешь тут,когда они своими четкими установками и проекциями:ты,мол алкоголиком была,есть и будешь провоцируют желание пойти и нажраться опять.чтоб не зря свистели

Это удобная позиция действующего алкоголика. Я тоже так думала и так себя вела, когда пить бросать не собиралась. Шикарно же! Сами предки индульгенцию дали. Ах, я алкоголичка??? Так вот вам всем - пойду и назло нажрусь.

Потом позиция поменялась. Говорите, что хотите, у вас все равно мозгов нет и не будет, чтобы понять. Назло вам останусь ТРЕЗВОЙ. Грубо, конечно, но поначалу было необходимо. В первое время без жесткой защиты не убережешься.

А мама моя первое время выдавала по полной программе. Тебе это еще предстоит. У созиков интересное явление имеется - они, вроде бы как, страстно желают, чтобы их домашний алкоголик пить бросил.

Но! Им хочется, чтобы все оставалось так же, как и раньше. То есть, не пьет, но по прежнему полностью подвержен их влиянию, сидит на чувстве вины, покорно виляет хвостом, своего мнения не имеет, против ничего вякнуть не может. А этого не получается. Тогда они начинают активно и даже жестоко манипулировать, провоцировать скандалы, создавать стрессовые ситуации на пустом месте.

Они просто не умеют жить в гармонии с трезвым человеком. У них нет собственных ресурсов для поддержания своей полноценной жизни. Им подпорка нужна, в виде страдающего и виноватого алкоголика. Тогда их жизнь наполняется красками. Сами, автономно, они не умеют, без подпитки-то...

Вот я тебе расскажу парочку ярким моментов из своей жизни.

В самом начале трезвости поехали мои предки на дачу. Я с сыном осталась одна. В день их приезда у меня зверски разболелась голова. Я еле-еле дождалась, когда чадо уложила, таблетку от головы выпила и калачиком свернулась. Главное, заснуть, а там мигрень пройдет. Приезжают предки. Мама с порога: - Я не поняла!!! В чем дело???!!! Почему ты лежишь??? Ты опять пила???!!! Вставай немедленно.

Начала меня дергать, обнюхивать полезла. Надо было слышать, КАК я на нее орала. biggrin.gif Пожалуй, впервые в жизни, я повесила на нее гигантских размеров чувство вины. Она впервые в моей шкуре побывала. biggrin.gif

Таких случаев больше не было, а вот агрессивные манипуляшки были, да и сейчас проскальзывают. Драйва ей невротического, больного не хватает. У созиков - привычка к неврозу. Они плохо себя чувствуют, когда в доме все тихо и спокойно.

На первом году трезвости такое было. Я поехала с утра по ребенкиным делам - с врачом надо было поговорить. Клиника далеко, беготни на полдня. К вечеру я приехала и мне на группу уже надо бежать. Мама сидит чернее тучи: - А-а-а-а-а! Эгоистка! Только о себе думаешь, у меня никакой жизни! Это, значит, я должна с твоим ребенком сидеть, пока ты развлекаешься!

Она прекрасно знает, что ни о каких развлечениях и речи нет - я исключительно по делам жизни и здоровья ребенка, а потом и себя.

Но ей неуютно, ей ненормально, когда все так гладко. Вот и начинает извращать факты, преподносить их в вывернутом виде. А на возражения ответ один : - Подлая ты баба! До сорока лет дожила, а мозгов, как не было, как и нет! Да я для тебя, да я все тебе, а ты...

И так далее, и тому подобное...

Причем, проорется, чепухи нанесет, пар выпустит, свою дозу эмоционально-морального бухла получит, и через пять минут разговаривает, как ни в чем не бывало. А стоит напомнить, в ответ круглые глаза: - Я ничего подобного тебе никогда в жизни не говорила!


А вариантов выхода из таких засад два. Или созависимого своего под белы ручки, и в Ал-Анон. Там его научат родину любить. biggrin.gif

Или просто игнорировать, пропускать мимо ушей, гнуть свою линию, невзирая на обстоятельства. В этом случае, их выздоровление будет ползти, как улитка, но, в сложившихся обстоятельствах, они просто будут ВЫНУЖДЕНЫ разговаривать нормально, когда увидят, что их фокусы не прокатывают.

Я сейчас, или игнорирую маму, вообще, когда она за свое, созависимое берется, или начинаю откровенно смеяться ей в лицо. Кстати, с насмешками и манипуляции с сердечными приступами и рыданиями прокатывать перестали. Она увидела, что не действует, и тут же спектакль заканчивает.

