привет!я алкоголичка из Харькова.стаж большой,но вместе с неудачным браком и очень тяжелым разводом,и его последствиями(почти 4 года),вместе со всем имуществом куда-то растворились друзья и подруги.алкоголь стал моим единственным другом.работаю врачом.но ситуация начинает становиться критической-я уже 2 раза за месяц пропустила работу.учитывая свою психику,я думаю,что помощь придет от людей,которые пережили то же,что и я.ведь не секрет:понять может только тот,кто прошел то же самое.



Спустя 5 минут, 21 секунду (24.03.2014 - 15:32) cyp написал(а):
На главной есть телефоны. Вот они
Харьков +380934181124, +380503439853, +380680806092 Владимир, +380930520232 Александр



Спустя 2 минуты, 8 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 15:27 )
с неудачным браком и очень тяжелым разводом

У меня за плечами два неудачных брака. Что поделаешь? Надо жить дальше.
Я вот третий раз замуж собираюсь уже rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 59 секунд (24.03.2014 - 16:15) Ядвига написал(а):
спасибо!и еще,подскажите,пожалуйста,как пережить 3-й,7-й и 10-й день.переживу,продержусь месяца 2 точно.клясться уже боюсь-клялась и срывалась.из таблеток принимаю глицин,но он слабенький и гидазепам-на ночь.трезвая 2 дня.а завтра-третий и на работу надо.а у меня возле дома супермаркет,а там вермут.колбасить начинает к концу рабочего дня.на корпоративах легко могу не пить.у меня бытовое-в одиночестве пью.вино или вермут.но,уже и водка была и загул на 3 дня

Спустя 12 минут, 52 секунды (24.03.2014 - 16:28) cyp написал(а):
Ядвига
Не пить только один день - сегодня.
Я не могу не пить завтра или через неделю. Но я могу не пить один день - 24 часа, сегодня.
Я переживала первое время на простых рекомендациях для новичков. Например, есть много сладкого. Не быть голодным, одиноким, злым и уставшим. Я всегда себя проверяла, если хотелось выпить: не голодна ли я, не устала ли, не злюсь ли и не одиноко ли мне. Всегда пользовалась так называемой "службой телефонной терапии", т.е. звонила более трезвым товарищам из АА. Когда было неспокойно на душе, когда хотелось выпить, я всегда звонила более трезвым товарищам из АА и рассказывала им, что со мной происходит. Старалась не ходить в те места, где пьют. И молитвы... Каждое утро я начинала со слов (и начинаю до сих пор): "Боже, помоги мне остаться сегодня трезвой". И не только утро. Когда появлялось желание выпить, я тоже повторяла эти простые слова. А когда одолевал страх или другие негативные эмоции, я повторяла молитву о душевном покое или просто "Да исполнится воля Твоя, а не моя"... В принципе, все эти и многие другие рекомендации есть в книги "Жить трезвыми" в разделе Литература здесь на сайте. Книга читается и воспринимается легко.
Я старалась придерживаться этих рекомендаций.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (24.03.2014 - 16:31) НатаЧиж написал(а):
Привет,я-Наташа,алкоголичка из Минска.Я болею алкоголизмом много лет,но впервые осознание болезни пришло на группе Анонимных Алкоголиков.Люди говорили про свои состояния,но это же переживала и я.Произошла идентификация.Глядя на тех красивых и трезвых людей я не понимала,а где же алкоголики!?Начала ходить на собрания,в начале не все понимала,но приходила,потому что они меня понимали.Я научилась жить со своей болезнью и не бояться ее.
Я помню,когда нужно было просто оставаться трезвой,употребляла "эспираль",он не совместим с алкоголем.
Но впервую очередь,сходи на собрание АА.У меня было много попыток протрезветь(кодировки,подшивки,реб.центры),но помогли мне только группы аа и работа по 12ти шаговой программе.

Спустя 27 секунд (24.03.2014 - 16:32) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 15:27 )
 боль одиночества

Ты уже не одна user posted image

Спустя 42 секунды (24.03.2014 - 16:32) gortenziy написал(а):
Ядвига
Начни с чтения книги "Жить трезвым"...вообщем с чтения нашей литературы... меня на выходе из запоя увлекло, помогло, удержало...

Спустя 4 минуты, 47 секунд (24.03.2014 - 16:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 16:27 )
,вместе со всем имуществом куда-то растворились друзья и подруги

Привет. smile.gif

Ну да. Алкоголь - универсальный растворитель. В конце концов он растворяет и саму жизнь.
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 16:27 )
:понять может только тот,кто прошел то же самое

Мы тут все прошли то же самое. smile.gif Кто тяжелее, кто легче, но принцип один.
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:15 )
,как пережить 3-й,7-й и 10-й день

Принцип - не пью только сегодня. smile.gif Как бы не хотелось - но сегодня я не пью. Завтра выпью. Но только завтра не будет. Потому что, когда оно приходит, то автоматически превращается в сегодня. А сегодня я не пью. smile.gif

Начни сразу читать наши книги. Начни с этой, "Жить трезвыми" - это своеобразная инструкция по технике безопасности для начинающего трезвенника.

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.03.2014 - 16:38) gortenziy написал(а):
Багира2
Цитата
Начни с этой, "Жить трезвыми"

biggrin.gif дай пять))...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (24.03.2014 - 16:43) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 24.03.2014 - 17:38 )
дай пять))...

Даю! Я на следующий день после своей первой группы свалилась с гриппом - и лежала, читала, удовольствие получала. biggrin.gif Ну, я тебе рассказывала. smile.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (24.03.2014 - 16:48) Ядвига написал(а):
спасибо,ребята!начала читать.читаю и на форуме висю.ушла тревога-вы все такие позитивные здесь,молодцы!!!я постараюсь найти в своем городе таких людей.меня тоже кодировали-фигня это все.пару месяцев,стресс,вопрос в мозгу:а кому я нужна?сдохну,так сдохну и первая рюмка...опа!не сдохла-и покатилось...поэтому,как это не парадоксально,я рач,а врачам не верю.кстати,кто-нибудь слышал о Коняеве?говорит красиво и правильно,а вот кто такой я так и не поняла

Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.03.2014 - 16:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:48 )
кто-нибудь слышал о Коняеве?говорит красиво и правильно,а вот кто такой я так и не поняла

Да и фиг с ним! biggrin.gif Тут ты по адресу попала. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.03.2014 - 16:53) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 16:48 )
кто-нибудь слышал о Коняеве

Я не слышала ничего. Следовательно, можно оставаться трезвой и без Коняева )) У нас тут принципы выше личностей )

Спустя 4 минуты, 38 секунд (24.03.2014 - 16:58) НатаЧиж написал(а):
Мне медицинское образование сильно мешало протрезветь окончательно.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.03.2014 - 17:02) Ядвига написал(а):
так можно было бы и его послушать-да странно как-то:за участие в онлайн-семинаре в Москве почти 200 баксов:мол,ты мне их вышли и по интернету посмотришь,как за 10 дней гарантированно бросишь пить,или деньги верну...хотя,грамотные вещи говорит.если за каждое занятие по 200 баксов,а их 10,так и я хочу:я про алкоголизм уйму литературы перелопатила:щас накрашусь-выставлю ролик,расскажу,что трезвая 10 лет хожу...ну,вы поняли cool.gif ...а,может,это у меня паранойя,а мужик нормальный.кто ж его знает



Спустя 3 минуты, 2 секунды Ядвига написал(а):
в том то и дело,Ната...мы ж великие-мы-то медики(у меня 2 мед.образования),знаем,как вылезти.кто нам врачи,если мы сами врачи...меня этот самообман долго-долго держал за горло

Спустя 2 минуты (24.03.2014 - 17:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 18:02 )
да странно как-то:за участие в онлайн-семинаре в Москве почти 200 баксов:

Да шел бы он лесом, да ел бы он семечки! У нас - бесплатно! smile.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (24.03.2014 - 17:14) trezviy_alkash написал(а):
Привет, Ядвига!
Меня зовут Алексей. Я - алкоголик из Минска.
Мой личный опыт многочисленных попыток прекратить этот алкогольный ад в своей жизни выработал во мне стойкое убеждение, что ничто земное не сегодняшний день не способно помочь алкоголику и избавить его от алкогольной зависимости. А таких, как Коняев, вещающих о том, что через скайп вылечат любого алкаша, считаю в крайней степени бессовестными шарлатанами.
Но это мой опыт. Он основан на почти 25-ти летнем употреблении, около 10-ти из которых составляли многомесячные запои. Сила воли, спорт, бабки-шептуньи, наркологии и кодировки... даже глаза малолетней дочери, полные боли, горя и слез, смотрящие на меня с немым вопросом "что с тобой, папа?!!" не способны были остановить эту некончающуюся карусель смерти.
Только в АА, только на группах, только в общении с такими же как я, алкоголиками, я стал обретать смысл жизни, начал ощущать свою сопричастность к этому миру, радоваться простым вещам и, наконец то, перестал употреблять (совершенно никаких сил не прилагая для этого).
Как это действует - не спрашивай. Не знаю. И не встречал ни одного собрата или сестричку, которые смогли бы ответить на этот вопрос. Но все мы, вчерашние конченные булдосы, сегодня - трезвые. И это - неоспоримый факт. Хоть и необъяснимый.
smile.gif
Присоединяйся! wink.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2014 - 17:04 )
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 18:02 )
да странно как-то:за участие в онлайн-семинаре в Москве почти 200 баксов:

Да шел бы он лесом, да ел бы он семечки! У нас - бесплатно! smile.gif

user posted image

Совершенно верно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (24.03.2014 - 17:15) Ядвига написал(а):
хотите посмяться?сижу вчера в гугле,ищу пути решения проблемы-выскакивает мужик в белом халате:"консультант по зависимостям".я ему пишу:так.мол и так,есть проблема.вторая стадия,сама врач,но врачам не верю:они бы все сидели,если бы их запугивания после кодировок.подшивок и пр. доводили бы больных до смерти.он мне отвечает:уже появились новые мед.решения этих проблем.я ему:так подскажите,пожалуйста,какие именно?он мне:к сожалению,такой информацией не владею ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 24 секунды (24.03.2014 - 17:16) Rita написал(а):
Цитата (cyp @ 24.03.2014 - 16:53 )
Я не слышала ничего. Следовательно, можно оставаться трезвой и без Коняева ))


классно сказала!!!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (24.03.2014 - 17:18) шимоза написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:02 )
да странно как-то:за участие в онлайн-семинаре в Москве почти 200 баксов:мол,ты мне их вышли и по интернету посмотришь,как за 10 дней гарантированно бросишь пить,или деньги верну

Привет, Ядвига, я Андрей, питерский алкаш... если ты так хочешь расстаться с 200-ми баксами, то лучше купи себе сладкого или шмотку какую - пользы для твоей трезвости будет гора-а-аздо больше, гарантирую! biggrin.gif С 1993 (первые реальные попытки бросить пить) по 2007 (год моего прихода в АА) знаешь скока я бабла этим "коняевым" снес? Какую-нибудь эфиопию можно было-б от голода спасти... И что? Не помогало ничего, пока к таким-же алкоголикам на собрание не забрел - так и кувыркался. Оставайся трезвой сегодня, позвони по данным тебе телефонам и сходи на группу. Ты можешь мне не верить - но там тебе будут искренне рады biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (24.03.2014 - 17:20) gortenziy написал(а):
Ядвига
Цитата
кому я нужна?сдохну,так сдохну

Всегда писала и писать буду- сдохнуть - это если повезет, а вот если станешь овощеи и под себя писать-какать будешь - вот это будет веселуха...

