Приветик всем!!! Давайте обсуждать, когда у нас будет проходить 10-летие Весвало, город определили Петрозаводск, осталось определиться с датой:



Спустя 10 часов, 36 минут, 51 секунд (17.09.2008 - 16:35) Добрыня написал(а):
Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в такую псевдодемократическую идиллию, но как человек, который много передвигается по миру и стране, хочу таки напомнить голосующим за 14-15 марта, что им реально предстоит:

Допустим, речь идет о Саратове.
Стартовать в ночь с 12-е на 13-е поездом. Доехать до Москвы. Пересесть в Москве снова на поезд или на автобус до Петрозаводска. Это уже будет вторая ночь, если кто не помнит, и примерно 35 часов из двух суток - будет в дороге.
Приехать утром 14-го на базу. Сразу помыться и лечь спать. 80% тех, кто ездит весной на поезде, - не высыпается. В купе ВСЕГДА будет кто-то, кто а)бухает б)храпит в)играет до ночи в карты г)просто бакланит и т.д.
ПОЛДНЯ 14-го числа гарантировано потеряно для любого, кто поедет в Петрозаводск, кроме пожалуй москвичей и питерцев.
Полдня - получили, потом коротко - ночь, вроде нормально встали 15-го, а уже пора уезжать... если не выехать в пять часов, к утру в Москву не приедешь...
И УРА! - взад та же кухня. Итого: 70 часов в дороге навыспанными - за примерно 15-20 часов на базе.
НЕ СЛИШКОМ ЛИ ДОРОГО?
День заезда и день отъезда - это один день, максимум, и то для бывалых, а люди, которые перемещаются редко, теряют ОБА дня.
Заметьте, что сверх к этому придеться брать как минимум один отгул по-любому тем, кто поедет издалека.

Ну и так, в качестве скорее ремарки, чем реального пожелания. Я бы например если бы вешал такую голосовалку, то попросил бы за голос рублей 500 - которые конечно были бы зачтены впоследствии в качестве оргвзноса на праздник. Это сделало бы голосование квалифицированным.
А то ж ведь голосуют за 14-15 наверняка те, кто думает, что им цветов не подарят на 8-е, а не те, кто реально ехать собрался.

Спустя 45 минут, 37 секунд (17.09.2008 - 17:21) FatCat написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.09.2008 - 20:35)
кроме пожалуй москвичей и питерцев

Я полтора года еженедельно мотался Москва-Питер, и могу сказать, что пол-дня по приезде считай выбиты: или спать до обеда, или маяться больной головой после обеда.
Даже для выезжающих из Москвы, 2 дня это мало.

Спустя 2 часов, 38 минут, 35 секунд (17.09.2008 - 19:59) Добрыня написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.09.2008 - 21:21)
Цитата (Добрыня @ 17.09.2008 - 20:35)
кроме пожалуй москвичей и питерцев

Я полтора года еженедельно мотался Москва-Питер, и могу сказать, что пол-дня по приезде считай выбиты: или спать до обеда, или маяться больной головой после обеда.
Даже для выезжающих из Москвы, 2 дня это мало.

Предлагаю либо сделать голосование квалифицированным, либо отменить его вовсе.
Считаю, что по причине дороговизны, долготы дороги и трудностей со скипанием работы, не сможет приехать народу много больше, чем в связи с якобы "женским" днем (в остальные дни видимо любить женщин не полагается, по мнению почитателей праздника).
Фактически, выбор даты 14-15 подрывает праздник.

Спустя 3 минут, 26 секунд (17.09.2008 - 20:03) FatCat написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.09.2008 - 23:59)
в связи с якобы "женским" днем

Тут еще суеверие, что дескать загодя не поздравляют именинника, а то вдруг не доживет...
Я не суеверный, но стараюсь уважать чужие предрассудки.

Спустя 13 минут, 51 секунд (17.09.2008 - 20:16) binom написал(а):
Тоже думаю, что тащиться к черту на кулички, чтобы отсидеть там пару собраний - изврат какой-то. К приведенным рассчетам времени прибавил бы еще день на отходняк после приезда. Итого, сколько теряем на поездку?
Голосовать не буду, так как хочу туда, минимум, на неделю выбраться, Карелию прочувствовать, а не только номер на базе.
8 марта - каждый год, неужели так важно провести этот праздник дома? Других поводов получить, или подарить цветы нет? В веселых пьянках все равно участия принимать не будете.
10-летие весвалы первый раз отмечать собираемся. Подснежников женщинам накопаем! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 0 секунд (17.09.2008 - 20:34) Алена* написал(а):
Проголосовала за 14-15.
1) Дата она и есть дата.. Что бы тогда сейчас не отметить? wink.gif
2) Из эгоистических соображений.. Для меня три дня - много..

Р.S.Праздник тут не при чем, мне заранее подарки дарят.. rolleyes.gif

Спустя 48 минут, 52 секунд (17.09.2008 - 21:23) Добрыня написал(а):
Ну хорошо, зайду с другой стороны. Вижу в этой дате прямое нарушение первой традиции. Часть одногруппников отсекается от праздника по причинам технического свойства другой частью одногруппников.
Да, кстати, Саратов, Киев, Челны, Казань, Самара, что ни у кого нет вопросов?

Спустя 12 минут, 34 секунд (17.09.2008 - 21:36) Aza написал(а):
Цитата (Добрыня @ 18.09.2008 - 00:23)
Да, кстати, Саратов, Киев, Челны, Казань, Самара, что ни у кого нет вопросов?

Одна масква беспокоится wink.gif
Остальные привыкли ездить на пару собраний biggrin.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (17.09.2008 - 21:38) Сергей_К написал(а):
В Киеве форум 28-1 ,киевлянам проводить гостей и сразу ехать, а те кто приедет на киевский форум из других городов, просто неуспеют на 8-9.

Спустя 10 часов, 18 минут, 22 секунд (18.09.2008 - 07:56) Золушка написал(а):
Что тут спорить , голосуем и все...Я за себя вообще не могу отвечать . но поехать хочу , и знаю , что все возможно...Вспомним , какие у нас были изворотливые умы когда побухать надо было...и что врвли на работах и чего только не придумывали , что бы денег занять...Тут личное желание каждого только имеет значение: добираться до Петразаводска ему или нет...Еще можно вернуться на 10 лет назад: и подкоректировать день и месяц и город открытия группы Весвало , что бы сейчас всем нам было удобно добираться wink.gif smile.gif ...Мне тоже неудобно добираться и число какое будет на такое и поеду..

Спустя 9 часов, 51 минут, 31 секунд (18.09.2008 - 17:47) Добрыня написал(а):
Ну Ok, как хотите. Зацепим тогда пятницу, сделаем ее днем заезда. В пятницу приедут те, кому хочется реально пообщаться :-))

Кстати на оба-два форума наверное поедут немногие... Плохо, что мы конкурируем, но хорошо что у весваловцев будет выбор!

Спустя 15 минут, 49 секунд (18.09.2008 - 18:03) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 18.09.2008 - 21:47)
Ну Ok, как хотите. Зацепим тогда пятницу, сделаем ее днем заезда.

Это единоличное решение? Или голосовалка прикручена не правильно? blink.gif
Там вроде 14-15 стоит..

Спустя 7 минут, 29 секунд (18.09.2008 - 18:11) Алена* написал(а):
Меня интересует технически как это заезд в пятницу...
Если я не смогу в пятницу, то мне забронируют место на субботу - воскресенье, или на пятницу-субботу- воскресение?
То есть будут бронировать места на два дня или на три? Или часть на два, часть на три? Для меня это вопрос оплаты..

