Здравствуйте! Я нашла вас так как очень хочу бросить пить и мне никто не может помочь. Меня зовут Евгения и я алкоголичка. Не пью даже не тянет спокойно смотрю на выпиваюцих людей могу держатся много дней даже месецев и вдруг приходит это страшное ОНО. Пью одна могу сорваться даже ночью и поиди за первым алкоголем. Потом несколько дней запой несколько дней страшный отходняк стыд нежелание жить дальше и прочий кашмар. Правда голюников пока нет но если так пойдет дальше то и они наверно будут. Как быть не знаю рядом нет того кто бы понял только гоняют ругают а я все равно пью иногда в тихушку. Потом плачу мне стыдно очень... Сегодня трезвая пятый день.



Спустя 19 минут, 4 секунды (24.03.2014 - 02:13) INI написал(а):
Привет Женя,я Оксана алкоголик.Будь здесь тебе обязательно помогут и поддержат.Удачи smile.gif Пиши расказывай не пропадай.Ты замужем ,детки есть?

Спустя 23 минуты, 52 секунды (24.03.2014 - 02:37) Яшерка написал(а):
привет, Genueya!
я Галина, алкоголик.
Здорово, что ты нашла дорогу на Весвало. Я тоже начала здесь трезветь.
Рада тебе! smile.gif

Спустя 27 минут, 38 секунд (24.03.2014 - 03:04) Genueya написал(а):
Цитата (INI @ 24.03.2014 - 03:13 )
Привет Женя,я Оксана алкоголик.Будь здесь тебе обязательно помогут и поддержат.Удачи smile.gif Пиши расказывай не пропадай.Ты замужем ,детки есть?

Здравствуй Оксана! Да я замужем у меня трое детей . Двое старших сыновей и поздний ребенок маленькая дочка. Вот перед ними мне очень стыдно А доченьку жалко ведь когда я пью она находится в опасности я за ней плохо смотрю а ведь ей всего то скоро 4 годика. Самое ужасное что я все понимаю.



Спустя 5 минут, 8 секунд Genueya написал(а):
Цитата (Яшерка @ 24.03.2014 - 03:37 )
привет, Genueya!
я Галина, алкоголик.
Здорово, что ты нашла дорогу на Весвало. Я тоже начала здесь трезветь.
Рада тебе! smile.gif

Привет Галина! Я просто в момент когда было совсем тяжело набрала в поисковике ""Как бросить пить"" даже не надеясь ни на что ведь уже и кодировалась и гипнозом лечилась и к бабке ходила. Вы моя последняя надежда. Правда что делать не знаю Пока только смотрю.

Спустя 11 минут, 8 секунд (24.03.2014 - 03:16) INI написал(а):
Genueya
Жень я тоже многодетная мама, у меня 4 сына,младшему скоро годик.
что муж говорит про твою проблему,ты сним вообще разговаривала на эту тему.?
Жень все хорошо будет ,оставайся и не молчи smile.gif



Спустя 43 секунды INI написал(а):
ты откуда?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.03.2014 - 03:20) Яшерка написал(а):
Женя, все будет хорошо.
мне 42 года, у меня двое сыновей 14 и 23 года, внук, ему скоро 2 года.
я тоже испробовала все. кроме лоботомии biggrin.gif . измучилась . потеряла всякую надежду.
оказалась здесь. читала, общалась, сутками напролет. пошла га группу АА в реале. теперь у меня есть друзья, и здесь и в реале...
здесь темы для новичков. посмотри, почитай.

начиная в АА

Спустя 2 часа, 35 минут, 15 секунд (24.03.2014 - 05:55) Genueya написал(а):
Цитата (INI @ 24.03.2014 - 04:16 )
Genueya
Жень я тоже многодетная мама, у меня 4 сына,младшему скоро годик.
что муж говорит про твою проблему,ты сним вообще разговаривала на эту тему.?
Жень все хорошо будет ,оставайся и не молчи smile.gif



Спустя 43 секунды INI написал(а):
ты откуда?

Привет! Спасибо за поддержку!!! я с северного маленького городка думаю АА у нас нет по крайней мере я не слышала. А спрашивать стыдно. Муж мой меня гоняет стыдит ругает кодирует . Но пока не бросил что думаю может случится. Я с Нерюнгри. Это в Якутии. Слышала о таком?

Спустя 5 минут, 10 секунд (24.03.2014 - 06:01) Яшерка написал(а):
Цитата (Genueya @ 24.03.2014 - 06:55 )
Я с Нерюнгри. Это в Якутии. Слышала о таком?

у меня друг с Нерюнгри. лет пять назад приехал.

можно по скайпу ходить на группу

Спустя 42 минуты, 36 секунд (24.03.2014 - 06:43) Elfgard написал(а):
Genueya
Привет, я Алексей, алкоголик. Вообще - в Якутии АА уже есть, не у вас, но тем не менее... А скайп-группы меня выручают, сам живу в маленьком селе, но на собраниях - каждый день. Через 3 часа как раз будет в скайпе.

Спустя 41 минуту, 4 секунды (24.03.2014 - 07:24) Причуда написал(а):
Genueya
Привет ! user posted image
Я Тося, алкоголичка из Москвы) Здорово, что ты нас нашла! user posted image Я тоже тут пока новичок, так сказать, давай учиться жить трезво вместе! smile.gif
На счет групп АА, правда, если хочешь - сегодня в скайпе будет группа, выше Леша про нее писал, я думаю тоже присоединиться, все будет хорошо! user posted image

Спустя 15 минут, 54 секунды (24.03.2014 - 07:40) Katarina написал(а):
Genueya
Женя, привет) рада тебя видеть здесь) какая ты молодец, что пришла! выздоравливай с нами)
user posted image

Меня очень выручают скайп-группы, хожу на них каждый день, а в выходные и по два раза в день. Если не хочется идти - бегу, если не можется идти - ползу) Одна я не справлюсь, однозначно. 20 лет в одиночку пыталась справиться, сдалась. И не жалею! wink.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.03.2014 - 07:44) gortenziy написал(а):
Genueya
Приветствую тебя. Мое имя Елена. У тебя уже есть самое главное - твое желание бросить пить. Остальное зависит от твоих действий.
У меня тоже трое детей и двое внуков. Почти три года назад я из последних сил взмолилась и пожелала бросить пить. И у тебя все получится. Молодец что не сдалась перед обреченностью от алкоголя.

Спустя 46 минут, 34 секунды (24.03.2014 - 08:31) staisi написал(а):
Привет, я Настя, алкоголичка из Москвы. У меня тоже трое деток, три года назад я пришла в АА и начала трезветь. Я очень благодарна Богу, что указал мне этот путь - АА, я думала, что помру от пьянки и детки сиротами остануться...

