Заполняла анкету при устройстве на работу...Вопрос понравился ...Решила кинуть сюда : Как вы ведёте себя в конфликтных ситуациях? Еще добавлю...Как вы вели себя раньше , и как научились из них (ситуаций) выходить? Еще добавлю фактуры: в транспорте , дома , на работе , на группах АА?



Спустя 7 минут, 10 секунд (15.09.2008 - 14:01) Lili M написал(а):
Вот ща у нас конфликт с программером. Сидим, в асе препираемся.
А раньше б я на него орала, ночей не спала, переживала... плакала. Зубы сжимала и с гордо поднятой головой - на работу как на войнушку. А ща... не. Неприятно, но ничего, пытаюсь понять его и... измениться самой.

Спустя 13 минут, 30 секунд (15.09.2008 - 14:14) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.09.2008 - 17:54)
Как вы ведёте себя в конфликтных ситуациях?

Стараюсь сначала оценить шансы на победу и размер гонорара за победу; если пропорции меня не устраивают - съезжаю на юмор (ссу в тапки). Если пропорции меня устраивают - жестко конфликтую.

Спустя 7 минут, 3 секунд (15.09.2008 - 14:21) Андрей_Чайник написал(а):
Пока не научился не отвечать сразу, брать паузу.
Работаю над этим

Спустя 1 минут, 22 секунд (15.09.2008 - 14:23) Aza написал(а):
У меня: цель - оправдывает средства. Научилась отступать, вернее обходить конфликт. Немаловажно иметь аргументы, для этого требуется время, иногда могу отложить спор и вернуться вооружившись, чтобы победить. В конфликтах - собираюсь, узнаю новое и все такое.... Не плохая штука - конфликтная ситуация, оказывается wink.gif

Спустя 49 минут, 19 секунд (15.09.2008 - 15:12) Алена* написал(а):
Вне дома у меня не бывает серьезных конфликтов.. И не было.. Может кто-то со мной и конфликтовал, но я лично - нет.. wink.gif Ну толкнут локтем или на ногу наступят - дык это ж не конфликт.. Я на такое внимание не обращаю, закаленная в домашних боях.. rolleyes.gif
А дома раньше до ножей доходило.. Сейчас спокойней стала, просто ухожу и закрываюс в своей комнате.. Бесполезно доказывать что - то людям, если люди не идут на контакт.. Лучший способ в любых конфликтах - переговоры.. Дипломатия рулит! Но для этого соперник должен быть адекватный.. smile.gif

Спустя 49 минут, 51 секунд (15.09.2008 - 16:02) Honey написал(а):
Привет, высказываюсь первый раз здесь smile.gif Я в реаб центре лежала и был конфликт с одним реабилитантом, психологи закрывались на кухне и решали, что с нами делать. Мой врач мне сказала фразу, которую я все больше и больше понимаю: терпение, прощение и смирение. В любом случае, все что не делается-все для меня. Воля Бога-совершенство мое! smile.gif

Спустя 24 минут, 56 секунд (15.09.2008 - 16:27) Золушка написал(а):
Цитата
Если пропорции меня устраивают - жестко конфликтую.

Например!?

Спустя 50 минут, 58 секунд (15.09.2008 - 17:18) FatCat написал(а):
Например, попробуй ввести и отправить в форуме адрес:
w w w . s b n t . r u
Ввести слитно, без пробелов, как интернет-адрес.

АА ни с кем не спорит, но лично я жестко конфликтую с агрессивной враждебной АА организацией.

Спустя 1 часов, 47 минут, 36 секунд (15.09.2008 - 19:05) Енот написал(а):
FatCat
Собаку забыл добавить.

Спустя 16 минут, 44 секунд (15.09.2008 - 19:22) alles написал(а):
Конфликтовать люблю... Даже заводит если честно. Жизнь чувствами наполняется и смыслом. Только вотсейчас уже не принимаю всё близко к сердцу, даже если и топаю ногами - внутри могу смеятся. Делить то по большоиу счету мне ни с кем не чего. Но если будет материальный интерес - вот тут уже буду биться "до победного конца" biggrin.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 45 секунд (16.09.2008 - 05:09) Золушка написал(а):
Цитата
Например, попробуй ввести и отправить в форуме адрес:

А что это ? Я боюсь лезть туда чего не знаю...