Спустя 2 часов, 15 минут, 57 секунд (18.09.2008 - 20:27) Добрыня написал(а):
Цитата (Алена* @ 18.09.2008 - 22:03)
Цитата (Добрыня @ 18.09.2008 - 21:47)
Ну Ok, как хотите. Зацепим тогда пятницу, сделаем ее днем заезда.

Это единоличное решение? Или голосовалка прикручена не правильно? blink.gif
Там вроде 14-15 стоит..

А где в голосовалке и вообще в ТРАДИЦИЯХ написано, что одни ААшки могут запрещать другим собираться там и тогда, когда они хотят?
Ты б со своими указявками хотя б в эту тему не лезла. Я и так больше НИГДЕ не отмечаюсь на форуме, дык тебя даж сюда понесло, бедную.

Спустя 12 минут, 35 секунд (18.09.2008 - 20:39) Алена* написал(а):
Цитата (Добрыня @ 19.09.2008 - 00:27)
Цитата (Алена* @ 18.09.2008 - 22:03)
Цитата (Добрыня @ 18.09.2008 - 21:47)
Ну Ok, как хотите. Зацепим тогда пятницу, сделаем ее днем заезда.

Это единоличное решение? Или голосовалка прикручена не правильно? blink.gif
Там вроде 14-15 стоит..

А где в голосовалке и вообще в ТРАДИЦИЯХ написано, что одни ААшки могут запрещать другим собираться там и тогда, когда они хотят?
Ты б со своими указявками хотя б в эту тему не лезла. Я и так больше НИГДЕ не отмечаюсь на форуме, дык тебя даж сюда понесло, бедную.

А ты мне не указывай куда мне ходить.. wink.gif
Или бред преследования замучал? А что будешь делать, когда я на празднование приеду? rolleyes.gif
Ты от темы не уходи, ты на вопросы ответь, за сколько дней постоя мне платить, если я 14-го приеду, 15-го уеду.. smile.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 10 секунд (18.09.2008 - 21:53) Добрыня написал(а):
Одна из моих любимых поговорок: "Если ты параноик, это не значит что за тобой не следят!"
Про оплату - дык нет проблем никаких. Возьмем номеров и таких и таких, и с пятницы и с субботы. Будут и те кто только в воскресенье приедет, уверен.

Пятница - потому, чтобы в пробках на выезде из Мясквы не стоять.
Пятница - потому, что карелы, иностранцы, пенсионеры наши, отпускники, любители севера и т.д., наверное до половины группы с удовольствием присоединят день отдыха к выходным.
Ну а те, кто не может, конечно приедут в субботу. Отсыпаться :-))

Спустя 2 часов, 11 минут, 48 секунд (19.09.2008 - 00:05) Алена* написал(а):
Добрыня
Спасибо за доброжелательный ответ! Больше вопросов нет.. biggrin.gif
Я вообще не сплю в незнакомых местах, у меня бессоница.. Собственно из за чего мне и тяжко на три дня ехать.. wink.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 55 секунд (19.09.2008 - 05:14) ULY-BU написал(а):
мы сейчас решаем вопрос в какие выходные проводить праздник, а потом можно хоть 5 дней прикрутить, если будет желающие...
Потом уже решим насчет пятницы...
По опыту знаю, сейчас собираюсь в Самару, у них праздник с пятницы, но мы планируем быть в субботу....

Спустя 3 часов, 19 минут, 38 секунд (19.09.2008 - 08:34) Добрыня написал(а):
Дык Ульяна итак уже все понятно. 8-е марта женщины предпочитают проводить дома, да плюс еще киевский антирес... голосование можно закрывать, хотя мне лично его итоги удивительны.
А про пятницу - да, просто я прикидывал как будет удобнее брать отгулы и помыслил, что четверг (дорога) + пятница (база) будет проще объяснять, чем пятницу например плюс понедельник, да и логичнее это.
Прямо с ночи 14-го и начать отмечать :-))

Аленушка, а тебе нихрена не спасибо, за то что в каждом посте норовишь оценки выдать. Мне они не нужны. Если нужны тебе - выдавай их в своем журнале.

Спустя 28 минут, 32 секунд (19.09.2008 - 09:02) Чмоки написал(а):
я за 21-22 марта...я за каникулы с главной учитильницей Весвало РИ!

Спустя 53 секунд (19.09.2008 - 09:03) potamchik написал(а):
Если честно, я удивлена, что большинство за 14-15....Мне кажется это неудобно, тащиться в такую даль на 1 неполный день.

Спустя 4 часов, 38 минут, 1 секунд (19.09.2008 - 13:41) Raf_ написал(а):
На один день я тоже не поеду, 8 марта тоже особо не греет, хочеться побыть дома. Если к 14-15 пару дней прикрутить, была бы тема.



Спустя 9 минут, 0 секунд Raf_ написал(а):
Ах да, я не голосовал, и тот и этот вариант не особо устраивает, но если выбирать из двух неудобных то 8 марта.

Спустя 3 часов, 28 минут, 2 секунд (19.09.2008 - 17:09) Татошка написал(а):
Не понимаю, почему народ против 8-го марта. Не рождество, все-таки. Я бы вообще с удовольствием побольше выбиралась именно на праздники, т.к. для моего окружения это не более, чем повод выпить. А те, кто меня любят, могут поздравить и 7-го, и 11-го.

Спустя 4 часов, 6 минут, 32 секунд (19.09.2008 - 21:16) Добрыня написал(а):
Я считаю, что вопрос о дате нужно ставить по-другому.
Во-первых, поставить 20-21, действительно, и каникулы.
Во-вторых, голосование сделать квалифицированным.
И кстати мой голос сгорел, я хотел бы его вернуть (нажал "посмотреть итоги" до голосования, а оказалось это можно сделать только за счет потери голоса).
Короче, тему нужно переголосовывать.

Спустя 58 минут, 17 секунд (19.09.2008 - 22:14) FatCat написал(а):
Цитата (Добрыня @ 20.09.2008 - 01:16)
Короче, тему нужно переголосовывать.

Я сейчас скажу крамольную мысль, если что не так - закидайте меня тухлыми яйцами.

Паш, знаешь почему дирктора банков уходят на пенсию обычно с почетом, а президенты обычно с народным презрением?
Потому что, выбирая деректора банка, акционеры голосуют своими деньгами, а на выборах президента за свой голос ты ничем не отвечаешь.
Бабушка-пенсионерка за стольник проголосует за Зюганова? Да запросто. А за вороватого директора банка, в котором она хранит свои "похоронные"? Да она пасть порвет за такое предложение.

На сегодня я вижу двух людей, готовых не просто кнопочки жать в голосовалке, а что-то сделать своим участием: арендовать помещение, подготовить программу, просчитать маршруты приезда-отъезда, подготовить встречу и размещение... Это ты и Волк. Возможно, Гарик, это у Волка нужно спросить.
Может быть лучше вам двоим обсудить все вопросы вдвоем, а потом поставить народ перед фактом?
А эту голосовалку используйте как информацию о пожеланиях масс - важные пожелания, но оторванные от реалий организации такой большой встречи.

Спустя 5 часов, 2 минут, 30 секунд (20.09.2008 - 03:17) Добрыня написал(а):
Кот, спасибо за поддержку.
Мне это голосование изначально не нравилось, т.к. оно, в отличие вопроса о месте, совершенно точно раскалывает группу на части. А это не в наших интересах.