Я вообще в экстремальных условиях выздоравливаю. У меня дома полный комплект - мама-созависимая, которая себя таковой не признает, и действующий алкоголик папа.

Между прочим, папа мне дает передышку от мамы. Как он налакается - так мама белая, пушистая и мурлыкающая. Она от него дозу своего бухла-драйва хапнет, и на меня уже энергии не остается. biggrin.gif

Спустя 35 секунд (2.04.2014 - 10:47) Ядвига написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.04.2014 - 11:06 )
механизм описан в книге АА

привет!рада видеть!я читала,а они нет-объяснить не могу,т.к. не слышат.других слышат,а меня нет.а книги есть по этому вопрос.я имею ввиду по созависимости?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (2.04.2014 - 10:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 10:47 )
книги есть по этому вопрос.я имею ввиду по созависимости?

Спустя 51 секунду (2.04.2014 - 10:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 11:47 )
книги есть по этому вопрос.я имею ввиду по созависимости?

Есть. smile.gif

http://www.rulit.net/books/alkogolik-v-sem...d-268686-1.html

http://narcolog.com.ua/about/book/2010/09/..._alko_1090.html

А, самое главное, Ал Анон! Группы по 12 шагам для родственников алкоголиков.

Спустя 25 секунд (2.04.2014 - 10:52) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Мы не можем поменять близких, можем только поменять их отношение к себе, меняя себя - трезвея... Иначе - никак.

Зачем менять их отношение к себе. Захотят - сами поменяют, не захотят - стань хоть трижды биллом, для людей ты будешь кем есть в их мыслях. Самодостаточность - корень успеха.

Спустя 11 минут, 27 секунд (2.04.2014 - 11:03) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 11:46 )
стоит напомнить, в ответ круглые глаза: - Я ничего подобного тебе никогда в жизни не говорила!

Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 11:46 )
мозгов, как не было, как и нет! Да я для тебя, да я все тебе, а ты...

Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 11:46 )
ма сидит чернее тучи: - А-а-а-а-а! Эгоистка! Только о себе думаешь

Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 11:46 )
Мама с порога: - Я не поняла!!! В чем дело???!!! Почему ты лежишь??? Ты опять пила???!!! Вставай немедленно.

Оля!дай Бог тебе здоровья!огромное спасибо за понимание и советы!я выделила цитаты,которые один в один повторяла и повторяет моя мама.ну,вот не поверишь-один в один теми же словами!я так поняла-АЛ-анон это группа?придется,наверное идти на группу.у нас в городе собрания по четвергам в 6 вечера.мне это очень не подходит-я работаю до 5,а добираться мне туда очень долго.но,ничего,я что-нибудь придумаю...я так поняла из твоего рассказа,что папа не признает сабя алкоголиком?это печально.мой отец тоже намного тише,мне с ним проще,хотя тоже стал истероидным в последнее время.но,стал из-за матери-она не умеет жить без истерик и театральных представлений.но,если бы вы знали как он ее любит всю жизнь!еще раз:огромное человеческое спасибо тебе за советы и низкий поклон.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Ядвига написал(а):
ага!я поняла!значит,есть в продаже-это уже лучше rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (2.04.2014 - 11:08) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 2.04.2014 - 10:52 )
Самодостаточность - корень успеха.

Да, но... Полностью дистанцироваться в любом случае не выйдет, но на самодостаточных - где сядешь, там и слезешь. Вот и изменение отношения, биться лбом об стенку окружающим уже не так комфортно. А может и обратка в лоб прилететь.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (2.04.2014 - 11:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 12:03 )
ну,вот не поверишь-один в один теми же словами!

Поверю. Как у алкоголиков болезнь проявляется одинаково, независимо от их возраста, пола, социального происхождения, так и у созиков одинаково.

Насморк, к примеру, возьми. Сопли будут течь идентично и у академика и у ассенизатора. biggrin.gif
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 12:03 )
я так поняла-АЛ-анон это группа?

Это для родственников алкоголиков. Там они от созависимости выздоравливают.
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 12:03 )
.у нас в городе собрания по четвергам в 6 вечера.мне это очень не подходит-я работаю до 5,а добираться мне туда очень долго.но,ничего,я что-нибудь придумаю

Обязательно! Без этого ты не выдержишь.

Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 12:03 )
я так поняла из твоего рассказа,что папа не признает сабя алкоголиком?

Ни в какую! И инфаркт перенес, и стент у него стоит, и операцию по онкологии пережил. Причем, рак вырастил именно из-за алкоголизма. Как раз эта самая разновидность. Хоть кол на голове теши.
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 12:03 )
она не умеет жить без истерик и театральных представлений.