Спустя 41 минуту, 11 секунд (24.03.2014 - 09:12) bingusir написал(а):
Привет, я Мария, алкоголик СПб. У меня 1 дитенок, 6 лет. Быть трезвой с АА - это реальность. Я сама на себе прочувствовала. Каждый день на собрание в скайпе или на ПалТолке, разговоры по скайпу с анонимными. Главное не оставаться одной не жалеть и не ругать себя. Мне страшнее всего было попросить помощи, я боялась всех людей, боялась осуждения, мне было стыдно. Но здесь, здесь все по другому, здесь принимают меня такой какая я есть, без осуждений.
Добро пожаловать, и не бойся просить помощи, иногда даже просто разговор по скайпу - это уже много (ну для меня так smile.gif )

Спустя 6 минут, 16 секунд (24.03.2014 - 09:18) ЛеженЪ написал(а):
Привет, Женя! Я Настя, алкоголик. Я тоже тут начала трезветь. Болезнь у меня протекала по той же схеме - несколько месяцев трезвая, потом запой, похмельные муки. После каждого запоя - клятвы что больше никогда, и все по новой.
Когда я познакомилась с сообществом АА - узнала, что алкоголизм это болезнь, тут нет моей вины. А ещё Есть программа действий, путь выздоровления, который прошли многие люди страдающие от этой болезни. Это выход.
Хорошо, что ты нашла этот форум.
smile.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (24.03.2014 - 09:35) Genueya написал(а):
Спасибо всем!!! Столько добрых слов в свой адрес я давно уже не слышала! Наверно Бог есть и он меня пожалел и послал поддержку. Очень надеюсь что получится обрести возможность жить нормально не испытывая жуткий стыд и страх перед людьми. Но со скайпом у меня проблема я очень плохой ползователь компьютера и не могу его настроить да и все время дома кто то бывает мне стыдно. Сейчас я трезвая уже пятый день и все делают вид что ничего не было . Я думаю стоит только заикнутся обозлятся скажут что мне ничего не поможет если кодировка не помогла. Буду пока общатся письмами.

Спустя 7 минут, 31 секунду (24.03.2014 - 09:42) Elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 24.03.2014 - 09:35 )
Буду пока общатся письмами

Да, просто не пропадай, будь тут - все наладится.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (24.03.2014 - 10:07) ЛеженЪ написал(а):
Кодировки мне тоже не помогли. Помогла программа и люди в сообществе.
Потихоньку разбиралась, что к чему, делала шаги и жизнь стала налаживаться.
Задавай вопросы, не стесняйся, тут люди с общей целью - помочь себе и другим обрести и сохранить трезвость.

Спустя 30 минут, 41 секунду (24.03.2014 - 10:37) Ядвига написал(а):
здравствуйте,друзья!я новичок из Харькова и я алкоголичка.меня зовут Яна.трезвая второй день.подскажите-где я могу написать свою личную историю?боюсь,здесь не поместиться.не бросайте меня только-вы все это проходили и знаете,как страшен первый,третий,седьмой и десятый день трезвости.меня пока хватает только до 6-го

Спустя 1 час, 12 минут, 42 секунды (24.03.2014 - 11:50) trezviy_alkash написал(а):
Привет, Женя! Привет, Яна! wink.gif
Это здорово, что вы пришли сюда! smile.gif
Любовь (а тут ее хватит на всех) творит чудеса! wink.gif

Вы. в дополнение, можете попроситься участвовать в закрытых собраниях группы и в группах по переписке. Достаточно просто оставить сообщение о своем желании здесь - ЗАКРЫТОЕ СОБРАНИЕ
А еще, если ваши мобильные телефоны оснащены оперативными системами (не важно - Android или Windows fone), то вы можете еще участвовать и в ААнонимном чате (на базе программы Viber - абсолютно бесплатное общение). Подробнее об этом можно ознакомиться здесь - ААнонимный чат

Удачи вам! И не пропадайте! wink.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды trezviy_alkash написал(а):
Да, кстати! Забыл уточнить. Посредством программы Viber вы можете общаться и с компьютера (не обязательно в телефон "слепиться").
wink.gif

Спустя 34 минуты, 2 секунды (24.03.2014 - 12:24) Elfgard написал(а):
Ядвига
Яна, привет, я Алексей, алкоголик. Сверху справа на этой странице есть кнопка "Новая тема". Пиши историю там smile.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (24.03.2014 - 12:39) ola написал(а):
Женя привет! Я Ирина-алкоголик из Санкт-Петербурга. Тоже чисто случайно нашла этот сайт. Встретили меня здесь очень тепло, я впервые смогла рассказать о своей проблеме. До прихода сюда, я считала себя особенной, а здесь поняла, что таких, как я много. Здесь не надо притворяться, можно рассказать все-все и тебя выслушают, не осудят. Трезвею пока только в инете, но потом, наверное, пойду на живую группу. Приходи к нам на Палтолк в 21-00, у нас много ребят и девчонок, которые трезвеют в инете. Вместе будем выздоравливать. rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 37 секунд ola написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 11:37 )
не бросайте меня только

Яна привет! Ирина алкоголик из Санкт-Петербурга. Конечно мы тебя не бросим, здесь никого не бросают. Написать историю можно на главной странице в разделе личные истории. Приходи на группы, послушай, почитай литературу. У меня тоже не с первого раза получилось, так что ты не одинока. Удачи! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 16 секунд (24.03.2014 - 14:52) Genueya написал(а):
Цитата (Ядвига @ 24.03.2014 - 11:37 )
здравствуйте,друзья!я новичок из Харькова и я алкоголичка.меня зовут Яна.трезвая второй день.подскажите-где я могу написать свою личную историю?боюсь,здесь не поместиться.не бросайте меня только-вы все это проходили и знаете,как страшен первый,третий,седьмой и десятый день трезвости.меня пока хватает только до 6-го

Привет Яна! Я Женя и я алкоголик! Держись это здорово что мы тут я сегодня не группе второй день и уже ощутила поддержку и понимание. Так хочется верить что теперь все получится. Удачи тебе да и мне тоже! huh.gif

Спустя 14 часов, 12 минут, 48 секунд (25.03.2014 - 05:05) Genueya написал(а):
Привет всем! Третьий день практически не отхожу от компа. Читаю, читаю, читаю... Где же я раньше была или где же вы раньше были??? теперь есть надежда хотя буквально несколько дней назад казалось что все теперь уже точно конец... Самой хотелось доделать то что еще не успел сделать со мной алкоголь. Рядом живут благополучные нормальные люди а я просто мразь невоздержанная и не место мне рядом с ними. Теперь я знаю что я не одна и выход должен быть. Ну вот опять плачу...

Спустя 1 час, 55 минут, 54 секунды (25.03.2014 - 07:01) Elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 25.03.2014 - 05:05 )
Где же я раньше была или где же вы раньше были???

Все приходит, когда нужно. Не плачь и не ругай себя, уже все хорошо smile.gif

Спустя 15 минут (25.03.2014 - 07:16) Султан написал(а):
Привет Женя, Яна. Меня зовут Султан, я алкоголик. Не пью уже 15 лет, все 15 лет хожу на группы.Сегодня я далеко от дома, нахожусь в командировке.И еще не знаю смогу ли попасть здесь на группу.И решил зайти сюда. И сегодня вы уже очень помогли мне.Читая вашу переписку я еще раз вспомнил, что я алкоголик и что для меня главное.Это быть трезвым.Большое вам спасибо. Не знаю в каких вы городах и понимая как вам сейчас непросто, могу сказать одно я очень люблю вас. Вы дали мне еще один день трезвости.