Спустя 2 часов, 53 минут, 30 секунд (20.09.2008 - 06:10) Raf_ написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.09.2008 - 02:14)

На сегодня я вижу двух людей, готовых не просто кнопочки жать в голосовалке, а что-то сделать своим участием: арендовать помещение, подготовить программу, просчитать маршруты приезда-отъезда, подготовить встречу и размещение... Это ты и Волк. Возможно, Гарик, это у Волка нужно спросить.
Может быть лучше вам двоим обсудить все вопросы вдвоем, а потом поставить народ перед фактом?
рмацию о пожеланиях масс - важные пожелания, но оторванные от реалий организации такой большой встречи.

Полностью солидарен, тоже думал об этом. Вы организаторы вам и карты в руки. За себя скажу, больше склоняюсь к 8 марта потому что сразу после праздников брать еще отгула будет накладно. А вообще какое решение примере, под это и буду подстраиваться.

Спустя 11 часов, 39 минут, 35 секунд (20.09.2008 - 17:50) Добрыня написал(а):
27-го в Петрозаводске праздник... там и обсудим... Кто желает присоединиться - милости прошу! :-)))

Спустя 2 часов, 2 минут, 6 секунд (20.09.2008 - 19:52) роза написал(а):
FatCat
Цитата
Может быть лучше вам двоим обсудить все вопросы вдвоем, а потом поставить народ перед фактом?

на мой взгляд это логично и справедливо......

Спустя 22 часов, 35 минут, 50 секунд (21.09.2008 - 18:28) ULY-BU написал(а):
ну не знаю, не знаю, что значит прислушаться к мнению группе? Или у нас на Весвало 2 Традиция не работает, да у нас есть люди которые готовы взять на себя ответственность за организацию праздника в Петрозаводске... Очень хорошо...
Когда будет проходить праздник можно решить двумя путями:
1. Это как сейчас идет голосовалка, / решает группа/ и потом люди которые берут на себя ответственность за организацию / кстати которых тоже выбирают на рабочем собрании/ уже организовывают. так как они считают нужным в эти числа...
2. Мы выбираем ответственных за организацию, / из чила желающих/, и ДОВЕРЯЕМ ИМ / и это тоже важно подчеркнуть, чтобы это тоже было в голсовалке, то бишь моя поднятая рука/ САМИМ ВЫБРАТЬ ДАТУ... Это уже как решит ГРУППА АА..
Это по принципам АА...
Паша, если ты считаешь. что в этой голосовалке нарушена 1 Традиция АА, то ты можешь сформулировать, мы поставим вопрос на переголосование по 5 ПРИНЦИПУ АА...
Но это конечно все как надо делать, если мы считаем себя группой АА, а как будем НЕ ЗНАЮ... решать нам,а не одному человеку, сколько бы он не сделал для группы...
Говорю не по наслышке, а из своего опыта 2 раза принимала участие в организации ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АА в своем городе... Попрошу не комментировать, потому что мой опыт не может быть плохим или хорошим ОН МОЙ!!! laugh.gif dry.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 11 секунд (21.09.2008 - 20:16) Добрыня написал(а):
Уль, увлечение "традициями" ведет к бюрократизации. Не может 12 человек, половина из которых даже не собирается ехать, определять дату праздника.
Твой опыт определения даты не транспарентен:
1. На сайте у каждого второго есть клон. Можно легко проследить по дням рождения и юбилеям. У некоторых - два и три. Я не утверждаю, что люди обязательно проголосуют дважды или трижды, но технологией сайта это не отрицается. Следовательно, голосование не может быть признано валидным хотя бы по этой причине.
2. Там голосовали люди, пристегнутые к местности, тут - виртуальные персонажи, часть из которых ехать не собирается. Я полагаю не меньше половины. Единственный способ устранить и первую и вторую несообразность - это сделать квалифицированное голосование.
3. Решение по дате принимаю не я, а группа+организаторы, главный из которых - Волк. И если ты внимательно почитаешь обсуждение, то обнаружишь, что все наши десятилетки за другую дату, чем ту которая пока якобы "побеждает".
Я считаю, что данное голосование не является протокольным, т.е. документальным, а значит - просто мнение.
Решение по дате будет принято согласно мнению группы.

Спустя 7 минут, 9 секунд (21.09.2008 - 20:23) Алена* написал(а):
Группа это мы.. И смотрю тут за нас уже все решили.. rolleyes.gif
Гуд, в АА это уже почти принято - решать за других, думать за других, делать безаппеляционные выводы..
Весь вопрос в том, что лично я тебе Паша не доверяю.. И имею право проголосовать против того, чтобы ты принимал решение.. Волку доверяю, но он может и сюда выйти, здесь и озвучить свои мысли..

Спустя 16 минут, 34 секунд (21.09.2008 - 20:39) binom написал(а):
FatCat
Цитата
если что не так - закидайте меня тухлыми яйцами

Все так, надо тебя сметаной залить. biggrin.gif
Раскручивать идею начал Паша, насколько я знаю, они с Волком какую-то конкретную работу уже проводят. Пусть варианты предлагают, или перед фактом ставят.
Мне все равно когда, токо бы снег был.
Raf_
Цитата
больше склоняюсь к 8 марта потому что сразу после праздников брать еще отгула будет накладно.

Тоже веский аргумент.

Спустя 51 минут, 8 секунд (21.09.2008 - 21:31) FatCat написал(а):
Насколько я знаю, служители тоже между собой еще ничего не решили. Паша за 6-8, тезка за 13-14.

Когда я хочу попасть на мероприятие, я ищу и обычно нахожу возможность; когда мне безразлично, я ищу и нахожу оправдания.
Я думаю, что какую бы дату не выбрали, я найду возможность присутствовать как минимум 2 полных дня.

Спустя 39 минут, 35 секунд (21.09.2008 - 22:10) Добрыня написал(а):
Алена*

Кто "мы"? На сайте зарегистрировано сколько человек? Ты за всех тут?
И я тебе в последний раз говорю - не лезь хотя бы в эту тему. Ты ни разу не сделала ни одного обоснованного аргумента. Ни разу. Одни эмоции и высеры. Угомонись.

FatCat

Моя позиция точно как твоя. Я обеспечу свое присутствие и помогу добраться тем, кто не чурается помощи, в любую дату, которая будет удобна группе; и я собираюсь быть на встрече не менее двух полных дней.
Хочу, как минимум, сходить на рыбалку, и попариться в бане с купанием в проруби. А еще наобщаться со всеми.

ULY-BU
Мне по фигу до даты, честно. Я буду в любое число. А вот сделать так, чтобы приехало большинство, и приехали те, кто не бывает на тусовках по пять раз в году, такие люди как Кибоко или РингоСтар например, можно и нужно, только предоставив людям отличную возможность совместить группу и короткий, но интересный и поэтому - полезный, правильный отпуск. Дата 8-е хороша например тем, что это три как минимум дня. А дата 21-22 - что можно взять с собой супругу(супруга) и детей, т.к. каникулы.
Т.е. дата 14-15, которая так "удобна" "большинству" в целых 12 ников, фактически подрывает мероприятие.