Спустя 22 минут, 48 секунд Золушка написал(а):
А я вот не люблю конфликтовать...Иногда , когда само сабой получается , уж правду тогда доказываю по полной...Я как-то купила штаны в магазине, а у них душки , куда сунуть ремень сразу же оторвались, ткань ветхая . что и не пришьёшь...Я понесла их в магазин менять с чеком...И была уверена , что ща передо мной извиняться , и поменяют... Я с таким добрым и улыбающимся лицом им говорю: " вот , мол, купила штанишки у вас некачественные..."...А они мне :" может вы сами эти душки повыдергивали откуда мы знаем ?" и не хотят менять....и еще гыркают...Ну что, я сразу сестре юристу звонить ....Отправила штаны на экспертизу, сначала на одну..потом собиралась на другую...в этот момент они поняли , что ЭТА докажет , что не она душки вырывала живьем...и вовремя выплатили мне за них деньги, ну и извинились хорошо, постарались , без ехидства(я оценила)...иначе я бы подавала в суд...

Спустя 1 часов, 4 минут, 57 секунд (16.09.2008 - 06:14) Артверблюд написал(а):
Я сам себе в последнее время на работе не нравлюсь... Мне надоело равнодушие начальства или же его неспособность решать проблемы,которые приводят к тому,что мы рабочие,должны потом героически исправлять. Я начал саркастически их просто изнечтожать. Ой,какой же я все таки оказывается говнистый: " А помните я говорил? dry.gif А я ведь придупреждал! dry.gif Обеспечте материалом! Закупите! mad.gif " Вчера положил на стол сломанную деталь. С таким удовольствием: "Вот видете! dry.gif tongue.gif " Выгонят,наверное,скоро! А хотя? Сколь их сменилось! А я все в спецовке той же самой фирмы! И это из-за того,что я просто не пью,а дело свое я знаю. И поэтому они смирились с наличием в бытовке уютной лежанки. И еще... Я очень люблю в рабочее время пить чай и читать журналы,а они этого меня часто лишают,вынуждают дергаться по аварийным стуациям. Ууууу! mad.gif

Спустя 8 минут, 52 секунд (16.09.2008 - 06:23) veb написал(а):
FatCat
а где ты там увидел конфликт и враждебность по ссылке?
у меня он есть в букмарках

Спустя 27 минут, 13 секунд (16.09.2008 - 06:50) Raf_ написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.09.2008 - 21:18)
Например, попробуй ввести и отправить в форуме адрес:
w w w . s b n t . r u
Ввести слитно, без пробелов, как интернет-адрес.

АА ни с кем не спорит, но лично я жестко конфликтую с агрессивной враждебной АА организацией.

Прочел, улыбнулсо smile.gif чё уже все, жизнь сузилась до размеров монитора компьютера. А с живыми людьми конфликтовать не пробовал? Гораздо интереснее smile.gif
Буквально сейчас на работе, есть у меня один беспокойный гипсокартонщик, вечно орет, вечно недовольный и я обычно не ведусь на его гавканье, и он похоже воспринимает это как мою слабость, а щас я сам того не ожидая сорвался почти на мат, громко со злостью выдал "ты хоть иногда моск свой включай" у мну в висках застучало, мышцы напряглись, но вовремя взял себя в руки, быстро успокоился. Прикольно было наблюдать его реакцию, он сразу заднюю включил.

Спустя 56 минут, 32 секунд (16.09.2008 - 07:46) Lili M написал(а):
Цитата (Raf_ @ 16.09.2008 - 10:50)
Прикольно было наблюдать его реакцию, он сразу заднюю включил.

К сожалению, да... Есть некоторые личности, которые только крик и мат понимают. А не будешь орать, они тебя ни в грош не поставят dry.gif
Мне лично страшно печально, что такие есть cool.gif

Спустя 3 минут, 41 секунд (16.09.2008 - 07:50) Енот написал(а):
В конфликных ситуациях - у меня пена из рота лезет , и и многие включают заднюю скорость.

Спустя 55 минут, 34 секунд (16.09.2008 - 08:46) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 16.09.2008 - 10:23)
у меня он есть в букмарках

У тебя и кураевский сайт небось есть в букмарках.
Тоже кому-то помогает.

Не, я никого не призываю "бороться с борцами"; да и сам не борюсь.
С мухами, комарами и тараканами нет смысла бороться, их надо вытравливать путем лишения способности размножаться.