Спустя 34 минуты, 44 секунды (25.03.2014 - 07:51) Леда написал(а):
Женя, Яна! Привет, девочки! Рада вам! Все будет хорошо, теперь вы найдете дорогу к трезвой жизни. Здесь вам помогут! Детки обретут трезвую маму. smile.gif
Я Лида, алкоголик. В свое время моей дочке тоже пришлось несладко.

Спустя 1 день, 21 час, 3 минуты, 52 секунды (27.03.2014 - 04:55) Genueya написал(а):
Привет всем! НЕ пью семь дней но для меня это в порядке вещей после запоя я долго не хочу не видеть не думать об алкоголе. Пока не принимаю никаких действий только читаю темы и коментарии Все время даже стораюсь не выходить с сайта сделала дела и обратно сюда. НО почему то сегодня накатывает тоска и страх что так вот как у вас у меня не получится у меня нет той самой ВС прот которую все пишут. Да я бессильна перед алкоголем но и то что кто то может сделать что то за меня ...

Спустя 25 минут, 29 секунд (27.03.2014 - 05:20) черепашка написал(а):
Genueya
Цитата (Genueya @ 27.03.2014 - 05:55 )
НО почему то сегодня накатывает тоска и страх что так вот как у вас у меня не получится у меня нет той самой ВС прот которую все пишут. Да я бессильна перед алкоголем но и то что кто то может сделать что то за меня ...

Обычное дело,ты не думай,а делай.Представь,что есть какая-то сила(Бог,космос,или еще что-то),которая сильнее,чем ты,и обратись к ней,что ты сама не можешь,попроси помощи,искренне проси.Наших сил совершенно недостатчно,чтобы не пить самим...Меня зовут Оля,я из Удмуртии,поверь мне все получится,ты не особенная,все здесь через это прошли,оставайся с нами,обнимаю тебя!

Спустя 1 час, 28 минут, 31 секунду (27.03.2014 - 06:49) Ядвига написал(а):
Цитата (Genueya @ 25.03.2014 - 07:05 )
а я просто мразь невоздержанная и не место мне рядом с ними.

привет!это что за слова такие??? blink.gif давай к нам на собрание в скайпе-звуковое,без видео.в 20.00 по Московскому времени.там очень здорово! user posted image



Спустя 1 минуту, 15 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Султан @ 25.03.2014 - 09:16 )
я очень люблю вас.

и это правда user posted image



Спустя 2 минуты, 5 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (черепашка @ 27.03.2014 - 07:20 )
.Представь,что есть какая-то сила(Бог,космос,или еще что-то),которая сильнее,чем ты,и обратись к ней

да-да!прочти мою темку новую:друзья,ловите знаки-там как раз про это! user posted image

Спустя 49 минут, 43 секунды (27.03.2014 - 07:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Султан @ 25.03.2014 - 07:16 )
И решил зайти сюда

Добро пожаловать! Опыт нам нужен smile.gif

Спустя 6 часов, 8 минут, 34 секунды (27.03.2014 - 13:47) Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.03.2014 - 11:42 )
будь тут - все наладится.

Леш!возьми на заметку эту девочку-я за нее переживаю.скис совсем человечек unsure.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 36 секунд (27.03.2014 - 17:57) Ядвига написал(а):
Цитата (Genueya @ 24.03.2014 - 03:54 )
Евгения

Женя!появишься пиши.мой скайп yana13012012/у нас закрытое собрание.все очень тебя ждут!просто послушай

Спустя 16 минут, 36 секунд (27.03.2014 - 18:14) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 27.03.2014 - 13:47 )
я за нее переживаю

Яна, я слежу - бывает, на время пропадают...(((

Спустя 16 часов, 53 минуты, 25 секунд (28.03.2014 - 11:07) Genueya написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.03.2014 - 19:14 )
Цитата (Ядвига @ 27.03.2014 - 13:47 )
я за нее переживаю

Яна, я слежу - бывает, на время пропадают...(((

Я не знаю как написать тебе Леша я плохо управляюсь с компом даже скайп настроить не могу но спасибо что ты рядом.

Спустя 14 минут, 17 секунд (28.03.2014 - 11:22) Фиксик написал(а):
Всем привет!Помогите пожалуйста с сайтом не могу разобраться с чего же мне начать(((пью каждый день по вечерам пиво курю и много.у меня отец и сестра алкоголики, у меня склонность чую это! я не хочу быть пьяной у меня маленький ребенок и мне стыдно перед ним.живем в селе не далеко от большого города. в окружении практически все пьют муж и свекровь и заловка живут рядом в соседнем доме. но я не хочу больше пить понимаю что дальше будет только хуже.помогите пожалуйста.как попасть на онлайн собрания? скайп имеется.

Спустя 11 минут, 8 секунд (28.03.2014 - 11:33) Кот Бегемот написал(а):
Фиксик
Привет!
Онлайн собрания здесь - http://vesvalo.net/index.php?showforum=58

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.03.2014 - 11:36) Фиксик написал(а):
спасибо!

Спустя 29 секунд (28.03.2014 - 11:37) Верджиния написал(а):
Фиксик
Привет, я Света, алкоголик. Ты молодец, что пришла сюда. Главное, не пропадай и чаще бывай здесь, здесь тебя выслушают и помогут. Желаю тебе удачи, все поправимо, нужно только захотеть. И обязательно быть здесь, читать, общаться.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (28.03.2014 - 11:41) Ядвига написал(а):
шеф!у нас 2 новичка!привет!я Яна-алкоголик из Харькова.добро пожаловать! user posted image

Спустя 24 секунды (28.03.2014 - 11:41) Elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 28.03.2014 - 11:07 )
я плохо управляюсь с компом даже скайп настроить не могу

Женя, компы - моя профессия, спрашивай, что непонятно, помогу. Рад, что появилась.

Фиксик
Привет! Ты уже начала smile.gif Онлайн-собрание ближайшее в 20:00 мск. Найди в скайпе контакт aa12x12rus и добавься в друзья. А за пять минут до собрания отправь туда любой смайлик и жди звонка. Приходи!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.03.2014 - 11:44) Ядвига написал(а):
Цитата (Genueya @ 28.03.2014 - 13:07 )
Я не знаю как написать тебе Леша я плохо управляюсь с компом

привет!сюда пиши.скайп можно настроить через гугл!Леша тебе поможет.жди.только не пропадай-все будет хорошо! user posted image

Спустя 8 минут, 49 секунд (28.03.2014 - 11:52) Фиксик написал(а):
Спасибо за ответы на собрание обязательно пойду.еще бы научиться сайтом пользоваться, как писать ответ на комент никак не пойму.и еще вопрос там не по видео собрания?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.03.2014 - 11:56) Elfgard написал(а):
Цитата (Фиксик @ 28.03.2014 - 11:52 )
как писать ответ на комент

Чтобы кому-то ответить, нужно нажать на ник человека рядом с флагом над аватаркой.
Чтобы ответить с цитатой - выделяй, что хочешь цитировать, и нажми кнопку user posted image справа внизу возле цитируемого сообщения.

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.03.2014 - 12:02) Верджиния написал(а):
Цитата (Фиксик @ 28.03.2014 - 12:52 )
там не по видео собрания?