Спустя 53 секунды (24.03.2014 - 17:21) Ядвига написал(а):
Алексей и все остальные,бросившие:почему вы продолжаете называть себя алкоголиками???вы же умнички,вы же бросили!!!а мне это слово до сих пор ухо режет-вон на маму синяя 2 дня назад кинулась.хотя,в душе осознаю уже давно.вы же ВЫЛЕЧИЛИСЬ,а следовательно,НЕ БОЛЕЕТЕ.я,когда зуб вылечиваю-смело говорю человеку:ВЫ ВЫЗДОРОВЕЛИ!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (24.03.2014 - 17:25) Кот Бегемот написал(а):
Ядвига
Привет! Олег, алкоголик.
Чтобы не тянуло как магнитом к бутылке, можно общаться с выздоравливающими алкоголиками и делиться друг с другом опытом, силами и надеждами.

Если что, я тоже особенный алкоголик, много книжек медицинских читал... smile.gif

P.S. называю себя алкоголиком, чтобы не забыть: алкоголь мой организм не переваривает.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (24.03.2014 - 17:30) Ядвига написал(а):
можно,я расскажу свою историю?долго читать придется,но может кто-то подскажет,как перебороть свое подсознание,и прекодировать из варианта:не хочу жить-пью,т.к. смысл в жизни утерян и хочу покончить с этой самой долбанной жизнью в другую:надо жить,и это здорово!ведь это подсознание играет злую штуку.физиологически-то я выдерживаю.знаю,как выйти из этого состояния,а этот червяк в мозгу гложет:а зачем оно тебе надо,кому ты нужна и т.д.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Ядвига написал(а):
вино,каждый день,а еще лучше-вермут-0,5.каждый вечер.от этого напитка и голова не болела на утро,и на работу шла не вялая(я стоматолог!).да и литр вина нормально шел,НО...в последнее время я уже 2 раза пропустила работу,мотивируя себе тем,что мол кризис,пациентов мало и т.п....пот ихоньку начались запои-уже не 2 дня,как раньше,а 3-4! на выходные.я до сих пор не могу понять,как я еще не напортачила на работе.но,пару раз и там выпивала втихаря(меня алкоголь берет очень слабо и выпить я могу очень много,чем очень гордилась в свое время,дурында).почему я здесь оказалась?страшно стало-не смерти-я ее не боюсь.страшно стало,что у меня нет семьи,нет детей.есть только старенькие родители-инвалиды.которые по сути держат меня на этом свете,а я их убиваю.

Спустя 35 секунд (24.03.2014 - 17:31) Алёна Лён написал(а):
Ядвига
Здравствуй, Ядвига.
Я Алёна, я - алкоголичка, тоже медик.
Не пью 10 дней ( за последние 6 лет беспробудного алкоголизма) Очень помогают ребята из АА))
и еще - счетчик включила и меня это как-то сдерживает, думаю - какое максимальное число дней не буду пить и радуюсь каждому дню))))
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 46 секунд (24.03.2014 - 17:31) Ядвига написал(а):
а самое страшное-другое:я на выходные пошла в караоке-бар,напилась там водки(!),напелась,срезала 2-х мужиков-до сих пор красивая,хотя лицо уже все чаще опухшее,поехала с ними в гостиницу и устроила там оргию.потом села на такси,приехала домой.под подъездом выпила литр пива и накинулась на маму:она меня назвала алкоголиком.не то,чтобы я в это не верила-я давно в душе поставила себе такой диагноз,даже стадию:вторая,но правда ведь глаза режет...утром пропустила работу и пообещала поехать к врачам.но...почитала здесь отзывы людей,Коняева послушала и поняла:никто не поможет,пока не поможешь себе САМ.а если найти поддержку,то это вдвойне здорово!ведь мне даже пообщаться-то не с кем.машина,своя квартира,куча друзей,подруг,шикарная свадьба в прошлом.через 2 месяца развод:свекр,очень крутой мужик вознамерился со старта сделать меня своей любовницей.а муж просто слабый,зависимый от него человек.я встала на дыбы-и получила...3 года он на до мной издевался разными способами,пока я не лишилась машины,квартиры,работы(прошлой).даже в психушку принудительно засовывали.прошла все испытания,умудрилась найти другую работу,но сорвалась.друзья отвернулись-подруги тем более:завидовать стало нечему.недавно мама этому подонку отвезла деньги,отложенные на похороны,чтобы он оставил меня в покое.он пообещал оставить,но позвонил мне пьяный и я совсем с катушек съехала:напьюсь и пишу ему смс-ки:благо дело грамотно,без ошибок.но,сама можешь догадаться какого содержания...скажу больше:год назад наняла бандитов,но вовремя остановилась...в последнюю секунду пожалела родителей.итог:я зациклилась на прошлом и не могу себя простить.мужики за мной как бегали,так и бегают:мне 35, а они-от 22 и выше.а я никому не верю...страшно.жить не хочется.очень хочу бросить и надеюсь на поддержку-тут у каждого такая история.что волосы на голове шевелятся.и,если они вылезли из этого дерьма,может и я смогу?

Спустя 39 секунд (24.03.2014 - 17:32) Алёна Лён написал(а):
пила каждый день водки 0,5.
в выходные 0,7 - 1,0 - 1,5 л.

Спустя 38 секунд (24.03.2014 - 17:33) lys написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 23:26 )
можно,я расскажу свою историю?долго читать придется

А здесь никто никуда не торопится, Ядвига)
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 23:21 )
и все остальные,бросившие:почему вы продолжаете называть себя алкоголиками???

Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 23:21 )
я,когда зуб вылечиваю-смело говорю человеку:ВЫ ВЫЗДОРОВЕЛИ!

Алкоголизм - это не зуб. Это на всю оставшуюся жизнь, от него не вылечишься. Поэтому и напоминаем себе, кто мы. Чтоб не забывать.

Юра, алкоголик из Якутска.

Спустя 21 секунду (24.03.2014 - 17:33) НатаЧиж написал(а):
Цитата
.меня этот самообман долго-долго держал за горло

Как и меня.Слава Богу,увидела выход.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.03.2014 - 17:35) Ядвига написал(а):
.в 17 групповуха(их 8,а я девственница-на выпускной вечер,одношкольники).не пила,не курила,поступила в училище медицинское,сидела дома над учебниками и получала президентскую стипендию.но,из дома не выходила.мама заболела гнойным менингитом-иммунитет сдал-схватила ее сигареты и закурила.21 год.познакомилась с женатиком.любил меня...но,скрывал настоящее имя.я думала.он Игорь(2 года!),а он Васей оказался))).теперь смешно,а тогда хреново было.прикинь,ни один друг и коллега по работе за 2 года ни разу не назвал его Васей!а мотивация у него простая была-я,мол имя это не люблю.мол.игорем мечтал быть.жена узнала в итоге-чуть меня не застрелила.а через неделю-сон вещий приснился.приходит,а в кармане паспорт-я туда и офигела...загуляла сильно,начала пить.рассталась с ним-так он после меня получил трепанацию черепа:опухоль в мозгу обнаружили.потом упрекал,что это я виновата.



Спустя 59 секунд Ядвига написал(а):
я была от него беременна-сделала аборт.но не квасила.решила строить карьеру.мед.институт заканчивая,в 24 познакомилась в пятницу 13-го,в ночь СВ.Валентина.в клубе под названием (Армагедон!)с ним...тоже,блин,женат,но в стадии развода был.влюбилась,как сумасшедшая.а дальше-как по дате):фейерверки на дни рождения,цветы метровые,отдыхи и т.п.через 2 месяца развелся.а через полгода у меня начался ад:2 вещих сна подряд...любовница.имя,возраст,как выглядит-во сне узнала-ты не поверишь!я,когда ему вывалила это,он подумал,что я его выследила.ушла,не смогла простить,что я человека от смерти спасла в самом прямом смысле,а он...до сих пор помню эту фразу:он в больнице,под капельницей.говорит:Я буду последним п...стом,если когда-нибудь оставлю.а дальше:дележка имущества.миллионером был.я его уговаривала:млый,отдай все жене-у меня своя 4-комнатная квартира,переезжай из Киева в Харьков,а он уперся...но,за уши я его из депрессии вытащила.возвела в ранг чуть ли не Бога,кем он себя и возомнил в итоге.вдумайся-девчонке 17,а ему 35.когда я ушла,он с психу на ней женился...и бухать стал...до сих пор иногда звонит пьяный



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ядвига написал(а):
внешность меня уже не пугает.страх смерти тоже.лишь родители меня держат на этом свете:пропадут без меня,точно знаю.но,уже клялась,даже на Библии(!)-и срывалась.в Бога,увы верить перестала-не могу понять,почему столько несправедливости на свете,а он не вмешивается.а ведь я молилась.каждый день в церковь бегала месяц.а потом:хлоп,и подарок на день рождения!я дома была,родители в гости пришли.звонок в дверь..3 амбала и баба в черном.маму по голове,а меня без трусов,в чем была.в том на вязках и увезли в психушку.на буйняк.2 недели с диагнозом:агрессивная форма шизофрении без периодов ремиссии.так блин,трезвая была-я не бухала тогда.сидела на антидепрессантах

Спустя 14 секунд (24.03.2014 - 17:36) lys написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 23:31 )
может и я смогу?