Спустя 3 минут, 47 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Raf_ @ 16.09.2008 - 10:50)
жизнь сузилась до размеров монитора компьютера. А с живыми людьми конфликтовать не пробовал?

Пробовал.
Просили показать пример - я нашел пример здесь же. Это проще и нагляднее, чем долго пересказывать суть стороннего конфликта.

Спустя 21 минут, 33 секунд (16.09.2008 - 09:07) veb написал(а):
FatCat
на Кураевском я был вероломно забанен по айпи. Ломы туда ходить по прокси. И раньше то раз в месяц заявлялся. Святоши (ханжи) держат марку освободили форум от нечестивых и грешных. )))))
не знаю что ты увидел по ссылке выше, сразу не бросается в глаза осуждение АА

Спустя 58 секунд (16.09.2008 - 09:08) Золушка написал(а):
А вот у меня еще , даже если вступила в конфликт, даже если знаю , что на 100% права , всегда потом чувство вины какое-то...и осадок неприятный...

Спустя 24 минут, 47 секунд (16.09.2008 - 09:33) роза написал(а):
Я боюсь конфликтов., стыдно признаваться но очень боюсь, поэтому мое поведение в обыденной жизни оч. похоже на ежика(типа не подходи, уколю), ну а если ситуэйшен не оставляет выбора, и ругаться приходится, я потом очень болею, некий пост стессовый синдром.
Раньше ругалась и не понимала , почему мне так плохо потом?
Теперь стараюсь всячески избегать ругани, чтоб не болеть.
Вот такая я трусиха tongue.gif .

Спустя 3 часов, 8 минут, 8 секунд (16.09.2008 - 12:41) куна написал(а):
Раньше старалась в конфликты не вступать,лучше уступить,а потом очень переживала,что промолчала.Сейчас готова вступить спокойно,вот только случай еще не предоставился. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (16.09.2008 - 12:51) alles написал(а):
В очередной раз смотрю на форуме, "после баталий" возникают темы на счет "примерений".
Ну тогда повторюсь ещё раз и я.
Здесь ни кого не хочу видеть своим врагом, да и не вижу. Все нападки в свой адрес просто стараюсь не замечать или высмеивать. Ну а уж если кто и становится объектом моих насмешек - то он мне не враг, просто это "сдача". Ходить же и обсуждать здесь другие форумы или статьи и высказвания напечатанные в литературе, то же считаю не коректными. Вот например хоть и участвую в числе ведущих "открытое собрание", но не люблю говорить в продолжение мысли авторов ежедневника.

Спустя 3 минут, 12 секунд (16.09.2008 - 12:54) Енот написал(а):
alles
Я тебе - не враг.

Спустя 1 часов, 13 минут, 21 секунд (16.09.2008 - 14:08) Aza написал(а):
Сегодня был случай; пришла в аптеку - зашла в широко распахнутую дверь. Еще подумала про себя: "Надо же "ташкенты", жарко им стало!" Встала в очередь и тут завелась продавец:"Закройте двери, на улице холод, а вы (глядя на меня) дверь не закрываете!!!" Я пошла закрыла. Она продолжает уже на более повышенных тонах и никак не может остановиться, (ей уже говорят, что те кто в аптеке тут не при чем, тот человек ушел, а вам пора позаботиться о пружине) - а бабу несет по всем кочкам! Орет уже на всех покупателей, все оторопели...
Я вышла из очереди, снова широко открыла дверь и стала покупать маме лекарство...
В аптеке воцарилась полная тишина среди продавцов и покупателей, я купила лекарство и спокойно вышла в открытую дверь, как и зашла, и дверь за собой не закрыла... Было тихо, не знаю, чем закончилось... Но скандальная бабенка заткнулась wink.gif

Спустя 3 минут, 5 секунд (16.09.2008 - 14:11) Алена* написал(а):
Aza
Ты ее повергла в шок своим неординарным поведением.. laugh.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (16.09.2008 - 14:24) Aza написал(а):
Цитата (Алена* @ 16.09.2008 - 17:11)
Ты ее повергла в шок своим неординарным поведением.. laugh.gif

Ты бы знала, чего мне это стоило mad.gif
Хотелось придушить заразу, потом гнев прошел, довольно быстро и решение пришло само собой... Раньше я бы ей сказала mad.gif могла бы и послать куда подальше ohmy.gif