Спустя 2 минут, 38 секунд (21.09.2008 - 22:13) Алена* написал(а):
FatCat
Киев же четко написал, что они не успевают.. И не успевают те, кто поедет на Киевский форум.. Лично я не смогу 8 Марта не потому что я не хочу, а потому что мне не с кем оставить животных, мои мужики обычно уезжают 8 Марта на рыбалку.. Это традиция, сложенная годами, и я не буду ее нарушать...
Кстати, когда голосовала, я вообще забыла об этом.. С мужем сегодня говорила, он напомнил..

Спустя 5 часов, 40 минут, 22 секунд (22.09.2008 - 03:53) Raf_ написал(а):
Цитата (Алена* @ 22.09.2008 - 02:13)
Лично я не смогу 8 Марта не потому что я не хочу, а потому что мне не с кем оставить животных

А вот прикинь ситуацию, была бы ты организатором и большенство решило бы проводить праздник 8 марта, а ты в этот день не можешь. Просто представь свои действия. Послала бы всех, типа организовывайте сами, или постаралась угодить всем? Эт я к чему, их трое а гостей много, если у кого-то 8 марта прыщь на попе выскочит, то все переносим праздник?

Спустя 1 часов, 40 минут, 10 секунд (22.09.2008 - 05:33) ULY-BU написал(а):

Насчет 20-21, когда шел вопрос о датах, предложений по этим датам не было...

Я помню ехала с Самары и не успевала на Рабочее собрание своей группы, и что я теперь должна предлагать что то другое? Я могу соглашаться, могу несоглашаться, могу ходить и всем говорить, что были неправы, что приняли такое и такое решение, в конце концов время все ставит на свои места...
Были озвучены 2 предложения они поставлены на голосование...

Я всегда поражалась, как это может быть, Шаги -да , а Традиции нафик!
Почему так получается, что мне так очень важна моя трезвости м совершенно по барабану, что будет с моей группой, и сколько уже опыта, что группы закрываться, валяться, не от того, что там люди плохие, а от того, что Традиции не соблюдаться...
А структура правильно не работает, потому что Принципы еще есть...
ну недополучается в АА рулить - пробовала - честное слово не получаться... laugh.gif
Это я про реальную группу говорю...



Спустя 5 часов, 9 минут, 58 секунд (22.09.2008 - 10:43) Добрыня написал(а):
ULY-BU
Ты просто поторопилась с голосованием и как обычно бежишь впереди паровоза.

1. Еще не выработаны все предложения по датам. Возможно, они будут звучать так: 8-10; 13-15; 21-23 - разницу чувствуешь с тем что сейчас наверху?
2. Еще просто рано. Заказывать базу будем в декабре. Логично в декабре и голосовать. Подтянуться новенькие, сойдут с дистанции некоторые, кто в марте не поедет. Логично, чтобы голосовали те, кто поедет, не правда ли?
3. И я буду настаивать лично, чтобы голосование было квалифицированным, что опять же логично делать в декабре, когда все уже определяться более-менее, поедут они или нет.

Так что речь ни о том, чтобы не голосовать, а о том, чтобы провести голосование надлежащим образом.

Спустя 40 минут, 1 секунд (22.09.2008 - 11:23) FatCat написал(а):
Цитата (Добрыня @ 22.09.2008 - 14:43)
И я буду настаивать лично, чтобы голосование было квалифицированным

Это важно.
На мой взгляд, есть еще 2 важных фактора:
1. Оргкомитет: ты и Волк. Если, к примеру, у тебя и Волка на какте-то даты непротык - нет смысла и голосовать за такие даты.
2. На юбилее очень хотелось бы видеть первооснователей. Это Волк из Петрозаводска, это Ри из Вологды, и это Володя Д. из Костомукши. В идеале было бы собрать их троих вместе, и нам всем, новичкам, с ними познакомиться вживую.

Спустя 28 минут, 8 секунд (22.09.2008 - 11:51) ULY-BU написал(а):
Добрыня
FatCat
Я то ребят сделала по АА-шному, а вы уже и оргкомитет назначили... Умываю руки бестолку, что либо говорить надоело... Это не значит, что умываю руки со служения... biggrin.gif

Цитата
Приветствую всех ещё раз.
Милые весваловцы, в эти дни я начал подготовку нашего дня рождения, и был уже на базе Русский Север.
У меня очень большая просьба ко всем- ДАВАЙТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ДАТОЙ ПРОВЕДЕНИЯ 10-летия Весвало!

Мои личные соображения "за" 14 марта таковы-
впервые 14е марта- наша точная дата рождения группы- в выходной день, это будет суббота.
Кроме того, это точная, а не приближенная дата, когда пошла первая рассылка с адреса группы.
Мы не помешаем тем, кто будет на дне рождения АА Украины, спокойно собраться на наше торжество.
Мы не отвлечем женщин от их праздника (8е марта), хотя на группе этот нюанс может стать неожиданно- интересным....

А теперь "за" 8-9-10 марта.
Сразу 3 выходных дня, а значит больше возможностей приехать, и больше времени пообщаться.
И это пожалуй, всё.

Просьба к Сергею: может есть смысл сделать голосование, как и о месте проведения, если "да", то можно разместить скрипт. Как смотришь?


Удачи, и умоляю, не молчите!
Ваш Волк.

Спустя 19 минут, 24 секунд (22.09.2008 - 12:11) binom написал(а):
Добрыня
Цитата
Так что речь ни о том, чтобы не голосовать, а о том, чтобы провести голосование надлежащим образом.

Я думаю, о том, чтобы собрать как можно больше народа, включая всех отцов-основателей.
Голосование, это из области пожеланий, до марта еще есть куча времени на корректировку личных планов. Для тех, кто действительно собирается ехать.

Спустя 2 часов, 12 минут, 13 секунд (22.09.2008 - 14:23) Алена* написал(а):
Цитата (Raf_ @ 22.09.2008 - 07:53)
Цитата (Алена* @ 22.09.2008 - 02:13)
Лично я не смогу 8 Марта не потому что я не хочу, а потому что мне не с кем оставить животных

А вот прикинь ситуацию, была бы ты организатором и большенство решило бы проводить праздник 8 марта, а ты в этот день не можешь. Просто представь свои действия. Послала бы всех, типа организовывайте сами, или постаралась угодить всем? Эт я к чему, их трое а гостей много, если у кого-то 8 марта прыщь на попе выскочит, то все переносим праздник?

Я бы не была тогда организатором.. smile.gif А если бы была организатором - решала бы не единолично, а на основе голосования группы.. Вот, с помощью рассылки и форума.. Это виртуальная группа..
К тому же, если бы были сильные разногласия, просто ориентировалась на дату юбилея..

Спустя 3 часов, 25 минут, 15 секунд (22.09.2008 - 17:48) Добрыня написал(а):
ULY-BU
Ульяна, успокойсо, все будет типтоп. В смысле по-аашному.
По поводу оргкомитета: хочешь организовывать - пожалуйста, занимайся сама. Или вон вместе с Аленой. Тогда все Саратовские проколы (отсутствие душа и сортира в домике наименьшие из них) помножатся на ваше незнание предмета, места и способов решения задачек.
У меня, я уже это много раз говорил, хватает и задач по жизни и должностей.
Этим я занимаюсь потому, что так совпало: я карел, я весваловец и у меня есть время, желание и способности это сделать.

Все, больше обсуждать тему не буду. Будем идти по определенному графику и я готов сожрать собственные ботинки, если вдруг хотя бы в каком-то месте я нарушу Традиции так, что от этого развалится Весвало :-)))

Следующий ход будет, когда определится набор дат и набор мест.