А куда ты денешься? wink.gif

Спустя 2 минуты (24.03.2014 - 17:38) Кот Бегемот написал(а):
Ядвига
"Дурында" и больная алкоголизмом - разные вещи, правда? rolleyes.gif

Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 18:30 )
прекодировать из варианта:не хочу жить-пью

... в вариант хочу жить - не пью. С помощью 12 шагов АА. cool.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.03.2014 - 17:39) Ядвига написал(а):
после своей любви неудачной решила:никаких любовей!нашла самого нищего и проблемного,пошла и тупо с ним расписалась.15 штук баксов потратила ему на бизнес,из дерьма вытащила,так он забухал,вместо того,чтобы быть благодарным и один раз пьяный из избил меня ногами.я упала в паре сантиметров от острого кола,сознание потеряла.пара меня молодая нашла.мрак.а ведь я беременная оказалась.аборт,развод.деньги не удалось вернуть-не моя была тема.опять нашла в себе силы-не запила,а поехала и с первого же раза устроилась по специальности.стоматологом.а потом еще и в другое место по специальности.думала,вот она победа над собой,гордилась этим.а вот в личной жизни...и парни нормальные попадались.и ребенка родить могла бы.так нет же.я киевского из себя вытравить не могла.5 лет.а с мужиками...как полгода-у меня щелк в мозгу,и выкуривать начинаю.то то мне ни се,то это...выпью-и агрессор во мне просыпается.а я выпившая-ох,какая острая на язык становлюсь.зверь во мне просыпается.но,запоев не было.один меня стукнул лбом в голову-разорвал кожу на лбу.шрам теперь,а потом б...ь дежурил 2 недели под подъездом:мол,ты меня спровоцировала-вернись,я тебе любую новую машину куплю.а у меня своя была-я с 12 лет деньги зарабатываю.поэтому,то,что нам грубят,лупят и изменяют-надо в себе поискать причину.я нашла.и это ужасно:я начинаю понимать,что этот мазохизм-цирк.а истинная причина:нажраться,а потом себя оправдывать,ненавидеть мужиков и искать новые поводы.люди ведь к нам относятся так,как мы им позволяем.вот сестра у меня,например-злая и корыстная,никого не любит.все с родителей высосала и послала на х...й.а муж с нее пылинки сдувает.и изменяла,да что там говорить:она на него и сына,как на собак орала каждый день.самое забавное:страшная,как атомная бомба,а души в себе не чает.королева,блин...вот ее,как королеву и воспринимают.она в отца пошла-в маминого первого мужа.на цыганку похожа.а я в маму-блондинка с зелеными глазами)).вот такие сестринские отношения бывают.она меня ненавидит,непонятно за что,а мне уже все равно.раньше страдала и ревела,а щас мне по барабану.спасибо,кто выдержал и дочитал до конца,простите,кто не понял,зачем я это делаю.я надеюсь на людей,которые прошли похожее.как вы справились?я не уверена,что смогу рассказать все на собрании-это личное и жутко неприятное

Спустя 3 минуты, 57 секунд (24.03.2014 - 17:43) шимоза написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:21 )
и все остальные,бросившие:почему вы продолжаете называть себя алкоголиками???вы же умнички,вы же бросили!

Кому, как не тебе, врачу, знать, что алкоголизм, как и наркомания НЕИЗЛЕЧИМЫ!
Когда-то я думал, что бросив пить я стану другим человеком, а оказалось, что мне надо стать другим человеком и тогда я, может быть, смогу жить без алкоголя. (это не мои слова, но, черт возьми, как-же прав тот, кто это сказал!)
Посещая собрания АА, стараясь применять принципы программы 12 шагов в своей жизни, я стараюсь измениться настолько, что-бы осознание того, что я алкаш, не мешало мне жить и не ввергало меня в бездну депрессии и не возвращало меня в употребление.

Спустя 52 секунды (24.03.2014 - 17:44) НатаЧиж написал(а):
Цитата
.а истинная причина:нажраться,а потом себя оправдывать,ненавидеть мужиков и искать новые поводы

Ты уже многое видишь сама.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.03.2014 - 17:46) шимоза написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:39 )
я не уверена,что смогу рассказать все на собрании-это личное и жутко неприятное

Ты сама будешь удивлена тому, что ты сможешь... пусть не сразу, но сможешь, особенно когда услышишь, что люди на собрании расскажут о себе!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (24.03.2014 - 17:49) Ядвига написал(а):
тогда вопрос:вас продолжает тянуть выпить?это же ужасно.так что,всю оставшуюся жизнь будет? ohmy.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Ядвига написал(а):
да,забыла.один единственный способ,о котором люди отзываются как о действенном методе:укол под лопатку.бросают.но,некоторые становятся бешеными.кто-нибудь слышал?

Спустя 9 минут, 50 секунд (24.03.2014 - 17:59) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 16:49 )
укол под лопатку.бросают

Делали. Никакого бешенства, как и никакого толку. Препарат один, что для уколов, что для подшивок, дисульфирам в разных вариантах - на короткое время вызывает аллергию. Ничего другого пока не придумали.

Спустя 9 минут, 58 секунд (24.03.2014 - 18:09) шимоза написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:49 )
:вас продолжает тянуть выпить?

Тянуть-то уже не тянет, но иногда желание возникает...все меньше-и меньше, и реже-и реже... хотя....это только мой опыт, может у кого другого и не так.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.03.2014 - 18:12) Ядвига написал(а):
спасибо,друзья!!!а как включить этот счетчик?я здесь первый день-почти ничего понять не могу sad.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.03.2014 - 18:13) Bob Cooper написал(а):
Цитата
почему вы продолжаете называть себя алкоголиками

Ядвига
Привет! Меня зовут Боб и я алкоголик.
Почему я алкоголик? Потому, что я признаю это, я болен алкоголизмом и я не излечусь от него никогда. Это на всю оставшуюся жизнь!
Я говорю об этом для того, чтобы не забывать о болезни, иначе я опять могу начать употребление.
Ядвига. Твоя история довольно печальна, но поверь - ты не особенная, есть истории гораздо страшнее. Просто верь, что тебе здесь (а ещё больше на реальных собраниях группы АА) всегда помогут, поймут и поддержат!
Будь с нами! Удачи тебе! user posted image



Спустя 1 минуту, 14 секунд BOB COOPER написал(а):
Зайди в свой профиль с левой стороны увидишь!

Спустя 6 минут, 5 секунд (24.03.2014 - 18:19) Ядвига написал(а):
привет,Боб!спасибо!а ты веришь в Бога?если да,помоги мне!я потеряла веру во все,кроме любящих родителей и я знаю,что очень многие бросили,благодаря вере.а я не могу понять,почему столько несправедливости на земле,за что пострадал Иисус и где сейчас Бог?я недавно читала вопросы детей,обращенных к Богу и среди них был:Боженька,у меня мама пьет и папа пьет,и бьет маму.а я их люблю!ответь пожалуйста-ты сейчас в отпуске?знаешь,за душу взяло...

Спустя 5 минут, 49 секунд (24.03.2014 - 18:25) Алёна Лён написал(а):
Ядвига
счетчик включить в профиле своём.
в самом верху сайта будет " привет, Ядвига - Мой профиль"

Спустя 6 минут, 50 секунд (24.03.2014 - 18:32) Ядвига написал(а):
привет,Алена!уже включила-и мозги и профиль smile.gif

Спустя 5 секунд (24.03.2014 - 18:32) Зеля написал(а):
Ядвига
Привет Сестра ! Яиз Пскова. Почитал твои посты. Очень откровенно пишешь. Думаю у тебя всё получится. Потому,как вижу большое желание жить.Задавай вопросы всем. Не стесняйся. Не пропадай. Мы нужны друг другу.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.03.2014 - 18:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:32 )
уже включила-и мозги

Пригодятся smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.03.2014 - 18:38) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:21 )
Алексей и все остальные,бросившие:почему вы продолжаете называть себя алкоголиками???

Алкоголизм не излечим. Мы можем выздороветь только от одержимости ума, но реакция тела на алкоголь останется неизменной.
Стоит мне забыть, что я алкоголичка, стоит забросить духовную программу, как существует большая вероятность того, что я снова начну пить.
Думаешь есть какая-то большая разница между мной и тем, кто под забором? Между нами не несколько лет трезвости. Между нами всего одна капля... Я такая же.

Спустя 58 секунд (24.03.2014 - 18:38) НикSid написал(а):
Цитата
нашла самого нищего и проблемного,пошла и тупо с ним расписалась


Привет Ядвига!!!
подбери меня ааааа!!!!!, я нищий (нет чего то , что мне категорически НАДО) и проблемный (ночью храплю,бывает пукаю)
Пригрей меняяяяяяяяяя ! Тебе же "по пьяному барабану" все равно, с кем спать, с кем жить,...
Нас много ,"неустроенных" по жизни.
И сестре твоей мы "впендюрем" пусть, знает.....
А я потом тебе и в глаз, и в челюсть и на острый угол,.....да чего хочешь, за доброту твою,...
Ты главное жалей себя поболе, а остальные присосутся, подтянутся,... будь спок!!!!

Спустя 44 секунды (24.03.2014 - 18:39) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Бог приходит, когда уже не ждешь... Может быть, провидение божье привело тебя на этот сайт.
Я полгода на группе не могла вслух произнести - Здрасьте, я Лей, алкоголик... Как только ни извращалсь - я и зависимая от жидкости в бутылке, и любитель выпить много, и отравленная ядом, который... и т.д. Пока однажды, движимая непреодолимым желанием высказаться, не крикнула - Здрасьте, я Лея, алкоголик! Аудитория притихла настолько, что было слышно, как бьются сердца.
А я и не поняла... чего это они... А вот в тот миг я впервые признала и назвала себя тем почетным именем, которое и ношу))) Я - алкоголик. Ну и что? А ты дурак. А я алкоголик. А ты придурок. А я алкоголик. А ты брехун... А я - алкоголик. Попробуй произнеси раз 10-20... Прям сейчас...)))
Кста, у тебя не вторая стадия... Высокая толерантность к алкоголю потому что... была. У тебя, кажись, переход к четвертой... И пить не могу и не пить не могу. Сиди тут. Жуй жвачку. Мотай на ус)))

Спустя 4 минуты, 36 секунд (24.03.2014 - 18:44) Ядвига написал(а):
привет Пскову!!!немножко не так-сильный характер,слабая воля.пишу откровенно,потому как была закрыта в себе полностью эти страшные последние 4 года.хочу вылезти из этой ямы именно по той причине,что стало стыдно:ломали ведь.не раз ломали-не сломалась.а тут какое-то дерьмо вонючее меня в зависимость и душит.НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ!!!поняла-или жить или убью себя,когда уйдут родители.на мусорку не попаду-характер не позволит.здесь нашла последний шанс.удачи всем!