Спустя 1 минут, 39 секунд (16.09.2008 - 14:25) Алена* написал(а):
Aza
Сижу, представляю картинку со стороны и ржу.. laugh.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (16.09.2008 - 14:37) митенька написал(а):
Aza
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 34 минут, 13 секунд (16.09.2008 - 15:11) Инсайт написал(а):
Не люблю конфликты. Не умею в них себя правильно вести, у меня бывают крайности, либо молчу и терплю, либо если уж меня прорвет, то не могу остановится,...такого могу наговорить unsure.gif ... Сейчас пытаюь научится реагировать по-другому, но получается это только в медленно развивающихся случаях, если конфликт случается внезапно, неожиданно, то реагирую как раньше.

Спустя 1 часов, 7 минут, 50 секунд (16.09.2008 - 16:19) Бриз написал(а):
Повело меня сегодня в магазине. Хотела взять фаршу, а там стояли мужик и тетка и сзади них встала, подождать пока уйдут, чтобы через голову не лезть. Так бабка сзади начала возбухать, что я загородила ей дорогу тележкой, собираюсь ли я ехать дальше и т. д. В итоге я обозвала ее дурой старой и ведьмой. Мужик что ковырялся в фарше наехал на меня по этому поводу, так еще и ему ответила. Сейчас думаю, неужели нельзя было молча освободить бабке дорогу и все были бы счастливы?? Пришла домой и как-то неудобно за себя стало. Обычно я стараюсь (причем не напрягаясь) обходить конфликты и у меня это получается, че это было со мной?? dry.gif

Спустя 57 минут, 46 секунд (16.09.2008 - 17:16) куна написал(а):
Бриз
Мне кажется,что мы часто сами нарываемся на конфликт,если у нас накопилась злость или недовольство тем,что сейчас происходит у нас в жизни.

Спустя 14 минут, 58 секунд (16.09.2008 - 17:31) Aza написал(а):
Недовольство это основа конфликта, без него не бывает движения вперед и роста.. важно, как ты ведешь себя в конфликте. Хотелось бы услышать конкретные ситуации..

Спустя 10 минут, 53 секунд (16.09.2008 - 17:42) САВА написал(а):
ОТВРАТИТЕЛЬНО!В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА НЕТЕРПИМА,НЕТЕРПЕЛИВА.
ОЧ.ХОЧЕТСЯ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ,НО УДАЕТСЯ СЛАБЕНЬКО

Спустя 2 часов, 5 минут, 36 секунд (16.09.2008 - 19:48) Багира2 написал(а):
Я, в зависимости от того, с кем и на какую тему - по-разному.
Всегда стараюсь спокойно. Но частенько получается, что спокойный тон и логические доводы провоцируют агрессию.
Я не боюсь конфликтов, но после некоторых хочется в душ сходить.
Иногда приходится манипулировать - зеркалить начинаю. Помогает, и даже очень.
А вот с созависимой мамой бывает, что аж дым из ушей. biggrin.gif
В АА сама первая на конфликт не иду, а задирающим меня не отвечаю вообще, просто в игнор ставлю - продолжаю разговор так, как будто этого человека просто нет рядом. И у него запал быстро проходит - неинтересно же со стенкой или с самим собой разговаривать. Иногда приходится оборвать - сразу и резко. Но это, в основном, с мужчинами.

Спустя 55 секунд (16.09.2008 - 19:49) роза написал(а):
Цитата
ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ

не кричи пожалуйста biggrin.gif очень трудно читать такой шрифт tongue.gif

Спустя 9 часов, 11 минут, 24 секунд (17.09.2008 - 05:00) Lili M написал(а):
Я всё-таки изменилась. Явно-явно видны изменения с прошлого года, например.
В конфликтной ситуации пытаюсь понять другую сторону, найти точки соприкосновения. А не махать шашкой при первых проблесках угрозы (и угроза-то может быть мнимая biggrin.gif )

Спустя 1 часов, 1 минут, 36 секунд (17.09.2008 - 06:02) АгниЯ написал(а):
Я совершенно не конфликтный человек!!!Ток дома могу с близкими поцапаться изредка.А в обществе всячески ухожу от конфликта.Считаю,что лучше промолчать или свести все к шутке.А может я просто не умею за себя постоять.Да и характер у меня очень мягкий.
И вообще считаю,что любой конфликт нужно разгребать без воплей и оскорблений.Хотя говорят же что на хамство нужно отвечать хамством.Не знаю.