без видео, ты слушаешь и говоришь, если хочешь, не хочешь - просто слушаешь
приходи, я сегодня буду второй раз на собрании всего лишь
все тебя поддержат и будут рады тебе smile.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (28.03.2014 - 12:14) Фиксик написал(а):
elfgard
вроде понятно становится, спасибо! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 51 секунду Фиксик написал(а):
[b]Верджиния[/b
обязательно буду до вечера!это ты про это aa12x12rus говоришь да в 20,00?



Спустя 3 минуты, 7 секунд Фиксик написал(а):
Верджиния
обязательно буду до вечера!это ты про это aa12x12rus говоришь да в 20,00?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (28.03.2014 - 12:19) Верджиния написал(а):
Фиксикда, в 20.00 по московскому времени

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.03.2014 - 12:21) Новембер написал(а):
Фиксик

Привет ,"...большой,большой секрет" biggrin.gif
Я Наталья алкоголик ,оставайся тут с нами .Пиши,читай,общайся,осваивайся .Ты не одна с этой проблемой smile.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (28.03.2014 - 12:39) Фиксик написал(а):
Новембер
спасибо!

Спустя 13 часов, 14 минут, 54 секунды (29.03.2014 - 01:54) Genueya написал(а):
Я теряюсь помогите вот он следующий запой рядом пожалуйста помогите. Я так много об этом думала в результате я снова хочу выпить мне плохо. У меня никого нет я совершенно одная понимаю что выпивка не решит моих проблем но выпить хочу...

Спустя 10 минут, 13 секунд (29.03.2014 - 02:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,Женя!
Поддержка нужна?
Вот,почитай,ну,для начала


http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Спустя 8 часов, 30 минут, 29 секунд (29.03.2014 - 10:35) Петр написал(а):
Genueya
Цитата
Я теряюсь помогите вот он следующий запой рядом пожалуйста помогите. Я так много об этом думала в результате я снова хочу выпить мне плохо. У меня никого нет я совершенно одная понимаю что выпивка не решит моих проблем но выпить хочу...

Привет!
У тебя есть кому позвонить из АА прямо сейчас? И потом сразу на собрание, хотя бы в скайп или paltalk.


Спустя 28 минут, 50 секунд (29.03.2014 - 11:04) Elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 29.03.2014 - 01:54 )
я совершенно одна

Женя, ты уже не одна. Постарайся побольше быть тут.

Спустя 35 минут, 54 секунды (29.03.2014 - 11:39) Genueya написал(а):
Цитата (Петр @ 29.03.2014 - 11:35 )
Genueya
Цитата
Я теряюсь помогите вот он следующий запой рядом пожалуйста помогите. Я так много об этом думала в результате я снова хочу выпить мне плохо. У меня никого нет я совершенно одная понимаю что выпивка не решит моих проблем но выпить хочу...

Привет!
У тебя есть кому позвонить из АА прямо сейчас? И потом сразу на собрание, хотя бы в скайп или paltalk.

Я вчера позвонила по телефону оставленому на сайте мне мужик сказал Что надо,.. Я сказала что я из АА шек он бросил трубку. Нет я выдержала вчерашнюю панику я трезвая. Читаю но тоска не отрускает. Мне кажется что я бесмысленноет бесцельное существо. Я ничего не хочу

Спустя 9 минут, 20 секунд (29.03.2014 - 11:49) СВВ написал(а):
Genueya
Женя, привет! Хочешь я научу, как обращаться по никам? Давай сейчас попробуем. biggrin.gif Нажми на мой ник СВВ, который над моей аватаркой, он появится в сообщении.

Есть много способов, которые мне помогли не выпить эту 1-ю злосчастную стопку, с которой начинался раньше запой.Ты один уже применила! Умничка!!! Не стала гонять в голове, а сообщила нам. И ты стала сильнее, т.к. уже не одна с этими тараканами в голове. biggrin.gif

Спустя 37 минут, 32 секунды (29.03.2014 - 12:26) СВВ написал(а):
Genueya
Постарайся найти, где проходят собрания ближайшие к тебе. А номер телефона ты могла набрать неправильно или связь прервалась. Попробуй еще раз позвонить! Не бойся.

Спустя 2 часа, 13 минут, 10 секунд (29.03.2014 - 14:39) Ядвига написал(а):
Женя!блин,если ты сама не захочешь-НИКТО тебе не поможет.никто не залезет к тебе в голову,никто не проживет твою жизнь и не прочувствует твою боль.я же тебе писала:добавляйся в скайп.там живое общение.Леша,Саша,Багира тебе помогут,как помогли мне.новичкам всегда тяжело.для этого есть товарищи постарше и поопытнее в плане трезвой жизни.пишу последний раз и приглашаю вечером в 20.00 по московскому времени в группу-живое общение без видео.или утром.выбирай сама:пропасть или жизнь.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 59 секунд (29.03.2014 - 17:44) гошан написал(а):
Мда..уж.. верблюда можно подвести к реке,но заставить пить воду не представляется возможным..сермяжная правда . Когда внутри ,в душе нет Бога приходит и срыв,и запой с ужасающими последствиями ..это я о себе.Никого не учу,сам дурак,потому что алкоголик ))

Спустя 10 минут, 45 секунд (29.03.2014 - 17:55) Петр написал(а):
Genueya
Цитата
Я вчера позвонила по телефону оставленому на сайте мне мужик сказал Что надо,.. Я сказала что я из АА шек он бросил трубку. Нет я выдержала вчерашнюю панику я трезвая. Читаю но тоска не отрускает. Мне кажется что я бесмысленноет бесцельное существо. Я ничего не хочу

Ничего страшного, в АА все тоже люди - может он сам в срыве был или просто м***к.
Поэтому и нужно брать много номеров, чтобы можно было дозвониться до кого-то адекватного.
Тебе выше правильно написали - если хочешь получить помощь и начинать выздоравливать - иди в скайп, тебе там будут рады. Чтобы спасти утопающего надо чтобы он сам протянул руку.
Удачи

Спустя 1 день, 15 часов, 27 минут, 25 секунд (31.03.2014 - 09:23) сепа написал(а):
Всем добрый день, я только зарегистрировалась, я начинающий алкоголик (а может уже и не начинающий), в последнее время могу запросто купить себе некрепкий алкоголь и выпить без компании, причем не ленюсь сходить повторно, вообщем фужер вина на ужин превращается в - пила до утра, выкурила пачку сигарет, а вчера еще и на дочь накричала. Не знаю я конечно не каждый день и даже не каждую неделю, но последнее время все чаще и чаще. Сначала под благовидным предлогом для себя приобретаю алкоголь (гости придут завтра - послезавтра, через месяц), ну а дальше я писала, иногда покупаю бутылочку пива на вечер которая превращается в бочку и с каждым разом объемы увеличиваются. Наверно многие читают и думают, не покупай никто не заставляет, я тоже также в магазине думаю, но почему то выхожу с алкоголем. А сегодня утром задумалась оно мне надо, но боюсь что все могу повторить.