Спустя 2 минуты, 16 секунд Ядвига написал(а):
Алена,держись!всем ведь известно,что среди врачей-огромное число алкоголиков.не теряй меня-10 дней это как раз тот срок,который хочу перебороть и я.дальше-будет легче-я знаю,я помню

Спустя 4 минуты, 40 секунд (24.03.2014 - 18:48) helga написал(а):
Ядвига, желаю Тебе выздоровления, хотя алкоголизм- болезнь хроническая, но стадии выздоровления есть.
Мне помогает оставаться трезвой осознание моей болезни, я учусь с ней жить...ТРЕЗВО.

Спустя 56 секунд (24.03.2014 - 18:49) Ядвига написал(а):
Водолей!высокая толерантность к алкоголю у меня с самого начала.4-й стадии не бывает.на 3-й все заканчивается.с марта по август прошлого года-ни капли.так что,пока вторая.а за наставления спасибо! smile.gif smile.gif

Спустя 54 секунды (24.03.2014 - 18:50) staisi написал(а):
Привет, я Настя, алкоголичка из Москвы. У меня алкоголизм с 12-ти лет, благодаря анонимным не пью уже больше года и не тянет. Добро пожаловать smile.gif

Спустя 8 секунд (24.03.2014 - 18:50) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:31 )
если они вылезли из этого дерьма,может и я смогу?

Сможешь. Если есть искреннее желание, жажда бросить пить. Решение алкогольной проблемы есть. Для меня это программа выздоровления 12 шагов

Спустя 4 минуты, 23 секунды (24.03.2014 - 18:55) Ядвига написал(а):
Ник,я за подобные слова всегда давала в ответ по морде)))))))))).а рука тяжелая,ой какая тяжелая)).а щас так и убить могу,если выпью.так что ты там,поосторожней в высказываниях tongue.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Ядвига написал(а):
появились 3 девушки,которым я отдаю особое предпочтение...как тут можно напрямую отвечать собеседникам,кто подскажет?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.03.2014 - 18:56) Алёна Лён написал(а):
Ядвига
Теперь конечно же буду держаться с еще большим рвением wink.gif
и не потеряюсь! и ты крепись! сиди здесь. пиши, всё, что наболело, в скайп группу можешь сейчас сходить в 20:00 по москве.

Спустя 7 секунд (24.03.2014 - 18:56) Гость_НатаЧиж написал(а):
Ядвига
Ты хочешь бросить пить?

Спустя 38 секунд (24.03.2014 - 18:57) Ядвига написал(а):
жаль,Багира вышла-мне уже сообщили,что она отличный психолог и здорово помогла многим

Спустя 1 минуту, 44 секунды (24.03.2014 - 18:59) Алёна Лён написал(а):
мой скайп
elensza

Спустя 49 секунд (24.03.2014 - 19:00) Ядвига написал(а):
Ната!странный вопрос...нет,я сижу с бутылкой водки и ищу собутыльников на этом сайте))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (24.03.2014 - 19:02) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 18:55 )
как тут можно напрямую отвечать собеседникам

Можно писать личные сообщения. В профиль заходишь к человеку и там есть Личное письмо и рядом Отправить

Спустя 41 секунду (24.03.2014 - 19:03) Ядвига написал(а):
Алена!yana13012012-добавь,пожалуйста.я не умею-забыла.не общалась ведь ни с кем до вчерашнего времени

Спустя 27 секунд (24.03.2014 - 19:03) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:55 )
напрямую отвечать собеседникам

Нажми сначала на ник над авой, рядом с флагом.

Спустя 34 секунды (24.03.2014 - 19:04) gortenziy написал(а):
Цитата
появились 3 девушки,которым я отдаю особое предпочтение..

smile.gif во, уже любимчики появились))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (24.03.2014 - 19:07) Ядвига написал(а):
ага!ничего,я разберусь постепенно).спасибо)



Спустя 1 минуту, 28 секунд Ядвига написал(а):
так ведь люди умные,развитые,грамотные...в основном!я когда истории личные прочла-сопли распустила,а ведь не плакала лет 5 уже



Спустя 1 минуту, 30 секунд Ядвига написал(а):
elfgard


спасибо)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (24.03.2014 - 19:10) Elfgard написал(а):
Ядвига
Получилось smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.03.2014 - 19:11) cyp написал(а):
Ядвига
Я сама, когда свою историю сейчас читаю, чуть ли не плачу ))) А ведь я её писала, когда у меня был совсем маленький срок трезвости. Сейчас всё совсем по другому. И стоило бы написать историю выздоровления, но мне такая лень постоянно ))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (24.03.2014 - 19:14) НикSid написал(а):
Цитата
всем ведь известно,что среди врачей-огромное число алкоголиков


Не, я не согласен,....а среди нас сантехников/электриков и прочих достойных лиц,....

Ядвига, ты пришла сюда, что бы , начать выздоровление, или за чем,...


Цитата
не теряй меня-10 дней


Мы НЕ потерям тебя, сестра, главное, ты нас не потеряй.
100% - мы без тебя , ну ни как не пропадем,.... а ты,.... реши сама



Спустя 7 минут, 20 секунд (24.03.2014 - 19:22) Ядвига написал(а):
сур-золотые слова.до меня дошло:есть люди,которые умеют пить,а я НЕ УМЕЮ.знать бы только,почему...



Спустя 1 минуту, 51 секунду Ядвига написал(а):
elfgard
получилось))

Спустя 19 секунд (24.03.2014 - 19:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 19:49 )
4-й стадии не бывает

Алкоголизм 4 стадии - влечение к спиртным напиткам снижается из-за преклонного возраста либо по причине окончательной его деградации. Алкоголизм последней стадии становится медицинским приговором: человек не пьет не оттого, что сам не хочет. А потому, что попросту не может продолжать делать это чисто физически.
Как-то так:
Цитата (gortenziy @ 24.03.2014 - 18:20 )
если станешь овощеи и под себя писать-какать будешь - вот это будет веселуха...


Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 19:55 )
.как тут можно напрямую отвечать собеседникам,кто подскажет?

Нажимать на ник над аватаркой. Если совсем напрямую и лично - в личную почту. Под постом того, кому хочешь написать, жми буковки РМ и попадешь в почтовый ящик.
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 19:57 )
жаль,Багира вышла-мне уже сообщили,что она отличный психолог и здорово помогла многим

Я уже вошла. Обычная я. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.03.2014 - 19:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2014 - 18:22 )
Обычная я.

Оля, я подтвердю! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (24.03.2014 - 19:28) Ядвига написал(а):
НикSid
так а я против них ничего не имею:каждый занимается тем,что умеет.я не осуждаю тех,кто не закончил вышку и не зарабатывает по 10 тыс.долларов в месяц.для тех,кто не понял:вы даже себе представить не можете,как эти люди срываются дома на близких из-за постоянных стрессов.мне еще повезло:меня любил богатый.а вот его друзья...бедные жены!



Спустя 3 минуты, 19 секунд Ядвига написал(а):
Багира2
привет!спасибо,мне уже объяснили-начала потихоньку ориентироваться.до 4-й стадии обычно не доживают.это полная ж...а.я слышала,что люди просто или упиваются в усмерть или кончают с собой.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.03.2014 - 19:30) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 20:19 )
ты веришь в Бога?если да,помоги мне

Знаешь, я наверное не смогу в этом, именно в этом, помочь. sad.gif
Понимаешь, для меня никогда не стоял вопрос верю-не верю.
Моя вера с детства, не до фанатизма - в разумных пределах...
Я не знаю как это объяснить... Я знаю, что есть сила более могущественная, чем моя и это мой Бог.
[youtube]http://vk.com/video12833203_163176125[/youtube]

Спустя 56 секунд (24.03.2014 - 19:31) Ядвига написал(а):
да,и еще слышала-из третьей тоже уже возврата нет.человек не способен себя признать алкоголиком.он уже в принципе ни на что не способен,даже проснуться и принять душ.страшно,давайте не будем.я видела таких-они на мусорке спят обписянные.у меня 2 соседки такие были-бегали ко мне за деньгами.одна уже умерла

Спустя 4 минуты, 5 секунд (24.03.2014 - 19:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 18:21 )
Алексей и все остальные,бросившие:почему вы продолжаете называть себя алкоголиками???

Ты же врач, должна быть немного в курсе, хоть и не нарколог. Алкоголизм неизлечим, биохимию не изменишь. Можно добиться долгосрочной ремиссии, до своей естественной кончины от старости. Но болезнь никуда не девается. Это точно так же, как при многих других хронических болячках - она никуда не исчезают, на аппаратном обследовании будут видны. Но внешних признаков проявляться не будет, если больной соблюдает правильный режим и схему лечения.

Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 20:28 )
до 4-й стадии обычно не доживают.это полная ж...а.я слышала,что люди просто или упиваются в усмерть или кончают с собой.

Мой отец, судя по всему, уже на ней. Выпивать стал редко и мало, потому что просто уже физически не лезет - после инфаркта, стентирования и операции по онкологии. Но упорно тянется к бутылке.


Цитата (elfgard @ 24.03.2014 - 20:24 )
Оля, я подтвердю!

Чего подтвердишь? Что у меня капуста на макушке не растет и не две головы? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 20:31 )
да,и еще слышала-из третьей тоже уже возврата нет.человек не способен себя признать алкоголиком.он уже в принципе ни на что не способен,даже проснуться и принять душ.страшно,давайте не будем.я видела таких-они на мусорке спят обписянные.у меня 2 соседки такие были-бегали ко мне за деньгами.одна уже умерла

Прикинь, в АА и такие выздоравливать начинают. smile.gif Куча народа, которые приползли от мусорных бачков, с теплотрасс, с вокзалов. Некоторых под руки привели, потому что сами уже идти не могли.
А сейчас даже не заподозришь, что у них такое страшное прошлое было.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.03.2014 - 19:36) Ядвига написал(а):
Багира2
тоже атеистка...вот и я стала.родители набожные до безобразия,а ответ на 3 простых вопроса уже много лет мне дать так и не смогли unsure.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (24.03.2014 - 19:38) Багира2 написал(а):
Ядвига
Вероисповедание или его отсутствие роли не играют, если есть искренее желание изменить свою жизнь. smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (24.03.2014 - 19:45) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 19:22 )
знать бы только,почему...