Спустя 27 минут, 15 секунд (17.09.2008 - 06:29) Енот написал(а):
В куритических ситуацияях у меня верхня губа слева начинает дергаться.

Спустя 3 часов, 54 минут, 28 секунд (17.09.2008 - 10:24) Aza написал(а):
Цитата (Енот @ 17.09.2008 - 09:29)
В куритических ситуацияях у меня верхня губа слева начинает дергаться.

Серьезный симптомчик однако wink.gif
Говорят, что много чего с верхней, да еще слева (тем более) начинается wink.gif

Спустя 22 минут, 15 секунд (17.09.2008 - 10:46) Золушка написал(а):
Был у нас случай : Председатель БСО прямо на группе подрались с пьяным новичком...Пьяный был с пивом , попросили выйти mad.gif , ...не захотел dry.gif ...один послал другого...началась драка...Притом я заметила , что женщины были гораздо адекватние мужчин...Мужики сразу кулаками, а бабы не визжали и не охали , а пытались уговорить и одного и второго...Пьяного выкидывали под ручки из помешения...он через минуту возвращался blink.gif ...мужики опять подскакивали и опять под ручки выводили mad.gif ...А место проведения --кастёл rolleyes.gif ...все старались ругаться шёпотом..Путем титанических усилий одной женщине удалось пьяного уговорить, что бы он хотя бы пиво вынес из помещения....Группа была в напряжении(мягко сказано), и ни кто не хотел вести собрание...Я собралась ( медаль себе на шею)и смогла провести собрание...Ну , вобщем , было весело... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 47 минут, 5 секунд (17.09.2008 - 12:33) veb написал(а):
Золушка
а где эт такое красавица ? wink.gif

Спустя 7 минут, 34 секунд (17.09.2008 - 12:40) Золушка написал(а):
На флажок мой посмотри....или тебе точный адрес? smile.gif

Спустя 5 минут, 54 секунд (17.09.2008 - 12:46) Lili M написал(а):
Цитата (Золушка @ 17.09.2008 - 14:46)
Пьяный был с пивом , попросили выйти

А слабо было потерпеть пьяного с пивом на собрании? wink.gif

Не, я не говорю, что так вот правильно. Просто мне интересно - почему в такой ситуации не потерпеть? А то, видишь, драка... ругань... в костеле!!! smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (17.09.2008 - 12:55) Золушка написал(а):
Lili M
Как по мне , так можно и потерпеть...Эка невидаль blink.gif -пьяные на собраниях А Алкоголиков!!!!....я тоже ходила пьяная на собрание...меня терпели , даже слово дали...Но председатель ,сразу , без придупреждения начал кидаться на пьяного, тосле того , как тот его послал...А большинство не знает , что делать....Ну это еще до группы , за 5 минут было...все только собирались ....расслабленные...секретаря еще не выбрали...ни кто ни чего не понимал...

Спустя 3 часов, 15 минут, 40 секунд (17.09.2008 - 16:11) Золушка написал(а):
Короче...АСТАПА ПОНЕСЛО: Вот еще ситуация на группе , которая нас всех застает врасплох...Я , вообще не знаю , как себя тут вести...Есть у нас человек, Называет себя алкоголиком, у него что-то с психикой...видимо шиз.., но , конечно , не мне ставить диагнозы...Так вот ....у него бывают приступы...и с этими приступами он на группы ходит...присутстует, по 100 раз втает входит и выходит из помещения, головой дергает, ...бумажки какие-то рвет...если сделаешь ему замечание , огрызается , может послать...На одном таком собрании я не выдержала ( вела не я) и попросила его покинуть собрание строгим тоном учительским...Он вышел , предворительно всех послав...я это сделала , а потом только подумала...он под 2 метра ростом, боялась , что будет мстить..с группы уходила с провожатыми ..думала , что , может еще будет пасти....но все обошлось тогда...потом , уже , когда у него не было приступов мы здоровались...но месяц назад опять...группа : а у него приступ...ходит туда -сюда...Я не лезу уже , ни чего не говорю..а , внутри кипит..Я к соседям , которые рядом сидят(мужики), ну сделайте , что -нибудь..они мне : а что мы сделаем...Я говорю , может бигаду вызовим..или скорую...Они: вызывай , если хочешь, нам не надо...конечно , я ни кого не вызвала , но , честно говоря...просто боюсь...не знаю , как вести себя ....на таких его приступах я была уже где-то на 4х...и жалко его...короче , не знаю я...