Спустя 18 минут, 57 секунд (31.03.2014 - 09:42) ola написал(а):
сепа
Привет! Меня зовут Ирина. Я также, как и ты пила некрепкий алкоголь в начале. Потом его стало все больше и больше. Алкоголь очень коварный: он нам говорит типа: да ничего, ты еще не алкоголик, вот другие; ты не пьешь запоями, не валяешься под забором, у тебя в порядке семья и дети и работа. Но беда в том, что это все пока, дальше будут и запои и потери... Ведь алкоголизм прогрессирующее заболевание. Ты молодец, что вовремя спохватилась. Ходи на группы, послушай, почитай литературу. Я когда пришла сюда, долго находилась в отрицании правды: ну не признавала я себя алкоголиком. Один брат мне написал: признай себя зарвавшимся пьяницей. И еще нужна честность перед собой. Обязательно. Удачи тебе! smile.gif

Спустя 37 секунд (31.03.2014 - 09:42) гаспар1 написал(а):
сепа привет .
я конченный алкаш
читай - пиши - задавай вопросы .

а лучше сходи на собрание АА в реале .

откуда ты ? можно глянуть есть ли поблизости

Спустя 45 минут, 55 секунд (31.03.2014 - 10:28) сепа написал(а):
Спасибо, за поддержку ребята, я из Красноярска. Пойти на собрание АА, пока не готова, хотя понимаю, что реальное общение намного больше пользы приносит, буду над собой работать. Сейчас села пишу ответы на вопросы первого шага (нашла здесь на сайте) надеюсь найду выход

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.03.2014 - 10:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (сепа @ 31.03.2014 - 12:28 )
Пойти на собрание АА, пока не готова,


а чей то так laugh.gif

бухать оно конечно лучше laugh.gif

Цитата (сепа @ 31.03.2014 - 12:28 )
Сейчас села пишу ответы на вопросы первого шага (нашла здесь на сайте) надеюсь найду выход


первый шаг со слова МЫ начинаеться
то есть не в одиночку wink.gif

http://aacaravan.narod.ru

Спустя 9 минут, 7 секунд (31.03.2014 - 10:40) ola написал(а):
сепа
А ты не ходи пока на реальную группу. Приходи на Палтолк или скайп. Наша группа, например, в 21.00 по Москве в Палтолке АА 12*12 каждый день. Если неудобно, посмотри на главной странице расписание групп в скайпе или Палтолке. Удачи! Не сиди одна. Общайся, не бойся. Здесь тебе помогут. smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 17 секунд (31.03.2014 - 13:24) Петр написал(а):
сепа
Цитата
Наверно многие читают и думают, не покупай никто не заставляет

Привет!
Покупать алкоголь обычно заставляет алкоголизм wink.gif
Это болезнь, мы от нее здесь выздоравливаем. Она прогрессирующая - ты сама говоришь, что пьешь чаще и чаще. То есть - дальше будет хуже, в АА все проверили это на своем опыте.
Тем не менее, только ты сама можешь решить, называть себя алкоголиком или нет. В АА это не требуется. Единственное условие - это желание бросить пить.
Вот тут описано, как люди, еще не допившиеся до отчаяния, могут понять, что у них есть проблема и начать выздоравливать, пока не поздно (см. 7-й абзац): http://aadubna.narod.ru/12x12/12x12ch/1ch.htm
Сходи на группу в скайп, говорить там не обязательно, можешь просто послушать - близко ли тебе то, о чем говорят люди.
И пиши здесь, спрашивай все что интересует, тебе помогут.
Удачи!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (31.03.2014 - 13:26) Elfgard написал(а):
Цитата (сепа @ 31.03.2014 - 11:28 )
села пишу ответы на вопросы первого шага

Привет, я Алексей, алкоголик - ну, что же - хорошее начало smile.gif Поддержу мнение о скайп-группах, мне очень помогают, ждем тебя smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (31.03.2014 - 13:33) Петр написал(а):
сепа
Цитата (сепа @ 31.03.2014 - 11:28 )
буду над собой работать. Сейчас села пишу ответы на вопросы первого шага (нашла здесь на сайте) надеюсь найду выход

К сожалению, никто из нас не нашел выход в одиночку. АА - это программа взаимной помощи. Поэтому мы здесь и общаемся. Иначе нашли бы дела поинтереснее ;)


Спустя 1 день, 5 часов, 20 минут, 34 секунды (2.04.2014 - 18:54) СВВ написал(а):
сепа
Привет! Куда пропала? Пиши, как ты. smile.gif

Спустя 3 дня, 23 часа, 26 минут, 43 секунды (6.04.2014 - 18:21) reload написал(а):
Здравствуйте меня зовут Евгений я алкоглик. Злоупотребляя потерял многое но еще не все, поэтому нуждаюсь в помощи. Буду очень признателен если кто то уделит мне внимание в скайпе

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.04.2014 - 18:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (reload @ 6.04.2014 - 20:21 )
Буду очень признателен если кто то уделит мне внимание в скайпе

Спустя 3 минуты, 51 секунду (6.04.2014 - 18:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
reload
привет,Евгений!
Как ты попал на Весвало,как нашел ?
слышал ли о Анонимных Алкоголиках?
Сечас группа ,собрание " Группы АА ВНЕзависимости" идет в Скайпе,хочешь послушать?
найди по логину и пошли смайлик,тебе позвонят

Спустя 5 минут, 10 секунд (6.04.2014 - 18:33) Elfgard написал(а):
reload
aa12x12rus, если успеешь - сейчас собрание в скайпе идет, могу подключить.



Спустя 1 минуту, 30 секунд elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.04.2014 - 19:28 )
собрание " Группы АА ВНЕзависимости" идет в Скайпе

Да, на это.

Спустя 11 минут, 40 секунд (6.04.2014 - 18:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
reload
Группа ВНЕзависимости,найди , ипошли смайлик



Спустя 9 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
reload
ну что?

Спустя 14 минут, 37 секунд (6.04.2014 - 19:00) Петр написал(а):
reload
Привет!
На собрании тебе уделят много внимания (точнее, во время общения после собрания), новичок - самый главный человек на наших группах, задача группы - помогать ему выздоравливать.
Говорить там не обязательно, можешь просто послушать, если сам захочешь - выскажешься.
И пиши здесь, задавай вопросы, поможем.

Спустя 17 часов, 44 минуты, 25 секунд (7.04.2014 - 12:44) reload написал(а):
Спасибо всем кто поддержал меня вчера

Спустя 4 минуты, 21 секунду (7.04.2014 - 12:48) Elfgard написал(а):
reload
Как ты сегодня?

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.04.2014 - 12:52) Ядвига написал(а):
Цитата (reload @ 7.04.2014 - 14:44 )
Спасибо всем кто поддержал меня вчера

Женя, привет! я так поняла, это твой ник smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (7.04.2014 - 12:55) reload написал(а):
Да это он)) Сегодня более менее проблем меньше конечно не стало но в голове появилось относительное просветление

Спустя 43 секунды (7.04.2014 - 12:56) Elfgard написал(а):
Цитата (reload @ 7.04.2014 - 13:55 )
проблем меньше конечно не стало

Зато не больше wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.04.2014 - 12:57) Ядвига написал(а):
Женя! заводи журнал и пиши туда все, что тревожит-оч помогает wink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 32 секунды (7.04.2014 - 14:54) Genueya написал(а):
Цитата (Ядвига @ 7.04.2014 - 13:57 )
Женя! заводи журнал и пиши туда все, что тревожит-оч помогает wink.gif

Я не знаю как завести журнал rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.04.2014 - 14:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Genueya @ 7.04.2014 - 16:54 )
Я не знаю как завести журнал

Спустя 35 секунд (7.04.2014 - 14:57) Elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 7.04.2014 - 15:54 )
Я не знаю как завести журнал

Женя, тебя ждали smile.gif

Спустя 44 минуты, 50 секунд (7.04.2014 - 15:41) Genueya написал(а):
Цитата (elfgard @ 7.04.2014 - 15:57 )
Цитата (Genueya @ 7.04.2014 - 15:54 )
Я не знаю как завести журнал

Женя, тебя ждали smile.gif

Леша тебе особое спасибо huh.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.04.2014 - 15:45) Elfgard написал(а):
Genueya
А за что, собственно? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 7.04.2014 - 15:54 )
завести журнал

Настрой еще там правильно права доступа, чтобы его можно было просматривать тем, кому ты сочтешь нужным.