Это знание ничем не поможет. Почему я стала алкоголичкой - мне пофиг. На это есть множество разнообразных причин. Вот что с этим делать - поважнее вопрос...



Спустя 4 минуты, 48 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 17:49 )
вас продолжает тянуть выпить?

Меня не тянет выпить. Я почувствовала свободу от алкоголя где-то между 4 и 5 шагами... Для меня это настоящее чудо. Такого я точно не ожидала )) Поэтому даже испугалась по началу.

Спустя 6 минут, 33 секунды (24.03.2014 - 19:51) Ядвига написал(а):
Багира2
так потому что тут не ненавистью пыхтят,мол ты алкоголик,как ты всех уже достал,з...л,лучше сдохни,чем так жить и не говорят:вот я тебя закодирую на год,а ты потом еще приходи,я у тебя денег возьму-срывается ведь народ...тут выбор есть:жить или умереть.тут никого не насилуют,но понимают:сами ведь прошли подобное,кто больше,кто меньше.а если б тут хамили и посылали-не сидел бы здесь народ,бросивший пить 10 лет назад.они помочь хотят,потому что понимают:какого это было-этого не забудешь.а что может быть лучше благодарности,искреной благодарности человека,которого ты спас от смерти.честь и хвала таким людям!браво! user posted image



Спустя 4 минуты, 18 секунд Ядвига написал(а):
как-то я невпопад отвечаю. user posted image

Спустя 59 секунд (24.03.2014 - 19:52) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 18:19 )
а ты веришь в Бога?если да,помоги мне!я потеряла веру во все

Для меня Программа выздоровления это и есть путь поиска Бога, обретения Бога и жизни в соответствии с Его волей.
И вообще лучше называть это не Богом, а силой более могущественной, чем мы сами. Т.е. высшая сила, как каждый понимает её. Ведь ты пришла к нам. Значит, что ты поверила, что есть какая-то сила, которая может тебе помочь. Пусть этой силой будет группа АА или сообщество Анонимных Алкоголиков, сайт Весвало... Но если ты признала, что есть такая сила, то ты уже на верном пути!
Не всё сразу.

Спустя 5 минут, 10 секунд (24.03.2014 - 19:57) артем написал(а):
Ядвига
Привет Ядвига! Я Олег - и я алкоголик!!! Я алкоголик - и это на всю жизнь. Но я могу остаться трезвым алкоголиком.
Алкоголь стал управлять моей жизнью с 1984 года. Бросил институт, ушел из большого спорта. Оставлял дома одну жену с грудным ребенком, не приходил ночевать. Клялся здоровьем сына, что больше не буду пить. Но я не мог бросить пить. Двенадцать лет периодически лежал в наркологии (в общей сложности больше двух лет). Но я не мог бросить пить. Раз 15 кодировался, 4 раза вшивался. Хватало на два-три месяца. Я не мог бросить пить. Последние четыре года практически не останавливался. Последний год врачи отказывались принимать в наркологию, как безнадежного. Я не мог остановиться. Последние три недели моего употребления, чтобы продлить мою жизнь наркологи "выписали мне рецепт" - литр водки в день, иначе умру. Мой организм не мог существовать без спиртного. И я тупо пил этот литр, ничего не чувствуя. Какая это стадия, я не знаю.
Я знаю одно - анонимные алкоголики спасли мне жизнь.
Будь с нами! smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.03.2014 - 20:02) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 18:19 )
привет,Боб!спасибо!а ты веришь в Бога?если да,помоги мне!я потеряла веру во все,кроме любящих родителей и я знаю,что очень многие бросили,благодаря вере.а я не могу понять,почему столько несправедливости на земле,за что пострадал Иисус и где сейчас Бог?я недавно читала вопросы детей,обращенных к Богу и среди них был:Боженька,у меня мама пьет и папа пьет,и бьет маму.а я их люблю!ответь пожалуйста-ты сейчас в отпуске?знаешь,за душу взяло...

Ядвига, главное, что он (Бог) в тебя верит. wink.gif
А по поводу вот таких "стремных" вопросов к самому себе о Боге - лучше даже не начинай сейчас. Придет время - все поймешь и удивишься как все просто устроено в этом Мире. smile.gif
Я долгое время такими вопросами загонял себя в психушку. Видимо, Бог любит меня на столько, что он позволял мне эмоционально опустошаться раньше, чем я сходил с ума.


Спустя 6 минут, 36 секунд (24.03.2014 - 20:09) Ядвига написал(а):
артем
вот это сила воли!молодец!так держать!я буду!вот он-этот период стремный:у нас сейчас 7 вечера.с работы я возвращаюсь в 6.сегодня выходная-завтра идти.а рядом с домом супермаркет.надо зубную пасту купить-а я,стыдно признаться родителям,боюсь туда идти.но,у меня появились вы:правильно тут написали,братья и сестры,пусть даже по несчастью.и счетчик я включила,и читать начала



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ядвига написал(а):
cyp
ВЫ у меня вызываете все большее уважение:я даже поверить не могу,что такие люди могли когда-то быть в запое

Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.03.2014 - 20:10) Elfgard написал(а):
Ядвига
Хм... Я прожил 5 лет в монастыре, Бога там не нашел. Верил вроде, но слабо. А нашел его несколько месяцев назад. Даже не я Его - Он меня. Просто показал, что Он есть. Тут уж поверишь... biggrin.gif
Я не набожен, не религиозен - мой Бог - именно, как я Его понимаю, в это - верю. И много о Боге не треплюсь.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (24.03.2014 - 20:12) Ядвига написал(а):
trezviy_alkash
о,как я тебя понимаю!



Спустя 1 минуту, 47 секунд Ядвига написал(а):
elfgard
жизнь покажет...может быть,я тоже сейчас не права

Спустя 1 минуту, 48 секунд (24.03.2014 - 20:14) артем написал(а):
Ядвига
Цитата
вот это сила воли!

Это не сила воли. На ней я пытался бросить пить, не получалось. Анонимные алкоголики, программа и Бог сделали это возможным.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (24.03.2014 - 20:19) cyp написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 24.03.2014 - 20:02 )
главное, что он (Бог) в тебя верит.


о боге smile.gif
user posted image

Спустя 12 минут, 20 секунд (24.03.2014 - 20:31) Ядвига написал(а):
Цитата
Я долгое время такими вопросами загонял себя в психушку

а меня туда насильно впихнули.без суда и следствия.никакие мои протесты не помогли.так,я блин не пила спиртное!я к день рождения провела у родителей-кино смотрели.а через 2 дня подарок.кто?по какой причине?концы в воду.эта собака старая пытался взять надо мной опекунство:я дело до суда довела,прокурор,молодой парень подал на апеляцию:присудили мне там сидеть и сидеть.а потом я сбежала и к мэру города на прием с жалобами на взятки,и к его помощнику-с копиями.усрались,собаки-выпустили через месяц.вот где ад был...да ты в курсе-не наркология:отделение буйных шизофреников,которые убить могут на ровном месте



Спустя 2 минуты, 23 секунды Ядвига написал(а):
trezviy_alkash
прикинь,меня,стоматолога с 8-летним стажем,работающего в гос.поликлинике,у которого ни единой жалобы!во,что бабки и власть делают

Спустя 4 минуты, 59 секунд (24.03.2014 - 20:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 21:09 )
вот это сила воли!

Сила воли - штука в вопросах выздоровления совершенно лишняя, и даже вредная. Основное дело, которое надо сделать - признать полное бессилие. Вот тогда-то все и пойдет, как надо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.03.2014 - 20:38) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
В третьей стадии я была... Мне всё было мало... Хотелось умереть. Цель такую поставила... Мне кажется, дьяволу понравилась эта цель. Анализировать была неспособна. Алко перекрыл все критические центры. Или они разрушились...Измененное сознание последние полтора года в питии мною рулило. Никакая сила воли не спасла бы. На Бога мне было плевать. Третья стадия - не обязательно помойки и около них спать и ссать. Это когда каждый день поллитра водки и 200 граммов на утро... И всё это проваливается как вода... И всё мало, мало... Но я видела и четвертую... у близкого человека. Когда выпивается рюмка-две и человек отключается надолго... Ему больше не надо как бы... Он умер.

Спустя 6 минут, 27 секунд (24.03.2014 - 20:45) Ядвига написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
даже подумать страшно,что такое бывает.как же вышла?здесь нашла помощь или кто-то привел на группу?самой ведь сложно очень...



Спустя 2 минуты, 25 секунд Ядвига написал(а):
Багира2
Цитата
признать полное бессилие.

я вчера признала.до этого боролась-алкоголь со мной,а я с ним.и он,сволочь,побеждать начал по-настоящему

Спустя 5 минут, 2 секунды (24.03.2014 - 20:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ядвига
Привет,я Саня,алк,непьющий,по флагу,думаю видишь,что земляк smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.03.2014 - 20:55) Ядвига написал(а):
друзья,помогите!я пытаюсь читать 12 шагов,а у меня на полстраницы реклама фигни всякой-как будто алкоголикам только босоножек и футболок для полного счастья не хватает.пытаюсь отключить-не могу.может,ссылка есть нормальная?реклама текст закрывает полностью



Спустя 1 минуту, 25 секунд Ядвига написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
привет,Саня!я рада,что ты из безнадежных решил шагнуть к надежным)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (24.03.2014 - 20:56) lelik написал(а):
Ядвига,привет!
Я Ольга,алкоголица.Пришла сюда тоже с диким одиночеством,хотя у меня сын и муж,но мы- алкаши-часто одиноки.Ну чтож,я сама в этом виновата,тоже от всех закрылась и к себе никого не пускала...Теперь начинаю работать по программе,честно скажу-мне сложно,т.к. приходиться много в себе искать,разбирать и менять.Но я надеюсь,т.к. сама остановиться не смогла,последние пять лет после каждого запоя давала себе слово,но...