Также, я прошу пока в теме высказываться тем, кто хочет объединить отпуск и праздник. Уже есть двое москвичей, кто хотел бы поехать минимум на неделю. Если наберется с десяток таких - тогда можно будет существенно сэкономить и на жилье, и на других услугах, и на транспорте.

Спустя 26 минут, 58 секунд (22.09.2008 - 18:15) ULY-BU написал(а):
Добрыня
Цитата
По поводу оргкомитета: хочешь организовывать - пожалуйста, занимайся сама. Или вон вместе с Аленой. Тогда все Саратовские проколы (отсутствие душа и сортира в домике наименьшие из них) помножатся на ваше незнание предмета, места и способов решения задачек.

Паш, я не собираюсь заниматься организацией встречи 10 летия Весвало, это не ко мне, я не живу в Петрозаводске, и со вторым шагом у меня нормально...
По поводу Саратова: давай так организуешь встречу и поговорим и о накладках, а о душе и о туалетах и еще об чем нибудь...
Насчет ботиночек запомню... нарушишь сама привезу... да выберу некачественные из не кожи... laugh.gif
насчет что планирует моя семья, любые даты окромя 8-9-10 нас устраивают. даже может лучше будет если в дни каникул школьных, ибо тогда можно будет прихватить детей... Муж планирует отпуск взять... Чтоб хоть отдохнуть...
По поводу служения на встречи / если конечно Бог даст поедем/, могу за чаем постоять, не все время сразу говорю. могу собрания группы взять на себя ночное какое нибудь...

Спустя 1 часов, 9 минут, 0 секунд (22.09.2008 - 19:24) Добрыня написал(а):
Не, Ульян, ботинки таки мои... tongue.gif
И спасибо за поддержку!

Спустя 3 минут, 4 секунд (22.09.2008 - 19:27) Сергей_К написал(а):
Я удалил голосование, оставил обсуждение.

Спустя 25 дней, 19 часов, 6 минут, 9 секунд (18.10.2008 - 14:33) Добрыня написал(а):
Всем привет!
Пару часов назад оживленно обсуждали с Волком, несомненно с учетом всех тутошних мнений, ситуацию по дате и по месту и по другим обстоятельствам.
Пришли вот к чему:
1. Дата проведения мероприятия (широкая) 13-16.03.2009. Основные события - 14.03.2009, точно в день начала работы группы.
Праздники 07-09.03 были отметены, т.к. есть часть группы, которой категорически неудобно. Помимо тех, кто хочет отметить дома, выпадает вся Украина и соседи, в связи с совпадением дат.
Дни 21-22 - столько же плюсов, сколько и минусов. Да, каникулы. Но, каникулы - во-первых, билеты дороже, во-вторых, в дефиците.
Дата 14-15 (выходные) удобны тем, что у нас не будет конкурентов за базу точно, ни восьмимартовских, ни каникулярных. Плюс собственно это и есть ДР. Главное: по сведениям ВОЛКа, в этот день могут присутствовать все наши отцы-основатели.
2. База "Русский север" - пока как основной вариант. РЕШЕНИЕ ПО МЕСТУ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО И БУДЕТ ПРИНЯТО ПОЗЖЕ, сейчас этот вариант озвучен как рабочий (срвн: рабочее название фильма - оно должно быть по-любому). Плюсы: там знают наших. Там работают наши люди. Недалеко от Петрозаводска и полный набор всех радостей карельской поздней зимы (март тут еще зима), включая лыжи, баню и рыбалку. Еще - широкий выбор номеров, от многоместок до люксов.
3. Из Москвы общий автобус поедет в пятницу с утра. Обратно - днем в воскресенье. Расчет на то, чтобы все работающие 16-го могли выйти на работу. Кому-то пятницу, а кому-то четверг и пятницу надо будет взять к выходным.
4. ВСЕМ желающим присовокупить к юбилею еще несколько выходных дней (а таких уже несколько) будет обеспечена бронь, при условии предоплаты 50%. Механику сбора финансов и стоимость номеров и прочие детали мы озвучим после выбора и окночательного утверждения места.
5. Выбор и утвреждение места будет происходить после форума 4-5 декабря. Чтобы не тусовать два события в одно; чтобы желающие могли на форуме поделиться мнениями; чтобы не торопить любовь - раньше декабря предоплату все равно не примут. Будет опубликован прайс, фотографии мест, перечень услуг и отзывы отдыхавших. Чтобы потом не выяснилось, что "можно было дешевле" или наоборот - "я в таком номере спать не буду" :-))

Итак, сухой остаток, для всех читающих по-диагонали.
1. Дата 14-15 марта 2009 года. Широко - 13-16 марта (в эти дни на базе точно будет много наших). Пересмотра даты уже не будет. Все, кто желает отмечать юбилей Весвало очно, имеют несколько месяцев подготовить себе рабочие графики так, чтобы попасть на праздник.
2. Место будет определено позднее, после проведения декабрьского форума в Балаково.
3. После определения места сразу начнется сбор анкет и денег.
4. Все, кто желает провести в Карелии больше трех дней на той же базе, на которой будет проводится юбилей - не зависимо, до или после него, - могут писать мне заранее и должны об этом сообщить прямо в момент сбора анкет и денег.

Спасибо за внимание.

Спустя 5 часов, 7 минут, 16 секунд (18.10.2008 - 19:41) Алена* написал(а):
Гуд!!! biggrin.gif Спасибо за донесение.. wink.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (18.10.2008 - 19:47) ТАЯ написал(а):
Супер!
Я уже складываю сумочку.

Спустя 8 минут, 54 секунд (18.10.2008 - 19:55) Кот Баюн написал(а):
Да, видимо приеду!

Спустя 39 минут, 13 секунд (18.10.2008 - 20:35) veb написал(а):
"Русский север" о_о классный напиток, с женьшенем.
Ностальжи прям. Я не уверен, что приеду, дела, деньги, время....

Спустя 5 дней, 9 часов, 22 минут, 22 секунд (24.10.2008 - 05:57) Сергей_М написал(а):
Меня все устраивает... Если здоровье позволит - обязательно буду!

Спустя 5 часов, 31 минут, 40 секунд (24.10.2008 - 11:29) Золушка написал(а):
Класс...Не очень понимаю про деньги...Может прочла не вниматльно...Если я из Минска буду ехать на поезде?.... Как предоплату нам осуществить?

Спустя 1 часов, 40 минут, 20 секунд (24.10.2008 - 13:09) Добрыня написал(а):
Цитата (Золушка @ 24.10.2008 - 15:29)
Класс...Не очень понимаю про деньги...Может прочла не вниматльно...Если я из Минска буду ехать на поезде?.... Как предоплату нам осуществить?

Сначала мы решим по месту.
Так появится понимание стоимости.
Затем, мы предложим всем желающим заполнить анкеты и провести предоплату.
Для иногородних, на вскидку, существует как минимум три варианта (а) выбор местного казначея, - который сам уже переправит деньги в Карелию, ну или другая какая оказия (б) перевод например через систему сберкасс на счет (в) пользование мобильной шляпой Весвало. Подрбоности будут сообщены позднее, когда станет понятно место и цена.
Ну и естественно, никто не будет лишен возможности участия по причине того, что не сумел справиться с предоплатой. Просто для такого весваловца НЕ будет гарантировано наличие именно желаемых номеров, но совершенно определенно место (какое-то) сохранено будет. Мы предполагаем арендовать базу с запасом мест.

