Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 марта до 22.00 ч. 17 марта (по Москве).

НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ

...что все несчастья и страдания, в которых рука Всевышнего кажется нам суровой и даже несправедливой, преподносят нам новые жизненные уроки, раскрывают в нас новые резервы мужества и неизбежно приводят к убеждению, что "неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 118
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Даже потеря работы, семьи и здоровья не убедили меня в том, что мой образ жизни нуждается в пересмотре. Пьянство и употребление наркотиков убивали меня, но я ни разу не встречал выздоравливающего человека или члена АА. Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве и что я это заслужил. Я и так был в полном отчаянии, а тут еще заболел наш грудной ребенок: он страдал редкой болезнью, и его состояние было критическим. Усилия врачей оказались тщетными. Я удвоил усилия, чтобы заглушить свои чувства, но алкоголь уже перестал помогать. Мне оставалось только смотреть Богу в глаза, умоляя Его о помощи. Мое знакомство с АА состоялось через нескольких дней при стечении странного ряда обстоятельств, и с тех самых пор я остаюсь трезвым. Мой сын выжил и выздоравливает. Эта ситуация убедила меня в моем бессилии и неспособности управлять своей жизнью. Сейчас мы с сыном благодарим Бога за Его вмешательство.




Спустя 6 минут, 32 секунды (17.03.2014 - 09:08) Mike62 написал(а):
Цитата (,17.03.2014 - 10:02 @ 1404886)
НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ

Третий месяц года.
А это значит, что для углубления материала, надо бы проработать третий шаг наоборот biggrin.gif .
3-й шаг наоборот:
"Я принял решение отобрать мою волю и мою жизнь у бога, который меня не понимает".

Итак, бог назначил мне пить, также как и моему папаше, дядям, отчиму, тестю. Пить до конца жизни.
Я вырываю у сурового бога эту судьбу, и принимаю на себя не пить вторую цистерну. laugh.gif

Миш, алкоголик, трезвый.

Спустя 11 часов, 17 минут, 26 секунд (17.03.2014 - 20:26) Снежная королева написал(а):
Да происходят такие ситуации в жизни, что кажется все конец, а оказывается это только начало. Вот это промысел Божий! Спасибо!

Спустя 8 минут, 49 секунд (17.03.2014 - 20:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Barni @ 17.03.2014 - 09:02 )
Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве и что я это заслужил.

Когда алкоголь перестал давать эффект (лечить), кончился смысл жизни, а трезвым быть не моглось.. вылетали мозги и зашкаливала тревожность... вот в этот момент был осознан конец. Тогда пришло спасение , в момент моего полного проигрыша.. и тогда пропала тяга по сей день.

Спустя 2 часа, 58 минут (17.03.2014 - 23:33) Western написал(а):
Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.

В книге "ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ И ДВЕНАДЦАТЬ ТРАДИЦИЙ" пока читаю только Традиции.

По "Ежедневным размышления" на сегодня:
Я был очень егоистичен в жизни, манипулятор, ловкач, своекорыстлив, неуравновешен в материальных устремлениях и физических удовольствиях... Но алкогольное безумие постепенно разрушало мою жизнь и мою психику. Я допился до дна, до отчаянья, стал НИЩИМ ДУХОМ. И мне стало жаль себя, обратился к Анонимным Алкоголикам за помощью. Мое сознание начало проясняться и постепенно в него проникала Божья любовь...таким путем Господь меня ведет к себе.
И непременное условие следования по этому пути- помощь другим страдающим алкоголикам. Как я это делаю - в моем Журнале.

Спасибо, сегодня трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"