Ядвига,почему так боишься 3,5,7 дней?
Удачи,дорогая,все получится! smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.03.2014 - 20:58) Elfgard написал(а):
Ядвига
Что и где именно читаешь? Нормальная ссылка с нашей литературой: http://12lib.wordpress.com

Спустя 9 минут, 9 секунд (24.03.2014 - 21:08) Ядвига написал(а):
lelik
Оля.привет)!по опыту знаю-перешагну эти дни,а особенно 10-й.дальше будет намного легче)



Спустя 3 минуты, 27 секунд Ядвига написал(а):
elfgard
12 шагов не открываются и тут(((

Спустя 4 минуты, 35 секунд (24.03.2014 - 21:12) Elfgard написал(а):
А так? http://12lib.wordpress.com/aa/ - прямая ссылка.



Спустя 1 минуту, 38 секунд elfgard написал(а):
...или так: http://aa-tula.ru/index.php/литература/книги-сообщества

Спустя 22 минуты, 6 секунд (24.03.2014 - 21:34) Ядвига написал(а):
elfgard
открывается только введение на обоих ссылках((

Спустя 9 минут, 35 секунд (24.03.2014 - 21:44) Elfgard написал(а):
Ядвига
По второй ссылке - внизу страницы значок ">>" - переход к следующей странице.

Спустя 7 минут, 51 секунду (24.03.2014 - 21:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ядвига
ты хочешь найти группы в реале?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (24.03.2014 - 21:55) Ядвига написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
нет,книги прочесть.я просто дуб в инете-он мне только для соц.сетей нужен был

Спустя 8 минут, 27 секунд (24.03.2014 - 22:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 16:21 )
почему вы продолжаете называть себя алкоголиками???вы же умнички,вы же бросили!!!
Привет! Я алкоголик. А алкоголик по определению бросить пить не может. Но. Но я могу остановиться и не начинать опять. Просто не поднимать первую рюмку....
...Это просто biggrin.gif

Спустя 45 минут, 37 секунд (24.03.2014 - 22:49) Ядвига написал(а):
RingoStarr
привет!я уже поняла-не умеешь пить-не начинай.не можешь победить-не начинай бороться,хочешь умереть-умри,хочешь жить-живи.спасибо)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (24.03.2014 - 22:51) Rita написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 22:49 )
не умеешь пить-не начинай.не можешь победить-не начинай бороться,хочешь умереть-умри,хочешь жить-живи.спасибо


ой, как классно ты сказала!
мне тааак понравилось

Спустя 11 минут, 30 секунд (24.03.2014 - 23:03) Марлон написал(а):
Цитата
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 16:21 )почему вы продолжаете называть себя алкоголиками???вы же умнички,вы же бросили!!!

Срок у меня маленький. Но я не бросила, и никогда не брошу. Ибо я алкоголичка. Навсегда. Я могу просто не пить, для начала только сегодня. И только сегодня меня реально спасает. И могу не пить сильно сказано, мне помогает группа, шаги. Что будет завтра я не знаю, максимум планирую, что поесть приготовить. Другие планы не срабатывают.

wink.gif коряво выразилась. Но это мой опыт.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.03.2014 - 23:04) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Бог помог... Мне было на него начхать, Ему на меня - нет. Однажды, правда, во время пития у меня мелькнула мысль, что я могу приблизить не смерть, а психушку... когда совсем мозгов не останется...
всё будет слито в унитаз... и стану я овощем. Но мысль мелькнула и исчезала.... Пришлось Силе, которая Высшая, подержать меня над пропастью... встряхнуть как следует.. чего-то в мозгу щелкнуло... и я поползла в АА... про которое я знала. Как знают о том, что где-то есть профсоюз. Для меня раньше это было так же нереально, как профсоюз алкоголиков...))) ... И еще. Чё ты выдумала про какие-то 3-5-7 дней? .... Ты спокойно продержишься месяц... на литературе, общении здесь и живой группе.... Последнее обязательно... А через 26 дней твой организм полностью очистится от алко... еще три-4 дня ты продержишься по инерции... А потом может начать крутить. Это физиология... и с ней ты прекрасно разберешься, если не пустишь на самотек и начнешь ходить на группу, читать, говорить, слушать... Удачи тебе. Всё будет гуд.

Спустя 16 секунд (24.03.2014 - 23:05) Марлон написал(а):
Цитата
...Это просто

честно это сложно, очень. Стараюсь не "подстраивать" ситуацию и, честно, молюсь. Прошу трезвый день.

Спустя 11 минут, 26 секунд (24.03.2014 - 23:16) Rita написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 24.03.2014 - 23:04 )
А через 26 дней твой организм полностью очистится от алко... еще три-4 дня ты продержишься по инерции... А потом может начать крутить.


Водолей права, у меня точно как она сказала, так и было. Сейчас уж не помню, но на 29ый что ли день или 30ый я нажралась. А до этого месяц легкотни был, на крыльях летала, эйфория такая была, утро каждое такое потрясающее было. И хлоп - через 26 дней - дичайшее желание - день или два боролась, в холодный душ бегала, отжималась, шоколад ела, а потом плюнула и нажралась.
Сейчас уже знаю такую даточку, поэтому не провороню.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (24.03.2014 - 23:48) Ядвига написал(а):
девочки!у каждой по-разному...организмы разные у вех,я так думаю.у меня был перерыв 2 месяца,никакой ломки на 26 день,был полгода-это я беру прошлый год.я поняла другое:когда мысли грызть начинают-важно отвлекаться.у кого от чего удовольствие,пусть маленькое-отвлекаться:лезть сюда.читать.есть ведрами шоколад.готовить.спать.сексом заниматься.смотреть обалденный сериал:сразу 2 назову:Игра и Шеф.ночи напролет смотрела и не бухала-не хотелось.закончились,блин((.и еще:Глицин или Глицисед.очень легкое средство,нормализует настроение,убирает ломку,если вовремя выпить.2 таб.под язык.но.вовремя:началось-пей.привыкания нет,без рецепта и стоит 5 копеек



Спустя 4 минуты, 25 секунд Ядвига написал(а):
у меня другая проблема:я категорически боролась,вместо того,чтобы смириться.поэтому не делала ничего из вышеперечисленного.боролась до первой рюмки.а дальше...зачем бороться,ведь мне хорошо и по замкнутому кругу опять

Спустя 7 часов, 19 минут, 37 секунд (25.03.2014 - 07:07) cyp написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2014 - 23:16 )
на 29ый что ли день или 30ый я нажралась

я на 25-й ) после этого эйфории больше не было. началась мучительная трезвость. месяца 4 жутко колбасило...

Спустя 1 час, 19 минут, 13 секунд (25.03.2014 - 08:27) Ядвига написал(а):
Rita
привет!9 дней-тоже срок.каждый час,каждый день-новая победа над собой!держись!я скоро на работу:у меня сегодня первое испытание-надо купить после работы в супермаркете лимон и зубную пасту.думаю,справлюсь-пообещала выйти в скайп.трезвая.буду стараться! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (25.03.2014 - 08:38) Rita написал(а):
Ядвига
спасибо) я, кстати, тоже глицин ем. Еще вот нейромультивит - а то витамины группы В вымылись все напрочь алкоголем. Вчера еще янтарную кислоту купила.
Тоже побежала на работу - на пару-тройку часиков всего - просто показаться - в школе каникулы сейчас. Просто легальное время жрать мой джин-тоник бадьями - а я вот трезвею).

Спустя 18 минут, 25 секунд (25.03.2014 - 08:56) Ядвига написал(а):
Марлон
доброе утро! user posted image



Спустя 2 минуты, 7 секунд Ядвига написал(а):
Rita
мне-то за что-это вам спасибо).нейровитан-внутримышечно-1 ампула в 3 дня еще круче.а я дую томатный сок и поглощаю в огромных кол-вах соленые огурцы))).восполняю утерю солей в организме

Спустя 4 часа, 28 минут, 51 секунду (25.03.2014 - 13:25) Ядвига написал(а):
друзья!у меня ровно через месяц день рождения и,естественно-корпоратив на работе с обязательным выставлением поляны(традиция такая).как пережить этот день?я не буду вам рассказывать,как пьют медики,а то вы все хором перестанете лечиться))).но 5-8 часов в компании,где пьют только коньяк и водку-вино,видимо является украшением стола...т.е. я-то это переживу(уже морозилась,мол почки болят),а вот как после этого дома не нажраться-не знаю.у меня в последнее время процветал бытовой алкоголизм.сама,в одиночку,как говориться,в обнимку с бутылкой unsure.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (25.03.2014 - 13:35) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 12:25 )
как пережить этот день?

Яна - не заморачивайся заранее, мы живем только сегодня... За этот месяц многое изменится, в первую очередь - в тебе. Вот тогда и подумаем smile.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (25.03.2014 - 13:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 14:25 )
я не буду вам рассказывать,как пьют медики,а то вы все хором перестанете лечиться))).

Да вообще-то все знают, КАК пьют медики. biggrin.gif

Спустя 9 минут (25.03.2014 - 13:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 13:25 )
я не буду вам рассказывать,как пьют медики,а то вы все хором перестанете лечиться))).

Я выросла в медицинском городке, сама уже 2 года работаю в мед. организации, вполне себе знаю biggrin.gif
Фишка в том, что реальных алкашей в конце-концов "уходят" свои же. А те кто в молодости бузит - потом кандидатами да докторами наук становятся и вполне себе не пьют wink.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (25.03.2014 - 14:14) Ядвига написал(а):
Багира2
привет)



Спустя 1 минуту, 20 секунд Ядвига написал(а):
Багира2
курить тоже бросила?

Спустя 2 часа, 28 минут, 21 секунду (25.03.2014 - 16:42) Багира2 написал(а):
Ядвига
Курю электронную сигарету. Бросать совсем в планах нет – мне сам процесс нравится. smile.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 24 секунды (25.03.2014 - 21:21) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2014 - 17:42 )
мне сам процесс нравится

так а мне пить сам процесс нравится-никак не его последствия... user posted image

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.03.2014 - 21:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 22:21 )
а мне пить сам процесс нравится

Мне этот процесс, на сегодняшний день, никак не нравится. Я с ужасом теперь вспоминаю - и как я могла эту дрянь в рот тянуть? blink.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (25.03.2014 - 21:30) Elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2014 - 20:22 )
Мне этот процесс, на сегодняшний день, никак не нравится

Соглашусь, Оль... В глубине души последнее время было просто тошно.

Спустя 45 минут, 20 секунд (25.03.2014 - 22:16) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2014 - 21:22 )

Мне этот процесс, на сегодняшний день, никак не нравится. Я с ужасом теперь вспоминаю - и как я могла эту дрянь в рот тянуть? blink.gif

Мне сейчас не нравиться не один из процессов:будь то питие или курение.Исключив оба процесса из жизненного цикла-получила массу свободного времени.

