Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцатого до 22:00 двадцать первого марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

...исчезнут страх... и неуверенность в экономическом благополучии.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Уменьшить чувство страха или вовсе освободиться от него и улучшить свое материально положение - две разные вещи. Новичком в АА я путал два этих понятия. Я надеялся, что страх пройдет, как только я начну зарабатывать деньги. Но однажды, в пору моих финансовых затруднений, строка из Большой Книги буквально "выпрыгнула" из страницы: "Для нас материальное благополучие стоит на втором месте, вслед за духовным, и никогда не наоборот" (стр. 123). Я вдруг понял, что это положение является гарантией. Я увидел, что оно верно расставляет приоритеты, что духовный прогресс уменьшит этот ужасный страх перед бедностью точно так же, как он уменьшил и многие другие страхи.

Сейчас я стараюсь использовать данные мне Богом таланты на пользу людям и замечаю, что именно это они особенно ценят во мне. Я стараюсь помнить, что больше не работаю на себя. Я только использую богатство, созданное Богом, я им никогда не владел. Цель моей жизни намного яснее, когда я стараюсь просто помогать, а не обладать.




Спустя 1 час, 9 минут, 9 секунд (21.03.2014 - 00:38) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.03.2014 - 00:29 @ 1407445)
Я стараюсь помнить, что больше не работаю на себя.

Удивительно слышать от американца такие вещи.
А нам то при социализме всё говорили, что в Америке царствует доллар и на этом всё держится.
И что там нет духовности.

Миш, трезвый.

Спустя 8 часов, 57 минут, 33 секунды (21.03.2014 - 09:35) Порыв Ветра написал(а):
Программная трезвость мне даёт - спокойствие, стабильность и уверенность в сегодняшнем дне.
Даже если сегодня у меня нет работы, я знаю что если я буду трезвый она скоро появится.

Вадим, трезвый алкоголик.

Спустя 1 час, 19 минут, 52 секунды (21.03.2014 - 10:55) VETA написал(а):
Не знаю, смогу ли я искренне ставить духовное перед материальным, со своей то жадностью и завистью smile.gif . В начале трезвости было легче, как еще и игроманке полный запрет на материальные цели(дабы не сделать ставку ,добиваясь их). Но счас нормально обращаюсь с деньгами и они , по ходу, берут опять руль...хотяб в голове smile.gif...
Но есть и новые мысли, искренне верю в то, что не в деньгах счастье...новое слово духовность расширяет горизонт и наполняет светом...


Спустя 10 минут, 41 секунду (21.03.2014 - 11:06) Филин написал(а):
МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ph34r.gif Кирдык полный.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (21.03.2014 - 11:09) гаспар1 написал(а):
Привет . гаспар алкоголик .
когда есть духовное блогополучие
то и материальное тоже есть .

когда я в мире с самим собой и окружающим миром
то и материалка как то не парит .
и на всё хватает .

Спустя 2 часа, 2 минуты, 13 секунд (21.03.2014 - 13:11) trezviy_alkash написал(а):
Всем привет. Алексей, алкоголик.

Мои страхи исчезают тогда, когда я полностью отдаю себя безграничной и нежной любви Бога. Это для меня является гарантией того, что мое сознание не будут терзать страхи, связанные не только с финансами, но не будут терзать и страхи болезней, смерти и прочего. smile.gif
Но я, как существо крайне греховное в своих поступках и мыслях, поддаваясь эгоистичным соблазнам, закрываю от себя Бога (или - Бога от себя). Даже когда я четко вижу это, мне все равно стократ тяжело обрести полное внутреннее препоручение себя Создателю.
Но я иду тем путем, что ведет меня к нему (стараюсь, по крайней мере), и это уже придает мне силы и искренности в моем безусловном доверии Богу и его безусловной любви.
Именно вера дает мне основной фундамент моего духовного благополучия, а не количество и качество материальных благ.
Иду - значит действую. Действую - значит укрепляю свою веру. Добавь к глаголам в начале этих простых истин частицу "НЕ" и автоматически (по факту) это "НЕ" появляется и во второй части утверждения. Ибо - вера без действий мертва.
Удивительным в этом является то, что единожды попробовав (начав действовать) - это может стать твоим гармоничным образом жизни, вызывающим позитивные чувства.
smile.gif

Сегодня, благодаря вам и Богу, я - трезвый. Спасибо!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 33 секунды (21.03.2014 - 15:34) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Не пойму, почему я должен искать делать выбор между духовным и материальным. Мне одинаково важно и то и другое. Моя духовность не поможет мне оплатить коммунальные услуги, а деньги не сделают меня счастливым. Духовное и материальное в моей жизни не противоречат друг другу, а дополняют друг друга. И в разные моменты жизни у меня будет разный приоритет одного перед другим. Для меня главное - остаться трезвым, тогда и будет у меня в душе гармония и мир. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 56 минут (21.03.2014 - 16:30) Зеля написал(а):
мне мои друзья из секции сказали что как только сделаешь всешаги правильно - будешь жыть богато.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)