Спустя 18 часов, 57 минут, 1 секунду (8.04.2014 - 10:42) Genueya написал(а):
Сегодня день рождения доченьки. Ей 4 годика. День без алко. Я горжусь собой.Спасибо Господи я трезвая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (8.04.2014 - 10:57) Ядвига написал(а):
Цитата (Genueya @ 8.04.2014 - 12:42 )
Я горжусь собой

по-здра-вля-ю!!! user posted image



Спустя 2 минуты, 40 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (elfgard @ 7.04.2014 - 17:45 )
А за что, собственно?

можно, я отвечу? просто за то, что ты есть user posted image

Спустя 3 дня, 6 часов, 26 минут, 6 секунд (11.04.2014 - 17:23) Stas_C написал(а):
Бросить пить это - реально. Я не пью 2 года. Это- немного. Бросил пить самостоятельно без групп "на страхе". Потом, когда все стало налаживаться, стал заходить сюда поскольку чувствую, что на страхе уже далеко не уедешь и надо превращать это в реальный образ жизни. Я уверен, что у тебя получится. На самом деле всё просто. Не пьешь сегодня. Через какое то время желание пить как бы растворяется в обычной жизни.

Спустя 4 дня, 9 часов, 13 минут, 29 секунд (16.04.2014 - 02:36) Genueya написал(а):
Первый шаг я уже сделала. Я алкоголик и я бессильна перед своим врагом. Я хочу чтоб Господь помог мне. Он уже помогает я здесь. Как дальше работать по шагам???

Спустя 19 часов, 50 минут, 2 секунды (16.04.2014 - 22:26) Петр написал(а):
Genueya
Цитата (Genueya @ 16.04.2014 - 03:36 )
Как дальше работать по шагам???

Найти наставника и попросить тебя провести по ним

Спустя 4 дня, 3 часа, 58 минут, 23 секунды (21.04.2014 - 02:25) Genueya написал(а):
Цитата (Петр @ 16.04.2014 - 23:26 )
Genueya
Цитата (Genueya @ 16.04.2014 - 03:36 )
Как дальше работать по шагам???

Найти наставника и попросить тебя провести по ним

Как найти наставника? У меня друзей то нет.

Спустя 38 минут, 12 секунд (21.04.2014 - 03:03) Яшерка написал(а):
Цитата (Genueya @ 8.04.2014 - 11:42 )
Сегодня день рождения доченьки. Ей 4 годика. День без алко. Я горжусь собой.Спасибо Господи я трезвая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

МОЛОДЕЦ!!!радуюсь с тобой! biggrin.gif
user posted image

Спустя 27 минут, 38 секунд (21.04.2014 - 03:31) Genueya написал(а):
Цитата (Яшерка @ 21.04.2014 - 04:03 )
Цитата (Genueya @ 8.04.2014 - 11:42 )
Сегодня день рождения доченьки. Ей 4 годика. День без алко. Я горжусь собой.Спасибо Господи я трезвая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

МОЛОДЕЦ!!!радуюсь с тобой! biggrin.gif
user posted image

Я тоже радуюсь. Спасибо тебе большое. Просто я как то скисла не знаю что делать дальше. Читаю много из форума практически не вылазю а выхода не вижу... как то так..

Спустя 8 минут, 45 секунд (21.04.2014 - 03:39) Яшерка написал(а):
Genueya
выхода из чего?

Спустя 33 минуты, 6 секунд (21.04.2014 - 04:12) Genueya написал(а):
Цитата (Яшерка @ 21.04.2014 - 04:39 )
Genueya
выхода из чего?

Из безнадеги... Я уже месяцна форуме но друзей не нашла наверно я никому не интересна Да и в реальной жизни как то не очень. Не пью но качество жизни не улучшается. .

Спустя 1 час, 7 минут, 27 секунд (21.04.2014 - 05:20) мышь написал(а):
Всем огромное здравствуйте!Желаю трезвости ума.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (21.04.2014 - 05:24) Яшерка написал(а):
Genueya
привет! я Галина, алкоголик. Давай дружить? rolleyes.gif
мышь
доброе утро , и тебе того же! smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (21.04.2014 - 05:31) мышь написал(а):
Cenueye!привет!я алкоголик.у меня тоже друзей нет в жизни.но у меня есть сайт .я здесь
Живу все своё свободное время.тоже так думаю иногда.ничего.со временем найдутся.
Это дипрессии,которые надо пережить.







Спустя 1 минуту, 59 секунд мышь написал(а):
О Ящера привет!Все хочу тебе сделать комплимент У тебя красивая аватара!!!!

Спустя 3 часа, 8 минут, 49 секунд (21.04.2014 - 08:39) Петр написал(а):
Genueya
Цитата (Genueya @ 21.04.2014 - 03:25 )
Как найти наставника? У меня друзей то нет.

Ты ходишь на живые собрания? Если нет, то начинай ходить, там и находят обычно.
Если рядом нет собраний - подумай чья трезвость здесь на сайте тебе больше всех нравится и попроси этого человека стать спонсором по скайпу или по телефону.
И прочитай брошюру о наставничестве: http://aabelarus.org/lit/Nastavnik-1.pdf

Цитата (Genueya @ 21.04.2014 - 05:12 )
Не пью но качество жизни не улучшается. .

Улучшится, если работать по шагам.
Сейчас ты просто перестала принимать лекарство (алкоголь) от своей болезни (алкоголизм). Если его не заменить другим лекарством (шагами), то естественно жизнь лучше не станет - болезнь-то ты не лечишь.

Спустя 15 минут, 20 секунд (21.04.2014 - 08:55) Ядвига написал(а):
всем доброе утро! smile.gif
девочки, ищите наставника и пишите ему(ей) в личку. смелее! здесь не бросают! smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 9 секунд (21.04.2014 - 10:44) Genueya написал(а):
Цитата (Яшерка @ 21.04.2014 - 06:24 )
Genueya
привет! я Галина, алкоголик. Давай дружить? rolleyes.gif
мышь
доброе утро , и тебе того же! smile.gif

Давай дружить!!1 tongue.gif Я с радостью. Я Женя и я алкоголик.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Genueya написал(а):
Цитата (мышь @ 21.04.2014 - 06:31 )
Cenueye!привет!я алкоголик.у меня тоже друзей нет в жизни.но у меня есть сайт .я здесь
Живу все своё свободное время.тоже так думаю иногда.ничего.со временем найдутся.
Это дипрессии,которые надо пережить.