Спустя 57 минут, 18 секунд (25.03.2014 - 23:13) platon написал(а):
Я все время шоколадки жрал,потом мороженое:)

Спустя 13 минут, 29 секунд (25.03.2014 - 23:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот тема для открытия журнала smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=152...5&#entry1409213

Спустя 3 минуты, 2 секунды (25.03.2014 - 23:30) Ядвига написал(а):
неправильно выразилась,простите:не сам процесс,а кайф,пусть и недолгий.алкоголь,он же,блин разрушает прежде всего мозг-а следовательно центр,отвечающий за процесс воспринятия удовольствия.отсюда и депресняк,и раздражительность и агрессия и иже с ними.создает иллюзию,что вот только с ним я это удовольствие получить могу.вот ата гадкая иллюзия меня и держала столько лет



Спустя 1 минуту, 16 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (platon @ 26.03.2014 - 00:13 )
Я все время шоколадки жрал,потом мороженое:)

так потому и трезвый уже почти 2 года biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.03.2014 - 00:27 )
вот тема для открытия журнала

ага.посмотрим,что там натворить можно))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.03.2014 - 23:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 22:27 )
неправильно выразилась,простите:не сам процесс,а кайф,пусть и недолгий.алкоголь,он же,блин разрушает прежде всего мозг-а следовательно центр,отвечающий за процесс воспринятия удовольствия.отсюда и депресняк,и раздражительность и агрессия и иже с ними.создает иллюзию,что вот только с ним я это удовольствие получить могу.вот ата гадкая иллюзия меня и держала столько лет

алкоголь расширяет сосуды коры мозга,и придает этим энергичности,но сужаясь потом они и вызывают депру.




Спустя 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 22:30 )
ага.посмотрим,что там натворить можно

жур твоя территория,твори smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (25.03.2014 - 23:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 22:30 )
что там натворить можно

Я сейчас без журнала себя тут не представляю...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (25.03.2014 - 23:40) Ядвига написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 10 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.03.2014 - 00:38 )
Я сейчас без журнала себя тут не представляю...

бум расширяться,обживаться и т.п. rolleyes.gif

Спустя 38 секунд (25.03.2014 - 23:40) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2014 - 16:42 )
мне сам процесс нравится

Мне очень не нравится процесс курения электронной сигареты. Я её курю уже больше месяца - какая же всё-таки это дрянь...
Но и обычные уже курить тяжело...
Курить больше не могу и не курить тоже

Спустя 20 секунд (25.03.2014 - 23:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 22:40 )
расширяться,обживаться и т.п.

Да, максимум комфорта - все возможности есть smile.gif Сейчас свой журнал тебе открою...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (25.03.2014 - 23:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ядвига @ 25.03.2014 - 12:25 )
я не буду вам рассказывать,как пьют медики,а то вы все хором перестанете лечиться)))

user posted image
... Насмешила. Спасибо. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.03.2014 - 23:45) Ilmar написал(а):
Алкоголь - депрессант, с научной точки зрения. Хотя я раньше думал, что как раз наоборот - антидепрессант.

Спустя 14 минут, 9 секунд (25.03.2014 - 23:59) Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 26.03.2014 - 00:40 )
Но и обычные уже курить тяжело...

Мариш,а что случилось?почему тяжело?со здоровьем проблемы?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.03.2014 - 00:02) Elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 25.03.2014 - 22:40 )
Курить больше не могу

В твоем положении и не нужно явно smile.gif

Спустя 40 секунд (26.03.2014 - 00:02) Ядвига написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.03.2014 - 00:45 )
я раньше думал, что как раз наоборот - антидепрессант.

я тоже...иллюзионист он,а не антидепрессант.я бы даже больше сказала-фокусник этот алкоголь.такие фокусы с человеческим сознанием вытворяет... user posted image

Спустя 11 минут, 22 секунды (26.03.2014 - 00:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ядвига
у Би-2 есть водной из песен:
"Как пусто в душе ,без миражей,без волшебства,,,"

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.03.2014 - 00:17) Ядвига написал(а):
user posted image до завтра! user posted image

Спустя 5 часов, 34 минуты, 45 секунд (26.03.2014 - 05:52) Nika написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 24.03.2014 - 22:58 )
Мне медицинское образование сильно мешало протрезветь окончательно.

Да уж..., коллеги, нужно отбосить все предубеждения и знания. Это мешает. wink.gif
В АА врачей много smile.gif . У меня даже есть специализация нарколога biggrin.gif, а жить трезво смогла только с анонимными

.
Ядвига, привет ! Я Ника сибирский алкоголик. Твой рассказ про питье в одиночку после работы- мое прошлое.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 43 секунды (26.03.2014 - 10:47) staisi написал(а):
А мне, например, вера в Бога и принадлежность к православию долго мешали присоединиться к АА sad.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 7 секунд (26.03.2014 - 13:54) Ядвига написал(а):
Цитата (Nika @ 26.03.2014 - 06:52 )
Да уж..., коллеги, нужно отбосить все предубеждения и знания. Это мешает.

привет! user posted image меня сегодня ждет новое испытание:неожиданно выдали зарплату blink.gif последние месяцев 8 ни разу не было,чтобы я после выдачи зарплаты легла в этот день спать трезвая...а еще нос предательски чешется.может,его отрезать? user posted image



Спустя 2 минуты, 45 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (staisi @ 26.03.2014 - 11:47 )
вера в Бога и принадлежность к православию долго мешали присоединиться к АА

unsure.gif почему?неужели здесь есть люди,которым вера в Бога принесла вред?

Спустя 58 минут, 33 секунды (26.03.2014 - 14:52) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.03.2014 - 22:30 )
В глубине души последнее время было просто тошно.

Леш,выручай!зарплату дали-мне б радоваться,а хочется разрыдаться...от злости на себя и бессилия.и где ж тот боевой настрой делся...тут же учили не врать себе:я и не вру.ломать начало час назад.и колбасит чем дальше,тем больше...лучше б мне ее конфетами выдали или пирогами user posted image



Спустя 1 минуту, 14 секунд Ядвига написал(а):
в скайпе собрание будет вечером? user posted image

Спустя 50 минут, 33 секунды (26.03.2014 - 15:43) Nika написал(а):
Ядвига
Не поддавайся!
Купи и съешь шоколада мармелада мороженопирожено... деньги есть на самое лучшее biggrin.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (26.03.2014 - 15:55) Петр написал(а):
Ядвига
Цитата
ломать начало час назад.и колбасит чем дальше,тем больше...лучше б мне ее конфетами выдали или пирогами

Привет!
У тебя есть кому позвонить из сообщества? Мне всегда помогало при тяге. Она скоро пройдет, это всего лишь импульс.
И, конечно, рекомендации из "Жить трезвыми" - http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.03.2014 - 16:00) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 26.03.2014 - 13:52 )
в скайпе собрание будет вечером?

Да, конечно, Ян. Я тебе сейчас в скайпе напишу, можем поговорить.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (26.03.2014 - 16:03) Ядвига написал(а):
Цитата (Петр @ 26.03.2014 - 16:55 )
У тебя есть кому позвонить из сообщества?

нету.я тут второй день.а друзья мои тутошние все повыходили user posted image .а больше друзей у меня нет user posted image



Спустя 2 минуты, 54 секунды Ядвига написал(а):
я не в скайпе-нам здесь нельзя user posted image

Спустя 5 минут, 31 секунду (26.03.2014 - 16:09) Elfgard написал(а):
Ядвига
Понял. Что же - понятное состояние... Сиди тут, отвлекайся, будут навязчивые мысли - так и должно быть. Потом - собрание, часто помогает.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (26.03.2014 - 16:12) Верджиния написал(а):
Ядвига
У меня тяга сейчас тоже страшная! Я купила себе всяких вкусняшек, семечек, сока, сделала маникюр, педикюр, сейчас вот займусь домашними делами. Ломает меня со вчерашнего вечера, хочется материться, орать и пить...Не буду! И ты не пей! Это пройдет. user posted image Обнимаю.

Спустя 7 минут, 43 секунды (26.03.2014 - 16:20) Elfgard написал(а):
Цитата (Верджиния @ 26.03.2014 - 15:12 )
Не буду! И ты не пей!

Да, здорово. И сюда пришли в один день, и срок похож. Это сближает, держитесь smile.gif

Спустя 17 минут, 12 секунд (26.03.2014 - 16:37) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 26.03.2014 - 17:12 )
Я купила себе всяких вкусняшек, семечек, сока

user posted image user posted image



Спустя 2 минуты, 57 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.03.2014 - 17:09 )
Что же - понятное состояние...

я глицина наелась-вроде попустило.спасибо! user posted image

Спустя 23 минуты, 40 секунд (26.03.2014 - 17:01) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.03.2014 - 17:20 )
Да, здорово.

ты не поверишь!!!пришел пациент и принес шоколадку.черный шоколад швейцарский 400 гр.просто пришел,подарил и ушел... user posted image



Спустя 1 минуту, 53 секунды Ядвига написал(а):
user posted image

Спустя 47 секунд (26.03.2014 - 17:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 26.03.2014 - 16:01 )
черный шоколад швейцарский 400 гр

То, что счас тебе надо!

Спустя 16 минут, 34 секунды (26.03.2014 - 17:18) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.03.2014 - 18:02 )
То, что счас тебе надо!

вот,грызу сижу...хотя к шоколаду всегда дышала ровно.а еще знакомая позвонила:ее крестного увезли таки в наркологию.3 дня пивного запоя.я уже писала:2 штуки баксов прогудел.сейчас 3-й день в наркушке,увезли насильно.кидается на персонал,глюки и т.п.дите жалко-усыновленный ребеночек.алкоголиком себя категорически не считает.жаль мужика-пропадет ведь user posted image



Спустя 2 минуты, 51 секунду Ядвига написал(а):
упс!не 3 дня-3 недели

Спустя 24 минуты, 20 секунд (26.03.2014 - 17:43) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Ядвига @ 26.03.2014 - 19:18 )
жаль мужика-пропадет ведь

Ты, лично, что можешь сделать?
Если ничего - тогда не думай.
Это соза - опасная для тебя, сейчас, штука! wink.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (26.03.2014 - 17:56) Багира2 написал(а):
Ядвига
Ой, не лезь! Свою голову не приставишь, а нервы попортишь. Тем более, для начинающего трезвенника опасны такие контакты и волнения.