Спустя 2 дней, 18 часов, 43 минут, 16 секунд (27.10.2008 - 07:52) Юрий-швед написал(а):
Всем привет!
Давно пробегала у меня информация с обсуждением празднования 10 летия группы Весвало. Но все время не доходило времени до ее чтения. Я зависим от Весваловских форумов, как влезу куда, так сначала и до конца надо дочитать. Но Господь и в этом помогает мне, теперь знаю время и место проведения празднования. И буду предпринимать шаги к тому, что бы приехать на этот праздник.
До встречи!
Трезвости, удачи и ДП!!!

Спустя 2 часов, 54 минут, 12 секунд (27.10.2008 - 10:46) Золушка написал(а):
Добрыня
Вроди, из белорусов я одна собираюсь... можно будет рассмотреть перевод через обыкновенную почту? Ну или как-нибудь без предоплаты?..

Спустя 1 часов, 31 минут, 47 секунд (27.10.2008 - 12:18) Добрыня написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.10.2008 - 14:46)
Добрыня
Вроди, из белорусов я одна собираюсь... можно будет рассмотреть перевод через обыкновенную почту? Ну или как-нибудь без предоплаты?..

Придумаем обязательно ближе к делу. Есть ведь еще и WU и другие подобные системы, есть Webmoney, которые белорус и придумал :-))

Спустя 1 дней, 38 минут, 59 секунд (28.10.2008 - 12:57) Золушка написал(а):
Цитата
Есть ведь еще и WU и другие подобные системы, есть Webmoney, которые белорус и придумал :-))

Вот в том у меня и проблема...., что я не понимаю о чём ты говоришь smile.gif ... blink.gif blink.gif вот ПОЧТА--понимаю...

Спустя 38 минут, 25 секунд (28.10.2008 - 13:36) FatCat написал(а):
Я думаю, что многое можно будет решить личными контактами.
Например, я почти наверняка поеду.
Предоплата планируется 50%? ОК, я внесу за себя и еще кого-то, при встрече сочтемся.
Думаю, что я не единственный из москвичей, кто согласится помочь ближнему. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (28.10.2008 - 13:43) Золушка написал(а):
FatCat
Спасибо...Блин..еще вопрос в том ...что мамы с маленькими детьми своим желаниям не принадлежат ...и к сожалению не могут произнести слово "наверняка "....Т.е. как быть с с этой предоплатой, ели вдруг отменится поездка в последнее мгновенье?И какая там приблизительно сумма?

Спустя 1 минут, 24 секунд (28.10.2008 - 13:45) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 28.10.2008 - 16:43)
И какая там приблизительно сумма?

Ждем.
Когда озвучат общую сумму и цифру предоплаты - тогда и состыкуемся.

Спустя 3 минут, 1 секунд (28.10.2008 - 13:48) Золушка написал(а):
А вобще , предоплата ОБЯЗАТЕЛЬНА?или как?

Спустя 51 минут, 17 секунд (28.10.2008 - 14:39) Добрыня написал(а):
Золушка! Ты не пробовала читать ответы?

Спустя 1 часов, 5 минут, 22 секунд (28.10.2008 - 15:44) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 28.10.2008 - 16:43)
что мамы с маленькими детьми своим желаниям не принадлежат

Понимаю тебя.
Кстати, у нас вроде примерно одного возраста детки? Это хорошо, не скучно будет им! А то я переживала, что я одна с таким буду smile.gif

Спустя 18 часов, 31 минут, 28 секунд (29.10.2008 - 10:16) Золушка написал(а):
SirА ты своего собираешься брать? Я не беру своего, у меня бумаг на разрешение на выезд заграницу еще нет...У него еще даже нет фамилии и правдивого отчества...еще не рассматривалось дело в суде...

Спустя 8 минут, 1 секунд (29.10.2008 - 10:24) Золушка написал(а):
Цитата
Золушка! Ты не пробовала читать ответы?

Не нервничай , пожалуйста...Для меня вопрос предоплаты важен...у меня не столько много денег что бы я их могла терять...а тем более , что если кто-нибудь заложит за меня , а я не смогу поехать , то мне вдвойне будет неудобно...я выезжаю очень редко, тем более так далеко...Поэтому все хотелось бы выяснить досконально...тем более , что я еду одна...Поэтому, просто, прошу : рассмотреть мою персону отдельно, как вариант без предоплаты...А если я не понимаю чего-нибудь, так уж извините---не все же такие умные... smile.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 43 секунд (29.10.2008 - 11:47) Sir написал(а):
Золушка
Я беру своего, ага. Кто-то говорил, что тоже с детками будет. Роза по-моему тоже свою берет королевишну.
Во всяком случае я уже готовлюсь на роль бебиситтера, думаю как распланировать детский день и чем их играть/кормить/удивлять - тряхну стариной biggrin.gif

Спустя 54 минут, 37 секунд (29.10.2008 - 12:41) Добрыня написал(а):
Золушка

Давай, вместе включим таджика. Я тоже не понял что ты спросила.

Ты:

ПОЕДЕШЬ/НЕ ПОЕДЕШЬ? - ответ только один из (ДА/НЕТ).

Ответ "Иногда", "Не знаю", "Не в курсе", "Сам дурак" означает конец дискуссии.

Спустя 4 минут, 25 секунд (29.10.2008 - 12:46) Sir написал(а):
Добрыня
Ты требуешь невзоможного - чтобы женщина стала вести себя как мужчина! biggrin.gif
Не требуй этого от нас, мы другие! Мы по-другому думаем.
Если мы говорим "не знаю", это чаще всего означает, что мы и правда не знаем.
Для женщин проблема выбора - одна из самых грандиозных проблем. Ты думаешь, почему мы в магазинах столько времени проводим? laugh.gif

Спустя 13 минут, 21 секунд (29.10.2008 - 12:59) FatCat написал(а):
Sir
Давай включим узбека?
Ты едешь? Вдвоем/втроем?
Я тоже еду вдвоем.
Если мы потянем заплатить всю сумму в декабре, это позволит взять "на борт" четверых сомневающихся.
Комнаты будут точно забронированы.
Приедут сомневающиеся - заплатят сразу по полной. Не приедут - забронированными комнатами смогут воспользоваться другие.

Итак, вопрос лишь в полной сумме и цене бронирования. Сейчас с этим дурацким кризисом и финансовой пропастью после отпуска свободных денег немного... sad.gif

Спустя 28 минут, 38 секунд (29.10.2008 - 13:28) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.10.2008 - 15:59)
Давай включим узбека?
Чем узбек принципиально от таджика отличается? biggrin.gif

Цитата (FatCat @ 29.10.2008 - 15:59)
Ты едешь? Вдвоем/втроем?

Втроем. Котов дома оставляем. Надо ж кому-то за шишунами смотреть.

Цитата (FatCat @ 29.10.2008 - 15:59)
Если мы потянем заплатить всю сумму в декабре, это позволит взять "на борт" четверых сомневающихся.

Я не против. Просто пока сумму не объявляли, я и молчу сижу. Так, может, я больше чем за себя х 3 раза многу внесть. Посмотрим.

Цитата (FatCat @ 29.10.2008 - 15:59)
Итак, вопрос лишь в полной сумме и цене бронирования.

А я поняла по-другому. Вопрос в том, что если человек забронирует (пусть даже мы за него пока заплатим, чтобы ему переводы не переводить, все равно это ведь он для себя бронирует), а потом поездка сорвется, какой будет штраф в случае отказа от поездки.