Спустя 36 минут, 35 секунд (17.09.2008 - 16:48) Aza написал(а):
Хорошие у вас анонимные, если ВС такие ситуации подкидывает - значит можете справиться! Один шиз на группе или пьяный и сразу понятно ху из ху wink.gif
Это нормально, у всех бывает wink.gif Конечно лучше бы мужики выясняли отношения вне церкви и один на один.
У меня в доме сын со своей дамой часто затевали скандал, я не вмешивалась - терпела. Потом поняла, что это единственный зритель - это я и весь спектакль для меня. При очередном скандале, я взяла пару самых больших ножей - дала каждому по ножу и заорала диким голосом: "А ну вон на улицу выяснять отношения! Рубитесь там на смерть, но чтоб я не слышала." Я так орала, (потому что достали своими выяснениями отношений при мне и ночью), что сорвала голос и еще я матюгалась, как сапожник. Выпустила весь пар... Да.. еще я открыла входную дверь настеж.... Они опешили, если не сказать больше... ох..ели, так сказать. Потом утром поржали немного, но скандалов тоже больше не было... При мне, во всяком случае...

Спустя 37 минут, 21 секунд (17.09.2008 - 17:25) alles написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.09.2008 - 15:46)
Цитата (Золушка @ 17.09.2008 - 14:46)
Пьяный был с пивом , попросили выйти

А слабо было потерпеть пьяного с пивом на собрании? wink.gif

Я 2 года назад создавал такую тему и сам попадал в такую ситуацию. Терпели мы долго... Но только вот в итоге всё равно насильственно выпроводили чела под кайфом. Наглеют люди на глазах и самое страшное что чем больше прощаешь, тем больше наглеют.
Сначало этот "возмутитель спокойствия" просто под таблетками или "ужаленный" ходил. А потом стал приходить с явно выраженным "свежаком".
Терпение лопнуло когда он речи по 20 минут насчет веры толкать начал.
Конечно неприятно это насилие, но по другому просто нельзя.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=160

Спустя 1 часов, 47 секунд (17.09.2008 - 18:26) Алена* написал(а):
Золушка
Что у вас группа такая недружная? Меня вон к психиатру с любовью послали, даже нашли куда мне пойти.. Мне реально помогли.. Здесь, на Весвало!

Спустя 2 часов, 16 минут, 50 секунд (17.09.2008 - 20:43) Den_36 написал(а):
Чуваки нас не для того создали чтобы тратить свое время на кого-то, я так понял не значителного! Я сендня с теткой на работе спорил, а когда понял где кончается ее уровень интелекта, замолчал, не переспорить в люжой ситуации, бедный муж, только это возникло у меня в голове.

Спустя 9 часов, 57 минут, 2 секунд (18.09.2008 - 06:40) Енот написал(а):
Цитата (Den_36 @ 18.09.2008 - 00:43)
а когда понял где кончается ее уровень интелекта, замолчал, не переспорить в люжой ситуации, бедный муж

Да. трудно общаться с низшим интелектом. Но, пробобать - надо.

Спустя 1 часов, 5 минут, 30 секунд (18.09.2008 - 07:45) Золушка написал(а):
Алена*
Цитата
Что у вас группа такая недружная?
Даже не заню , как определить...И я не знаю , дружные они , или не дружные...Все За себя, и я за себя...Я не очень часто ходу по-разному в последнее время, то 4 раза за неделю сбегаю , то раз в 2 месяца...ну , вобщем...Я для себя подумала . что если я встречу на группе того хлопца , и если он будет в здравии...просто , к нему подойду и спрошу, что с ним делать , когда у него приступы...он не плохой человек . не думаю , что начнет мстить...и к женщинам он нормально относится...