Портрет созависмого в интерьере. biggrin.gif


Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 12:08 )
Полностью дистанцироваться в любом случае не выйдет, но на самодостаточных - где сядешь, там и слезешь.

user posted image

Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 12:08 )
Вот и изменение отношения, биться лбом об стенку окружающим уже не так комфортно. А может и обратка в лоб прилететь.

Подтверждаю. На своем опыте. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.04.2014 - 11:14) VETA написал(а):
Багира2
Все точь в точь. А мама тебе не говорит, что ты папу специально не лечишь или не хочешь лечить, потому что равнодушная?
Ядвига
Тебе, имхо, нужно литературу по своей зависимости перво наперво smile.gif , а не по родителей. Им предложить моно, но мои в руки не возьмут, не говоря о группах unsure.gif
Олина мама я так понимаю тож не лечится, а мы то живем по другому...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.04.2014 - 11:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2014 - 11:12 )
Причем, рак вырастил именно из-за алкоголизма. Как раз эта самая разновидность.

С этого места поподробнее. Разве это возможно? По психологическим совпадаюшим моментам-вроде бы да, но медицински-доказанным? blink.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (2.04.2014 - 11:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.04.2014 - 12:17 )
С этого места поподробнее. Разве это возможно? По психологическим совпадаюшим моментам-вроде бы да, но медицински-доказанным?

Именно по медицински-доказанным.

Причины плоскоклеточного рака пищевода:
- неправильное питание - слишком горячая еда, острая пища,
- злоупотребление алкоголем - алкоголь – это достаточно агрессивный агент, который негативно сказывается на состоянии эпителия пищевода и является сильным канцерогеном.
- курение.

Среди больных лиц преобладают мужчины (около 65-70 процентов). Вполне логично. Мужчины все-таки больше пьют и курят.

В больнице мой папенька стеной стоял за то, что у него наследственность (мой дед тоже алкоголик и тоже, естественно, у него был тот же рак). Заведующий реанимацией сказал, как отрезал - все ваши симптомы, все осложнения после операции, ваш хабитус, говорят об алкоголизме второй стадии!

Примерно на месяц отец поверил, что он алкоголик. Потом все началось сначала. mad.gif

Если взять общее число заболевших этим видом рака за 100%, то 90% - курящие алкоголики, оставшиеся 10% - наследственность. Но наследственно этот рак передается только у африканцев и азиатов.

Больше скажу. Когда я пришла в больницу к врачу, и подтвердила его догадки, он практически полностью поменял схему лечения отца, сменил лекарства. Потому что некоторые препараты, обычно применяющиеся при лечении тех или иных заболеваний, могут быть для алкоголика смертельными.

Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 12:14 )
А мама тебе не говорит, что ты папу специально не лечишь или не хочешь лечить, потому что равнодушная?

О лечении от алкоголизма речь не идет. Мама у меня все-таки не дура. Она уже поняла, что к чему, и откуда ноги растут. Просто с больными эмоциями не всегда совладать может. Но в равнодушии периодически обвиняет. Когда папанька, вместе со своими хроническими болячками, с бодуна мучается. Мама с ним носится, а я игнорирую. smile.gif


Цитата (VETA @ 2.04.2014 - 12:14 )
Олина мама я так понимаю тож не лечится, а мы то живем по другому...

Именно так. Поэтому ей приходится подстраиваться - старая модель отношений не прокатывает. smile.gif

Спустя 47 минут, 28 секунд (2.04.2014 - 12:18) trezviy_alkash написал(а):
А давайте зарядимся позитивом, а! wink.gif



Потому что я счастлив! (с)
biggrin.gif

Спустя 25 минут, 48 секунд (2.04.2014 - 12:44) Еразим написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 09:01 )
Мы не можем поменять близких, можем только поменять их отношение к себе, меняя себя - трезвея... Иначе - никак.

Почему ни как? А поменять свое отношение к ним.

Спустя 5 минут, 37 секунд (2.04.2014 - 12:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Еразим @ 2.04.2014 - 12:44 )
поменять свое отношение к ним.

А разве это не входит в изменение себя? smile.gif 4-й шаг в помощь...