Я правильно поняла, Золушка?

Спустя 3 часов, 11 минут, 42 секунд (29.10.2008 - 16:39) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 29.10.2008 - 16:28)
Чем узбек принципиально от таджика отличается?

Узбек что видит - то поет.


Цитата (Sir @ 29.10.2008 - 16:28)
какой будет штраф в случае отказа от поездки.

Никакого, надеюсь.

Предположим, стребуют предоплату 50%.
Я выкладываю полную сумму, это 2 раза по 50% - то есть я бронирую 2 номера. Золушка приезжает - платит полную сумму за второй номер, и никто никому не должен; 2 забронировали и 2 сняли.

Если не приезжает, у нас все еще есть надежда, что кто-то захочет присоединиться позже, и номер достанется кому-то другому.

Но даже если никто не приехал, по идее не должны оштрафовать за отказ от номера... Это хорошо бы уточноить.

Спустя 11 минут, 9 секунд (29.10.2008 - 16:50) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.10.2008 - 19:39)
Но даже если никто не приехал, по идее не должны оштрафовать за отказ от номера... Это хорошо бы уточноить.

Почему не должны?
Как раз моя практика показывает, что должны.
Другое дело, если это мертвый сезон и они все равно бы стояли пустые, то может и не штрафанут. Часто бывает, что при больших заездах 1-2 незаехавших номера прощают, это оговаривается отдельно и заранее.
Но в целом по правилам отели (и базы отдыха, та же песня) за незаезд берут неустойку.

Спустя 44 минут, 33 секунд (29.10.2008 - 17:35) Добрыня написал(а):
Сирчик, ты сильно заблуждаешься. Я прекрасно понял, что и почему Золушка хотела сказать. До нас довели, что если Золушка не приедет, то виноваты мы, раз уж не сумели принять ее, потому что жмоты.

Повторяю третий раз в этой теме и последний.
ДЕНЬГИ НЕ БУДУТ ЯВЛЯТЬСЯ ОСНОВАНИЕМ НЕ ПУСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПРАЗДНИК. У меня есть три простейших разумения: 1) скорее всего тот, кто купит билет, сможет таки оплатить два дня на не самой дорогой базе в не-сезон 2) добрые люди таки помогут 3) собрать за пять оставшихся месяцев сумму в 2000 рублей может даже пенсионер и даже в Минске.

Есть только одна проблема для того, кто не внесет предоплату - он не будет гарантирован поселением именно в тот номер, в который желает, а будет ночевать в том, что останется.

БУДЕТ ВЫКУПАТЬСЯ ВСЯ БАЗА. ПРИМЕМ ВСЕХ.
Петрозаводск, в худшем случае, поселит людей бесплатно на квартирах.

Предлагаю также закрыть тему, ибо основной вопрос топика уже закрыт, а обсуждать здесь вопросы для других тем, например "мой негатив насегодня" или "всемирное непонимание денег" предлагаю в тех темах.

Спустя 28 минут, 32 секунд (29.10.2008 - 18:03) Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 29.10.2008 - 20:35)
БУДЕТ ВЫКУПАТЬСЯ ВСЯ БАЗА

Я вот этого не знала. Думала, мы какое-то количество номеров берем.
Я ж все на свой, профессиональный манер-то понимаю biggrin.gif
А так - тогда да. Тогда и правда не проблема, если кто вдруг не приедет.

Спустя 1 дней, 16 часов, 33 минут, 17 секунд (31.10.2008 - 10:37) Золушка написал(а):
ДобрыняЯ тоже люблю конкретику, НО у меня ребенок маленький ...и если, не дай Бог , он заболеет (а такое было сто раз , и кучу запланированных поездок мне смиренно приходилось откладывать)то -нет...Но я готовлюсь...Принимается ответ?



Спустя 2 минут, 3 секунд Золушка написал(а):
Цитата
Я прекрасно понял, что и почему Золушка хотела сказать. До нас довели, что если Золушка не приедет, то виноваты мы, раз уж не сумели принять ее, потому что жмоты.

Смотри ШИРЕ, плиз , а не через некую призму ....Я не имею , ни к кому , ни каких притензий....И считаю дело организаторов очень важным , не лезу в эту политику, потому что на данный момент не могу быть полезной ...а задаю вопросы, касающиеся меня......Для некоторых финансовая сторона является НЕМАЛОВАЖНОЙ....Ни в одном моем вопросе наезда не было...НЕ придумывай того , что нет...И еще раз : большое спасибо , зп то что занимаешься организацией!!! и спасибо всем , кто этим занимается!!!

Спустя 32 дней, 22 часов, 7 минут, 11 секунд (3.12.2008 - 08:44) Vlad написал(а):
Золушка Оля, ты в Петрозаводск поедешь, как из Минска в Пинск, как из Ружан в Пружаны. На границе в р-не Смоленска, а также Невеля (или чего там) нет ни-ка-ких проверок. Берёшь своего парня и ложитесь спать. Всё токма в time & money упрёццо. Увидишь.
biggrin.gif

Спустя 23 часов, 6 минут, 30 секунд (4.12.2008 - 07:50) Золушка написал(а):
VladВолодя...Далеко ребенка тянуть не хочется, да я и отдохнуть хочу...А поеду именно так , как ты и написал smile.gif Ну ты прям мои мысли прочитал smile.gif

Спустя 7 дней, 14 часов, 1 минут, 12 секунд (11.12.2008 - 21:52) Гарик написал(а):
Я что то проспал, а где голосование за дату приезда?
Да и не бойтесь уже, Волчара меня не привлекает к процессу, но если что я подстрахую мероприятие.

Спустя 12 минут, 57 секунд (11.12.2008 - 22:05) Добрыня написал(а):
Гарик, все путем идет, не волнуйся.

Спустя 11 часов, 10 минут, 23 секунд (12.12.2008 - 09:15) volk написал(а):
Привет всем! Это Волк, алкоголик из Петрозаводска.
Итак, определяемся.

1. База отдыха фрахтуется полностью, на срок с 13 марта (с вечера) до 16 марта (до 12-00).
2. Время проведения нашего 10ти -летия - 14-15 марта.
3. Место проведения- Россия, Карелия, Петрозаводск, База отдыха "Русский Север".
4. Проезд по ж.д. до станции "Петрозаводск", без пересадок, - возможен с Черноморья, Украины и Беларуси, а также из двух столиц. Рекомендация- смотрите расписание поездов на Мурманск, до станции "Петрозаводск".
5. Из дальнего зарубежья целесообразно ехать до любого финского города (напр. Хельсинки), а оттуда на машине привезут за 50 евро до Петрозаводска (телефоны карельских фирмочек-перевозчиков могу предоставить).
6. После переговоров с администрацией базы отдыха разошлю сформулированный лист- заказ на место на базе, или на варианты устройства "дикарем" - с ценами и порядком оплаты

Прошу срочно высказаться, чтобы сделать сообщение на всю группу, после которого что-либо корректировать будет очень сложно.


Ваш Волк.
mfplk@ya.ru
volk@karelia.ru

Спустя 8 минут, 57 секунд (12.12.2008 - 09:24) Sir написал(а):
Поддерживаю. Меня будет 2-3 человека.