Спустя 3 часов, 7 минут, 4 секунд (18.09.2008 - 10:52) САВА написал(а):
Я вот в конфликте месяц проживаю.Он у меня вялотекущий,с редкими вспышками(на частые просто сил нет)Оппоненту,видимо, плевать,а я страдаю абсолютно не по детски. user posted image

Спустя 25 минут, 28 секунд (18.09.2008 - 11:18) Серго написал(а):
Я очень вспыльчивый человек,поэтому конфликтов стараюсь избегать.В горячке редко оказываешься правым...

Спустя 31 минут, 25 секунд (18.09.2008 - 11:49) Алена* написал(а):
Золушка
Я тоже думаю что по хорошему с ним контакт стоит наладить, когда он в себе.. Не будет мстить.. Наоборот доверять начнет - значит будет и в плохом состоянии прислушиваться.. Это азы.. Если псих начал доверять - то даже в больном состоянии он тебя слушать будет..
Попробуй, просто поговори с ним.. smile.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (18.09.2008 - 12:24) Золушка написал(а):
Цитата
Попробуй, просто поговори с ним.. 

Я тогда уже после группы попробывала ...Спросила , может чем помочь? он попросил денег приличную сумму...я сказала , что столько не могу ....на сигареты только дала...Да , надо с ним в здраии говорить...и по ходу , одна я парюсь по поводу этой ситуации...всем по фигу..

Спустя 1 минут, 5 секунд (18.09.2008 - 12:25) Золушка написал(а):
Цитата
В горячке редко оказываешься правым...

Это точно....

Спустя 12 минут, 9 секунд (18.09.2008 - 12:37) Алена* написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.09.2008 - 16:24)
Цитата
Попробуй, просто поговори с ним.. 

Я тогда уже после группы попробывала ...Спросила , может чем помочь? он попросил денег приличную сумму...я сказала , что столько не могу ....на сигареты только дала...Да , надо с ним в здраии говорить...и по ходу , одна я парюсь по поводу этой ситуации...всем по фигу..

Ну на всех ориентироваться не стоит.. ты попробуй всех за собой тащить.. У меня наставница меня тащила, здесь на форуме темы создавала.. Мне все помогали, но начала она..

Спустя 6 часов, 57 минут, 22 секунд (18.09.2008 - 19:35) Novik Sverdlov написал(а):
Цитата
А слабо было потерпеть пьяного с пивом на собрании?

Не, я не говорю, что так вот правильно. Просто мне интересно - почему в такой ситуации не потерпеть?


А смысл тогда самого собрания? Лично я в подобных ситуациях ни на чем не могу сосредоточиться, а номер отбывать... увольте.

Вот так и получается, что в жизни я всегда стараюсь уходить от конфликтов, пусть даже и с ущербом для себя. И зачастую сидишь потом такой весь из себя мнительный и думаешь как бы противная сторона чего бы не подумала. .а от неё дубины мортирные снаряды отлетают без царапинки.

Спустя 9 часов, 23 минут, 12 секунд (19.09.2008 - 04:58) Lili M написал(а):
Цитата (Novik Sverdlov @ 18.09.2008 - 23:35)
А смысл тогда самого собрания? Лично я в подобных ситуациях ни на чем не могу сосредоточиться, а номер отбывать... увольте.

А сосредоточиться на научении самого себя терпению и спокойствию?

В конце концов, группа существует не только для тебя, любимого (и не только для меня, любимой).

Спустя 2 часов, 55 минут, 19 секунд (19.09.2008 - 07:53) Novik Sverdlov написал(а):
Терпению и спокойствию научаешься в общественном транспорте biggrin.gif
Просто замечал сам и уверен в этом, что подобные ситуации мешают не мне одному. Какое может быть высказывание, развитие мысли и внимание слушающих когда в двух метрах от тебя бардак. Мы не на митинг приходим, где у кого лужённей глотка тот и прав.

Спустя 3 минут, 8 секунд (19.09.2008 - 07:56) Lili M написал(а):
Цитата (Novik Sverdlov @ 19.09.2008 - 11:53)
Терпению и спокойствию научаешься в общественном транспорте

Как видно из приведенной жизненной ситуации эффективность такого научения чрезвычайно низка biggrin.gif

В некоторых ситуациях я предпочитаю спокойствие и невозмутимость. А также признание за другими права поступать так, как они считают нужным. Если речь не идет о моей жизни, конечно laugh.gif А она, я так понимаю, в данном конкретном случае НЕ ИДЁТ cool.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (19.09.2008 - 08:14) alles написал(а):
Предлагаю всем любителям выработать смирение и любовь проводить собрания групп в пивной. Там за одно и 12 шаг можно практиковать. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 9 секунд (19.09.2008 - 08:15) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 19.09.2008 - 12:14)
Предлагаю всем любителям вработать смирение и любовь проводить собрания групп в пивной.