Спустя 1 минуту, 59 секунд мышь написал(а):
О Ящера привет!Все хочу тебе сделать комплимент У тебя красивая аватара!!!!

Спасибо Мышь! Я переживу наверное но как то очень одиноко.

Спустя 32 минуты, 1 секунду (21.04.2014 - 11:16) Elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 21.04.2014 - 05:12 )
но друзей не нашла наверно я никому не интересна

Ну почему же... Вполне интересна. А качество жизни - можно и шаги попробовать.

Спустя 6 часов, 5 минут, 55 секунд (21.04.2014 - 17:22) Гость_Genueya написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.04.2014 - 12:16 )
Цитата (Genueya @ 21.04.2014 - 05:12 )
но друзей не нашла наверно я никому не интересна

Ну почему же... Вполне интересна. А качество жизни - можно и шаги попробовать.

Леша привет! А можно тебя в наставники?



Спустя 2 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
Цитата (Ядвига @ 21.04.2014 - 09:55 )
всем доброе утро! smile.gif
девочки, ищите наставника и пишите ему(ей) в личку. смелее! здесь не бросают! smile.gif

Ядвига привет! Как ты вылазешь из этой ямы? Что то я вобще пипец...

Спустя 6 минут, 32 секунды (21.04.2014 - 17:28) Elfgard написал(а):
Цитата
А можно тебя в наставники?

Привет, Женя! Лучше все же наставник своего пола - могу порекомендовать прекрасного человека, которого знаю лично и долго. Подумай над этим сперва...



Спустя 45 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Genueya @ 21.04.2014 - 18:22 )
Что то я вобще пипец...

Второй месяц пошел?... unsure.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд elfgard написал(а):
Мой скайп - mailelf
Можем там поговорить.

Спустя 5 минут, 9 секунд (21.04.2014 - 17:34) Гость_Genueya написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.04.2014 - 18:28 )
Цитата
А можно тебя в наставники?

Привет, Женя! Лучше все же наставник своего пола - могу порекомендовать прекрасного человека, которого знаю лично и долго. Подумай над этим сперва...



Спустя 45 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Genueya @ 21.04.2014 - 18:22 )
Что то я вобще пипец...

Второй месяц пошел?... unsure.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд elfgard написал(а):
Мой скайп - mailelf
Можем там поговорить.

да Леша пошел второй месяц. Много читала но не эйфории не качель не было хотя ждала. Тоска сжирает живу на зубах. А со скайпоми разобратся не могу короче тупень.

Спустя 26 минут, 12 секунд (21.04.2014 - 18:00) Ядвига написал(а):
Цитата (Гость_Genueya @ 21.04.2014 - 19:22 )
Ядвига привет! Как ты вылазешь из этой ямы?

привет! только путем посещения скайп-групп. форум тоже круто, но здесь тебе как новичку дадут одни и те же советы. в группах-общение и взаимопомощь когда совсем хреново: всегда есть кому позвонить

Спустя 7 минут, 30 секунд (21.04.2014 - 18:07) Elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Genueya @ 21.04.2014 - 18:34 )
А со скайпоми разобратся не могу короче тупень.

Кинь свой в личку, попробую помочь.

Спустя 40 минут, 55 секунд (21.04.2014 - 18:48) Аngelika написал(а):
Что за программа? Я новичок,плохо ориентируюсь на сайте. Прошу помощи.



Спустя 32 секунды Аngelika написал(а):
Что за программа? Я новичок,плохо ориентируюсь на сайте. Прошу помощи.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (21.04.2014 - 18:52) Elfgard написал(а):
Аngelika
Программа наша называется "12 шагов", они есть на главной странице сайта: http://vesvalo.net
Желательно ходить на наши собрания, найти наставника, который поможет разобраться с 12 шагами, пройти эти шаги и применять их принципы в жизни - все это и есть наша Программа.

Спустя 48 минут, 49 секунд (21.04.2014 - 19:40) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Гость_Genueya @ 21.04.2014 - 18:34 )
...Много читала но не эйфории не качель не было хотя ждала.

Я еще до употребления много читал. Томами проглатывал. А оно, вишь как - все равно алкоголиком стал. Не действует чтиво, то... Действовать надо!

А по поводу "ожиданий" - пустое это. Только мозг накручивается и голова кипеть начинает. Я вообще, будучи на месяце 5-м трезвости и в программе через вот эти "ожидания" чуть шизофреником тихим не стал.
Вполне может быть, что именно вот эти "ожидания" (не понятно чего и не понятно когда) тебя и "тормозят" в твоих действиях. Отпусти. В любом случае легче будет.
smile.gif

Спустя 5 часов, 22 минуты, 2 секунды (22.04.2014 - 01:02) Ксюня написал(а):
Цитата (Genueya @ 24.03.2014 - 04:04 )
Самое ужасное что я все понимаю.



Привет,Кюня,алкоголик.Спасибо за сообщение. моей дочке было примерно столько же,когда все началось и вот так-сяк с перерывами и пр(только тогда не было запоев)а дочке уже 18..

я прочитала твое сообщение и словила себя на мысли,что я до сих пор так говорю-что я все понимаю..а еще я умная,образованная и все такое(ну как бэ это мне не дает скатится)

так самое ужасное не это..самое ужасное,что я всего ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ.Потому как понимала,то не делала бы.

Спустя 9 часов, 33 минуты, 57 секунд (22.04.2014 - 10:36) Genueya написал(а):
Цитата (Ксюня @ 22.04.2014 - 02:02 )
Цитата (Genueya @ 24.03.2014 - 04:04 )
Самое ужасное что я все понимаю. 



Привет,Кюня,алкоголик.Спасибо за сообщение. моей дочке было примерно столько же,когда все началось и вот так-сяк с перерывами и пр(только тогда не было запоев)а дочке уже 18..

я прочитала твое сообщение и словила себя на мысли,что я до сих пор так говорю-что я все понимаю..а еще я умная,образованная и все такое(ну как бэ это мне не дает скатится)

так самое ужасное не это..самое ужасное,что я всего ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ.Потому как понимала,то не делала бы.

Ну да. Ты права. Толька я наверно понимаю и качусь в низ.



Спустя 3 минуты, 39 секунд Genueya написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.04.2014 - 19:52 )
Аngelika
Программа наша называется "12 шагов", они есть на главной странице сайта: http://vesvalo.net
Желательно ходить на наши собрания, найти наставника, который поможет разобраться с 12 шагами, пройти эти шаги и применять их принципы в жизни - все это и есть наша Программа.

А можно по форуму наставника? у МЕНЯ ТАКОЙ СТЫД Я НЕ СМОГУ ПРИ НИХ РАЗГОВАРИВАТЬ. Да даже слушать...

Спустя 1 час, 1 минуту, 50 секунд (22.04.2014 - 11:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Genueya @ 22.04.2014 - 11:36 )
у МЕНЯ ТАКОЙ СТЫД Я НЕ СМОГУ ПРИ НИХ РАЗГОВАРИВАТЬ. Да даже слушать...

Женя, это пройдет... Я похожее испытывал вначале, перед первым собранием. Говорить уж точно не обязательно.