Спустя 8 часов, 14 минут, 59 секунд (12.12.2008 - 17:39) Золушка написал(а):
И даже мне всё понятно...Не поверите...Спасибо...ВСЁ ПОНЯЛА biggrin.gif

Спустя 3 дней, 2 часов, 59 минут, 5 секунд (15.12.2008 - 20:38) Костя написал(а):
Я тоже поддерживаю и тоже приеду с вероятностью в 99,9999%

Спустя 40 минут, 30 секунд (15.12.2008 - 21:18) ashma написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.09.2008 - 12:56)
Что тут спорить.... все возможно...Вспомним , какие у нас были изворотливые умы когда побухать надо было...Тут личное желание каждого только имеет значение

Ай да Золушка, ай да Лапушка!!! Можно я вслух скажу:"Вы прелестны сударыня!"

Спустя 15 часов, 16 минут, 25 секунд (16.12.2008 - 12:35) Золушка написал(а):
Еще вопрос от "особо одаренных": база отдыха в черте города находится?

Спустя 2 часов, 18 минут, 4 секунд (16.12.2008 - 14:53) Любаша написал(а):
Цитата (volk @ 12.12.2008 - 12:15)
Прошу срочно высказаться

Я не поняла - об чём надо срочно высказаться? biggrin.gif

Спустя 3 часов, 4 минут, 6 секунд (16.12.2008 - 17:57) CvetocheK написал(а):
я хочу приехать!!
дай Бог все получится!! smile.gif

Спустя 1 часов, 10 секунд (16.12.2008 - 18:57) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 16.12.2008 - 17:53)
Я не поняла - об чём надо срочно высказаться?

"По состоянию" biggrin.gif

Спустя 1 часов, 29 минут, 10 секунд (16.12.2008 - 20:26) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 16.12.2008 - 21:57)
"По состоянию"

Снег выпал, припорошил. Говорят - техногенный снежок. Над старой квартирой не выпал cool.gif
За компом холодно. Из окна дуло

Спустя 3 минут, 46 секунд (16.12.2008 - 20:30) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 16.12.2008 - 22:57)
"По состоянию" biggrin.gif

А если нет состояния? На сберкнижке 500 рублей, вот и все состояние.. blink.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 27 секунд (16.12.2008 - 21:33) Drodro написал(а):
А если и сберкнижки нема? unsure.gif

Спустя 15 часов, 33 минут, 39 секунд (17.12.2008 - 13:06) Золушка написал(а):
Любаша
Цитата
Я не поняла - об чём надо срочно высказаться?

Записывайся ко мне в группу "особо одарённых" laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif



Спустя 16 дней, 23 часов, 43 минут, 43 секунд Золушка написал(а):
Подскажите, пожалуйста...Какую валюту лучше собирать? Я купила Русских рублей, может их в баксы поскорее перевести...Бел руб рухнул после НГ... sad.gif Что делать?
И...База отдыха находится в черте города?

Спустя 17 дней, 20 минут, 27 секунд (3.01.2009 - 13:27) САВА написал(а):
Золушка
На сколько мне известно - нет.Мож транспорт организуют.




Спустя 5 минут, 34 секунд САВА написал(а):
Я имела ввиду транспорт от Петрика до базы smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (3.01.2009 - 13:33) Золушка написал(а):
САВА
Я уже поняла ...Спасибо...и подтерла записсььь... smile.gif

Спустя 1 дней, 20 часов, 36 минут, 44 секунд (5.01.2009 - 10:10) volk написал(а):
Привет всем!
Проезд от Петрозаводска до базы- дело получаса, максимум. Перед праздником следите за обьявлениями.
СО АА Карелии будет нам помогать- вчера говорили на эту тему.



Спустя 1 минут, 7 секунд volk написал(а):
Золушка
Деньги - лучше русские рубли.

Спустя 1 часов, 31 минут, 23 секунд (5.01.2009 - 11:41) Добрыня написал(а):
Сообщите заранее, кто собирался ехать на более чем три дня. Таких осенью было несколько человек. И кто хочет дополнительную программу в виде экскурсий и подобного.
Volk, нужна ли предоплата базе?
Сообщите также, есть ли кто желающий ехать автобусом из Москвы. Стоит ли им вообще заморачиваться, или каждый может доехать поездом.

Спустя 8 часов, 58 минут, 41 секунд (5.01.2009 - 20:40) volk написал(а):
Да, крайне желательна, но цифры- после праздников.

Спустя 3 дней, 11 часов, 16 минут, 34 секунд (9.01.2009 - 07:56) Золушка написал(а):
volk
Спасибо...Буду признательна , если вывесите расписание этого поеда , который до базы идет...(ну это уже туда: ближе к марту)...

Спустя 6 дней, 14 часов, 14 минут, 8 секунд (15.01.2009 - 22:11) САВА написал(а):
volk Каков размер предоплаты? Праздники ужо кончились! wink.gif

Золушка Поезд едет до города Петрозаводска из Москвы кажен день и из Питера тоже, а до базы едут автобусы и маршрутки. smile.gif


Спустя 1 дней, 45 минут, 15 секунд (16.01.2009 - 22:56) Гарик написал(а):
Не хочу вносить паники, НО ! По моим данным ,планируемая база Закрыта, когда откроется - НЕизвестно... Хотелось бы уточнений у координатора - Volka.

Спустя 4 дней, 28 минут, 5 секунд (20.01.2009 - 23:24) Аль-Оша написал(а):
" Как хорошо, как хорошо, какое совпадение! Нашелся к шарику горшок, а хвост ко дню рождения!"
Как я рад, что прочитал всё это обсуждение - пАто'м,и не парился по независящим от меня вопросам. Хочу и, значит, приеду. Сначала - Киев, потом Масква(параллельное сообщество проводит празднование тжжа десятилетия группы), далее - на пару дней Питер и,о чудо!, снова КАРЕЛИЯ! "Долго будет Карелия сниться.."
Аль-Оша. Действительный Член.

Спустя 5 часов, 16 минут, 35 секунд (21.01.2009 - 04:41) Sir написал(а):
Аль-Оша
Ну раз ты едешь, то мне уже не отмотаться biggrin.gif

Спустя 2 часов, 27 минут, 12 секунд (21.01.2009 - 07:08) Гарик написал(а):
Цитата
По моим данным ,планируемая база Закрыта, когда откроется - НЕизвестно... Хотелось бы уточнений у координатора - Volka.


Странное молчание...

Спустя 1 дней, 57 минут, 3 секунд (22.01.2009 - 08:05) Золушка написал(а):
САВА
Спасибо...Я из Минска еду , мой поезд ездит 2 раза в неделю...Меня от Петрика до базы интересует...как добираться( но тоже не срочно)

Спустя 1 дней, 6 часов, 11 минут, 45 секунд (23.01.2009 - 14:17) Анюта написал(а):
Цитата
Не хочу вносить паники, НО ! По моим данным ,планируемая база Закрыта, когда откроется - НЕизвестно... Хотелось бы уточнений у координатора - Volka.

Я тоже хоть и не хочу паники , но по моим данным там вообще ничего не готовится и волка не видать сегодня попробую ему позвонить dry.gif

Спустя 3 дней, 5 часов, 28 минут, 1 секунд (26.01.2009 - 19:45) Sir написал(а):
Цитата (Анюта @ 23.01.2009 - 17:17)
сегодня попробую ему позвонить

Звонила? Есть информация?

Спустя 2 дней, 2 часов, 42 минут, 56 секунд (28.01.2009 - 22:27) Чмоки написал(а):
да..... Ну, тогда Сир сбацаем в Москве или ближайшем подмосковье... осталось времени -то мизер...


_____________
Исцелившаяся алкоголичка