Всему свое время и место biggrin.gif Адекватность - это хорошо biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 дней, 10 часов, 12 минут, 48 секунд (20.09.2008 - 18:28) Латмира написал(а):
У меня дурацкая привычка, я могу годами терпеть, переваривать (кипеть, как чайник) в себе, потом по мелочи взорваться и послать по дальше, но уже навсегда - этот человек для меня умирает и я никогда с ним больше не общаюсь, как избавиться от этой привычки не знаю sad.gif

Спустя 1 часов, 30 минут, 46 секунд (20.09.2008 - 19:59) Шая написал(а):
Я веду себя по разному...Если всё происходит внезапно то я рефлекторно бью в челюсть...либо прячусь в свою раковину...Зависит от того присутствует ли какая либо аудитория...Если присутствует(желательно симпатичная) то я крутой и победоносный...А если никого нет я предпочитаю испугаться...Но это в ситуации когда вдруг слышишь вежливое "Куда прёшь козел!..."
А вообще конфликты стараюсь обходить десятой дорогой...Какие конфликты на хрен! В моём состоянии конфликт - это срыв! Психика задроченная в конец...Выдерживю только 1-бальные по 10-ти бальной шкале...

Спустя 30 минут, 34 секунд (20.09.2008 - 20:29) Татошка написал(а):
И-эх, мне здравомыслие частенько отказывает в конфликтах. Что-то отзывается из поста предыдущего оратора: если стимул внезапный и сильный, то реакция та, что выработалась за долгие-долгие годы. Если есть возможность подготовиться, то бывало уже и так, что оставалась очень довольна, как вела себя - спокойно и с достоинством. Иногда начинаю вроде спокойно, а потом завод какой-то происходит.
Вот совсем недавно было так. Зашла в бухгалтерию. Там у нас сидят жутко базарные бабы, я обычно стараюсь туда без особой надобности не заходить и на провокации не реагировать. А тут не выдержала всех этих "что вы все сюда ходите" и "не надо тут на меня глазами своими смотреть", ну и спросила: "У вас что, климакс начался?.." Наябедничали моей начальнице, она наехала на меня и сказала, что я должна была молчать, и что я в этой ситуации была ничем не лучше их.
С последним согласна полностью, и все же, когда на меня орут, я могу среагировать резко и незрело. Если успею до того, как среагирую, обратиться к ВС, то все будет нормально. Если нет, то ...

Спустя 8 часов, 41 минут, 47 секунд (21.09.2008 - 05:11) sepraga написал(а):
Я пытаюсь как-то оценить возможность разрешения конфликтной ситуации. Наличие здравомыслия у себя или у противоположной стороны.
Если же вижу, что сделать уже ничего нельзя и на первый план уже выходят эмоции. То отхожу в сторону. Понимаю, что со временем отношение к ситуации будет иным...

Самое сложное конечно не идти на поводу у эмоций. Иначе действительно срыв не заставит себя долго ждать....


Спустя 23 дней, 8 часов, 57 минут, 53 секунд (14.10.2008 - 14:09) Knopka написал(а):
А мне помогает такая фраза...что в АА мы ни о чем не спорим...мы сотрудничаем...И конфликт с таким настроем врятли будет конфликтом...Любой конфликт это столкновение двух протвоположных позиции...А мы учимся чему? терпению и принятию...и даже другой точки зрения, пусть совершенно для меня глупой...Терпение - выслушать ее...приняться - да согласиться, что может и такой существовать взгляд на вещи (да впринципе и кто мне сказал, что я всегда права?). Потом мы учимся говорить открыто о своих мыслях и чувствах...Вот и высказать их, спокойно и уверенно...а дельше...либо договоритесь...либо лучше взять время для обдумывания обоим...В этом плане меня поражает мой муж...вот где мудрость у человека...зная мой характер, он никогда ничего мне не навязывает...просто спокойно говорит, что он хочет...и отпускает...а потом уж день, два..а может и три...но я соглашаюсь с ним smile.gif


_____________
Без веры нельзя