Спустя 3 месяца, 23 дня, 1 час, 35 минут, 33 секунды (15.08.2014 - 13:14) Genueya написал(а):
привет ребята и девчата. ПЯТЫЙ МЕСЯЦ С ВАМИ. вОТ РЕШИЛА ОТ ТЯГИ ЗАКОДИРОВАТСЯ ЧУВСТВУЮ ЧТО ПРОПОДАЮ. пОМОГИТЕ...

Спустя 1 час, 7 минут, 44 секунды (15.08.2014 - 14:21) Gromozeka написал(а):
Genueya
Ты группы посещаешь? Сходи вечером хотя бы онлайн? Что-то тревожит, случилось что или напало ни с того ни с сего?

Спустя 50 минут, 30 секунд (15.08.2014 - 15:12) Иринка76 написал(а):
Genueya
Ты трезвый пятый месяц с тягой живёшь? Или выпивала?

Спустя 2 часа, 39 минут, 12 секунд (15.08.2014 - 17:51) Genueya написал(а):
я трезвая пятый месяц. держалась благодоря вам все время сдесь даже с сайта не выхожу просто стесняюсь вступать в темы но негде не бываю ни на группах ни в скайпе. Сейчас обьясню почему. Групп в нашем городе нет я имею ввиду живых а со скайпом проблема вернее все время дома кто то и мне никак . Это не отмаза просто надо о мной все издеваются считают это блажью а я чувствую что проподаю. Сейчас такое время что я уже не могу держатся на зубах

Спустя 54 минуты, 16 секунд (15.08.2014 - 18:45) Gromozeka написал(а):
Скайп можно и на девайсы ставить. Просто в нужное время выходи гулять. В кафе с бесплатным вайфаем и по наушникам хотя бы слушать )



Спустя 1 минуту, 8 секунд Gromozeka написал(а):
На крайняк хотя бы позвони кому из АА и поговори.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Gromozeka написал(а):
Меня даже сидение на весвало спасает. Сегодня сослуживцы 4-й день синячили. Я переделал работу и сидел на сайте со смартфона и подпитывался позитивом. После работы сходил на группу и еду вот домой. Спасибо, трезвый. Изи выходы. В большинстве случаев их можно найти. Не сдавайся.

Спустя 14 минут, 43 секунды (15.08.2014 - 19:00) Лися написал(а):
Цитата (Genueya @ 24.03.2014 - 00:55 )
я с северного маленького городка думаю


привет
Genueya наверное очень многие с севера именно так и пьют.. я тоже пила очень похоже- могла по полгода даже про алко и не вспоминать..

но потом приходили запои по 3/5/10/15 дней по возрастающей..

когда стала реально помирать- бог услышал мои мольбы и я оказалась в АА
поэтому могу смело сказать что меня тут спасли..
оставайся с нами и все будет хорошо..
user posted image

если хочешь какие подробности- пиши в личку.. а так- посмотри и почитай на главной странице Личные страницы
и ты увидишь что здесь все такие .. были rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 48 секунд Лися написал(а):
Genueya
Цитата (Genueya @ 15.08.2014 - 12:51 )
Сейчас такое время что я уже не могу держатся на зубах


найди тут же и почитай в разделе Литература- книгу " Жить трезвыми"- там очень много практических рекомендаций которые помогают удерживаться..
а с группами- поговори откровенно с домашиними- ведь они же хотят что бы ты перестала пить? думаю поймут.. честно и просто поговори- что хочешь попробовать- пусть они сами почитают тут кое что.. может и сработает...

Спустя 18 минут, 10 секунд (15.08.2014 - 19:18) Лися написал(а):
и ещё подумалось- извини- ты когда пить начинаешь ведь не думаешь и не смотришь что твои близкие не только смеяться ,а и осуждать будут.. поэтому подумай - если желание есть, настоящее!!- то насмешки тебя не должны останавливать.. rolleyes.gif

кодироваться конечно можно и попробовать-но .. мы тут очень многие прошли через такие кодировки, что .... wink.gif

можно закодироваться и продолжать тут работать на собой , учиться жить без бухла- иначе=никакая кодировка тебя не удержит..хотя конечно исключения бывают..
по любому нужно пробовать делать хоть что-то.. а не сидеть и не ждать пока щастье само свалится biggrin.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 13 минут, 24 секунды (17.08.2014 - 13:32) Gimlar написал(а):
Цитата (Genueya @ 15.08.2014 - 18:51 )
Групп в нашем городе нет я имею ввиду живых а со скайпом проблема вернее все время дома кто то и мне никак . Это не отмаза просто надо о мной все издеваются считают это блажью а я чувствую что проподаю. Сейчас такое время что я уже не могу держатся на зубах


У меня примерно такая же ситуация blink.gif Тебя ведь Женя зовут? меня - Оля, я - алкоголик, давай дружить wub.gif
Если ты из Украины, пиши мне в личку - оставляй телефон, можем созваниваться.

Спустя 1 месяц, 23 часа, 51 минуту, 10 секунд (18.09.2014 - 13:23) Genueya написал(а):
Привет моя хорошая спасательная команда1 бЛАГОДАРЯ ВАМ Я ПЕРВЫЙ РАЗ продержалась больше пяти месяцев. Сечас я выпила. ПРОСТИТЕ ЧТО ОКАЗАЛАСЬ НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ. зАВТРА ОБНУЛЮ СЧЕТЧК. как будто самое главное из жизни уходит..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.09.2014 - 13:26) pechora написал(а):
Цитата (Genueya @ 18.09.2014 - 14:23 )
ПРОСТИТЕ ЧТО ОКАЗАЛАСЬ НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ.

Гы) Прощена..
А какая ты? Алкоголь полезен для твоего здоровья чтоли?
Об этом действительно лучше завтра.. cool.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (18.09.2014 - 13:42) Genueya написал(а):
Цитата (pechora @ 18.09.2014 - 14:26 )
Цитата (Genueya @ 18.09.2014 - 14:23 )
ПРОСТИТЕ ЧТО ОКАЗАЛАСЬ НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ.

Гы) Прощена..
А какая ты? Алкоголь полезен для твоего здоровья чтоли?
Об этом действительно лучше завтра.. cool.gif

Нет не полезен. Шапка крутень. Подари?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (18.09.2014 - 13:45) Добрый написал(а):
Эпидемия напала на девушек сайта...

Спустя 9 секунд (18.09.2014 - 13:45) pechora написал(а):
Цитата (Genueya @ 18.09.2014 - 14:42 )
Шапка крутень. Подари?

Не - она лысину прикрывает.. Зима на носу.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.09.2014 - 13:48) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Genueya @ 18.09.2014 - 14:23 )
продержалась

Надеюсь, все-таки, прожила (полноценной и радостной жизнью), а не продержалась (на зубах). wink.gif

Цитата (Genueya @ 18.09.2014 - 14:23 )
Сечас я выпила

А причину ты пробовала отследить? Что стало конечным детонатором? smile.gif

Цитата (Genueya @ 18.09.2014 - 14:23 )
как будто самое главное из жизни уходит..

И опять - заблуждение! Опыт не может уйти! Особенно - опыт срыва. biggrin.gif
Если серьезно, то во многих случаях срывы являются у алкоголика важной отправной точкой к трезвой и счастливой жизни. smile.gif
Это, если, не принимать срывы как обязательный элемент выздоровления. biggrin.gif wink.gif