Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцатого седьмого до 22:00 двадцать восьмого марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565

До АА я часто чувствовал, что "не вписываюсь" в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у "них" было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с "их" мнением. Та степень предвзятости, которую я ощущал в обществе, лишний раз доказывала мне, какими же пустыми могут быть люди с большим самомнением. Присоединившись к АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.




Спустя 54 минуты, 26 секунд (27.03.2014 - 22:33) Порыв Ветра написал(а):
Да на группах все равны, но выходя кто-то садится в джип, а кто-то идёт на трамвай.
Вот когда все будут садится в свои джипы после группы, тогда будет равенство biggrin.gif

Вадим, трезвый алкоголик.

Спустя 22 минуты, 19 секунд (27.03.2014 - 22:55) Mike62 написал(а):
После долгого размышления, я пришел к выводу, что всё-таки надо разделить группы на "Для них время остановилось" и "Они потеряли почти всё".
В книге АА недаром эти истории разделены по разным главам.

Миш, алкоголик, трезвый.

Спустя 9 часов, 40 минут, 50 секунд (28.03.2014 - 08:36) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик я никогда несмогу нормально употреблять здесь я научился жыть в соопсчестве более мения нашол Бога а он на трамвае неедит и на джипе тож я перестал хотеть пить один день 24часа и только опсчаясь с такимже как я алкоголиком я могу непить один день мне более чем достаточно трезвый сегодня стас рига

Спустя 13 часов, 20 минут, 32 секунды (28.03.2014 - 21:57) Western написал(а):
Цитата ([b)
РАВЕНСТВО[/b]

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565

Всем привет, Володя, алоголик.

Это супер идея - принимать всех страдающих от алкоголизма.

А вот на счет "два алкоголика могут считать себя группой АА" - то:

муж и жена, алкоголики, выздоравливающие по 12 шагов АА - не есть группа АА, они входят ещё в другую организацию - в семью.

Сспасибо.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)