Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. с 19 до 22.00 ч. 20 марта (по Москве) Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


ЛЮБОВЬ И ТЕРПИМОСТЬ

Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Я обнаружил, что для поддержания настоящего духовного прогресса я должен во всех ситуациях прощать людей. Насущная необходимость прощения, может, и не очевидна на первый взгляд, но я знаю, что все великие люди, обретшие духовность, твердо настаивали на этом.

Я должен прощать нанесенный мне вред не просто на словах или формально, но в своем сердце. Я делаю это не ради другого человека, а ради себя. Обида, злость или желание видеть кого-то наказанным — вот что отравляет мою душу. Такие чувства цепями приковывают ко мне мои проблемы, и они же привязывают меня к другим проблемам, ничего общего с моей не имеющими.





Спустя 2 часа, 19 секунд (20.03.2014 - 00:37) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет
Как сказал померанц"зло начинается с пены на губах ангела в битве за святое дело.
Спасибо smile.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 47 секунд (20.03.2014 - 02:51) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкоголик.
прощать мне трудно бывает. иногда невозможно. но меня редко обижают, тьпу, тьпу. хотя, я довольно отходчивый. никогда особо ни на кого обид больших не копил.
бывает обижаюсь на бога. бывает. ругаюсь.
сегодня трезв.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 24 секунды (20.03.2014 - 09:45) fishman написал(а):
Здравствуйте все! Миха алкоголик! Люблю, любим! Всех любить не умею, не лошадь... Моё сердце гораздо меньше... Прощать учусь... Терпимости учусь. В том числе и здесь на Весвало... Пишу список восьмого шага... За последние 11 лет, он стал гораздо меньше... Это радует, но разобраться стало сложнее... Всем любови и терпимости! Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 39 минут, 51 секунду (20.03.2014 - 10:25) НикSid написал(а):
Привет Николай алкоголик! Сегодня трезвый, слава богу и спасибо вам.


Долгое время не мог понять, что умение прощать, в первую очередь надо мне.
Те кого мы не можем простить, скорее всего и не знают о нашей злобе,обиде на них, а страдаем ,в конечном счете мы сами.

Цитата
Я делаю это не ради другого человека, а ради себя.


Сегодня трезвый, слава богу и спасибо вам.

Спустя 1 минуту (20.03.2014 - 10:26) Western написал(а):
ЛЮБОВЬ К ДРУГИМ И ТЕРПИМОСТЬ ТЕПЕРЬ ОПРЕДЕЛЯЮТ НАШ КОДЕКС.

Володя, выздоравливающий алкоголик.
Я конечно очень вспыльчив был с детства-отрочества-юности. И взрослый когда бухал - вообще непредсказуем. И первое время в сообществе АА случались ситуации проявления злобы, ярости, обид. Пока не начал тщательнее и с усердием заниматься по программе со спонсором. Оказывается есть в программе механизм, как избавиться от пережитой ранее злобы и обид (4 шаг) и как действовать в ситуациях возникающего негодования и раздражения (10 шаг).

Впечатлил опыт одного из алкоголиков из США, который простил убийцу своего ребенка.

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 15 минут, 3 секунды (20.03.2014 - 10:41) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка..

Не знаю научусь ли я не обижаться.. dry.gif
Это как-то вне меня происходит и порой обижаюсь на ровном месте ..
А на завтра самой смешно и не понятно с чего вдруг обиделась.
Мне важно еще в этот момент не переложить обиду на кого-то,
не наделать глупостей, не поссориться , не наговорить в сердцах..
Это ведь я обиделась, а не меня обидели!
Чаще всего это происходит с близкими мне людьми.
Помолилась..прожила..
А завтра глядишь - снова прекрасное расположение духа)


Трезвая.

Спасибо.

Спустя 9 часов, 44 минуты, 42 секунды (20.03.2014 - 20:26) VESTNIK911 написал(а):
Кто я такой чтоб прощать?
Чтобы прощать для начала мне нужно осудить. Кто я такой чтобы осуждать?
Да я часто пытаюсь быть верховным судьей. Осуждаю справедливо, прощаю великодушно. smile.gif. smile.gif smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 31 секунду (20.03.2014 - 22:28) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. В моей жизни было достаточно много ситуаций, когда простив другого человека, я испытывал большое удовольствие. Не испытывать злобы по отношению к людям - большое счастье. Ведь злоба и ненависть портят жизнь, прежде всего, мне. И страдаю больше всего именно я. А оно мне надо? Ничуть. Спасибо. Сегодня я не пил.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 8 дней