Спустя 27 минут, 29 секунд (26.03.2014 - 18:24) Верджиния написал(а):
Ядвига
я к шоколаду тоже ровно, но он и правда настроение повышает
я тоже себе пошла купила user posted image
держись, ты умница!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 7 секунд (26.03.2014 - 21:17) lelik написал(а):
Ядвига
Верджиния
Девочки,привет!
Все хорошо?Не пропадайте!

Спустя 57 минут, 50 секунд (26.03.2014 - 22:15) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 26.03.2014 - 19:24 )
держись

пошли со мной завтра на собрание в скайп:20.00 по Московскому времени.там здорово! user posted image



Спустя 1 минуту, 21 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (lelik @ 26.03.2014 - 22:17 )
Не пропадайте!

ни в коем разе! user posted image



Спустя 1 минуту, 13 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.03.2014 - 18:56 )
Ой, не лезь!

не буду!и то,правда! user posted image -свои мозги не вставишь



Спустя 2 минуты, 10 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 26.03.2014 - 18:43 )
Ты, лично, что можешь сделать?

ну да,в самом деле ничего...разве что пива ему принести-он только этому рад будет user posted image

Спустя 2 часа, 6 минут, 13 секунд (27.03.2014 - 00:21) widev написал(а):
Цитата (Верджиния @ 26.03.2014 - 19:24 )
я к шоколаду тоже ровно

это всего лишь рекомендация cool.gif - спорт,секс,закаливание .. список можно продолжать

Спустя 36 минут, 28 секунд (27.03.2014 - 00:57) Верджиния написал(а):
Цитата (widev @ 27.03.2014 - 00:21 )
секс

это вообще прекрасное занятие, согласна
а у меня вечно - кого знаю - не хочу((( вот
а спорт тоже хорошо, я пойду опять в зал и буду там семь потов лить))) и всем советую

Цитата
пошли со мной завтра на собрание в скайп:20.00 по Московскому времени.там здорово! user posted image

спасибо за приглашение) а как это? а что делать надо? ниче не знаю ж я ведь) охота уже и пойти, что ли
да обещать не могу ж, не одна живу ж я, но постараюсь, ты только расскажи мне что делать нужно user posted image

Спустя 4 минуты, 23 секунды (27.03.2014 - 01:02) widev написал(а):
Цитата (Верджиния @ 27.03.2014 - 01:57 )
а у меня вечно - кого знаю - не хочу((( вот

хочешь поговорить об этом? cool.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (27.03.2014 - 01:22) Верджиния написал(а):
Цитата (lelik @ 26.03.2014 - 21:17 )
Все хорошо?Не пропадайте!

не пропадаем! спасибо!



Спустя 43 секунды Верджиния написал(а):
Цитата (widev @ 27.03.2014 - 01:02 )
хочешь поговорить об этом? cool.gif

ты знаешь - да, хотелось бы

Спустя 7 минут, 45 секунд (27.03.2014 - 01:30) widev написал(а):
Верджиния
Ноут уже выключил,с телефона как то неудобно ... завтра поговорим user posted image

Спустя 3 минуты, 15 секунд (27.03.2014 - 01:33) Верджиния написал(а):
widev
канешна) а то на ночь эти разговоры...ну их)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.03.2014 - 01:35) widev написал(а):
Верджиния
Да, ты права. А ты откуда? laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.03.2014 - 01:37) Верджиния написал(а):
widev
Украина

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.03.2014 - 01:44) widev написал(а):
Верджиния
Ясно smile.gif я спать

Спустя 5 часов, 56 минут, 59 секунд (27.03.2014 - 07:41) Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 27.03.2014 - 01:57 )
расскажи мне что делать нужно

привет!какой милый песик user posted image ничего делать не надо:собрание звуковое,без видео-длится час.посидишь,послушаешь,захочешь-прокомментируешь.я тоже не сама живу-дверь закрыла,повесила на двери табличку:прежде чем войти,подумай,нужен ли ты здесь user posted image и к нам))).я тебя добавлю в группу как меня добавили-не парься,это просто.главное,настрой скайп



Спустя 2 минуты, 31 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (widev @ 27.03.2014 - 02:02 )
хочешь поговорить об этом?

я тоже хочу об этом поговорить user posted image

Спустя 3 часа, 44 минуты, 34 секунды (27.03.2014 - 11:25) Верджиния написал(а):
Ядвига
скайп настроен у меня давно user posted image
Цитата (Ядвига @ 27.03.2014 - 07:41 )
я тоже хочу об этом поговорить

надо, значит, поговорить нам

Спустя 1 час, 10 минут, 21 секунду (27.03.2014 - 12:36) 533 написал(а):
Ядвига!
Верджиния!
Вы хорошие девочки.)))
Всё получится. Наступит Всё!!!
Счастья Вам!

Спустя 5 минут, 8 секунд (27.03.2014 - 12:41) Верджиния написал(а):
Цитата (Ядвига @ 27.03.2014 - 07:41 )
я тебя добавлю в группу

да я с удовольствием! постараюсь до этого времени вернуться домой, надо ненадолго уехать днем




Спустя 54 секунды Верджиния написал(а):
533
Спасибо! user posted image

Спустя 33 минуты, 37 секунд (27.03.2014 - 13:14) Elfgard написал(а):
Верджиния
Ядвига
Жду вечером на собрании smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (27.03.2014 - 13:21) widev написал(а):
Цитата (Верджиния @ 27.03.2014 - 02:22 )
ты знаешь - да, хотелось бы

Цитата (Ядвига @ 27.03.2014 - 08:41 )
я тоже хочу об этом поговорить


user posted image

Спустя 1 час, 9 минут, 25 секунд (27.03.2014 - 14:31) Овен написал(а):
Ядвига
Привет, как сегодня настроение?

Спустя 8 минут, 2 секунды (27.03.2014 - 14:39) Ядвига написал(а):
Цитата (533 @ 27.03.2014 - 13:36 )
Всё получится. Наступит Всё!!!

нам всем счастья!!! user posted image



Спустя 3 минуты, 52 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Овен @ 27.03.2014 - 15:31 )
как сегодня настроение?

привет!у меня что-то с инетом в кабинете(((.пишу с другого компа...ох,спалюсь,чувствую user posted image



Спустя 2 минуты, 31 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (Верджиния @ 27.03.2014 - 12:25 )
надо, значит, поговорить нам

так это я на предмет:кого знаю-не хочу,кого хочу-не знаю biggrin.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 10 минут, 43 секунды (29.03.2014 - 06:50) Ядвига написал(а):
всем доброе утро!проснулась я сегодня в 5 утра))-отказ от алкоголя лично во мне вызвал бессоницу.думаю,это нормально.я-то раньше:приму дозу,брык и спать.проснулась-доза-брык-и спать...бывало-к этому еще+снотворное...Леша!Саша!Алена!Овен!Багира!Вирджиния!Юля!Рус!Шимоза !дядя андрей!капитан Немо!Петр!Чебурашка!Гортензия!кот Бегемот!Алиска!Май!Макс!Реактив!Ната!Фуксик!Ксеня!Света!Петр! Елена!...мне кажется,что я могу перечислять эти имена до басконечности...всем вам и всем остальным Весваловцам самое доброе утро в мире! user posted image .еще неделю назад у меня не было никого,кроме стареньких родителей и вдруг у меня появились друзья.я опять обрела веру в людей!спасибо вам всем,что вы есть,что вы помогаете новичкам:я уверена,не одна сотня человеческих жизний была спасена именно благодаря вам!вы все такие разные,из разных городов,даже стран,но сколько полезного вы уже сделали для меня!низкий поклон вам,братья и сестры! user posted image



Спустя 6 минут, 2 секунды Ядвига написал(а):
Верджиния!тебе особый привет!прочитав твою историю до конца,я вдохновилась дописать свою...ведь я не написала о самом главном-что мучает и съедает меня изнутри уже почти 4 года.а это-лютая ненависть к моему заклятому врагу.в следующей теме я напишу,почему так получилось.вчера я подняла эту тему на собрании:отдельное спасибо Саше,Максу,Ксении и Алене за советы!я прислушаюсь обязательно-я просто хочу описать,почему мне будет очень,очень трудно это сделать

Спустя 1 час, 22 минуты, 12 секунд (29.03.2014 - 08:12) Elfgard написал(а):
Ядвига
Доброе утро, Яна! smile.gif

Спустя 51 минуту, 14 секунд (29.03.2014 - 09:03) СВВ написал(а):
Ядвига
Яна, привет! И тебе спасибо огромнейшее, что ты есть, что пишешь. Мы нужны друг другу. Насчет друзей ты права. Я езжу по праздникам нААшим. Знаешь, так здорово, когда из 100 человек на празднике знаешь почти всех. А потом опять их встречать трезвыми и счастливыми. А еще видно, как они меняются, благодаря АА и нашей программе. Это счастье и Чудо. smile.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 59 секунд (29.03.2014 - 12:38) Serge2011 написал(а):
Ядвига
Привет! Я Сергей, алкоголик из Ивановской области.
Добро пожаловать к нам на сайт! smile.gif

Спустя 1 час, 42 секунды (29.03.2014 - 13:39) Ядвига написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.03.2014 - 10:03 )
Мы нужны друг другу.

я даже очень хочу попасть на Медовую черешню!очень хочется пообщаться со всеми вживую user posted image



Спустя 1 минуту, 2 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 29.03.2014 - 13:38 )
Привет! Я Сергей

привет,Сережа!рада знакомству! smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 14 секунд (29.03.2014 - 14:45) Таник написал(а):
Ядвига
ну если попадешь на Медовую Черешню это будет здорово! Я на МЧ попала впервые на живую группу Весвало !!! Это просто чудо! Это не передать словами ,надо самой почувствовать! а так рада ,что ты присоединилась к нам!!! не отчаивайся выход есть!! Просто будь с нами ! user posted image

Спустя 2 минуты, 21 секунду (29.03.2014 - 14:47) Elfgard написал(а):
Цитата (Таник @ 29.03.2014 - 13:45 )
Это не передать словами ,надо самой почувствовать!

Да, Танюшка, словами не получается biggrin.gif

Спустя 29 минут, 18 секунд (29.03.2014 - 15:17) Ядвига написал(а):
Цитата (Таник @ 29.03.2014 - 15:45 )
Просто будь с нами !

привет!так а как я теперь без вас?я теперь никак и никуда-потому как некуда wink.gif