Спустя 6 минут, 48 секунд (2.04.2014 - 12:57) Астред Лингам написал(а):
elfgard
а ты можешь изменить себя? Йоу! Ты крут!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (2.04.2014 - 12:59) Elfgard написал(а):
Астред Лингам
Спасибо! biggrin.gif

Спустя 28 минут, 51 секунду (2.04.2014 - 13:28) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ядвига @ 2.04.2014 - 11:47 )
Цитата (Артверблюд @ 2.04.2014 - 11:06 )
механизм описан в книге АА

привет!рада видеть!я читала,а они нет-объяснить не могу

Привет, привет! biggrin.gif Не надо им ни чего объяснять... Трезвость моя была лучшим доводом. Через, где-то год трезвости, мои близкие задышали ровно и радостно... smile.gif Нет. Не поняла, ты, о чем написано в БК... Не о том, что надо близким что-то доказывать в коротких перерывах между пьянками, или же в поддатом состоянии, а о том, что нужно меняться самому алкоголику. На собрания то ходишь? А то вообще не понятно, на чем ты хочешь строить свою трезвую жизнь? tongue.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (2.04.2014 - 13:40) Еразим написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2014 - 12:50 )
А разве это не входит в изменение себя?4-й шаг в помощь...

Входит и надо начинать именно с этого. То есть я меняю свое отношение к ним, а изменится ли их отношение ко мне это вопрос для меня второй, может и не изменится. elfgard 4 шаг в помощь smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.04.2014 - 13:45) VETA написал(а):
Еразим
Цитата
То есть я меняю свое отношение к ним

Но себя то ты не меняешь biggrin.gif
Себя в 4м ты находишь smile.gif .
Дальше токо смирение, с 7го, этим моно унять зашкаливание каких то какчеств, но они то остануться...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.04.2014 - 13:47) Ядвига написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.04.2014 - 14:28 )
Через, где-то год трезвости, мои близкие задышали ровно и радостно...

Цитата (Артверблюд @ 2.04.2014 - 14:28 )
На собрания то ходишь?

пока не хожу-очень не удобное для моей работы время и только раз в неделю.но,я что-то придумаю.пока посещаю регулярно собрания в скайпе...Боюсь,годом не обойдусьу меня мама очень истероидного типа-пережила гнойный менингит...да еще и с короной на голове:мол,я сама себя таблетками вылечила,хотя отчасти это правда...вот и меня постоянно выпается всякой хренью напичкать:то Сонапаксом,то Риспероном.слава богу ума еще не хватило мне в еду эту фигню подмешивать mad.gif

Спустя 25 минут, 51 секунду (2.04.2014 - 14:13) Еразим написал(а):
Цитата (Еразим @ 2.04.2014 - 13:40 )
Но себя то ты не меняешь
Себя в 4м ты находишь

Может найду, а может потеряю.

Спустя 14 минут, 43 секунды (2.04.2014 - 14:28) Elfgard написал(а):
Еразим
VETA
Еразим
Всем нам 4-й в помощь biggrin.gif Почитал - везде выловил для себя здравые зерна... Мне хочется изменить не только себя (при этом что-то нахожу, что-то в себе теряю), но и отношение других ко мне - тоже стимул, хотя бы потому, что это показывает мне мои же изменения.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.04.2014 - 14:31) VETA написал(а):
elfgard
Мое токо отношение к себе не меняй smile.gif
Даже, если копнуть глубоко-глубоко минимум -хорошее...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (2.04.2014 - 14:36) Elfgard написал(а):
VETA
Не буду smile.gif Пусть будет все естественно, как есть! user posted image

Спустя 6 минут, 30 секунд (2.04.2014 - 14:42) Артверблюд написал(а):
Ядвига
Цитата
но,я что-то придумаю

Как говорится: Бог тебе в помощь! Я знаю людей, которые меняли работу или график работы, что бы было время посещать собрания. Получается, что они уже жили по нашим Шагам, хотя бы по 1,2 и 3-му... Хотя, я и сам так... Только, правда, я не менял под собрания, а искал тогда работу и нашел... smile.gif
Цитата
у меня мама очень истероидного типа

Да и у моей мамы характер был не сахар. Сказать, что полностью в этом виновен был я, не могу... Я же всегда жил отдельно, в другом городе. Это в последние годы пьянства в отчий дом вернулся блудный сын. Но, началась у меня трезвая жизнь и мама спокойней стала, я же это видел, замечал, на себе чувствовал... Тут знающие люди очень много говорят о Четвертом шаге. Я по себе знаю, как изменил он меня, как сделал более смиренным во взаимоотношениях с людьми. Первыми в списке этого шага у меня оказались люди, примерно те же, которые и у тебя постоянно упоминаются в твоих темах- родственники. Потом они же плавно перекочевали в список Восьмого шага... wink.gif smile.gif

Спустя 21 час (3.04.2014 - 11:42) Ядвига написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.04.2014 - 15:42 )
всегда жил отдельно, в другом городе

эх!правду говорят-чем дальше от родственников,тем лучше отношения user posted image